Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как безработные могут получить единовременную выплату в 190 манатов? - Инструкция


Recommended Posts

Вот с конца марта месяца выделяют деньги предпринимателям и бизнесменам . Один вопрос Минтруду и органам соцзашиты . Как они подсчитали какой у них будет ущерб ??? Как они подсчитали??? .практически все предприятия работают.так же все заводы и фабрики . Никто из предпринимателей не умрёт с голоду если подождет после пандемии пару недель пока подсчитают ущерб и выведут статистику .а вот бедные слои населения уже грызут обои у себя дома ! Многим на жизненно важные лекарства денег нет .на питание для младенца ! Об этом эйнулла и другие просто молчат! Моя края скраю меселеси.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Namula сказал:

Учится в школе, ему 15 лет.

Не получит мат. помощь , учащиеся не получат .Я звонил узнавал .

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Гамлет сказал:

Появилась новая цифра) нас уже стало 300 тысяч) корректируют по немногу) 

Это называется в час по чайной ложке )

Пока дойдут до реального количества, карантин закончится.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

Как Азербайджан поддерживает в карантин бизнес и граждан - ИНФОГРАФИКА

https://ru.oxu.az/society/379871

Оху аз тоже отличились. 

Типа, после этих статей гражданам должно быть стыдно, что либо требовать от государства. Можно ужесточать карантин 

Элтнур Маммедов статью до 2 ночи строчил ) папа карло блин настругал статью.) эту инфу ему скинули из отдела Фазиля ))) боже 5 гюнду собирают данные чтоб дать в хаггын ?!) что потом копипастом на стол президента пойдет ? Это уже послений крик утопающего !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Enot11 said:

Даже если представить, что каждый из этих 7 миллионов звонил дважды, это все равно огромная цифра. Нам писали о мифических 5 процентах. И пока большинство худо бедно могли работать, это было не так актуально. Но теперь, стало явно, что большинство работали не законно. И уж в этом их вины минимум. Потому как большинству тех, кто брал на работу людей не выгодно их было официально трудоустраивать. 

Вот пусть теперь видят как работает их система , основанная на родственных связях на верхушках. Где никто никого не будет обвинять. А виновным по сути окажется условный Мамед,который не настаивал на белой зарплате , устраиваясь фяхля на стройку очередной высотки в Баку 

Это звонили домохозяйки, которые ни дня в своей жизни не работали вообще , но считают,  что им тоже должны дать 190 манат.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miriel сказал:

Это звонили домохозяйки, которые ни дня в своей жизни не работали вообще , но считают,  что им тоже должны дать 190 манат.

7 миллионов домохозяек?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, lrservice said:

Вот с конца марта месяца выделяют деньги предпринимателям и бизнесменам . Один вопрос Минтруду и органам соцзашиты . Как они подсчитали какой у них будет ущерб ??? Как они подсчитали??? .практически все предприятия работают.так же все заводы и фабрики . Никто из предпринимателей не умрёт с голоду если подождет после пандемии пару недель пока подсчитают ущерб и выведут статистику .а вот бедные слои населения уже грызут обои у себя дома ! Многим на жизненно важные лекарства денег нет .на питание для младенца ! Об этом эйнулла и другие просто молчат! Моя края скраю меселеси.

Маленькие салоны, парикмахерские, магазинчики это тоже бизнес, там миллионы никто не зарабатывал. Таким надо помогать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Уже и сил нет если честно от этого беспредела,и лицемерия. Этот театр только  для иностранных СМИ,так как на народ они положили.

5 минут назад, Miriel сказал:

Это звонили домохозяйки, которые ни дня в своей жизни не работали вообще , но считают,  что им тоже должны дать 190 манат.

Ну вот,уже домохозяйки виноваты,но никак не наше святое правительство))

Edited by antiBond
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, antiBond said:

Уже и сил нет если честно от этого беспредела,и лицемерия. Этот театр только для для иностранных СМИ,так как на народ они положили.

Ну вот,уже домохозяйки виноваты,но никак не наше святое правительство))

Я не говорю, что правительство святое, вот в Италии 600 евро дают, а наши 190 манат дают и то скрепя сердцем. 

Я сама домохозяйка, и мне даже пенсия не светит.

Edited by Miriel
Link to comment
Share on other sites

В будущем будем с улыбкой вспоминать эту историю с 190 манат,думая о том какими мы были наивными.Уже анекдотом станет. А сейчас конечно совсем не до смеха.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Некоторым моим знакомым выдали эти деньги.фишка в том,что эти деньги дают тем,кто зарегр как безработный несколько лет назад,а не на днях.может быть ,потом дадут тем,кто подал заявление недавно

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Маленькие салоны, парикмахерские, магазинчики это тоже бизнес, там миллионы никто не зарабатывал. Таким надо помогать.
Парикмахеры ,маленькие салоны это сфера услуг.которые относятся к тем кто получают 190 ман .а магазины это не предприятия и бизнесмены .если взят тот же седерек и бина то про них вообще молчат .они все работают по vöin-у с упращеными налогами .а те кто имеет так называемый воин, почему то ничего не пологается .
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, antiBond сказал:

Пока не слышали.Но сначала бывают слухи,а потом они сбываются. Скорее всего остановят. Какую нибудь идиотскую причину назовут,такую что вменяемому человеку и в голову не пришла бы. Ждём сюрприза.

