Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире


Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

1 минуту назад, Elchinn сказал:

Это заговор. А вирус существует и давно..и люди им болели )).. просто его никто не диагностировал и по страшности он слабее обычного вируса гриппа сезонного. Умерают или тяжело переносят те которые имеют проблемы с аллергией, астматики и тд. Все у кого проблебы с дыхательной системой. А у нашего народа слава Богу этого можно сказать нет.

 

Вы знаете как сложно выявить как либо вирус. Так как он настолько мал и может быть внутри клетки хозяина и в микроскоп световой он не виден. Чтоб его увидеть нужно клетку обогатить тяжелыми металими и солью чтоб окрасить среду. И находят их електронными микроскопами. То что делают тест. Он не точный. Вероятность определения присуствия вируса 70 % и менее. 

 

В Германии кровью тестируют, это правильнее,чем мазок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saadat74 сказал:

Знаю одну, которой любовник пробил в системе пропуск, гуляет по Фонтанке,снимает видео)))Накрылся и ее пропуск))

доброе утро Саадет ханум ..

в стране беспредел .. не могу понять что мешает главе за 24 часа поставить всех беспредельщиков по линейке в стойку смирно и продержать их по стойке смирно 12 часов  , пока не упадут в обморок .. 

никак не могу понять .. 

если в такой ситуации продают разрешения на хождение по городу и даже по стране за 50 манат или по тапшу то это не статья а спокойно переквалифицуется как техрибат ..

а техрибат - это уже страшная статья и срок там до пожизненного , потому как угроза нац безопасности гос-ва .. 

 

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

если 2 часа прошло, пошлите ещё одну смску)

------------------------

Я в 11 утра нагулялся. Затарился куревом и кофе.:tespe:

Сестра звонит возмущенная раз послала,нет ответа. На второй смс пришел ответ. Вы использовали уже право на смс☹

 

Кофе львовский мне должен был сын привезти. Накрылось (.Взяла турк кахвечи. Ничего

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это уже один Бог знает.  Остаётся только молиться[emoji120]. 
богу или руководителям ВОЗ?... они вроде щас за богов...))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Saadat74 сказал:

Знаю одну, которой любовник пробил в системе пропуск, гуляет по Фонтанке,снимает видео)))Накрылся и ее пропуск))

 

Площадь фонтанов закрыта ведь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mayla сказал:

Останавливает мужа полис с планшетом. Пошла какая то выясняловка. И полис показал мужу его же данные. Hec cip zad lazim deyil, lazim olan infa orda var🤣

Да,это уже давным давно все так...

Черт дёрнул меня болкарт  оформлять,так они только по фин коду моего удостоверения личности про меня всю инфу выдали,где и сколько я работаю с какого месяца,мою зарплату,моих родственников,где есть кредиты,где есть счета,долги и т.д

Мягко сказать,я обалдела))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

доброе утро Саадет ханум ..

в стране беспредел .. не могу понять что мешает главе за 24 часа поставить всех беспредельщиков по линейке в стойку смирно и продержать их по стойке смирно 12 часов  , пока не упадут в обморок .. 

никак не могу понять .. 

если в такой ситуации продают разрешения на хождение по городу и даже по стране за 50 манат или по тапшу то это не статья а спокойно переквалифицуется как техрибат ..

а техрибат - это уже страшная статья и срок там до пожизненного , потому как угроза нац безопасности гос-ва .. 

 

До завтрашнего дня все должны анулировать пропуска левые,с завтрашнего дня будут привлекать к ответственности.Кому только не выписали))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кажется добро по смс бужет действовать через день. Послала и сижу уже 2 часа жду[emoji848]
тут много об этом пишут... но у меня например ответ приходит буквально за 1 секунду...
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sabami сказал:

Мне моментально приходит.

 

Вероятно, забота государства о около 65+)))

6 минут назад, Natali_@@@ сказал:

я тоже жду,вчера выходила в 12 дня,вроде 24 часа прошло,но ответа нет)

 Сутка меселесиди йегин

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mayla сказал:

Сестра звонит возмущенная раз послала,нет ответа. На второй смс пришел ответ. Вы использовали уже право на смс☹

 

Кофе львовский мне должен был сын привезти. Накрылось (.Взяла турк кахвечи. Ничего

 

В молле продавали-посмотрите,на удаленке должны быть.Я шоколад брал,но кофе тоже был.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Kot_Rus сказал:

Бестолку рассказывать всё это чиновнику. Чиновники живут в другой стране. Он и так все это прекрасно знает, но всё равно будет твердить то, что велено. Потому, что он то свои компенсации получит при любом раскладе. Только зря тратите время. Он всё знает. Но деньги не пахнут.

