Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как безработные могут получить единовременную выплату в 190 манатов? - Инструкция


Recommended Posts

1 минуту назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

Бог вам в помощь. Но из за пенсии бабушки могут придраться

Спасибо.Взаимно.Я был официально трудоустроен но,я уволился по собственному 1 февраля.И вот теперь гадаю дадут или нет

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Ti-Ti сказал:

Xeyirli olsun.

Говорил я,что 1-2 гюне все получите,а вы нет,нет)

Интересно что, до сих пор никто не получил СМС с отказом. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Комментатор сказал:

Спасибо.Взаимно.Я был официально трудоустроен но,я уволился по собственному 1 февраля.И вот теперь гадаю дадут или нет

Не верится что вас официально не удалили из штата  в электронной базе(забыли),тем более на сколько я помню что-то с Сокаром была связвна ваша работа.Там же каждый месяц сдают отчет в мешгуллуг,если забвть кого-то удалить,"лишний" в штате появится

Edited by Ti-Ti
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Гамлет сказал:

Интересно что, до сих пор никто не получил СМС с отказом. 

Ne deyim,Vallah

Bəlkə axıra saxlayiblar

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, antiBond said:

Жене только что пришло смс))

Написано что нужно на почту подойти.Как то неожиданно.

Правда на сайте азерпочт ни по фину,ни по номеру паспорта ничего не пробивается. 

Скажите, а у нее какой статус в личном кабинете? Она регистрацию проходила? (это где в личном кабине Anketa keçid)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ti-Ti сказал:

Не верится что вас официально не удалили из штата  в электронной базе(забыли),тем более на сколько я помню что-то с Сокаром была связвна ваша работа.Там же каждый месяц сдают отчет в мешгуллуг,если забвть кого-то удалить,"лишний" в штате появится

Нуя с 2010 разведен. А на сайте вписан как женатый. А еще есть несуществующий воёин. Так что там полно ошибок.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Нуя с 2010 разведен. А на сайте вписан как женатый. А еще есть несуществующий воёин. Так что там полно ошибок.

Ну,субай,кто-то забыл поставить галочку в системе и забыл и никто об этом не вспомнит пока человек сам не заинтересуется этим.

 А отдел кадров организации каждый день работает с этими цифрами,сдают по ним отчеты каждый месяц...если есть ошибка,бухгалтерлер демишкен в системе"дебет с кредитом не сойдется".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ti-Ti сказал:

Не верится что вас официально не удалили из штата  в электронной базе(забыли),тем более на сколько я помню что-то с Сокаром была связвна ваша работа.Там же каждый месяц сдают отчет в мешгуллуг,если забвть кого-то удалить,"лишний" в штате появится

Я снят со штата.Как в сокаре так и с последней работы.Проверено

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ti-Ti сказал:

Ну,субай,кто-то забыл поставить галочку в системе и забыл и никто об этом не вспомнит пока человек сам не заинтересуется этим.

 А отдел кадров организации каждый день работает с этими цифрами,сдают по ним отчеты каждый месяц...если есть ошибка,бухгалтерлер демишкен в системе"дебет с кредитом не сойдется".

Вы не правы. Их работа все в точности заполнять. Почему из за этого их "забыл" человеку должны отказать в помощи? Почему то несуществующий воёин они не забвли вписать😂

Все они хорошо знают,и ничего не забывают. Уж поверьте мне. Я этих дундуков хорошо изучил за 45 лет.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

наконец таки я забралась с таким трудом в этот личный кабинет:faceoff: там написано только то,что два года назад было обращение по поводу соцпомощи и отказ.а что насчет этих несчастных 190 манат?я же отправила какое то обращение как здесь объясняли.Где это как найти или заново надо что то заполнять?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Toc сказал:

Скажите, а у нее какой статус в личном кабинете? Она регистрацию проходила? (это где в личном кабине Anketa keçid)

Я ей делал и полноценную и облегченную регистрацию,вернее анкету. Сейчас такой статус:

 

IMG_20200414_124517.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, antiBond said:

Я ей делал и полноценную и облегченную регистрацию,вернее анкету. Сейчас такой статус:

 

IMG_20200414_124517.jpg

Ок, а какой был до этого статус?

