Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире


Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Только что, gocu adil сказал:

Дорогой porrifge özüstünə götürmə)

Amma bir insanı fikrinə görə bu qədər dalamağ olmaz.Кесэн тема бир белэ, индидэ(

 

Götürürəm. Çünki onun fikri ilə yox, onun bu fikri çatdırma üsulu ilə razı olmayanlardan biri elə mənəm. Ən azından ona görə ki, bütün mövzu boyu yaşlıların evdən çıxma qadağasından olduqca kəskin çəkildə narazılıq edən insan son anda məlum olduğu kimi qadağaya heç bir məhəl qoymayaraq evdən rahat çıxır da, gəzirdə.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ledy luck сказал:

А возмущать надо только во время карантина? Что то эти люди которые сейчас недовольны карантином молчали, когда цены на бензин повышали, когда лимит на свет и газ устанавливали, когда 18%  налог на онлайн устанавливали, 9 февраля на выборах все молчали, никто не говорил что их права ущемляют. Все преспокойненько молчали и подчинялись. А сейчас вдруг все стали униженными и оскорбленными. Послать СМС для них видите ли унижение.
А вообще, кто не хочет сидеть дома, зачем молчите, напишите петицию на имя президента,  устройте акцию протеста перед ММ ну или другое что-то придумайте. А нет, все спокойненько сидят дома и на форуме изливают свое недовольство, это ж легче всего

 

То есть вам можно выражать свое мнение на диспуте, а другие должны начинать сразу с действий а не слов.

А можно другие люди сами решат что им делать, без ваших указаний?

  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, gocu adil сказал:

Дорогой porrifge özüstünə götürmə)

Amma bir insanı fikrinə görə bu qədər dalamağ olmaz.Кесэн тема бир белэ, индидэ(

Duz demirsiniz. Kokraz taki Mira xanim ozu burda basqalarinin ustune dusub, karantini mudafie edenleri panikyor adlandirir. Одно дело когда тебе скучно, и хочеться ныть, ной сколько душе угодно ( между прочем есть специальная тема для этого))). Другое дело когда ты нападаеш на тех кто, делиться реальными новостями и хочеш доказать обратное.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

Götürürəm. Çünki onun fikri ilə yox, onun bu fikri çatdırma üsulu ilə razı olmayanlardan biri elə mənəm. Ən azından ona görə ki, bütün mövzu boyu yaşlıların evdən çıxma qadağasından olduqca kəskin çəkildə narazılıq edən insan son anda məlum olduğu kimi qadağaya heç bir məhəl qoymayaraq evdən rahat çıxır da, gəzirdə.

О кэскин чатдырдыса,бу о демэк дейил ки,бу фикрэ görə темадан темая буну мюзакирэ едиб лах лахая гоймалыйыг

P.S.yəqin bilirsən ki xətrin mənim ucün əzizdir)

 

Edited by gocu adil
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Элька2006 сказал:

И как за 2 часа успеть? Или отправить сообщение с кодом - иду на поминки?))

Лучше позвоните, не 195, а в налоговую, я раз 5 звонила и всегда хорошо и подробненько объясняли.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Jalena сказал:

Duz demirsiniz. Kokraz taki Mira xanim ozu burda basqalarinin ustune dusub, karantini mudafie edenleri panikyor adlandirir. Одно дело когда тебе скучно, и хочеться ныть, ной сколько душе угодно ( между прочем есть специальная тема для этого))). Другое дело когда ты нападаеш на тех кто, делиться реальными новостями и хочеш доказать обратное.

Jalena читайте пост выше)) о паникер деди ,сиздэ нойетлэ джаваб вердиниз)

 Все квиты(но если кому то нравиться из темы в тему тянуть кота за хвост,пожалуйста.

но со стороны это ввглядит как булинг(

Edited by gocu adil
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lightning25 сказал:

 

То есть вам можно выражать свое мнение на диспуте, а другие должны начинать сразу с действий а не слов.

А можно другие люди сами решат что им делать, без ваших указаний?

Я подчиняюсь закону, нравится мне это или нет.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Физические нагрузки в помещении никак не сравнятся с теми же самыми на свежем воздухе.

