Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 27 Глава ВОЗ поблагодарил Азербайджан


Message added by Bercana
 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

 

 

Recommended Posts

2 часа назад, Добромыслящий сказал:

надо чтобы тысячами погибали,чтобы карантин был оправдан,логика некоторых прям реально удивляет

У вас логика не учитывает, что карантин, это не абсолютное добро, а экономические проблемы и голод для огромного числа людей, большие проблемы у болеющих хроническими заболеваниями, и всё прочее. Для многих людей, не имеющих финансовых запасов, это катастрофа вроде глобального потопа, и в масштабах государства это необходимо оценивать комплексно. Спасли сегодня 20 тысяч, потом 100 тысяч умерли от голода и финансовых проблем (невозможность оплатить лечение, суицид, и т.п.). Это звучит цинично, но нужно всё оценивать здраво, а не на эмоциях, этим руководители и должны отличаться от паникёров.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

У вас логика не учитывает, что карантин, это не абсолютное добро, а экономические проблемы и голод для огромного числа людей, большие проблемы у болеющих хроническими заболеваниями, и всё прочее. Для многих людей, не имеющих финансовых запасов, это катастрофа вроде глобального потопа, и в масштабах государства это необходимо оценивать комплексно. Спасли сегодня 20 тысяч, потом 100 тысяч умерли от голода и финансовых проблем (невозможность оплатить лечение, суицид, и т.п.). Это звучит цинично, но нужно всё оценивать здраво, а не на эмоциях, этим руководители и должны отличаться от паникёров.

так этого никто не отрицает,государство должно заботиться и обеспечить всем нужным.но хотим мы этого или нет,мы будем сидеть,завтра ужесточат,и люди чтобы не отдать последние 100 манат на штраф будут сидеть дома,но...

мне интересно ваше мнение,как вы относитесь к тому,что человек взрослый,пожилой,который имеет хлеб,будет требовать справедливости,чтобы запретили выход всем,а не только 65+?просто интересно,ваше мнение,я не паникёр поверьте мне)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Berill сказал:

Это да. Масса твердой части никуда не делась. Но ее процент не стал 2%. В этом ошибка.

Это условие задачи. Было 100кг, 99% из них вода. Стало 98% воды, 2% твёрдого вещества. Изменилась масса воды, и, соотвественно, процентное соотношение. Твёрдого вещества по прежнему 1кг. Если будет 98кг воды и 1 кг твёрдого вещества, то соотношение будет 98/99= 98,989899% воды и 1,010101% твёрдого вещества.

Это как арбуз состоит на 80% из воды, а человеческий мозг на 90%. Если отбросить воду, то арбуз в 2 раза умнее.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Добромыслящий сказал:

мне интересно ваше мнение,как вы относитесь к тому,что человек взрослый,пожилой,который имеет хлеб,будет требовать справедливости,чтобы запретили выход всем

Моё мнение, что это неправильно, так как люди должны работать. У нас проблема в том, что и многим пенсионерам приходится работать, так как пенсии не хватает.

Вот если государство может позаботиться, тогда может и запрещать. А то получается, как муж, зарабатывающий 5 манат, и то через день, запрещает жене работать, так как он её содержит. А еду и одежду ей периодически передают её родители.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

Это условие задачи. Было 100кг, 99% из них вода. Стало 98% воды, 2% твёрдого вещества. Изменилась масса воды, и, соотвественно, процентное соотношение. Твёрдого вещества по прежнему 1кг. Если будет 98кг воды и 1 кг твёрдого вещества, то соотношение будет 98/99= 98,989899% воды и 1,010101% твёрдого вещества.

Это как арбуз состоит на 80% из воды, а человеческий мозг на 90%. Если отбросить воду, то арбуз в 2 раза умнее.