 

Соску дать? :secret:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mayla сказал:

Сестра звонит возмущенная раз послала,нет ответа. На второй смс пришел ответ. Вы использовали уже право на смс☹

 

Кофе львовский мне должен был сын привезти. Накрылось (.Взяла турк кахвечи. Ничего

 

У меня дома есть кофе с Львов шоколадеви) Мне брат на днюху 2 мешочка подарил)) Хотите поделюсь)))

Я  тоже кофеман, поделюсь как старый наркоман своим наркотиком с сестрой по несчастью))🤗

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Orion68 said:

Нет движения меньше чем до, сижу дома..Спиртное не пью, верующий. Очень плохо сплю, от боли ворочаюсь много..Вообще у меня боли в пояснице, вроде нагрузки меньше стало. Все равно все больше ломит, такого не помню давно..Может это от того что организм расслабился и все вышло наружу..Вообще от поясницы тоже ничего не помогалр, ни уколы, не таблетки,не мази.Врач говорит что все от нервного напряжения, работа такая..Патрон настоящий энергетический вампир, все время держит в напряжении..Вот сидим дома, работы особой нет. НО нет!!Все время дает указания, сделай это, пришли то что было года 2 назад, причем то что что не имеет отношения ко мне, да и не нужно ему знаю, лишь бы держать под напряжением.А мне не до этого честно, даже сидеть нет сил..настолько болит все тело.Как то так.(

Если опасаетесь выходить на прогулку, ходите по этажам вверх вниз, каждый день, обязательно. Симптомы такие же как у меня и ещё у пары людей в моём окружении.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это заговор. А вирус существует и давно..и люди им болели )).. просто его никто не диагностировал и по страшности он слабее обычного вируса гриппа сезонного. Умерают или тяжело переносят те которые имеют проблемы с аллергией, астматики и тд. Все у кого проблебы с дыхательной системой. А у нашего народа слава Богу этого можно сказать нет.
 
Вы знаете как сложно выявить как либо вирус. Так как он настолько мал и может быть внутри клетки хозяина и в микроскоп световой он не виден. Чтоб его увидеть нужно клетку обогатить тяжелыми металими и солью чтоб окрасить среду. И находят их електронными микроскопами. То что делают тест. Он не точный. Вероятность определения присуствия вируса 70 % и менее. 
 
полность согласен...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saadat74 сказал:

До завтрашнего дня все должны анулировать пропуска левые,с завтрашнего дня будут привлекать к ответственности.Кому только не выписали))

написал я главе 300 писем .. на 300 писем позвонила только одна особа с ап и сказала дословно .. 

- siz rusca yazmisiniz , men rusca anlamiram ,  bizim dilde anlatiniz .

))) я ей говорю.. 

- xanim, men azerbaycanda yazmisam , onu oxuyun 

на что она мне ответила .. 

- onlari bilmirem , tek bu rusca mektubu gorurem 

вот так .. ни письма не читают ни главе не рапортуют ... выгнать надо всех кто главе не рапортует о проблемах .. 

а проблемы как ком снега увеличиваются.. 

дошло до того что продают разрешения на свободное хождение .. а это три статьи.. подделка гос важных документов и печатей .. умышленное и преднамеренное нарушение особого режима .. и техрибат .. .там срок светит 15 лет и никакой адвокат не поможет .. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, alexandro сказал:

смотрю в окно и думаю Почему пожилых полностью изолировали -вижу как некоторые из них все же выходят хотя бы описывая круги по двору НО даже в тюрьмах  людям прогулка положена Почему бы пенсионеру не разрешить хотя бы раз в день на какое то время просто  прогуляться без походов в магазин и без группы а по одному 

Бывают пожилые с хроническими заболеваниями и им рекомендуют сидеть дома , обратите внимание, что им не запрещено выходить из дома Нигде и ни в какой стране кроме как у нас в Азербайджане! В Москве Собянин даже надбавил  к пенсии 4 тыс рублей для того ,чтобы пожилые временно посидели дома . Он им не запрещал , а только попросил .!

