Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире


Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

37 минут назад, MrHelios сказал:

1. Правильные карантинные меры всегда останавливали и будут останавливать вспышки болезней. Почитайте историю и вы найдёте этому сотни подтверждений. Даже с начала года именно жёсткие карантинные меры в Китае помогли остановить

Какую историю мне читать ? 

Как оставили карантинные меры распространения вируса если он сегодня заразил более миллиона человек по миру ?? 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Zaman. said:

ошибаетесь))

Правда выплывет вся, полностью,  и до конца этого года.smile смайлики смайлы

К осени увидим кучу соловьёв, которые будут щебетать наперегонки.smile смайлики смайлы

Серые кардиналы все равно в тени останутся. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, engeneer сказал:

По моему, здесь на диспуте не очень хорошо себе представляют значение слова паника, хотя используют направо и налево...

Например, загорелся кинозал, все ринулись толпой к выходам и в результате затоптали насмерть 50 человек. Это паника...

Или нечто похожее на панику мы видим в американских магазинах во время черной пятницы. Вы наблюдали что то подобное в наших 

маркетах?

Есть просто режим карантина.

И он обьявлен не для того, чтобы уменьшить кол-во заболевших.

Никто этого не обещал и не надо верещать. И выход с смс тоже не гарантирует от заражения, о чем с возмущением причитают некоторые юзеры и не юзеры.

Статистическое количество зараженных будет примерно одинаковым, что с карантином, что без.

Все эти меры - это закручивание гаек с целью сократить контакты между людьми и тем самым РАСТЯНУТЬ ВО ВРЕМЕНИ весь этот процесс, чтобы врачи успели обслужить как можно больше больных.

Это как бы упрек или в поддержку  написали ? 

Я в принципе тоже самое талдычу ,но ваш пост выглядит как не согласие с моим мнением .

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, porridge сказал:

 

Я понимаю, Вы уйдете в отрицание всего и вся, лишь бы не признать, что на самом деле Ваш сын с целью не подцепить заразу просто напросто самоизолировался. Про "времени нет" на "удаленке" меня очень улыбнуло: как минимум потому, что я сам с конца марта по вчерашний день работал удаленно - времени вагон и малая тележка в отличие от того как я сидел бы на своем рабочем месте :2003:

Что касается всего остального. Брата семья подданные королевства Датского. В двух шагах от Швеции и от Германии. Карантин в Дании и карантином назвать было сложно - кайфуй не хочу и собирайся в группы менее 100 человек - 99 можно. При этом у датчан инстинкт самосохранения на таком высоком уровне, что они по своей воле решили не искушать судьбу и максимально самоизолировались - Дания как будто вымерла на две недели. То же самое происходило и в Швеции, пример которой Вы приводили и куда на несколько часов они заезжали по неотложным делам. Вы понимаете о чем я говорю? О сознательности граждан, еще раз повторюсь об инстинкте самосохранения.

 

я не поняла, вы что, не верите мне? у вас может быть времени вагон и маленькая тележка, но у каждого своя специфика работы..скажем вот у моей дочери времени свободного ни минутки, она банковский работник, работает из дома, весь день звонки, сообщения, видеоконференции, а еще и семья ведь есть...сын тоже загружен, он программист, разработчик ПО, кроме основной еще и частную берет, по созданию сайтов, поэтому у него действительно мало времени, и общаемся мы с ним урывками, так как вечно занят.. а по ресторанам и йейиб-ичмяйям он ходит, когда приезжает сюда и встречается с друзьями...

сейчас с ним говорили по скайпу, снова подробно расспросила, как там да что, говорит всё нормально, живут обычной жизнью, ездят в магазины за покупками, когда есть время вместе гуляют, когда нет - жена сама с детьми, к дочке подружки приходят, они во дворе себе шалашик выстроили и играют, теща там гостит у них, застряла, никак выехать не может, 70 с лишним ей, тоже не сидит привязанная к дому, когда надо, выходит в магазин в определенное время (9-12), когда не надо - просто гуляет, никаких смс-ок и разрешений им не нужно, чтобы выйти из дома и пойти по своим делам или погулять, что вам непонятно, или просто выгодно не верить?

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

вроде нет. это очень много. 

вот, к примеру, Швеция и Иран

 

Вы путаете летальность, т.е. отношение умерших к заразившимся. Там действительно по миру 5 - 6%. А я привёл статистику по завершённым случаям. Завершённые случаи это суммарное количество умерших и выздоровевших.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Стратосфера. said:

 

Я Вас умоляю. Сильные мира сего не принадлежат какой то конкретной стране. Родшильды, Гейтсы и т.д, если не ошибаюсь, их 4 или 5. Самых властных и им абсолютно по одному месту, кто где страдает. У них свои разборки. 

