Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире


Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

7 минут назад, Milagros. сказал:

Оставьте ее в покое. Она никого не заражает, гуляя вечером в своем дворе, человеку плохо после смерти мужа.

Пусть на здоровье гуляет, кто ее за руки, за ноги держит. А кто кого должен оставить в покое, это большой вопрос...

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Arial said:

W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMDkvMjMvMjcvMjIvZTAw

 

на языке небось уже мозоль выросла от  подлизываний то тому то другому.

 

Вот бы Россия сказала на этот жест,что поддерживайте свой народ,а не других,и чтоб  убрали этот цирк.

 

да нет. это такая форма паблисити.

по вашему французы подлизывалсь туркам когда осветили эйфель в цвет турецкого флага ?

 

images?q=tbn:ANd9GcT0r11cEhzjrwXr374Pqnt

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Liliana-Kim сказал:

 

 

У меня тренажёров нет, я каждый день от порт баку до дениз молла по бульвару пешком шла, туда и обратно по несколько раз. Всё что было интересным перечитала, дом блестит, пока иду за покупками стараюсь делать круги, но это всё не то. Помимо выхода на улицу, это ещё можно делать, есть и другие дела, которые из-за карантина стали невозможны.

 

Я тоже без тренажера  и поэтому  без ходьбы загибаюсь реально 

 

Мне нужно ходить минимум 2часа утром 2часа вечером 

 

На улицу выходить не вариант 

 

В квартире столько не походишь  короче  да поможет нам Бог )

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Berill said:

Смотрю на статистику по Израилю и поражаюсь их медицине. 1000+ выздоровевших... Молодцы. Кто знает, какие там меры были предприняты?

 

Israel
Confirmed: 9 968
Deaths: 86
Recovered: 1 011 
Active: 8 871
 
 

у нас приблизительно такое же соотношение между зараженными, излечившимися и умершими.

 

926

9

101

816

 

 только все цифры на порядок меньше.

наверное возможностей для проведения тестов меньше.

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Mama Alishki said:

 

Я тоже без тренажера  и поэтому  без ходьбы загибаюсь реально 

 

Мне нужно ходить минимум 2часа утром 2часа вечером 

 

На улицу выходить не вариант 

 

В квартире столько не походишь  короче  да поможет нам Бог )

 

а велотренажер вам не может помочь ?

хоть и не ходьба ,но тоже нагрузка да и стоит относительно дешово и места мало занимает.

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Berill said:

А жить как? Кто будет хлеб покупать, продукты? Запасы не вечные. Когда-нибудь придется выйти или принять эти продукты от кого-то. И ведь не знаешь, кто проходил мимо твоей двери некоторое время назад, здоров курьер или нет.. Замуроваться и переждать?! Вы привели достаточно много вариантов. От этого легче не становится. Бесконечный стресс. А уж он-то точно не идет на пользу организму.

 

Вопросы правомерные, но, согласитесь, немного не по адресу. Дети должны думать о матери не меньше, чем она думала и думает о них. Не люди из форума должны советовать ей, а те же дети и внуки(чки). 
Я когда смотрю, как тут многие Канадцы умирают в домах для пристарелых без никого рядом, когда случается что о смерти узнают через 2 дня, я думаю Азербайджана шюкюр, но видать и в Азербайджане все сильно изменилось. 

 

Сорри, если примеры как-то задели вас, но лучше знать что может случится, чтобы избежать подключенния к ИВЛ и смерти в окружении врачей..  (если читали врачей Италии, то, наверное, знаете о чем старые люди просили в последние часы - "разрешите проститься с родными" ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Алия ханум said:

Я вас уверяю, разреши всем гулять, никто дальше маркета не пойдёт. А когда нельзя, то пожалуйста, я такой крутой( ая), такая вся свободолюбивая🙈🙈🙈. Можно открыть окно или на балконе делать старую

добрую гимнастику хоть полчаса хоть час, уверяю вас, полезней будет

 

У выхода на улицу есть своя цена (риск заболеть) и выгода (подышать свежим воздухом, улучшить психологическое состояние и т.д.) и для каждого отдельного индивидуума размер цены и выгоды отличаются.

