Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.127


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 minute ago, Haisenberg said:

Ну что друзья , квартал завершился, но на налоги никто отсрочку так и не дал, никах послаблений. 

 

Обсуждается*

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Haisenberg said:

 

Сейчас граница наглухо закрыта до 20 апреля. Никакой Мамед ни за какие деньги никуда вылететь не сможет. 

знаете сомневаюсь.

для обычнвх рейсов закрыта, но если человек с деньгами и связями захочет то никто не воспрепятсвует его полету если его не забанил модератор )

но он вряд ли он избежит карантина как по прибытию в страну назначения так и в азербайджане когда вернется обратно.

т е поездка встанет ему как минимум в 4 недели нахождения в палате и это при условии что не подхватит заразу.

вряд ли мамед мамедович пойдет на риск променять гектар личного пространства на даче на как минимум месяц домашнего по сути заключения в каком то занюханном отеле или даже палатке )

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

знаете сомневаюсь.

для обычнвх рейсов закрыта, но если человек с деньгами и связями захочет то никто не воспрепятсвует его полету.

но он вряд ли он избежит карантина как по прибытию в страну назначения так и в азербайджане когда вернется обратно.

т е поездка встанет ему как минимум в 4 недели нахождения в палате и это при условии что не подхватит заразу.

вряд ли мамед мамедович пойдет на риск променять гектар личного пространства на даче на как минимум месяц домашнего по сути заключения в каком то занюханном отеле или даже палатке )

 

Понимаете тут указ императора. Прямой, его указ. Не указ главы таможни, погранслужбы, итд, а именно самого императора. Императрица тоже мониторит ситуацию. Есть свои люди в погранслужбе и аэропорту. Только борт номер 1 может вылететь.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Haisenberg said:

 

Понимаете тут указ императора. Прямой, его указ. Не указ главы таможни, погранслужбы, итд, а именно самого императора. Императрица тоже мониторит ситуацию. Есть свои люди в погранслужбе и аэропорту. Только борт номер 1 может вылететь.

я понимаю, просто уже сомневаюсь что указ императора исполняется неукоснительно.

первые пару недель наверное так и  было ,а теперь не знаю.

много таких указов и громогласных речей было. к примеру запрет на строительство вплотную к берегу моря.

ну и что.

команда указы не отрабатывает т.к не обладает для этого нужными навыками и способностями и может даже желанием.

максимум могут обеспечить коридор для кортежа в любое время суток.

 

но посмотрим что будет дальше )

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Гагош а разве суды не на каникулах ?
У меня один суд на раздел машины 27 апреля , а другой 28 апреля иск на встречу с ребенком. Так что карантин должны отменить уже .
По любому уже в СМИ открыто говорят что вирусом пепеболеют все у кого есть рот и нос , умрут только те у кого нет иммунитета и болезни который вирус возбуждает. Так почему нас дома посадили?
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Есть указ первого врачи и чиновники без разрешение первого не имеют право покинуть республики. Тем более, если он болен короной, его никто не примет.
Чиновник с короной! [emoji23] [emoji23]
Link to comment
Share on other sites

 
У меня есть манатный счет. Но я принципиально не буду подавать. Мне их подачки не нужны. Еще неизвестно потом как это аукнется. После когда карантин закончится, позвонят и скажут, вот тебе государство в трудную минуту помогло, теперь давай ты помогай, плати авансом налоги. И что скажешь, язык уже короткий ))) Нет, мне такое не нужно.
По любому позвонят ! Государство не упустит шанса тебя ободрать
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

У меня один суд на раздел машины 27 апреля , а другой 28 апреля иск на встречу с ребенком. Так что карантин должны отменить уже .
По любому уже в СМИ открыто говорят что вирусом пепеболеют все у кого есть рот и нос , умрут только те у кого нет иммунитета и болезни который вирус возбуждает. Так почему нас дома посадили?