Меня всегда удивляло то, как живя в Азербайджане, наше население очень беспокоится о сильных мира сего. У соседей сверху может регулярно переполняться бак и раз в месяц всех заливать, соседи снизу могут оставлять мусор в блоке на несколько дней и в результате по всему подъезду могут бегать крысы. Но нашим гражданам это не важно, они уверенны, что есть некие глобальные скрытые игроки (о которых все, и даже они, почему-то знают :biggrin:), которые манипулируют всем в мире и они спят и видят, как бы вставить зонд вашему соседу Мамеду. :faceoff:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если это поняли вы/ мы, то могла бы сразу понять и Европа и Америка и сразу же снять карантины.... Может это все входит также в их планы тоже??
лично мне это стало понятно лишь когда китай неделю назад обьявил о спаде эпидемии.. 1,7 миллиардов с огромной плотностью населения... и спад фактически не успев как следует начаться...
в любом случае что мы имеем сегодня, спустя 3-4 месяца: китай празднует, а сша с европой в калоше..
да и сша с европой не могут так просто, без последствий снять карантин - это страны которыми управляет народ, а не компартия..
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще нужно дожить до этого возраста. )) поэтому за седену также уважают. 
Да как можно сидеть дома 2 месяца )) 
просто немецки и логично..[emoji106]
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, karakanda said:

Ссылка на 76-80%, в этой же теме .

Вы что хотите сказать , при  вирусе гриппа 75-80 процентов населения болеют ? 

Хотя бы задумайтесь над этой цифрой .  ))) Страна замирает ? 

Причём тут вирус гриппа? Вирус гриппа в несколько раз менее заразен чем Covid-19 и приводит к гораздо меньшему количеству осложнений и летальных исходов. Если вы беря заразность и смертность сезонного гриппа считаете на его основе какие-то данные по Covid-19, то конечно у вас получатся какие-то нереальные цифры.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, MrHelios said:

Меня всегда удивляло то, как живя в Азербайджане, наше население очень беспокоится о сильных мира сего. У соседей сверху может регулярно переполняться бак и раз в месяц всех заливать, соседи снизу могут оставлять мусор в блоке на несколько дней и в результате по всему подъезду могут бегать крысы. Но нашим гражданам это не важно, они уверенны, что есть некие глобальные скрытые игроки (о которых все, и даже они, почему-то знают :biggrin:), которые манипулируют всем в мире и они спят и видят, как бы вставить зонд вашему соседу Мамеду. :faceoff:

Я не в Азербайджане, и давно. И очень ясно вижу многие вещи со стороны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, B.B. said:

не нарушаю. потому что голова на плечах есть.  не хочу подвергать риску работников, которым нужно кормить семьи, близких, среди которых есть пожилые люди. никто из моих пожилых так себя не ведет. а эти рискуют не только собой, но и моим здоровьем, потому что после шатания по улице, поцелуев и рукопожатий они без масок и перчаток заходят в тот маркет, в который хожу я и мои работники. причем это наблюдается каждый день. работа это другое дело. этим-то работать уже не нужно. они давно на пенсии. 

давайте закроем эту тему. мне плевать на них. меня больше беспокоит, что сегодня еще 104 человека заболели и один умер. каждый из нас надеется, что сегодня будет меньше больных. но ... увы. и еще меня беспокоит, как обеспечить в этих условиях людей, с которыми я работаю. 

Ясно друг. Об гигиене нужно всем задуматся всем. И бошьше умерают от туберкулеза чем от этого гриппа. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, alisa23 сказал:

С воспалением легких певицу экстренно госпитализировали 1 апреля. Сейчас 70-летняя артистка находится в искусственной коме и подключена к аппарату ИВЛ.

Коронавирус пока не подтвержден.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Состояние певицы Надежды Бабкиной, которая находится на лечении в стационаре с диагнозом пневмония, стабильное, динамика положительная, сообщил РИА Новости представитель артистки, пресс-атташе театра "Русская песня" Александр Велор.
Ранее он рассказал, что Бабкина находится на лечении с диагнозом пневмония, коронавирус у артистки не обнаружен.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, karakanda said:

Какую историю мне читать ? 

Как оставили карантинные меры распространения вируса если он сегодня заразил более миллиона человек по миру ?? 

 

Да хотя бы википедию почитайте https://en.wikipedia.org/wiki/Quarantine Чтобы остановить распространение болезни, достаточно прервать цепочку передачи вируса между носителями на срок достаточный для того, чтобы носитель, который в данный момент заражён, смог переболеть болезнью или умереть от неё. Область с заражённым населением делится на как можно более мелкие регионы и между ними ограничивается всякое перемещение людей. Для Covid-19 в идеале достаточно ограничить перемещение всех людей в пределах их квартир на 1-2 месяца, чтобы можно было погасить даже достаточно крупную вспышку. Это всё элементарные меры, которые применялись в истории человечества неоднократно.

