Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как безработные могут получить единовременную выплату в 190 манатов? - Инструкция


Recommended Posts

22 минуты назад, lrservice сказал:
50 минут назад, Гамлет сказал:
Я сегодня ещё раз проверил. Если человек официально разведён, то графа "ФИН супруга" не работает

Я точно разведен .и плачу алименты .но графа "фин супруги" работает .еще раз проверил )

Странно:thinking: 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, antiBond сказал:

Я не помню, вы онлайн тоже заполняли или только полную анкету, с регистрацией? 

Онлайн. Но моя страница с местами работы и звонками к ним, тоже есть

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Гамлет сказал:

Валлахи когда я заполнял анкету, графа ФИН супруга, была заблокирована(я разведён)

Тут наверное знаете как? Все данные о человеке, у них в базе. Ато как они определяют, что номер не принадлежит владельцу такого-то ФИНа? Также и семейное положение. По вашему Ш/В, уже в анкете они или включают эту графу или же нет. Естественно всё в автоматическом режиме

Когда я заполняла онлайн тоже была заблокирована,а в личном кабинете требовалось заполнить графы ФИН мужа по другому не как. Сегодня получила новый ШВ и уже в личном кабинете заблокирована графа ФИН мужа и автоматом дети вышли и там автоматически был заполнен анкета с данными о моем сыне у меня даже нет данных его ШВ так как он с 17 лет гражданина России. Вот сегодня мне уже дали статус ишсизлик

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Гамлет сказал:

Валлахи когда я заполнял анкету, графа ФИН супруга, была заблокирована(я разведён)

Тут наверное знаете как? Все данные о человеке, у них в базе. Ато как они определяют, что номер не принадлежит владельцу такого-то ФИНа? Также и семейное положение. По вашему Ш/В, уже в анкете они или включают эту графу или же нет. Естественно всё в автоматическом режиме

Мне по 142 и мешхулуг идареси сказали что по старому ШВ статус по семейным положением не меняется, только после того как поменяю ШВ на новый.

Знаете как,вот я должна была поменять шв после смерти мужа чтобы я считалась как субай,а Вы после развода должны были поменять шв чтобы статус у Вас тоже поменялся на субай.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, AZERIAY сказал:

Когда я заполняла онлайн тоже была заблокирована,а в личном кабинете требовалось заполнить

Ханум, а зачем вам вообще нужен был личный кабинет? Вам не нужно 190 манат? Для этого не нужно туда лезть. Онлайн заполнили? Вот и всё да) Зачем усложнять

Edited by Гамлет
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Гамлет сказал:

Ханум, а зачем вам вообще нужен был личный кабинет? Вам не нужно 190 манат? Для этого не нужно туда лезть. Онлайн заполнили? Вот и всё да)

Сначала я заполняла онлайн,но мне не дали статуса ишсизлик потому что анкета неплотности заполнила. 

Link to comment
Share on other sites

А я вот ещё о чем подумала. Когда начались все эти разговоры на диспуте, про 190 манат и тут в теме выставляли способы заполнения онлайн мюраджият, я заполнила так, как было в одном из видео. Там нужно было выбрать единовременная выплата и что-то ещё .У меня с первого раза отослалось. В конце даже окно с цифрами вышло, я их записала, на всякий случай. Потом уже другой вариант был, который все сейчас заполняют. Может из-за этого удалось быстрее других получить смс ?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

А я вот ещё о чем подумала. Когда начались все эти разговоры на диспуте, про 190 манат и тут в теме выставляли способы заполнения онлайн мюраджият, я заполнила так, как было в одном из видео. Там нужно было выбрать единовременная выплата и что-то ещё .У меня с первого раза отослалось. В конце даже окно с цифрами вышло, я их записала, на всякий случай. Потом уже другой вариант был, который все сейчас заполняют. Может из-за этого удалось быстрее других получить смс ?

 

Не а. Я тоже сначала заполнила по тому варианту и получила код. До сих пор ничего. )

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Enot11 сказал:

А я вот ещё о чем подумала. Когда начались все эти разговоры на диспуте, про 190 манат и тут в теме выставляли способы заполнения онлайн мюраджият, я заполнила так, как было в одном из видео. Там нужно было выбрать единовременная выплата и что-то ещё .У меня с первого раза отослалось. В конце даже окно с цифрами вышло, я их записала, на всякий случай. Потом уже другой вариант был, который все сейчас заполняют. Может из-за этого удалось быстрее других получить смс ?

