Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эмин Агаларов: «У компании сейчас доходов ноль, что нам делать?»


Recommended Posts

Господа , все же понимают , что на деле , все намного сложнее ) бизнес штука хитросплетенная , все заложено ,перезаложено , взаимосвязано ,кредиты там сумасшедшие. Деньги вертятся крутятся. Одно страхует другое ,убытки в одном секторе ,бьют по другому. Поддержка государства нужна ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, magnoliya-76 сказал:

Не думаю, что у него нет запасов, чтобы оплачивать зарплату работникам. Настоящий руководитель, последнюю рубашку с себя снимет... 

Он же им не отец что бы последнюю рубашку отдавать, он работадатель. Есть прибыль есть зарплата, нет прибыли нет зарплаты, все остальное - благотворительность в ущерб своему карману.

Никто не ведет бизнес с целью накормить работников. Работники, кстати, при банкротстве последнюю рубашку ему не вернут. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, TimeMaster said:

Почему каждый, работающий в нефтянке мерит весь остальной мир своим калипером? 90% населения занимаются обычным трудом и работают на других. Так устроен капитализм.

 

Калипером измеряют толщину подкожного жира. Хм.. я бы не сказала что обросла жирком. А что касается капитализма - вы реально скрещиваете сейчас Азербайджан и Капитализм? )

Edited by Тоскана
Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2020 в 13:39, $nake сказал:

Первый вице-президент Crocus Group, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов рассказал в online интервью Forbes Digest о падении посещаемости в торговых центрах в 1000 раз, рисках банкротства и грустном творчестве в условиях карантина.

Говоря о настроении, Э.Агаларов в интервью Forbes Digest называет его неопределенным, отмечая, что находится на работе, и рассказывая следующее: «Мы распустили большинство сотрудников, закрыли все наши торговые центры. То есть торговые центры открыты, но магазины в них все закрыты, работают только аптека и банк. Поэтому так я вчера прогулялся, очень все это выглядит грустно».

Отвечая на вопрос о каникулах для арендаторов, Э.Агаларов заявляет: «По сути, произошло следующее. Решением правительства арендаторы вынуждены быть закрытыми. Соответственно, когда они закрыты, было бы странно, если бы мы с них пытались получить какую-то арендную плату, которая в любом случае прекратилась. Говорить отдельно о каких-то каникулах, наверное, будет нецелесообразно, потому что мы не очень понимаем, какую поддержку получим от государства. По факту, сегодня аренду мы не собираем, объекты у нас закрыты, зарплату мы платим, налоги мы, вроде бы, должны платить, хотя, кажется, обещали, что будет поблажка. А самое главное — никто нам не дал никаких каникул или послаблений по нашим кредитным обязательствам».

 

Размышляя о том, переживет ли Crocus Group кризис, Эмин Агаларов говорит: «Хотелось бы оставаться оптимистом и надеяться на то, что переживем. Поскольку компании Crocus уже более 30 лет, наверное, или около 30 лет, пережили все кризисы: 98-го, 2008-го. Но такого на нашей памяти нет. Мы надеемся, что это все достаточно скоро закончится, потому что понятно, что подушка безопасности есть, но она измеряется неделями, в нашем случае, потому что у нас работает свыше 15 000 человек. Просто взять заработный фонд — уже катастрофическая цифра.  Без доходов мы фактически ее долго платить не сможем».

Э.Агаларов подчеркивает, что в Crocus Group пока никого не сократили, и пока все сохранено в ожидании того, что будет дальше, а говоря об ожидания, он отметил следующее: «С одной стороны, поддержки правительства, с другой стороны, по линии нашего планирования хотелось бы понимать: мы планируем это на недели, месяцы или планируем до конца года? От этого будет, естественно, зависеть, как мы дальше двигаемся. Понятно, что если это месяц, и все закончится, тогда окей, как-то без фатальных последствий переживем. Но если это продлится полгода? То есть президент Владимир Путин сказал никого не увольнять, не сокращать. Понятно, это то, за что мы тоже хотели бы бороться. Но в то же время, а чем платить, если нет доходов? У компании доходов ноль сейчас, что нам делать?».

