Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире


Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

1 час назад, porridge сказал:

 

Зачем давать повод штрафовать и затем ныть? Есть 2 цивильных способа избежать штрафа:

1. Спецпропуск.

2. За неимением спецпропуска - СМС.

 

2-х часов которые даёт СМС за глаза достаточно чтобы: удовлетворить потребности домашних дел и подышать воздухом. 

 

Никакие СМС я отправлять не собираюсь и штрафы платить тем более !  В Москве давно отменили эту систему ,потому что власть поняла что  это противозаконно! Все  люди ходят по надобности  куда пожелают и даже за 1000 метров от дома и им никто ничего не говорит.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rustam_rv сказал:

ИНФИЦИРОВАННЫЙ НЕ ЗНАЧИТ ЗАБОЛЕВШИЙ, В 76-80% "болезнь" проходит ВООБЩЕ БЕЗСИМТРОМНО

Лучший способ покончить с вирусом ,это выработать коллективный иммунитет . 

Ни какие карантинные меры не остановят распространение вируса . Вирус окажется у 80% населения (как и предыдущие )  то есть примерно у 8 млн .  Из этого количества 76-80 % ( примерно 6.4 млн.  )  ни как не заметят его .

2 млн не будут инфицированы вообще 

6.4  мнл. инфицированных  не почувствуют его .

Из 1.6 млн. заболевших  у  большинства симптомы гриппа пройдут в течение недели  без медицинской помощи.

У меньшества будут осложнения , люди страдающие от других болезней ,люди со слабым иммунитетом умрут . 

Каждый год в Азербайджане умирает более 60 тыс . человек .

Ни кто же раньше по этому не паниковал ? 

 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Taylan сказал:
3 часа назад, engeneer сказал:
От недостатка ума и образования...
Таким образом они пытаются выглядеть знатоками, а остальных выставить тупицами,...других же способов у них нет 
Кстати, это хляет в инете, в реале они тише воды - ниже травы

Показать больше  

поначалу было непонятно что выхотите сказать, но со временем я к этому привык..

Простым языком  - пуля нашла героя

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Zaman. сказал:

да, не раньше.)

------------

отправил смску, ответ мгновенный.

Отправил своих на базар :buba:

1904320592_zzz001.thumb.jpg.c6b8f8b0efdf7810c259d658f8ea9266.jpg

 

Hormetli istifadeci, Siz bu gun ucun muraciet etmisiniz, yeni muraciete icaze verilmir. Teshekkur edirik. #Evdeqal

 

Это на второй мураджиет у сестры. Правда вчера она выходила к 5 вечера. Может поэтому. Я пока жду)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kamulya сказал:

сестрой

 

Вы мне льстите). С мамой да)

 

Спасибо,солнышко.🌷 Пейте на здоровье. Я оставила эти мешочки. До сих пор от них невероятный аромат идет

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Новая тема для электронщиков)"Разоблачу" ваш чип за ваши деньги..."разминирую"-в 10 раз дороже)
"лужу, паяю,
чипы удаляю"...))
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mayla сказал:

вчера она выходила к 5 вечера. Может поэтому. Я пока жду)

вот и ответ)

Пусть позвонит в 17:05 :praygg:

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/174793

Развеян миф о передаче коронавируса

15:14

Сотрудник Университета штата Огайо (США) Санджа Илич объяснил, как безопасно покупать и готовить пищу при пандемии коронавируса, а также развеял миф о возможности передачи инфекции через еду. Рекомендации специалиста приводит издание MedicalXpress, пишет «Лента.ру».

407325_src.jpg

Илич заметил, что контролирующие органы США не сообщали о случаях заболевания коронавирусом через продукты питания или упаковки пищевых продуктов. «Коронавирус не является желудочно-кишечным заболеванием, инфекция COVID-19 не размножается на еде», — заявил ученый. Специалист подчеркнул, что вирусы не размножаются на поверхностях, они нуждаются в живом хозяине. При этом недавние исследования показали, что бактерии могут находиться в жизнеспособном состоянии на различных поверхностях в течение нескольких часов и даже дней.