Link to comment
Share on other sites

Müraciət vərəqəsi

Status: Təsdiqlənməmiş

- Müraciətin doldurulması davam etdirilir

Mesaj: Vakansiyalara müraciət etmək üçün qeydiyyatı tamamlamalısınız

. Anketin yaradıldığı tarix: 11.04.2020

Anketin təsdiqləndiyi tarix:

Anketi qeydiyyat edən: Vətəndaş 

 кто подскажет что это значит?

Надеяться на 190 манат или нет?

 
 

 

Edited by NOТRE DAME
Link to comment
Share on other sites

сайт e-sosial.az   Онлайн мурачият заполнила, их анкету, а на сайте,

в личном кабинете только фио, фин код, и номер телефона

дадут или нет??

В личном кабинете вот это?

 

Müraciət vərəqəsi

Status: Təsdiqlənməmiş

- Müraciətin doldurulması davam etdirilir

Mesaj: Vakansiyalara müraciət etmək üçün qeydiyyatı tamamlamalısınız

. Anketin yaradıldığı tarix: 11.04.2020

Anketin təsdiqləndiyi tarix:

Anketi qeydiyyat edən: Vətəndaş 

 кто подскажет что это значит?

Надеяться на 190 манат или нет?

 
 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, NOТRE DAME said:

сайт e-sosial.az   Онлайн мурачият заполнила, их анкету, а на сайте,

в личном кабинете только фио, фин код, и номер телефона

дадут или нет??

В личном кабинете вот это?

 

Müraciət vərəqəsi

Status: Təsdiqlənməmiş

- Müraciətin doldurulması davam etdirilir

Mesaj: Vakansiyalara müraciət etmək üçün qeydiyyatı tamamlamalısınız

. Anketin yaradıldığı tarix: 11.04.2020

Anketin təsdiqləndiyi tarix:

Anketi qeydiyyat edən: Vətəndaş 

 кто подскажет что это значит?

Надеяться на 190 манат или нет?

 
 

 

Вот у меня тоже самое. Нужно пройти регистрацию еще

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Anarxistka сказал:

а где показывает этот статус?у меня никакого статуса не видно

зайдите на сайт e-sosial.az

дальше e-xidmetler

дальше  Vətəndaşların işaxtaran və işsiz kimi qeydiyyata alınması, qeydiyyatdan müvəqqəti çıxarılması və qeydiyyatın ləğv edilməsi

 дальше иш учун мурачият

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NOТRE DAME сказал:

сайт e-sosial.az   Онлайн мурачият заполнила, их анкету, а на сайте,

в личном кабинете только фио, фин код, и номер телефона

дадут или нет??

В личном кабинете вот это?

 

Müraciət vərəqəsi

Status: Təsdiqlənməmiş

- Müraciətin doldurulması davam etdirilir

Mesaj: Vakansiyalara müraciət etmək üçün qeydiyyatı tamamlamalısınız

. Anketin yaradıldığı tarix: 11.04.2020

Anketin təsdiqləndiyi tarix:

Anketi qeydiyyat edən: Vətəndaş 

 кто подскажет что это значит?

Надеяться на 190 манат или нет?

 
 

Ну сколько можно одно и тоже спрашивать - хотя бы читайте последние страницы темы

Выше юзер antiBond выставил скрин как должен выглядеть статус после проверки органами и присвоения вам статуса işsiz

И посмотрите что у вас - если не все строки заполнены - значит идет проверка

Edited by lamkal
Link to comment
Share on other sites

Только что, lamkal сказал:

Ну сколько можно одно и тоже спрашивать - хотя читайте последние страницы темы

Выше юзер antiBond выставил скрин как должен выглядеть статус после проверки органами и присвоения вам статуса işsiz

И посмотрите что у вас - если не все строки заполнены - значит идет проверка

Спасибо, сделала как и все , заполнила онлайн анкету, статус сейчас иш ахтаран.

Вы хотите сказать нужно ждать, когда они сами сменят на статус ишсиз??

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NOТRE DAME сказал:

зайдите на сайт e-sosial.az

дальше e-xidmetler

дальше  Vətəndaşların işaxtaran və işsiz kimi qeydiyyata alınması, qeydiyyatdan müvəqqəti çıxarılması və qeydiyyatın ləğv edilməsi

 дальше иш учун мурачият

то есть еще какую то анкету заполнять надо...это необходимо для получения 190 манат?без этого не дают?

