Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Assembler

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире

Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

Recommended Posts

1 минуту назад, Assembler сказал:

Я ничего не считаю. И тему не читаю. Есть нарушения, кнопка репорт. Какие проблемы?

Ни каких проблем ,все хорошо:cool:

9 минут назад, Стратосфера. сказал:

Ой))) ребят, у меня вопрос... Прочла новости, что Россия делает послабления карантина уже с 4 апреля. Сегодня во многих субъектах страны возобновили работу салоны красоты! Парикмахерские! Заводы, магазины запчастей и т.д. и т.п.

Вопрос..... Почему? 

Правильно поступают, видимо, им надоело играть в карантин ))

2 минуты назад, NNR сказал:

Черт не страшен пока не столкнулся с ним лицом к лицу.. 

Что теперь,надо его бояться,или просто можно в автобусе маску надевать,руки мыть,чтобы никого не заразить,и главное,переждать застой во всех делах?

Ведь если заражусь,то и испугаться не успею,а если испугаюсь,то от страха ведь можно помереть)

Лучше уже пусть в некрологе напишут что от короны)

• Like 1

22 минуты назад, Кулеманс сказал:

Да на Баксовете дом сносят,жителям дали разрешение искать себе квартиры)

а как же коронавирус? ))

• Haha 1

Profile Gifts

1 минуту назад, *Мира* сказал:

людям хочется быть законопослушными гражданами и не нарушать правил, но их ставят в такое положение, что они вынуждены нарушать, и это их очень злит...почему, издавая распоряжения, нельзя было учесть эту элементарную потребность человека? ведь ясно же было, что мало кто выдержит несколько месяцев без движения и без воздуха..

Я не говорил про законопослушание или нарушение запретов.

Я спрашиваю, как можно охарактеризовать человека, который жалуется и гуляет, гуляет и жалуется? Можно же один-два-три раза сказать "с пожилыми поступили неправильно"? И никто этого человека за такие слова не гнобит и не оскорбляет - максимум скажут и говорят "по статистике именно у 65+ львиная часть летальных случаев". Покажите хотя бы один пост, где за такое гнобили. Я попрошу за этого человека прощения. Далее, если посчитаю нужным - накажу. Но не было же такого. Нужно же это признать.

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 3

Profile Gifts

Это только за предыдущую страницу,дальше не пошел ,неохото) 
    Screenshot_2020-04-10-23-33-29-840_com.android.chrome.thumb.png.b9ddc761e77a07c4b01442acfad80be3.png
    Screenshot_2020-04-10-23-33-02-780_com.android.chrome.thumb.png.02cc8116eed0a52ef9933970e57a5e05.png
    Screenshot_2020-04-10-23-31-53-724_com.android.chrome.thumb.png.77a3357ff581342becc949ee8f20bdc8.png
    Screenshot_2020-04-10-23-31-16-276_com.android.chrome.thumb.png.ce0c81043d924e8171dfe1e1a549ff3d.png
    Screenshot_2020-04-10-23-30-56-951_com.android.chrome.thumb.png.e87c5d035fdabfce62cb6ae190b60b34.png
    и где там "бараны и шизики", провакотор ты этакий... где говорю, слова, которые ты указал в упрёк?!...
    ты лгун, обманщик и провакотор... теперь я убедился в этом...
    ЛГУН и ПРОВАКОТОР... причём безнадёжный и бесповоротный...)))

• Like 1

2 minutes ago, NNR said:

Там все закрыто. Не знаю что там кто пишет ,но по факту все закрыто. У родственников салон красоты ,закрыт..Со вчера начали проверять дома где мастера принимают клиентов на дому ,штрафуют на первый раз на 5тыс.рублей..

Написано, что послабления на решение губернатора переложены. Из 85 субъектов, уже в 24 идут послабления. 

1 минуту назад, Стратосфера. сказал:

А, регионы почему так? Наверное, потому что все взгляды устремлены на столицу и никто не будет обращать внимание на другие префектуры?))

Я не знаю какой регион Вы имеете в виду, но Москва на данный момент самый пораженный город.

