Jump to content
Disput.Az Forum
Gabellotto

Адский котел - (Жмурная)

Recommended Posts

1 минуту назад, ЧЕ.... сказал:

Аид маф?

Нет, если МАФ Харон. 

1 минуту назад, *ВОЛАНД* сказал:

да с фикусней понятно все) аида из списка убрать? сатана маф выходит?

Сядьте-ка. (С)

Аид хотя бы пишет. Сотона вообще забил и не маячит.  Я пойду его читать еще. Тут Аквилон в начале написал сценарий, по сути не очень умный, но Сотона как его ждал. 

18 минут назад, Аквилон. сказал:

Вот щас у него жопа чешется и злость берет:biggrin::biggrin::biggrin:

Ты знаешь кто этот неадекват? 🤦

Аид же ведёт себя как МАФ сейчас🤦  остальные молчат и сатана и аменти. Либо они забили на игру, либо они вместе договорились и это тактика.

@*ВОЛАНД* за фикуса кто-то играет. Там два человека пишут. У него запятые слипшиеся, а до того были нет. Или у них в мафской разлад конкретный

23 минуты назад, ФИКУС сказал:

Да,я играю нормально!у меня правильные решения.так что бас байра

6 минут назад, ОнАнИсТ сказал:

Тебя прка никто не трогает.если ты мирный то играй в команде

За него пишет кто-то. Он 100% МАФ. Коп Лупи по нему, не промахнется. Сами убедитесь, зайдите в его профиль и смотрите на знаки препинания и пробел между ними.

1 минуту назад, Эльза Сейидджахан сказал:

За него пишет кто-то. Он 100% МАФ. Коп Лупи по нему, не промахнется. Сами убедитесь, зайдите в его профиль и смотрите на знаки препинания и пробел между ними.

Отлично!спасибо!

Только что, Эльза Сейидджахан сказал:

🤗

Погоди.у него в этой игре от силы 20 постов.в профиле посты и с прошлых игр остаются когда ники переделывали.

4 минуты назад, ОнАнИсТ сказал:

Погоди.у него в этой игре от силы 20 постов.в профиле посты и с прошлых игр остаются когда ники переделывали.

Ну поучи меня ещё как пользоваться профилями и находить косяки в письме. Сам зайди и почитай. У него пробелы стали как у Абадона, слитными со знаками препинания. А были с пробелами до и после. Один человек не может так писать.

Ну поучи меня ещё как пользоваться профилями и находить косяки в письме. Сам зайди и почитай. У него пробелы стали как у Абадона, слитными со знаками препинания. А были с пробелами до и после. Один человек не может так писать.

Ого ну ты и ищейка.Зайду посмотрю я тоже.

Только что, Хады РяджябЛИ сказал:

Ого ну ты и ищейка.Зайду посмотрю я тоже.

Ой Хаденька сравни 1 и 3 его страницы. 

4 минуты назад, Эльза Сейидджахан сказал:

Опюлдюн Эльзуля)

Ого,и тут компания против меня.а вариант писать с компа и писать с телефона не хляет?

1 минуту назад, ФИКУС сказал:

Ого,и тут компания против меня.а вариант писать с компа и писать с телефона не хляет?

Неа. За фикуса пишет Абаддон. Один в один без экспертизы. Обещай, когда игра закончится это признать 😘

Неа. За фикуса пишет Абаддон. Один в один без экспертизы. Обещай, когда игра закончится это признать 😘

Когда игра закончится ты увидишь кто за фикусом играл и кто за абаддоном,думаю тогда тебе ясно будет.экспертистка тоже мне.я мирный

Слушай ты просто гений.Эти пробелы реально такая специфичная вещь свойственная каждому человеку))Я прочитал,все так как говоришь ты.

