Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 27 Глава ВОЗ поблагодарил Азербайджан


Message added by Bercana
 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

 

 

Recommended Posts

3 минуты назад, Wolfy сказал:

Как я поняла, масло Джонсонс бейби особо не поможет, у меня на работе флакон, брызгаю, никакого толка, только руки жирными становятся. Крем для рук дома, правда питательный, надо купить увлажняющий.

Масло джонсонс вообще не стоит употреблять. Новорожденным тоже не стоит его мазать. Это распиаренная дичь. Лучше простой солкосерил или бепантен. Так как масла джонсонс сушат кожу, я пока ничего другого не видела

Купите увлажняющий обязательно. Питательный не надо сейчас. Сразу увидите разницу

Edited by rom@shka
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wolfy сказал:

Как я поняла, масло Джонсонс бейби особо не поможет, у меня на работе флакон, брызгаю, никакого толка, только руки жирными становятся. Крем для рук дома, правда питательный, надо купить увлажняющий.

глицерин в аптеках есть,были посты о том,как сделать хороший антисептик,спирт+глицерин+перекись,и вроде как хороший получается

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Бесит когда родственники разбросанные по миру скидывают статистику  смертей своих стран ) типа «смотри у нас сколько умерло !  А у вас вообще нет ! Тьфу на вас !»

  • Haha 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rom@shka сказал:

Обещала себе не отписываться, но все же скажу. Побольше используйте увлажняющие крема для рук, желательно с добавлением глицерина. Не питательные, а именно увлажняющие. Они восстановят естественный жировой слой на руках. А то мылом и дезинфекторами все смывается к черту. После этого чертового цирка многие потом будут лечить кожу от обезвозживания. Трындец.

Ампулы бабор на лицо мазюкала,теперь на руки  Тоже ,утром  и вечером )🤦🏼‍♀️ помогает, честно говорят. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Arial said:

скажу больше,ВОЗ это просто шавки,прыгающие под дудку. Сейчас их вывели в первые ряды,чтоб они давали указания всем странам и попробуй не подчинись

Кто вывел?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FimaPolujid сказал:

Ампулы бабор на лицо мазюкала,теперь на руки  Тоже ,утром  и вечером )🤦🏼‍♀️ помогает, честно говорят. 

Дык, увлажняет))))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Добромыслящий said:

глицерин в аптеках есть,были посты о том,как сделать хороший антисептик,спирт+глицерин+перекись,и вроде как хороший получается

Устал уже писать...

833 мл спирта, 45 перекиси, 20 глицерина. Дальше можно добавить немного ароматного масла, я беру лимон и апельсин. Копейки все стоит. Получается куда лучше и дешевле, чем в магазинах

  • Like 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Джо Дассен said:

Кто вывел?

Масоны/инопланетяне/китайцы/американцы/производители масок/5G/ фармацевтические компании

вариантов много, выбирайте

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Зная что всё это обман,зачем руки то свои изводите?не обрабатывайте )

я руки мою не чаще чем раньше, спиртосодержащие жидкости вообще не употребляю, кожа нормальная на руках..а от чрезмерной сухости и трещин хорошо крахмальные маски (можно с добавлением масла), на ночь сделать и перчатки натянуть

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Есть общий враг-вирус
Идет маленькая победаносная война под слоганом "bizbirlikdəgüclüyük"
 
 
Напомнило - "Антитеррористическая коалиция против Бен - Ладена и международного терроризма ".
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обещала себе не отписываться, но все же скажу. Побольше используйте увлажняющие крема для рук, желательно с добавлением глицерина. Не питательные, а именно увлажняющие. Они восстановят естественный жировой слой на руках. А то мылом и дезинфекторами все смывается к черту. После этого чертового цирка многие потом будут лечить кожу от обезвозживания. Трындец.
А как на счёт растительного масла , капнуть немного оливкового масла на руки и растереть ?, Просто идея , спрашиваю ?
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:
38 минут назад, rom@shka сказал:
Обещала себе не отписываться, но все же скажу. Побольше используйте увлажняющие крема для рук, желательно с добавлением глицерина. Не питательные, а именно увлажняющие. Они восстановят естественный жировой слой на руках. А то мылом и дезинфекторами все смывается к черту. После этого чертового цирка многие потом будут лечить кожу от обезвозживания. Трындец.

