Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Assembler

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире

Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

Recommended Posts

цифры чуть ли не по всем странам сильно накручены))
И цели у них далекоидущие. :buba:
уже есть немало разговоров, как родственникам предлагают за определённую плату оформить умершего в колонку коронавируса..

теперь прикинте европу, где родственникам пофиг, как оформляют умершего - слепая европейская вера в порядочность институтов государства...
  • Upvote 2

2 минуты назад, *Мира* сказал:

просто люблю точность ))

уже не сомневаюсь в этом.как только узнаю что--сразу сообшу.

• Thanks 1

27 минут назад, Zaman. сказал:

Депутат отметил, что старые пятиэтажки и другие дома в ряде районов Баку не отвечают элементарным стандартам и должны быть снесены.

По его словам, на их месте необходимо построить современные жилые комплексы.

вот это будет похуже коронавируса, не хочу чтобы сносили мою старую добрую пятиэтажку ))

• Like 1
  • Upvote 1

Profile Gifts

Врач, прошедший карантин: «Почему-то азербайджанцы склонны к ожиданию худшего» - АКТУАЛЬНАЯ БЕСЕДА

Официальные лица Англии еще месяц назад «обещали» большое количество зараженных и смертей, но парадокс в том, что при этом они не объявили в стране карантин и не поставили никаких ограничений гражданам. Общество это восприняло спокойно. Лично меня такая лояльность людей поразила. Всем вернувшимся из- за рубежа и в случае заражения члена семьи гриппом рекомендовалось оставаться дома в течение 14 дней. Это была неделя , когда пандемия охватила всю Италию и число умерших росло с каждым днем. Люди возвращались после отдыха в Италии в период школьных каникул. Уверяю вас, что ни один человек не уклонился от рекомендаций.

Конечно, я не могу говорить от имени всего общества, я всего лишь описываю состояние и настроения окружающих меня людей. Например, я получила из школы, в которой учатся мои дети, письмо с просьбой не отправлять в школу детей в случае, если у кого- то из членов семьи будет наблюдаться повышенная температура или кашель. Обратите внимание: просьба и рекомендация. То есть никого не проверяли и не наказывали. По возращении на родину я почувствовала, что среди нас азербайджанцев можно встретить безответственное, равнодушное отношение и, в целом, неверие в необходимость введения карантина в стране.

Некоторые лица, надеясь на свою «особенную» иммунную систему и по принципу «со мной ничего не случится» игнорируют профилактические мероприятия. Даже находятся те, кто верит в теорию «глобального заговора» и отрицает существование вируса. Вместо того, чтобы радоваться тому, что «у нас мало умерших», надеяться, что Азербайджан выйдет из этой беды с наименьшими потерями, некоторые люди считают это поводом для уклонения от карантина. А теперь, по вашему мнению, как общество с такими настроениями может реагировать на «рекомендации или просьбы» государства в английской манере?

https://vesti.az/socium/vrach-proshedshij-karantin-pochemu-to-azerbajdzhancy-sklonny-k-ozhidaniyukhudshego-aktualnaya-beseda-401291

• Like 5

2 минуты назад, Taylan сказал:

уже есть немало разговоров, как родственникам предлагают за определённую плату оформить умершего в колонку коронавируса..

теперь прикинте европу, где родственникам пофиг, как оформляют умершего - слепая европейская вера в порядочность институтов государства...

эта вера имеет под собой основания.и она не слепая.

• Upvote 1

1 минуту назад, Taylan сказал:

ничуть не удивлён))

После окончания всеобщего мирового карантина,  начнётся самое весёлое :laugh:

• Like 2
    • Haha 1
    • Downvote 2

2 часа назад, sams сказал:

Да ) Утром на работу ехал , видел ))) Представляю что там творится :facepalm: ... Вечером в объезд ... неохота торчать час в пробке ... во время карантина ))) 

На въезде в Мардакяны и обратно стоят. Ака ранее в Нардаране было. 
    Но стоящие на блокпостах тоже люди и с ними можно найти общий язык. Местами на немецком, но все-же:faceoff:

• Like 1
    • Upvote 1

3 минуты назад, *Мира* сказал:

вот это будет похуже коронавируса, не хочу чтобы сносили мою старую добрую пятиэтажку ))

Не взорвался старый дом

Рухнул новый за углом (с) :laugh:

• Haha 3
    • Downvote 2

1 час назад, Emil33 сказал:

Закрыли парфюмерные, хорошо я у меня запасы дезодорантов и мужчинам проще, но у жены допустим пудра закончилась или вдруг колготки ,чего делать к примеру 

Как мило )

• Like 1
    • Upvote 1

19 минут назад, Yadan сказал:

Лучше бы они меньше сидели с ними и больше бегали.  Посмотрите на них, мамы и папы. Бледные лица без румянца, круги под глазами, отсутствие желания двигаться и постоянное мытье рук, т.к. реклама на детском канале только об этом и поет. И какие-то они унылые и не веселые стали. Я о детях возраста 1-6 . Да и старшие в том же состоянии. О них и о пожилых надо говорить, кричать а не о колготках и других странах шутить.

да, печально, и ведь не вчера началось и не завтра кончится..повезло тем у кого дворы, остальные должны как-то выкручиваться

• Like 2
    • Upvote 1

Profile Gifts

1 час назад, Crocoos сказал:

Я никогда не был, а что с ней не так?

Слыхал много не хороших отзывов об этой клиники 

• Like 1

Profile Gifts

8 минут назад, *Мира* сказал:

Опять воздухе поднимется пыль (( Только природу очистили 

• Like 1

Profile Gifts

18 минут назад, Taylan сказал:

мне не нужен гондурас... мне нужна статистика летального исхода от коронавируса в гондурасе...

статистика по Гондурасу неинтересна, никакого адреналина ))

382 +39 23
    • Like 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

Только что, AE.013 сказал:

Опять воздухе поднимется пыль (( Только природу очистили 

верно, пусть строят свои небоскребы за городом )

• Upvote 1

Profile Gifts

7 минут назад, Zaman. сказал:

Не взорвался старый дом

Рухнул новый за углом (с) :laugh:

В новостройках  на одной площадке 6 квартир .И кто(что) теперь рассадник всяких вирусов?)

• Upvote 1

У кого какие мысли , когда закончится карантин ? , Я думаю до 1 мая закончится первая стадия карантина , 8 мая вторая , а 1 июня окончательно завершится операция короно........вместо точек сами добавьте что считаете нужным .

• Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 2

48 минут назад, Libra272 сказал:

Кому надо, тот понял

Капитан Жеглов

А теперь горбатый, я сказал горбатый. Вот так

• Like 2

На въезде в Мардакяны и обратно стоят. Ака ранее в Нардаране было. 
    Но стоящие на блокпостах тоже люди и с ними можно найти общий язык. Местами на немецком, но все-же:faceoff:
    - штеен! цайгн зи ирен пасс!
    - их хабе нихт..((
    - шнель аус дем ауто!... шнель!
    • Upvote 1

В новостройках  на одной площадке 6 квартир .И кто(что) теперь рассадник всяких вирусов?)

У меня были темы о недвижимости , там я ещё 2 года назад писал что не стоит покупать квартиры в зданиях где на одной лестничной площадке более 2х квартир , а желательно вообще строить свой уютный домик на своих 6 сотках . И исходил из сейсмоактивности Абшерона , а также санитарных норм

• Like 4
    • Upvote 1

16 минут назад, Taylan сказал:

где-то читала, что страховым компаниям Италии выгодно оформлять умерших как погибших от коронавируса, вроде им за это больше платили что ли...статью не сохранила, к сожалению

• Like 2
    • Upvote 1

Profile Gifts

где-то читала, что страховым компаниям Италии выгодно оформлять умерших как погибших от коронавируса, вроде им за это больше платили что ли...статью не сохранила, к сожалению

Итальянцы те ещё артисты , часть клоунов цыганского мира уже лет 500 -700 живёт в Италии , даже некоторые члены Коза Ностра итализированные цыгане.

• Like 1
    • Upvote 1

больше смертей - больше денег от воз и т.п.
    • Like 1
    • Upvote 2

1 минуту назад, Acura сказал:

Итальянцы те ещё артисты , часть клоунов цыганского мира уже лет 500 -700 живёт в Италии , даже некоторые члены Коза Ностра итализированные цыгане.