Я понял. Запутанное условие задачи. Я ушел в реальность при решении задачи)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Главная проблема сейчас в нагнетании паники и отсутствии достоверных статистических данных абсолютно во всех странах. Сколько реально тяжёлых больных, какие у них сопуствующие проблемы, и т.п. Паникёры паникуют от страха, трезвомыслящие бесятся от отсутствия необходимых данных для оценки ситуации.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

Моё мнение, что это неправильно, так как люди должны работать. У нас проблема в том, что и многим пенсионерам приходится работать, так как пенсии не хватает.

Вот если государство может позаботиться, тогда может и запрещать. А то получается, как муж, зарабатывающий 5 манат, и то через день, запрещает жене работать, так как он её содержит. А еду и одежду ей периодически передают её родители.

тут споров с вами у меня нет,и вы помните с чего все начиналось,запрет 65+,все равно выходили,и тут писали,обидно нам запретили,а вот им нет,наша экономика держится в основном за счёт в основном до 50-60 лет

но вот большинству 65+ нужна статистика миллионами мертвых,чтобы они сидели дома,вот я о чем,и тут на форумах часто такое читаю.

и вот ещё,наверное вы бы согласились со мной,сидя дома,то возрастное поколение не возмущаясь,молодое поколения работая могла бы дать и себе и казне больше денег,тем самым государство смогло бы выделить соц помощь(конечно и сейчас может,но тогда у них не было бы отговорок,откуда взять деньги,все работающие законно,так или иначе платят налог,даже покупая конфетку в магазине)

Edited by Добромыслящий
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Murad Alasgarov сказал:

Главная проблема сейчас в нагнетании паники и отсутствии достоверных статистических данных абсолютно во всех странах. Сколько реально тяжёлых больных, какие у них сопуствующие проблемы, и т.п. Паникёры паникуют от страха, трезвомыслящие бесятся от отсутствия необходимых данных для оценки ситуации.

А достоверных данных никогда не будет. Будут официальные данные. А все что будет противоречить этим данным будет считаться дезинформацией. Многие даже не заметили, когда в мире перешли от понятий "правда и ложь" к понятиям "официальные данные и дезинформация". Т.е. официальные данные - это правда, а дезинформация - это ложь. И так преподносится народу. Даже законы и уголовную ответственность под это подвели)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Нужна достоверная статистика, а вот этого нет. То есть, сказали бы, что по таким вот возрастам смертность такая-то, при этом на 100 умерших курильщиков было 12, диабетиков 8, астматиков 16, и .п. А то люди элементарно верить не хотят, из-за тонны лжи. Дальше уже сами решать смогут, сидеть дома или рисковать заболеть. А то по телеку "знаменитые пенсионеры" у нас выступают и заседают, а других просят дома сидеть.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Некоторые сайты пишут, что в Иране с 11 апреля, начали работать некоторые предприятия и магазины, везде кроме Тегерана, там всё начнёт работать 18 апреля.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Murad Alasgarov сказал:

В Швеции пока карантина нет, люди гуляют, развлекаются.

Насчет Швеции сейчас такая инфовойна идет. Я вчера посидел немного на ИноСМИ, почитал пру статей про Швецию. Давят на них, одним словом. Мол, не правы вы, будет как в Италии у вас, одумайтесь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Некоторые сайты пишут, что в Иране с 11 апреля, начали работать некоторые предприятия и магазины, везде кроме Тегерана, там всё начнёт работать 18 апреля.

 

ну у нас началось не так долго после них,надеюсь и тут уже начнёт всё открываться хотя бы ближе к маю

Edited by Добромыслящий
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Добромыслящий сказал:

ну у нас началось не так долго после них,надеюсь и тут уже начнётся всё открываться хотя бы ближе к маю

 

Не надо ближе к маю, пусть хотя бы 20 апреля этот карантин закончится. 

У нас ситуация намного лучше, чем там, если они уже сняли карантин, зачем же нас заставляют сидеть в карантине. Если кто-то боится, пусть сидят дома и самоизолируются, а другие могут жить, как жили, а то всех заставили сидеть дома.

