Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Assembler

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире

Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

Recommended Posts

Posted (edited)
13 минуты назад, капуtчина сказал:

Для пущей убедительности вы бы привели в процентах соотношение пожилых у них и у нас. Ну хотя бы среднюю продолжительность жизни и наличие обязательных прививок. После этого можно обсуждать ситуацию и сравнивать.

Думается мне,наши пожилые(ия в т.ч.) закаленные,прошли через многие жизненные передряги, чем не будем здесь вспоминать. Их пожилых хокумет лап еркоюн едиб всеми льготами, нехилыми пенсиями. Вот они расслабились, а тут вирус их врасплох и застал))

Edited by mayla
  • Upvote 1

7 минут назад, Телепат сказал:

Во-первых, у меня нет такой статистики, думаю, что у вас тоже. Во-вторых, я всегда сравниваю, какие методы самые эффективные, а какие - нет. В-третьих, цыплят по осени считают, не так ли? Поживем - увидим 

Чего мы уже не видели?

Только что, капуtчина сказал:

Чего мы уже не видели?

Вы мне тут риторические вопросы не задавайте. Я тоже могу вопросы задавать

14 минуты назад, Crocoos сказал:

Какие частные клиники проводят тест на коронавирус? Лейла Шихлинская перестали

Кто то еще эту клинику посещает ?

Profile Gifts

5 минут назад, капуtчина сказал:

Сегодня у полицуправления Ясамала перекрыли трассу га поголовную проверку. Пробка на пару километра. Люди дышат выхлопными ня вар они наберут побольше штрафов.

Да ) Утром на работу ехал , видел ))) Представляю что там творится :facepalm: ... Вечером в объезд ... неохота торчать час в пробке ... во время карантина ))) 

• Upvote 1

20 минут назад, *Мира* сказал:

а вы собственно говоря, кто такие чтобы решать, кому где сидеть, что делать, что говорить? вы-то сами чего день и ночь торчите на форуме? идите делом займитесь, ремонт в квартире сделайте, женам помогите с детьми и домашним хозяйством, а не цепляйтесь к  людям, которые лично вам ничего плохого не сделали..или вам кто-то дал команду "ату"? стыдно должно быть, взрослые люди, а ведете себя как пацаны

аналогичный вопрос,но не требующий ответа))

ах да,ещё паникёром забыли назвать)

• Like 3

В Москве ужесточают карантин вроде бы. Вроде добровольная самоизоляция не помогла

• Like 1
    • Upvote 1

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

аналогичный вопрос,но не требующий ответа))

ах да,ещё паникёром забыли назвать)

я разве кого-то тут критикую за то, что сидят на форуме, а не идут спать в 23.00?

• Like 1

Profile Gifts

16 minutes ago, Reyhana said:

Столько умерших! А могли бы их спасти введением более строгих мер.

жаль что - нет у меня данных по возрастам - так я

вас уверяю , что это в большинстве старше 75 лет

как и в европе так и в скан. странах люди живут дольше и часто

можно видеть  людей , переваливших за 85 и больше и они в

отличии от наших дома не сидят , а наслаждаются жизнью

21 minutes ago, капуtчина said:

Для пущей убедительности вы бы привели в процентах соотношение пожилых у них и у нас. Ну хотя бы среднюю продолжительность жизни

да сред. продл. жизни у них гораздо выше -  без сомнения

1 минуту назад, mayla сказал:

В Москве ужесточают карантин вроде бы. Вроде добровольная самоизоляция не помогла

Можно ссылку? :thinking:

Profile Gifts

11 минуту назад, mayla сказал:

Их пожилых хокумет лап еркоюн едиб всеми льготами, нехилыми пенсиями.

ой насмешили )) какими это льготами и нехилыми пенсиями, можете рассказать?

• Upvote 1

Profile Gifts

10 минут назад, Телепат сказал:

Вы мне тут риторические вопросы не задавайте. Я тоже могу вопросы задавать

Мой вопрос не риторический? Каких цыплят вы собираетесь считать в стране пользующейся российскими и китайскими тестами на корону и очерчивающий круг зараженных только выявленными этими говенными тестами от которых отказалась даже Италия в которой люди мрут как мухи кстати при жестком карантине.

