Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как безработные могут получить единовременную выплату в 190 манатов? - Инструкция


Recommended Posts

1 час назад, Enot11 сказал:

А что толку. Пака нород используйт смс дла выхада на улыцы, чтобы делать какую та работы, наперемер сантехник или ешо ктато , они счетаются нарушателями и им ешо шетераф выпесывают .

 Перечитала 2 раза, обновила страницу, подумав что как-то комментарии спутались:laugh:

 

Кстати... только что вернулась с почты. Там нааарооду.... человек 25-30 , стоят в очереди за 190 ман. Значит выдают всё таки. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lrservice сказал:
1 час назад, antiBond сказал:
Вот и получается что эти 70 лимонов,которые для тех кто давно на учёте,преподнесли как деньги для единовременной выплаты. Выдали одно за другое.Как бы два конверта,в первом  деньги,в другом ничего.Вот нам второй и достался.

Показать больше  

Вспомнил анекдот про кризис но неуместно для форума .еще один вопрос возникает для размышления .где же деньги в районе одного миллиарда которые перечислили государству наши же бизнесмены и мессенаты после призыва президента.? Эти же деньги предназначались тоже для нас с вами ? Много вопросов и один ответ !! Тоже не уместный для форума))

Так эти деньги на борьбу с коронавирусом. Мы какое отношение к нему имеем?)

Link to comment
Share on other sites

 Перечитала 2 раза, обновила страницу, подумав что как-то комментарии спутались[emoji23]
 
Кстати... только что вернулась с почты. Там нааарооду.... человек 25-30 , стоят в очереди за 190 ман. Значит выдают всё таки. 
 
А те кто ждали свои 190 манат у почты это граждани которые до пандемии были как безработные или после ?
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Гамлет said:

Люди уже начали продавать личные вещи:faceoff:

 

Некоторые маклера как стервятники налетели и предлагают за пол цены купить квартиры выставленные на продажу :faceoff:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, lrservice сказал:
4 минуты назад, Sitandra786 сказал:
 Перечитала 2 раза, обновила страницу, подумав что как-то комментарии спуталисьemoji23.png
 
Кстати... только что вернулась с почты. Там нааарооду.... человек 25-30 , стоят в очереди за 190 ман. Значит выдают всё таки. 
 

Показать больше  

А те кто ждали свои 190 манат у почты это граждани которые до пандемии были как безработные или после ?

Не знаю... 

 

 У нас даже не чувствуется что есть какая-то пандемия ,вирус или ещё что-то. Люди без масок, народу в центре (то место где у нас находится автобусная остановка и  крупные маркеты) полно. Военных и полиции человек 6, но они со спущенными масками стоят просто болтают друг с другом ,не обращая внимания на людей. Единственное место где чувствуется забота о людях, это Араз и Базар стор, где обрызгивают руки и измеряют температуру...

Во дворе мамаши с колясками, дети на роликах..... БЕЗ масок все. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, lrservice said:

А те кто ждали свои 190 манат у почты это граждани которые до пандемии были как безработные или после ?

Мне сегодня пришла СМС-ка, регистрировался 9 апреля.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, cantona сказал:

Мне сегодня пришла СМС-ка, регистрировался 9 апреля.

А я 8го:mellow:

По каким параметрам идёт просмотр заявлений, интересно знать?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Sitandra786 сказал:

Не знаю... 

 

 У нас даже не чувствуется что есть какая-то пандемия ,вирус или ещё что-то. Люди без масок, народу в центре (то место где у нас находится автобусная остановка и  крупные маркеты) полно. Военных и полиции человек 6, но они со спущенными масками стоят просто болтают друг с другом ,не обращая внимания на людей. Единственное место где чувствуется забота о людях, это Араз и Базар стор, где обрызгивают руки и измеряют температуру...

Во дворе мамаши с колясками, дети на роликах..... БЕЗ масок все. 

 

Подтверждаю... Единственный день когда я почуствовал что у нас карантин, это было воскресенье- 5 апреля. Когда главная дорога ведущая через поселок была пустынна как никогда и на улицах кроме патруля, никого не было. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

мне лично здоровому человеку унизительна вообще мысль получать от государства помощь.И таких много в основном людей со скромными доходами.Да и сумма компенсации нищенская.

Что касается системы выплат-как таковых списков доходов населения нет у властей-а в последнее время в качестве безработных зарегистрировались сотни тысяч от нищих до миллионеров.Будут выдавать по только им известным параметрам.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю... 
 