 

Forbes Digest поинтересовался у первого вице-президента Crocus Group о том, видит ли Эмин Агаларов какой-то правильный опыт в мире, который применяется к такому же бизнесу, как его, на что он ответил: «Насколько я понимаю, Россия выделила €4 млрд, Америка выделила 2 трлн, Италия выделила €500 млрд, Испания - 300 млрд. Здесь вопрос денег, на самом деле, чтобы спасти все бизнесы, и чтобы люди не остались без работы, потому что все эти предприятия очень быстро могут обанкротиться, никто не ожидал, никто не представлял, что по всем направлениям будет такая ситуация. Если этим бизнесам и предприятиям не помочь, все задохнутся».

Э.Агаларов рассказывает, что в Crocus Group включены очень разные бизнесы: «Допустим, есть направление Crocus-фитнес. Там 380 человек работает, если я не ошибаюсь. Мы запустили online-тренировки. Это 5-10 тренировок в день, которые стоят тысячу рублей. То есть спасти многомиллионный бизнес таким образом невозможно. Концерты. У нас закрыто два концертных зала: Crocus City Hall и VEGAS City Hall. Соответственно, отменены десятки концертов. Перевести их в online - это не монетизируется. Закрыты наши торговые центры - там тоже доставку, даже логистику невозможно продумать. Рестораны - да, доставка есть, но это мизер, даже не закроется 10% заработного фонда. В ресторанах у меня работают около 1800 человек, соответственно, прокормить этих людей зарплатой будет достаточно сложно, если мы рестораны не откроем. Вот и все».

Э.Агаларов считает, что в сегодняшней ситуации думать о какой-то монетизации online-концертов достаточно бессмысленно: «Если мы что-то делаем, мы, конечно, хотим кого-то порадовать этим - музыкой, концертами. И совершенно точно мы не пытаемся на этом заработать, нет такой цели и задачи. Я понимаю другие компании, которые пытаются что-то монетизировать, правильно, это тоже средство выживания. Но единственный путь к решению, и это показывает опыт других стран, мне кажется, заключается в том, что правительство должно оперативно отреагировать, поддержать те бизнесы, которые сейчас просто загибаются ежеминутно».

Эмин Агаларов говорит, что даже в самые трудные времена надо помнить о том, что может быть еще хуже: «И то, что сегодня так - не факт, что это дно. Давайте верить, что все будет потихоньку улучшаться, мы как-то выкарабкаемся из этой глобальной катастрофы. Потому что катастрофа не российская, она глобальная. В каждой нормальной стране сегодня похожие проблемы и трудности. Но в некоторых странах, естественно, этот формат реагирования происходит немножко быстрее, чем у нас. С момента, как президент у нас выступил, мы пишем письма, общаемся с разными госструктурами, но на сегодняшний день мы не освобождены ни от каких наших обязательств. И непонятно, их надо выполнять или не выполнять, будет ли поддержка или нет. То есть, если их выполнить, мы ничего не выполним дальше. Сказали платить зарплату, когда нет доходов. Из чего ее платить? То есть вроде есть решения какие-то тезисные, а непосредственно инструкции к применению пока нет».

 

Ответ бизнесмена на вопрос: «А ты согласен, что вот эта отсрочка налогов, о которой говорил президент, это как будто отсрочка казни?» был следующим: «Да, если у всех нас нет доходов, в России и так налоговое бремя достаточно высокое. Если отсрочить налоги, отсрочить обязательства по кредитам и не амнистировать их на этот период, откуда появятся эти деньги? Мы сейчас каждый день загоняем себя в еще большие долги с тем, что платим зарплату без доходов, эти деньги откуда-то пытаемся изымать. Все наши счета вычищаются для того, чтобы выполнить первостепенные обязательства. Если еще у нас накопится за этот период налоговое и кредитное бремя, то что говорить. Обанкротимся не сегодня, так через шесть месяцев, через три, тогда, когда вступят в функцию вот эти механизмы.

Э.Агаларов рассказывает о том, что немногие арендаторы в торговых центрах закрылись насовсем, подчеркивая, что пока решение правительства всех обязало закрыться: «У нас более 1200 арендаторов. И в один день все закрылись. Это было решение правительства, соответственно, не было постановления о том, что надо закрыть торговые центры. Что мы сделали? Мы оставили в наших торговых центрах продукты, аптеки, салоны связи и банки. Это из 1200 арендаторов — 20 арендаторов, которые работают сегодня. Если средняя посещаемость наших торговых центров около 30 000 человек в день, то сегодня это 30 человек в день».