С судами все понятно. Насчет остального  попытаюсь обьяснить. Проблема не в том, что все болеют  тяжело или нет,  проблема в том что коронавирус так же  как и грипп, передается воздушно-капельным путем при этом контагиозность его в три раза больше чем обычного гриппа например человек с с гриппом в среднем заражает еще 1,1  человека то есть его показатель в среднем одного человека  а эта зараза троих как минимум имеет длительный скрытый инкубационный период когда человек без симптомов может вовлекать в свою орбиту все новых и новых людей  и при такой заразности и одномоментном заражение количество тех кому нужна койка и реанимация просто может зашкаливать до такой степени что врачи будут стоять перед выборам  чью   жизнь спасать молодого или пожилого человека   Поэтому даже если и все переболеют карантин направлен на то чтобы можно было спасти как можно больше людей путем перераспределения нагрузки на систему здравоохранения  Сегодня товарищ на фейсбуке написал о том что заболела вся семья его двоюродной сестры причем соблюдали карантин   Вот  дословно л  У мужа её темп была неделю сбить не могли. Вызвали скорую. Они сдедали тест. На 6 ой день позвонили и забрали  . Когда его забирали сделали тест сестре и детям(15, 17 лет). Через три дня(вчера) забрали детей. Еле еле договорились что б детей поместили к отцу. Результат теста сестры пока не вышел. Переносят в относительно лёгкой форме.Они соблюдалии условия карантина. Из дома практически не выходили. По датам получается, что он заразился до введения карантина. 20-21 марта. Он ездил в cargo (аэропорт)за посылкой в этих числах.

Edited by stindby
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, stindby сказал:

С судами все понятно. Насчет остального  попытаюсь обьяснить. Проблема не в том, что все болеют  тяжело или нет,  проблема в том что коронавирус так же  как и грипп, передается воздушно-капельным путем при этом контагиозность его в три раза больше чем обычного гриппа например человек с с гриппом в среднем заражает еще 1,1  человека то есть его показатель в среднем одного человека  а эта зараза троих как минимум имеет длительный скрытый инкубационный период когда человек без симптомов может вовлекать в свою орбиту все новых и новых людей  и при такой заразности и одномоментном заражение количество тех кому нужна койка и реанимация просто может зашкаливать до такой степени что врачи будут стоять перед выборам  чью   жизнь спасать молодого или пожилого человека   Поэтому даже если и все переболеют карантин направлен на то чтобы можно было спасти как можно больше людей путем перераспределения нагрузки на систему здравоохранения  Сегодня товарищ на фейсбуке написал о том что заболела вся семья его двоюродной сестры причем соблюдали карантин   Вот  дословно л  У мужа её темп была неделю сбить не могли. Вызвали скорую. Они сдедали тест. На 6 ой день позвонили и забрали  . Когда его забирали сделали тест сестре и детям(15, 17 лет). Через три дня(вчера) забрали детей. Еле еле договорились что б детей поместили к отцу. Результат теста сестры пока не вышел. Переносят в относительно лёгкой форме.Они соблюдалии условия карантина. Из дома практически не выходили. По датам получается, что он заразился до введения карантина. 20-21 марта. Он ездил в cargo (аэропорт)за посылкой в этих числах.

сейчас болеет 1000, в карантине сидит 10000000. 10000000/1000=10000 карантинов надо пересидеть чтобы все переболели не нагружая систему. Конечно это очень грубый подсчет, но сколько сидеть в карантине?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

С судами все понятно. Насчет остального  попытаюсь обьяснить. Проблема не в том, что все болеют  тяжело или нет,  проблема в том что коронавирус так же  как и грипп, передается воздушно-капельным путем при этом контагиозность его в три раза больше чем обычного гриппа например человек с с гриппом в среднем заражает еще 1,1  человека то есть его показатель в среднем одного человека  а эта зараза троих как минимум имеет длительный скрытый инкубационный период когда человек без симптомов может вовлекать в свою орбиту все новых и новых людей  и при такой заразности и одномоментном заражение количество тех кому нужна койка и реанимация просто может зашкаливать до такой степени что врачи будут стоять перед выборам  чью   жизнь спасать молодого или пожилого человека   Поэтому даже если и все переболеют карантин направлен на то чтобы можно было спасти как можно больше людей путем перераспределения нагрузки на систему здравоохранения  Сегодня товарищ на фейсбуке написал о том что заболела вся семья его двоюродной сестры причем соблюдали карантин   Вот  дословно л  У мужа её темп была неделю сбить не могли. Вызвали скорую. Они сдедали тест. На 6 ой день позвонили и забрали  . Когда его забирали сделали тест сестре и детям(15, 17 лет). Через три дня(вчера) забрали детей. Еле еле договорились что б детей поместили к отцу. Результат теста сестры пока не вышел. Переносят в относительно лёгкой форме.Они соблюдалии условия карантина. Из дома практически не выходили. По датам получается, что он заразился до введения карантина. 20-21 марта. Он ездил в cargo (аэропорт)за посылкой в этих числах.
Я понил , перераспределение и т.д. Но если короновирус никак не остановить , тогда зачем нас посадили дома?
Он носитель вируса и останется им до конца жизни , он не испытывает никакого дискомфорта и живёт с вирусом , но они его изолировали и травят антибиотиками! Он как ВИЧ инфецирован и его не вылечить , и в отличии он спокойно проживет до глубокой старости!
Другое я не верю что это мероприятие направлено на заботу о нас! Belə забота olar? Тут их заботит только свой...
Бизнес и ничего лишнего!
Вот сэкономили много миллионов + потекли гуманитарные .
Я согласен с тем что пандемия , но если изоляция не спасет то зачем изолировать?
Нам нужно семью кормить а не прятать голову в песок!
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MsX сказал:

сейчас болеет 1000, в карантине сидит 10000000. 10000000/1000=10000 карантинов надо пересидеть чтобы все переболели не нагружая систему. Конечно это очень грубый подсчет, но сколько сидеть в карантине?

Не знаю честно все будет отталкиваться от того как будет идти динамика. Но я все же считаю очень и очень важным  что наряду с проверкой  с антителами на вирус  которые показывают болеет человек или нет проводить анализ и на наличие антител в крови которые будут показывать перенес человек или нет. И тех кто перенес допускать к работам и во вторых такой анализ даст более широкую картину происходящего а то сидим и не знаем кто переболел а кто может заболеть 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, MsX said:

сейчас болеет 1000, в карантине сидит 10000000. 10000000/1000=10000 карантинов надо пересидеть чтобы все переболели не нагружая систему. Конечно это очень грубый подсчет, но сколько сидеть в карантине?

и каждый день они пугают ужесточением карантина. Надоело честное слово.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, stindby said:

Не знаю честно все будет отталкиваться от того как будет идти динамика. Но я все же считаю очень и очень важным  что наряду с проверкой  с антителами на вирус  которые показывают болеет человек или нет проводить анализ и на наличие антител в крови которые будут показывать перенес человек или нет. И тех кто перенес допускать к работам и во вторых такой анализ даст более широкую картину происходящего а то сидим и не знаем кто переболел а кто может заболеть 

Думаю если поголовно всех проверить, но нужды в карантине не будет.

Но чтобы не слишком тратиться, нужно взять усредненую группу и там всех протестировать, если у большинства будут антитела, вопрос можно снимать.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Я понил , перераспределение и т.д. Но если короновирус никак не остановить , тогда зачем нас посадили дома?
Он носитель вируса и останется им до конца жизни , он не испытывает никакого дискомфорта и живёт с вирусом , но они его изолировали и травят антибиотиками! Он как ВИЧ инфецирован и его не вылечить , и в отличии он спокойно проживет до глубокой старости!
Другое я не верю что это мероприятие направлено на заботу о нас! Belə забота olar? Тут их заботит только свой...
Бизнес и ничего лишнего!
Вот сэкономили много миллионов + потекли гуманитарные .
Я согласен с тем что пандемия , но если изоляция не спасет то зачем изолировать?
Нам нужно семью кормить а не прятать голову в песок!

Нет не так не всю жизнь по другому обьясню это обыкновенный грипп после того как переболеете вируса гриппа у вас не будет,  у вас в крови будут антитела к нему чтобы в следующий раз этот же штамп при нападение на вас не вызвал болезнь 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Miriel сказал:

Думаю если поголовно всех проверить, но нужды в карантине не будет.

Но чтобы не слишком тратиться, нужно взять усредненую группу и там всех протестировать, если у большинства будут антитела, вопрос можно снимать.

я абсолютно с вами согласен но это деньги и сейчас им не до этого

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, stindby said:

я абсолютно с вами согласен но это деньги и сейчас им не до этого

60 000 тестов сделали, путь сделают 10 тысяч, но честно и желательно вообще не нашим это делать. а то и там тапшевать будут своих.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, MsX said:

сейчас болеет 1000, в карантине сидит 10000000. 10000000/1000=10000 карантинов надо пересидеть чтобы все переболели не нагружая систему. Конечно это очень грубый подсчет, но сколько сидеть в карантине?

 

имхо пока не будут готовы 6 временных больниц.

