Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Assembler

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире

Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

Recommended Posts

3 hours ago, Orion68 said:

Я в нормальных условиях никогда почти не болею гриппом, так слегка заложит нос и все..Поэтому толком и не знал что такое..Плследние 3 дня ломит все тело, плохо сплю ночью, кашля нет, температуры тоже но такое ощущение что есть(дахили температур)  Не знаю что и делать..

Запахи чувствуете?

35 минут назад, Lisa-10 сказал:

Никакие СМС я отправлять не собираюсь и штрафы платить тем более !  В Москве давно отменили эту систему ,потому что власть поняла что  это противозаконно! Все  люди ходят по надобности  куда пожелают и даже за 1000 метров от дома и им никто ничего не говорит.

По надобности  можно ходить только в строго отведенные для этого места

• Haha 2

5 минут назад, Taylan сказал:

4- непроверенные отчёты о смертях в интернете..

8 чел. за месяц ? 

Это что такая пугающая цифра ?  Каждый месяц в АЗ умирает 5 тыс. чел.  

За 8 чел. паникуют а за 5 тыс. чел. нет .

Где логика ?

• Like 3
  • Upvote 2

Posted (edited)
14 минуты назад, Teetotaller сказал:

По этому исследованию рядовая ОРВИ получается.

Надо бросать все силы на проверку подобных анализов и выводов, потому что карантин губителен для экономики и социального спокойствия.

Точно не рядовая, потому что реанимацонные отделения больниц во многих странах переполнены или работают с перегрузкой. 

Другое дело что возможно, что этот вирус распространяется быстрее, чем казалось до этого. И в результате в областях, серьёзно пораженных инфекцией, переболевших на самом деле существенно больше, чем представляется. Например, вдруг в Ломбардии переболели 15 или даже 30 процентов? Или больше?

И следствием этого будет более раннее формирование коллективного иммунитета и более ранний выход из карантина.

А что касается смертности, то в Германии она и так необычно низкая, и, как видите, данные исследователи объясняют это низкой вирусной нагрузкой при заражении. 

Возможно это ещё и связано с тем, что в Германии меньше диабетиков, которых вирус косит (это надо смотреть статистику), и особенностями быта (маленькие семьи, пожилые живут отдельно).

П.С. Но при этом, кстати, более быстрое распространение заболевание говорит о том, что для формирования коллективного иммунитета потребуется не 70 процентов переболевших, а больше.

Edited by phosphorus
  • Like 2

По этому исследованию рядовая ОРВИ получается.
Надо бросать все силы на проверку подобных анализов и выводов, потому что карантин губителен для экономики и социального спокойствия.
уважаю людей с трезвым и логическим мышлением...
ЗАЧЁТ!
  • Like 1

хорошая статья по поводу так называемых тестов на covid, внизу ссылка на источник на английском. очень все правдоподобно

http://коронавирус.ru-an.info/новости/тест-для-covid19-не-работает-он-бесполезен-и-выдает-ложные-результаты/

• Like 2

@Assembler 

что то не видно Вас :wub:

я прям заволновался 

вы иногда хоть здоровайтесь :rroza:

• Thanks 1
  • Haha 1

Just now, Rufat_714 said:

@Assembler 

что то не видно Вас :wub:

я прям заволновался 

вы иногда хоть здоровайтесь :rroza:

Здравствуйте)) Я тут, просто слово, данное себе не хочу нарушать. Мне свои нервы дороже и я слишком себя люблю))

• Like 4

Profile Gifts

• 2
  • 2

Забыл дописать.
    Тут у некоторых паника , что за месяц  от вируса умерли 8 чел.  Допустим ,что это так .
    Каждый день в республике умирает примерно 160 чел. Подчёркиваю ,каждый день .
    У вас эта цифра не вызывает панику ? Я уверен ,что нет.
    Тогда что с вами случилось , что паникует по поводу 8-чел за месяц ? Вам не кажется, что вы поддались и позволили обработать себя ? 