Рассказывая о том, сколько денег из-за сложившейся ситуации потеряно в данный момент, Э.Агаларов заявляет следующее: «Невозможно сейчас сказать, я затрудняюсь обозначить цифру, потому что мы деньги потеряли и потеряем даже в процессе восстановления, пока измерить трудно. Но здесь нечего жаловаться, потому что потеряли абсолютно все, мне кажется, все бизнесы, которые пострадали от этой эпидемии, это почувствуют. На улице нет народу, понятно, что бизнес требует контактные связи offline».

Эмин Агаларов отметил также, что, отвечая на вопросы выше, отчасти процитировал своего отца - владельца Crocus Group Араза Агаларова: «Мы вечером сидим вместе, обсуждаем, смотрим новости. И понимаем, что пока не видим решения. Всегда плохо, когда нет цели, ты не знаешь, куда идти, не понимаешь, что делать, а находишься в таком неведении».

Э.Агаларов рассказал также в своем интервью, что придерживается самоизоляции и соблюдает меры предосторожности от коронавируса: «Я в кабинете у себя в офисе один сижу и провожу большую часть времени дома. Мы живем за городом, у нас там есть место, где можно собираться с семьей, там я вижусь с отцом. Поэтому придерживаемся, конечно, это же логично, что сейчас мы с ним не собираемся в больших компаниях».

Как оказалось, у Эмина Агаларова есть знакомые, которые заразились коронавирусом, но он лично с ними не общался на эту тему, подчеркнув, что их много, и предположив, что некоторые из них заболели и выздоровели: «Я не медик, не инфекционист,  мне трудно давать четкие ответы на эти вопросы. Но, как я понимаю, для людей среднего возраста и ниже – это обычный грипп, у людей с осложнениями он вызывает летальный исход. Мое мнение такое».

«Единственное, что я делаю – занимаюсь спортом и музыкой. Поскольку это - то самое время, когда у меня его много, больше времени можно уделить спорту, музыке и семье», - рассказывает Э.Агаларов, отмечая, что «идет грустное творчество».

В ходе интервью была затронута и тема Международного музыкального фестиваля «Жара»: «Часть фестиваля мы уже передвинули на осень: Дюссельдорф, Монако мы передвинули на осень. Что касается артистов не только лейбла «Жара», мне кажется, все артисты сейчас стали безработными, все сидят дома, записывают какие-то акустические версии, online-концерты, выходят в прямые эфиры, общаются с фанатами. Доходы у всех артистов, естественно, скатились на нет, поскольку гастролей нет и быть не может сейчас. Что касается артистов лейбла «Жара», всех послали в студию записать альбом».

Э.Агаларов рассказывает, что артисты лейбла «Жара» очень занятые, и у них хватает времени только выпускать синглы: «Это - то самое время, когда наши топовые ребята, такие, как Jony, HammAli & Navai, Bahh Tee, Зомб и многие другие, могут реально записать полноценные большие альбомы».

 

По словам Э.Агаларова, лейбл «Жара» показал, что в первую неделю этого ужасного кризиса люди больше слушали музыку в стриме: «Видимо, появилось такое желание и время. Сейчас мы видим небольшой спад, но, в целом, я думаю, что как раз это направление - кино, музыка, аудиокниги - может быть более востребованным в данный период, когда люди сидят дома, и им, в принципе, делать нечего».

«Это не плохо и не хорошо», - говорит Э.Агаларов о появлении множества песен про коронавирус в Apple Music, подчеркивая следующее: «Мне кажется, сегодня мир так устроен, все моментально происходит: ты моментально можешь записать, выложить песню, ее услышат миллионы людей. Потому есть и тема коронавируса. Это такое распиаренное слово сегодня. Почему бы не сделать песню? Если бы завтра что-то случилось под названием Forbes, мы бы делали песни про Forbes. И это нормально».

Продавать медицинские маски Э.Агаларов не думает, заявляя, что сейчас такое время, когда хочется спасти существующие проекты.  Поэтому ни о каких новых проектах он не думает.

