Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Милли Меджлис продлил полномочия Эльмана Рустамова


Recommended Posts

W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMDkvMTEvMzIvMjgvYmY5

Милли Меджлис продлил полномочия Эльмана Рустамова

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана на пленарном заседании 9 апреля одобрил продление полномочий Эльмана Рустамова в качестве члена правления Центробанка, сообщает Oxu.Az.

В соответствии с законодательством, парламент утверждает членов правления ЦБА сроком на пять лет, после чего они выбирают председателя правления.

 

Эльман Рустамов работает в ЦБА с декабря 1992 года. В 1995 году он был впервые избран председателем правления Центробанка. Переизбирался главой ЦБА в 2000, 2005, 2010 и 2015 годах.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 6
Link to comment
Share on other sites

W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMDkvMTIvMjkvMTQvOGUx

Кто из депутатов проголосовал против продления полномочий Эльмана Рустамова?

На пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана 9 апреля за продление полномочий Эльмана Рустамова в качестве члена правления Центрального банка проголосовал 91 депутат, против - один, еще один воздержался.

Как передает Oxu.Az, парламентарий Гудрат Гасангулиев не поддержал кандидатуру Э.Рустамова.

image.jpeg.136e034e116631dea213227f9f0e1341.jpeg

"Потому что господин Рустамов считает, что единственной функцией Центробанка является сохранение стабильного курса маната. Это несмотря на то, что есть и другие проблемы", - сказал депутат.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

Эльман Рустамов работает в ЦБА с декабря 1992 года. В 1995 году он был впервые избран председателем правления Центробанка. Переизбирался главой ЦБА в 2000, 2005, 2010 и 2015 годах.

 

Человек всю жизнь просрал в одном кабинете, посреди четырех стен, даже не знаю завидовать ему или жалеть...

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, demirgaya said:

 

Человек всю жизнь просрал в одном кабинете, посреди четырех стен, даже не знаю завидовать ему или жалеть...

 

пока - завидуйте .......:biggrin:

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, фон Бабаевский сказал:

вы не правы  !  тот ещё тот  правакатор !

Почему я сразу провокатор ? Я выражаю свое мнение ? Чего добился на своем посту Эльман Рустамов за все это время правления? Банковский сектор у нас дышит на ладан,если так сказать..формально этот сектор занимался растовщиством ,раздавая кредиты под бешенные проценты...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лучше бы проголосовали за отсрочку по банковским кредитам ..а то все собираются...наверное это не столь важно ..ведь это касается народа..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, artist88 сказал:

Почему я сразу провокатор ? Я выражаю свое мнение ? Чего добился на своем посту Эльман Рустамов за все это время правления? Банковский сектор у нас дышит на ладан,если так сказать..формально этот сектор занимался растовщиством ,раздавая кредиты под бешенные проценты...

я не вам  ,, правакатор ,,  !)  а тому кто против ,,проголосовал ,, , прихвостень это !

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ulenshpigel сказал:

в смысле за 25 лет у нас не появилось  толковых финансистов???

 

Почему нэт, есть.Только от толковых толку не будет для похэлиты

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Maks1974 said:

Или мировое правительство:diablotin:

МВФ часть мирового правительства. Ведь все главы нац.банков подчиняются им.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Murad Alasgarov said:

Он умеет честно врать, а это главное.

 

При виде него вспоминаю. Шпака, четсное благородное слово )))))

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Gretzky сказал:

положительная сторона - ну хоть полностью выбрился, эта волосинка делала из него ещё большего клоуна

Такую шевелюру испортил!

 

 

А по теме, от того что меняют шофёра на маршрутке, трафик не меняется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, sirius191 сказал:

 

пока - завидуйте .......:biggrin:

Вся наши проблемы от не квалифицированных специалистов и узкомыслящих людей.

Занимать такую ключевую позицию и ничего не делать даже сейчас - это просто преступно.

Завидовать?

Да я просто в бешенстве от такой беспросветной недалекости и безответственности. 

То, что вы называете завистью иногда просто ненасытность, жадность и не профессионализм противоположной стороны.

