Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

1 hour ago, Alito said:

Какой курс имбиря на сегодня?

Шикарный имбирь в субботу купила за 5.99  кг :conf_icon.php:

• Haha 2

Posted (edited)
38 minutes ago, Haisenberg said:

Вначале пытались сбить ажиотаж, в надежде что Азерилайт поднимается в цене. После того как продали 2 лярда и увидели что на улице бушует вирус, нефть все также падает, почесали репу и вызвали бармага. Там все действия ситуативные. Я уверен что нет никакой программы-плана по выходу из этой ситуации, хотя бы на месяц вперед.

чтобы были планы надо иметь на руках точную статистику и человека способного правильно интерпретировать цифры с учётом стратегического планирования.

а так будущее перед ними скрыто как ёжик в тумане.

арада потратили деньги на всякую фигню которая ушла как вода в песок.

сейчас по идее спустя 5 лет после девальвации народ уже должен был обивать пороги то что раньше называлось пту ,чтобы получить специальность и устроится на высокооплачиваемую работу техника, инженера из-за высокого спроса на квалифицированную рабочую силу порожденного экономической политикой государства.

в турции сейчас бум на инженеров.

на юристов там наверное только наши учатся )

и резтаты видны невооружённым глазом.

Edited by vugel
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4

чейнджы не работают

звездец:tongue:

34 минуты назад, Haisenberg сказал:

Что и требовалось доказать. ЦБ используя рычаги власти принуждает банки вкладываться в ноты и депозиты.

Главная цель убрать с рынка как можно больше манатов. Только так они могут снизить спрос на валюту.

Но это временные меры, все равно систему пойдет по швам если вирус + низкая цена на нефть продлятся еще пару месяцев.

банки тоже можно понять кредитование полностью остановлено,куда вкладывать манаты? 

• Upvote 3

: Саудовская Аравия увеличила скидки и будет продавать нефть в Европу по $10Саудовская Аравия увеличила скидки и будет продавать нефть в Европу по $10
Несмотря на сделку ОПЕК+, Saudi Aramcо решила увеличить скидки на майские поставки. » Подробнее:appl:

Сорт Arab Extra Light подешевеет на 4,3 доллара, Arab Light - на 4,2 доллара, тяжелые сорта Arab Medium и Arab Heavy станут дешевле на 3,35 и 2,95 доллара соотвественно.

Резко снизятся цены для южно-европейских стран. Скидка на Arab Extra Light увеличится почти вдвое - с 5,8 до 10,3 доллара к цене Brent.

Напомним, что речь идет не о фьючерсных ценах, которые держатся около 30 долларов, а спотовых, которые фиксирует маркер Dated Brent. По итогам прошлой недели его средняя цена составила 22,88 доллара. Таким образом, сверхлегкая саудовская нефть сможет поступать в Средиземноморье по 10,58 доллара за бочку.

Скидки на Arab Light увеличатся с 8,6 до 10,3 доллара за баррель (что также дает цену в 10,58 доллара за бочку), на тяжелые сорта - до 11,4 доллара.

Для Северо-Западной Европы останется в силе скидка в 10,25 доллара к Dated Brent на поставки сорта Arab Light, что дает фактическую цену 10,63 доллара. Цена сверхлегкой нефти Arab Extra Light снизится на 80 центов - до минус 8,9 доллара к Brent.

Единственным рынком, где Saudi Aramco согласилась прекратить ценовую войну, стал американский. Для США саудовская нефть подорожает по всей линейке сортов - на 2,5-4,2 доллара за баррель.

Posted (edited)

Цены на азербайджанскую нефть по итогам недели 6-9 апреля

БАКУ /Trend/ - На минувшей неделе (6-9 апреля) средняя цена на нефть сорта Azeri Light, которая добывается на блоке азербайджанских месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", составила 24,01 доллара за баррель, сообщает в понедельник Trend.