Э.Агаларов считает, что происходящий кризис несравним с тем, что происходило в 1998 и 2008 годах: «Когда был дефолт, все равно бизнес продолжался. Понятно, что все обесценилось — закупаем в валюте и продаем в рублях, конвертируем – все посыпалось, но на улицах были люди и работали наши объекты. А когда они не работают, то есть в «Крокус Экспо» огромное количество выставочного бизнеса, выставок, которые отменили, концерты отменились. К этому невозможно подготовиться. Казалось бы, наш бизнес был настолько диверсифицирован: и спортклубы, и рестораны, и торговые центры, и стройка, и концертные залы, и лейбл «Жара», и журнал, и медиа, много разного. И то, что все провалится в один день, все эти направления, в это, конечно, трудно поверить.

Отвечая на вопрос о том, как цены на нефть и падение курса рубля отразилось на бизнесе, Э.Агаларов заявил следующее: «Нефтью мы не занимаемся, мы этого почувствовать сразу не можем. Но то, что рубль провалился сильно и быстро, естественно, мы почувствовали. Кредиты у нас в долларах, аренду нам платят в рублях, соответственно, нам все время нужно больше рублей, чтобы заплатить наши кредитные обязательства. То же самое с покупкой товара, импортом, который мы ввозим в страну: и мебель, и одежда, и ювелирка».

По мнению Э.Агаларова, рост цент потребитель почувствует, «как только вся эта коронавирусная история немножко осядет»: «Люди будут вынуждены корректировать свои цены. Сейчас это делать бессмысленно…».

Отметим, что интервью было сделано до того, как российские чиновники включили денежную поддержку бизнеса в новый антикризисный план. Оnline версия интервью Эмина Агаларова для Forbes Digest доступна для просмотра ниже.

 

https://1news.az/news/emin-agalarov-u-kompanii-seychas-dohodov-nol-chto-nam-delat-foto-video

Выход прост: мыло и веревка :(

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Тоскана said:

 

Калипером измеряют толщину подкожного жира. Хм.. я бы не сказала что обросла жирком. А что касается капитализма - вы реально скрещиваете сейчас Азербайджан и Капитализм? )

Ну почему же только жир) а что, разве монархия в среде пары тысяч феодалов как-то меняет все, в чем мы варимся

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Сантьяго сказал:

 

Я бы своего отца на другого не променял бы. Но люди видимо разные.

 

Я бы  тоже  своего  отца  на другого  не  променяла Но  я  ответила тем, кто  говорит,что  Эмин  достоин  и  т.д и т.п.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ЧихПых сказал:

Он же им не отец что бы последнюю рубашку отдавать, он работадатель. Есть прибыль есть зарплата, нет прибыли нет зарплаты, все остальное - благотворительность в ущерб своему карману.

Никто не ведет бизнес с целью накормить работников. Работники, кстати, при банкротстве последнюю рубашку ему не вернут. 

 

Правельные вещи говорите ) 

 

Link to comment
Share on other sites

и богатые поняли чего они стоят на этой грешной земле. 

иж думали, они выше всех. не зря говорят, не буди лихо пока оно тихо. 

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мишаня Ашумов сказал:

А чему завидовать, действительно? Он жизни не видел, или видел из окна персонального автомобиля.

Он не знает настоящей любви, никогда не знакомился с девушкой на улице, не работал на стройке, не служил в армии. А это всё и есть жизнь.  

Откуда вы знайте что он не знал настоящей любви, никогда не знакомился с девушкой на улице, не помогал отцу который возможно работал на какой то халтурке и так далее. Возможно его дети не увидят всего этого, но это ждет каждого кто разбогатеет, имею ввиду его детей или внуков.)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Turan_04 сказал:

и богатые поняли чего они стоят на этой грешной земле. 

иж думали, они выше всех. не зря говорят, не буди лихо пока оно тихо. 

А земля котора не грешная, там наверное скучно?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, fruti сказал:

Гордость Азербайджана-это Муслим, но не как не Эмин 

 

 

 

 

Наверняка когда Муслим был в возрасте Эмина о нём тоже отзывались не всегда позитивно)

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bayr said:

Откуда вы знайте что он не знал настоящей любви, никогда не знакомился с девушкой на улице, не помогал отцу который возможно работал на какой то халтурке и так далее. Возможно его дети не увидят всего этого, но это ждет каждого кто разбогатеет, имею ввиду его детей или внуков.)