 

В обеспеченном и законном обществе можно было бы попробовать эксперимент, в котором каждый человек получает на свой электронный счет условные 200 манат в месяц. Часовую прогулку оценить например в 10 манат. Максимум 20 часовых прогулок в месяц -- т.е. свои личные сбережения использовать в этих целях нельзя, чтобы богатые не были в особо привилегированный категории и не шатались постоянно на улице. Составить четкий перечень условий для этой прогулки (в том числе обязанность держать двухметровую дистанцию) и штрафовать на 200 манат при каждом нарушении этих условий.  Нарушил правило -- все, никаких больше гуляний. Домоседы тем временем награждаются 200 манатами в месяц за свою пользу обществу. 

 

В итоге, все счастливы. Любители погулять могут воспользоваться этой возможностью, заплатив за привилегию. Им будет легко соблюдать правила дистанции потому что у домоседов будет финансовый стимул не выходить на улицу. Кроме того, никто не будет жаловаться на штрафы и невозможность их оплатить. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, natusik74 said:

 

 

надеюсь на то что хоть комаровского оставят в покое трупповозы с италии

не досмотрел до конца, конечно же, но мне казалось, что раз мамаши любят его советы, то должен был бы быть немного умнее, логичнее что-ли ) Мог бы и комиком стать ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MapleMan сказал:

не досмотрел до конца, конечно же, но мне казалось, что раз мамаши любят его советы, то должен был бы быть немного умнее, логичнее что-ли ) Мог бы и комиком стать ...

естественно когда человек проффесиональный врач, когда обоснует свои доводы медициной, а не шоу масками, когда таксисты, строители, инженеры, домохозяки дают прогнозы по коронавирусу, тогда и нормальные, грамотные врачи должны стать комиками...потому что по другому им не выжить...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, phosphorus сказал:

О чем говорят предварительные результаты немецкого исследования и какие выводы делают авторы:

 

Участники (1000 человек) были выбраны методом случайного отбора в районе Gangelt, области в Германии, наиболее сильно пораженной эпидемией. 

Предварительный анализ касается пока 500 человек. По результатам анализа антител, у около 14% из этих выбранных участников уже есть антитела к заболеванию и около 2% болеют  в настоящее время. 

Количество переболевших существенно больше, чем ожидалось. Смертность, соответственно, получается существенно ниже.

 

Но при этом авторы дают очень интересную рекомендацию: можно ожидать, что соблюдение строгих гигиенических правил может снизить концентрацию вируса у инфицированного человека и уменьшить тяжесть заболевания, однако позволит получить иммунитет.

 

By adhering to strict hygiene measures, it can be expected that the virus concentration in a person infected can be reduced to such an extent that the severity of the disease is reduced, while at the same time immunity is developed. 

 

Рекомендуют продолжать карантин с постепенным выходом из него, но с сохранением строгих мер гигиены.

 

Весьма сенсационные результаты и выводы.

Да, просто выборка небольшая, случайная. Вот если бы проверили повально, скажем, один небольшой город, было бы достовернее. 15% иммунизированных за пару месяцев - это хорошо. 

На счёт фиксации смертности в Германии - они поступают тоже не очень....Знаю из первых уст - от работающего там врача. Поступил в неотложку больной с пневмонией, его в изолятор сразу, берут анализы, отсылают в лабораторию. Больной в течение 1-2 суток умирает, пока ответы не пришли, никто потом не интересуется его ответом. Просто оформляют как банальная пневмония. А итальянцы, наоборот, всех умерших тестируют и заносят, как умерших от коронавируса. 

Вообще, зная систему здравоохранения в Германии, понимаешь, что она очень нерасторопная, недоступная в плане времени, дорогостоящая. Срочные анализы делаются 1-1,5 сутки. Несрочные - 3 суток. И некомпетентности и врачебных ошибок там тоже навалом. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

Да, просто выборка небольшая, случайная. Вот если бы проверили повально, скажем, один небольшой город, было бы достовернее. 15% иммунизированных за пару месяцев - это хорошо. 