1 минуту назад, ФИКУС сказал:

Когда игра закончится ты увидишь кто за фикусом играл и кто за абаддоном,думаю тогда тебе ясно будет.экспертистка тоже мне.я мирный

Ты МАФ. И не знаю, что ты там учудил, что половина перестала писать вообще и тебе пришлось тащить на себе этот фикус 😁

Наверное истерил так, что они отказались играть, после того, как ты их головой побил о стены за их тупость. Я бы тоже так сделала, если честно, иди обниму 🤗

Наверное истерил так, что они отказались играть, после того, как ты их головой побил о стены за их тупость. Я бы тоже так сделала, если честно, иди обниму 🤗

)))))))

когда говорил что у них 2 мертворажденных мне не верили
и там есть иуда который сливает мафов

41 минуту назад, ИБЛИС сказал:

когда говорил что у них 2 мертворажденных мне не верили
и там есть иуда который сливает мафов

Обратите внимание, что перестали играть Сотона, Армении и даже мертвые мафы не пишут в жмурной. У меня такое впечатление, что там серьезный разлад и возможно они все просто забили и ушли, а тянут игру один или два человека. И не удивлюсь, если один из них Онанист, а второй Абаддон. Именно из-за них не пишут остальные. Смерти намекала, что не хочет так играть. Прочитай ее посты. Странно, ведь с точки зрения мирных обычная игра. Значит там что-то пошло не так 

Опять таки это мои предложения. В теме мирные играют сами с собой уже кажется 🤦

2 минуты назад, Эльза Сейидджахан сказал:

Обратите внимание, что перестали играть Сотона, Армении и даже мертвые мафы не пишут в жмурной. У меня такое впечатление, что там серьезный разлад и возможно они все просто забили и ушли, а тянут игру один или два человека. И не удивлюсь, если один из них Онанист, а второй Абаддон. Именно из-за них не пишут остальные. Смерти намекала, что не хочет так играть. Прочитай ее посты. Странно, ведь с точки зрения мирных обычная игра. Значит там что-то пошло не так 

Все намного проще)Они в шоке от вчерашнего дня просто)Да,разлад чувствуется.По любому после игры все почитаем ,что у них там творилось)

Вроде хорошо шли,мирных мочили и тут резко такой поворот)))Тут кто хочешь мозгом тронется)))

3 минуты назад, Эльза Сейидджахан сказал:

По любому это их проблемы.Мы -мирные,как играли так и играем в штатном режиме.Со своими проблемами пусть сами разбираются.Не хотят играть-пусть поднимут беоый флаг)))

Только что, ОнАнИсТ сказал:

По любому это их проблемы.Мы -мирные,как играли так и играем в штатном режиме.Со своими проблемами пусть сами разбираются.Не хотят играть-пусть поднимут беоый флаг)))

Я просто их читаю и Аменти и Сатана играли нормально, потом пропал интерес у обоих. Хотя их не убили. И кактуса нет. Это странно. После истерики в жмурной Абаддона. Наверное совпадение. 

7 минут назад, Эльза Сейидджахан сказал:

Я просто их читаю и Аменти и Сатана играли нормально, потом пропал интерес у обоих. Хотя их не убили. И кактуса нет. Это странно. После истерики в жмурной Абаддона. Наверное совпадение. 

Скорее всего его попросили в Жмурной ничего не писать,мол там аферисты сидят и подловят,а он продолжал и спалил из своих кого то)

8 минут назад, Эльза Сейидджахан сказал:

Повторяю:это их проблемы как в своей команде с кем и как разбираться.Не хотят?Мы их сдачу примем )

И не будем даже укорять их за это)После вчерашней ночи я представляю что у них там творится)))))))))

21 минуту назад, Эльза Сейидджахан сказал:

Они либо обижен на онаниста. Либо же гонят на онаниста. Скорее всего гонят на онаниста. Айнур специально написала что ненавидит кое кого настоящего, чтобы мирные придумали что у них там разлад. 

Что думаешь про скубби-Харон. Покарайся в них если можно 

Скубби у меня идёт как мир. Харон под вопросом. Почему ты стал в ней сомневаться? Она шла ровно и кошатницу она кричала убить, я не верила, что кошатница МАФ. Зачем ей сомнения нагнетать было на того, кто не стоял на повестке?