всё верно.. я вобщем-то очень сомневаюсь, что эти 8 человек умерли именно от вируса, который у них был найден... чтоб не было вообще сомнений ни у меня, ни у остальных - хорошо бы нашему минздраву обнародовать все данные этих 8-ми умерших - возраст, профессия, история болезни, эпикризы лечаших врачей, результат ты тестов по пунктам...
    думаю, пора спустится с небес и дать людям находящимся под карантинным и социально-экономическим прессингом хоть какие-то конкретные данные о происходящем... или мы недостойны знать в чём дело?
    • Like 4
    • Upvote 2

2 minutes ago, Assembler said:

Здравствуйте)) Я тут, просто слово, данное себе не хочу нарушать. Мне свои нервы дороже и я слишком себя люблю))

я Вас тоже люблю :wub:

не знаю о каком слове речь )

• Thanks 1

2 минуты назад, Assembler сказал:

А ты ничего не пиши. Молча, без нервов и с улыбкой бань :shum_lol:Можешь начать с меня :rolleyes: 

• Haha 3

Profile Gifts

Если ,не дай Бог, начнется реальная война, то на европейском пространстве первыми погибнут две страны: Россия и Азербайджан. Потому что, когда раздастся звук сирены, весь мир побежит в убежище. А жители этих двух стран начнут выяснять: по какому указу или закону выпущена эта ракета, уточнять ее массу, скорость и траекторию, посмотрят в интернете, что поэтому поводу думают альтернативные блогеры, обругают то правительство, которое выпустило эту ракету, а потом еще и свое руководство за то, что громкость сирены превышает допустимый уровень децибел.

вы на самом деле враг интеллекта, или мне только кажется?...))
    • Like 2
    • Haha 3

ЕС выделил Азербайджану миллионы евро на борьбу с коронавирусом

Европейский союз (ЕС) выделил Азербайджану 14 миллионов евро на борьбу с коронавирусной пандемией.

W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMDkvMTAvMTYvNTEvZjE3MGU5MzAtOTFkYy00OGVkLWEzZjItMjY3Y2M2NjU1MGNhLzI5LjEyLjIwMTQuNi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=3f7c9c8b7c9982e7

=============

image.jpeg.6c1c96f60d477736694cfce49459862b.jpeg

========:laugh:========

• Like 3
    • Thanks 1
    • Haha 2
    • Upvote 2
    • Downvote 1
    • Facepalm 1

1 hour ago, Saadat74 said:

В Германии кровью тестируют, это правильнее,чем мазок.

Смотря куда он проник. Если он в кровь проникнет то да. А так вирус оседает например на горле и дает реакцию. Если пошел в кровь то это означает что человек явно заражен уже. А если вирус не проник еще в кровь а еще в горле , тогда как ? Тогда они проверят кровь а его отпустят а оказываечка он у него пока в горле сидел и там размножался а потом пошел в кровь. И еще успел заразить пару сотен. 

• Confused 2

8 чел. за месяц ? 
    Где логика ?
    наше здравохранение наконец-то дорвалось до серьёзной работы... дайте им возможность.. поиграться в войнушки...))
    • Haha 4

Just now, Zaman. said:

ЕС выделил Азербайджану миллионы евро на борьбу с коронавирусом

Европейский союз (ЕС) выделил Азербайджану 14 миллионов евро на борьбу с коронавирусной пандемией.

W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMDkvMTAvMTYvNTEvZjE3MGU5MzAtOTFkYy00OGVkLWEzZjItMjY3Y2M2NjU1MGNhLzI5LjEyLjIwMTQuNi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=3f7c9c8b7c9982e7

=============

image.jpeg.6c1c96f60d477736694cfce49459862b.jpeg

========:laugh:========

А они еще у народа собирают. )) хорошо дурачат свой народ. А те которые они возьмут у ЕС в карман себе и покажут то что за народ денег сделали. ))) хорошая политика блин. 