На счёт фиксации смертности в Германии - они поступают тоже не очень....Знаю из первых уст - от работающего там врача. Поступил в неотложку больной с пневмонией, его в изолятор сразу, берут анализы, отсылают в лабораторию. Больной в течение 1-2 суток умирает, пока ответы не пришли, никто потом не интересуется его ответом. Просто оформляют как банальная пневмония. А итальянцы, наоборот, всех умерших тестируют и заносят, как умерших от коронавируса. 

Вообще, зная систему здравоохранения в Германии, понимаешь, что она очень нерасторопная, недоступная в плане времени, дорогостоящая. Срочные анализы делаются 1-1,5 сутки. Несрочные - 3 суток. И некомпетентности и врачебных ошибок там тоже навалом. 

 

Согласна насчёт Германии знаю не по наслышке 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Exlibris said:

Вообще, зная систему здравоохранения в Германии, понимаешь, что она очень нерасторопная, недоступная в плане времени, дорогостоящая. Срочные анализы делаются 1-1,5 сутки. Несрочные - 3 суток. И некомпетентности и врачебных ошибок там тоже навалом. 

 

Немецкая бюрократия это что-то с чем-то, каждое столкновение с ней это как спустить слона с пятого этажа на прогулку. Помню то ли для покупки телефонного номера, то ли для подключения интернета пришлось чуть ли не сдавать тест на ДНК. Порядок это одно, но в 21-м веке нет места такой неподвижной бюрократии достойной лучших романов Кафки. 

Edited by bernie
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Мира ханум не знаю вас лично, не обращайте внимание суперменам которые варя бозбаш на кухне вместе с женой, одновременно дают статистику по коронавирусу, по биржам, т.е успевают везде...очень легко когда ты живешь в вилле 500 кв.м и. удивляешься почему люди не хотят сидеть дома., пожалуйста не переживайте, уверяю вас когда уже все будет ясно с коронавирусом, они будут строчить что так и знали что это шоу...

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, *Мира* сказал:

слава богу? вы этому радуетесь? а не хотите подумать о том, сколько хронических болячек обострится у этих старичков за месяц или больше сидения дома? сколько из них ослабеют настолько, что уже не смогут выходить гулять после эпидемии? скольких мы вообще не досчитаемся? хотя такую статистику вести никто не будет конечно...

 

Нет, не хочу об этом думать. Потому что , у меня  перед глазами моя мама, которая из-за коленей 2 года вынуждена сидеть дома, мои покойные бабушки, которые также сидели дома из-за ног дома, но помимо этого у них была куча др заболеваний, но они прожили практически до 90 лет. Пример моей бибишки, которая вечно бегала в свои 78, но сейчас спокойненько так сидит дома. И куча других примеров. Люди просто понимают, что это не навечно. 2-3 месяца можно спокойно перетерпеть. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

А давайте как в Туркменистане,запретим говорить и писАть о КВ и всё.Вообще,введем бан для тех,кто пишет на эту тему.Сколько можно обсуждать одно и тоже,совсем не имея об этом представления?.Билян дя йазыр,бильмяйян дя ондан 100 дяфя чох йазыр....

Edited by ICP
  • Like 4
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ledy luck сказал:

Нет, не хочу об этом думать. Потому что , у меня  перед глазами моя мама, которая из-за коленей 2 года вынуждена сидеть дома, мои покойные бабушки, которые также сидели дома из-за ног дома, но помимо этого у них была куча др заболеваний, но они прожили практически до 90 лет. Пример моей бибишки, которая вечно бегала в свои 78, но сейчас спокойненько так сидит дома. И куча других примеров. Люди просто понимают, что это не навечно. 2-3 месяца можно спокойно перетерпеть. 

Аллах Сизин нэслинизин ах бирчеклерне джан сахлыхы версин.

Моя мама тоже безвылазно сидит дома.Но есть которые не могут.Она носит маску соблюдает дистанцию и гуляет.Убить ее за это?