 

 ВОЗ  на Всемирной конференции писал:"Занятия физической активностью на протяжении всего жизненного цикла приносят немало пользы, в том числе увеличивают продолжительность жизни.Кроме того, физическая активность обеспечивает защиту от развития наиболее важных в пожилом возрасте нарушений здоровья. На долю гиподинамии приходится до 20% приписываемого популяционного риска деменции, и, по оценкам, можно было бы избежать 10 млн. новых случаев деменции в год во всем мире, если бы пожилые люди следовали рекомендациям в отношении физической активности (175). Аналогичным образом, на долю инсульта приходится наибольшая часть бремени болезней в пожилом возрасте, а умеренная физическая активность может снижать риск инсульта на 11–15%, в то время как активная физическая нагрузка приносит еще больше пользы, снижая этот риск на 19–22% (176...."

 

 Поэтому запрет выходить на улицу пожилым людям это никак не забота о их здоровье.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, mayla сказал:

Сутка меселесиди йегин

да, не раньше.)

------------

отправил смску, ответ мгновенный.

Отправил своих на базар :buba:

1904320592_zzz001.thumb.jpg.c6b8f8b0efdf7810c259d658f8ea9266.jpg

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

кому то уже ввели чип?
если даже ввели, то ни пациент ни вводящий(ая), ни главврач и ни министр здравохранения этого никогда не узнают...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сенсационные, но пока предварительные, результаты исследования в Германии

 

 

Preliminary results and conclusions of the COVID-19 Case Cluster Study (Gangelt municipality)

Prof. Dr. Hendrik Streeck (Institute for Virology)

Prof. Dr. Gunther Hartmann (Institute for Clinical Chemistry and Clinical Pharmacology, Speaker of the Cluster of Excellence ImmunoSensation2)

Prof. Dr. Martin Exner (Institute for Hygiene and Public Health)

Prof. Dr. Matthias Schmid (Institute for Medical Biometry, Informatics and Epidemiology)

University Hospital Bonn, Bonn, 9 April 2020

Background: The municipality of Gangelt is one of the places in Germany most affected by COVID19 . It is assumed that the infection is due to a carnival session on 15 February 2020, as several people tested positive for SARSCoV2 in the aftermath of this session. The carnival session and the outbreak of the session are currently being investigated in more detail. A representative sample was taken from the community

Gangelt (12,529 inhabitants) in the Heinsberg district. The World Health Organization (WHO) recommends a protocol in which, depending on the expected prevalence, 100 to 300 households are randomly examined. This random sample was coordinated with Prof. Manfred Güllner (Forsa) to ensure its representativeness.

Aim: The aim of the study is to determine the status of SARS-CoV2 infections (percentage of all infected persons) in the community of Gangelt, which have been and are still occurring. In addition, the status of the current SARS-CoV2 immunity shall be determined.

Procedure: A serial letter was sent to about 600 households. In total, about 1000 inhabitants from about 400 households took part in the study. Questionnaires were collected, throat swabs taken and blood tested for the presence of antibodies (IgG, IgA). The interim results and conclusions of approx. 500 persons are included in this first evaluation.

Preliminary result: An existing immunity of approx. 14% (antiSARS-CoV2 IgG positive, specificity of the method >.99 %) was determined. About 2% of the persons had a current SARS-CoV-2 infection detected by PCR method. The infection rate (current infection or already been through) was about 15 % in total. The case fatality rate in relation to the total number of infected persons in the community of Gangelt is approx. 0.37 % with the preliminary data from this study. The lethality rate currently calculated in Germany by Johns-Hopkins University is 1.98 %, which is 5 times higher. The mortality in relation to the total population in Gangelt is currently 0.15 %.

Preliminary conclusion: The lethality calculated by Johns-Hopkins University is 5 times higher than in this study in Gangelt, which is explained by the different reference size of the infected persons. In Gangelt, this study covers all infected persons in the sample, including those with asymptomatic and mild courses. In Gangelt, the proportion of the population that has already developed immunity to SARS-CoV-2 is about 15%. This means that 15% of the population in Gangelt can no longer become infected with SARS-CoV-2, and the process has already begun until herd immunity is achieved. This 15% of the population reduces the speed (net reproduction rate R in epidemiological models) of a further spread of SARS-CoV-2 accordingly.