Показать больше  

А как на счёт растительного масла , капнуть немного оливкового масла на руки и растереть ?, Просто идея , спрашиваю ?

Можно) предварительно помыв руки горячей водой. Чтоб поры быстрее впитали. На сухую руку останется только жир.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:
38 минут назад, rom@shka сказал:
Обещала себе не отписываться, но все же скажу. Побольше используйте увлажняющие крема для рук, желательно с добавлением глицерина. Не питательные, а именно увлажняющие. Они восстановят естественный жировой слой на руках. А то мылом и дезинфекторами все смывается к черту. После этого чертового цирка многие потом будут лечить кожу от обезвозживания. Трындец.

Показать больше  

А как на счёт растительного масла , капнуть немного оливкового масла на руки и растереть ?, Просто идея , спрашиваю ?

Масла при частом потреблении высушивают и кожу и волосы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, забывчивая сказал:

Честно говоря, да. Странное происходит что-то. Никогда не вникала в теории заговоров по поводу вируса, несмотря на скептическое отношение к происходящему законопослушно сижу дома, но...

Только-только появились осторожные прогнозы об ослаблении карантина, о возможных датах его снятия, кривая смертей в той же Италии поползла вниз и что мы видим со вчерашней ночи в СМИ?

Откройте ( не конкретно к вам, вообще)

сайт  хаггына и просто просмотрите заголовки.

Дюнья батыр, причем со страшной силой.  Только появился свет в конце туннеля как вдруг все опять со страшной начали умирать.

Странно это....

Screenshot_2020-04-11-09-13-32-702_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-04-11-09-14-24-003_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-04-11-09-13-56-303_com.android.chrome.jpg

В Христианском мире сейчас Пасха.

Поздравляю все Христиан.

А то что шкалы поднялись на верх это из за праздника что люди не шли на праздники.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:
38 минут назад, rom@shka сказал:
Обещала себе не отписываться, но все же скажу. Побольше используйте увлажняющие крема для рук, желательно с добавлением глицерина. Не питательные, а именно увлажняющие. Они восстановят естественный жировой слой на руках. А то мылом и дезинфекторами все смывается к черту. После этого чертового цирка многие потом будут лечить кожу от обезвозживания. Трындец.

Показать больше  

А как на счёт растительного масла , капнуть немного оливкового масла на руки и растереть ?, Просто идея , спрашиваю ?

Ой ,нет. Вот на тело , да , в кремах Для массажа  часто кокосовое и оливковое использую , а вот руки совершенно не увлажняет ! У меня очень сухая ,тонкая кожа , руки хрустеть начинают и ощущение что везде следы оставляю 😄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Wolfy сказал:

у меня наружная кожа рук уже  вся сухая стала и начинает пощипывать от спирта, крем для рук не помогает. Куда не идешь везже спиртуешь, не столько для себя, сколько для того, чтобы успокоить других. Со вчерашнего дня стараюсь уменьшить спритообтирания. Мыло у меня жидкое сейфгуард" думаю может на "дав" перейти...

а не лучше ли надеть одноразовые перчатки? сделать все свои дела и вернувшись, снять и выбросить, а руки вымыть с мылом и смазать кремом, тогда не придется каждую минуту спиртовать их...так ведь никакая кожа не выдержит

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

Масла при частом потреблении высушивают и кожу

они не высушивают, а забивают поры, все хорошо в меру, и масла тоже

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, FimaPolujid сказал:

Ой ,нет. Вот на тело , да , в кремах Для массажа  часто кокосовое и оливковое использую , а вот руки совершенно не увлажняет ! У меня очень сухая ,тонкая кожа , руки хрустеть начинают и ощущение что везде следы оставляю 😄

Помойте сначала руки горячей водой, потом. Почувствуете разницу. Надо чтоб поры раскрылись и впитали. И капельку только.