Я ваш ник запомнила, напишу вам еще маната фатаха вериланда. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Meri BF сказал:

Вся наши проблемы от не квалифицированных специалистов и узкомыслящих людей.

Занимать такую ключевую позицию и ничего не делать даже сейчас - это просто преступно.

Завидовать?

Да я просто в бешенстве от такой беспросветной недалекости и безответственности. 

То, что вы называете завистью иногда просто ненасытность, жадность и не профессионализм противоположной стороны.

Я ваш ник запомнила, напишу вам еще маната фатаха вериланда. 

 

 

Зачем воспринимать на штыки , то что было сказано с иронией ?) на диспуте вроде не первый же день , должны бы уже привыкнуть , что диспутчанам свойственно выражать свою признательность  в разных речевых оборотах  )))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, artist88 сказал:

Почему я сразу провокатор ? Я выражаю свое мнение ? Чего добился на своем посту Эльман Рустамов за все это время правления? Банковский сектор у нас дышит на ладан,если так сказать..формально этот сектор занимался растовщиством ,раздавая кредиты под бешенные проценты...

Как ему велели так он и работает )) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Сурикат сказал:

Эльман вновь всех переиграл, в том числе и президента. Одним словом шахматист :)

так пусть на пенсии в шахматы режется у себя во дворе.

 

12 часа назад, Ulenshpigel сказал:

в смысле за 25 лет у нас не появилось  толковых финансистов???

 

есть,за бугром работают

 

15 часов назад, TimeMaster сказал:

Хм...неприятный тип. И пес знает, чем он занимается, кроме своего банка. 

https://haqqin.az/news/110211

Link to comment
Share on other sites

Спрос на доллар на валютном аукционе ЦБА вырос

Спрос на доллар на валютном аукционе ЦБА вырос

Сегодня на внеочередном валютном аукционе в Центральном банке Азербайджана (ЦБА) с участием Госнефтефонда полностью удовлетворен спрос в объеме 56,5 млн долларов США.

 

Как сообщает Report со ссылкой на ЦБА, это на 1,5 млн долларов США или 2,7% больше, чем на торгах 9 апреля.

На аукционе средневзвешенный курс маната сложился на уровне 1,7000 AZN/USD.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

ЦБА объявил курс доллара на 20 апреля

ЦБА объявил курс доллара на 20 апреля

Обнародован курс маната к доллару на 20 апреля.

Центральный банк Азербайджана установил официальный курс маната по отношению к доллару на 20 апреля на уровне 1,7 маната за 1 доллар США.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А объявить оздоровление банков! Очень простое такое решение — когда народ и так без денег сидит, когда вокруг кризис, цены растут, выход из дома ограничен — бац, и заблокировать ему еще и банковские карточки! Это так наш Центральный Банк во главе с ново утверждённым старым своим руководством в лице господина Эльмана Рустамова вдруг взялся оздоравливать проблемные банки. Не, ну а что такого, все в рамках концепции «оздоровления по-азербайджански».

 

Так что бы без аналогов. Ну, вот у вас, к примеру, что там было, простуда? Давайте вам заодно операцию сделаем по удалению аппендицита? Как это нет воспаления? Ща, пропишем лекарство подороже, недельку попьете – и без операции уже никуда! Или у вас там коронавирус? Супер, давайте тогда вам еще и папиллому удалим! С вашими оставшимися ничтожными денежными сбережениями или остатками от зарплаты на карточном счету заодно. Наши и не такое могут.

 

Вот, решил, значит, заново назначенный наш центральный банкир, ну да, тот самый, который когда говорит, что девальвации не будет – значит, срочно бегите менять манаты на доллары, вот тот самый – банки оздоровить. И как истинный кавказский мужчина, верен себе и безаналоговым принципам нашей экономики, в списке реально проблемных банков заодно «наехать» на AGB, банк, клиентом которого является и ваш покорный слуга. Давно уже является, и проблем, в отличие от скажем «Атабанка», не наблюдал – все всегда ровно, стабильно, без лоска и гламура, как в банках, что считаются у нас крутыми и даже в названиях своих апеллируют то ли к Марксу, то ли к генеральским погонам Османской Империи, но зато надежно. Так, во всяком случае было до сих пор. Но тут главный финансовый эскулап страны решил вполне по-азербайджански оздоровить и так не болеющий организм. Причем так, без всякого предупреждения. Хлоп – и вот уже банк в списке «оздоравливаемых», а зарплатная карточка… упс! Заблокирована!