Link to comment
Share on other sites

Только что, NOТRE DAME сказал:

Спасибо, сделала как и все , заполнила онлайн анкету, статус сейчас иш ахтаран.

Вы хотите сказать нужно ждать, когда они сами сменят на статус ишсиз??

Да

После проверки вашего положения - статус измениться на işsiz

а также будет информация какая районная организация присвоила этот статус и дата получения статуса безработного

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Eldar Baku сказал:

Если номер телефона на другое имя зарегистрироваться невозможно??

Для получения выплаты 190 манат как безработный не обязательно регистрироваться с Fin кодом - можно просто заполнить упрощенную форму online müraciyət

Если регистрироваться с с Fin кодом - то телефон обязательно должен быть на ваше имя - так как на него придет смс с кодом для завершения регистрации - иначе в регистрации будет отказано

Что дает регистрация с Fin кодом - вы можете получить доступ к дополнительным функциям а также видеть свой статус

Edited by lamkal
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Anarxistka сказал:

то есть еще какую то анкету заполнять надо...это необходимо для получения 190 манат?без этого не дают?

Как пишут LAMKAL и ANTIBOND  должен стоять статус иш ахтаран.

Как пройдет проверка с их стороны  статус сменится на ишсиз.

Если я что не так  что написала, просьба добрым людям исправить утверждение!

Link to comment
Share on other sites

Только что, NOТRE DAME сказал:

Как пишут LAMKAL и ANTIBOND  должен стоять статус иш ахтаран.

Как пройдет проверка с их стороны  статус сменится на ишсиз.

Если я что не так  что написала, просьба добрым людям исправить утверждение!

А iş axtaran и işsiz, это разве не одно и тоже? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Гамлет сказал:

А iş axtaran и işsiz, это разве не одно и тоже? 

выходит что нет, ишахтаран  не имеет номера анкеты беработного

Должны присвоить номер анкеты и статус безработный, ишсиз

Если  не изменят то плакали наши денежки

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Anarxistka сказал:

то есть еще какую то анкету заполнять надо...это необходимо для получения 190 манат?без этого не дают?

 

13 минуты назад, Anarxistka сказал:

а где показывает этот статус?у меня никакого статуса не видно

 

Анархистка, для получения 190 манат достаточно было просто зарегистрироваться по ссылке, не создавая личного кабинета на сайте е-сосиал.

 

 Я зарегистрировала свой мюраджият просто по ссылке, номер телефона который не принадлежит лично мне.

 

Вчера вечером создала себе личный кабинет на е-сосиал. Естественно для регистрации нужен был номер который был на моё имя. Пройдя регистрацию я зашла в свой личный кабинет, в котором было указано где я раньше работала. 

 Сегодня утром когда я зашла в свой личный кабинет обнаружила еще одну колонку Мяшгуллуг.

 Соответственно для получения 190 манат не нужно больше нечего делать. Просто создать заявку и ждать

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Гамлет сказал:

А iş axtaran и işsiz, это разве не одно и тоже? 

 

Посмотрите на мой статус

Я регистрировался 8 апреля - статус мой был işaxtaran

 остальные несколько строк были пусты

13 апреля после проверки мой статус изменился на işsiz

 и остальные строки показали информацию когда и кем был присвоен статус  işsiz

 

 

7.png

Edited by lamkal
Link to comment
Share on other sites

Aziza Ismailova BLOQ
190 maatlıq birdəfəlik ödəməni almaq üçün ən çox verilən suallar və CAVABLARI.

SUAL: Həyat yoldaşım xarici vətəndaşdırsa, necə qeydiyyatdan keçməliyəm?

🚩CAVAB: Ər və ya arvaddan biri xarici vətəndaşlığı olan şəxsdirsə və onun müvəqqəti və ya daimi yaşama icazəsi varsa, qeydiyyatdan keçə bilər.

SUAL: Tələbənin işləməyən yoldaşı birdəfəlik ödəməni ala bilər?

🚩CAVAB: Ər və ya arvaddan biri ali və orta ixtisas təhsil müəssisəsində əyani təhsil alırsa və ona təqaüd ödənilmirsə, bu zaman müraciət edən ər və ya arvada birdəfəliködəmə təyin olunur.

SUAL: Müraciət zamanı həyat yoldaşımın FİN-i nə qədər vacibdir?

🚩CAVAB: FİN birdəfəlik ödəmə üçün müraciət zamanı ər və ya arvadın gəlirinin müəyyən edilməsi üçün tələb olunur.

