Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире


Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

9 минут назад, Zaman. сказал:

вот именно)

на Лещенко лепили, на Игорька (который дельфин), а на деле оказалось пневмония. И оба уже здоровы как быки (читай -  по факту раскоронованные)

 

Это не относится к периоду эпидемии. Или Вы читаете только то, что выгодно?

 

Вот пишет главврач московской городской больницы №40

 

Вчера в формате ZOOM-конференции провели первое заседание Клинического комитета и приняли решение отказаться от разделения стационаров на коронавирусные и стационары для лечения пневмонии. В настоящее время подавляющее большинство случаев пневмонии вызваны новым коронавирусом. Эта тенденция отчетливо заметна в последние несколько дней.

Ложноотрицательные результаты ПЦР-тестов диктуют необходимость основываться на оценку клинической картины в сочетании с данными КТ и при характерных изменениях - трактовать внебольничную пневмония как COVID

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Рад за Вас. Буду ждать нытья по поводу штрафа.

 

 

Ах вот по какой причине за последние сутки Россия показала почетное 4-е место по заражениям - 1459 человек с положительным результатом. Спасибо за информацию.

Не волнуйтесь за меня ..... штрафы скоро отменят....

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уверен что будет продлен до конца мая карантин.
Может не сразу, поэтапно.
да чё уж там... у людей всё равно все планы и надежды обрушены...
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, phosphorus said:

Ответ на  вопрос из предыдущей темы насчет длительности иммунитета после вакцинации БЦЖ:

 

Это из первой попавшейся статьи из более-менее достоверного источника:

 

Иммунитет после вакцинации БЦЖ держится 6-7 лет, поэтому всем детям с отрицательной реакцией Манту в 7 лет предлагают повторную вакцинацию БЦЖ.

 

Но это не означает однозначно, что усиление противовирусного иммунитета тоже будет длится столько времени. Может да, а может нет. И в любом случае реакция будет неспецифической. То есть человек получит больше шансов не заболеть или заболев, перенести инфекцию в более легкой форме.

 

В случае лечения коронавирусной инфекции врачи хватаются за все, что может оказать хоть какой-то эффект, и не нанеся чрезмерного вреда.

Cпасибо за ответ на предыдущей, но не увидел конкретики на каком этапе БЦЖ останавливает незнакомый ему вирус.

 

Вы пишите про антитела, это значит, что БЦЖ профукал вирус, и последний поразил клетку, размножился в миллионы, заглянул к ДНК и дал ему по башке, чтоб молчал, и только после того, как клетки, в которых ДНК успели подать сигнал, выставив свои протеины в виде короны с образцами протеина вируса, ваш БЦЖ собирается стимулировать имунные клетки против нового вируса, что под большим вопросом. Нет результатов рандом (случайнх) тестов, нет и доказательства ин витро, все что пишут про БСЖ  нечем не подтверждается

 

И не надо про статистику, у Новой Зенландии всего 1 случай смерти, и что, думаете не тотальная изоляция страны -острова, а БЦЖ их спас?

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mayla сказал:

 Реально это заразно))))

 

Да знаю я :sleep: ... 2 Недели даже в вотсапе целующие смайлы не ставлю горхумнан :facepalm: ))))) 

 

Только так )))

 

😷 Смайлик-эмоджи 'В медицинской маске' ВК (ВКонтакте), Инстаграм ...

Edited by sams
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Taylan said:

спасибо..

вся эта история с коронавирусом задвинута плотной завесой непонятных событий, обстоятельств... через эту завесу пропускают только цифры одобренные ВОЗ, хотя в мире масса других организаций, способных давать вполне компитентные мнения и инфо... но от таких организаций ничего не слышно, и причина банальна - никто не допускается к источникам цифр - клиникам, моргам, лабораториям, результатам тестов и т.д... то есть ВОЗ и послушные исполнители его инструкций на местах фактически приватизировали процесс "документирования" информации о коровирусе и пандемии..
есть множество других вопросов, на которые не могут ответить ни ВОЗ, ни специалисты.. и таких вопросов с каждым днём возникает всё больше и больше - это даже по нашему форуму видно... отсюда напрашивается логичное недоумение и подозрение - если этот вирус настолько опасен и непредсказуем, то:
- почему о самом вирусе и его симптомах каждый раз появляются всё и новые новые противоречащие друг-другу "факты"..
- почему 1,7-миллиардный(!) китай так подозрительно быстро справился с карантином..
- почему "цель" по вируса по крупному лишь европа и сша.. а ведь в эти регионы вирус добрался гораздо позже, чем в саму азию...
- почему в эпикриз умерших пишут лишь найденный covid19, а не основную паталогию и хроническую болезнь, из-за которой бедалаги вобщем-то и умерли..