• Like 1

5 минут назад, *Мира* сказал:

я разве кого-то тут критикую за то, что сидят на форуме, а не идут спать в 23.00?

это была не критика,а констатация факта

мне некоторые тут напоминают людей,которые говорят всем  курение вредно для здоровья,при этом выкуривая 2-3 пачки в день)перечитайте мой пост,я вас даже не тронул,по причине того,что дискуссия с вами сведётся к одному и тому же сообщению,я вам желаю всего самого наилучшего

ps.могу писать свои мысли,а вам если не нравится,можете просто проигнорировать,не читать и тд)

• Like 1
    • Upvote 3

Закрыли парфюмерные, хорошо я у меня запасы дезодорантов и мужчинам проще, но у жены допустим пудра закончилась или вдруг колготки ,чего делать к примеру 

• Like 2

18 минут назад, mayla сказал:

Думается мне,наши пожилые(ия в т.ч.) закаленные,прошли через многие жизненные передряги, чем не будем здесь вспоминать. Их пожилых хокумет лап еркоюн едиб всеми льготами, нехилыми пенсиями. Вот они расслабились, а тут вирус их врасплох и застал))

5 минут назад, *Мира* сказал:

Насколько я понял, первое предложение о пожилых в Азербайджане. Второе - о пожилых в Европе.

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

1 минуту назад, Emil33 сказал:

Закрыли парфюмерные, хорошо я у меня запасы дезодорантов и мужчинам проще, но у жены допустим пудра закончилась или вдруг колготки ,чего делать к примеру 

онлайн

Заказать онлайн😋

Profile Gifts

• 2

Posted (edited)

Какие страны ослабляют режим карантина?

Минувшей ночью завершился самый первый в мире карантин, введенный из-за коронавируса,— в китайском городе-миллионнике Ухане. Примеру властей города готовы последовать и в других странах: сегодня были частично сняты ограничения в Чехии, за ней следом ожидают послаблений жители Австрии, Норвегии, Дании и Индии.

http://massa.az/news/ru/12754/kakie-strany-oslablyayut-rejim-karantina

http://massa.az/news/az/12751/v-ispanii-nazvali-datu-vozvrascheniya-k-normalnoj-jizni

Edited by B.B.

Только что, Emil33 сказал:

Гярдешим, йахшы горяй дя :faceoff: Гой бу суалы арвад арвад темасында версин :shum_lol:

• Haha 3
    • Upvote 1

Profile Gifts

2 минуты назад, Добромыслящий сказал:

это была не критика,а констатация факта

и что вы хотели этой констатацией сказать? что мне в 23.00, а лучше в  21.00 (прослушав "Спокойной ночи, малыши) пора баиньки, а я на тут на форуме сижу и добрых людей смущаю? ))

• Upvote 1

Profile Gifts

6 минут назад, porridge сказал:

Можно ссылку? :thinking:

Утром по рбк слушала.  Трансорт включительно.

А раньше кажется разрешалисб прогулки  рядом с домом, в пределах 100 м.

• Thanks 1

3 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Заказать онлайн😋

Этот онлайн тоже извините меня ,допустим кошачий наполнитель смотрю 15 Ман ,а в кошачьем магаз где покупаю 12наверное все остальное тоже так

• Like 1

очень интересно:

http://m.sibkray.ru/news/1/934030/

....В 18 государствах в условиях пандемии коронавируса приняты решения о переносе выборов и референдумов в целом, либо вторых туров голосования, либо введен ряд ограничительных мер, которые фактически не позволяют провести соответствующие выборы, референдумы в ранее установленные календарные сроки. В их числе: Австралия, Армения, Боливия, Великобритания, Иран, Италия, Канада, Кипр, Кыргызстан, Македония, Сербия, Сирия, США, Франция, Чили, Швейцария, Шри-Ланка, ЮАР.....

• Like 1

Posted (edited)
    2 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Заказать онлайн😋

долго едет, уже и карантин кончицця к тому времени

4 минуты назад, Emil33 сказал:

я тоже щас на работе ворчала на эту тему.. но вспомнила что в больших браво есть отделы косметики. Насчет колготок немного проблематично. Например в Браво Пенти, а кто-то привык к Кальцедония..