При покупке продуктов Санджа Илич посоветовал придерживаться правил социального дистанцирования и находиться от других людей на расстоянии до 2,5 метров. По возвращении домой следует помыть руки, по возможности охладить продукты, промыть овощи и фрукты под струей воды. По его словам, пищу рекомендуется разогревать при температуре не ниже 75 градусов по Цельсию.

В заключение медик отметил, что опасения при заказе готовой пищи из магазинов посредством курьеров излишни. По его словам, в настоящий момент нет информации о случаях передачи коронавируса через службы доставки из магазинов или ресторанов.

881 просмотров
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Lisa-10 сказал:

Никакие СМС я отправлять не собираюсь и штрафы платить тем более ! 

 

Рад за Вас. Буду ждать нытья по поводу штрафа.

 

15 минут назад, Lisa-10 сказал:

В Москве давно отменили эту систему ,потому что власть поняла что  это противозаконно! Все  люди ходят по надобности  куда пожелают и даже за 1000 метров от дома и им никто ничего не говорит.

 

Ах вот по какой причине за последние сутки Россия показала почетное 4-е место по заражениям - 1459 человек с положительным результатом. Спасибо за информацию.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zaman. сказал:

вот и ответ)

Пусть позвонит в 17:05 :praygg:

Дозвонился 9108 ,сказали проблема у них ,дело не в 24 часах, я посмотрел эти дни ,я получал ок раньше 24 часов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, phosphorus сказал:

Procedure: A serial letter was sent to about 600 households. In total, about 1000 inhabitants from about 400 households took part in the study. Questionnaires were collected, throat swabs taken and blood tested for the presence of antibodies (IgG, IgA). The interim results and conclusions of approx. 500 persons are included in this first evaluation.

Preliminary result: An existing immunity of approx. 14% (antiSARS-CoV2 IgG positive, specificity of the method >.99 %) was determined. About 2% of the persons had a current SARS-CoV-2 infection detected by PCR method. The infection rate (current infection or already been through) was about 15 % in total. The case fatality rate in relation to the total number of infected persons in the community of Gangelt is approx. 0.37 % with the preliminary data from this study

По этому исследованию рядовая ОРВИ получается.

Надо бросать все силы на проверку подобных анализов и выводов, потому что карантин губителен для экономики и социального спокойствия.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emil33 сказал:

Дозвонился 9108 ,сказали проблема у них ,дело не в 24 часах, я посмотрел эти дни ,я получал ок раньше 24 часов

вы после звонка больше не посылали смс?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, porridge said:

 

Рад за Вас. Буду ждать нытья по поводу штрафа.

 

 

Ах вот по какой причине за последние сутки Россия показала почетное 4-е место по заражениям - 1459 человек с положительным результатом. Спасибо за информацию.

какой ты жестокий :lol:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Лучший способ покончить с вирусом ,это выработать коллективный иммунитет . 
Ни какие карантинные меры не остановят распространение вируса . Вирус окажется у 80% населения (как и предыдущие )  то есть примерно у 8 млн .  Из этого количества 76-80 % ( примерно 6.4 млн.  )  ни как не заметят его .
2 млн не будут инфицированы вообще 
6.4  мнл. инфицированных  не почувствуют его .
Из 1.6 млн. заболевших  у  большинства симптомы гриппа пройдут в течение недели  без медицинской помощи.
У меньшества будут осложнения , люди страдающие от других болезней ,люди со слабым иммунитетом умрут . 
Каждый год в Азербайджане умирает более 60 тыс . человек .
Ни кто же раньше по этому не паниковал ? 
 