 У нас даже не чувствуется что есть какая-то пандемия ,вирус или ещё что-то. Люди без масок, народу в центре (то место где у нас находится автобусная остановка и  крупные маркеты) полно. Военных и полиции человек 6, но они со спущенными масками стоят просто болтают друг с другом ,не обращая внимания на людей. Единственное место где чувствуется забота о людях, это Араз и Базар стор, где обрызгивают руки и измеряют температуру...
Во дворе мамаши с колясками, дети на роликах..... БЕЗ масок все. 
 
Я в маркете вижу продавшиц без масок или с отпушенными. Еще хлеб аз гала всю полку перелапают покупатели .только с магазина пришел .одна у кассы стоит отоваривается .в шубе еще в такую жару .спрашивает кенд йумуртасы у кого покупаете .продовшица говорит ну типа с какой то деревни .а эта продовшице а курицы там траву кушают.продавшица .да .конечно . Ну тогда покупаю сказала мадам ))
Смеялся аж до слез )) а вы про перчатки )
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

мне лично здоровому человеку унизительна вообще мысль получать от государства помощь.И таких много в основном людей со скромными доходами.Да и сумма компенсации нищенская.
Что касается системы выплат-как таковых списков доходов населения нет у властей-а в последнее время в качестве безработных зарегистрировались сотни тысяч от нищих до миллионеров.Будут выдавать по только им известным параметрам.
Здесь все больные и нищие .проходите в ВИП салон .вам там будет комфортнее )
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тех кого зарегистрировал в начале апреля  сегодня получили свои 190 манат. 
Семьи на самом деле нуждались в этих деньгах. 
Дай Аллах чтобы вся эта беда с вирусом исчезла быстро и люди своим трудом смогли заработать честные деньги.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lrservice сказал:
16 минут назад, red567 сказал:
мне лично здоровому человеку унизительна вообще мысль получать от государства помощь.И таких много в основном людей со скромными доходами.Да и сумма компенсации нищенская.
Что касается системы выплат-как таковых списков доходов населения нет у властей-а в последнее время в качестве безработных зарегистрировались сотни тысяч от нищих до миллионеров.Будут выдавать по только им известным параметрам.

Показать больше  

Здесь все больные и нищие .проходите в ВИП салон .вам там будет комфортнее )

Все мы теперь нищие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, lrservice сказал:

Я в маркете вижу продавшиц без масок или с отпушенными. Еще хлеб аз гала всю полку перелапают покупатели .только с магазина пришел .одна у кассы стоит отоваривается .в шубе еще в такую жару .спрашивает кенд йумуртасы у кого покупаете .продовшица говорит ну типа с какой то деревни .а эта продовшице а курицы там траву кушают.продавшица .да .конечно . Ну тогда покупаю сказала мадам ))
Смеялся аж до слез )) а вы про перчатки )

А у нас в маркетах все продавцы в жёлтеньких пластиковых шлемах, на миньонов-сварщиков похожи... правда у всех они подняты.... ))) везёт вам ,у вас есть хлеб))) Я у нас в крупные маркеты как не зайду, хлебные полки всё время пустые...

 

55 минут назад, prosto_ejik сказал:

Подтверждаю... Единственный день когда я почуствовал что у нас карантин, это было воскресенье- 5 апреля. Когда главная дорога ведущая через поселок была пустынна как никогда и на улицах кроме патруля, никого не было. 

Точно гоншу )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я регистрировался  8 апреля

Сегодня зашел в свой кабинет на https://e-sosial.az/

и увидел свой статус (желтым)

Но мне однако никакого смс не приходило (только ночью я телефон выключаю)

 

7.thumb.png.7e0669f61a7e4e078ec197484136cde9.png

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lamkal сказал:

Я регистрировался  8 апреля

Сегодня зашел в свой кабинет на https://e-sosial.az/

и увидел свой статус (желтым)

Но мне однако никакого смс не приходило (только ночью я телефон выключаю)

 

7.thumb.png.7e0669f61a7e4e078ec197484136cde9.png

А что обозначает этот жёлтый цвет? Всмысле просмотренно?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

А что обозначает этот жёлтый цвет? Всмысле просмотренно?