Максимальная цена на Azeri Light за отчетный период составила 25,31 доллара за баррель, минимальная – 23,27 доллара.

https://www.trend.az/business/energy/3222502.html

Edited by HGH
  • Thanks 1
  • Upvote 4

36 minutes ago, Жеглов. said:

ок, если действия ситуативные, что мешает им сделать еще одну девальвацию, вместо того чтобы все усложнять, ведь сделать девальвацию намного проще, чем продавать валюту, потом сдерживать ее продажу.  

вы же написали он полетит наверх вместе с брентом. 

а полетит он только тогда, когда закончатся карантинные меры и начнутся авиаперелеты. 

а карантинные меры закончатся тогда, когда авторы этой операции добьются своих целей. 

Не время для девальвации, совсем не время 

Brent Crude

31.29 -0.44%

Европу отжали. Осталось Китаю убедительно разъяснить, вернее напомнить, что идея с юанизацией углеводородного рынка была хреновой. Идём сажать помидоры. 

А нет, уже занято. Талантливыевовсем застолбили)) 

• Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
12 minutes ago, KOSOVALI said:

Не время для девальвации, совсем не время 

мою субьективное мнение - девальвация вообще не нужна. 

просто у меня есть такая черта характера - мне нравится выслушивать мнение умных людей, поэтому иногда задаю вопросы.  

мой взгляд следующий:

1) как и в весной 2016-го, цены на нефть сильно упали и народ ломанулся покупать доллары - которые в течение долгого времени не особо поркупали, несколько расслабившись ввиду стабильности, 

2) правительство погасило ажиотаж, продав 2 миллиарда долларов - у людей не осталось уже лишних манатов чтобы прикупить долларов, 

3) соответственно упал и спрос на доллары на последующих аукционах,

4) банки стали вкладываться в манатные депозиты ЦБ.

причин для девальвации нет ни сейчас, ни в течение 3-4 месяцев, так как в отличие от 2015-го года, произошли 2 важных изменения:

1) появился контроль над утечкой капитала, в особенности олигархов за рубеж,

2) бюджетные расходы привели в более или менее соответствие с доходами. 

еще много других мелочей, таких как частичное обеление таможни и налогов и т.д. 

п.с. хочу напомнить вам, что в конце прошлого года я и сам часто задавал вопросы- куда денут доллары, которые никто не хотел покупать у нефтяного фонда (который должен был перевести их в бюджет). 

тогда если не ошибаюсь осталось около 500 миллионов никому не нужных долларов. 

Edited by Жеглов.
  • Like 2
  • Upvote 2

Очередная партия азербайджанской нефти доставлена в Одессу:umora:
13 Апреля, 2020  15:49

Очередной танкер с нефтью Azeri Light для Мозырского НПЗ (Беларусь) прибыл в порт Одессы 12 апреля вечером.

Как сообщает Report, об этом агентству "Интерфакс-Запад" сообщил пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Александр Тищенко.

Он отметил, что разгрузка нефти в объеме 85 тыс. тонн продолжается

Как сообщалось, SOCAR 8 апреля отправил в Беларусь новую партию азербайджанской нефти из грузинского порта Супса. В марте SOCAR Trading (дочерняя структура SOCAR) поставила для Беларуси три партии нефти общим объемом около 250 тыс. тонн через порт Одессы и нефтепровод "Одесса-Броды" на Мозырский НПЗ. Ранее "Белнефтехим" сообщал, что азербайджанская компания может поставить в Беларусь в 2020 году до 1 млн тонн нефти. 

эту туфту кажется РеПОРТ уже 10й раз повторяет:rofl:

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

просто у меня есть такая черта характера - мне нравится выслушивать мнение умных людей, поэтому иногда задаю вопросы.  

мой взгляд следующий:

1) как и в весной 2016-го, цены на нефть сильно упали и народ ломанулся покупать доллары - которые в течение долгого времени не особо поркупали, несколько расслабившись ввиду стабильности, 

2) правительство погасило ажиотаж, продав 2 миллиарда долларов - у людей не осталось уже лишних манатов чтобы прикупить долларов, 

3) соответственно упал и спроси на доллары на последующих аукционах,

причин для девальвации нет ни сейчас, ни в течение 3-4 месяцев, так как в отличие от 2015-го года, произошли 2 важных изменения:

социалку,заявили,что сокращать не будут.Нефть уже давно не 55$.(думаю до конца года 35-45)Про ненефтяной сектор вообще молчу(пандемия все планы испортила в этой сфере).Откуда же деньги возьмут,чтобы выполнять все обязательства?