согласен...
ничем особым от гриппа этот вирус не отличается..
разница лишь:
1- обьявление пандемии
2- жёсткие меры, скопированные у китая, который культурно разыграл трагикомедию и посадил сша и европу в калоши..
3- безпомощность и бюракратичность ВОЗ..
4- непроверенные отчёты о смертях в интернете...
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rustam_rv сказал:

Вы совсем нарост на можечке у себя растворили? Бан
При чем здесь инфицированных? Вы ещё инфицированных грипом и ОРВ посчитайте, там миллиардами счёт пойдёт, ещё страшнее покажется.
ИНФИЦИРОВАННЫЙ НЕ ЗНАЧИТ ЗАБОЛЕВШИЙ, В 76-80% "болезнь" проходит ВООБЩЕ БЕЗСИМТРОМНО.
А если принять тот факт, что тесты эфективны в 50-70% случаев, т.е. дают и ложно положительные и ложно отрицательные результаты.
Более-менее вменяемо можно смотреть лишь на статистику смертности, А ОНА ВООБЩЕ НИКАКАЯ. Ну никак не выхдет за пределы корридора погрешности общей смертности, хоть ВОЗ свой балон с помётом притащила, - считать умершими от коронного лоховируса, всех с лёгочными осложнениями, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕСТ НА ВИРУС ОТРИЦАТЕЛЕН.

Зашёл сообщить, что автора на диспуте "закрыли".
Выводы делайте сами )))

Link to comment
Share on other sites

Забыл дописать.

Тут у некоторых паника , что за месяц  от вируса умерли 8 чел.  Допустим ,что это так .

Каждый день в республике умирает примерно 160 чел. Подчёркиваю ,каждый день .

У вас эта цифра не вызывает панику ? Я уверен ,что нет.

Тогда что с вами случилось , что паникует по поводу 8-чел за месяц ? Вам не кажется, что вы поддались и позволили обработать себя ? 

 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

Бабкина не в коме, а в стабильном состоянии, и коронавируса у нее не обнаружено, об этом заявил ее представитель

С воспалением легких певицу экстренно госпитализировали 1 апреля. Сейчас 70-летняя артистка находится в искусственной коме и подключена к аппарату ИВЛ.

Коронавирус пока не подтвержден.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Если ,не дай Бог, начнется реальная война, то на европейском пространстве первыми погибнут две страны: Россия и Азербайджан. Потому что, когда раздастся звук сирены, весь мир побежит в убежище. А жители этих двух стран начнут выяснять: по какому указу или закону выпущена эта ракета, уточнять ее массу, скорость и траекторию, посмотрят в интернете, что поэтому поводу думают альтернативные блогеры, обругают то правительство, которое выпустило эту ракету, а потом еще и свое руководство за то, что громкость сирены превышает допустимый уровень децибел.

 

и скажут какой Лукашенко красавчик)

  • Thanks 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Orion68 said:

Я в нормальных условиях никогда почти не болею гриппом, так слегка заложит нос и все..Поэтому толком и не знал что такое..Плследние 3 дня ломит все тело, плохо сплю ночью, кашля нет, температуры тоже но такое ощущение что есть(дахили температур)  Не знаю что и делать..

Запахи чувствуете?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Lisa-10 сказал:

Никакие СМС я отправлять не собираюсь и штрафы платить тем более !  В Москве давно отменили эту систему ,потому что власть поняла что  это противозаконно! Все  люди ходят по надобности  куда пожелают и даже за 1000 метров от дома и им никто ничего не говорит.

По надобности  можно ходить только в строго отведенные для этого места

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Taylan сказал:

4- непроверенные отчёты о смертях в интернете..

8 чел. за месяц ? 

Это что такая пугающая цифра ?  Каждый месяц в АЗ умирает 5 тыс. чел.  

За 8 чел. паникуют а за 5 тыс. чел. нет .

Где логика ?

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Teetotaller сказал:

По этому исследованию рядовая ОРВИ получается.

Надо бросать все силы на проверку подобных анализов и выводов, потому что карантин губителен для экономики и социального спокойствия.

 

Точно не рядовая, потому что реанимацонные отделения больниц во многих странах переполнены или работают с перегрузкой. 

 

Другое дело что возможно, что этот вирус распространяется быстрее, чем казалось до этого. И в результате в областях, серьёзно пораженных инфекцией, переболевших на самом деле существенно больше, чем представляется. Например, вдруг в Ломбардии переболели 15 или даже 30 процентов? Или больше?