Edited by Безе74
    • Like 1

Profile Gifts

3 минуты назад, капуtчина сказал:

этими говенными тестами от которых отказалась даже Италия 

Поправка - не только Италия, но и Чехия. Еще одна поправка - Италия и Чехия откзались от тестов после того, как правительство Китая официально обратилось к Правительствам Италии и Чехии с призывом расторгнуть заключенные с какой то китайской компанией договора на поставку тестов. 

Profile Gifts

3 минуты назад, porridge сказал:

Насколько я понял, первое предложение о пожилых в Азербайджане. Второе - о пожилых в Европе.

ну тогда всё понятно, тут спорить не о чем, наши пожилые прошли сквозь огонь, воду и медные трубы и покрепче иных молодых будут, а европейские пенсионеры - изнеженный и привилегированный класс

• Upvote 1

Profile Gifts

5 minutes ago, Emil33 said:

Маркет

4 минуты назад, porridge сказал:

Все верно)

• Upvote 1

Столичные больницы и скорая помощь работают на пределе, заявила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

"В Москве резко увеличилось число госпитализаций (больных с коронавирусом - ИФ) за последние дни", - сказала Ракова журналистам в пятницу. По ее словам, по сравнению с данными прошлой недели количество госпитализированных с COVID-19 выросло в два раза.

"Из них более 85% - с пневмонией. Приходится констатировать, что в Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и больных с тяжелым течением болезни, пациентов с коронавирусной пневмонией", - подчеркнула чиновница.

https://www.interfax.ru/moscow/703557

• Downvote 1

12 минуты назад, *Мира* сказал:

Я рада,что вас рассмешила)

• Thanks 1

Этот онлайн тоже извините меня ,допустим кошачий наполнитель смотрю 15 Ман ,а в кошачьем магаз где покупаю 12наверное все остальное тоже так

Лан,в масс маркетах колготки ведь есть,насчет пудры не скажу

Profile Gifts

• 2

1 минуту назад, *Мира* сказал:

и что вы хотели этой констатацией сказать? что мне в 23.00, а лучше в  21.00 (прослушав "Спокойной ночи, малыши) пора баиньки, а я на тут на форуме сижу и добрых людей смущаю? ))

ЧАВО?)

что я хотел сказать,кому надо поняли))

спасибо за ваше внимание,я прохожу мимо вас,вы меня надеюсь,а то реально теряю уважение к себе в спорах с вами

• Like 2
    • Upvote 3

Только что, Маpьям Бихас сказал:

Лан,в масс маркетах колготки ведь есть,насчет пудры не скажу

в Браво есть, любая косметика и даже Мини со магазин мелочей в Браво работает

• Like 1
    • Upvote 1

5 минут назад, Безе74 сказал:

долго едет, уже и карантин кончицця к тому времени

я тоже щас на работе ворчала на эту тему.. но вспомнила что в больших браво есть отделы косметики. Насчет колготок немного проблематично. Например в Браво Пенти, а кто-то привык к Кальцедония..

В браво допустим дезодор ахе 4с чем то выше вокзала или на вокзале максимум 3 было я вообще о всем этом туфли прорвутся сапожника не найдешь

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

спасибо за ваше внимание,я прохожу мимо вас,вы меня надеюсь,а то реально теряю уважение к себе в спорах с вами

странное совпадение, у меня те же самые чувства

ок, договорились не замечать друг друга

буду очень благодарна, если воздержитесь от цитирования и пнл, прямых или косвенных

• Like 1

Profile Gifts

Только что, *Мира* сказал:

буду очень благодарна, если воздержитесь от цитирования и пнл, прямых или косвенных

не стоит благодарить,а что мне делать,решать мне))ни косвенно,и уж тем более на прямую я вас не трогал ни разу)а если вы все принимаете на себя,так разве это моя проблема?не думаю