• Like 1
  • Upvote 2

5 hours ago, Miriel said:

Скайнет зад бош шейду .

Скоро все будем Гугл слушать. Ок Гугл говорить уже научились,  так что дело за малым.

Правильно, искусственный интеллект гугла становится все сильнее и шире. Вы ищете что то в нем, а потом в разных соц сетях замечаете схожие предложения по товарам, которые искали. Либо заходите в мол, а на телефон уже пришло сообщение о том, что вам может предложить магазин или банк на 2 этаже этого молла. Это еще обычные примеры.

• Like 2
  • Upvote 3

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

мой взгляд следующий:

3) соответственно упал и спроси на доллары на последующих аукционах,

Да люди мелочуху прикупают. Из этих 2х млрд., если "таксисты и пенсионеры" 60 млн. купили, уже почти сказочно.

Баблосы банки берут, потому как они по призванию эксчейнджеры, и основная масса уходит по жизненно важным договорам от юр.лиц. Например, на аренду мощностей оборудования из чистого золота, размещенного на Британских островах))

• Haha 1

Интересный момент с этим опеком. Столько они готовились, откладывали встречу, аналитики подсчитывали сколько лямов баррелей нужно убрать с рынка. Ахырда, встретились, договорились подписали. А вот ракета так и не взлетела. Такое впечатление, что цена на нефть регулируется пришельцами с Марса. Сейчас довольно интересное время - какая из нефтедобывающих стран сможет все это пережить. И если кто-то не выдержит первый, то может начаться самое плохое - это война, так как война это своего рода рестарт всех проблем. Прошел ведь всего месяц с тех пор как цена рухнула, а уже столько проблем обнаружилось. 

Все, что сейчас происходит - это на мой взгляд заранее спланированная акция. Вот элементарно вам свежий пример. Вчера была встреча членов опек, прошла довольно успешно. А уже сегодня прынц в очередной раз снизил цены для Европы. Ну не поверю я, что он ночью не спал и придумал это. Всё расписано заблаговременно: кто, что и когда делает.

Что касается нас, то нам приходится просто наблюдать со стороны борьбу гигантов, на ситуацию мы к сожалению никак повлиять не сможем.

Что касается самого опек, то эта организация может распаться, так как уже ничего не в силах сделать. В итоге каждая из стран участниц будет устанавливать свои цены, что в принципе сейчас мы и наблюдаем...

• Upvote 3

30 минут назад, Sam_Fisher сказал:

чейнджы не работают

звездец:tongue:

Менял я сегодня в Експрессе

• Thanks 1

Posted (edited)
4 minutes ago, Ti-Ti said:

Менял я сегодня в Експрессе

единичный случай....

а хочется выбору......если как твердят СМИ местные все ТипТоп.......

нет выбору.....значит напреженка сохраняется

и никаких объяснений верхушки или цб

Edited by Sam_Fisher

8 minutes ago, nleyla said:

социалку,заявили,что сокращать не будут.Нефть уже давно не 55$.(думаю до конца года 35-45)Про ненефтяной сектор вообще молчу(пандемия все планы испортила в этой сфере).Откуда же деньги возьмут,чтобы выполнять все обязательства?

это вопросы к правительству. 

наверняка есть что сократить, там ведь не глупые люди сидят. 

еще надо учесть, что сейчас общемировой кризис и простыми методами не удастся ограничиться.

когда у вас болит зуб, вы можете его выдернуть, но когда поломана рука, то тут нужно длительное лечение и дополнительные расходы, тут 20 манатами не обойдешься. это уже проблема и ее придется решать.

думаю потратят деньги из НФ. потому что даже если взять и сделать курс 1 доллар = 2 маната, все равно столько денег из воздуха не появится. нужны более серъезные меры. 