5 минут назад, Аццкий Вибратор сказал:

Айнур специально написала что ненавидит кое кого настоящего, чтобы мирные придумали что у них там разлад

Почему неигровуха и узнавалки до сих пор не караются в этой игре? 

4 минуты назад, Эльза Сейидджахан сказал:

Да,этот вопрос нужно будет жестко поднять после игры

3 минуты назад, Эльза Сейидджахан сказал:

Скубби у меня идёт как мир. Харон под вопросом. Почему ты стал в ней сомневаться? Она шла ровно и кошатницу она кричала убить, я не верила, что кошатница МАФ. Зачем ей сомнения нагнетать было на того, кто не стоял на повестке?

Про неировуху согласен. Особенно много этим грешил ЧЕ.. Игровой 

Скубби просто мутит, сомневается в мафности фикуса, сомневается в мирности онаниста. Есть же факты, а она их не видит как будто. 

@Эльза Сейидджахан привет.Кое что хочу спросить у тебя.Как думаешь взятый в плен мафами игрок может сливать своих?Это по правилам?Или как?Иблис говорит что иуда сливает мафов.

4 минуты назад, Аццкий Вибратор сказал:

сомневается в мирности онаниста

Даже я сомневаюсь в его мирности. Это аферист ещё тот 🤦

Даже я сомневаюсь в его мирности. Это аферист ещё тот 🤦

У них с Айнур разбежка была? Совсем не верится. Хотя всякое может быть. 

@Эльза Сейидджахан привет.Кое что хочу спросить у тебя.Как думаешь взятый в плен мафами игрок может сливать своих?Это по правилам?Или как?Иблис говорит что иуда сливает мафов.

В мафской тоже бывает разлад, если кто-то один идиот. Мафы же не могут убить своего. Вполне может быть. Насчёт правил лучше к @Gabellotto.  

Posted (edited)
21 минуту назад, Хады РяджябЛИ сказал:

1. Мафы не берут в плен.
2. Мафы могут забрать ДМ (дите мафии -т.е. это мирный житель, который рос среди мирных и воспитан мирными, но в прошлом был украден у мафов, в его венах всегда течет мафская кровь) и снайпера, который стреляет в дона и за этот меткий выстрел мафы ломают его, превращая в мафа, тот и тот начинает играть, как маф.
3. Также есть стратегия, которая позволяет мафу сливать своих до конца оставаясь среди мирных..(волк в шкуре овца)

Еще вопросы есть?

Edited by Gabellotto

Нет. Раздевайся 😈

Что за неугомонная баба, О Боже кто этоооо? Ты ктоооо? Ты бессмертная?

Только что, Gabellotto сказал:

Что за неугомонная баба, О Боже кто этоооо? Ты ктоооо? Ты бессмертная?

Меня эти сцуки вчера убили, какой бессмертная 😏 в морге холодно и сыро и никого нет 😔 наверно и мне пора 

2 минуты назад, Эльза Сейидджахан сказал:

Меня эти сцуки вчера убили, какой бессмертная 😏 в морге холодно и сыро и никого нет 😔 наверно и мне пора 

Зови к себе онаниста, пускай забальзамирует тебя (: смотри и согреешься (:

Только что, Gabellotto сказал:

Зови к себе онаниста, пускай забальзамирует тебя (: смотри и согреешься (:

Лучше уж вибратора, вот что значит неопытный 😒

Лучше уж вибратора, вот что значит неопытный 😒

Мы Ведущие все непорочны (: 

17 минут назад, Gabellotto сказал:

1. Мафы не берут в плен.
2. Мафы могут забрать ДМ (дите мафии -т.е. это мирный житель, который рос среди мирных и воспитан мирными, но в прошлом был украден у мафов, в его венах всегда течет мафская кровь) и снайпера, который стреляет в дона и за этот меткий выстрел мафы ломают его, превращая в мафа, тот и тот начинает играть, как маф.
3. Также есть стратегия, которая позволяет мафу сливать своих до конца оставаясь среди мирных..(волк в шкуре овца)

Еще вопросы есть?