• Like 1
    • Haha 1

1 minute ago, Taylan said:
    26 minutes ago, karakanda said:
    8 чел. за месяц ? 
    Где логика ?

наше здравохранение наконец-то дорвалось до серьёзной работы... дайте им возможность.. поиграться в войнушки...))

))) политика грязная штука. 

• Like 3

7 minutes ago, porridge said:

А ты ничего не пиши. Молча, без нервов и с улыбкой бань :shum_lol:Можешь начать с меня :rolleyes: 

Кто-то же должен тут писать, нет уж, пиши ))

• Haha 4

Profile Gifts

• 2
  • 2

Posted (edited)
    3 часа назад, *Мира* сказал:

@B.B., мне за вас стыдно!

старая идиотка...а я сегодня видел много старых идиотов, которые бесцельно шлялись по улицам. кто-то у двора стоял и общался с такими же старыми козлами...и далее в таком же духе, других слов для пожилых людей у вас не нашлось, видимо, так же как и понимания и сочувствия...честное слово, многих на этих коронавирусных темах узнала совершенно с другой, довольно неприглядной стороны, во многих разочаровалась, напоровшись на откровенную грубость, хамство, нетерпимость и предвзятость, но вы всех переплюнули, такого не ожидала даже от вас, а ведь вы казались мне культурным, интеллигентным человеком...няися, похоже пришел конец моим иллюзиям и желанию обнять весь мир, разглядеть в каждом человеке что-то хорошее..наверное ,это и к лучшему, потому что наконец-то пришла к пониманию, что надо пропускать людей через свой внутренний фильтр и отсеивать таких как вы, чтобы не заразиться ненароком этой черствостью и бездушием...

иногда надо называть людей так, как они этого заслуживают. идиотами, кретинами, дебилами. и козлами тоже) потому что если молодежь ведет себя безответственно, то это можно списать на возраст, но когда взрослые люди , прожившие более 60 лет, на вопрос "Вы же можете заразиться сами и родных заразить, зачем вы выходите?" отвечают "Дарыхырам евдя, хечня олмыячаж", этому нет оправданий.  козлы и идиоты они. других определений не может быть. да, и еще эгоисты)))

да, я ещё иногда матом ругаюсь( так что вы правы, когда вам за меня стыдно. не хочу быть и никогда не считал себя интеллигентным человеком. это очень обязывает)

Edited by B.B.
    • Like 3
    • Haha 4
    • Upvote 4
    • Downvote 2

))) политика грязная штука. 
    а теперь и заразная...))
    • Thanks 1
    • Haha 2
    • Upvote 1

@Assembler-in xətrinə dəyən ünsür

görüm sənin ciyərin yansın

sənin cəm halda vayına oturaq

sənin üçün şam yandıraq 

görüm illərlə maaşa yaşayasan

pis yuxular görəsən

Mehmanın etdiyi qarğışlar tutsun səni

• Haha 6

3 часа назад, Alik36 сказал:

все у кого течёт нос..чихает и температура и кашель не пугайте себя .. 

это простое орз ... главное не опадайте в панику .. 

лучший вариант .. не выходите из дома вообще .. перепад температуры плохо влияет на орз .. горячий  чай лимон малина хаш ...кто может пить молоко ... многим помогает искупаться  горячей водой ..  после купания нос открывается.. этот корона не щас в баку а был уже с декабря тут .. но не было ажиотажа ... 

а по теме .. 

такое складывается впечатление что все врачи лёгочники и туба вымерли по миру или их просто заткнули  ..  при ссср без всякой паники и шума спокойно лечили все разновидности и карона  и туб.. с каждым днём всё больше убеждаюсь что это всё похоже на большое шоу .. пока эти мудлоны не выведут экономики стран на зеро не отстанут.. 

2 часа назад, Alik36 сказал:

вы про профессии стоматолог ..хорошо бы вам заниматься своими стом обязанностями ..а не составлять графики ажиотажа  и паники как ао ммм))) .. да и стоматолог вы видимо по совместительству с деятельностью такси .. 