• Upvote 3
  • Downvote 1

2 hours ago, KOSOVALI said:

Негласный закон про 11750$ за год в действие ....

Так это все-таки лимит на год или на месяц ? Спасибо

• Upvote 1

Posted (edited)
11 минуту назад, anak сказал:

Интересный момент с этим опеком. Столько они готовились, откладывали встречу, аналитики подсчитывали сколько лямов баррелей нужно убрать с рынка. Ахырда, встретились, договорились подписали. А вот ракета так и не взлетела. Такое впечатление, что цена на нефть регулируется пришельцами с Марса. Сейчас довольно интересное время - какая из нефтедобывающих стран сможет все это пережить. И если кто-то не выдержит первый, то может начаться самое плохое - это война, так как война это своего рода рестарт всех проблем. Прошел ведь всего месяц с тех пор как цена рухнула, а уже столько проблем обнаружилось. 

Все, что сейчас происходит - это на мой взгляд заранее спланированная акция. Вот элементарно вам свежий пример. Вчера была встреча членов опек, прошла довольно успешно. А уже сегодня прынц в очередной раз снизил цены для Европы. Ну не поверю я, что он ночью не спал и придумал это. Всё расписано заблаговременно: кто, что и когда делает.

Что касается нас, то нам приходится просто наблюдать со стороны борьбу гигантов, на ситуацию мы к сожалению никак повлиять не сможем.

Что касается самого опек, то эта организация может распаться, так как уже ничего не в силах сделать. В итоге каждая из стран участниц будет устанавливать свои цены, что в принципе сейчас мы и наблюдаем...

Нет же, это все импровизация. Жизнь заставила))

Ещё 5го апреля заставила в тетрадке прикинуть сколько скинуть кому, чтобы уже никто шевелиться не мог.

Президент США Дональд Трамп заявил, что ОПЕК (организация стран, добывающих нефть) является незаконной структурой, которая «уничтожает сама себя».

Глава Белого дома отметил, что ОПЕК несправедливо относится к США.

«Я всю жизнь выступал против ОПЕК, потому что что это такое? Это незаконная структура, можете называть ее картелем, можете называть ее монополией. ОПЕК не могла бы волновать меня меньше, чем она волнует меня сейчас. ОПЕК относится несправедливо к США», — заявил Трамп.

Edited by Buritas

15 minutes ago, anak said:

Если бы не было договора, нефть сейчас была бы 10-15$. Как раз договоренность держит на отметке 30 баксов

• Thanks 1
  • Upvote 2

Just now, companero said:

Если так пойдет,то на всю жизнь..

• Haha 4

Posted (edited)
6 минут назад, !REVENGE! сказал:

Если бы не было договора, нефть сейчас была бы 10-15$. Как раз договоренность держит на отметке 30 баксов

Эти 30 номинальные. Думаю, до 40 номинальных поднимут потихоньку и тормознут. Техасские нефтяники уже заслали валентинки Трампу.

Edited by Buritas

3 minutes ago, Buritas said:

Эти 30 номинальные. Думаю, до 40 номинальных поднимут потихоньку и тормознут. Техасские нефтяники уже заслали валентинки Трампу.

Откуда данные расчеты?

7 minutes ago, HGH said:

звонки становятся интенсивными........

а что мешает поднять курс доллара и успокоить общественность?

5 минут назад, !REVENGE! сказал:

Откуда данные расчеты?

30+/- с объявленными скидками дадут тот же уровень что был до сих пор. А 40+/-предполагаю, что после введения штатами пошлины на импорт случится.

Очередные меры властей Турции по снижению лимитов валютных свопов пошатнули лиру:appl:

Лира ослабла сильнее всего среди развивающихся валют после того, как Турция ограничила использование инструмента «валютный своп» при торговле валютой. Национальный регулятор в банковской сфере в воскресенье заявил, что непогашенные краткосрочные производные контракты местных кредиторов с офшорными контрагентами не должны превышать 1% их собственного капитала, по сравнению с 10% ранее.