Меня интересует позволительно ли мафу сливать своих именно целенаправленно один за другим?

Меня интересует позволительно ли мафу сливать своих именно целенаправленно один за другим?

Конечно, позволительно (:

58 минут назад, Эльза Сейидджахан сказал:

@*ВОЛАНД* ты читаешь их? 🤦

Я тут)) Читаю)) Щас будет расклад по мафской роже Харона))

Я не могу удрать отсюда не потому, что высоко, а потому, что удирать мне некуда. (с)

Не ВЕРЬТЕ САТАНЕ! ВОЛАНД НЕ МАФ, ХАДЫ НЕ МАФ!!! 

ФИКУС И САТАНА МАФЫ

мирные, вы кретины, если просрете, мало вам!!!!! Бейте по явным мафам. 

Только что, *ВОЛАНД* сказал:

Я тут)) Читаю)) Щас будет расклад по мафской роже Харона))

Я не могу удрать отсюда не потому, что высоко, а потому, что удирать мне некуда. (с)

Они идиоты что ли не пойму?☹️

Они идиоты что ли не пойму?☹️

предполагаю, что больше да, чем нет))

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет. (с)

Они ее обидели, она не придет 😏

ну и пофик)

16 часов назад, Эльза Сейидджахан сказал:

Ты знаешь кто этот неадекват? 🤦

Я же написал - под Айнур сидит Аквилон. Он спалился и поэтому я его сразу в мафы записал:biggrin:

4 минуты назад, АБАДДОН сказал:

:laugh::appl:какие же мафы умные

принимай своих))) каждый день по одному будем отправлять))

... умные люди на то и умны, чтобы разбираться в запутанных вещах. (с)

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Работы конкурса "Лучший летний десерт."
      Здраствуйте! Тут я буду выставлять конкурсные работы,по мере их поступления. Условия и обсуждения по ссылке ниже.

• Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • Здравствуйте, друзья! 
      Открыта запись на конкурс этого месяца. 
      С 1 по 7 набираем участников. С 8 числа можно начать окрывать темы. 
      28 числа (включительно) конкурс завершается. На следующий день объявлю результаты и победителей 🥇. 
      Правила не изменились :
      --Ниже я предложу 5 разделов, из которых вы должны выбрать 3.
      --Написать в этой теме о своём желании участвовать и выбрать разделы
      --Каждый участник должен открыть минимум 1 тему в этих 3-х разделах(с 8 июня) 
      --Ссылки на темы вы должны выкладывать в этой теме. 
      --Раз в неделю я буду оглашать промежуточные результаты 
      -- Победит тот участник, кто в сумме 3 разделов наберёт большее количество страниц (в расчёт берётся 1 тема из каждого раздела с большим количеством страниц) 
      --Допускается не более 1 поста с копипастом из сети с указанием источника на каждой стр
      -Флуд, оффтоп, Пнл будет удаляться, виновный наказываться. 
      -- Если увижу клона, который будет набирать стр, клона в бан, участник снимется 

Итак, разделы :
      1. Детство и воспитание 
      2. Рестораны Баку
      3 Международная политика 
      4. Религия, философия 
      5. Форум народов Азербайджана 

Призы :
      1 место - 300 манат наличными 
      2 место - 200 манат наличными 
      3 место - 100 манат наличными 