 

потом постепенно дадут относительную поблажку чтобы экономика стала восстанавливаться.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не знаю честно все будет отталкиваться от того как будет идти динамика. Но я все же считаю очень и очень важным  что наряду с проверкой  с антителами на вирус  которые показывают болеет человек или нет проводить анализ и на наличие антител в крови которые будут показывать перенес человек или нет. И тех кто перенес допускать к работам и во вторых такой анализ даст более широкую картину происходящего а то сидим и не знаем кто переболел а кто может заболеть 
Я считаю , что вирус такими методами не победить и пока люди не деградировали или не подняли голодный бунт , стоит облегчить условия карантина и вместо того чтоб по телевизору , радио и т.д. кричать караул , лучше вести агетацию и методы борьбы с вирусом!
Ходят по автобусам штрафуют бабушек пенсионеров и называют это методом борьбы ! Эта бабушка , переболеет и этого штрафуюшего переживет .
Этот карантин полное фиаско ! Я опять задаю вопрос почему у нас европейский карантин но местная соцпомощь ? Соглашусь если будут аргументы !
И не нужно мне про антитела , клетки рассказывать , лучше скажите как мне укреплять организм , если я в маркете покупаю на 40% дороже уже необходимые продукты , т.к. мой заработок хватает сейчас только на это!
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Думаю если поголовно всех проверить, но нужды в карантине не будет.
Но чтобы не слишком тратиться, нужно взять усредненую группу и там всех протестировать, если у большинства будут антитела, вопрос можно снимать.
Меня бесят эти тупорылые полицейские в масках которые ходят около маркетов и делают вид что они отрабатывают , а ещё когда начинают умничать и расказывать сказку маликмамеда
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Qaqosh81 said:
20 minutes ago, Miriel said:
Думаю если поголовно всех проверить, но нужды в карантине не будет.
Но чтобы не слишком тратиться, нужно взять усредненую группу и там всех протестировать, если у большинства будут антитела, вопрос можно снимать.

Read more  

Меня бесят эти тупорылые полицейские в масках которые ходят около маркетов и делают вид что они отрабатывают , а ещё когда начинают умничать и расказывать сказку маликмамеда

Меня бесит председатель комиссии по борьбе,  bed xeber только от него 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нет не так не всю жизнь по другому обьясню это обыкновенный грипп после того как переболеете вируса гриппа у вас не будет,  у вас в крови будут антитела к нему чтобы в следующий раз этот же штамп при нападение на вас не вызвал болезнь 
Вирус будет всегда и если не будет его придумают !
Мы будем болеть , будем выздоравливать и снова болеть и умирать будем и это жизненный цикл !
Что, кому хотят доказать ?
Анекдот - После карантина все выйдут из дома с чистыми руками но долбо**тые в мозгах!

Я знаете что хочу ? Я не против карантинных методов ! Я за то чтоб карантин тоже стал национализирован исходя из наших реалий! Зачем я в своей машине должен испытывать беспокойство за то что не успею в эти два часа доехать туда и обратно? Я за рулём должен думать о безопасности на дороге !
Вчера еду по окружной и вижу что железные разделительные ограждения во многих местах разломаны от ДТП . Они все не уложились в эти 2 часа?
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

А вот Мексика так и не подписала сделку ОПЕК+ по сокращению добычи нефти,согласившись на сокращение 100 бд,сильно надеятся на Мр. Трампа который "перехватит"оставшиеся 250 на себя. Некоторые члены ОПЕК требуют исключения горячих представителей Южной Америки из организации.Ждут...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stindby сказал:

Не знаю честно все будет отталкиваться от того как будет идти динамика. Но я все же считаю очень и очень важным  что наряду с проверкой  с антителами на вирус  которые показывают болеет человек или нет проводить анализ и на наличие антител в крови которые будут показывать перенес человек или нет. И тех кто перенес допускать к работам и во вторых такой анализ даст более широкую картину происходящего а то сидим и не знаем кто переболел а кто может заболеть 

Уместно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Так говорил сказал:

 

Тоже самое в России

Обратите внимание на цифру 11
Это цифру озвучила Голикова на встрече с Путиным а она заместитель председателя правительства Российской Федерации.

