Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире


Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

3 hours ago, HydroGenius said:

Когда пишите, думалку не выключайте.

Напрягитесь гений, идет пояснение для особо .....
 

3 hours ago, HydroGenius said:

БЦЖ вообще от другого, но активизирует рецепторы иммуной системы на сходную опасность. 

Что значит на "сходную опасность", БЦЖ панацея от всех вирусов? Вы БЦЖ лечите всех своих больных? Болит голова - БЦЖ, ВИЧ - БЦЖ, панос -БЦЖ, Вы кто, сельский врач? Не завидею вашим пациентам ))

 

3 hours ago, HydroGenius said:

 Какие протеины БЦЖ? 

Про протеин  БЦЖ вам показалось, нет утверждений такого рода, перечитайте по-внимательнее.
 

3 hours ago, HydroGenius said:

Что значит размножился в миллионы и заглянул в ДНК? 

 

Гений не знаете алгоритм действий вируса. Взгляните на рикунок ниже.

 

Cov19-2.thumb.jpg.b125daa67d48277fb5ecc57286a35180.jpg

 

Вирус своими коронообразными протеинами всасывается к рецептору АСЕ2 клетки организма, оболочка вируса становится частью оболочки клетки, RNA вируса проникает в клетку. Пока все ясно? 


Tак как mRNA вируса ничем не отличается от mRNA от ДНК, имеют такие же конечности "5' cap" и "AAА", райвазоны (пара райвазонов) не отличает первого от второго, и принимается считывать mRNA вируса. В результтате райвазоны вырабатывают RdRP протеин, который в свою очередь начинает пересчитывать mRNA и копировать его в пару + и - (перевернутый) версии. 


Помимо RdRP протеина вырабатываются другие протеины которые следуют прямо в ядро клетки, к ДНК, что ведет к снижению иммунитета к жтому вирусу.  Все ясно?

 

Cov19-3.thumb.jpg.2bf89c4d80e7beeb5a84524e379e5bd6.jpg

 

Тут хотел бы отметить, что разные лекарства пытаются прервать алгоритм вируса на разных этапах.
Вакцина Американской компании, посылает к клеткам модефицированные mRNA вируса,
Канадское лекарство блокирует рецептор АСЕ2, Цинко-содержашие лекарства боркируютRdRP протеин и не дают размножаться, и наконец Ivermectin блокирует протеин, через который протеины вируса входят в ядро. Ваш БЦЖ ни хрена из перечисленных не делает.... 

 

3 hours ago, HydroGenius said:

 Какой сгнал подаёт ДНК???

 

Гений не имеет понятия как имунная система знакомится с этим вирусом. 


Пока вирусы не атаковали клетки отгагизма, иммунная система не принимает их за "чужих". Давайте разжуем как работает клетка.


ДНК вырабатывает "задание" в виде RNA кода, процесс этот называется транкрипцией. RNA покида ядро превращается в mRNA ( "5' cap" головой и "AAА" хвостом), который считывается парой райвазонов, которые вырабатывают соответствующие протеины.
Зараженная клетка, создает "корону" своих протеинов с образцами протеинов короновируса, имунные клетки "знакомятся" с вирусом и только после этого вся имунная система начинает бороться с вирусом, сама же зараженная ликвидируется соответствующей  имунной клеткой. Создание короны  и есть сигнал, по которому имунная система понимает, что у данной клетки есть проблемы. Доходит, нет?
 

3 hours ago, HydroGenius said:

БЦЖ не вакцина от этого вируса, но сильно повышает иммунную реакцию организма на все сходные формы, - вы что думаете туберкулёзная палочка хранится в одной неизменной форме и ежегодно её отпускают погулять, что бы вакцина продавалась?

 

"БЦЖ (сокр. от Бацилла Кальмета — Герена, фр. Bacillus Calmette—Guérin, BCG) — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой бычьей туберкулёзной палочки (Mycobacterium bovis), которая практически утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде."
Вы прямь как Китайские горе ученные, у котоных месяц назад было 3 вида, две недели наза 199, ну а сегодня, наверное все 500. В RNA вируса есть значимая часть кода, а есть "мусор", который никак не меняет алгоритм действий, ау, доходит? 

3 hours ago, HydroGenius said:

Наукозвучный бред остаётся бредом не зависимо от звучания.

Согласитесь, что ник "гений" еще ни одного глупца не сделал гением, Вы - не исключение

 

3 hours ago, HydroGenius said:

Вирусы(ВСЕ) живут и развиваются внутри клетки, и для репродукции используют механизмы внутренней репродукции клеток.

Очень информационно Вы выразились, "используют механизмы внутренней репродукции клеток" ))) Уровень местного врача ))), читайте выше
 

3 hours ago, HydroGenius said:

И кстати, в Новой Зеландии ПОГОЛОВНО-ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ВАКЦИНИРОВАНИЕ БЦЖ! Не нравится, - езжай на континет.

Погуглите какие меры карантинные меры приняли в НЗ, как соседи стучат на соседей... 
 

 

3 hours ago, HydroGenius said:

И давайте не истерить по криво подаваемой статистике - ростф инфицированных в мире СОВСЕМ не равнозначно РОСТУ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ. Мы сами по себе инфицированы чем угодно, одним короновирусом больше, одним меньше, кто их считает???

 

Герой, Вы попробуйте прогуляться по инфецуионной, потом поговорим...

 

3 hours ago, HydroGenius said:

А вот запрет на передвижение и долговременное сидение дома под антисептиками ТОЧНО ПОХЕРИТ сначала МЫШЕЧНЫЙ ТОНУС, а потом и ИММУНИТЕТ, а вот ТОГДА ...

 

купите себе беговую дорожку и поставьте на балконе ))

Edited by MapleMan
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

тогда незачем было квотировать и спрашивать

 

Насколько я помню, на тему коронавируса Вы меня квотировали. А я всего лишь спрашивал кого отправляли в бан.

 

3 минуты назад, *Мира* сказал:

конечно, вам слишком непривычно осознать и принять, что где-то к людям относятся как к людям, а не как к быдлу,

 

Вас же не затруднит показать мне пост, где я обозначил и разделил людей на людей и быдло?

 

7 минут назад, *Мира* сказал:

поэтому вы и "не верите"

 

Я не верю, что Ваш сын ни разу не посещал кафе в Венгрии и бывает в кафе исключительно в Баку. Но верю, что не посещает в данный отрезок времени. Верю и приветствую это решение - он сознательный гражданин и по максимуму ограждает себя от  заражения. Этим самым он бережет и свою семью. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alisa23 сказал:

ваши сведения от 7 апреля, я процитировала данные от 9 апреля

Вчера еще Стас Михайлов рассказал,что у него была пневмония.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, *Мира* said:

потом говорят что не верим, ну как тут верить, когда вот такое шоу происходит, а у людей ведь голова не квадратная, смотрят, анализируют, сопоставляют и приходят к определенным выводам

Вчера совершила большую ошибку, не заскринила новость BBC Scotland. Там ясно было написано, что в документе  "death certificate",который будет выдаваться родственникам умерших, будет написано умер от коронавируса. Даже если тест не был проведен!!! Даже если скончался от других тяжёлых болезней. Норм так?))?

 

Сорри, вот нашла ссылку. Если кто сможет,прочтите плз

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.co.uk/news/amp/uk-scotland-52214177

Edited by Стратосфера.
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, mayla said:

 Так она подала в отставку после такого несоответствия слова с делом. Sag eli bizim bele cinuwalarin bawina)

Да, я в самом конце это написала. Она долго извинялась и ушла. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alik36 сказал:

вы видимо и швец и жнец и на дуде игрец )))

стоматологияны.. вирусологию яратдын инди ки кеч гинекология .. 

вы мне напоминаете одного из министров в правительстве.. тот тоже перепробовал все министерские кресла и как вы так и нашёл себя ))) в поисках .. 

как можно работая стоматологом-гинекологом  составлять графики поражения орз на месяц вперёд ?? вы же в вирусологиии полный ноль .. ну ладно открыл один раз тему промолчали ..так нет он и вторую открывает прогноз на апрель май ))) ...

в Баку есть огромный институт вирусологии и микробиологии и там 500 врачей вирусологов работают и некоторые из них тут на форуме потому как большинство из них русскоязычные и работают там со времён ссср .. 

при этом они боятся ошибиться и не делают каких то прогнозов .. а стоматолог-гинеколог  прогнозирует эпидемию в стране ))) .. 

вот из за того что .. стоматолог-гинеколог  лезет в вирусологию.. тракторист работает начальников отдела в ап .. балерина работает главрачём  огромной больницы .. таксист становиться ичра башчисы ..поэтому  в стране наступает такой беспредел .. 

потому что стоматолог-гинеколог видит в пациенте больным короной только зубы и сразу тестирует на беременность ))).. 

балерина- главврач в больнице предлагает медсёстрам и врачам проходить уроки хореографии и чаще слушать оперу .. 

и так далее .. 

а те кто хают врачей времён ссср должны знать ... то что знал любой врач ссср который работал в больнице щас даже ваши академики не знают.. 

неисе.. ссср профи врачи вам не нравятся потому что вы по сравнению с ними неучи и аферисты..  

 

Ух как вас колбасит от зависти! Линекс против словесного поноса пробовали? Ну или соду, как вы любите. С пломбиром.
Не нервничайте так, где мы вам сейчас врача из СССР найдём чтобы копыта восстановил. Вы же мой кумир. Практически идеальный образец милли ваты. Эталон комплекса неполноценности и ржавого совка. Берегите себя. Не кашляйте.

 

image.png.d59bbc11affcfb06adf4e18d54ce5bb5.png

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Стратосфера. said:

Щас расскажу историю, которая случилась буквально на днях. 

Министр здравоохранения Шотландии, каждый день выступала по телевидению с призывами " Stay home - save lives". Громко так, ей вторили министры образования и правительства. 

Тут, появляется фото в интернете, где эта министр здравоохранения, не у себя дома, гуляет на улице в другом месте с более чем 4-мя людьми. Не из ее прямой семьи. Ей было сделано замечание от полиции. Не проходит и дня, она снова на своем автомобиле едет за несколько часов от своего дома и снова собирается в кучку с другими. 

Если вирус так опасен - почему министр здравоохранения подвергает своих близких опасности? Почему шляется куда не поподя, но при этом грозит пальчиком всем остальным? 

Люди перестали верить. 

Так что ни один супер шмупер эпидемиолог не заставит людей думать и видеть. 

 

 

Ее уволили.

Edited by Libra272
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Телепат сказал:

Читайте вы мой пост 100 раз утром и 100 раз вечером перед сном, ничего нового в нем не обнаружите

Мне ваши координаты не нужны, я вас не пугал, просто вы не отвечаете за свои слова, как и многие, которые пытались оскорбить меня... вы один из них

Вы ответили на этот мой пост , на мою беседу   с другим человеком . Здесь речь о панике у определенной части. нашего общества. 

"8 чел. за месяц ? 

Это что такая пугающая цифра ?  Каждый месяц в АЗ умирает 5 тыс. чел.  

За 8 чел. паникуют а за 5 тыс. чел. нет .

Где логика ?" 

 

Ответили  ,что некоторые с вывернутом умом думают что вы паникуете .

 

Потом пишите , что я обвинил вас в панике . Это значит   слово  "паника " вы взяли на себя  и кавотируя  мой пост,то есть   в обращение ко мне написали , что те кто обвиняют вас в этом , это люди с вывернутом умом .

 

Дальше разъяснять не вижу смысла . Любой здравомыслящий человек поймет . 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Добромыслящий сказал:

сегодня у многих были проблемы,сказали из-за огромного наплыва,особенно с часу до 2

Я после 6-ти отправляла, видимо, окончательно ещё не наладили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В то время  когда государства , да и весь мир пытаются решить задачи мирового масштаба, прислушиваясь к настоятельным советам ВОЗ, а главы государств их  безупречно  выполняют, Белоруссия возмутительным образом оспаривает все опасения и продолжает вести борьбу с коронавирусом в адаптивном режиме. Это мало того, что Белоруссия дискредитирует мировое сообщество и  Всемирную Организацию Здравоохранения в частности, но и порождает смуту среди граждан других стран. Вы приглядитесь в глаза наших граждан пренебрегающих номами, описанными и перепечатанными, порядка и безопасности в данной ситуации... А на полицейских которые закрывают глаза на это все... И у тех и у других в глазах лик Александра Григорьевича.. 
Безобразие  

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, stomatolog сказал:

 

е нервничайте так, где мы вам сейчас врача из СССР найдём чтобы копыта восстановил. Вы же мой кумир. Практически идеальный образец милли ваты. Эталон комплекса неполноценности и ржавого совка. Берегите себя. Не кашляйте.

 

image.png.d59bbc11affcfb06adf4e18d54ce5bb5.png

Вот так лечили в СССР

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Стратосфера. said:

Щас расскажу историю, которая случилась буквально на днях. 

Министр здравоохранения Шотландии, каждый день выступала по телевидению с призывами " Stay home - save lives". Громко так, ей вторили министры образования и правительства. 

Тут, появляется фото в интернете, где эта министр здравоохранения, не у себя дома, гуляет на улице в другом месте с более чем 4-мя людьми. Не из ее прямой семьи. Ей было сделано замечание от полиции. Не проходит и дня, она снова на своем автомобиле едет за несколько часов от своего дома и снова собирается в кучку с другими. 

Если вирус так опасен - почему министр здравоохранения подвергает своих близких опасности? Почему шляется куда не поподя, но при этом грозит пальчиком всем остальным? 

Люди перестали верить. 

Так что ни один супер шмупер эпидемиолог не заставит людей думать и видеть. 

И на сколько я знаю этот министр здравоохранения после этого ушёл в отставку из-за нарушения условий карантина. А по поводу опастности этого вируса, есть другая история о вирусологе из Ставрополья, которая ездила в Испанию по командировке и там читала лекции, а по приезде никого не оповестила о своей поездке, заразила несколько людей и сама попала в реанимацию. Люди, которые казалось бы сами должны понимать текущую ситуацию, часто тоже ведут себя безответсвенно ставя под удар жизни других людей.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

29 минут назад, Lanashka сказал:

Пришло смс, что за сегодня лимит  запросов исчерпан, хотя сегодня до этого я ничего не посылала. Может 3 дня подряд нельзя выходить. С 2-х номеров посылала, не прошло.

 

 

Возможно потому, что со времени последнего запроса 24 часа не прошло. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrHelios сказал:

Действительно, выявление заражённых может помочь быстрее очистить локализированные участки заражения. Но даже без выявления всех заражённых, если строго разделить всех по группам, то учитывая с какой скоростью вирус передаётся от одного человека к другому, в течении нескольких дней один человек заразит всех людей в квартире. За 1.5-2 месяца карантина (срок инкубации + срок течения болезни), все больные в этой квартире либо переболеют безсимптомно, либо вызовут скорую для тяжёлых больных, тем самым выявив заражённую квартиру, либо умрут. Таким образом за счёт карантина можно пройти даже самые тяжёлые эпидемии. 

Вы хоть представляете себе, что такое посадить всех по домам на 1,5-2 месяца безвылазно? Это просто нереально

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Состояние певицы Надежды Бабкиной, которая находится на лечении в стационаре с диагнозом пневмония, стабильное, динамика положительная, сообщил РИА Новости представитель артистки, пресс-атташе театра "Русская песня" Александр Велор. Ранее он рассказал, что Бабкина находится на лечении с диагнозом пневмония, коронавирус у артистки не обнаружен. https://ria.ru/20200407/1569696860.html
настаиваю, чтоб провели повторные тесты ещё раз и ещё раз, пока не обнаружат коронавирус!... люди ждут положительных результатов теста...

(ещё пара таких новостей, и сидеть дома будет неинтересно)
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Стратосфера. сказал:

Вчера совершила большую ошибку, не заскринила новость BBC Scotland. Там ясно было написано, что в документе  "death certificate",который будет выдаваться родственникам умерших, будет написано умер от коронавируса. Даже если тест не был проведен!!! Даже если скончался от других тяжёлых болезней. Норм так?))?

 

Сорри, вот нашла ссылку. Если кто сможет,прочтите плз

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.co.uk/news/amp/uk-scotland-52214177

Там написано, что если человек болеет, к примеру, раком, но умер от коронавируса, его будут записывать как от коронавируса умер, а не от рака, вот и все

Link to comment
Share on other sites

Только что, kutuzov сказал:

 

 

Возможно потому, что со времени последнего запроса 24 часа не прошло. 

24 часа не имеют значения,мне так сказали на номере  0125908020,там же сказали что сегодня был сбой,и так же сказали чтобы набрал цифру 1,и если вдруг остановит мент,показать,что звонил им,или же набрать при них,то есть,чтобы не оштрафовали,как-то так

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, MrHelios said:

И на сколько я знаю этот министр здравоохранения после этого ушёл в отставку из-за нарушения условий карантина. А по поводу опастности этого вируса, есть другая история о вирусологе из Ставрополья, которая ездила в Испанию по командировке и там читала лекции, а по приезде никого не оповестила о своей поездке, заразила несколько людей и сама попала в реанимацию. Люди, которые казалось бы сами должны понимать текущую ситуацию, часто тоже ведут себя безответсвенно ставя под удар жизни других людей.

Не факт, что коронавирус. Я не могу гарантировать,что нет ничего вообще. Сейчас сезон вирусов, пневмония очень страшная болезнь и без карантинов много людей умирало от нее, всегда. 

Насколько нужно бояться - весь вопрос в этом и только. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Berill сказал:

Вы хоть представляете себе, что такое посадить всех по домам на 1,5-2 месяца безвылазно? Это просто нереально

Голодная  толпа, не имеющих никаких запасов, выйдет на улицу, плюнув на карантин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kutuzov сказал:

Возможно потому, что со времени последнего запроса 24 часа не прошло. 

Сейчас посмотрела, прошло 24 часа, даже немного больше )

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, W0lf said:

В то время  когда государства , да и весь мир пытаются решить задачи мирового масштаба, прислушиваясь к настоятельным советам ВОЗ, а главы государств их  безупречно  выполняют, Белоруссия возмутительным образом оспаривает все опасения и продолжает вести борьбу с коронавирусом в адаптивном режиме. Это мало того, что Белоруссия дискредитирует мировое сообщество и  Всемирную Организацию Здравоохранения в частности, но и порождает смуту среди граждан других стран. Вы приглядитесь в глаза наших граждан пренебрегающих номами, описанными и перепечатанными, порядка и безопасности в данной ситуации... А на полицейских которые закрывают глаза на это все... И у тех и у других в глазах лик Александра Григорьевича.. 
Безобразие  

чего вы привязались к Белоруссии.там полоумный Лукашенко.до него уровень жизни был выше чем в Польше и России.ну умрет там пару процентов.это где то 200 тыс.белорусов.он им выписал смертный приговор и глумиться.остальные адаптируються.ну будет еще процентов 5 с фиброзом.помучаються пару лет и сдохнут.Азербайджан если так поступит то смертность будет как в Иране.вы готовы приговорить к смерти 500 тыс. старых и больных азербайджанцев?

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Добромыслящий сказал:

24 часа не имеют значения,мне так сказали на номере  0125908020,там же сказали что сегодня был сбой,и так же сказали чтобы набрал цифру 1,и если вдруг остановит мент,показать,что звонил им,или же набрать при них,то есть,чтобы не оштрафовали,как-то так

В итоге пришлось выйти по 1, сразу пришел положительный ответ )

Link to comment
Share on other sites

Сотрудники полиции Большого Манчестера 494 раза за последние 4 дня выезжали, чтобы разогнать домашние вечеринки и разные массовые мероприятия, проведение которых запрещено в связи с эпидемией

https://t.me/new_militarycolumnist/31956

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Алия ханум said:

Там написано, что если человек болеет, к примеру, раком, но умер от коронавируса, его будут записывать как от коронавируса умер, а не от рака, вот и все

Эти новые цифры включают все случаи, когда Covid-19 упоминается в свидетельстве о смерти, даже если пациент не был в больнице и не проходил тестирование - и даже если вирус был лишь одним из ряда факторов. 

Это офиьясно перевод

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, James Bancroft сказал:

Твои земляки типа Човдарова постарались чтобы население боялось собственной тени... Поэтому, не волнуйся! Будут умирать от голода в своих клоповниках и молчать в тряпочку. А если всё же решат выйти на улицы, то власти бросят против них весь репрессивный аппарат и армию.

Ты видимо один из тех юзеров, забаненных на теме про амнистию Човдарова?  Все понятно )))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Taylan сказал:

настаиваю, чтоб провели повторные тесты ещё раз и ещё раз, пока не обнаружат коронавирус!... люди ждут положительных результатов теста...

(ещё пара таких новостей, и сидеть дома будет неинтересно)

да, трудно переварить, что оказывается у нее не было никакого коронавируса ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Стратосфера. сказал:

А, как она себя чувствует? Она не могла просто простыть и заразиться гриппом, а сказали, что корона? 

 

может быть, я не буду уверять в обратном сторонников этой версии ровно в той же степени как и опровергать приверженцев плоской земли и альтернативной истории

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Стратосфера. сказал:

Эти новые цифры включают все случаи, когда Covid-19 упоминается в свидетельстве о смерти, даже если пациент не был в больнице и не проходил тестирование - и даже если вирус был лишь одним из ряда факторов. 

Это офиьясно перевод

Так умер то от коронавируса, скоропостижно, что ж теперь, писать, что от диабета задохнулся???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Taylan сказал:

настаиваю, чтоб провели повторные тесты ещё раз и ещё раз, пока не обнаружат коронавирус!... люди ждут положительных результатов теста...

(ещё пара таких новостей, и сидеть дома будет неинтересно)


Гюйя если бы ей поставили диагноз короновирус, она б не излечилась, как другие знаменитости ))

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тема уже не такая актуальная как раньше. Страниц меньше. Надеюсь и карантин скоро закончится и вирус умрет.
разве?... это потому что информации о смертях стали выставлять меньше?...
смотрите... некоторые параноики наконец-то начали понимать, что помимо ВОЗ и её статистики есть ещё альтернативные источники, заслуживающие внимания и изучения...
фосфорус, например, перебрался из труповозной италии в заокеан и "ведёт свои репортажи" о смертях в америке с перебоями - сказывается расстояние..))
умники паникёры ляферрари и гагуля и им подобные душегубы вообще исчезли - видать в дтх из завязали...))
так что тема становится интересней, с разнообразными идеями, доводами, предположениями... это ведь классно... а то как на прошлых неделях "италиjа гырылыр, биздә гырылажыjых"...)))
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Датчане тоже собираются отменять карантин, и не только они. 

Дания намерена ослабить карантин и открыть детсады и начальные школы

 

В то же время бары, рестораны, дискотеки, парикмахерские, массажные салоны и торговые центры пока останутся закрытыми.

 

«Повседневная жизнь пока что не вернется в прежнее русло. Мы проживем еще многие месяцы с большим числом ограничений», — подчеркнула Фредериксен, призвав сограждан придерживаться их.

 

https://nv.ua/world/countries/koronavirus-v-danii-obyavili-o-smyagchenii-karantinnyh-mer-poslednie-novosti-50080480.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fidan20 сказал:

А что именно пишут?:thinking:

 

46 минут назад, Lanashka сказал:

Пришло смс, что за сегодня лимит  запросов исчерпан, хотя сегодня до этого я ничего не посылала. Может 3 дня подряд нельзя выходить. С 2-х номеров посылала, не прошло.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Lanashka сказал:

Пришло смс, что за сегодня лимит  запросов исчерпан, хотя сегодня до этого я ничего не посылала. Может 3 дня подряд нельзя выходить. С 2-х номеров посылала, не прошло.

 

У моего мужа сегодня тоже так было. Потом позвонил на горячую линию, сказали выходите, если вдруг остановят, скажите что нам звонили и они разрешили

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...