Мне самой никак не хватает двух часов чтобы и все дела сделать и как то пройтись.

В результате я уже чувствую как и от этого, так и стресса от нахождения в закрытом помещении у меня уже ослабевает иммунитет. Так меня в конце сожрёт не только пресловутая корона, но любые другие болячки.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ledy luck сказал:

Вы знаете, у меня ребёнок один, чужой стране, сидит в 4-х стенах, с подружками азербайджанками только по телефону общается. раньше хоть раз в неделю в магазин выходила, с 27 марта безвылазно дома находятся, продукты начала онлайн заказывать. Это я к тому, что если сказали сидеть дома значит надо сидеть. Нравится нам это или нет. Я лично даже на все 100% не уверена, что этот вирус есть и что он так опасен. Но считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть))) 

Согласна с вами, надо пересидеть этот вирус. У меня есть разрешение с работы и потому могу передвигаться 24 часа и без ограничений, но сижу дома, только раз в неделю поход в маркет. и ничего так, нормально сидится, только очень хочется ходить, просто пешком ходить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ledy luck сказал:

Я подчиняюсь закону, нравится мне это или нет.  

Ну это ваш личный выбор и дело.

 

Никто не должен быть таким же как вы и мыслить точно так же....

Link to comment
Share on other sites

Физические нагрузки в помещении никак не сравнятся с теми же самыми на свежем воздухе.

Мне самой никак не хватает двух часов чтобы и все дела сделать и как то пройтись.

В результате я уже чувствую как и от этого, так и стресса от нахождения в закрытом помещении у меня уже ослабевает иммунитет. Так меня в конце сожрёт не только пресловутая корона, но любые другие болячки.

Выходите на балкон , подойдите к окну , у меня была тема , называется Выходите на балкон , пусть солнце светит на боку ,

Солнечные лучи очень важны , если человек в замкнутом пространстве , есть лёгкий способ не впасть в депрессию и грусть , это выйти на балкон и принять чистый воздух и солнечные лучи , если нет солнечного балкона , тогда можно подойти к солнечному окну , открыть окно и постоять минут 10 . Не помешает.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gocu adil сказал:

О кэскин чатдырдыса,бу о демэк дейил ки,бу фикрэ görə темадан темая буну июзакирэ едиб лах лахая гоймалыйыг

 

Mən lağa qoymamışam, qoymaq fikrim olmayıb və qoymaram da. Ən azından, zənən xeylağı olduğuna görə və yaşca məndən böyük olduğuna görə. Amma, onunla razılaşmadığım nöqtələr və bəzi fikirlərinə inanmadığım anlar var ki, bu barədə açıq şəkildə bildirməyi özümə borc bilmişəm. 

 

8 минут назад, gocu adil сказал:

P.S.yəqin bilirsən ki xətrin mənim ucün əzizdir)

 

Bilirəm. Və inanın ki bu qarşılıqlıdır :rroza:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Леди, вы правы, что закон надо соблюдать. Но.. У меня на шее несколько пенсионеров. И это сидение дома их реально убивает.Они боятся не корону, а умереть от этого сидения. Для пенсионеров движение- жизнь. У многих даже балконов нет, где можно походить, подышать.  Жалуются, что кости , мышцы болят от бездействия. Поэтому надо чуть проще относится к их протестам))

Знаю, всё знаю, но что поделать, надо перетерпеть. У меня мама до 78 лет дня дома не сидела. Я покупала ей выходные кофты, она на следующий день красилась, душилась, одевала новую кофту и шла за хлебом🤦‍♀️ Но сейчас она вынужденно 2 года сидит дома. Также красится, душится, делает разные масочки, миллион разных гимнастик она освоила, научилась пользоваться ютубом, в общем как-то себя развлекает. Раньше мы к ней хотя бы ходили. Сейчас вешаем продукты на дверную ручку и уходим. Другого выхода нет, надо перетерпеть

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

Mən lağa qoymamışam, qoymaq fikrim olmayıb və qoymaram da. Ən azından, zənən xeylağı olduğuna görə və yaşca məndən böyük olduğuna görə. Amma, onunla razılaşmadığım nöqtələr və bəzi fikirlərinə inanmadığım anlar var ki, bu barədə açıq şəkildə bildirməyi özümə borc bilmişəm. 