Хотя скоро и другие могут подтянуться, если меры не примут. Вот в Уфе вспышка внутрибольничного заражения коронавирусом в РКБ, 600 больных и 500 работников теперь сидят взаперти в больнице и видимо ждут, когда по очереди все перезаражаются. Пока уже 170 инфицирванных.

• Upvote 1

13 minutes ago, Taylan said:

ссылку!
    иначе вы тоже войдёте в группу провакаторов...))

Не буду.Лучше остаться в почетной группе паникеров:25:. Ей вы уделяете больше внимания.

• Haha 1

Profile Gifts

• 2

1 минуту назад, NNR сказал:

Там все закрыто. Не знаю что там кто пишет ,но по факту все закрыто. У родственников салон красоты ,закрыт..Со вчера начали проверять дома где мастера принимают клиентов на дому ,штрафуют на первый раз на 5тыс.рублей..

Не всё закрыто, а во многих субъектах разрешили работать, у друзей в Каспийске парикмахерская, сегодня первый день работали официально, аншлаг был говорят

2 минуты назад, *Мира* сказал:

а как же коронавирус? ))

Гуляет себе)

• Haha 2

1 hour ago, Miriel said:

Семья не обязательно должна заболеть, сколько примеров было когда один болел, а другие не заражались. Или семья еще раньше переболела бессимтомно.

Вероятность очень высокая. Выше только у кори и ветрянки. 

9 минут назад, karakanda сказал:

Короче , обсуждаем все кроме вируса . )) 

Походу , он уже ни кому не интересен .

Пик популярности короношоу прошёл ))

• Like 1
    • Haha 2

2 minutes ago, Liliana-Kim said:

Правильно поступают, видимо, им надоело играть в карантин ))

Я сейчас же в новостях увидела, что США заявили о сокращении числа заболевших. Неожиданно, как то.. Не знаю, что по поводу тех, кто умер. 

Хм... 

• Like 2

39 минут назад, karakanda сказал:

За чем вообще тогда вообще институты если Перельман доказал гипотезу Пункаре ? 

Теорией не всегда можно решать  практические задачи , даже если  все правители были бы уровня Перельмана .

Вы понимаете, институты нужны чтобы человек учился думать, и применять свои знания, а не для диплома. У Перельмана была очень сильная школа, и очень сильный институт, да и сам самородок, великий человек. Одну из основных идей о потоках Риччи он взял у Гамильтона, но не Гамильтон, а именно Перельман доказал гипотезу. Теория всегда шла впереди, это естественно, так же как фантастика шла впереди полетов в космос, и лазер был описан много раньше, чем появился- это нормально. Покажите мне самый мощный компьютер в мире, и скажу, что человек сильнее, потому что пишет программы для него. Насчет “Теорией не всегда можно решать  практические задачи”- я не уверен, что понимаю о чем речь. Что раньше появилось, заговор, или теория о заговоре?)

2 минуты назад, Стратосфера. сказал:

https://news.mail.ru/society/41322465/?frommail=1

Статья про субъекты Российской федерации. 

Может, есть регионы, где нет заболеваемости. И все равно, рискуют, наверно, аппаратов достаточно и думают, что справятся, если что, все равно что то не правильно, у них, скажем , нет , а заедет кто? Думаю, там тоже некоторые хотят быть белорусами)

13 минуты назад, Стратосфера. сказал:

Ой))) ребят, у меня вопрос... Прочла новости, что Россия делает послабления карантина уже с 4 апреля. Сегодня во многих субъектах страны возобновили работу салоны красоты! Парикмахерские! Заводы, магазины запчастей и т.д. и т.п.

Вопрос..... Почему? 

По официальной информации в МСК вводят штрафы на автомобили без спецпропуска. В этом плане наоборот ужесточается контроль.

• Upvote 1

Profile Gifts

Обложка последнего выпуска журнала The Economist

Надпись на обложке:

ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ 

Большое правительство, свобода и вирус.

IMG_20200410_233942.jpg

• Like 2
    • Upvote 1

2 minutes ago, phosphorus said:

Я не знаю какой регион Вы имеете в виду, но Москва на данный момент самый пораженный город.