Edited by MrHelios
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Liliana-Kim сказал:

 

Надеюсь, все кто смеялись над Лукашенко, прочитают это.

Спасибо.

этот экспериментатор хренов,мягко говоря - достал:

Белоруссия 9 апреля... сразу +420 новых случаев (+40% за сутки!)

 

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Россия получила и рассматривает обращения Белоруссии относительно оказания республике помощи в борьбе с распространением коронавируса. Об этом заявил в интервью ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко.
Замглавы МИД обратил внимание на то, что 4 апреля в Минск были доставлены в порядке безвозмездной помощи 10 тыс. тестов на коронавирус с необходимыми реагентами. "Есть запросы и по другим позициям. Все они находятся на рассмотрении", - подчеркнул Руденко.

В Белоруссии число заразившихся коронавирусом приближается к 1,5 тыс., зарегистрировано 16 случаев смерти. Наибольшее число заболевших зафиксировано в Минске, Витебске и Минской области. Карантин не введен, однако с четверга те, кому предписан режим самоизоляции, могут быть наказаны административным штрафом, а также подвергнуты уголовной ответственности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DmitAz сказал:

этот экспериментатор хренов,мягко говоря - достал:

Белоруссия 9 апреля... сразу +420 новых случаев (+40% за сутки!)

 

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Россия получила и рассматривает обращения Белоруссии относительно оказания республике помощи в борьбе с распространением коронавируса. Об этом заявил в интервью ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко.
Замглавы МИД обратил внимание на то, что 4 апреля в Минск были доставлены в порядке безвозмездной помощи 10 тыс. тестов на коронавирус с необходимыми реагентами. "Есть запросы и по другим позициям. Все они находятся на рассмотрении", - подчеркнул Руденко.

В Белоруссии число заразившихся коронавирусом приближается к 1,5 тыс., зарегистрировано 16 случаев смерти. Наибольшее число заболевших зафиксировано в Минске, Витебске и Минской области. Карантин не введен, однако с четверга те, кому предписан режим самоизоляции, могут быть наказаны административным штрафом, а также подвергнуты уголовной ответственности.

 

Вы сами сейчас там ? У вас там есть знакомые, кто может сказать, что там происходит ?

Edited by Liliana-Kim
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DmitAz said:

этот экспериментатор хренов,мягко говоря - достал:

Белоруссия 9 апреля... сразу +420 новых случаев (+40% за сутки!)

 

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Россия получила и рассматривает обращения Белоруссии относительно оказания республике помощи в борьбе с распространением коронавируса. Об этом заявил в интервью ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко.
Замглавы МИД обратил внимание на то, что 4 апреля в Минск были доставлены в порядке безвозмездной помощи 10 тыс. тестов на коронавирус с необходимыми реагентами. "Есть запросы и по другим позициям. Все они находятся на рассмотрении", - подчеркнул Руденко.

В Белоруссии число заразившихся коронавирусом приближается к 1,5 тыс., зарегистрировано 16 случаев смерти. Наибольшее число заболевших зафиксировано в Минске, Витебске и Минской области. Карантин не введен, однако с четверга те, кому предписан режим самоизоляции, могут быть наказаны административным штрафом, а также подвергнуты уголовной ответственности.

В Беларусию, по запросу самого Лукошенко, должна была прибыть делегация от ВОЗ. Или я ошибаюсь? 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Стратосфера. said:

Я не в Азербайджане, и давно. И очень ясно вижу многие вещи со стороны. 

Ну из стратосферы оно может и выглядит как-то по другому. :conf_icon.php:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Стратосфера. said:

Не нашли что ответить и переключились на личность. Ясно. 

Я вас обидел? Я не хотел. :huh: У вас в профиле указанно что вы там. :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, karakanda сказал:

Это как бы упрек или в поддержку  написали ? 

Я в принципе тоже самое талдычу ,но ваш пост выглядит как не согласие с моим мнением .

 

Ни в коем случае, никак упреков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не ругайтесь) у меня грусть-тоска.. вроде надо радоваться что еду без пробок, но в то же время готова  что угодно отдать за те дни, когда город бурлил:25:

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Zaman. сказал:

"Так много свободы Белоруссия переживала редко. В то время как мир во время пандемии коронавируса перешел в кризисный режим, в 10-миллионном государстве девиз таков: жизнь продолжается

Заман, а ну как у него получится? и у шведов )))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

вы правы...за эти дни понаблюдала, как со многих слетела шелуха культуры и воспитанности, и обнажилась истинная сущность...вот что вирус животворящий делает, вернее страх перед ним...