 

Мэн демирэм сэн лаха гоймусан,ведь я написала:Всю тему не читала.

 Сон 2 стр.

Edited by gocu adil
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Lightning25 сказал:

Ну это ваш личный выбор и дело.

 

Никто не должен быть таким же как вы и мыслить точно так же....

Не будьте такой Как я, выходите, гуляйте, можете даже компанией собраться,  человек так 25-30.  Я уверена, когда после коронавируса,  правительство издаст очередной закон, действительно ущемляющий ваши права, вы также не будете ему подчиняться, вы же по другому мыслите🤦‍♀️ И я даже уверена, вы с акцией протеста выйдете на улицы нашего прекрасного города. 

Edited by Ledy luck
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Liliana-Kim said:

 

Когда те, кто выли за ужесточение мер, говоря, что типа люди толпятся на Бульваре, мы в то время выходили на Бульвар и днём и вечером, не было никакой толпы, все ходили на расстоянии больше 2-х метров, вечером вообще мало народу было, только те кто пешком ходят или бегают, и несколько парочек, или кто-то с детьми ходили. Взяли отобрали у людей чистый воздух.

Я  выходила на Баиловской стороне .Машин полная площадь .Велосипедисты  катались подростки толпами ходили дети в футбол играли и даже видела компанию на траве пикничек устроили

  • Haha 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Два французских врача предложили испытывать вакцину от коронавируса на африканцах

https://strana.ua/news/259530-frantsuzskie-vrachi-predlozhili-ispytyvat-vaktsinu-ot-koronavirusa-na-afrikantsakh.html?fbclid=IwAR3qQmHz93HPwH4727_gYG5e_0vqsUCerDyvLrzHp8c5pWChI6w00W6x3B4#.XpAMjylYLig.facebook 

 

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что подобное высказывание является "расистским" и "противоречит духу солидарности".
Он назвал утверждение "пережитком колониального менталитета".
Африка не может и не станет испытательным полигоном для какой-либо вакцины, - подчеркнул Гебрейесус.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Здоровья и долгих лет маме)) Молодец она! А я маме столько везла вещей ,но она все берегла на выход. А сейчас, она уже несколько лет, как инвалид, передвигается по дому только с помощью ходунков, улицу уже давно видит только из окна. И каждый раз приезжая, ругаюсь с ней, глядя на полный шифоньер новых вещей. Для чего берегла? Надо жить сейчас и сегодня! 

Аллах шефа версин мамавыза🙏Моя вот поэтому и одевалась, говорила, что не знаю сколько мне осталась, хоть красивой похожу))) моя без ходунков, но тоже еле передвигается по дому(((

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

встретил знакомого. ему привезли наши маски. которые купили в сумгаите на фабрике за 30 гяп. я не понимаю, почему раньше маски привозили из китая и их в наших аптеках продавали за 10 гяп. из-за короновируса их цена поднялась, но как наши маски могут стоят столько же сколько стоят импортные? это еще на фабрике, а не в аптеке.

как так получается? кто на них наживается? зачем это нужно мики джаббарову?

почему в турции маски не продают, а у нас наши маски продают втридорога?:wub:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

Здоровья и долгих лет маме)) Молодец она! А я маме столько везла вещей ,но она все берегла на выход. А сейчас, она уже несколько лет, как инвалид, передвигается по дому только с помощью ходунков, улицу уже давно видит только из окна. И каждый раз приезжая, ругаюсь с ней, глядя на полный шифоньер новых вещей. Для чего берегла? Надо жить сейчас и сегодня! 

Да, вы правы )))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mama Alishki сказал:

Давайте о весёлом 

 

Подруга из России  звонит видео звонок короче а у неё внуки по 2,5 года четверняшки 

Позвонила мне вчера из Самарской области ой Севушка как вы как у вас?