By adhering to strict hygiene measures, it can be expected that the virus concentration in a person infected can be reduced to such an extent that the severity of the disease is reduced, while at the same time immunity is developed. These favourable conditions are not given in the case of an exceptional outbreak event (superspreading event, e.g. carnival session, après-ski bar Ischgl). With hygiene measures, favourable effects with regard to total mortality can be expected.

We therefore expressly recommend implementing the proposed four-phase strategy of the German Society for Hospital Hygiene (DGKH). This strategy provides for the following model:

Phase 1: Social quarantine with the aim of containing and slowing down the pandemic and avoiding overloading critical supply structures, especially the Health care system

Phase 2: Beginning of the withdrawal of quarantine while ensuring hygienic conditions and behaviour.

Phase 3: Lifting of the quarantine while maintaining the hygienic conditions

Phase 4: State of public life as before the COVID-19 pandemic (status quo ante).

(Statement of the DGKH can be found here:

https://www.krankenhaushygiene.de/ccUpload/upload/files/2020_03_31_DGKH_Einl adug_Lageeinschaetzung.pdf)

Note: These results are preliminary. The final results of the study will be published and presented to the public as soon as they are available.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Люди, успокойтесь ,этот грипп заберёт  меньше количество людей чем предыдущие .

А причина простоя , при предыдущих люди так не заботились о своем  здоровье  как сейчас . Ни кто , чесноком  , имбирём, лимонами не запасался . Ни кто за малейший недуг скорую не вызывал  Даже детей в школу отправляли , зная что пол класса болеют . 

 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:
2 часа назад, Добромыслящий сказал:
кому то уже ввели чип?

если даже ввели, то ни пациент ни вводящий(ая), ни главврач и ни министр здравохранения этого никогда не узнают...

Новая тема для электронщиков)"Разоблачу" ваш чип за ваши деньги..."разминирую"-в 10 раз дороже)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



 
Необязательно фейк. Неправильно проведенное исследование, растиражированное прессой.

ах, значит пресса всё же способна тиражировать неправельно проведённые исследования...
не ожидал от вас подобной ереси...))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Maksmilla сказал:

Кто вам это сказал? Всех в больницу не везут. Кому мы все сдались? Тем более просто с температурой и горлом. Приезжают берут мазок из горла, на следующей день ответ да ,нет. Если да забирают ,но лишь в тяжёлом случае. И не надейтесь что вас прибегут и спасут если что. Если что и этот ковид 19 есть и в лёгкой форме выпишут лекарства и будете сидеть дома на карантине. А если совсем все плохо ,заберут. И скорую будете ждать от 4 до 5 часов. Прям щас всех спасли.....Сидите дома! 

Насколько мне известно забирают всех у кого выходит положительный ответ ,а их окружение в карантин

Разве не так?

Или уже сменили тактику?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Assembler сказал:

Число инфицированных коронавирусом (COVID-19) в мире достигло 1 518 773.

Вы совсем нарост на можечке у себя растворили? Бан
При чем здесь инфицированных? Вы ещё инфицированных грипом и ОРВ посчитайте, там миллиардами счёт пойдёт, ещё страшнее покажется.
ИНФИЦИРОВАННЫЙ НЕ ЗНАЧИТ ЗАБОЛЕВШИЙ, В 76-80% "болезнь" проходит ВООБЩЕ БЕЗСИМТРОМНО.
А если принять тот факт, что тесты эфективны в 50-70% случаев, т.е. дают и ложно положительные и ложно отрицательные результаты.
Более-менее вменяемо можно смотреть лишь на статистику смертности, А ОНА ВООБЩЕ НИКАКАЯ. Ну никак не выхдет за пределы корридора погрешности общей смертности, хоть ВОЗ свой балон с помётом притащила, - считать умершими от коронного лоховируса, всех с лёгочными осложнениями, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕСТ НА ВИРУС ОТРИЦАТЕЛЕН.

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Gluter сказал:

Если опасаетесь выходить на прогулку, ходите по этажам вверх вниз, каждый день, обязательно. Симптомы такие же как у меня и ещё у пары людей в моём окружении.

Да нет опасения нет, я сам ходячий еще тот)) Наверное потому что машины не было)..

Подождем день два посмотрим..