• Like 1
    • Facepalm 1

Одного из первых чемпионов Азербайджана по каратэ Ильяса Халилова по возвращении из Москвы вместе с детьми поместили на карантин в одну из известных столичных гостиниц - Qafqaz Baku City Hotel. Подробно о том, как проходит карантин, и как он психологически действует на его сыновей-гимнастов - Гусейна и Али, спортсмен рассказал в интервью

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/sport/20200410/423613736/chempion-azerbajdzhana-nahoditsja-na-karantine-s-detmi.html

Один из самых известных лидеров азербайджанской диаспоры в Украине Ровшан Тагиев объяснил, почему считает жесткие меры, введенные Азербайджаном, верными.
    Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20200409/423614400/azerbaijan-ukraine-covid-koronavirus.html

• Upvote 1
    • Downvote 1

35 minutes ago, AE.013 said:

Кто то еще эту клинику посещает ?

Я никогда не был, а что с ней не так?

2 часа назад, Yadan сказал:

Поддерживаю вас касательно пожилых. Для многих из них нахождение дома без воздуха за еще в окружении внуков смерти подобно. Им необходимы прогулки.  Ну кому они будут мешать если разрешить им прогулки с 6 до 9.00. Когда людей нет и все продезинфицировано. И маркеты в это время закрыты.  Иначе рост количества инфарктов, инсультов и пр.старческих болезней нас обеспечен. И это забота о пожилых. Или их выход в магазин.  Ну они же тоже имеют свои предпочтения и хотят посмотреть и купить себе что то вкусненькое. Почему бы не сделать часы и дни посещения маркетов пожилыми. Например, с 9  до 11.00 каждый день или в определенные дни недели. Нельзя им воздух перекрывать.  Для них движение  - жизнь

Мои друзья мне пишут из разных уголков света . Никто не запрещает им гулять и выходить из дома .Однако они сами ради своего здоровья сидят дома. В конце концов  запрет  психологически давит на людей и это опаснее лбого вируса. 

• Like 2

немного юмора в тему ))

Теперь все всех ненавидят. Как здорово удалось нас разделить
    Здравствуйте, дорогие читатели! Всем добра и тепла в душе и в доме!
    А вы заметили как удачно и легко получилось нас всех разделить? Теперь каждый ненавидит каждого. А всего-то... Самоизоляция! И запрет выхода на работу для некоторых граждан.
    И...цель достигнута!

Теперь каждый ненавидит каждого. Ведь раньше как было? Ну верхнеполочники с нижнеполочниками цапались. Ну на обочечников все огрызались. Собачники отстаивали свои интересы, а любители рыбок и хомячков ругались на собачников. И все вместе они немного возмущались пенсионерами, которые занимали места в транспорте в час пик.

Мелко... Не интересно... Скучно. То ли дело сейчас!

Те, кто не поехали отдыхать за границу или вообще не имеют такой возможности по причине нищеты, ненавидят тех, кто туда полетел. Это всё из-за них!

Те, у кого нет собаки ненавидят тех, у кого собака есть. Ведь теперь последние могут выходить на улицу три раза в день! Те, у кого собака есть начинают ненавидеть тех, у кого собаки нет, потому что безсобачники, кажется, уже покушаются на дорогих любимцев и готовы чуть ли не украсть любое животное, хоть отдалённо похожее на собаку. Кстати - в этом и плюс есть. Сейчас всех бездомных собак с улиц расхватают.

Те, у кого еще осталась работа недолюбливают тех, кто на работу не ходит. Мол, чего это - они вынуждены жизнью рисковать, а кто-то отсиживается по домам. Те, кто остался без работы, а значит и средств существования, начинают дико завидовать тем, кто ходит на работу. И все вместе они пышут ненавистью к бюджетникам, которым сидение дома оплатит государство.

Семьи начинают рушиться и трещать по швам. Мужья и жёны спорят до драки кому сегодня выносить мусор или гулять с собакой (те счастливчики, у которых собака есть). Потому что это возможность выйти на улицу. Дети завидуют родителям, потому что их вообще не выпустят - ни с мусорным ведром, ни с собакой. Родители начинают тихо ненавидеть детей, потому что дети начинают в заточении сходить с ума, а родители не знают что с этим делать.