Спонсор нашего конкурса - клиника Paramed

https://www.paramed.az/
        • Upvote
        • Like
      • 573 replies
    • Доброго всем и с Днем Страны
      В честь праздника,как модераторы и обещали,давайте очистимся от баллов и банов.Начну с себя
      @Bercana снимите это,плз))
      -3
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 161 replies
    • Набрала в поисковике "скучные м" и третьим  в списке было слово "мужчины".
      А ведь действительно. ..
      Мужчины, когда вы стали такими скучными и безинициативными?
      Ну как в вас влюбляться?!
      Все время слышу/читаю от вас ,что вы любите тишину.Как можно рассчитывать на тишину ,знакомясь с девушкой?!
      Она должна не мешать играть в игры?
      Не скандалить, не просить внимания,не ждать эмоциональных поступков?
      Максимум на ,что вы готовы пойти ради нас это послать запрос на переписку ,и написать первым "Привет, как  дела?" И всё..на этом вы заканчиваетесь,уважаемые.
      Дальше девушка должна все делать сама ,если она хочет, чтобы по итогу ей доставили сомнительное удовольствие,
      она должна молниеносно ответить ,как нибудь остроумно,заинтересовать ,увлечь,разжечь в вас пламя любви и страсти и при этом не беспокоить вас излишне!
      Не удивляйтесь тогда "почему такая интересная ,красивая девушка одна".Да потому,что многие из вас далеко не охотники,а уже просто дичь.Вы сами отдали женщинам оружие,лошадей,брюки, и прячитесь теперь от сильных дам в своих пещерах.Ребята,не обижайтесь ,но не удивительно, что вы проигрываете котам и бокалу вина.
      Дорогие мои ,женщинам не нужны ваши деньги ,они в состоянии сами оплатить чашку кофе с чизкейком в уютном кафе,им не нужно ради этого ходить на банальные свидания.Они ждут вас ,вовсе не для того ,чтобы переложить на вас свои проблемы ,а для того ,чтобы вы  не стали проблемой для них.Чтобы любить вас ,не за что то ,а вопреки.Куда делись герои,лазающие на балконы,переплывающие проливы,побеждающие в дуэлях?!
      Войну что ли замутить, чтобы поднять в вашей крови уровень тестостерона?!
      Не важно на каком вы авто,попробуйте хотя бы выходить из машины и открывать даме дверь ,не спрашивайте обедала ли она сегодня,привезите ей на работу ,что нибудь вкусненького ,уходя неожиданно возвращайтесь чтобы поцеловать ..
      В вас нет эмоций,порывов,непредсказуемости..
      И женщинам все чаще жалко времени и сил ,потраченных в никуда .Нам с собою интереснее стало ,чем с вами.Как говорил мой любимый персонаж  ,провожая за дверь клиентов : "СКУШНООООО"!
        • Upvote
        • Haha
      • 899 replies
    • Когда то Пушкин сказал про декабристов одну знаменитую фразу. "Страшно далеки они от народа." Она мне вспомнилась в связи с вечерним разговором и тем, что уже не первый раз слышу эту фразу про нищебродское мышление. О том, что не надо экономить, не надо сдерживать, свои желания, надо жить на всю катушку. Сегодня с утра. дочитав ночные разговоры на эту тему, узнала, что оказывается надо ходить по дорогим магазинам,  примерять красивую одежду, сидеть за рулем дорогого  авто, дегустировать хорошие вина на презентациях и представлять себя успешным и богатым. Визуализировать, так сказать. И ни слова о том, что у многих эта визуалиция может вызвать желание получить все это самым простым путем. Украсть, обмануть, подложить себя под богатого мужа. Мне могут сказать, что ничего подобного. Этого можно добиться , если учиться, трудиться, развиваться.  Если бы все было так просто и хорошо, то мы бы давно были не просто процветающей, а суперпроцветающей страной. Согласна, бывает и так, когда человек сам виноват в своем тяжелом положении : Не хочет работать, просиживает в чайхане или вздыхает над гламурными журналами. Но в огромном большинстве случаев у человека бывают объективные обстоятельства, не позволяющие подняться по карьерной лестнице или заиметь свой бизнес, приносящий хороший доход. Малообеспеченная семья, необходимость помогать родителям и младшим братьям, невозможность даже получив  образование устроиться на хлебное место, отсутствие стартового капитала, чтобы уехать за границу, наконец просто непробивной характер или неспособность выучить бином Ньютона или формулу углерода. Теперь, что всех этих людей надо называть нищебродами за то, что они рассчитывают каждую копейку, ведут скромный образ жизни, тянут от зарплаты до зарплаты ? Это же те люди, которые обслуживают тех, кто так свысока к ним относится. Они продают им товары и подают кофе в ресторане, меняют кран на кухне и подметают улицы, выращивают картошку и ставят капельницы. Или это никому не нужно и пусть все будут белыми воротничками ? 
      Пару лет назад мне делал ремонт очень добросовестный и порядочный мастер. Он не просто работал, он то ,что называется.пахал на совесть. Разговорились. Поступил в институт, пошел в Карабах, контузия, не смог продолжить обучение. Освоил практически все ремонтные дела и честно зарабатывает. Не тратит ни на что лишнее, так как есть дети и у жены проблемы со здоровьем. Не ходит по моллам и бутикам, не обедает в ресторанах, не ездит за границу. Простой добросовестный труженик . Он -нищеброд ?
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,040 replies
    • Австрийская полиция во время обхода застала президента страны Александера Ван дер Беллена в ресторане после официально разрешенного времени.
      Как сообщает Дойче велле, в ночь на воскресенье глава государства находился в ресторане со своей супругой и, по собственным словам, "заболтался и не заметил, как пролетело время".
      Александер Ван дер Беллен с супругой Из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, рестораны, бары и кафе в Австрии должны закрываться не позже 23:00. Посетителям разрешается продолжать сидеть за столиками и после этого времени, однако официантам запрещено их обслуживать.
      Когда полиция заглянула в итальянский ресторан Sole в центре Вены на столике Ван дер Беллена и его супруги стояли напитки. Именно это и было расценено как нарушение, за которое политик извинился.
      Для самого государственного деятеля инцидент, скорее всего, останется без последствий, пишет Bild. А вот владельцу ресторана в самом неблагоприятном случае грозит штраф в размере 30 000 евро - за нарушение предписаний по борьбе с COVID-19.