То есть по ее словам люди переболели и даже не чихнули. Возможно и чихнули но не обратили на это внимание. Остается открытым вопрос в частности когда они болели в декабре 2019 в январе 2020 или в феврале марте? Как мне кажется мы никогда не поймем и не будем иметь цельной картины происходящего если нас всех поголовно не обследуют на антитела к новому вирусу. C каждым массивом информации появляются все новые и новые вопросы

http://kremlin.ru/events/president/news/63123

Я также хотела бы сказать несколько слов о том, что наши ведущие научные учреждения работают по всем направлениям профилактики, диагностики, и лечения новой коронавирусной инфекции. В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Haisenberg said:

 

У меня есть манатный счет. Но я принципиально не буду подавать. Мне их подачки не нужны. Еще неизвестно потом как это аукнется. После когда карантин закончится, позвонят и скажут, вот тебе государство в трудную минуту помогло, теперь давай ты помогай, плати авансом налоги. И что скажешь, язык уже короткий ))) Нет, мне такое не нужно.

А ваш феалийет коду есть в списке пострадавших? Моего нету:sad: Интересно кто и как решил какие виды деятельности пострадали. Вообще этот список очень интересный, у меня смутные сомнения что он составлялся исходя из минимализации выплат, потому как некоторые виды деятельности там ну уж очень экзотические...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, problemka said:

А ваш феалийет коду есть в списке пострадавших? Моего нету:sad: Интересно кто и как решил какие виды деятельности пострадали. Вообще этот список очень интересный, у меня смутные сомнения что он составлялся исходя из минимализации выплат, потому как некоторые виды деятельности там ну уж очень экзотические...

А где это посмотреть? и вообще, как регистрироваться?

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, KOSOVALI said:

@Oblomov

Лира свой старт брал с 3.5 наш брал с 0.78, поэтому нет смысла сравнивать, если Манат станет 1:3 наступит апокалипсис в стране 

Экономика Турции тоже несравнима с экономикой Азербайджана. У нас фактически вся экономика это прокрутка нефтедолларов. Поэтому турки не так сильно переживают девальвацию лиры. А у нас предстоит более крутое падение.

  • Like 4
  • Upvote 5
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:


По любому уже в СМИ открыто говорят что вирусом пепеболеют все у кого есть рот и нос , умрут только те у кого нет иммунитета и болезни который вирус возбуждает. Так почему нас дома посадили?

Эти меры нужны для того, чтобы избежать пикового наплыва заражённых. Это поможет больницам распределить пациентов по времени, снизить нагрузку на медучреждения и более того, затормозит распространение вируса в популяции.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, !REVENGE! said:

 Нефть будет на уровне 35-40 в лучшем случае в ближайшие 2 месяца. 

 

 

Нефть понятие растежимое, если Вы имеете в виду Брент - это одно, а если АЛ или Юралс - то совсем другое. Разница в стоимости 50% сейчас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Rosso said:

Нефть понятие растежимое, если Вы имеете в виду Брент - это одно, а если АЛ или Юралс - то совсем другое. Разница в стоимости 50% сейчас.

Он имел в виду Брент, а азери-лайт твёрдо держится на цене 23 за бочку.

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Qaqosh81 said:

Ну что ж продолжаем делиться снами?

вот вам страшная сказка на ночь.

видимо они не в курсе о средней цене нефти:

 

 

Fitch подтвердило рейтинги Азербайджана на уровне «BB+», прогноз изменен на «негативный»

http://interfax.az/view/798959

 

....По оценкам агентства, тот факт, что власти Азербайджана продолжают удерживать обменный курс на уровне 1,7 манат/$1, несмотря на 32-процентное падение цен на нефть сорта Brent с конца февраля, является «дорогостоящим и неустойчивым, если внешнее давление не ослабнет, учитывая высокую зависимость Азербайджана от нефтяного сектора (40% ВВП, 90% экспорта и 2/3 налоговых поступлений)»....

Edited by vugel
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:

У меня один суд на раздел машины 27 апреля , а другой 28 апреля иск на встречу с ребенком. Так что карантин должны отменить уже .
По любому уже в СМИ открыто говорят что вирусом пепеболеют все у кого есть рот и нос , умрут только те у кого нет иммунитета и болезни который вирус возбуждает. Так почему нас дома посадили?

 

а живи вы в стране у чела, которого вы приговорили, такого бы не был))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Oblomov said:

Экономика Турции тоже несравнима с экономикой Азербайджана. У нас фактически вся экономика это прокрутка нефтедолларов. Поэтому турки не так сильно переживают девальвацию лиры. А у нас предстоит более крутое падение.

Вот именно турки не сильно переживают девальвацию, производство местное на 80% цены не меняются сильно, а что у нас будет если не 1:5 а хотябы 1:3 будет

Голодный бунт, криминал и мародёрство. Там наверху это  тоже понимают 

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 65 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...