Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 28 В мире уже три типа COVID-19


Message added by Bercana

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

 

 

 

 

 

 

 

Recommended Posts

7 часов назад, rebel spirit сказал:

Люди без работы не изза карантина остались а изза вируса. С февраля уже все перестало нормально работать тогда еще никакого карантина не было. 
 

Ну снимут завтра карантин и что все вернется сразу к ситуации до кризиса? Рестораны магазины сервисы все заполнится клиентами когда Все знают что вокруг вирус?   А что если сами подцепите заразу то будете с температурой 38 и воспалением на работу идти?  
 

Уму не постижимо что как люди не понимают что карантин как раз для того чтобы побыстрее все восстановилось в не растягивалось... Есть инкубационный период, есть научные основания, статистика. От людей требовалось 2 недели переждать всего лишь.

Вы и все говорят, что люди все равно переболеют вирусом, просто за счёт карантина сдерживается поток, чтобы нагрузка на больницы и врачей не была одновременной. Говорящие так хоть на минутку задумываются о сказанном? Наверно нет. Иначе поняли бы, что просиди эта масса народа под карантином хоть пол года, но они заразятся одновременно выйдя на улицы. И все равно будет нагрузка на больницы. Так в чем смысл тянуть кота за хвост, и разрушать мировую экономику?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Liliana-Kim сказал:


Вы нормальный? Вы читать умеете, или у вас проблемы с восприятием прочитанного ?

Во-первых я не плачусь! Я не о себе говорила.

Во-вторых мои близкие не нуждаются в помощи.

В-третьих я говорила о своих знакомых, и кому надо я помогу, но таких людей куча, и всем не поможешь, а тут такие как вы ратуют за карантин.

В-четвёртых мне до лампочки, что и как вы сделаете для своих близких.

В-пятых больше не квотируйте меня, неохота отвечать на эту чушь. 

 

Я-то нормальный, у меня и справка есть, а с вами действительно что-то неладное творится. То ли от того, что вас на бульвар не выпускают порезвиться, то ли от невозможности заниматься шопингом, то ли нехватки любви и не столько платонической) Извините, но в вас много агрессии, поверьте... Если так дальше пойдет, вы на прохожих бросаться будете и вам нужно будет сменить обстановку на загородный курорт. В маштаги например.

 

1. Ок, я искренно хотел помочь, разве на это так отвечают?

2. Во-вторых - прекрасно!

3. В-третьих, от моего или от вашего ратования на форуме ничего не зависит.

4. В-четвертых - согласен.

5. В-пятых, буду квотировать и квотировать, квотировать и квотировать, квотировать и квотировать. .. )

пока не перестанете писать глупости и не выказывать агрессию к окружающим, которые вам ничего плохого не сделали

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, porridge сказал:

 

Доброго утра :conf_icon.php:

 

Ну че там, управляющий всего мира Бармаг мяллим не объявился еще?

Доброе утро! Нет пока. Трудится аки пчелка, все ближнему навредить пытается. Весь в делах и заботах.

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Безе74 said:

 

ВОЗ каким место думала обьявляя пандемию? сейчас сами же деньгами помогают странам

 

ВОЗ тоже не сам по себе. Им указывают что надо делать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, teymur49 сказал:

kak i vse 'zvezdi sou biznes' stas mixaylov vizdorovit ranse vsex, iz nix ni kto ne umiraet pocemu to, a potom viydet na sou malaxova, rasskajet kakuyu to fiqnyu, kak lecili zirt pirt

а есть люди без мозговых извилин которые верят в это что заболел роналдо, принц , стас, риханна и т.д и у всех все ок...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Markiz40 сказал:

Подхалимаж вы будете делать неизвестному дяде по смс ровно столько сколько вам прикажут,скажут и укажут. Незасоряйте тему. Пишите по теме.