Я уже от этого провителство не чего не жду 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, lrservice said:
15 minutes ago, Miriel said:
Маленькие салоны, парикмахерские, магазинчики это тоже бизнес, там миллионы никто не зарабатывал. Таким надо помогать.

Парикмахеры ,маленькие салоны это сфера услуг.которые относятся к тем кто получают 190 ман .а магазины это не предприятия и бизнесмены .если взят тот же седерек и бина то про них вообще молчат .они все работают по vöin-у с упращеными налогами .а те кто имеет так называемый воин, почему то ничего не пологается .

Пока мои знакомые парикмахеры ничего не получили. Сядяряк вообще в полном пролете, а там куча народу кормилась. Поэтому в нашей стране все хотят dövlət işi.

Link to comment
Share on other sites

Некоторым моим знакомым выдали эти деньги.фишка в том,что эти деньги дают тем,кто зарегр как безработный несколько лет назад,а не на днях.может быть ,потом дадут тем,кто подал заявление недавно
Ну те кто зарегистрирован раньше они бы по любому получили бы . Пенсию тоже каждый месяц выдают но Минтруда не выступает с отчётом на новостных сайтах скольким он выдал пенсию ))
И фишка в том что Минтруда прикрывается статистикой выдачи ежемесячных денег которые были заранее запланированы .возникает вопрос а где деньги выделенные на единую оплату ??
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Miriel сказал:

Я не говорю, что правительство святое, вот в Италии 600 евро дают, а наши 190 манат дают и то скрепя сердцем. 

Я сама домохозяйка, и мне даже пенсия не светит.

Кто вам сказал что камута дали эти грошы 190 м 

Не каму не капеике не дадут все толка на бумаги столк раздали дениг но по факту не кто не чего не получил 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lrservice сказал:

а где деньги выделенные на единую оплату ??

Вот и получается что эти 70 лимонов,которые для тех кто давно на учёте,преподнесли как деньги для единовременной выплаты. Выдали одно за другое.Как бы два конверта,в первом  деньги,в другом ничего.Вот нам второй и достался.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

Даже если представить, что каждый из этих 7 миллионов звонил дважды, это все равно огромная цифра. Нам писали о мифических 5 процентах. И пока большинство худо бедно могли работать, это было не так актуально. Но теперь, стало явно, что большинство работали не законно. И уж в этом их вины минимум. Потому как большинству тех, кто брал на работу людей не выгодно их было официально трудоустраивать. 

Вот пусть теперь видят как работает их система , основанная на родственных связях на верхушках. Где никто никого не будет обвинять. А виновным по сути окажется условный Мамед,который не настаивал на белой зарплате , устраиваясь фяхля на стройку очередной высотки в Баку 

Люди сами свой кусок хеба пис-яхшы зарабатывали и от гос почти ничего не требовалии,на учете как безработный не были.Даже самая безграмотная часть населения-кто-то кричал на 20 января Сумгаите манатдан,кто-то лимон,гейерти продовал у выхода станции.Но сами как-то выживали.

 

Edited by Ti-Ti
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ti-Ti said:

Люди сами свой кусок хеба пис-яхшы зарабатывали и от гос почти ничего не требовалии,на учете как безработный не были.Даже самая безграмотная часть населения-кто-то кричал на 20 января Сумгаите манатдан,кто-то лимон,гейерти продовал у выхода станции.Но сами как-то выживали.

 

Да лучше бы сняли карантин. Толку больше было бы, чем от 190 манат.

  • Thanks 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ti-Ti сказал:

Люди сами свой кусок хеба пис-яхшы зарабатывали и от гос почти ничего не требовалии,на учете как безработный не были.Даже самая безграмотная часть населения-кто-то кричал на 20 января Сумгаите манатдан,кто-то лимон,гейерти продовал у выхода станции.Но сами как-то выживали.

 

И они сейчас должны сидеть дома и ждать неизвестно что от государства. Карантин и то какой то аналогуолмаян. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Miriel сказал:

Да лучше бы сняли карантин. Толку больше было бы, чем от 190 манат.

Вот это точно но пака народ не выдит на улицы вряатли это будит 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Miriel сказал:

Да лучше бы сняли карантин. Толку больше было бы, чем от 190 манат.