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Не надо ближе к маю, пусть хотя бы 20 апреля этот карантин закончится. 

У нас ситуация намного лучше, чем там, если они уже сняли карантин, зачем же нас заставляют сидеть в карантине. Если кто-то боится, пусть сидят самоизолируются, а другие могут жить, как жили, а то весь заставили сидеть дома.

вашими устами...

я обоими руками за)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Murad Alasgarov сказал:

В Швеции народ не паникует. Сегодня по Скайпу разговаривал, люди считают, что пандемия это провокация.

 

Умный народ.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Murad Alasgarov said:

Нужна достоверная статистика, а вот этого нет. То есть, сказали бы, что по таким вот возрастам смертность такая-то, при этом на 100 умерших курильщиков было 12, диабетиков 8, астматиков 16, и .п. А то люди элементарно верить не хотят, из-за тонны лжи. Дальше уже сами решать смогут, сидеть дома или рисковать заболеть. А то по телеку "знаменитые пенсионеры" у нас выступают и заседают, а других просят дома сидеть.

 

Тут еще одна проблема т.н. морального риска -- решение каждого касается не только его, но и всех окружающих, которых он может заразить. Понятно, что в вакууме можно возразить, что каждый не желающий заразиться пусть сидит дома и никакого морального риска не будет. Но это сложная запутанная ситуация, где у одних обязанность ходить на работу, другие живут с кем-то, и т.д., т.е. полная изоляция невозможна.  

 

В любом случае идеального решения ситуации нет, поэтому я полностью согласен, что единственный выход из ситуации это более подробная информации о рисках. Эта информация нужна как людям, так и государству в принятии оптимальных решений. Кроме того, мы должны иметь четкую информацию не только о риске смертности для каждой категории лиц, но и риски индивидуального заражения в той или иной ситуации (на улице, на работе, в ресторане, и т.д.), уровень распространение в каждой местности для точечной изоляции. По другому просто невозможно сделать нормальный анализ издержек и выгод. В идеале в какой-то момент также нужны тесты на антитела, чтобы люди с иммунитетом первыми могли выйти на работу, ходить в рестораны, кинотеатры, и поддержать экономику. 

 

Несколько стран Азии (Южная Корея, Сингапур) таким образом сумели остановить/замедлить эпидемию не останавливая экономику. Да, там сейчас тоже непросто, много ограничений, но хотя бы жизнь какая-то продолжается. У всех остальных стран есть два выбора: 1) перенять опыт Южной Кореи; или 2) изолировать всех на полтора года до появления вакцины и поставить под угрозу весь общественный порядок. 

 

 

Edited by bernie
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И гарантии на вакцину никакой. Это будет первая в истории медицины вакцина от коронавируса, причём неизвестно, от какого именно штамма. И насколько эффективная, и какие побочные реакции (помимо чипов под кожу :blink:).

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А что, в Азербайджане принято по каждому чиху ложиться в больницу? Я уверен, что и сейчас есть те, кто дома болеют и не вызывают врача. Зато человеку с инсультом было отказанов госпитализации, скорая дала какие-то успокоительные, и сказали что попозже приедет другая бригада с тестами на COVID-19. В итоге, вторая бригада, спустя часов 6-8 забрала старика в больницу, но спасти уже не удалось. Вот это реальная жертва коронавируса.
Конечно не принято,20% больных с осложнением и без помощи врачей им точно не выжать.Помню неделю до 1-го зафиксированного случия у нас умерла девушка от пневмании.Скорее всего у нее была корона.Но утверждать что Ковид давно тут,даж не знаю.Тогда у нас должно было быть от 50000 до 100000 больных и 1000 смертей.И скрыть это все никак нельзя.Я например каждый год слышу как знакомые болеют тяжелыми формами гриппа 1 год с симтомами диареи другой пневманией.Например в Италии предпологают вирус проник в январе или ноябре,и есле и у нас так почему нет стольких жертв как там?
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Те кто против изоляции у вас нет близких в группе риска или у вас с ними нет контактов или может вам все равно их судьба?! С голоду за 2-3 месяца точно никто не умрет а от вируса может.