врачей ссср вам лучше не хаять ... они работали в простых больницах без всяких подвесных потолков и евро ремонтов , но лечили всех бесплатно ...повторюсь Бесплатно !! лечили и вылечивали .. 

а когда кто то из пациентов умирал то главрач собирал собрание и там 3 часа ругал всех.. а потом приходил первый секретарь района и всех ставил по стойке смирно часами .. 

а щас умирают 1000 и никто никого не ругает а просто тупо собирают бабло .. потому что беспредел в стране .. балерина главрач )))) 

все платные клиники и в первую очередь платные  стом клиники надо закрыть !! 

при среднем заработке по стране 250 манат , 100 маната пломба бывает ??)))) два зуба за час пломбанут и зарплаты рабочего депо нет ... это правильно ??? нет !!! поэтому  .. закрыть нахрен .. 

пенсионеры и рабочие депо не могут лечить зубы потому что цены ненормальные .. а стоматологи графики рисуют .. 

всех стоматологов перевести на работу в бесплатные поликлиники ...надо лечить зубы людям бесплатно ..а то объелись вы там .. там и будете рисовать паникёрские графики .. 

тот кто жил при ссср выдел настоящих  профи врачей .. а ни тех стоматологов что щас составляют графики ))) 

тут на форуме есть врачи специализация лёгочные заболевания ... 

предлагаю им отписаться по ситуации с этим орз.. 

врачи по специализации лёгочным заболеваниям пожалуйста отпишитесь тут на теме .. к Вам ( а не к стоматологам ) есть много вопросов форумчан .. 

1.вопрос от меня .. при ссср смертность от воспаления лёгких была малая .. щас они зашкаливает .. с чем это связано ?? с не качественsми лекарствами или к неправильному подходу нынешних стоматологов в болезне легких ??

Браво....стоматологам сперва надо выучить нормальную физиологию, топографическую  анатомию , потом этиопатогенез вирусных заболеваний, потом эпидемиологию и в каких условиях вводят карантин и только после этого позволять себе обсуждать советских врачей и составлять эти графики мягко говоря для бабулек во дворе..

• Like 2

В Грузии штраф за нарушения карантина 1600 азн. Для  физ лица. ))

• Upvote 1

35 минут назад, fifichka сказал:

Запахи чувствуете?

Немного притупленно, но чувствую..Легкий насморк тоже есть.

6 минут назад, Taylan сказал:
    31 минуту назад, karakanda сказал:

наше здравохранение наконец-то дорвалось до серьёзной работы... 

месье Ширалиев захватывает амбразуры, одну за другой.:laugh:

И нет его бесконечной отваге ни конца, ни краю. :praygg:

• Like 2
    • Haha 6
    • Upvote 1
    • Downvote 1
    • Facepalm 1

3 минуты назад, Rufat_714 сказал:

@Assembler-in xətrinə dəyən ünsür

görüm sənin ciyərin yansın

sənin cəm halda vayına oturaq

sənin üçün şam yandıraq 

görüm illərlə maaşa yaşayasan

pis yuxular görəsən

Mehmanın etdiyi qarğışlar tutsun səni

• Like 1
    • Haha 5
    • Upvote 1

2 минуты назад, Elchinn сказал:

Да, 3000лари. Две женщины в Марнеули обнялись и поцеловались при встрече и им это обошлось в 6000лари. 

• Haha 6
    • Facepalm 1

Posted (edited)
    9 минут назад, sams сказал:

Вы же культурный адекватный человек ... Извиниться было бы правильнее ...

Я вот тоже не сильно высокого мнения о тех кто поддался разводу ... но ведь не называю их слабоумными ... Просто есть люди которым проще повесить на уши лапшу ... вот и все . По сути они в этом даже не виноваты ...

Без обид ! 