Ставка овернайт по лире - цена финансирования коротких позиций в валюте - упала до минимума -5%, когда торги начались в понедельник, потянув валюту вниз на 1.3% по отношению к доллару. Поскольку Лондон был закрыт на Пасхальный понедельник, этот шаг был усугублен отсутствием объема торгов. Это снова подчеркивает дисбаланс, вызванный мерами по постоянному ограничению доступа иностранцев на рынок свопов после валютного кризиса в 2018 году.

Бедственное положение лиры пришлось на то время, когда по всему миру усилились беспокойства по поводу влияния коронавируса на бухгалтерские балансы компаний, а также по мере того, как инвесторы готовятся к сезону отчетности о финрезультатах, отмеченному необычайной неопределенностью в отношении перспектив получения прибыли.

Тем временем президент Реджеп Тайип Эрдоган отклонил прошение об отставке министра внутренних дел, который не справился с поручением обеспечения карантина на выходных, в результате чего десятки тысяч людей вышли на улицы, что повысило риск новой волны вирусных инфекций.

51 minutes ago, Жеглов. said:

мой взгляд следующий:

п.с. хочу напомнить вам, что в конце прошлого года я и сам часто задавал вопросы- куда денут доллары, которые никто не хотел покупать у нефтяного фонда (который должен был перевести их в бюджет). 

скоро джаббаров все подсчитает и разложит по полочкам.

по крайней мере я на это надеюсь.

когда узнают в каком месте на самом деле находится страна то будут принимать те или иные необходимые и осознанные решения чтобы минимизировать последствия кризиса.

• Thanks 1
  • Upvote 2

1 minute ago, vugel said:

скоро джаббаров все подсчитает и разложит по полочкам.

по крайней мере я на это надеюсь.

когда узнают в каком месте на самом деле находится страна то будут принимать те или иные необходимые и осознанные решения чтобы минимизировать последствия кризиса.

в конце концов наш народ вернется туда откуда все началось.

обгадили систему образования, взятки, дай-дай - получили неучей из АМИ, теперь все кто могут едут лечиться заграницей. 

назначали на ответственные должности знакомых, родственников, за взятки - получили развал практически всех госструктур, пришлось вводить в дейтсиве структуру, дублирующую деятельность госпредприятий. кому нужен был АСАН если бы все госструктуры честно выполняли свою работу? 

через десятки лет пришли к тому, что нужен человек, который элементарно выскажет реальную обстановку в стране. 

жаль конечно что потеряли столько времени, но лучше поздно чем никогда.

я очень хотел бы чтобы наш народ вышел из этого кризиса хоть чуточку более сплоченным. 

пора смотреть правде в лицо. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

1 час назад, Sam_Fisher сказал:

Резко снизятся цены для южно-европейских стран. Скидка на Arab Extra Light увеличится почти вдвое - с 5,8 до 10,3 доллара к цене Brent.

Конец нашему азерилайту или будут тоже по той же цене продавать. ...

• Upvote 4

3 minutes ago, Shvabodniy said:

Конец нашему азерилайту или будут тоже по той же цене продавать. ...

Самое главное, чтобы не пришлось ещё доплачивать клиентам.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
17 minutes ago, Жеглов. said:

в конце концов наш народ вернется туда откуда все началось.

обгадили систему образования, взятки, дай-дай - получили неучей из АМИ, теперь все кто могут едут лечиться заграницей. 

назначали на ответственные должности знакомых, родственников, за взятки - получили развал практически всех госструктур, пришлось вводить в дейтсиве структуру, дублирующую деятельность госпредприятий. кому нужен был АСАН если бы все госструктуры честно выполняли свою работу? 

через десятки лет пришли к тому, что нужен человек, который элементарно выскажет реальную обстановку в стране. 

жаль конечно что потеряли столько времени, но лучше поздно чем никогда.

я очень хотел бы чтобы наш народ вышел из этого кризиса хоть чуточку более сплоченным. 

пора смотреть правде в лицо. 

на самом деле пять лет назад попытались посмотреть, но потом видимо решили отложить до лучших времён.