SUAL: İşsiz şəxsin pay torpağı var, amma Dövlət Aktı atasının adınadır. Ayrı yaşayırlar. Bu halda həmin işsiz qeydiyyatdan keçə bilər?

🚩CAVAB: “Məşğulluq haqqında” Qanuna əsasən pay torpağı mülkiyyətçiləri məşğul şəxs hesab edildiyi üçün işsiz kimiq eydiyyata alına bilməz.

SUAL: Mən 1 il öncə işsiz kimi qeydiyyata düşmüşəm. Amma o zaman qeyd etdiyim mobil nörəmi indi istifadə eləmirəm. Mənə gələcək SMS barədənecə məlumat ala bilərəm?

🚩CAVAB: Telefon nömrəsi dəyişilisə bu barədə vətəndaş qeydiyyatda olduğu rayon (şəhər) Məşğulluq Mərkəzinə zəng edərək məlumat verməlidir.

SUAL: e-sosial.az portalında qeydiyyatdan keçmişəm. Mənə SMS nə vaxt gələcək?

🚩CAVAB: e.sosail.az portalında qeydiyyatdan keçdikdən sonra sizin məlumatlar “Məşğulluq” altsistemi üzərindən emal prosesinə daxil olir. Növbəlilik qaydasında aparılan prosesin nəticəsi barədə SMS göndərilir. Birdəfəlik ödəmə təyin olunduqda göndərilən SMS-də ödəməni haradan əldə edilməsi barədə məlumat verilir.

SUAL: Qeydiyyatdan keçərkən telefon nömrəmi təsadüfən səhv qeyd etmişəm. Bu halda nə etməliyəm?

🚩CAVAB:Qeydiyyatda olduğunuz rayon Məşğulluq Mərkəzinə zəng edərək hazırda aktiv istifadə etdiyiniz telefon nömrəsi barədə məlumatda dəqiqləşdirmə apara bilərsiniz.

Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sitandra786 сказал:

 

 

Анархистка, для получения 190 манат достаточно было просто зарегистрироваться по ссылке, не создавая личного кабинета на сайте е-сосиал.

 

 Я зарегистрировала свой мюраджият просто по ссылке, номер телефона который не принадлежит лично мне.

 

Вчера вечером создала себе личный кабинет на е-сосиал. Естественно для регистрации нужен был номер который был на моё имя. Пройдя регистрацию я зашла в свой личный кабинет, в котором было указано где я раньше работала. 

 Сегодня утром когда я зашла в свой личный кабинет обнаружила еще одну колонку Мяшгуллуг.

 Соответственно для получения 190 манат не нужно больше нечего делать. Просто создать заявку и ждать

 

 

 

Никто кабинет не создавал, при заполнении  анкеты требовалось подтвердить ( yoxla)

личные данные в системе ахтарыш, у кого их не было, то обязательно

нужно было пройти регистрацию на сайте e-sosial.az, чтобы после шага yoxla , при заполнении онлайн

мурачият, фио--автоматически вписались.!!!

Если у вас сразу все получилось, значит вы давно есть в системе e-gov.az

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lamkal сказал:

 

Посмотрите на мой статус

Я регистрировался 8 апреля - статус мой был işaxtaran

 остальные несколько строк были пусты

13 апреля после проверки мой статус изменился на işsiz

 и остальные строки показали информацию когда и кем был присвоен статус  işsiz

 

 

7.png

Видел) но всё равно смешно) если безработный, то уже не iş axtaran? Без работный работу не ищет что ли?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Видел) но всё равно смешно) если безработный, то уже не iş axtaran? Без работный работу не ищет что ли?)

Ждемс!!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NOТRE DAME сказал:

Никто кабинет не создавал, при заполнении  анкеты требовалось подтвердить ( yoxla)

личные данные в системе ахтарыш, у кого их не было, то обязательно

нужно было пройти регистрацию на сайте e-sosial.az, чтобы после шага yoxla , при заполнении онлайн

мурачият, фио--автоматически вписались.!!!

Если у вас сразу все получилось, значит вы давно есть в системе e-gov.az

 

И? Я писала разве что то обратное? 

Я так же прошла регистрацию по саделещдирилмищ мюраджиет.

А личный кабинет создала только вчера.

 

Edited by Sitandra786
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 224 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...