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Нет, не хочу об этом думать. Потому что , у меня  перед глазами моя мама, которая из-за коленей 2 года вынуждена сидеть дома, мои покойные бабушки, которые также сидели дома из-за ног дома, но помимо этого у них была куча др заболеваний, но они прожили практически до 90 лет. Пример моей бибишки, которая вечно бегала в свои 78, но сейчас спокойненько так сидит дома. И куча других примеров. Люди просто понимают, что это не навечно. 2-3 месяца можно спокойно перетерпеть. 

2-3 месяца???? Нет вряд-ли 

Нет кто всегда сидел тот может, а остальные нет

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, gocu adil сказал:

Аллах Сизин нэслинизин ах бирчеклерне джан сахлыхы версин.

Моя мама тоже безвылазно сидит дома.Но есть которые не могут.Она носит маску соблюдает дистанцию и гуляет.Убить ее за это?

 

Нет, зачем убивать))) просто есть закон и надо ему подчиняться. Это всё временно, не навечно же заперли людей дома

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

2-3 месяца???? Нет вряд-ли 

Нет кто всегда сидел тот может, а остальные нет

Думаете целый год будем сидеть дома?🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, bernie сказал:

 

Немецкая бюрократия это что-то с чем-то, каждое столкновение с ней это как спустить слона с пятого этажа на прогулку. Помню то ли для покупки телефонного номера, то ли для подключения интернета пришлось чуть ли не сдавать тест на ДНК. Порядок это одно, но в 21-м веке нет места такой неподвижной бюрократии достойной лучших романов Кафки. 

Ну вот вам и настоящей социализм в действии.

То с чем сейчас борются разумные американцы, и на что хотят напороться сторонники товарища Сандерса.

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ledy luck сказал:

Нет, зачем убивать))) просто есть закон и надо ему подчиняться. Это всё временно, не навечно же заперли людей дома

Нельзя же все время быть безмолвными овцами и терпеливо принимать любые указания данные далеко не интеллектуальными и в большинстве своем аморальными чинушами......

Edited by Lightning25
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Нет, зачем убивать))) просто есть закон и надо ему подчиняться. Это всё временно, не навечно же заперли людей дома

дорогая Леди я не любительница шастать по молам магазинам.Выход по надобности и к маме.С первых дней как законо послушный гражданин сижу дома.На дачу уже только по воскресеньям.Супруг безвылазно на работе.Чтоб както занять себя перемыла, перестирала все что можно,аж до жалюзей добралась)

В среду занялась бисероплетением(Супруг как увидел,восклинул:сэн nöş bu günə qaldun?)поцеловал в волосы и проговорил собирайся бир дэлим чатмыр).При всем занятости вчера в такой дождь меня привезли на дачу.Это я к тoму что если нас более молодых хвaтает на неск.дней в клетке ,то что говорить о взрослых.

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gocu adil сказал:

Ит сюрюсю кими дюшмюсюз Миранын устюне.

 

О, спасибо. Ит демямишдирляр, ону да ешитдим :thinking:

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lightning25 сказал:

Нельзя же все время быть безмолвными овцами и терпеливо принимать любые указание данные далеко не интеллектуальными и в большинстве своем аморальными чинушами......

А возмущать надо только во время карантина? Что то эти люди которые сейчас недовольны карантином молчали, когда цены на бензин повышали, когда лимит на свет и газ устанавливали, когда 18%  налог на онлайн устанавливали, 9 февраля на выборах все молчали, никто не говорил что их права ущемляют. Все преспокойненько молчали и подчинялись. А сейчас вдруг все стали униженными и оскорбленными. Послать СМС для них видите ли унижение.
А вообще, кто не хочет сидеть дома, зачем молчите, напишите петицию на имя президента,  устройте акцию протеста перед ММ ну или другое что-то придумайте. А нет, все спокойненько сидят дома и на форуме изливают свое недовольство, это ж легче всего

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Элька2006 сказал:

Кто в курсе, а отчёты в налоговую как сдавать? Они вообще работают?6

Конечно работают, ещё как работают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

О, спасибо. Ит демямишдирляр, ону да ешитдим :thinking:

Дорогой porrifge özüstünə götürmə)

Amma bir insanı fikrinə görə bu qədər dalamağ olmaz.Кесэн тема бир белэ, индидэ(

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, gocu adil сказал:

 

дорогая Леди я не любительница шастать по молам магазинам.Выход по надобности и к маме.С первых дней как законо послушный гражданин сижу дома.На дачу уже только по воскресеньям.Супруг безвылазно на работе.Чтоб както занять себя перемыла, перестирала все что можно,аж до жалюзей добралась)

В среду занялась бисероплетением(Супруг как увидел,восклинул:сэн nöş bu günə qaldun?)поцеловал в волосы и проговорил собирайся бир дэлим чатмыр).При всем занятости вчера в такой дождь меня привезли на дачу.Это я к тoму что если нас более молодых хвaтает на неск.дней в клетке ,то что говорить о взрослых.

 

Вы знаете, у меня ребёнок один, чужой стране, сидит в 4-х стенах, с подружками азербайджанками только по телефону общается. раньше хоть раз в неделю в магазин выходила, с 27 марта безвылазно дома находятся, продукты начала онлайн заказывать. Это я к тому, что если сказали сидеть дома значит надо сидеть. Нравится нам это или нет. Я лично даже на все 100% не уверена, что этот вирус есть и что он так опасен. Но считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть))) 

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ledy luck сказал:

. Послать СМС для них видите ли унижение.
 

Для меня нет.100 манатымын башы ахрымыр)Хотя вчера и не проверили,по смске приехала по смске воскресенье уеду.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gocu adil сказал:

Для меня нет.100 манатымын башы ахрымыр)Хотя вчера и не проверили,по смске приехала по смске воскресенье уеду.

 

Для меня тоже))) только СМС-ка зараза вчера долго ответ ждать пришлось)))

Link to comment
Share on other sites

У нас на площадке живет соседка 78 лет. Боевая мадам. Машаллах на здоровье не жалуется. 

Дети и внуки живут отдельно. Но тем не менее каждый день к ней кто то заезжает. Сын, дочь или кто то из внуков. Продуукты привезут, мусор выкинут. Так вот сёзюмюн джаны. Вчера вечером стучиися ко мне. Говорит ай бала все есть у меня, только хавам чатмыр. 

Гурбан олум давай рано утром выйдем во двор, когда никого нет. Хотя бы пол часа погуляю. Что сказать???????,

Рано утром в 5 часов вышли с ней вдвоем. Во дворе никого. Баьушка погуляла полчаса и зашли домой .

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Вы знаете, у меня ребёнок один, чужой стране, сидит в 4-х стенах, с подружками азербайджанками только по телефону общается. раньше хоть раз в неделю в магазин выходила, с 27 марта безвылазно дома находятся, продукты начала онлайн заказывать. Это я к тому, что если сказали сидеть дома значит надо сидеть. Нравится нам это или нет. Я лично даже на все 100% не уверена, что этот вирус есть и что он так опасен. Но считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть))) 

 

Леди, вы правы, что закон надо соблюдать. Но.. У меня на шее несколько пенсионеров. И это сидение дома их реально убивает.Они боятся не корону, а умереть от этого сидения. Для пенсионеров движение- жизнь. У многих даже балконов нет, где можно походить, подышать.  Жалуются, что кости , мышцы болят от бездействия. Поэтому надо чуть проще относится к их протестам))

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Это я к тому, что если сказали сидеть дома значит надо сидеть. Нравится нам это или нет. Я лично даже на все 100% не уверена, что этот вирус есть и что он так опасен. Но считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть))) 

Знаю милая))но чуть чуть наберемся терпения и будем добрее друг к другу)

Это всем дамам которые на теме)Только сфоткала.

P.S.гадина св19 такую пору обо..а

20200410_091513.jpg

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 73 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 686 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...