П.С. Кокосовое иссушает кожу.

Edited by rom@shka
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

а не лучше ли надеть одноразовые перчатки? сделать все свои дела и вернувшись, снять и выбросить, а руки вымыть с мылом и смазать кремом, тогда не придется каждую минуту спиртовать их...так ведь никакая кожа не выдержит

Если надо было так делать как вы описали то уже мы все были

 бы больны или мертвы ( простой вирус да правда не для пожилых людей 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Wolfy said:

Как я поняла, масло Джонсонс бейби особо не поможет, у меня на работе флакон, брызгаю, никакого толка, только руки жирными становятся. Крем для рук дома, правда питательный, надо купить увлажняющий.

Да простое подсолнечное масло лучше. Такие нежные ручки бывают)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, FimaPolujid сказал:

Бесит когда родственники разбросанные по миру скидывают статистику  смертей своих стран ) типа «смотри у нас сколько умерло !  А у вас вообще нет ! Тьфу на вас !»

а еще больше бесит, когда не родственники скидывают эту статистику тут, типа "смотрите сколько там умерло, и у нас будет, если не будете слушаться" ))

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

а не лучше ли надеть одноразовые перчатки? сделать все свои дела и вернувшись, снять и выбросить, а руки вымыть с мылом и смазать кремом, тогда не придется каждую минуту спиртовать их...так ведь никакая кожа не выдержит

Не знаю, я и до этого КВ пользовалась спиртом, раз в день, иногда 2. Клаву, мышку, и стол на работе (и дома во время работы и после) протирала. А тут куда не идешь, везде на руки спирт брызгают.)))) И ты на автомате подставляешь руки)))

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У меня в  обычные дни была сухая кожа рук. А тут еще и спиртом убивать.. Без перчаток хожу, но потом промываю не только руки. Иногда кошелек тоже)).

Очень помогает , не поверите, иранский крем в оранжевой упаковке. Наношу на влажные руки. Эффект реальный

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolfy сказал:

Не знаю, я и до этого КВ пользовалась спиртом, раз в день, иногда 2. Клаву, мышку, и стол на работе (и дома во время работы и после) протирала. А тут куда не идешь, везде на руки спирт брызгают.)))) И ты на автомате подставляешь руки)))

1-2 раза не критично, но ведь день - это перебор, конечно..

а носить с собой в сумочке крем и тут же, после того как побрызгали, смазать, не поможет?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adica сказал:

Сын звонил этой ночью. Говорит, только в 10 вечера объявили, что всё закроется в полночь.И люди ломанулись в магазины. Он тоже пошел, чтоб хлеб купить. Но не смог. Хлеба нигде не было. Везде давки и хаос. Два дня из домов вообще нельзя выходить и штраф больше 3 тысяч. Блин, я и так за него переживала, что он там один в таких условиях..... вся семья тут вместе, а он один..... а теперь и вовсе ....

Главное, у них и так карантин был. Он уже столько времени дома сидит, раз в два-три дня выходит за хлебом и продуктами, а теперь вдруг резко вот такое ужесточение. И все в недоразумении. Почему на два дня? Что будет дальше?

Границы тоже резко закрыли. В 17-00 объявили, что в полночь отменяются все рейсы и всё, мы не успели. Теперь вот это. Опять же резко. И ничего непонятно. 

Видел вчера на ютюбе люди мешками хлеб по покупают, как будто конец света..)

Да плохо что так резко объявили, видимо чтоб паники не было, хотя куда там(

Они тоже такие паникеры..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

ну да...и воспаления

Я из личного опыта написала,потом с этой проблемой обращалась к дерматологу,вот он и объяснил что от масел. И с волосами также.

 

Edited by Маpьям Бихас
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, AE.013 сказал:

Если надо было так делать как вы описали то уже мы все были

 бы больны или мертвы ( простой вирус да правда не для пожилых людей 

почему?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 10 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 54 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 130 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...