Я заполнял полноценную+ онлайн, товарищу только онлайн заполнял, тогда уже даже цифры не выходили в конце.Нам(ну жене) почти одновременно одобрили,может пару дней разница. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, FELICHI сказал:

 

Не а. Я тоже сначала заполнила по тому варианту и получила код. До сих пор ничего. )

 

14 минуты назад, antiBond сказал:

Я заполнял полноценную+ онлайн, товарищу только онлайн заполнял, тогда уже даже цифры не выходили в конце.Нам(ну жене) почти одновременно одобрили,может пару дней разница. 

Я просто пыталась понять, почему одни получают смс , а другие нет .

Моя знакомая одновременно со мной заполнила. Причем она разведена, двое детей , алименты, кажется официально не получает, бывший муж сам деньги даёт, ноон тоже официально не оформлен нигде.Мне пришло смс, ей ещё нет. 

Обидно за людей, все эти игры со 190 манатами, как будто тысячу платят. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:gancalii: Сегодня в 01ч. 15 минут ночи меня разбудил СМС с одобрительным ответом о получении 190 милли манат. Да получат такой же ответ те, кто реально нуждаются в них!

 

2020-04-18-202808.png

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

 

Я просто пыталась понять, почему одни получают смс , а другие нет .

Моя знакомая одновременно со мной заполнила. Причем она разведена, двое детей , алименты, кажется официально не получает, бывший муж сам деньги даёт, ноон тоже официально не оформлен нигде.Мне пришло смс, ей ещё нет. 

Обидно за людей, все эти игры со 190 манатами, как будто тысячу платят. 

 

 

Пока создается впечатление, что открытие личного кабинета немного добавляет шансов. А может просто дело времени. Подождем, негативного ответа тоже еще не получено. 

Я сама вроде подхожу под условия, более того - заполнила анкету и на сына подростка. Он то 100 процентов подходит.

А за Вас искренне рада. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Enot11 сказал:

А я вот ещё о чем подумала. Когда начались все эти разговоры на диспуте, про 190 манат и тут в теме выставляли способы заполнения онлайн мюраджият, я заполнила так, как было в одном из видео. Там нужно было выбрать единовременная выплата и что-то ещё .У меня с первого раза отослалось. В конце даже окно с цифрами вышло, я их записала, на всякий случай. Потом уже другой вариант был, который все сейчас заполняют. Может из-за этого удалось быстрее других получить смс ?

Добрый вечер!) Я Вас поздравляю с получением выплаты!

К сожалению, дело не в этом. Примерно в тот же день я точно также заполнила анкету для одной пожилой женщины. Тоже указала единовременную выплату, а не ищсизлик. Ее заявление долго не проходило. На следующий день снова попыталась ее зарегистрировать, но появилось уведомление, что «Сизин мураджиетиниз артыг мовчуддур». 
Но ей до сих пор смска даже с отказом не пришла...
На всякий случай вчера позвонила в Мешгуллуг по месту ее прописки и ещё раз зарегистрировала уже через них.

Если и завтра не придёт смска, то опять в понедельник буду звонить в региональный Мешгуллуг.

Очень непонятная история...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ireos сказал:

Карантин продлили до 4-го мая, по новостям передали уже.

Это хорошая новость, потому что хотя бы уже фиксированная дата, может до этого времени послабления какие будут. Я уже думал до конца мая продлят. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, lrservice сказал:

А звонок с мобильного на 142 платная ? Никто не в курсе?

Да, с мобильного деньги списываются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Screenshot_20200418-213100_Chrome.thumb.jpg.04700c5213eaace6403d46fc99c3843a.jpg

За весь Баку, 190 манат получили только 50 309 человек!!!! Капля в море. Так поэтому да, никак не дождёмся... Это просто сказочное везение было, очутиться среди этих 50 тысяч человек.

Edited by Гамлет
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Гамлет сказал:

Screenshot_20200418-213100_Chrome.thumb.jpg.04700c5213eaace6403d46fc99c3843a.jpg

За весь Баку, 190 манат получили только 50 309 человек!!!! Капля в море. Так поэтому да, никак не дождёмся... Это просто сказочное везение было, очутиться среди этих 50 тысяч человек.

 

Мой коллега и подруги муж получили, у коллеги вёин, ему 250 манат перечислили. 