Link to comment
Share on other sites

Давайте сравним цифры, которые дают Германия и Италия на 27 марта.
Италия – 86 тысяч диагностированных, более 9 тысяч скончались. Германия – 42 тысячи диагностированных, скончались 253 человека.
В Германии всего лишь в два раза меньше зараженных, а умерших – в 36 раза меньше, чем в Италии. Ну, так не бывает. Ну, кто-то здесь врет или совсем по-разному считает.
Понимаю, что финансирование здравоохранения в Германии на душу населения в 2 раза выше, чем в Италии, что германская медицина эффективнее итальянской. Но не в тридцать же шесть раз. Вопрос: кто врет и зачем? Скорее всего Италия и Испания.
Я больше доверяю немцам — они считать умеют лучше всех в мире и никогда умершего от рака не запишут в колонку, кто умер от пневмонии или коронавируса. Поэтому у них 42000 диагностированных и 253 умерших от Ковид. Статистике Итальянцев и Испанцев не верю, от слова СОВСЕМ. Эти «румыны» упавшего с девятого этажа запишут в смерть от вируса, где автокатастрофы, самоубийства, онкология, сердечная недостаточность. Всех тупо под вирус.
Теперь "весёлая" часть.
27 марта Италия не подписала итоговый документ видеоконференции глав государств-членов ЕС по борьбе с коронавирусом. Апеннины не согласны с распределением финансов. Звучала информация о том, что итальянцы хотели бы получить 150 миллиардов из ассигнуемых 400. Думаю, в кулуарах Евросоюза идут сейчас жаркие споры по поводу денег и способов их выделения. Я понимаю немцев, что итальянским и испанским нищебродам не хотят давать денег. Может поэтому в Испании и Италии такая «эпидемия».
150 из 400 себе, а морда не треснет? Когда окончательно поймут, что денег не увидят, тогда и смертность упадет.
Пока не договорились, но Италия поняла, что получить 150 млрд у неё не получится, поэтому в СМИ уже стали вещать, что в воскресенье, 5 апреля, в Италии умерло от коронавируса 525 человек – это самое низкое «суточное» число умерших за последние две недели. Когда договорятся — объявят, что победили «пандемию»…
Кстати ещё за 4 апреля в Италии 681 умерший.
Почему мы полезли в эти разборки?
Как в анекдоте, когда попавший в яму лось, попросил волка и лису прочесть, что у него написано на заднице, но туда же полез и медведь. Лось убил волка и лису, а получивший по морде медведь, почесывая шишку, сидел и думал — он то, что полез, ведь и читать не умеет. А пока самоизоляция, ходим в намордниках, без разрешения на выход от господ сидим дома, верим в «пандемию» без объявления ЧС. А от грозных указов в аптеках маски так и не появились. Вот из головы и не идет анекдот про лося и медведя в яме.

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ione сказал:

В Европе и США с легкими симптомами просто самоизолируются дома. У нас насколько я слышал всех заразившихся везут в больницу, что конечно губительно скажется на самой системе. Люди с легкими симптомами вроде температуры, боли в горле и даже обычного кашля не должны занимать койки в больницах и могут спокойно самоизлечиваться дома, так как количество тяжело больных может резко увеличится и придется выселять некоторых больных.

У нас не стоит надеяться на сознательность людей. Будут выходить из дома и дальше разносить вирус. Не будут же у подъездов полицейских выставлять... Потому пока есть возможность - везут в больницы. Но надолго ли их хватит, учитывая рост...

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, abonent7791 сказал:

не думаю чтобы целью решения на счет пенсионеров было им навредить. Скорей наоборот. Просто решение какое-то ну не продуманное. Например из него выходит, что пенсионеру не разрешается покидать дом даже в экстренных случаях, карточку надо отдать чужому человеку. Конечно никто пенсионеров не штрафует за поход в магазин, за пенсией. Просто решение не захотели довести до ума.