Нет, подхалимаж неизвестным не делается, иначе это будет называться по-другому. А вот клону, который зарегился 3 дня назад, чтобы создать группу поддержки, за неимением реальных сторонников, очень хочется лизнуть модератора, чтобы не вскрылось его истинное лицо. Так что не засоряйте тему вы - глупыми повторами самого (самой) себя

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Saadat74 сказал:

Все переболеет,это точно.Не все умрем,умрут хроники,старики((Есть вероятность Бармага,что пришел Лазым и пустил во вход бармаг(это не то,что вы подумали)))).Есть вероятность сидеть в норках ещё май(((Но люди хотят выходить на улицу,йа гисмет)))Вирус не исчезнет,не испариться,вакцина через 1,5--2 года.По мере продления всего этого возникает много вопросов,когда,за что,кто,с кем,.Нет пока ответов,версий много))))

в общем ничего конкретного, как обычно... тогда продолжаем, предлагаю устроить голосовалку на каком номере эта тема остановится... 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Libra272 сказал:

Позавчера оштрафовали 10000

Это много


Этого им показалось мало. 
Президент подписал указ, что штрафовать за нарушение карантина могут и гаишники тоже.

https://news.day.az/politics/1223342.html
Что-то. а система закручивания гаек и выламывания рук в Азербайджане работает превосходно в любых условиях. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shoyla сказал:


Этого им показалось мало. 
Президент подписал указ, что штрафовать за нарушение карантина могут и гаишники тоже.

https://news.day.az/politics/1223342.html
Что-то. а система закручивания гаек и выламывания рук в Азербайджане работает превосходно в любых условиях. 

А раньше кто штрафовал?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elman_Bakilli сказал:

в общем ничего конкретного, как обычно... тогда продолжаем, предлагаю устроить голосовалку на каком номере эта тема остановится... 

36.6 самый максимум темы будет 

Потому что выше уже, до диспут увезут на карантин при высоком номере темы.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elman_Bakilli сказал:

в общем ничего конкретного, как обычно... тогда продолжаем, предлагаю устроить голосовалку на каком номере эта тема остановится... 

Доброе утро всем😊

Вы знаете. Эта тема расшириласб,стала обьемной по содержанию. Здесь от маната, помощи в 190, наука,а конкр.вирусология,  . Многие далекие от биологии , уже вопр.степени различают клетку,вирус,бактерии ве саир. Так что всем есть что сказать. 

Но чесн.говоря,надеюсб на 30апр.будет  конец нашим мучения,страданиям😁

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Elman_Bakilli сказал:

в общем ничего конкретного, как обычно... тогда продолжаем, предлагаю устроить голосовалку на каком номере эта тема остановится... 

ИМХО. Еще+25,30 тем. Если будет обновляться каждые 2 дня. По дате, примерно 15 июня.)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Телепат сказал:

Нет, подхалимаж неизвестным не делается, иначе это будет называться по-другому. А вот клону, который зарегился 3 дня назад, чтобы создать группу поддержки, за неимением реальных сторонников, очень хочется лизнуть модератора, чтобы не вскрылось его истинное лицо. Так что не засоряйте тему вы - глупыми повторами самого (самой) себя

Телепортируйтесь туда откуда пришли,сделайте милость и перестаньте заниматься дешевыми провокациями. Не вам  говорить о подхалимаже. Вы фору дадите другим.Отправляйтесь на карантин и сидите тихо,не выходите.Будьте послушны.

Edited by Markiz40
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Shoyla сказал:


Этого им показалось мало. 
Президент подписал указ, что штрафовать за нарушение карантина могут и гаишники тоже.

https://news.day.az/politics/1223342.html
Что-то. а система закручивания гаек и выламывания рук в Азербайджане работает превосходно в любых условиях. 

так гаишники тоже нарушители карантина,стоят рядом,не соблюдают дистанцию 2 метра,их тоже надо штрафовать.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Маpьям Бихас сказал:

Доброе утро.Я официально числюсь малоимущей,думаю из за этого)

Вес коробок 20 кг.

А понятно) директор не причем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Markiz40 сказал:

Телепортируйтесь туда откуда пришли,сделайте милость и перестаньте заниматься дешевыми провокациями.