Надо бостават выходит на улицу так этот коронтин не снимут 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alik-ka сказал:

Вот это точно но пака народ не выдит на улицы вряатли это будит 

А что толку. Пака нород используйт смс дла выхада на улыцы, чтобы делать какую та работы, наперемер сантехник или ешо ктато , они счетаются нарушателями и им ешо шетераф выпесывают .

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, alik-ka сказал:

Вот это точно но пака народ не выдит на улицы вряатли это будит 

К сожалению выйдут только те кто реально уже начнет умирать от голода,остальные будут терпеть до последнего. 

 

1 минуту назад, Enot11 сказал:

А что толку. Пака нород используйт смс дла выхада на улыцы, чтобы делать какую та работы, наперемер сантехник или ешо ктато , они счетаются нарушателями и им ешо шетераф выпесывают .

Рассмешили)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, antiBond сказал:

К сожалению выйдут только те кто реально уже начнет умирать от голода,остальные будут терпеть до последнего. 

 

Рассмешили)))

Ну тада тирпите пака с голада не начнеом падот 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, alik-ka сказал:

Ну тада тирпите пака с голада не начнеом падот 

Вот терпим пока,если надумаю выходить,с вами свяжусь,вместе можно пойти. Пока шучу..там дальше видно будет как ситуация пойдет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, antiBond сказал:

Вот терпим пока,если надумаю выходить,с вами свяжусь,вместе можно пойти. Пока шучу..там дальше видно будет как ситуация пойдет.

До май не чего нам не светит будим сидет и чяахнат а провителство крутит сваи дила теомные 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Enot11 сказал:

А что толку. Пака нород используйт смс дла выхада на улыцы, чтобы делать какую та работы, наперемер сантехник или ешо ктато , они счетаются нарушателями и им ешо шетераф выпесывают .

Непривычно читать такое от вас, глазам больно))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В феврале первого числа я уволился с ресторана по собственному желанию,так как не устраивала ни зарплата,ни 14 часовой график.А  8-ого  апреля язарегистрировался как безработный.Нет ни отца,ни матери,ни родственников.Только бабушка пенсионерка.Мне могут выдать эти несчастные 190 манат?

Edited by Комментатор
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Комментатор said:

В феврале первого числа я уволился с ресторана по собственному желанию,так как не устраивала ни зарплата,ни 14 часовой график.А  8-ого  апреля язарегистрировался как безработный.Нет ни отца,ни матери,ни родственников.Только бабушка пенсионерка.Мне могут выдать эти несчастные 190 манат?

 

Возможно не выдадут из за того, что у вас бабушка пенсию получает. Но на всякий случай попробуйте

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, antiBond сказал:

кто реально уже начнет умирать от голода,остальные будут терпеть до последнего. 

Люди уже начали продавать личные вещи:faceoff:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Комментатор сказал:

В феврале первого числа я уволился с ресторана по собственному желанию,так как не устраивала ни зарплата,ни 14 часовой график.А  8-ого  апреля язарегистрировался как безработный.Нет ни отца,ни матери,ни родственников.Только бабушка пенсионерка.Мне могут выдать эти несчастные 190 манат?

да

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ireos сказал:

Непривычно читать такое от вас, глазам больно))

Я стойко боролась с автозаменой в телефоне))

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Комментатор сказал:

В феврале первого числа я уволился с ресторана по собственному желанию,так как не устраивала ни зарплата,ни 14 часовой график.А  8-ого  апреля язарегистрировался как безработный.Нет ни отца,ни матери,ни родственников.Только бабушка пенсионерка.Мне могут выдать эти несчастные 190 манат?

Да,должны.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Комментатор сказал:

В феврале первого числа я уволился с ресторана по собственному желанию,так как не устраивала ни зарплата,ни 14 часовой график.А  8-ого  апреля язарегистрировался как безработный.Нет ни отца,ни матери,ни родственников.Только бабушка пенсионерка.Мне могут выдать эти несчастные 190 манат?

Должны. (если вообще все это правда, а не миф)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ireos сказал:

Должны. (если вообще все это правда, а не миф)

Спасибо за ответ.Буду надеется.У нас у почты сегодня была не большая очередь людей которые получали деньги.

Link to comment
Share on other sites

Вот и получается что эти 70 лимонов,которые для тех кто давно на учёте,преподнесли как деньги для единовременной выплаты. Выдали одно за другое.Как бы два конверта,в первом  деньги,в другом ничего.Вот нам второй и достался.
Вспомнил анекдот про кризис но неуместно для форума .еще один вопрос возникает для размышления .где же деньги в районе одного миллиарда которые перечислили государству наши же бизнесмены и мессенаты после призыва президента.? Эти же деньги предназначались тоже для нас с вами ? Много вопросов и один ответ !! Тоже не уместный для форума))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 46 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 105 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 712 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...