 

Погоди-те ка, господин Рустамов, как же так? У нас же президент сказал, чтобы мы сидели в самоизоляции! Благодаря карточке я и сижу – работаю удаленно, все оплачиваю через интернет, а когда в магазин по смс-ке выхожу – тоже по безналу все, ну, потому как купюры, как известно, не самый гигиеничный предмет. Опять же – зарплата белая, налоги плачу. А теперь что? Во-первых, вы меня, заблокировав банковские карты, лишили элементарных средств к существованию в период карантина. Во-вторых…

 

А во-вторых – это что за «санация» такая, ведь вроде оздоровление банка – это не значит приведение нормально работающей структуры в еще худшее состояние, нет? Или все-таки – да? Берем нормально работающее функционирующее предприятие, и ломаем, портим работу, причиняем людям (гражданам, вкладчикам, пользователям самых базовых услуг) максимум неприятностей. Эдак любой здоровый организм заболеет.

 

И все-таки я вам очень благодарен, господин Рустамов, несмотря на то, что уже третий день не имею доступа к своим честно заработанным деньгам, с которых плачу налоги. Вы не даете мне расслабиться и забыть, где я живу, и что доверять финансовой системе, банкам, переходить на «белые» зарплаты и пользоваться безналом в стране, где вы и вам подобные могут административным решением нарушить любые людские законы и оставить людей без куска хлеба в период эпидемии – НЕЛЬЗЯ! Несмотря на все старания и увещевания людей, пытающихся сделать эту страну цивилизованной, потому что одной рукой они пытаются раздать людям вроде как помощь, а другой – подписывают указы о назначениях, после которых нас таким вот образом «оздоравливают».

 

И пока я уже третий день без своих денег, думаю, как мне прокормить мою семью, давайте вы тоже, господин Рустамов, задумаетесь. Ведь эпидемии пройдут. И время пройдет. И кто-то останется в истории. А кто-то – нет. Но хуже всего, это попасть в учебники в качестве человека, который делал так, чтобы его страна, его Родина НЕ двигалась по пути прогресса.

 

В качестве человека, на счету которого уже две девальвации и обнищание народа, частью которого он, между прочим, является. А как показала эта пандемия, бежать с планеты нам все равно некуда, и лучше постараться сделать так, чтобы дома все было хорошо. Только вашими методами пока что все – только хуже.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Деньги бизнесменов пропадут. Эльман Рустамов: «Я сожалею...»


Денежные средства на текущих счетах бизнесменов в банках AtaBank и Amrahbank, лицензии которых были аннулированы, могут пропасть, сообщает Marja.

 

Согласно информации издания, на сегодняшней пресс-конференции глава Центробанка Эльман Рустамов заявил, что сожалеет о ситуации, с которой столкнулись предприниматели.

 

«Я сожалею, но требования законодательства таковы. Открывать счета в этих банках было выбором самих предпринимателей. Фонд страхования вкладов в первую очередь вернет защищенные вклады. Затем есть очередь, в соответствии с законодательством. И если средства останутся, то в порядке очередности и им также будут выплачены средства», - сказал Эльман Рустамов.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Повторный жесткий карантин обострил ситуацию с банковскими кредитами бизнеса и населения. Как оплачивать долги, если правительство запретило работать? В апреле Центробанк рекомендовал банкам ввести кредитный мораторий до 30 сентября, т.е. фактически на полгода освободить должников от ежемесячных выплат по кредитам. Однако финансовые структуры не спешат идти на уступки клиентам.