Вообще-то, это я вам должен говорить - вы 3 дня на форуме, а я чуть больше - 8 лет. Я имею в виду этот клон, а не с которого вы тут постоянно пишите. )

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Arial сказал:

так гаишники тоже нарушители карантина,стоят рядом,не соблюдают дистанцию 2 метра,их тоже надо штрафовать.

 

У ГАИшников , работников маркетов , занятых в пищепроме,  строителей , госслужащих , всех бедолаг которые как шпроты в банке в автобусах толпятся ... Ну в общем у 70 % населения индульгенция от Великого Бармага ( мне все больше начинает нравиться это выражение :FRlol: ) 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Доехала до работы, ни патрулей, ни проверок, полно машин. Создалось впечатление, что карантин отменен. Если честно, настроение поднялось. Город приобретает прежний вид.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lili25 сказал:

Доехала до работы, ни патрулей, ни проверок, полно машин. Создалось впечатление, что карантин отменен. Если честно, настроение поднялось. Город приобретает прежний вид.

 

Город вышел из зоны покрытия спутников Великого Бармага :FRlol: Можно отдохнуть )))) 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Телепат сказал:

Вообще-то, это я вам должен говорить - вы 3 дня на форуме, а я чуть больше - 8 лет. Я имею в виду этот клон, а не с которого вы тут постоянно пишите. )

В среднем полтора поста каждый день за все эти 8 лет)) уж лучше бы вы вообще молчали.Я не высылаю репорты и никого не минусую,считаю это излишним и даже низким.К вам просьба не писать мне и не цитировать. Заношу вас в чс. Самоизолируйтесь пожалуйста.

Edited by Markiz40
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arial сказал:

не будь у него камеры он бы тоже так помогал,интересно? Если решил помочь нуждающимся,то делай это тихо без огласки,все равно о тебе будут говорить рассказывать и уважать. Получается,что он на камеру это делает,чтоб о нем говорили по интернету. Это уже преследование своих личных целей называется,а не помощь.

 

Пусть будет такая реклама, такой пиар добрых дел, чем бессмысленные кривлянья на камеру и чал-чагырские представления. Авось, кто-то посмотрит и тоже загорится идеей кому-нибудь помочь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Телепат сказал:

Ок, вы не согласны, организуйтесь, выйдите дружно на улицу, вам там дадут дубинкой по голове, отчего у вас искры посыпятся из глаз, потом все вокруг потемнеет. А пссле спросят: Теперь вы согласны самоизолироваться или вас изолировать в другом месте? Все выберут первый вариант, я уверяю. И ненавистная уже квартира вдруг покажется таким милым и приятным и комфортным жильем.

Они никогда не выйдут на площадь и не выскажут своего недовольства. Не азиаты же, а европейцы. Не в Иране же живут, где отказались вводить карантин(но при этом активно кричали, чтобы закрыли границу с этой страной). А значит,самоизоляция и карантин.

Каждый из недовольных здесь-законопослушный и исполнительный гражданин. Носят маски, придерживаются дистанции, с родителями или детьми минимизировали контакты,сделали запасы. Судя по комментариям. Но 28 тему продолжают думать, что их мнение влияет на что-то). Хоть и активны здесь, но никогда не пойдут не запишутся в волонтеры. Нужны же деньги, сострадаете нуждающимся и это обычный грипп, а не пандемия, почему нет? Потому что боятся и всё это лишь бравада, рисовка .

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Markiz40 сказал:

В среднем полтора поста каждый день за все эти 8 лет)) уж лучше бы вы вообще молчали.Я не высылаю репорты и никого не минусую,считаю это излишним и даже низким.К вам просьба не писать мне и не цитировать. Заношу вас в чс. Самоизолируйтесь пожалуйста.

Я годами не пишу, у меня есть другие дела. Минусы ставлю тому с кем не согласен, не ставьте - ваше право

ЧС не работает) 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, natusik74 said:

а то что 70% работают, разносят заразу, а дома с март месяца женщины, пенсионеры, дети, учителя вас не смущает??тогда что изменится??? значит мы до июня должны сидеть а некоторые с видом работы продолжать свою жизнь?? почему тогда не приводите в пример законы?? вы верите и  боитесь можете сидеть дома весь 2020 год, а некоторым есть нечего...нельзя запирать дома ,не создавать никакие условия и требовать чтоб все сидели дома..