и вот наконец эти самые лучшие времена и настали )

Edited by vugel
  • Like 1
  • Haha 2

50 minutes ago, !REVENGE! said:

А смысл? Кто за эти 30 покупает нефть? Наша супер-пупер лайт стоит в районе 23 баксов, СА ниже 20 продает...

• Like 1

2 минуты назад, anak сказал:

А смысл? Кто за эти 30 покупает нефть? Наша супер-пупер лайт стоит в районе 23 баксов, СА ниже 20 продает...

Есть договоры. по которым продают , пусть и ниже по цене но все же поставки будут. СА надо решать вопрос с доставкой-танкерами.

• Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, Buritas сказал:

может крупняки и среднечки и довольны, но мелким приходит хана.В угоду крупникам пожертвовали мелкими.В принципе это всегда в жизни так

• Like 1

1 час назад, anak сказал:

Интересный момент с этим опеком. Столько они готовились, откладывали встречу, аналитики подсчитывали сколько лямов баррелей нужно убрать с рынка. Ахырда, встретились, договорились подписали. А вот ракета так и не взлетела.

Известное правило рынка - покупай на слухах, а продавай на фактах. В цену уже было заложено ожидание рынка, и по итогам договоренности, инвесторы начали фиксировать прибыль. Судя по реакции рынка, итоговое соглашение оказалось на уровне ожиданий или может даже ниже. 

Цены на яйца рухнули на фоне падения нефти?)20200413_180643.jpeg

• Haha 6

1 минуту назад, BigSale сказал:

Известное правило рынка - покупай на слухах, а продавай на фактах. В цену уже было заложено ожидание рынка, и по итогам договоренности, инвесторы начали фиксировать прибыль. Судя по реакции рынка, итоговое соглашение оказалось на уровне ожиданий или может даже ниже. 

Фактическое глобальное сокращение добычи нефти превысит 19 млн барр/сут

https://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN21V19Q-ORUBS

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 hour ago, Жеглов. said:

мой взгляд следующий:

Частично соглашусь с вами, как бы странно не звучало но каронавирус пока спас нас от девальвации, как мы знаем за март почти 2 млрд продали уверен если б не эти закрытие границ и карантин за Апрель и последующие месяцы по млрд продавали бы , а от куда брать столько валюты при такой цены на нефти , с 2016 годом сравнивать неправильно там насколько я помню цена подала до 30 и оставалась там на 3 недели , а потом уверено вверх, а сейчас 23 и уверенно на месте топчет , тогда соглашение ОПЕК+ сыграло свою роль сейчас не действует 

• Upvote 2

1 hour ago, companero said:

Кассир сказал на год, но это не гласный закон, им сказали говорите так вот и говорят, думаю если положение исправиться то есть если спрос на валюту упадет то не гласный исчезнет как и появился 

• Thanks 1

Еще веселее будет, когда РФ не станет снижать добычу на 2,5 млн б/сут, что составляет около 50% всего экспорта нефти РФ, не говоря уже про другую мелочь, которые будут в тихоря продолжать качать нефть, чтобы пополнить свой бюджет. 

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
15 minutes ago, emil72 said:

кстати куда девался Гагош? обычно он вещал цены на яйца.

9 minutes ago, KOSOVALI said:

Частично соглашусь с вами, как бы странно не звучало но каронавирус пока спас нас от девальвации, как мы знаем за март почти 2 млрд продали уверен если б не эти закрытие границ и карантин за Апрель и последующие месяцы по млрд продавали бы , а от куда брать столько валюты при такой цены на нефти , с 2016 годом сравнивать неправильно там насколько я помню цена подала до 30 и оставалась там на 3 недели , а потом уверено вверх, а сейчас 23 и уверенно на месте топчет , тогда соглашение ОПЕК+ сыграло свою роль сейчас не действует 

друг, ну откуда взяться потребности на 1 миллиард? в прошлом году некому было пихнуть полмиллиарда, все отворачивались от долларов и только межбанк с огромной дырой в валютной позиции выручал.

сейчас не 2014-й чтобы в месяц по миллиарду продавать. 

доллар стоит уже не 0,78 а 1,70. 