Хотя скоро и другие могут подтянуться, если меры не примут. Вот в Уфе вспышка внутрибольничного заражения коронавирусом в РКБ, 600 больных и 500 работников теперь сидят взаперти в больнице и видимо ждут, когда по очереди все перезаражаются. Пока уже 170 инфицирванных.

Не факт. Как можно давать разрешение на послабления в областях,если угроза реальна? 

Ну уже понятно что как произошла встреча стран ОПЕК и походу там договорились то и этот короновирус так называемый пойдет на спад

2 часа назад, Кулеманс сказал:

Кто кашлянул только что?

Не отнекивайтесь-я слышал...

Злость (136)

• Haha 1

Profile Gifts

Только что, Стратосфера. сказал:

Я сейчас же в новостях увидела, что США заявили о сокращении числа заболевших. Неожиданно, как то.. Не знаю, что по поводу тех, кто умер. 

Хм... 

Все потихоньку сворачивают лавочку )), карантин - это большие убытки и много проблем вытекающих из этого. 

• Like 1
    • Upvote 1

1 минуту назад, Taylan сказал:

и где там "бараны и шизики", провакотор ты этакий... где говорю, слова, которые ты указал в упрёк?!...

Я тебе показал только за одну страницу,я не модератор ,чтоб тут за твоей метлой следить ) 

Ты спросил ,я показал . Оскорбление есть оскорбление . Так что не барабань)

2 минуты назад, Taylan сказал:

и 
    ты лгун, обманщик и провакотор... теперь я убедился в этом...
    ЛГУН и ПРОВАКОТОР... причём безнадёжный и бесповоротный...)))

В твоём случае это звучит как комплимент))

1 minute ago, Алия ханум said:

Может, есть регионы, где нет заболеваемости. И все равно, рискуют, наверно, аппаратов достаточно и думают, что справятся, если что, все равно что то не правильно, у них, скажем , нет , а заедет кто? Думаю, там тоже некоторые хотят быть белорусами)

Не знаю, даже. 

Вопросов у меня стало ещё больше.

Я не удивлюсь, если через несколько дней объявят, что число заразившихся сильно упало, потому что вирус сдох от тепла и весны и все возобновят. 

1 minute ago, porridge said:

По официальной информации в МСК вводят штрафы на автомобили без спецпропуска. В этом плане наоборот ужесточается контроль.

Надо будет понаблюдать. 

• Like 1

Не факт. Как можно давать разрешение на послабления в областях,если угроза реальна? 

Угроза реальна, может, подготовились? Закупились лекарствами и аппаратами? Или просто думают еще, версии выдвигают? На днях будет ясно

6 минут назад, Стратосфера. сказал:

Вот, тут про эти салоны так написали. 

Screenshot_2020-04-10-20-48-48.png

Потому что не хотят умирающему бизнесу деньги давать ) А так и деньги сэкономят, и от лишних пенсионеров избавятся.

• Like 1

Profile Gifts

4 минуты назад, Стратосфера. сказал:

Написано, что послабления на решение губернатора переложены. Из 85 субъектов, уже в 24 идут послабления. 

В основном там ситуация ухудшается в Москве и Питере.. 

В регионах ослабили внутри ,но ограничили выезд.. 

• Upvote 1

17 минут назад, rlst сказал:

У кого нет собаки, В Украине мужик выгуливал  курицу

маразматические распоряжения доводят людей до маразма

Profile Gifts

3 минуты назад, porridge сказал:

Час назад слушал Сабянина,по его словам не исключено в ведение ЧП..

Цифры с каждым днём растут..

• Upvote 1

1 minute ago, Алия ханум said:

Угроза реальна, может, подготовились? Закупились лекарствами и аппаратами? Или просто думают еще, версии выдвигают? На днях будет ясно

Без понятия. Посмотрим.

Just now, Glade said:

Потому что не хотят умирающему бизнесу деньги давать ) А так и деньги сэкономят, и от лишних пенсионеров избавятся.

Не думаю, если честно. 

Just now, NNR said:

В основном там ситуация ухудшается в Москве и Питере.. 