А те у кого замороженный вёин получали, им полагается, может кто в курсе.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sonya_T сказал:

Добрый вечер!) Я Вас поздравляю с получением выплаты!

К сожалению, дело не в этом. Примерно в тот же день я точно также заполнила анкету для одной пожилой женщины. Тоже указала единовременную выплату, а не ищсизлик. Ее заявление долго не проходило. На следующий день снова попыталась ее зарегистрировать, но появилось уведомление, что «Сизин мураджиетиниз артыг мовчуддур». 
Но ей до сих пор смска даже с отказом не пришла...
На всякий случай вчера позвонила в Мешгуллуг по месту ее прописки и ещё раз зарегистрировала уже через них.

Если и завтра не придёт смска, то опять в понедельник буду звонить в региональный Мешгуллуг.

Очень непонятная история...

В региональном мешгуллуг можно добиться вразумительного ответа? Сегодня звонила в 142,но ничего конкретно не добилась. Ждите ,весь их ответ. Жду кстати с 9 числа. Вроде была информация что рассматривается в течение 5ти рабочих дней? У кого нибудь есть ссылка на эту статью? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Мой коллега и подруги муж получили, у коллеги вёин, ему 250 манат перечислили. 

А те у кого замороженный вёин получали, им полагается, может кто в курсе.

Ранее, здесь об этом вели разговор. Как-то не очень понятно с этим вёином. Люди даже пытаются закрыть его. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Ранее, здесь об этом вели разговор. Как-то не очень понятно с этим вёином. Люди даже пытаются закрыть его. 

 

Насколько я знаю, его же нельзя закрыть, его можно заморозить на 5 лет, потом он автоматически активируется.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lrservice сказал:

А звонок с мобильного на 142 платная ? Никто не в курсе?

Платная,когда я звонила у меня очередь было 80 и у меня на звонок 3.80 копеек ушло.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Насколько я знаю, его же нельзя закрыть, его можно заморозить на 5 лет, потом он автоматически активируется.

Возможно. Если есть время, по теме пройдитесь, страницы 3 - 4 назад, там про это говорили вроде. Из за того что у меня проблема чуть другого плана, я не очень вникал в суть этого вопроса

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Платная,когда я звонила у меня очередь было 80 и у меня на звонок 3.80 копеек ушло.

Ну еще пару звонков и 190 манат списалось бы .получилось бы баша баш.))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AZERIAY сказал:

Сначала я заполняла онлайн,но мне не дали статуса ишсизлик потому что анкета неплотности заполнила. 

Тут люди пишут что, это не имеет значения. Со статусом işsiz, тоже не дают. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ARIYA сказал:

В региональном мешгуллуг можно добиться вразумительного ответа? Сегодня звонила в 142,но ничего конкретно не добилась. Ждите ,весь их ответ. Жду кстати с 9 числа. Вроде была информация что рассматривается в течение 5ти рабочих дней? У кого нибудь есть ссылка на эту статью? 

Вы знаете, я им звонила без остановки 4 часа. То сбрасывали, то вечно занято. Уже и желания не было что-то спрашивать. Даже и не пыталась задавать какие-то адекватные вопросы, потому что и не ждала, что кто-то мне даст точную информацию. 
Один раз дозвонилась, как только упомянула, что хочу зарегистрировать человека, сразу отбой дали. Потом принципиально снова стала бомбить звонками. Дозвонилась, жестко спросила, почему трубку бросают. Сказали, что на линиях проблемы. Сброс автоматом идёт. Сделала вид, что поверила.

Назвала данные человека для регистрации. Сказали, что гейдията алыначаг. Единственное, спросила про время обработки заявок. Мне сказали, что они сами в систему доступ не имеют. Регистрируют человека, а там уже фиг знает кто это заявки обрабатывает. Сказали, что чьи-то заявки за день рассматривают, чьи-то за 3 дня, а может и дольше.

Я бы на Вашем месте звонила бы в районный Мешгуллуг и попросила бы Вас зарегистрировать. Думаю, что они через свою систему сразу регистрируют в качестве ищсиз. Мне показалось, что так надежнее. Могу ошибаться.

Пы.Сы.: Как Вы дозвонились до 142?? Я третий день не могу это сделать((( 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Мой коллега и подруги муж получили, у коллеги вёин, ему 250 манат перечислили. 

А те у кого замороженный вёин получали, им полагается, может кто в курсе.