Горожане завидуют деревенским. Ведь они могут гулять! И еда у них есть. Деревенские настороженно стали относиться к городским, мол, привезут тут заразу нам...

Те, кто осмелился выйти на улицу и надел маску, с ненавистью смотрят на тех, кто также осмелился выйти, но без маски. "Безмасочники" с неменьшей ненавистью смотрят на "масочников" - зачем панику нагнетаете... Те, кто хотел бы выйти в маске, но не смог её купить, с завистью смотрят на счастливых обладателей оной.

Пешеходы и раньше недолюбливали автомобилистов, а уж теперь и подавно! Ведь автомобилисты еще могут перемещаться по городу! Правда уже не везде, в некоторых городах и автомобилистов разделили на тех, кто может и кому запрещено.

В общем... Никакой войны не надо! Мы сами с удовольствием...

https://zen.yandex.ru/media/id/5ce8304499144700b4c10aca/teper-vse-vseh-nenavidiat-kak-zdorovo-udalos-nas-razdelit-5e89a2dde75b2d4c5c1bd58e

• Like 4
    • Haha 3
    • Upvote 1

Profile Gifts

Только что, Lisa-10 сказал:

Мои друзья мне пишут из разных уголков света . Никто не запрещает им гулять и выходить из дома .Однако они сами ради своего здоровья сидят дома. В конце концов  запрет  психологически давит на людей и это опаснее лбого вируса. 

Не только психологически, но и материально. 

• Thanks 1
    • Upvote 1

....Более того, мы, похоже, находимся на грани огромной гуманитарной катастрофы в Южной Азии, Африке и, возможно, в некоторых частях Латинской Америки. Есть опасения, что для успешной изоляции большинства жителей этих регионов просто нет реальной возможности. Даже если это произойдёт и изоляция будет длительной, люди начнут голодать. Смертность может быть ниже с учётом того, что население этих стран намного моложе, чем в Европе. Но, с другой стороны, они также подвержены целому ряду изнурительных болезней, а возможности размещения заболевших в больницах крайне ограничены. Так что, по всей вероятности, регионы останутся в изоляции (при условии, что такое вообще возможно) до тех пор, пока не будет разработана и внедрена программа вакцинации.

Кризис, несомненно, переключит наше внимание на полномочия национальных государств и необходимость их укрепления. Международные институты в процессе реагирования на кризис практически полностью самоустранились. Для Европейского союза стало определяющим моментом, когда процесс интеграции начал ускоренно идти в обратном направлении...

https://globalaffairs.ru/articles/korona-zerkalo-obshhestva/

• Like 3

Глава больницы особого режима в Баку: у 80% зараженных болезнь протекает без симптомов.

Число поступающих в больницы зараженных коронавирусом растет, что объясняется нарушением гражданами мер карантинного режима и самоизоляции, считает врач Эмин Гусейн.
    Читать далее: https://az.sputniknews.ru/health/20200409/423615084/bolnica-osobogo-rezhima-intervu.html

1 минуту назад, *Мира* сказал:

немного юмора в тему ))

Теперь все всех ненавидят. Как здорово удалось нас разделить
    Здравствуйте, дорогие читатели! Всем добра и тепла в душе и в доме!
    А вы заметили как удачно и легко получилось нас всех разделить? Теперь каждый ненавидит каждого. А всего-то... Самоизоляция! И запрет выхода на работу для некоторых граждан.
    И...цель достигнута!

Теперь каждый ненавидит каждого. Ведь раньше как было? Ну верхнеполочники с нижнеполочниками цапались. Ну на обочечников все огрызались. Собачники отстаивали свои интересы, а любители рыбок и хомячков ругались на собачников. И все вместе они немного возмущались пенсионерами, которые занимали места в транспорте в час пик.

Мелко... Не интересно... Скучно. То ли дело сейчас!

Те, кто не поехали отдыхать за границу или вообще не имеют такой возможности по причине нищеты, ненавидят тех, кто туда полетел. Это всё из-за них!