 

Да и при чем тут паника у Шведов есть или нет. Вы в Швеции были, Шведов видели? Они здоровая закаленная северная нация ведущая активный образ жизнь и следящая за здоровьем а у нас до сих пор чай с сахаром в прикуску пьют...

Edited by Azneft67
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Murad Alasgarov said:

И гарантии на вакцину никакой. Это будет первая в истории медицины вакцина от коронавируса, причём неизвестно, от какого именно штамма. И насколько эффективная, и какие побочные реакции (помимо чипов под кожу :blink:).

 

Насколько я понимаю (я не эксперт, но работаю с людьми в сфере разработки вакцин), вакцина хоть и из новой категории, но принцип у нее не сложный. Полтора года она как раз занимает для того, чтобы определить ее эффективность, побочные эффекты, адаптировать к возможным мутациям, изготовить в массовых количествах, и т.д. Вообщем я лично верю в то, что у нас через полтора года будет нормальная, безопасная вакцина. 

 

Но это полтора года, которых у нас нет. За это время мы обязаны найти альтернативные решения проблемы. 

Edited by bernie
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

2 минуты назад, Shaxeens сказал:

и есле и у нас так почему нет стольких жертв как там?

Как мне кажется, это обратная сторона хорошей медицины в развитых. У них больше стариков, чем у нас, люди дольше живут, несмотря на различные заболевания. То есть, там умерли те, кто у нас по любому не дожил бы. По грубой аналогии, в Анголе средний возраст смерти это 53 года, людей за 70 я вообще не видел, даже за 60 редкость.

В США люди с таким ожирением и диабетом живут, каких у нас просто получится не может, так как умрут раньше. Лично как мне кажется.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Azneft67 сказал:

С голоду за 2-3 месяца точно никто не умрет а от вируса может.

Вы у всех деньги подсчитали, в том числе и на необходимые лекарства и процедуры? От вируса может и не умрёт, а от многих других болезней умирают гарантированно. Это не просто "сиди дома", а отсутствие медикаментов и необходимых мед цинских процедур. Выше я уже писал, как человек от инсульта умер, пока его пытались на коронавирус проверить.

У меня есть пожилая мать в Баку, по правилам карантина я даже не смог бы ей продукты привозить, если домой добрался.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Azneft67 сказал:

Вы в Швеции были, Шведов видели?

Был, видел. Продукты у них вкусные, натуральные, и не сказать, что дороже чем у нас, как минимум рыба и молочная продукция.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Murad Alasgarov said:

Вы у всех деньги подсчитали, в том числе и на необходимые лекарства и процедуры? От вируса может и не умрёт, а от многих других болезней умирают гарантированно. Это не просто "сиди дома", а отсутствие медикаментов и необходимых мед цинских процедур. Выше я уже писал, как человек от инсульта умер, пока его пытались на коронавирус проверить.

У меня есть пожилая мать в Баку, по правилам карантина я даже не смог бы ей продукты привозить, если домой добрался.


ничего хорошего в карантине нет конечно но без него будет намного хуже. Вам надо не на шведов смотреть как у них что там а на Иран соседний. Вы хотите чтобы у нас так было? Думаю ответ нет. Всем здоровья. 

Edited by Azneft67
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Murad Alasgarov said:

Был, видел. Продукты у них вкусные, натуральные, и не сказать, что дороже чем у нас, как минимум рыба и молочная продукция.

Ну и я об этом! А у нас от продуктов и образа питания у 18 летних уже половины зубов нет... 