а почему я должен извиняться? я Миру ханум обидел?) почему её задело то, что я назвал праздно слоняющихся на улице пожилых людей идиотами или кем там еще, не помню? я каждый день вижу некоторых из них из окна своего офиса. ни кульков  с продуктами в руках, ни мусора. пенсию еще не давали. таскаются тупо по улице, как зомби, туда - сюда. вы бы видели, как эти аксакалы за дезинфекционистом шли, чтобы поглазеть) причем прямо под жидкость лезли) как их еще назвать?))) 

Edited by B.B.
    • Like 2
    • Upvote 3
    • Facepalm 1

1 minute ago, Dominik_Toretto said:

Да, 3000лари. Две женщины в Марнеули обнялись и поцеловались при встрече и им это обошлось в 6000лари. 

Зато будет вспомнить что. )) поцелуй за 1600 азн. Это и есть жертва. Люди жизни отдавали за свободу. 

• Like 1
    • Haha 1

Posted (edited)

...

Edited by B.B.

иногда надо называть людей так, как они этого заслуживают. идиотами, кретинами, дебилами. и козлами тоже) потому что если молодежь ведет себя безответственно, то это можно списать на возраст, но когда взрослые люди , прожившие более 60 лет, на вопрос "Вы же можете заразиться сами и родных заразить, зачем вы выходите?" отвечают "Дарыхырам евдя, хечня олмыячаж", этому нет оправданий.  козлы и идиоты они. других определений не может быть. да, и еще эгоисты)))
    да, я ещё иногда матом ругаюсь( так что вы правы, когда вам за меня стыдно. не хочу быть и никогда не считал себя интеллигентным человеком. это очень обязывает)

всё больше убеждаюсь, что горбатыми бывают не только спины, но и мозги...
    • Like 1
    • Upvote 1

3 minutes ago, sams said:

ты читаешь что квотируешь ,или бекярчылыг ? (ц)

• Haha 4

2 минуты назад, B.B. сказал:

а почему я должен извиняться? я Миру ханум обидел?) почему её задело то, что я назвал праздно слоняющихся на улице пожилых людей идиотами или кем там еще, не помню? я каждый день вижу некоторых из них из окна своего офиса. ни кульков  руках, ни мусора. пенсию еще не давали. таскаются тупо по улице, как зомби, туда - сюда. вы бы видели, как эти аксакалы за дезинфекционистом шли, чтобы поглазеть) причем прямо под жидкость лезли) как их еще назвать?))) 

Прошу прощения за квот ... Больше вопросов нет . 

• Like 4
    • Upvote 2

1 minute ago, B.B. said:

а почему я должен извиняться? я Миру ханум обидел?) почему её задело то, что я назвал праздно слоняющихся на улице пожилых людей идиотами или кем там еще, не помню? я каждый день вижу некоторых из них из окна своего офиса. ни кульков  руках, ни мусора. пенсию еще не давали. таскаются тупо по улице, как зомби. туда - сюда. как их еще назвать?))) 

А вы никогда не нарушили ? Они используют свое право на свободное передвижение. Если даже он рискует то в первую очередь собой рискует. Таким макаром нужно вообще запретить всем передвигаться и тем кто на работу шастает.  Работа это не повод нарушать карантин. 

• Like 3
    • Upvote 1

5 минут назад, Elchinn сказал:

Зато будет вспомнить что. )) поцелуй за 1600 азн. Это и есть жертва. Люди жизни отдавали за свободу. 

За то никаких смс и свобода передвижений. Лучше бы тут за поцелуи штрафовали, но передвигались свободно ))) 

• Haha 1

3 минуты назад, Rufat_714 сказал:

ты читаешь что квотируешь ,или бекярчылыг ? (ц)

Запомнил эээ зараза :facepalm: ))) Читаю ) Не имел в виду что гирирсян , если ты об этом :thinking: ))) 

Бу ня гаргышдыр ? ))) 

1600..??