Эмин Агаларов – российский бизнесмен и певец, азербайджанец по национальности. Первый вице-президент группы компаний Crocus Group, владелец ресторанов, торгово-развлекательных площадок. Возглавляет такие проекты, как телеканалы «ЖАРА», «Твой дом», Crocus TV, радио «ЖАРА FM», журнал Timeto Eat. Вместе с Бахтияром Алиевым (Bahh Tee) владеет музыкальным лейблом Zhara Music.

Детство и юность

Эмин Арасоглы Агаларов, более известный поклонникам как певец Emin, родился в Баку в декабре 1979 года. По знаку зодиака Стрелец. Его родители – Ирина Иосифовна Гриль и Араз Искендероглы Агаларов – учились в одном классе. Их первой любви удалось перерасти в большее, они поженились на последних курсах институтов: она заканчивала педагогический, а он – политехнический.

Эмин Агаларов в юности Эмин Агаларов в юности

Когда мальчику было 4 года, семья переехала в Москву. Там Эмин обзавелся друзьями, ходил в школу, вел себя как обычные дети, пока у отца не возникло подозрение, что сын попал в нехорошую компанию. Его отец, известный бизнесмен Араз Агаларов, по слухам, в юности сам побывал в такой ситуации, поэтому решил отправить отпрыска в Швейцарию. Там Агаларов-младший проучился до 15 лет, после чего продолжил учебу в США. Его младшая сестра Шейла тоже училась в США, в Fashion Instituteof Technology.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Мишаня Ашумов said:

Эмин Агаларов – российский бизнесмен и певец, азербайджанец по национальности. Первый вице-президент группы компаний Crocus Group, владелец ресторанов, торгово-развлекательных площадок. Возглавляет такие проекты, как телеканалы «ЖАРА», «Твой дом», Crocus TV, радио «ЖАРА FM», журнал Timeto Eat. Вместе с Бахтияром Алиевым (Bahh Tee) владеет музыкальным лейблом Zhara Music.

Детство и юность

Эмин Арасоглы Агаларов, более известный поклонникам как певец Emin, родился в Баку в декабре 1979 года. По знаку зодиака Стрелец. Его родители – Ирина Иосифовна Гриль и Араз Искендероглы Агаларов – учились в одном классе. Их первой любви удалось перерасти в большее, они поженились на последних курсах институтов: она заканчивала педагогический, а он – политехнический.

Эмин Агаларов в юности Эмин Агаларов в юности

Когда мальчику было 4 года, семья переехала в Москву. Там Эмин обзавелся друзьями, ходил в школу, вел себя как обычные дети, пока у отца не возникло подозрение, что сын попал в нехорошую компанию. Его отец, известный бизнесмен Араз Агаларов, по слухам, в юности сам побывал в такой ситуации, поэтому решил отправить отпрыска в Швейцарию. Там Агаларов-младший проучился до 15 лет, после чего продолжил учебу в США. Его младшая сестра Шейла тоже училась в США, в Fashion Instituteof Technology.

насколтко я помню из прочитанного или услышанного в интернете то что написано нехорошая компания это было когда у него разные завистники и просто имеющие связи с криминалом пытались вымогать деньги в школе.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, artist88 said:

Шо Зию Мамедова хотят обратно в мин кресло послать ,аж все его распилы хотят помиловать

Зия-муэллим не сам распиливал эти деньги, а прокручивал их через Аккорд, куда поставили зиц-председателем Ильгара. А теперь выясняется, что его крышевал не Зия, а сам Генеральный Прокурор Страны. Я подозреваю, что не бескорыстно.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Мишаня Ашумов said:

А те кто украл, но не сбежал осуждению не подлежат? 

Их просто не выпустили. Кроме того, ещё не всех сняли, чтобы начать их обсуждение.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, vugel сказал:

 

люди на основе зависти, слухов и собствственных неудач злорадствуют над неудачей человека более успешного чем они.

это нормально )

 

но такие люди вроде агаларова всегда могут подняться т.к эти возможности и финансы не свалились к ним в виде состояния, недвиги родителей или лотереи а появились в резтате их собственных ,способностей.

 

То есть и и Емину не от отца досталось все?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Неучёный said:

 Получается...   Получается, он - поехал, а крыша - нет?...:thinking:   И теперь - ждут?...