• Haha
        • Like
      • 1,287 replies
    • Всем привет! 
      Друзья, срочно нужна помощь нашей форумчанке Real Life ! Если кто не знает, она завсегдатай "Горячей линии", и регулярно помогает форумчанам ценными советами. 
      Дело в том, что Real Life - сердечница, у неё на сердце стоит железный клапан, за счёт которого оно функционирует. Но дело не в этом. В это воскресенье - 10 мая у неё случился инсульт. Отнялась левая сторона и практически потерялась речь. Позднее речь немного восстановилась, но левая рука и левая нога продолжали бездействовать. Вызвали скорую, она отвезла её в Больницу № 5. Там был выявлен тромб в мозге.
      Вчера её перенесли в Республиканский Диагностический Центр. В настоящее время она находится на стационарном лечении. Состояние стабильное. Но на реабилитационные процедуры + палату нужно немало денег, иначе она останется парализованной на левые конечности. Вместе с ней в палате осталась мать. 

Также отмечу, что Real Life - единственно зарабатывающий человек в семье, она фрилансер. В семье её пятилетний сын, пожилая мать-пенсионерка, и сестра, которая инвалид-колясочница. Она же форумчанка @Mushu-svbk, которая будет помогать мне поддерживать эту тему.   

Прошу всех, кто не равнодушен к чужой беде - ей нужна материальная помощь. Сейчас на счету каждый манат. Всех, кто сможет помочь наличными, прошу связаться со мной, я подъеду куда надо и заберу деньги. Для банковских перечислений прилагаю к теме банковскую карту Real Life. 