Страх страх страх.  Думайте о себе родная,о близких.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, *Мира* said:

вы правы...за эти дни понаблюдала, как со многих слетела шелуха культуры и воспитанности, и обнажилась истинная сущность...вот что вирус животворящий делает, вернее страх перед ним...

Я как мыл руки так и мою )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, MrHelios said:

Я вас обидел? Я не хотел. :huh: У вас в профиле указанно что вы там. :buba:

Нет, абсолютно. Я написала свое мнение и не заставляю кого-то его придерживаться. 

Считаю, что не стоит бояться..Страх держит человека в ситуации, когда логическое мышление, внимательность и критичность работают на минимуме. 

И поскольку мы все граждане своих стран, нам приходится подчиняться законам. Никому не хочется огребать по большим штрафам и проблем никому не хочется. Все, что останется - подчиняться. Но, не стоит боятся самого вируса. 

Сейчас, бОльшая проблема - как выйти из этого карантина без психологических проблем...люди не железные. У многих не будет денег на пропитание, многие вынуждены были попращаться со своими планами. Кто и как морально и физически пострадает и как из этого выйти - вот это должно быть на первых страницах. 

Edited by Стратосфера.
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, vunsdorf сказал:

 

В ютуб есть видео ,  кажется  белорусский  вирусолог,  утверждает что   сильные легочные заболевания можно лечить ....обыкновенной сосной.  Точнее ее корнями. 

Какие только способы и методы не  предлагают. 

 

Тоже неплохой метод, главное корни потолще выбирать. В Индии, например бамбуковыми палками успешно лечат

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rana87 said:

Поклонников Лукашенко это немного разочарует , но все же для инфо


https://oxu.az/world/378846

Судя по мерам, которые в Беларуси сейчас вводят, они полностью копируют меры изначально введённые в Азербайджане. Ограничение на массовые мероприятия, перевод на удалёнку и т.д. Но делают это уже когда в стране официально выявленно гораздо больше заболевших, т.е. с существенным запозданием по сравнению с нами. Думаю очень скоро они тоже будут их всячески ужесточать, потому что полумерами эта проблема не решится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, andalusia said:

Страх страх страх.  Думайте о себе родная,о близких.

У страха глаза велики. От страха можно невинного человека убить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, karakanda сказал:

Это как бы упрек или в поддержку  написали ? 

Я в принципе тоже самое талдычу ,но ваш пост выглядит как не согласие с моим мнением .

 

 

А он и не согласен с вами, со мною, и другими, кто не паникуют из-за короношоу.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, yaleninavidel сказал:

Планируется?

Читала об оргиях во время чумы,типа все равно помирать,та уж лучше с музыкой)).

После была жестокая реальность. Не до оргий

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Вы сами сейчас там ? У вас там есть знакомые, кто может сказать, что там происходит ?

нет ,я не там, мне честно говоря , не особо интересно что именно там происходит ровно до тех пор, пока "Россия получила и рассматривает обращения Белоруссии относительно оказания республике помощи...."

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, karakanda сказал:

Не торопитесь сомневаться в чьем то уме ,если у самого она  ущербная . 

 

Я вас ведь не оскорблял, зачем вы лезете на рожон?

Edited by Телепат
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MrHelios сказал:

Да хотя бы википедию почитайте https://en.wikipedia.org/wiki/Quarantine Чтобы остановить распространение болезни, достаточно прервать цепочку передачи вируса между носителями на срок достаточный для того, чтобы носитель, который в данный момент заражён, смог переболеть болезнью или умереть от неё. Область с заражённым населением делится на как можно более мелкие регионы и между ними ограничивается всякое перемещение людей. Для Covid-19 в идеале достаточно ограничить перемещение всех людей в пределах их квартир на 1-2 месяца, чтобы можно было погасить даже достаточно крупную вспышку. Это всё элементарные меры, которые применялись в истории человечества неоднократно.

Для того что бы разорвать цепочку нужно выявить заражённых . А для того что бы выявить что человек заражен он должен пройти тест . А тесты эффективны в лучшем случае на 80%. ( В этой же теме есть ссылка где говорится о эффективности 20%) Это значит , что 20% процентов будут продолжать инфицировать других.

И ещё помимо этого у вируса есть инкубационный период .

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DmitAz сказал:

нет ,я не там, мне честно говоря , не особо интересно что именно там происходит ровно до тех пор, пока "Россия получила и рассматривает обращения Белоруссии относительно оказания республике помощи...."

 

Ну вот, а вот юзер в теме передал слова своего знакомого, который там живёт, и судя по его словам, у них всё нормально.

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...