 

Разумеется, решение непродуманное и поспешное, принятое, похоже, не врачами, а чиновниками, которые и сами то ни спортом не занимаются, ни прогулок не совершают и соотв. не понимают исключительной важности нахождения в движении для пожилых людей. Опять таки, необходимо понимать, что проблема не в одиночно передвигающихся людях, а в кучкующихся большими группами, в которых есть риск того, что зараженный (если такой вдруг окажется) будет чихать, кашлять или просто разговаривать без маски, распыляя слюну и спрей со слизистой носа и рта на других людей. 99% масок, которые носят люди, не защищают от вирусов, но механически препятствуют как свободному выделению заражённого спрея в окружающую среду, так и его попаданию на слизистые оболочки здоровых людей (если они не носят масок). Кстати, в этом плане очень полезны очки. Причём, любые. А вот перчатки, я думаю, даже вредны, т.к. человек будет в них трогать всё подряд (и собственную обувь, и поручни, и товар в магазине), в то время как свои собственные открытые руки он уже 100 раз бы помыл и продезинфицировал. Поэтому, а считаю, что должно быть рекомендовано ношение не перчаток, а любых очков (оптических, солнцезащитных, специальных), которые необходимо протирать дезинфектантом по возвращении домой. В принципе, многое из этого необходимо соблюдать даже в период разгара обычного сезонного гриппа. В этом и культура, и уважение как к собственному здоровью, так и здоровью других людей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Lisa-10 сказал:

ВОЗ  на Всемирной конференции писал:"Занятия физической активностью на протяжении всего жизненного цикла приносят немало пользы, в том числе увеличивают продолжительность жизни.Кроме того, физическая активность обеспечивает защиту от развития наиболее важных в пожилом возрасте нарушений здоровья. На долю гиподинамии приходится до 20% приписываемого популяционного риска деменции, и, по оценкам, можно было бы избежать

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Alik36 said:

вчера поймали два мудака ... оба твари продавали разрешения на свободное хождение по городу ... 

сегодня будут много проверять потому что как выяснилось продают разрешение.. кому война а кому мать родная.. 

очень жаль что таких как я нет в нынешних структурах.. 

зачитал бы приговор и за что и растрелял бы на площади .. 

по стране военное положение а эти твари за 50 манат разрешиния по хождение продают .. тьфуу .. 

поэтому лучше сегодня не рисковать .. подожди а потом отправь ещё.. 

Не беспокойтесь

По этой статье им светит до 8 лет.

А учитывая что еще и нарушение карантина, то оправдательного приговора точно не будет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Rustam_rv сказал:

Давайте сравним цифры, которые дают Германия и Италия на 27 марта.
Италия – 86 тысяч диагностированных, более 9 тысяч скончались. Германия – 42 тысячи диагностированных, скончались 253 человека.
В Германии всего лишь в два раза меньше зараженных, а умерших – в 36 раза меньше, чем в Италии. Ну, так не бывает. Ну, кто-то здесь врет или совсем по-разному считает.
Понимаю, что финансирование здравоохранения в Германии на душу населения в 2 раза выше, чем в Италии, что германская медицина эффективнее итальянской. Но не в тридцать же шесть раз. Вопрос: кто врет и зачем? Скорее всего Италия и Испания.
Я больше доверяю немцам — они считать умеют лучше всех в мире и никогда умершего от рака не запишут в колонку, кто умер от пневмонии или коронавируса. Поэтому у них 42000 диагностированных и 253 умерших от Ковид. Статистике Итальянцев и Испанцев не верю, от слова СОВСЕМ. Эти «румыны» упавшего с девятого этажа запишут в смерть от вируса, где автокатастрофы, самоубийства, онкология, сердечная недостаточность. Всех тупо под вирус.
Теперь "весёлая" часть.
27 марта Италия не подписала итоговый документ видеоконференции глав государств-членов ЕС по борьбе с коронавирусом. Апеннины не согласны с распределением финансов. Звучала информация о том, что итальянцы хотели бы получить 150 миллиардов из ассигнуемых 400. Думаю, в кулуарах Евросоюза идут сейчас жаркие споры по поводу денег и способов их выделения. Я понимаю немцев, что итальянским и испанским нищебродам не хотят давать денег. Может поэтому в Испании и Италии такая «эпидемия».
150 из 400 себе, а морда не треснет? Когда окончательно поймут, что денег не увидят, тогда и смертность упадет.
Пока не договорились, но Италия поняла, что получить 150 млрд у неё не получится, поэтому в СМИ уже стали вещать, что в воскресенье, 5 апреля, в Италии умерло от коронавируса 525 человек – это самое низкое «суточное» число умерших за последние две недели. Когда договорятся — объявят, что победили «пандемию»…
Кстати ещё за 4 апреля в Италии 681 умерший.
Почему мы полезли в эти разборки?
Как в анекдоте, когда попавший в яму лось, попросил волка и лису прочесть, что у него написано на заднице, но туда же полез и медведь. Лось убил волка и лису, а получивший по морде медведь, почесывая шишку, сидел и думал — он то, что полез, ведь и читать не умеет. А пока самоизоляция, ходим в намордниках, без разрешения на выход от господ сидим дома, верим в «пандемию» без объявления ЧС. А от грозных указов в аптеках маски так и не появились. Вот из головы и не идет анекдот про лося и медведя в яме.