 

И следствием этого будет более раннее формирование коллективного иммунитета и более ранний выход из карантина.

 

А что касается смертности, то в Германии она и так необычно низкая, и, как видите, данные исследователи объясняют это низкой вирусной нагрузкой при заражении. 

 

Возможно это ещё и связано с тем, что в Германии меньше диабетиков, которых вирус косит (это надо смотреть статистику), и особенностями быта (маленькие семьи, пожилые живут отдельно).

 

П.С. Но при этом, кстати, более быстрое распространение заболевание говорит о том, что для формирования коллективного иммунитета потребуется не 70 процентов переболевших, а больше.

Edited by phosphorus
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

По этому исследованию рядовая ОРВИ получается.
Надо бросать все силы на проверку подобных анализов и выводов, потому что карантин губителен для экономики и социального спокойствия.
уважаю людей с трезвым и логическим мышлением...
ЗАЧЁТ!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

хорошая статья по поводу так называемых тестов на covid, внизу ссылка на источник на английском. очень все правдоподобно

http://коронавирус.ru-an.info/новости/тест-для-covid19-не-работает-он-бесполезен-и-выдает-ложные-результаты/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Rufat_714 said:

@Assembler 

что то не видно Вас :wub:

я прям заволновался 

вы иногда хоть здоровайтесь :rroza:

Здравствуйте)) Я тут, просто слово, данное себе не хочу нарушать. Мне свои нервы дороже и я слишком себя люблю))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Забыл дописать.
Тут у некоторых паника , что за месяц  от вируса умерли 8 чел.  Допустим ,что это так .
Каждый день в республике умирает примерно 160 чел. Подчёркиваю ,каждый день .
У вас эта цифра не вызывает панику ? Я уверен ,что нет.
Тогда что с вами случилось , что паникует по поводу 8-чел за месяц ? Вам не кажется, что вы поддались и позволили обработать себя ? 
 
всё верно.. я вобщем-то очень сомневаюсь, что эти 8 человек умерли именно от вируса, который у них был найден... чтоб не было вообще сомнений ни у меня, ни у остальных - хорошо бы нашему минздраву обнародовать все данные этих 8-ми умерших - возраст, профессия, история болезни, эпикризы лечаших врачей, результат ты тестов по пунктам...
думаю, пора спустится с небес и дать людям находящимся под карантинным и социально-экономическим прессингом хоть какие-то конкретные данные о происходящем... или мы недостойны знать в чём дело?
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Assembler said:

Здравствуйте)) Я тут, просто слово, данное себе не хочу нарушать. Мне свои нервы дороже и я слишком себя люблю))

я Вас тоже люблю :wub:

не знаю о каком слове речь )

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Здравствуйте)) Я тут, просто слово, данное себе не хочу нарушать. Мне свои нервы дороже и я слишком себя люблю))

 

А ты ничего не пиши. Молча, без нервов и с улыбкой бань :shum_lol:Можешь начать с меня :rolleyes: 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Если ,не дай Бог, начнется реальная война, то на европейском пространстве первыми погибнут две страны: Россия и Азербайджан. Потому что, когда раздастся звук сирены, весь мир побежит в убежище. А жители этих двух стран начнут выяснять: по какому указу или закону выпущена эта ракета, уточнять ее массу, скорость и траекторию, посмотрят в интернете, что поэтому поводу думают альтернативные блогеры, обругают то правительство, которое выпустило эту ракету, а потом еще и свое руководство за то, что громкость сирены превышает допустимый уровень децибел.
 
вы на самом деле враг интеллекта, или мне только кажется?...))
  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ЕС выделил Азербайджану миллионы евро на борьбу с коронавирусом

Европейский союз (ЕС) выделил Азербайджану 14 миллионов евро на борьбу с коронавирусной пандемией.

W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMDkvMTAvMTYvNTEvZjE3MGU5MzAtOTFkYy00OGVkLWEzZjItMjY3Y2M2NjU1MGNhLzI5LjEyLjIwMTQuNi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=3f7c9c8b7c9982e7

=============

image.jpeg.6c1c96f60d477736694cfce49459862b.jpeg

 

========:laugh:========

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Saadat74 said:

В Германии кровью тестируют, это правильнее,чем мазок.