В регионах ослабили внутри ,но ограничили выезд.. 

Там в Питере то и послабили, почитай в скрине, я выше выставила. 

Just now, NNR said:

Час назад слушал Сабянина,по его словам не исключено в ведение ЧП..

Цифры с каждым днём растут..

И при этом они дают разрешение на то, что в регионах возобновили работу Даже салоны красоты!!! Это такая епть, необходимость жизненная...

• Upvote 1

Не знаю, даже. 

Я не удивлюсь, если через несколько дней объявят, что число заразившихся сильно упало, потому что вирус сдох от тепла и весны и все возобновят. 

Надо будет понаблюдать. 

Экономика которая и так зиждится на нефти на карантине тупо стоит. Нефть как известно штормит - еле окупает себя, если конечно окупает. Так что не до карантина видимо РФ если инфа о послаблении подтвердится.

• Upvote 3

Profile Gifts

Не думаю, если честно. 

А вы почитайте российские сайты, только не прокремлевские. У них дилемма - или мор, или бунт.

• Upvote 2

Profile Gifts

Posted (edited)

Финал Евровидения. Выступление Мадонны с короной на голове, вокруг танцуют люди в масках.

В конце Мадонна дует на людей, они падают. На заднем плане рушится статуя Свободы.

IMG_20200410_235746.jpg

IMG_20200411_000006.jpg

Edited by akerimoff
    • Upvote 1
    • Facepalm 1

Posted (edited)
    1 hour ago, Ruslantich said:
     Главное НЕзачет незабудьте поставить. Ну и какую нибудь глупую гифку

не нашёл?..))
    ясно...
    ты тоже ка NNR лгун и провакотор, причём наглый...
    и пусть все знают об этом:
    алё, народ:

NNR и Ruslantich - ЛГУНЫ, ОБМАНЩИКИ И НАГЛЫЕ ПРОВАКАТОРЫ...
    обвиняют юзеров в том что те не писали...

оставляю за собой право обращаться к ним соответственно - эй лгун, эй провакатор...))

АР ОЛСУН!...)))

Карантин

Edited by Assembler
    • Like 1

7 minutes ago, Стратосфера. said:

Хм... 

Что за новости вы смотрели ? Вот официальная информация и вчера и сегодня по восходящей  как и во всем мире кроме Китая . Кривая роста уже почти вертикальная 

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

• Upvote 2

17 минут назад, NNR сказал:

Вам уже несколько раз объяснили ,что это не реально Мире х.позволить ,а дяде Ахмеду нет.. Или всем или ни кому ..

Вы вроде поняли ,но все равно задаетесь вопросом..

Зачем ?!

я говорю не только за себя, неужели до сих пор не поняли?

• Upvote 1

Profile Gifts

И при этом они дают разрешение на то, что в регионах возобновили работу Даже салоны красоты!!! Это такая епть, необходимость жизненная...

Они не дали добро на открытие салонов ,они оставили это на региональное решение. Если открывают салоны внутри региона,ограничивают выезд из него.. 

На данный момент проблема именно в Москве и Питере. Главное ограничить поток в эти регионы ..

Но при любом решение , губернаторы отвечают головой.. 

Россия действительно огромная,100% изоляция это огромный  финансовый выброс.. 

Даже при такой ситуации в США ,они не решатся на это..

• Upvote 1

Ни каких проблем ,все хорошо:cool:
    конечно хорошо, ябида.. и провакотор... а ещё лгун...)))

24 минуты назад, Стратосфера. сказал:

Вопрос..... Почему? 

сегодня 10-е, ежели  что

• Upvote 1
    • Downvote 1

Хорошие новости из Германии по результатам исследований (правда на англ):

A study by the University of Bonn has tested a randomized sample of 1,000 residents of the town of Gangelt (an epicenter of the outbreak in Germany) and found that 2% of the population was currently infected and 14% were carrying antibodies suggesting that they had already been infected — whether or not they experienced any symptoms. Eliminating an overlap between the two groups, the team concluded that 15% of the town have been infected with the virus [source]

If these findings are correct, Germany’s actual death rate could be as low as 0.22% (2,607 deaths / (2,607 cases that have resulted in death + 1,172,000 cases that have resulted in recovery)). Assuming 14% of the German population of 83,700,000 (1,172,000 people) have been infected and have recovered.