 

Уместно отметить, что назвать уступкой это решение можно с большой натяжкой, поскольку рекомендация Центробанка не подразумевают пролонгацию кредита. После 30 сентября должники обязаны выплатить весь образовавшийся за время кредитного моратория долг сразу. Несмотря на рекомендации ЦБА, банки требуют деньги с запертых в своих домах граждан, а за выделенные на выход из дома два часа людям «дозволяется воспользоваться банковскими услугами». Как видно, несмотря на изоляцию, в правительстве позаботилось об оплате кредитов, особо прописывая это в условиях СМС-пропусков.

 

Такой исход был предсказуем, поскольку Центробанк предложил банкам пойти на уступки заемщикам, но государство не оказало им никакой поддержки в этом, сказал # банковский эксперт Акрам Гасанов.

 

Проще говоря, под давлением общественности Центробанк выступил с такой рекомендацией, но поскольку банки не поддержали финансово, выполнять пожелания Центробанка они не собираются.  «Все идет по сценарию, который я предсказывал еще в апреле https://zerkalo.az/namudrili-chto-ozhidaet-ipotechnyh-dolzhnikov/,  когда Центробанк только направил свое рекомендательное решение банкам», — напомнил Акрам Гасанов.

 

Показательно, что небанковские кредитные организации не получили эти рекомендации, хотя бизнес и население имеют очень большие долги перед НБКО.

«Большинство банков игнорируют эти рекомендации и продолжают требовать оплаты кредитов, звонят, угрожают заемщикам, — сообщил собеседник. — Некоторые банки предлагают клиентам изменить условия, оплатить проценты сейчас, другие – продлевают сроки, мол, платите сейчас проценты. Но по опыту прежней девальвации известно, что на этом выиграли только банки, а не население и бизнес. Ведь если продлевается срок кредита, в итоге клиенту приходится платить больше процентов — все равно, что банк выдал новый кредит на более длительный срок. Сейчас некоторые банки под видом уступок предлагают такие решения, не исполняя решения Центробанка».

 

В апреле ЦБА рекомендовал банкам до 30 сентября не считать просрочкой опоздания и не начислять штрафов по основной сумме долга и процентам. Т.е. клиенты могут вообще не платить в течение полугода. Но банки де-факто игнорируют эту рекомендацию. Они звонят клиентам, требуя оплатить долг, но избегают при этом письменного формата, по факту не желая иметь конфликты с Центробанком. Ведь если сейчас какой-то банк обратится к клиенту в письменной форме, требуя оплатить долг, такое письмо может быть обнародовано, говорит Гасанов

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

«Сегодняшнее общество отличается от того, каким оно было еще пять лет назад. Люди активны в социальных сетях, и такое письмо от банка может стать предметом публичных обсуждений. Т.е. рискует стать вещественным подтверждением того, что банк не считается с регулятором. Поэтому банки выбивают долги, избегая открытого противостояния Центробанку и вещественных доказательств. А поскольку наши люди в массе пугливы и не могут требовать своих прав, в подавляющем большинстве клиенты впадают в панику», — продолжил эксперт.

 

Банки тоже можно понять, уверен Гасанов. Центробанк рекомендовал им отказаться на полгода от процентных доходов, при этом неизвестно, что будет дальше… Пандемия, карантин, вероятна повторная вспышка заболеваемости и конца этому не видно. В такой ситуации банкам рекомендуют пойти навстречу клиентам, но компенсировать их потери, как это было во многих других странах, не собираются. Масла в огонь подливает ликвидация четырех банков в апреле-мае. Центробанк аргументировал свое решение отозвать их лицензии проблемами с капиталом и проблемными долгами. А ведь проблемные кредиты требуют создания больших резервов, что, в свою очередь, приводит к уменьшению капитала банка.