Говорю так же как и вас 

Она рассказывает 

Дочь с зятем они врачи  Маша и Саша из больницы не вылазят я с дедом за этими чебурашками смотрю

Поговорили смотрю у внуков на лбу у одного маркером звездочка у одного самолётик у одного котенок у самого последнего по счету крест на лбу 

Думаю может я без очков пошла очки свои взяла смотрю нет ээээ у детей на лбу метки 

Говорю Лида а что это ты им лбы разрисовала она говорит это Георгий (муж) что бы не путать 

Говорю Ладно а этому зачем крест нарисовали вы там бабка с дедом с ума сошли :biggrin:

 

Она говорит а это Севушка затем что это Васька этот обормот нас с ума сводит мы его вчера 7 раз покормили и два раза искупали  пока кто то подойдёт из братьев он по второму кругу заход делает то деда дурит то меня жрёт пьёт памперсы срывает цветы все с подоконника сбросил земли нажрался  пришлось в третий раз мыть 

А ещё Гречку нашёл и две пачки в унитаз засыпал  и коту все усы поотрывал 

Я говорю ну вы это берегите себя от Короновируса 

Йазыг деир после Васьки нам уже ничего не страшно 

Васька да гялди планшета чейнямиш алма тюпюрди на этом связь прервалась 

Часа в 3 наберу их узнать живы ли они:biggrin:

 

Четверняшки это круто👌А они ЭКО получились или естественным путем?))))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mama Alishki сказал:

Давайте о весёлом 

 

Подруга из России  звонит видео звонок короче а у неё внуки по 2,5 года четверняшки 

Позвонила мне вчера из Самарской области ой Севушка как вы как у вас?

Говорю так же как и вас 

Она рассказывает 

Дочь с зятем они врачи  Маша и Саша из больницы не вылазят я с дедом за этими чебурашками смотрю

Поговорили смотрю у внуков на лбу у одного маркером звездочка у одного самолётик у одного котенок у самого последнего по счету крест на лбу 

Думаю может я без очков пошла очки свои взяла смотрю нет ээээ у детей на лбу метки 

Говорю Лида а что это ты им лбы разрисовала она говорит это Георгий (муж) что бы не путать 

Говорю Ладно а этому зачем крест нарисовали вы там бабка с дедом с ума сошли :biggrin:

 

Она говорит а это Севушка затем что это Васька этот обормот нас с ума сводит мы его вчера 7 раз покормили и два раза искупали  пока кто то подойдёт из братьев он по второму кругу заход делает то деда дурит то меня жрёт пьёт памперсы срывает цветы все с подоконника сбросил земли нажрался  пришлось в третий раз мыть 

А ещё Гречку нашёл и две пачки в унитаз засыпал  и коту все усы поотрывал 

Я говорю ну вы это берегите себя от Короновируса 

Йазыг деир после Васьки нам уже ничего не страшно 

Васька да гялди планшета чейнямиш алма тюпюрди на этом связь прервалась 

Часа в 3 наберу их узнать живы ли они:biggrin:

 

Про таких детей когда слышу, всегда фильм вспоминаю ,не помню названия, Вицин играл ,они одного рыжего похитили с целью выкупа

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Emil33 сказал:

Про таких детей когда слышу, всегда фильм вспоминаю ,не помню названия, Вицин играл ,они одного рыжего похитили с целью выкупа

Вождь краснокожих? По О Генри снят фильм, я сама несколько раз перечитывала этот рассказ))))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ledy luck сказал:

Четверняшки это круто👌А они ЭКО получились или естественным путем?))))

 

Я как то не спрашивала неудобно 

Но когда Маша была беременная мы к ней в больницу ездили она там на сохранение лежала и рожала кесарку 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Meri BF сказал:

 

Два французских врача предложили испытывать вакцину от коронавируса на африканцах

https://strana.ua/news/259530-frantsuzskie-vrachi-predlozhili-ispytyvat-vaktsinu-ot-koronavirusa-na-afrikantsakh.html?fbclid=IwAR3qQmHz93HPwH4727_gYG5e_0vqsUCerDyvLrzHp8c5pWChI6w00W6x3B4#.XpAMjylYLig.facebook 

 

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что подобное высказывание является "расистским" и "противоречит духу солидарности".
Он назвал утверждение "пережитком колониального менталитета".
Африка не может и не станет испытательным полигоном для какой-либо вакцины, - подчеркнул Гебрейесус.