нет

желтый  - это я подчеркнул

Там вроде написано что утвержден в статусе безработного 12 апреля

Может я ошибаюсь - это не так

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, lamkal сказал:

Я регистрировался  8 апреля

Сегодня зашел в свой кабинет на https://e-sosial.az/

и увидел свой статус (желтым)

Но мне однако никакого смс не приходило (только ночью я телефон выключаю)

 

7.thumb.png.7e0669f61a7e4e078ec197484136cde9.png

Это просто статус безработного. У меня он тоже есть. Выплаты с ним напрямую не связаны,то есть по идее можете выбрать работу,или вам её предложат,ну или начислят эти самые 190 манат.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, lamkal сказал:

Я регистрировался  8 апреля

Сегодня зашел в свой кабинет на https://e-sosial.az/

и увидел свой статус (желтым)

Но мне однако никакого смс не приходило (только ночью я телефон выключаю)

 

7.thumb.png.7e0669f61a7e4e078ec197484136cde9.png

А как вы посмотрели ?

Link to comment
Share on other sites

Регистрировала районского человека 11 числа. Вчера вечером получил смску с положительным ответом. 

11 апреля я 9 человек регистрировала вместе с ним. Пока только он один получил ответ. О тех, кого регистрировала 8-9 числа, пока вестей нет. Очень странно как-то проверяются и выдаются деньги. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Комментатор сказал:

А как вы посмотрели ?

Хороший вопрос...

Как все знают - есть 2 способа подать заявку для регистрации статуса безработного

Первая упрощенная - это на сайте https://e-sosial.az/ кликнуть на online müraciyət  и заполнить анкету

Вторая посложнее - регистрироваться с Fin кодом вясигэ и на телефон зарегистрированным на ваше имя придет смс  с кодом для завершения регистрации

Этот способ дает доступ к выбору вакансий и вашему статусу - а также к другим дополнительным разделам на  сайте

https://e-sosial.az/

ну вроде личного кабинета

Edited by lamkal
Link to comment
Share on other sites

Как зарегистрироваться безработной женщине если муж иностранец? В графе fin мужа что писать надо?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hon сказал:

Как зарегистрироваться безработной женщине если муж иностранец? В графе fin мужа что писать надо?

Если в этой графе есть на конце звездочка - то напишите yoxdur

Если в этой графе нет на конце звездочки - то оставьте пустым

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Гамлет сказал:

А может он Сахиля земляк?:2003:

:lol: 

А фиг его знает) Сахиль откуда?

Серьезно...мне вообще не понятен алгоритм присуждения выплат и обработки заявок. Говорили, что и отрицательные ответы будут смской приходить, но еще не слышала, чтобы кому-то пришло "нет" с обоснованием причины.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, lamkal сказал:

Хороший вопрос...

Как все знают - есть 2 способа подать заявку для регистрации статуса безработного

Первая упрощенная - это на сайте https://e-sosial.az/ кликнуть на online müraciyət  и заполнить анкету

Вторая посложнее - регистрироваться с Fin кодом вясигэ и на телефон зарегистрированным на ваше имя придет смс  с кодом для завершения регистрации

Этот способ дает доступ к выбору вакансий и вашему статусу - а также к другим дополнительным разделам на  сайте

https://e-sosial.az/

ну вроде личного кабинета

Я уже подавал 8 числа заявку.Я хотел узнать подтвердили ли мой статус безработного или нет.На сайте я зарегестрирован.И куда я не захожу у меня выходит только моя личная инфа 

Screenshot_2020-04-13-19-27-27-269_com.android.chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lamkal сказал:

Если в этой графе есть на конце звездочка - то напишите yoxdur

Если в этой графе нет на конце звездочки - то оставьте пустым

 

Сегодня пыталась в графе фин мужа вписать слово yoxdur - не прошло. Требуют буковки и циферки в обязательном порядке. Иначе заявка не проходит.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Комментатор сказал:

Я уже подавал 8 числа заявку.Я хотел узнать подтвердили ли мой статус безработного или нет.На сайте я зарегестрирован.И куда я не захожу у меня выходит только моя личная инфа 

Screenshot_2020-04-13-19-27-27-269_com.android.chrome.jpg

вот смотрю, у меня тоже самое. статус нигде найти не могу

Link to comment
Share on other sites

Только что, Xrizantemka сказал:

вот смотрю, у меня тоже самое. статус нигде найти не могу

В какой бы раздел я не заходил у меня выплывает вся моя инфа выше показанная на фото

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Гамлет сказал:

Имеется новая инфа?

Уже 4 человека в теме и 2 человека во дворе сегодня получили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 14 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Haha
        • Like
      • 680 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...