Если не ошибаюсь, работодатели и владельцы малого бизнеса получают поддержку от государства. Малийе дестейи, насколько я помню. Позавчера об этом читала. Эта помощь не имеет отношения к 190 манатам и статусу безработного.

С 8 или 9 числа на сайте налоговой была новость о том, что государством выделена определённая сумма на поддержку бизнеса. С данных чисел владельцы бизнеса могут подать соответствующие заявления. После одобрения на счёт предпринимателя перечисляется определённая сумма. Эта сумма зависит то ли от доходов, то ли суммы уплачиваемых налогов. Точно не скажу, не вникала в этот вопрос.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Sonya_T сказал:

Как Вы дозвонились до 142??

Это лучше делать в 9 утра. Как только они начинают. Я даже 2 раза сумел позвонить. Но даже тогда вы будете в очереди 70ым:blush: но очередь быстро идёт. После 10и, дозвониться не реально

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Sonya_T сказал:

Если не ошибаюсь, работодатели и владельцы малого бизнеса получают поддержку от государства. Малийе дестейи, насколько я помню. Позавчера об этом читала. Эта помощь не имеет отношения к 190 манатам и статусу безработного.

С 8 или 9 числа на сайте налоговой была новость о том, что государством выделена определённая сумма на поддержку бизнеса. С данных чисел владельцы бизнеса могут подать соответствующие заявления. После одобрения на счёт предпринимателя перечисляется определённая сумма. Эта сумма зависит то ли от доходов, то ли суммы уплачиваемых налогов. Точно не скажу, не вникала в этот вопрос.

 

Спасибо, но те люди, о которых я говорила, это просто работники, у них нет бизнеса, а вёин замороженный, о котором я спрашивала, им не пользовались, его открыли на 1 месяц, потом он не понадобился, и хотели закрыть, но в налоговой сказали, что его не закрывают, а замораживают на 5 лет, этот вёин тоже был по работе, т.е. не для бизнеса. 

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Спасибо, но те люди, о которых я говорила, это просто работники, у них нет бизнеса, а вёин замороженный, о котором я спрашивала, им не пользовались, его открыли на 1 месяц, потом он не понадобился, и хотели закрыть, но в налоговой сказали, что его не закрывают, а замораживают на 5 лет, этот вёин тоже был по работе, т.е. не для бизнеса. 

Это им перечислили 250 манат?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sonya_T сказал:

Это им перечислили 250 манат?

 

Одному точно 250 манат перечислили, другой тоже получил, но не знаю 250 или 190 манат. 

У того что получил 250, есть вёин, я думаю может потому что он с зарплаты налог платил, потому ему 250 манат перечислили.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Одному точно 250 манат перечислили, другой тоже получил, но не знаю 250 или 190 манат. 

У того что получил 250, есть вёин, я думаю может потому что он с зарплаты налог платил, потому ему 250 манат перечислили.

Очень интересно. Что же это за выплаты такие???

Все платят налог с зарплаты. Точнее, с зарплаты вычитываются налоги и другие отчисления. Это другое. 
При активном воене 190 манат не выплачиваются.

Ладно, все равно ничего не понятно.

Не будем заморачиваться.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sonya_T сказал:

Очень интересно. Что же это за выплаты такие???

Все платят налог с зарплаты. Точнее, с зарплаты вычитываются налоги и другие отчисления. Это другое. 
При активном воене 190 манат не выплачиваются.

Ладно, все равно ничего не понятно.

Не будем заморачиваться.

 

Да, я тоже этот момент не поняла.

А если вёин замороженный выплачивают, вы случайно не в курсе? 

Link to comment
Share on other sites

сначало до 4, потом до 11
Ну чёж вы так, сразу [emoji3]
Да как Вы посмели даже подумать такое. А как же праздник цветов 10 числа!
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, AZERIAY сказал:

Когда я заполняла онлайн тоже была заблокирована,а в личном кабинете требовалось заполнить графы ФИН мужа по другому не как. Сегодня получила новый ШВ и уже в личном кабинете заблокирована графа ФИН мужа и автоматом дети вышли и там автоматически был заполнен анкета с данными о моем сыне у меня даже нет данных его ШВ так как он с 17 лет гражданина России. Вот сегодня мне уже дали статус ишсизлик

Вы сегодня получили ШВ.Сегодня все поменяли и вам сегодня сразу дали статус ишсиз?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 47 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 279 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...