Однако, учитывая карантинный режим и неудобство посещения банковских филиалов, я предпочитаю забирать деньги наличными. 
      Это будет удобно и благотворителям, и мне. За доставку пожертвований семье Real Life до последней копейки отвечаю головой и совестью, и каждая сумма будет указана на этой теме. Как уже отметил, эту тему вместе со мной курирует и сестра Real Life - юзер Mushu-svbk. Этих сестер лично знают многие на Диспуте, в том числе модератор Благораздела @Эсмиральда   .

Сейчас священный месяц Рамазан, дамы и господа! Во имя Всевышнего - прошу отозваться всех, у кого есть возможность помочь поднять молодую женщину  на ноги!  Ради её маленького сына! Ради пожилой матери и сестры-инвалида! Ради человеколюбия, наконец!

Телефон для связи со мной: (050) 611 23 84 

P.S. Убедительная просьба - НЕ ДЕЛИТЬСЯ этой темой на Фейсбуке. Там есть определённые люди, которых Real Life не хотела бы, чтобы знали о её несчастье. Я отношусь к этому вопросу с пониманием, чего и вас очень прошу (((  

С превеликим уважением,
      Ваш Джавид Аббасов

P.S.S.  Очень прошу модераторов не переносить эту тему в Благораздел - тот раздел мёртв. И если можно, запинить её, так как речь идёт о спасении жизни молодой женщины. 
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 381 replies
    • Первый вице-президент Crocus Group, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов рассказал в online интервью Forbes Digest о падении посещаемости в торговых центрах в 1000 раз, рисках банкротства и грустном творчестве в условиях карантина.
      Говоря о настроении, Э.Агаларов в интервью Forbes Digest называет его неопределенным, отмечая, что находится на работе, и рассказывая следующее: «Мы распустили большинство сотрудников, закрыли все наши торговые центры. То есть торговые центры открыты, но магазины в них все закрыты, работают только аптека и банк. Поэтому так я вчера прогулялся, очень все это выглядит грустно».
      Отвечая на вопрос о каникулах для арендаторов, Э.Агаларов заявляет: «По сути, произошло следующее. Решением правительства арендаторы вынуждены быть закрытыми. Соответственно, когда они закрыты, было бы странно, если бы мы с них пытались получить какую-то арендную плату, которая в любом случае прекратилась. Говорить отдельно о каких-то каникулах, наверное, будет нецелесообразно, потому что мы не очень понимаем, какую поддержку получим от государства. По факту, сегодня аренду мы не собираем, объекты у нас закрыты, зарплату мы платим, налоги мы, вроде бы, должны платить, хотя, кажется, обещали, что будет поблажка. А самое главное — никто нам не дал никаких каникул или послаблений по нашим кредитным обязательствам».
        Размышляя о том, переживет ли Crocus Group кризис, Эмин Агаларов говорит: «Хотелось бы оставаться оптимистом и надеяться на то, что переживем. Поскольку компании Crocus уже более 30 лет, наверное, или около 30 лет, пережили все кризисы: 98-го, 2008-го. Но такого на нашей памяти нет. Мы надеемся, что это все достаточно скоро закончится, потому что понятно, что подушка безопасности есть, но она измеряется неделями, в нашем случае, потому что у нас работает свыше 15 000 человек. Просто взять заработный фонд — уже катастрофическая цифра.  Без доходов мы фактически ее долго платить не сможем».
      Э.Агаларов подчеркивает, что в Crocus Group пока никого не сократили, и пока все сохранено в ожидании того, что будет дальше, а говоря об ожидания, он отметил следующее: «С одной стороны, поддержки правительства, с другой стороны, по линии нашего планирования хотелось бы понимать: мы планируем это на недели, месяцы или планируем до конца года? От этого будет, естественно, зависеть, как мы дальше двигаемся. Понятно, что если это месяц, и все закончится, тогда окей, как-то без фатальных последствий переживем. Но если это продлится полгода? То есть президент Владимир Путин сказал никого не увольнять, не сокращать. Понятно, это то, за что мы тоже хотели бы бороться. Но в то же время, а чем платить, если нет доходов? У компании доходов ноль сейчас, что нам делать?».

• Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 354 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу