Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире


Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

13 минуты назад, Стратосфера. сказал:

В Беларусию, по запросу самого Лукошенко, должна была прибыть делегация от ВОЗ. Или я ошибаюсь? 

7 апреля в Белоруссию приезжает официальная комиссия ВОЗ с целью проверить сообщения о сокрытии реального количества зараженных. Возможно, сработала та самая петиция.

И вот, после завершения работы комиссии ВОЗ, 9 апреля... сразу +420 новых случаев (+40% за сутки!). Совпадение?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Стратосфера. said:

Нет, абсолютно. Я написала свое мнение и не заставляю кого-то его придерживаться. 

Считаю, что не стоит боятся..Страх держит человека в ситуации, когда логическое мышление, внимательность и критичность работают на минимуме. 

И поскольку мы все граждане своих стран, нам приходится подчиняться законам. Никому не хочется огребать по большим штрафам и проблем никому не хочется. Все, что останется - подчиняться. Но, не стоит боятся самого вируса. 

Сейчас, бОльшая проблема - как выйти из этого карантина без психологических проблем...люди не железные. У многих не будет денег на пропитание, многие вынуждены были попращаться со своими планами. Кто и как морально и физически пострадает и как из этого выйти - вот это должно быть на первых страницах. 

Ну так я никогда и не призывал бояться этого вируса. По сравнению со многими предыдущими эпидемиями в истории и учитывая нынешний уровень развития медицины, он достаточно безобидный. Если вы посмотрите мои посты на форуме, то я всегда стремился просветить людей по поводу реального положения дел. Именно незнание чаще всего пугает людей. Всего вам наилучшего. :biggrin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, DmitAz said:

7 апреля в Белоруссию приезжает официальная комиссия ВОЗ с целью проверить сообщения о сокрытии реального количества зараженных. Возможно, сработала та самая петиция.

И вот, после завершения работы комиссии ВОЗ, 9 апреля... сразу +420 новых случаев (+40% за сутки!). Совпадение?

Вот. 

Где то прочитала, что это работа ВОЗ во всей этой ситуации. Кто то, что то делит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, MrHelios said:

просветить людей по поводу реального положения дел. Именно незнание чаще всего пугает людей. Всего вам наилучшего. :biggrin:

Во времена нашего СМИ, то, как все продается и покупается - никто не сможет просветить людей по Реальной ситуации.

Все, что мы можем это обратить внимание на себя самих и своих близких и помогать друг другу. 

Edited by Стратосфера.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Стратосфера. сказал:

Вот. 

Где то прочитала, что это работа ВОЗ во всей этой ситуации. Кто то, что то делит. 

Представитель ВОЗ в Беларуси Батыр Бердыклычев заявил в парламенте, что в Беларуси важно принять более жесткие меры социального дистанцирования в связи с пандемией коронавируса.

Батыр Бердыклычев отметил, что с 30−31 марта в Беларуси идет резкий рост заболеваемости.
— Если смотреть на опыт стран, которые прошли этот путь, с 4−6-й недели идет экспоненциальный рост случаев. А к 8-й неделе подходят к пику. Для Беларуси это следующий этап. Это этап не завозных случаев, а передачи среди местного населения. Ожидаем дальнейший рост, — сказал он. — Согласен с Караником, что пик будет в конце апреля — мае.
По его словам, важно принятие дальнейших мер социального дистанцирования — от рассадки до более жестких, перевода на дистанционное обучение, запрет массовых мероприятий, введение карантина. Сам по себе карантин не останавливает передачу вируса. Цель — замедлить рост числа инфицированных.
Батыр Бердыклычев призвал рассмотреть более жесткие меры дистанцирования сейчас, до наступления пика.
Он также отметил улучшение ситуации с информированием населения. Другой вопрос — информирование о предпринимаемых или не предпринимаемых мерах, например, о том же карантине и самоизоляции. Представитель ВОЗ призвал разъяснять, выносить этот вопрос на более высокий уровень, чтобы и там объясняли, что происходит в стране.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Elchinn сказал:

Я как мыл руки так и мою )))

я тоже )) согласно экспертному мнению, это лучшая защита от любого рода вирусов ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

Заман, а ну как у него получится? и у шведов )))

)))

шведы и немцы - эталоны дисциплинированности :praygg:

Уверен, что к первомаю нарисуется вся картина: так ли страшен сам чёрт, как его флегматичные малютки.:laugh:

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Телепат сказал:

Я вас ведь не оскорблял, зачем вы лезете на рожон?

  Будьте посредственны ,соблюдайте правила этикета в общении  не пишите в общении о  "вывернутом уме"

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, DmitAz said:

Представитель ВОЗ в Беларуси Батыр Бердыклычев заявил в парламенте, что в Беларуси важно принять более жесткие меры социального дистанцирования в связи с пандемией коронавируса.

Батыр Бердыклычев отметил, что с 30−31 марта в Беларуси идет резкий рост заболеваемости.
— Если смотреть на опыт стран, которые прошли этот путь, с 4−6-й недели идет экспоненциальный рост случаев. А к 8-й неделе подходят к пику. Для Беларуси это следующий этап. Это этап не завозных случаев, а передачи среди местного населения. Ожидаем дальнейший рост, — сказал он. — Согласен с Караником, что пик будет в конце апреля — мае.
По его словам, важно принятие дальнейших мер социального дистанцирования — от рассадки до более жестких, перевода на дистанционное обучение, запрет массовых мероприятий, введение карантина. Сам по себе карантин не останавливает передачу вируса. Цель — замедлить рост числа инфицированных.
Батыр Бердыклычев призвал рассмотреть более жесткие меры дистанцирования сейчас, до наступления пика.
Он также отметил улучшение ситуации с информированием населения. Другой вопрос — информирование о предпринимаемых или не предпринимаемых мерах, например, о том же карантине и самоизоляции. Представитель ВОЗ призвал разъяснять, выносить этот вопрос на более высокий уровень, чтобы и там объясняли, что происходит в стране.

Не можешь - научим, не хочешь - заставим (с) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, karakanda сказал:

  Будьте посредственны ,соблюдайте правила этикета в общении  не пишите в общении о  "вывернутом уме"

 

Я последователен, если вы это имеете в виду. Вы меня лично обвиняли в панике. Если нет, то чего тогда сами напрашиваетесь?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Стратосфера. сказал:

Не можешь - научим, не хочешь - заставим (с) 

"Знакомая жены, из Белоруссии, уже давно живёт в Питере, семья, двое детей. В конце марта поехала домой, к родителям.
27 марта - вернулась в город. 3 апреля - симптомы, взяли анализы и после получения результатов – немедленно в инфекционный бокс нового корпуса Боткина. Ибо корона. Муж с детьми сидит взаперти, его мать их сейчас снабжает продуктами, оставляя пакеты под дверью."

 

в Азербайджане, кстати, до пика тоже не близко 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DmitAz сказал:

7 апреля в Белоруссию приезжает официальная комиссия ВОЗ с целью проверить сообщения о сокрытии реального количества зараженных. Возможно, сработала та самая петиция.

И вот, после завершения работы комиссии ВОЗ, 9 апреля... сразу +420 новых случаев (+40% за сутки!). Совпадение?

ну шо ты батько так подкачалтОООО !!!!!!!!!! )))))))))))))))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, karakanda said:

Для того что бы разорвать цепочку нужно выявить заражённых . А для того что бы выявить что человек заражен он должен пройти тест . А тесты эффективны в лучшем случае на 80%. ( В этой же теме есть ссылка где говорится о эффективности 20%) Это значит , что 20% процентов будут продолжать инфицировать других.

И ещё помимо этого у вируса есть инкубационный период .

 

Действительно, выявление заражённых может помочь быстрее очистить локализированные участки заражения. Но даже без выявления всех заражённых, если строго разделить всех по группам, то учитывая с какой скоростью вирус передаётся от одного человека к другому, в течении нескольких дней один человек заразит всех людей в квартире. За 1.5-2 месяца карантина (срок инкубации + срок течения болезни), все больные в этой квартире либо переболеют безсимптомно, либо вызовут скорую для тяжёлых больных, тем самым выявив заражённую квартиру, либо умрут. Таким образом за счёт карантина можно пройти даже самые тяжёлые эпидемии. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, MrHelios сказал:

 Чтобы остановить распространение болезни, достаточно прервать цепочку передачи вируса 

Если все было так просто  то достаточно было бы заставить все население пройти тест .

Выявить инфицированных изолировать их и положить конец вирусу .

Но к сожелению это невозможно , причины я вам уже указал .

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, DmitAz said:

"Знакомая жены, из Белоруссии, уже давно живёт в Питере, семья, двое детей. В конце марта поехала домой, к родителям.
27 марта - вернулась в город. 3 апреля - симптомы, взяли анализы и после получения результатов – немедленно в инфекционный бокс нового корпуса Боткина. Ибо корона. Муж с детьми сидит взаперти, его мать их сейчас снабжает продуктами, оставляя пакеты под дверью."

 

в Азербайджане, кстати, до пика тоже не близко 

А, как она себя чувствует? Она не могла просто простыть и заразиться гриппом, а сказали, что корона? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Телепат сказал:

Я последователен, если вы это имеете в виду. Вы меня лично обвиняли в панике. Если нет, то чего тогда сами напрашиваетесь?

Во первых я вас в панике не обвинял , во вторых обвинять в панике это не оскорбление .

Если нет , напрашиваюсь чему ? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DmitAz сказал:

Представитель ВОЗ в Беларуси Батыр Бердыклычев заявил в парламенте, что в Беларуси важно принять более жесткие меры социального дистанцирования в связи с пандемией коронавируса.

Батыр Бердыклычев отметил, что с 30−31 марта в Беларуси идет резкий рост заболеваемости.
— Если смотреть на опыт стран, которые прошли этот путь, с 4−6-й недели идет экспоненциальный рост случаев. А к 8-й неделе подходят к пику. Для Беларуси это следующий этап. Это этап не завозных случаев, а передачи среди местного населения. Ожидаем дальнейший рост, — сказал он. — Согласен с Караником, что пик будет в конце апреля — мае.
По его словам, важно принятие дальнейших мер социального дистанцирования — от рассадки до более жестких, перевода на дистанционное обучение, запрет массовых мероприятий, введение карантина. Сам по себе карантин не останавливает передачу вируса. Цель — замедлить рост числа инфицированных.
Батыр Бердыклычев призвал рассмотреть более жесткие меры дистанцирования сейчас, до наступления пика.
Он также отметил улучшение ситуации с информированием населения. Другой вопрос — информирование о предпринимаемых или не предпринимаемых мерах, например, о том же карантине и самоизоляции. Представитель ВОЗ призвал разъяснять, выносить этот вопрос на более высокий уровень, чтобы и там объясняли, что происходит в стране.

Беларусь потеряла свой генофонд после Чернобыля-старшее поколение.Среднее , молодое поколение более или менее удалось поднять на качественных продуктах питания. Но ведь всё равно, радиация сказалась.
С огнем играет Лукашенко, хотел своим авторитарным режимом и дремучими выходками противостоять вирусу и смертям. Но эти 2 принципа не работают вместе,если в мире пандемия. Пусть, даже политическая пандемия).
 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Стратосфера. said:

Во времена нашего СМИ, то, как все продается и покупается - никто не сможет просветить людей по Реальной ситуации.

Все, что мы можем это обратить внимание на себя самих и своих близких и помогать друг другу. 

Я не смотрю телевизор, но время от времени просматриваю новостные сайты на предмет принятых мер и статистике заражённых. Я вполне допускаю, что эта статистика не отражает реального положения дел, но я не думаю, что даже у руководства страны есть статистика по реальному количеству больных людей в стране. К сожалению, у нас в стране многие не доверяют государственным структурам и на это безусловно есть множество причин. Поэтому даже заболев большинство постарается не обращаться за медицинской помощью пока здоровье не заставит это сделать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MrHelios сказал:

Действительно, выявление заражённых может помочь быстрее очистить локализированные участки заражения. Но даже без выявления всех заражённых, если строго разделить всех по группам, то учитывая с какой скоростью вирус передаётся от одного человека к другому, в течении нескольких дней один человек заразит всех людей в квартире. За 1.5-2 месяца карантина (срок инкубации + срок течения болезни), все больные в этой квартире либо переболеют безсимптомно, либо вызовут скорую для тяжёлых больных, тем самым выявив заражённую квартиру, либо умрут. Таким образом за счёт карантина можно пройти даже самые тяжёлые эпидемии. 

Гипотетически если бы ,да бы то да . Но это невозможно .

То есть если выявить всех больных изолировать их , то это поможет распространению вируса . Но на данный момент наука не владеет такими возможностями. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mamsy сказал:

Нам сказали, что до следующего учебного года детям школа не светит. Придётся самим заниматься ((

КВ некоторых школах онлайн уроки проводят но основным предметам

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, karakanda сказал:

Во первых я вас в панике не обвинял , во вторых обвинять в панике это не оскорбление .

Если нет , напрашиваюсь чему ? 

Если меня в панике не обвинял, то вывернутость ума к вам вроде и не относилась, логично? Тогда какого вы пишете о моей ущербности? Напрашиваетесь на ПНЛ, но я не модератор, я за оскорбление на дуэль могу вызвать, пойдете? Если да, то отправлю вам координаты

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, phosphorus сказал:

Пример неправильной подачи в целом верной информации со стороны российской прессы. После прочтения этой статьи создается впечатление, что все плохо, легкие поражаются даже после легкой коронавирусной инфекции и так далее.

 

В следующем посте будет достоверная информация, а пока вот:

 

https://ria.ru/20200408/1569765277.html

 

 

 

не читайте на завтрак советских газет. Риа - это кремлёвский источник, 90% инфы там фейк. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, karakanda said:

Если все было так просто  то достаточно было бы заставить все население пройти тест .

Выявить инфицированных изолировать их и положить конец вирусу .

Но к сожелению это невозможно , причины я вам уже указал .

Названная вами причина далеко не единственная. Есть гораздо более прозаическая, у нас просто нет тестов в достаточном количестве. К тому же их проведение занимает некоторое время. Если бы мы сами производили тесты в необходимом количестве, как Южная Корея, мы бы действительно могли пойти по их пути. Наладить массовое тестирование населения в различных регионах и более эффективно выявлять и изолировать больных. Но в условиях когда мы сами тесты не производим, а зарубежом их в достаточном количестве и по приемлемой цене достать невозможно, карантин остаётся единственный разумный вариант решения проблемы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Безе74 сказал:

Не ругайтесь) у меня грусть-тоска.. вроде надо радоваться что еду без пробок, но в то же время готова  что угодно отдать за те дни, когда город бурлил:25:

Сейчас особо заметно насколько наш город перенаселен )

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, karakanda сказал:

Забыл дописать.

Тут у некоторых паника , что за месяц  от вируса умерли 8 чел.  Допустим ,что это так .

Каждый день в республике умирает примерно 160 чел. Подчёркиваю ,каждый день .

У вас эта цифра не вызывает панику ? Я уверен ,что нет.

Тогда что с вами случилось , что паникует по поводу 8-чел за месяц ? Вам не кажется, что вы поддались и позволили обработать себя ? 

страх, просто беспредельный страх и ничего более...в Австрии свыше 12 000 зараженных и 250 умерших, при этом они готовятся поэтапно отменять карантин...если бы у нас, не дай бог, были бы такие цифры, нас бы не только по квартирам загнали, но и в землянки закопали бы без права выхода в течение полугода

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Гамлет сказал:
Karantin rejimini pozan internet salonu aşkarlandı - FOTO+VİDEO
modern.az_bineqedi_090420_3_911.jpg
Убить злодея:mad: повесить прилюдно

 

Эшарат какой то ))) Если взять с его кожи соскоб для анализа, то там и чума, и Эбола, и холера будут, а если сдать на анализ куртку, то вообще, обнаружатся возбудители всех известных науке инфекционных заболеваний ))) Но мне ещё диван под открытым небом в кадре понравился. Судя по состоянию, если на нём прилечь и уснуть, то можно уже не проснуться...)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, karakanda said:

Гипотетически если бы ,да бы то да . Но это невозможно .

То есть если выявить всех больных изолировать их , то это поможет распространению вируса . Но на данный момент наука не владеет такими возможностями. 

 

При их полной изоляции выявлять их не надо. Вспышка сама сойдёт на нет, вирус просто не сможет перейти на другого носителя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Телепат сказал:

Если меня в панике не обвинял, то вывернутость ума к вам вроде и не относилась, логично? Тогда какого вы пишете о моей ущербности? Напрашиваетесь на ПНЛ, но я не модератор, я за оскорбление на дуэль могу вызвать, пойдете? Если да, то отправлю вам координаты

Нет не логично . Прочитайте свой пост ещё раз .

В смысле вы меня пугаете ? 

Если да то я напишу вам свои координаты .

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Orion68 сказал:

Я в нормальных условиях никогда почти не болею гриппом, так слегка заложит нос и все..Поэтому толком и не знал что такое..Плследние 3 дня ломит все тело, плохо сплю ночью, кашля нет, температуры тоже но такое ощущение что есть(дахили температур)  Не знаю что и делать..

Вот, наш юзер из Америки переболевший короной описал свое состояние. Я заскринила для дочки)))

3DB474B5-380B-4F99-9364-8308FEBAA982.png

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MrHelios сказал:

При их полной изоляции выявлять их не надо. Вспышка сама сойдёт на нет, вирус просто не сможет перейти на другого носителя.

Как вы себе это представляете ? К примеру у нас в Баку .

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sams сказал:

Вы же культурный адекватный человек ... Извиниться было бы правильнее ...

 

Я вот тоже не сильно высокого мнения о тех кто поддался разводу ... но ведь не называю их слабоумными ... Просто есть люди которым проще повесить на уши лапшу ... вот и все . По сути они в этом даже не виноваты ...

 

Без обид ! 

спасибо Шамс, вы правильный человек

а его извинений я бы и не приняла...

тошно слишком

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

это интересно)

  •  
Фото профиля dmitryshepelev

 

Работать в условиях карантина очень тревожно. Далее Джером К. Джером. «Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь. Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка». Оставайтесь по возможности дома. Так гораздо спокойнее 😉
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zaman. сказал:

Земляки, давайте не будем ссориться. :praygg:

У всех нервы на пределе, но это ненадолго. Осталось всего то 11 дней. :tespe:

 

до мая продлят как минимум, может ещё больше ужесточат. ) 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 11 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...