все зависит как они считают, можно говорить от пневмонии или от короны.. вы думаете у нас умерших от пневмонии относят в корону? нет..если тесты показывает негатив, еще не означает что человек не болен covid-19, поэтому и цифры такие разные

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Libra272 сказал:

Не беспокойтесь

По этой статье им светит до 8 лет.

А учитывая что еще и нарушение карантина, то оправдательного приговора точно не будет.

а я и не беспокоюсь .. 

я могу спокойно переквалицировать деяние по продаже поддельных разрешений на свободное хождение по городу и даже по стране и подвести к сроку 15 лет .. 

при этом ни одни адвокат даже пикнуть не сможет .. 

нынешние учиться у школы ссср не хотят а напрасно ... 

всей молодёже надо бы поучиться и у школы ссср по наведению порядка.. карантина .. образования.. мед обслуживания.. соц помощи .. экономике .. мид деятельности и конечно военному искусству .. 

там по этим статьям ловить нечего потому как я спокойно докажу что тот кто выдавал поддельные разрешения специально выдавал их лицам которые склонны к заражению , а в трёх или пяти случаях и заражённым этим корона и те спецом ездили и ходили  по городу чтобы заразить больше народу , так как хотели подорвать основы государственность .. 

вот так .. и статьи резко переквалифицируютьсиии ))))))))))) 

школу ссср беенмирсиниз вот и результаты .. 

в стране беспредел .. 

гачгинком имеет 27 вилл и 20 галиков и несметное количество новостроек .. а внук отсиживает срок за убийство трёх граждан в монако ..  

конечно школа ссср тут никому не сарфует .. 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

О чем говорят предварительные результаты немецкого исследования и какие выводы делают авторы:

 

Участники (1000 человек) были выбраны методом случайного отбора в районе Gangelt, области в Германии, наиболее сильно пораженной эпидемией. 

Предварительный анализ касается пока 500 человек. По результатам анализа антител, у около 14% из этих выбранных участников уже есть антитела к заболеванию и около 2% болеют  в настоящее время. 

Количество переболевших существенно больше, чем ожидалось. Смертность, соответственно, получается существенно ниже.

 

Но при этом авторы дают очень интересную рекомендацию: можно ожидать, что соблюдение строгих гигиенических правил может снизить концентрацию вируса у инфицированного человека и уменьшить тяжесть заболевания, однако позволит получить иммунитет.

 

By adhering to strict hygiene measures, it can be expected that the virus concentration in a person infected can be reduced to such an extent that the severity of the disease is reduced, while at the same time immunity is developed. 

 

Рекомендуют продолжать карантин с постепенным выходом из него, но с сохранением строгих мер гигиены.

 

Весьма сенсационные результаты и выводы.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 :excl:Актер из фильма «Девятые врата» умер от коронавируса

pic_7d702e10b527182069a2bfada3bee78e.jpg

 

В Лос-Анджелесе умер американский актер Аллен Гарфилд. Об этом сообщает издание Los Angeles Times.

Причиной смерти звезды фильмов «Девятые врата» и «Мажестик» стали осложнения, вызванные коронавирусом. Смерть артиста, которому было 80 лет, подтвердила его сестра.

 

За свою карьеру Гарфилд снялся в более чем 100 фильмах и телевизионных шоу. Он работал с такими режиссерами, как Квентин Тарантино, Роман Полански и Фрэнсис Форд Коппола. Среди других известных картин с его участием — «Разговор», «Дик Трэйси», «Бананы», «Дьявольщина», «День рождения моего лучшего друга», «Клуб "Коттон"», «Дестини включает радио» и «Отрыв».

 

:wow1: П.С. Хорошо, что Легендарный Керк Дуглас (Спартак) не дожил до этой шизофрении и в 104 года ушёл в Мир иной ещё 5 февраля, а то и его приписали бы в "список коронаванных")(

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...