И не на крыше ли они ждут?... :thinking:

Да, уже 20 лет сидит на этой должности, просто пора уже вслед за Рамзесом продолжить ротацию старых кадров. Лента.ру раньше Фати подала сигнал. Хотя обычно артподготовку начинает Хаккын.аз.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно я один что то не понимаю? Вот он как и практически все крупные бизнесмены плачет, что зарплату платить не с чего и что они вот вот разорятся, хотя в России помоему и месяц еще не прошел как все закрыли. Т.е. всего месяц простоя способен разорить их корпорации. Позвольте спросить, а где все те миллиарды, которые они зарабатывали все эти годы? Т.е. годами зарабатывали миллиарды, а один месяц зарплату выплатить не могут? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, kislotniy said:

Мне интересно я один что то не понимаю? Вот он как и практически все крупные бизнесмены плачет, что зарплату платить не с чего и что они вот вот разорятся, хотя в России помоему и месяц еще не прошел как все закрыли. Т.е. всего месяц простоя способен разорить их корпорации. Позвольте спросить, а где все те миллиарды, которые они зарабатывали все эти годы? Т.е. годами зарабатывали миллиарды, а один месяц зарплату выплатить не могут? 

вот и я о томже- то есть у них нет и не было contingency plans - tо есть они никогда не заботились о чёрном дне или же не предвидели ( особенно после Тельмана Исмайлова) что всё может накрыться?

скорее всего  их чёрный день - это полное переселение туда где они смогут безбедно прожить ещё 50 жизней

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Oblomov сказал:

Зия-муэллим не сам распиливал эти деньги, а прокручивал их через Аккорд, куда поставили зиц-председателем Ильгара. А теперь выясняется, что его крышевал не Зия, а сам Генеральный Прокурор Страны. Я подозреваю, что не бескорыстно.

А генерального прокурора,кто крышует?

Link to comment
Share on other sites

Зия-муэллим не сам распиливал эти деньги, а прокручивал их через Аккорд, куда поставили зиц-председателем Ильгара. А теперь выясняется, что его крышевал не Зия, а сам Генеральный Прокурор Страны. Я подозреваю, что не бескорыстно.
А кто крышевал ген.прокурора и как этот малоизвестный работник прокуратуры и уроженец Грузии попал на этот Олимп.?
Link to comment
Share on other sites

Прочитала тему. Хотелось ответить каждому, но бесполезно... Какие мы смелые, однако. Как легко поливать грязью этого человека теперь. Теперь, когда он в другой лодке))). Изливать на него всю желчь, накопленную в обидах и зависти на тех, кто успешнее,  при этом забывая о том, сколько он сделал для больных детей, для инвалидов, для неимущих. 

    

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не забывайте, что у него 15 тыс рабочих мест, а это семьи, которые первые пострадают! Так что не надо злорадствовать! 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Acura said:
11 hours ago, Oblomov said:
Зия-муэллим не сам распиливал эти деньги, а прокручивал их через Аккорд, куда поставили зиц-председателем Ильгара. А теперь выясняется, что его крышевал не Зия, а сам Генеральный Прокурор Страны. Я подозреваю, что не бескорыстно.

А кто крышевал ген.прокурора и как этот малоизвестный работник прокуратуры и уроженец Грузии попал на этот Олимп.?

Рамзес его крышевал и остался он от прежнего расклада, а теперь Пашаевы своего прокурора поставят. Такую махину сдвинули с места в НАНУ, а тут какой-то уроженец Грузии.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сколько бы Эмин не пытался создать образ доброго, талантливого, благородного человека, всё равно у меня не складывается паззл. Неприятный.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simmetria сказал:

Сколько бы Эмин не пытался создать образ доброго, талантливого, благородного человека, всё равно у меня не складывается паззл. Неприятный.

нормальный человек  !  но не имеет принципиальности !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, vugel said:

насколтко я помню из прочитанного или услышанного в интернете то что написано нехорошая компания это было когда у него разные завистники и просто имеющие связи с криминалом пытались вымогать деньги в школе.

 

Вполне возможно, тем более, что по маме он еврей. 