Смотря куда он проник. Если он в кровь проникнет то да. А так вирус оседает например на горле и дает реакцию. Если пошел в кровь то это означает что человек явно заражен уже. А если вирус не проник еще в кровь а еще в горле , тогда как ? Тогда они проверят кровь а его отпустят а оказываечка он у него пока в горле сидел и там размножался а потом пошел в кровь. И еще успел заразить пару сотен. 

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

8 чел. за месяц ? 
Это что такая пугающая цифра ?  Каждый месяц в АЗ умирает 5 тыс. чел.  
За 8 чел. паникуют а за 5 тыс. чел. нет .
Где логика ?
наше здравохранение наконец-то дорвалось до серьёзной работы... дайте им возможность.. поиграться в войнушки...))
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Just now, Zaman. said:

ЕС выделил Азербайджану миллионы евро на борьбу с коронавирусом

Европейский союз (ЕС) выделил Азербайджану 14 миллионов евро на борьбу с коронавирусной пандемией.

W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMDkvMTAvMTYvNTEvZjE3MGU5MzAtOTFkYy00OGVkLWEzZjItMjY3Y2M2NjU1MGNhLzI5LjEyLjIwMTQuNi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=3f7c9c8b7c9982e7

=============

image.jpeg.6c1c96f60d477736694cfce49459862b.jpeg

 

========:laugh:========

 

А они еще у народа собирают. )) хорошо дурачат свой народ. А те которые они возьмут у ЕС в карман себе и покажут то что за народ денег сделали. ))) хорошая политика блин. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Taylan said:
26 minutes ago, karakanda said:
8 чел. за месяц ? 
Это что такая пугающая цифра ?  Каждый месяц в АЗ умирает 5 тыс. чел.  
За 8 чел. паникуют а за 5 тыс. чел. нет .
Где логика ?

наше здравохранение наконец-то дорвалось до серьёзной работы... дайте им возможность.. поиграться в войнушки...))

))) политика грязная штука. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, porridge said:

 

А ты ничего не пиши. Молча, без нервов и с улыбкой бань :shum_lol:Можешь начать с меня :rolleyes: 

Кто-то же должен тут писать, нет уж, пиши ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *Мира* сказал:

@B.B., мне за вас стыдно!

старая идиотка...а я сегодня видел много старых идиотов, которые бесцельно шлялись по улицам. кто-то у двора стоял и общался с такими же старыми козлами...и далее в таком же духе, других слов для пожилых людей у вас не нашлось, видимо, так же как и понимания и сочувствия...честное слово, многих на этих коронавирусных темах узнала совершенно с другой, довольно неприглядной стороны, во многих разочаровалась, напоровшись на откровенную грубость, хамство, нетерпимость и предвзятость, но вы всех переплюнули, такого не ожидала даже от вас, а ведь вы казались мне культурным, интеллигентным человеком...няися, похоже пришел конец моим иллюзиям и желанию обнять весь мир, разглядеть в каждом человеке что-то хорошее..наверное ,это и к лучшему, потому что наконец-то пришла к пониманию, что надо пропускать людей через свой внутренний фильтр и отсеивать таких как вы, чтобы не заразиться ненароком этой черствостью и бездушием...

иногда надо называть людей так, как они этого заслуживают. идиотами, кретинами, дебилами. и козлами тоже) потому что если молодежь ведет себя безответственно, то это можно списать на возраст, но когда взрослые люди , прожившие более 60 лет, на вопрос "Вы же можете заразиться сами и родных заразить, зачем вы выходите?" отвечают "Дарыхырам евдя, хечня олмыячаж", этому нет оправданий.  козлы и идиоты они. других определений не может быть. да, и еще эгоисты)))

да, я ещё иногда матом ругаюсь( так что вы правы, когда вам за меня стыдно. не хочу быть и никогда не считал себя интеллигентным человеком. это очень обязывает)

Edited by B.B.
  • Like 3
  • Haha 4
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 143 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...