а с чем еще сравнивать? больше аналогий нет - касыбчылыгын юзю гара олсун)))

есть еще отличия 2020-го с 2016-м - сейчас таможня и налоговая частично обелены, закрыты крупные каналы вывода валюты за кордон, бюджет тоже приведен в относительно божеский вид. 

Edited by Жеглов.
  • Like 1

12 минуты назад, emil72 сказал:

На какой-то из прошлых тем объясняли сезонным фактором -- весна, несутся больше. Тогда снижение цен на яйца тоже совпало то ли с движухой по нефти, то ли с аукц. играми бармага. Но оказалось, что в какие-то периоды падение цен на йумуртда может протекать независимо от состояния дел в экономике.

• Like 1
  • Upvote 7

12 минуты назад, Так говорил сказал:

Фактическое глобальное сокращение добычи нефти превысит 19 млн барр/сут

https://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN21V19Q-ORUBS

Возможно и это ожидание уже в цене. В ближайшее время будет ясно. 

Но мне кажется все итак уже оголильсь, как могут, поэтому мало верю, что эта цель по сокращению  достижима.

Сейчас, когда все одновременно просели, дядя включает свой станок. После кризиса ценовая война перекидывается на все конкурирующие сферы.

• Like 3

3 минуты назад, BigSale сказал:

Еще веселее будет, когда РФ не станет снижать добычу на 2,5 млн б/сут, что составляет около 50% всего экспорта нефти РФ, 

Могут.есть небольшая хитрость-имя ей конденсат. Сделка коснулась только сырой нефти.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/04/12/827839-rossiya-opek-zaklyuchili-krupneishuyu-ogranichenii

в марте 2020 г. добыча нефти и газового конденсата в России составила 11,3 млн баррелей в сутки. Новак ранее говорил, что доля газового конденсата в общем объеме составляет 7–8%. То есть в среднем добыча составляла около 10,4 млн баррелей нефти в сутки, а реальное снижение составит около 1,9 млн баррелей в сутки. 

• Upvote 1

3 hours ago, Жеглов. said:

а карантинные меры закончатся тогда, когда авторы этой операции добьются своих целей. 

И в чем же эти цели? 

• Thanks 2
  • Haha 1

Совсем недавно из каждого утюга говорили, что все нефтехранилища полные, танкера чуть ли на на рейде стоят затаренные, они что по кастрюлькам заливать будут свои резервы) Представляю, страны импортеры нефти из Ж20 в столь тяжелый момент рвутся спасти нефтяной рынок, чтобы приподнять нефтяной рынок за счет своих налогоплатильщеков уже зачуханных в карантине  

• Upvote 1

2 minutes ago, Жеглов. said:

друг, ну откуда взяться потребности на 1 миллиард? в прошлом году некому было пихнуть полмиллиарда, все отворачивались от долларов и только межбанк с огромной дырой в валютной позиции выручал.

сейчас не 2014-й чтобы в месяц по миллиарду продавать. 

доллар стоит уже не 0,78 а 1,70. 

Ну тогда наверно Центробанк мырт ловит на нас то ограничение на 11750 на месяц сейчас на год, если реально спроса зачем эти ограничение?  У людей есть манаты очень много манатов 4 млрд только на депозитах, много на личных счетах ещё больше под подушкой+ каждый месяц зарплату получают вы же сами говорили что каждый месяц 700-800 $ покупаете помимо этого кроме простых граждан есть ещё экспортёры которые составляют 50% валюто-покупателей, в среднем за месяц в страну завозят 3500 автомобилей возьмём среднем цену в 7000$ вот вам уже 25 млн долларов 

• Upvote 6

Введение карантина по случайности совпавшее с падением цены на нефть, очень сильно помогло нашим нивелировать большой спрос на валюту и весь этот ажиотаж. После отмены карантина, когда вернётся прежняя экономическая активность, спрос на валюту будет опять очень вы таким. Если только цены на нефть не вернуться на уровень 50 долларов хотя бы, в чем я очень сомневаюсь. 