• Upvote 1

3 минуты назад, Стратосфера. сказал:

Хм... 

Не знаю, что показывают в ваших новостях, а в американских новостях, легкодоступных в интернете, можно узнать, что в США разрабатывается общий план выхода из карантина и запуска экономики. Первый и главный пункт плана - необходимо, чтобы количество новых случаев в том штате, который планируется открыть, снизилось существенно, и снижалось каждый день. 

Пока такого ни в одном штате нет.

В штате Нью-Йорк, самом крупном очаге, количество новых случаев по всей видимости выходит на плато. 

https://www.nytimes.com/interactive/2020/us/new-york-coronavirus-cases.html

Карантинные меры продолжаются, 41 штат находится на карантине. Многие уже продлили до конца апреля, один штат сразу, чтобы не было вопросов, продлил до 20 мая.

• Like 1
    • Downvote 1

2 минуты назад, akerimoff сказал:

Финал Евровидения. Выступление Мадонны с короной на голове, вокруг танцуют люди в масках.

В конце Мадонна дует на людей, они падают. На заднем плане рушится статуя Свободы.

IMG_20200410_235746.jpg

IMG_20200411_000006.jpg

Она и вирус в пробирке вывела, и вакцину к ней нашла, скоро продавать будет. О, святая Каббала:praygg:!)))

• Like 1

Profile Gifts

2 минуты назад, Taylan сказал:

не нашёл?..))
    ясно...
    ты тоже ка NNR лгун и провакотор, причём наглый...
    и пусть все знают об этом:
    алё, народ:

NNR и Ruslantich - ЛГУНЫ, ОБМАНЩИКИ И НАГЛЫЕ ПРОВАКАТОРЫ...
    обвиняют юзеров в том что те не писали...

оставляю за собой право обращаться к ним соответственно - эй лгун, эй провакатор...))

АР ОЛСУН!...)))

Есть такие люди которым в лицо плюнь ,а им кажется дождик капает ) 

Я тебе показал не в надежде доказать ( насчёт лишнего мяса слышал наверное?!) ,А так чисто ткнуть .. Так что можешь стучать в свой барабан сколько угодно)

• Haha 2
    • Upvote 1

В твоём случае это звучит как комплимент))
    ты лгун и провакатор...
    и все это увидели...)
    ну что, вешайся что-ли... или собираешься с этим жить тут на форуме?... )
    незавидую...))

9 минут назад, Стратосфера. сказал:

Не знаю, даже. 

Надо будет понаблюдать. 

Так и будет. В Иране как то быстро 50 процентов выздоровели

• Upvote 1

16 минут назад, Стратосфера. сказал:

Вот, тут про эти салоны так написали.

основные ограничение касаются Москвы, по понятным причинам, в регионах режим самоизоляции (слово-то какое) не такой строгий

Profile Gifts

3 минуты назад, Taylan сказал:

конечно хорошо, ябида.. и провакотор... а ещё лгун...)))

Только что, Taylan сказал:

ты лгун и провакатор...
    и все это увидели...)
    ну что, вешайся что-ли... или собираешься с этим жить тут на форуме?... )
    незавидую...))

depositphotos_1297866-stock-photo-woman.jpg

• Haha 5

27 минут назад, rlst сказал:

У кого нет собаки, В Украине мужик выгуливал  курицу

:thinking: 

Идет мужик по Красной площади и ведет на поводке гуся, к нему подходит полицейский и говорит:
    - Мужик, ты какого фига с гусем на Красную площадь приперся?
    - А чего такого?
    - Да ты че, офигел? Это ж Красная площадь - сердце нашей Родины, а ты с птицей.
    - Ну и что, вон голуби ходят, тоже птицы и хоть бы что.
    - Да, но это голубь - птица мира...
    - Ну, мой гусь тоже войны не хочет!!! 

• Haha 5

Profile Gifts