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, igolochka said:

Прочитала тему. Хотелось ответить каждому, но бесполезно... Какие мы смелые, однако. Как легко поливать грязью этого человека теперь. Теперь, когда он в другой лодке))). Изливать на него всю желчь, накопленную в обидах и зависти на тех, кто успешнее,  при этом забывая о том, сколько он сделал для больных детей, для инвалидов, для неимущих. 

    

Огласите весь список пожалуйста, если можно с вещдоками. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Simmetria said:

Сколько бы Эмин не пытался создать образ доброго, талантливого, благородного человека, всё равно у меня не складывается паззл. Неприятный.

Сам Араз Агаларов очень культурный, интеллигентный и цивилизованный человек. Побольше бы таких. Кстати, он сам построил свою империю, а не ставил зиц-председателей для отмыва наворованного, как делают ерли олигархи.

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мишаня Ашумов сказал:

Огласите весь список пожалуйста, если можно с вещдоками. 

Наберите в поиск -Эмин Агаларов благотворительность. Вы будете удивлены. Там и помощь онкобольным детям и их семьям, и бесплатные обеды для малоимущих. 

Вещдоками не располагаю,  бог миловал от этих состояний...

Может быть,  если бы он не делал этого всего , тогда и не беспокоился бы сейчас , что делать и как платить своим людям... Хотя, возьмите к примеру наши частные компании, которые не занимались благотворительностью и накопили средства. Все ли они платят своим трудягам?   Платят единицы. Так что,  прежде чем хаять человека , оглянитесь по сторонам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эмин сам ничего не создал,он только транжирить умеет,все создал его отец,чрезвычайно одаренный бизнесмен.Такие у нас называли гызылбаш за умение зарабатывать деньги в любых условиях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, igolochka said:

Прочитала тему. Хотелось ответить каждому, но бесполезно... Какие мы смелые, однако. Как легко поливать грязью этого человека теперь. Теперь, когда он в другой лодке))). Изливать на него всю желчь, накопленную в обидах и зависти на тех, кто успешнее,  при этом забывая о том, сколько он сделал для больных детей, для инвалидов, для неимущих. 

    

%

завидовать молча не у всех получается ) ..  а дай возможность - так 95 % захотели бы оказаться на его месте . 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, kislotniy сказал:

Мне интересно я один что то не понимаю? Вот он как и практически все крупные бизнесмены плачет, что зарплату платить не с чего и что они вот вот разорятся, хотя в России помоему и месяц еще не прошел как все закрыли. Т.е. всего месяц простоя способен разорить их корпорации. Позвольте спросить, а где все те миллиарды, которые они зарабатывали все эти годы? Т.е. годами зарабатывали миллиарды, а один месяц зарплату выплатить не могут? 

 

Я не врубаюсь, кто сказал, что они зарабатывают миллиарды? Миллиарды зарабатывают владельцы нефти и газа. У Агаларовых бизнес рисковый, малорентабельный. Надо вложить много и ждать, пока придёт прибыль. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2020 в 17:04, 164870_1451192912 сказал:

Шутки в сторону. Они с отцом в Подмосковье владеют огромным жилищным комплексом в десятки(есои не сотни гектар). Там цена на самую дешевую виллу начинается с трех миллионов долларов. Отец его очень умный человек. И весь бищнес держится на нем. Пока он жив,бизнес будет процветать.

 

это строительный бизнес и он первым страдает во время кризиса. Всё это построено на кредиты, если продаж не будет, будут одни убытки. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, igolochka said:

Наберите в поиск -Эмин Агаларов благотворительность. Вы будете удивлены. Там и помощь онкобольным детям и их семьям, и бесплатные обеды для малоимущих. 

Вещдоками не располагаю,  бог миловал от этих состояний...

Может быть,  если бы он не делал этого всего , тогда и не беспокоился бы сейчас , что делать и как платить своим людям... Хотя, возьмите к примеру наши частные компании, которые не занимались благотворительностью и накопили средства. Все ли они платят своим трудягам?   Платят единицы. Так что,  прежде чем хаять человека , оглянитесь по сторонам.

Quote

 

В России благотворил? Так, что же вы тогда ждёте, что его в Азербайджане за это уважать будут? 

Думаете трудяги большие деньги у него зарабатывали? 

Детей своих бросил. Женился на какой-то красивой бабёнке, каковых мог менять и так, как портянки каждый день. Глупое поведение ребёнка не видавшего жизнь, не может вызывать уважения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...