• Upvote 9

Posted (edited)

Кому верить? Трампу или СМИ? Здесь явно есть мутильщик:

https://m.haqqin.az/news/175148

20млн. баррелей спасут отца русской (азербайджанской) демократии!

Edited by Steelin
  • Upvote 1

Posted (edited)
23 minutes ago, nleyla said:

Могут.есть небольшая хитрость-имя ей конденсат. Сделка коснулась только сырой нефти.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/04/12/827839-rossiya-opek-zaklyuchili-krupneishuyu-ogranichenii

в марте 2020 г. добыча нефти и газового конденсата в России составила 11,3 млн баррелей в сутки. Новак ранее говорил, что доля газового конденсата в общем объеме составляет 7–8%. То есть в среднем добыча составляла около 10,4 млн баррелей нефти в сутки, а реальное снижение составит около 1,9 млн баррелей в сутки. 

наши наверняка оседлают своего  любимого конька.

которым в отличии от некоторых владеют в совершенстве )

теперь вся сверхнормативная нефть будет проходить по документам как конденсат )

Edited by vugel
  • Haha 8

10 минут назад, nleyla сказал:

В РФ подменивали мочу на олимпиаде, можно предположить, что теперь РФ увеличит экспорт "газового конденсата" на 2.5 млн б/с, поэтому об этом с таким энтузиазмом говорил Новак. 

Здесь, где то выше было видео с раскладом, который сделал Милов. По его мнению РФ не сможет технически снизить добычу нефти на 2,5 млн б/с, и об этом говорит не только он.

Вот Сечин совсем недавно вроде бы хотел рынок завалить дешевой нефтью, чтобы утопить сланцевиков США, а теперь ему придется сокращать добычу на 39%, страшно представить его рожу. 

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3

15 минут назад, Haisenberg сказал:

Введение карантина по случайности совпавшее с падением цены на нефть, очень сильно помогло нашим нивелировать большой спрос на валюту и весь этот ажиотаж. После отмены карантина, когда вернётся прежняя экономическая активность, спрос на валюту будет опять очень вы таким. Если только цены на нефть не вернуться на уровень 50 долларов хотя бы, в чем я очень сомневаюсь. 

совсем скоро будут выше 50

• Downvote 1

3 минуты назад, vugel сказал:

наши наверняка оседлают своего  любимого конька.

которым в отличии от некоторых владеют в совершенстве )

теперь вся сверхнормативная нефть будет проходить по документам как конденсат )

Хитрить будут все. А потом переругаются. Например в Ираке нет единой нефтедобывающей компании. Там очень сложно будет убедить разные компании консервировать свои скважины. А в России вообще многие скважины после консервирования, вообще уже невозможно будет вернуть к жизни. В других странах тоже есть свои трудности. За 2 года сделки если она просуществует столько, Россия просто по миру пойдет. Но у нас все будет хорошо, доля прибыльной нефти у нас ого-го. Так что не унывайте ))

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 4

1 минуту назад, Инфраред сказал:

совсем скоро будут выше 50

Скорее бы, а заждались все редбульца. 

• Like 1
  • Haha 2

Что-то брент стагнирует.

Видимо договоренность не такая уж и договоренность, какой ее хотят нам продать.

Posted (edited)
5 минут назад, Haisenberg сказал:

Хитрить будут все. А потом переругаются. Например в Ираке нет единой нефтедобывающей компании. Там очень сложно будет убедить разные компании консервировать свои скважины. А в России вообще многие скважины после консервирования, вообще уже невозможно будет вернуть к жизни. В других странах тоже есть свои трудности. За 2 года сделки если она просуществует столько, Россия просто по миру пойдет. Но у нас все будет хорошо, доля прибыльной нефти у нас ого-го. Так что не унывайте ))

скажу даже больше,про два года я не верю.Стоит только спросу начать рости (после пандемии) мы еще увидим такую нефтяную войнушку между 3 гигантами,все договоренности тутже испорятся.Это просто ситуативный союз, на время эпидемии,не более

Edited by nleyla
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
      «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
      Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
      https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
        • Haha
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 393 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • Like
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 156 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
        • Upvote
      • 16 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...