У этого Гебрейесуса и имя стремное и вид фасон и эпидемию он вовремя не распознал. Поэтому считаю что было бы правильным все испытания вакцин начинать с него самого)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, B.B. сказал:

батька решился)

 

 

Ну а как по другому 

Видимо там процесс пошёл 

Потом как говорит один мой товарищ он что думал все дураки один он умный 

Хотя в глубине души мне хотелось что бы Лукашенко оказался прав

Edited by Mama Alishki
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

Ну а как по другому 

Видимо там процесс пошёл 

Потом как говорит один мой товарищ он что думал все дураки один он умный 

Хотя в глубине души мне хотелось что бы Лукашенко оказался прав

мне тоже) но мое общение с друзьями и знакомыми из Италии, Испании, Швеции, США, Израиля, Китая и др. не стимулирует мой оптимизм(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ledy luck сказал:

А как же хвалебные оды в адрес Лукашенко на форуме?)) обломал батька наших юзеров)))

у них ситуация хуже, чем у нас. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Exlibris сказал:

Да, просто выборка небольшая, случайная. Вот если бы проверили повально, скажем, один небольшой город, было бы достовернее. 15% иммунизированных за пару месяцев - это хорошо. 

На счёт фиксации смертности в Германии - они поступают тоже не очень....Знаю из первых уст - от работающего там врача. Поступил в неотложку больной с пневмонией, его в изолятор сразу, берут анализы, отсылают в лабораторию. Больной в течение 1-2 суток умирает, пока ответы не пришли, никто потом не интересуется его ответом. Просто оформляют как банальная пневмония. А итальянцы, наоборот, всех умерших тестируют и заносят, как умерших от коронавируса. 

Вообще, зная систему здравоохранения в Германии, понимаешь, что она очень нерасторопная, недоступная в плане времени, дорогостоящая. Срочные анализы делаются 1-1,5 сутки. Несрочные - 3 суток. И некомпетентности и врачебных ошибок там тоже навалом. 

 

Выборка для города в 12 тысяч нормальная, особенно когда они завершат анализ остальных образцов.

 

Однако конечно к авторам исследования есть другие вопросы. Например, инфекция в этом городе распространялась после карнавальной вечеринки, и как пишут, была велика роль суперраспространителя. Это отличается от эпидемического процесса в других городах, где много разных очагов инфекции. То есть сам городок, возможно, не такой уж репрезентативный образец для исследования.

 

Далее, авторы не указывают, каков возраст лиц, у которых выявлены антитела. 

 

По корейским данным массового ПЦР-тестирования, https://www.statista.com/statistics/1102730/south-korea-coronavirus-cases-by-age/

треть случаев, выявленных до сих пор - это люди до 30 лет, у многих из которых заболевание протекает легко или бессимптомно. 

 

И хотя более молодых, детей и подростков нам  конечно же надо учитывать среди переболевших, потому что они участвуют в создании коллективного иммунитета (и, судя по корейским данным, весьма активно), для оценки тяжести бремени болезни их показатели не совсем пригодны. 

 

И вот уже в данном случае может сработать эффект маленькой выборки - если 75 заболевших/болеющих в настоящее время поделить на возрастные группы, и взять за  основу корейские данные, то лиц из группы более высокого риска (старше 40, например), среди них будет  всего 30 человек, а старше 60, так вообще 19 человек. И тогда конечно для этих групп получается sampling bias.

 

А в целом я жду результатов аналогичных исследований из Мюнхена, из Великобритании и США. 

Если вдруг окажется, что  на момент проведения исследования в Нью-Йорке переболели 40% населения (что маловероятно, конечно) - это даст основания ослаблять карантин, и даст организаторам здравоохранения примерную оценку уже из реальной практики относительно того, какую цену надо заплатить за формирование коллективного иммунитета. По предыдущим оценкам на основании моделирования цена была запредельно высокой. Если же окажется, что переболевших 15%, то путь к окончанию эпидемии будет долгим, но, теоретически, именно в этой местности можно уже будет вернуться к нормальной жизни без вакцины.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 49 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 106 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...