Link to comment
Share on other sites

 
Как мне кажется, это обратная сторона хорошей медицины в развитых. У них больше стариков, чем у нас, люди дольше живут, несмотря на различные заболевания. То есть, там умерли те, кто у нас по любому не дожил бы. По грубой аналогии, в Анголе средний возраст смерти это 53 года, людей за 70 я вообще не видел, даже за 60 редкость.
В США люди с таким ожирением и диабетом живут, каких у нас просто получится не может, так как умрут раньше. Лично как мне кажется.
Это все только предположения.Статистика Германии противоречит вашим словам.Медецина наша отсталая,но думаю по лучше чем в Анголе.И населения пенсионное растет.Думаю еще будет много теорий,работ про то что происходит сейчас.Но не факт что всем это будет уже интересно как на данный момент))
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Мне вот интересно откуда берутся эти новые заражённые по 60 в день. Из числа каких граждан они выходят? Это те кто гуляет и нарушает правила карантина или может ,те кто уже в карантине и тесты начинают проявляться? Они думали посадят на карантин и число заражённых само уйдет)) 

 

В предыдущих темах юзеры

Сабина Салимова, GeboAnsuz, Saadat74, Мия писали о знакомых, которые или умерли, или заболели КВ. Все их семьи на карантине. Соответственно, среди них и зараженные появляются. Кроме того, есть группа риска - это сам медперсонал. + новые случаи.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sim-sim13 сказал:

https://haqqin.az/news/175004

кто то здесь спрашивал про Иран, там все не так просто, в одной части страны ослабляют запреты, в другой бушует вирус.

Я спрашивал ,просто в начале пандемии ,нас пугали Ираном,а теперь про него изредка пишут ,последний раз новости про эту страну читал ,неделю назад..даже Испания потихоньку уходит с новостных заголовков ,теперь США в тренде, интересно к кому теперь перейдет очередь быть в роли "жертвы" этого вируса ,что то мне подсказывает им будет Россия

Edited by artist88
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, bernie сказал:

 

В статье написано, что "на сегодняшний день почти половина жителей Гонджешгира находятся в критическом состоянии и были переведены в больницы в Ахвазе". Не может такого просто быть. Разве что у них весь город это один сплошной дом для престарелых. 


All residents of a neighborhood in the city of Izeh have contracted the novel coronavirus because the city was not quarantined. Some 400 people have been infected in Gonjeshgir neighborhood in Izeh, in southwestern Khuzestan Province, because they are deprived of the most basic medical and hygienic resources due to the callous policies of the clerical regime and the officials’ failure to quarantine the cities.

 

Link to comment
Share on other sites

У Православных  Пасха 19 апреля,завтра Католическая  Пасха.Но вам уже походу без разницы[emoji106]
Да мы вчера Пейсах справляли, как то потеряли время и пространство. Помню после еврейской пасхи наступает тепло, а потом идет русская паска.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это не мои слова, это слова Помпео. Оказывается и госдепу такой ВОЗ не нужен.
Ну вот и потверждение моих слов.

https://panorama.pub/31475-zamglavy-voz.html?fbclid=IwAR1nR9oEXbx3G6Ti1z7c3EJoILD06hwAIyu7Vjr8Y5_IjeA2AtpKSG1tLL8#.Xo1Z_U1YxO5.facebook
  • Haha 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Reyhana сказал:

Что касается Швеции, то на сегодня у них 887 умерших.

 

https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/sweden/

 

И что они хотят доказать, не вводя карантин? ((

Болеют в основном мигранты которые не самоизолировались и живут в тесноте рот в рот.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

из позитива - до марта месяца мне энергично звонила страховка, уговаривала жизнь застраховать, даже номера заблокировал

больше не звонят....:wow1:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Тушканчик said:


All residents of a neighborhood in the city of Izeh have contracted the novel coronavirus because the city was not quarantined. Some 400 people have been infected in Gonjeshgir neighborhood in Izeh, in southwestern Khuzestan Province, because they are deprived of the most basic medical and hygienic resources due to the callous policies of the clerical regime and the officials’ failure to quarantine the cities.

 

 

Тут говорится, что 400 зараженных. Где написано, что "половина города в критическом состоянии"? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...