Итальянцы жулики большие,таких аферистов еще поискать надо

• Like 1
    • Upvote 1

2 часа назад, sirius191 сказал:

как и в европе так и в скан. странах люди живут дольше и часто

можно видеть  людей , переваливших за 85 и больше и они в

отличии от наших дома не сидят , а наслаждаются жизнью

Жаль, что кто-то решил так цинично воевать против стариков. Отношение, как к ненужному мусору... без права захоронения. :hm:

Ну, пожили бы еще немного, максимум лет 10, и умерли бы своей смертью. А теперь будут поколения без пожилых...  

• Like 1
    • Upvote 1

Парламент в ступорозном состоянии принял отчёт Каб. Мин.,и не смог принять своё решение, т. к. Премьер как Кашпировский  ввёл их в гипнотическое состояние, вот такие вот дела...

• Like 1
    • Upvote 1

3 минуты назад, Acura сказал:

У кого какие мысли , когда закончится карантин ? , Я думаю до 1 мая закончится первая стадия карантина , 8 мая вторая , а 1 июня окончательно завершится операция короно........вместо точек сами добавьте что считаете нужным .

А нам просто нужно переждать, пока большие дяди порешают свои проблемы. Тогда чудесным образом все сразу пройдет и «смертельный вирус» моментально превратится в один из многих, которые мы уже видели за последние 20 лет и с которыми сосуществуем с незапамятных времен.

отсюда

• Like 4
    • Upvote 2

Profile Gifts

если б остался азерб.сср то 1 мая были бы все на параде..
    • Like 1
    • Haha 1

1 минуту назад, Taylan сказал:

да

Profile Gifts

7 минут назад, Acura сказал:

Чем быстрее тем лучше уже депрессия началась ((( 

• Like 1

Profile Gifts

статистика по Гондурасу неинтересна, никакого адреналина ))
    382 +39 23
    вот что я называю отзывчивостью...
    • Haha 1
    • Upvote 1

1 минуту назад, Reyhana сказал:

А теперь будут поколения без пожилых...  

каким образом? молодые останутся вечно молодыми?

• Upvote 1

Profile Gifts

8 минут назад, Acura сказал:

Вот тогда видно будет кто остался с козырными, а кто...

• Upvote 1

10 минут назад, Acura сказал:

Ничего не могу сказать про стадии, но послабление карантина как мне кажется начнется с июня. А вот границы, еще несколько месяцев будут закрыты. Ну это чисто моё мнение

• Like 1
    • Upvote 1

Posted (edited)

А в районе по периметру торговой и площади фонтанов сухой цемент в плиткуу мётлами АБАДЛЫГ втирает. Типа "красит" и "улучшает" одновременно.
    Спрашиваю, вам карантина мало, хотите, что бы лёгочные и бронхиальные заболевания вплоть до рака кучно пошли?
    Всё-таки известь в самом что нинаесть агрессивной форме, тем более с нашим постоянным ветерком. Говорят нам поКуй, сказали сыпьте и делайте, мы сыпем и делаем, нам за это платят.
    ВСЁ ЧТО НАДО ЗНАТЬ О КАРАНТИНЕ И ЗАБОТЕ О ЗДОРОВЬЕ ГРАЖДАН.

Балл за мат 

Edited by Bercana
    • Upvote 1

Posted (edited)
    5 минут назад, *Мира* сказал:

каким образом? молодые останутся вечно молодыми?

Процесс пошел...  не удивлюсь, если их на старости лет тоже отправят на утилизацию. 

Edited by Reyhana
    • Upvote 1

Вот тогда видно будет кто остался с козырными, а кто...
    Поживём Бахарыг , Ола может - сказал сказал метис и пошел играть в тетрис )))
    • Haha 1
    • Upvote 1

Что-то запаздывают сегодня с отчётом про количество заражённых. Оййййй не к добру .

• Haha 2
    • Upvote 1

1 минуту назад, Reyhana сказал:

Процесс пошел...  не удивлюсь, если их на старости лет тоже отправят на утилизацию. 