Те, у кого нет собаки ненавидят тех, у кого собака есть. Ведь теперь последние могут выходить на улицу три раза в день! Те, у кого собака есть начинают ненавидеть тех, у кого собаки нет, потому что безсобачники, кажется, уже покушаются на дорогих любимцев и готовы чуть ли не украсть любое животное, хоть отдалённо похожее на собаку. Кстати - в этом и плюс есть. Сейчас всех бездомных собак с улиц расхватают.

Те, у кого еще осталась работа недолюбливают тех, кто на работу не ходит. Мол, чего это - они вынуждены жизнью рисковать, а кто-то отсиживается по домам. Те, кто остался без работы, а значит и средств существования, начинают дико завидовать тем, кто ходит на работу. И все вместе они пышут ненавистью к бюджетникам, которым сидение дома оплатит государство.

Семьи начинают рушиться и трещать по швам. Мужья и жёны спорят до драки кому сегодня выносить мусор или гулять с собакой (те счастливчики, у которых собака есть). Потому что это возможность выйти на улицу. Дети завидуют родителям, потому что их вообще не выпустят - ни с мусорным ведром, ни с собакой. Родители начинают тихо ненавидеть детей, потому что дети начинают в заточении сходить с ума, а родители не знают что с этим делать.

Горожане завидуют деревенским. Ведь они могут гулять! И еда у них есть. Деревенские настороженно стали относиться к городским, мол, привезут тут заразу нам...

Те, кто осмелился выйти на улицу и надел маску, с ненавистью смотрят на тех, кто также осмелился выйти, но без маски. "Безмасочники" с неменьшей ненавистью смотрят на "масочников" - зачем панику нагнетаете... Те, кто хотел бы выйти в маске, но не смог её купить, с завистью смотрят на счастливых обладателей оной.

Пешеходы и раньше недолюбливали автомобилистов, а уж теперь и подавно! Ведь автомобилисты еще могут перемещаться по городу! Правда уже не везде, в некоторых городах и автомобилистов разделили на тех, кто может и кому запрещено.

В общем... Никакой войны не надо! Мы сами с удовольствием...

https://zen.yandex.ru/media/id/5ce8304499144700b4c10aca/teper-vse-vseh-nenavidiat-kak-zdorovo-udalos-nas-razdelit-5e89a2dde75b2d4c5c1bd58e

А также зависть. 

В случае нехватки в больницах аппаратов искусственной вентиляции легких от них отключают пожилых и подключают молодых пациентов. Главный инфекционист Азербайджана Джалал Исаев напомнил гражданам о мерах, которые вынуждены предпринимать врачи в других странах, спасая жизни пациентов с коронавирусом.

© AFP 2020 / PIERO CRUCIATTI

В Азербайджане зафиксировано 24 новых случая заражения COVID-19, один человек скончался

Врач порекомендовал каждому принять этот факт во внимание и без острой необходимости не выходить на улицу.

"Дело дошло до того, что в отделениях реанимации европейских клиник не работают аппараты искусственного дыхания. Пожилых отключают от аппаратов, и подключают к ним молодых. Такие случаи уже зафиксированы в Европе, и граждане Азербайджана должны это учесть", - сказал он.

https://az.sputniknews.ru/health/20200331/423534462/koronavirus-azerbajian.html

• Upvote 1

Один из самых известных лидеров азербайджанской диаспоры в Украине Ровшан Тагиев объяснил, почему считает жесткие меры, введенные Азербайджаном, верными.
    Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20200409/423614400/azerbaijan-ukraine-covid-koronavirus.html
    Если бы он считал бы иначе , то не был бы одним из лидеров азерб.общины или был бы лидером официально не признанной диаспорской организации.
    • Like 1
    • Facepalm 1

Глава больницы особого режима в Баку: у 80% зараженных болезнь протекает без симптомов.
    Число поступающих в больницы зараженных коронавирусом растет, что объясняется нарушением гражданами мер карантинного режима и самоизоляции, считает врач Эмин Гусейн.
    Читать далее: https://az.sputniknews.ru/health/20200409/423615084/bolnica-osobogo-rezhima-intervu.html

не могли бы вы привести данные смертности, кол-во поступающих в карантин и правомерность гражданских мер в гондурасе...?
    • Haha 1