Я где то говорил что карантин это праздник или подарок Нам правительства? Государство обязанно поддержать уязвимых людей и деньги есть Нефтяном фонде и если этого не сделают то это им аукнется еще надеюсь.

Меня смущает то что от нас скрывали 2 недели  вспышку когда надо было вводить карантин строгий  сразу а не полумеры непонятные и до сих пор как читаю тут в пригородах режим многие не соблюдают.


А те кто ходят на работу они не счастливчики а в группе риска, особенно мед работники и банковские работники. 
 

Вы можете в вирус верить не верить но если для вас сейчас более актуальна экономическая сторона то пора понять что в стране наступает тяжелый кризис, и не только у нас. Даже если карантин снимут и все вернутся на работу то это не Обязательно значить что работодатель частного сектора сможет платить за работу, спрос на большинство услуг сведется на нет. Пока вакцина не появится и мы ее не получим Экономика будет идти в упадок.

 

 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, natusik74 сказал:

а есть люди без мозговых извилин которые верят в это что заболел роналдо, принц , стас, риханна и т.д и у всех все ок...

princa, ronaldu xot kak to mojno ponyat cto u nix immunitet slabiy, oni zarazalis, nu kak mojno u messi obnarujit virus.. a v turcii u fatixa terima obnarujili virus, no allaxa sukur vse vizdorovili.. allah bizim futbolcularimizi, rovneq abdullayevi i qurban qurbanovu qorusun.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Стратосфера. said:

А, ржали над теми, кто писал, что это сделано, в том числе, чтобв чипировать народ. 

https://news.mail.ru/society/41368510/?frommail=1

Да и практически все страны сразу начали ослабление карантина... 

И Испания и Франция и Иран...

Короче, что нужно было то и сделали. Можно сворачиваться.

Один вопрос, вакцинация добровольное дело? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Стратосфера. сказал:

Один вопрос, вакцинация добровольное дело? 

смотря какую цель преследуют. Если принудительно,то отказавшись вас запросто сделают врагом государства,наложат на вас санкции,всякого рода запреты. А никто не захочет быть изгоем,тут просто безвыходная ситуация может сложиться.

Edited by Arial
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Yasos Beeb said:

До сих пор ржем. Что изменилось?

Медленно подводят к тому, что вакцина необходима! 

Кстати, ещё одно высказывание от ВОЗ ( хоть, многие учёные и заявили, что тем, кому в детстве делали БЦЖ намного легче переносят вирусные заболевания) , что никакие вакцины, которые существали до сих пор, не помогут. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lemania сказал:

ИМХО. Еще+25,30 тем. Если будет обновляться каждые 2 дня. По дате, примерно 15 июня.)

согласен, 50+/- ( 27 + (25/30) как вы сказали), мой прогноз, поживем увидим... всем здоровья и добра!

Link to comment
Share on other sites

Just now, Стратосфера. said:

Медленно подводят к тому, что вакцина необходима! 

Кстати, ещё одно высказывание от ВОЗ ( хоть, многие учёные и заявили, что тем, кому в детстве делали БЦЖ намного легче переносят вирусные заболевания) , что никакие вакцины, которые существали до сих пор, не помогут. 

То, что вакцина была необходима, не было ясно изначально? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Arial said:

смотря какую цель преследуют. Если принудительно,то отказавшись вас запросто сделают врагом государства,наложат на вас санкции,всякого рода запреты.

Да, в зависимости от того, как будет это все проводиться, с этого и сделаем выводы. 

На днях только читала, сейчас есть множественные варианты противозачаточных...в том числе и капсулы, с гормонами, которые через шприц вводят под кожу и это действует в течении трёх месяцев. 

Вот... интересно...значит через шприц можно ввести нанокапсулу?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 34 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...