их никто не отправлял, просто так сложилось

• Upvote 1

Profile Gifts

1 минуту назад, Cingiz Aliyev сказал:

Что-то запаздывают сегодня с отчётом про количество заражённых. Оййййй не к добру .

затишье перед бурей...хороших новостей )))

• Upvote 1

Profile Gifts

Трамп назвал вымыслом сообщения о том, что разведка США знала о коронавирусе в ноябре

Трамп назвал вымыслом сообщения о том, что разведка США знала о коронавирусе в ноябре

Информация о том, что разведывательное сообщество США обладало сведениями о вспышке коронавируса в китайском городе Ухань в ноябре 2019 года, не соответствует действительности.

Об этом в пятницу заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на своей странице в Twitter, передает ТАСС.

В среду телекомпания АВС со ссылкой на источники в спецслужбах рассказала, что Национальный центр медицинской разведки при Разведывательном управлении Министерства обороны США (РУМО) предупреждал Белый дом о губительных последствиях коронавируса как для здоровья людей, так и для бизнеса еще в ноябре прошлого года.

«Это лживые новости ABC. Они знали, что ошибаются, публикуя эту вымышленную историю», - написал Трамп.

• Downvote 2

Posted (edited)
    11 минуту назад, Taylan сказал:

Три вопроса:

1. Какой бюджет у ВОЗ на 2020-й год?

2. Даст ли ВОЗ Италии денег больше или хотя бы на одном уровне с потерями экономики Италии?

2. Как и откуда ВОЗ собирается возместить потери Италии, если организация сама запросила у мирового сообщества 1 миллиард баксов помощи?

Заранее спасибо за ответы.

Edited by porridge
    • Like 2
    • Upvote 3

Profile Gifts

Что то данных нет.

Они там по цифрам не могут договориться?

• Like 1
    • Haha 2

5 минут назад, Ledy luck сказал:

А вот границы, еще несколько месяцев будут закрыты.

имеете в виду наши или европейские?

Profile Gifts

Только что, *Мира* сказал:

их никто не отправлял, просто так сложилось

Блажен, кто верует 

Статистика по Швейцарии 

4E98DAC7-49E7-404D-8BC6-807003ADD9B9.png

• Like 3
    • Upvote 2
    • Downvote 1

Eyni qeydiyyatda olan iki nəfər eyni zamanda mağazaya gedə bilərmi? Rayondayıq, Bakı qeydiyyatındayıq. Yaxın, böyük, kartla ödənişi olan mağaza rayon mərkəzindədir. 

2 kodunu eyni zamanda verərlərmi? Maşını mən sürürəm, amma, bazarlıq eləməyi "kamandir" özündən başqasına həvalə eləmir)) 

• Haha 2

Только что, Reyhana сказал:

Блажен, кто верует

у каждого своя вера

Profile Gifts

1 минуту назад, *Мира* сказал:

имеете в виду наши или европейские?

И наши, и европейские. К сентябрю-октябрю может откроют

• Like 1

не Гондурас)

Жителей Литвы обязали носить маски

Гражданам Литвы запрещено появляться в общественных местах без защитных масок. Нарушителям грозят штрафы от 500 до 1000 евро, сообщает Delfi.

Для физических лиц эта сумма может возрасти до 1600 евро. Ранее эти нормы носили рекомендательный характер.

Кроме того, вступил в силу запрет на перемещение жителей в другие города, не являющиеся их местом проживания. Это ограничение было введено на время пасхальных выходных и будет снято в понедельник, 13 апреля.

Ранее правительство Литвы продлило карантин до 27 апреля.

По последним данным, общее количество инфицированных коронавирусом в стране составляет 999. Подтверждено 17 случаев смерти пациентов. https://haqqin.az/news/174898

• Like 1

1 минуту назад, Rasul Ganbayev сказал:

Maşını mən sürürəm, amma, bazarlıq eləməyi "kamandir" özündən başqasına həvalə eləmir)) 

əcəb edir :biggrin:

Profile Gifts

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

И наши, и европейские. К сентябрю-октябрю может откроют

дай-то бог, но у меня прогноз насчет европейских границ более пессимистичен....хоть бы к зиме открыли

• Upvote 1

Profile Gifts