 

«Именно проблемы с капиталом и проблемные кредиты послужили аргументом Центробанка, чтобы закрыть банки. Финансовые структуры на этом примере поняли, что уступки клиентам не помогут смягчить отношение Центробанка, если у банка будут впоследствии какие-то проблемы и пруденциальные нарушения. Получается, что если сегодня банк выполнит рекомендацию Центробанка, завтра регулятор предъявит ему претензии за возникшие у банка проблемы. Кроме того, вероятны более серьезные проблемы с кредитами. Центробанк своими рекомендациями играл на публику. Это был популистский шаг. Все ждали, когда же примут решение о льготах банковским должникам по примеру других стран и ЦБА выступил», пояснил эксперт.

 

Гасанов допускает, что Центробанк неофициально посоветовал банкам по возможности решать эту проблему, не допуская лишнего шума. Пойти на уступки чрезмерно настойчивым клиентам, и требовать деньги с остальных.

 

Регулятор и банки – это единая система, говорит эксперт. Да, банки находятся под надзором Центробанка, но в определенных вопросах они идут на сотрудничество. Регулятор может войти в положение банков, не исполняющих его рекомендации, а взамен попросить, чтобы те сократили продажи инвалюты. ЦБА не вправе ограничить продажу долларов, но может действовать через банки. Финансовые структуры, в свою очередь начинают чинить препятствия покупателям инвалюты и молчат о том, что Центробанк не удовлетворяет их спрос на доллары. Возможно, в сложившейся ситуации Центробанк помогает банкам вернуть кредиты, а банки содействуют регулятору, избегающему расходовать валютные резервы, считает он.

 

«Рекомендации Центробанка о льготах банковским должникам были формальным шагом. Предвижу, что осенью страну накроет новая волна проблемных банковских долгов. Ведь когда пройдет пандемия, банки возьмутся за этих клиентов всерьез – мы-то понимаем, что проблемы этих клиентов не пройдут с коронавирусом, потому что не восстановятся рабочие места и бизнес, в экономику не вкладываются деньги, Центробанк не кредитует банки, а банки – бизнес. Из-за угрозы девальвации ЦБА сжимает денежную массу, а значит, экономика просто не может развиваться. Иными словами, все мы заложники курсовой политики Центробанка, направленного на стабильность маната», говорит А.Гасанов.

 

К вопросу о том, будут ли начисляться штрафы за просрочку платежей, он полагает, что скорее всего, санкции к неплательщикам применяться не будут.

С большей долей вероятности, банки не станут начислять штрафы, потому что не решатся открыто нарушить рекомендацию Центробанка, — полагает собеседник. Потому они делают все возможное, чтобы клиенты платили сейчас. Цель происходящего – запугать и убедить заемщиков платить по кредитам. Понятно, что среди физических лиц и компаний найдутся лица, которые либо сознательно платить не будут – мол, вы мне все равно ничего не сможете сделать. Либо же не смогут платить.

 

«Происходит то, что уже мы наблюдали в ходе предыдущей девальвации. Люди в массе своей, естественно, будут искать деньги, продавать имущество, брать в долг, но отдавать кредиты. Это же просто натиск – им каждый день звонят, пугают. Но вероятность того, что банки начислят пени – очень низкая, они не пойдут открыто против Центробанка. По закону банки могут применить санкции, но вероятность этого низкая. Главное сейчас — выдержать этот натиск. Еще в апреле я предлагал людям – пишите письма в свои банки о том, что не можете платить. В этом случае банк не станет звонить, ведь на письмо следует отвечать письменно, а оставлять вещественные доказательства финансовые структуры не решатся», сказал эксперт.

 

Но есть другая проблема – даже если должники смогут добиться отсрочки до 30 сентября, после истечения кредитных каникул им придется выплатить всю неоплаченную за эти месяцы сумму сразу. Ведь, как уже говорилось, пролонгация по кредитам не предусмотрена. Не платил шесть месяцев – будь добр, оплати весь накопившийся долг в первых же числах октября. Но подавляющее большинство клиентов платить не сможет, считает Гасанов, и тогда банки начислят им пени.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2020 в 18:15, TimeMaster сказал:

Хм...неприятный тип. И пес знает, чем он занимается, кроме своего банка. 

Кто летает, кто бухает)чем еще заниматься при карантине, особливо  когда денег до хрена?)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 485 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...