вспомнил анекдот:
    умирает старый еврей.. вызывает к себе троих сыновый и говорит:
    - старшему сыну абраму завещаю 200 тысяч долларов... среднему сыну лазарю завещаю 100 тысяч... младшему сыно мойше завещаю...... гм.... завещаю...
    младший сын:
    - ну, папа, ну... сколько?!
    старик:
    - блин... и откуда я вообще столько денег возму?
    • Haha 5

4 часа назад, Добромыслящий сказал:

кому то уже ввели чип?

Введут под видом бцж, старые уже не действуют. :facepalm:

• Haha 3

А вот результаты еще одного исследования для тех, кто говорит, что мы уже давно все переболели коронавирусом, чуть ли не с декабря. Так как об этом предполагают люди в разных странах, не только в Азербайджане, то результаты исследование можно применить и у нас https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/69/wr/mm6914e3.htm?s_cid=mm6914e3_w

В одном из округов штата Калифорния провели типа оценочное исследование в нескольких больницах - протестировали пациентов, обратившихся к врачам с респираторными симптомами, на вирус гриппа, и у тех, у кого грипп не обнаружен, на коронавирус. Это было 5-14 марта. Из этих пациентов грипп был обнаружен у 23%. А коронавирус у 8%. 

Исследование проводилось, чтобы узнать, есть ли местное распространение вируса.

Но также его результаты показывают, что не все, что похоже на ковид - это ковид. Конечно, это относится только к периоду вне эпидемии.

• Upvote 1

Немного притупленно, но чувствую..Легкий насморк тоже есть.
    чай с варением, тайлалхот+наземин - и утром ничего уже не будет...
    пс. зогал арагы вообше - 100%.
    • Like 1

Posted (edited)
    11 минуту назад, Elchinn сказал:

А вы никогда не нарушили ? Они используют свое право на свободное передвижение. Если даже он рискует то в первую очередь собой рискует. Таким макаром нужно вообще запретить всем передвигаться и тем кто на работу шастает.  Работа это не повод нарушать карантин. 

не нарушаю. потому что голова на плечах есть.  не хочу подвергать риску работников, которым нужно кормить семьи, близких, среди которых есть пожилые люди. никто из моих пожилых так себя не ведет. а эти рискуют не только собой, но и моим здоровьем, потому что после шатания по улице, поцелуев и рукопожатий они без масок и перчаток заходят в тот маркет, в который хожу я и мои работники. причем это наблюдается каждый день. работа это другое дело. этим-то работать уже не нужно. они давно на пенсии. 

давайте закроем эту тему. мне плевать на них. меня больше беспокоит, что сегодня еще 104 человека заболели и один умер. каждый из нас надеется, что сегодня будет меньше больных. но ... увы. и еще меня беспокоит, как обеспечить в этих условиях людей, с которыми я работаю. 

Edited by B.B.
    • Like 4

месье Ширалиев захватывает амбразуры, одну за другой.
    дон кихот...))
    • Haha 1

месье Ширалиев захватывает амбразуры, одну за другой.
    дон кихот...))
    • Haha 1

2 часа назад, Libra272 сказал:

Вот Човдарова отпустили

Надо его спросить

Как раз за стоимость его виллы в Патамдаре можно 8 мобильных госпиталей построить.

Отпустили, а теперь должны выплатить ему 20 млн рупий за причиненный моральный ущерб. Так что ещё неизвестно кто кому должен?

• Upvote 1

Posted (edited)

...

Edited by B.B.

Just now, sams said:

Запомнил эээ зараза :facepalm: ))) Читаю ) Не имел в виду что гирирсян , если ты об этом :thinking: ))) 

Бу ня гаргышдыр ? ))) 

ты и не можешь иметь это ввиду -)

меня все на форуме знают ,и ты  тоже 

Xətrin əzizdir ,bilirsən , zaraza da özünsən :lol:

Assemlerin gözündən salmaq istəyirsən məni ,bəlli 

sənin ciyərin yansin Samir :lol:

• Haha 1