много вопросов... а вопросы порождают сомнения и подозрения..
я например считаю, что всё дело в геополитэкономике.. может и подбросили американцы лабораторный вирус китайцам, а те в отместку сыграли прекрасный спектакль жесточайшего карантина... для чего?.. могу предположить: учитывая сам китай и его политику, они там себе могут организовать шоу, чтоб остальной нужный им мир - европа и сша закрыли границы, заморозоли всё и вся, установить такой же жесточайший режим, как в китае... а ГОТОВЫ ЛИ БЫЛИ сша и европа к подобному сценарию?... затем волшебным образом за пару месяцев китай рапортируеи о победе над вирусом, страна начинает работать... а остальной миру ещё полгода сидеть на нулях... кому это выгодно?
я думаю, что если найдётся ответ на "кому это выгодно", то сразу найдётся и "вакцина"...

Если это поняли вы/ мы, то могла бы сразу понять и Европа и Америка и сразу же снять карантины.... Может это все входит также в их планы тоже??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, engeneer сказал:

Паникуют не за 8 чел. Разве на 8 все остановилось уже?

Паникуют, чтобы не стало 8000.

Разве это трудно понять?

Если б заранее было известно, что обойдется 8 - ю, никто бы даже не почесался...

Так давайте тогда  паниковать , что бы не было 800000000 или  за 7млд в целом . Зачем мелочиться ? Давайте ещё и за  обезьян будем паниковать ,они тоже в группе риска .

От того что паникуют число умерших уменшится ? 

Они не знают , что каждый год вирус в среднем уносит 650 тыс. жизней ? 

 

 

 

 

 

Edited by karakanda
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lisa-10 сказал:

Не волнуйтесь за меня ..... штрафы скоро отменят....

 

Я больше за молодых военнослужащих, что ловят и штрафуют "зайцев" вроде Вас волнуюсь :shum_lol:Отменят штрафы или нет - лично для меня второстепенное дело :faceoff:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Taylan said:

товарищь ВВ думают, что всегда будут молодыми... и никогда не постареют... и никто их в старости козлами не обзовёт...
это называется моральное селфи...))

Еще нужно дожить до этого возраста. )) поэтому за седену также уважают. 

Да как можно сидеть дома 2 месяца )) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sams сказал:

 

Да знаю я :sleep: ... 2 Недели даже в вотсапе целующие смайлы не ставлю горхумнан :facepalm: ))))) 

 

Только так )))

 

😷 Смайлик-эмоджи 'В медицинской маске' ВК (ВКонтакте), Инстаграм ...

Вообще то, я о другом )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, sams сказал:

 

На случай , если действительно интересует безопасность людей ... Опыт нашей компании , писал в предыдущей теме , скопирую для вас ...

 

Спокойно , логично , эффективно ...

 

 

У нас небольшая и небогатая организация , но мы в списке предприятий , которые должны работать !

 

Еще до объявления карантина ...

 

- мы изменили график работы , все сотрудники сейчас приходят в одно время

 

- составили план дезинфекции , приобрели необходимые реактивы и каждый день проводим сан обработку офисных и производственных помещений и оборудования ,

 

- везде установлены санитайзеры , 3 раза в день , в том числе утром на проходной измеряется температура и проводится визуальный досмотр сотрудников ,

 

- запретили сотрудникам пользоваться общественным транспортом по дороге на работу и домой , закрепили всех безлошадных за кем то , у кого есть личный автомобиль , изменили график движения сервисного микроавтобуса .  

 

- раздали всем сотрудникам маски и перчатки для использования в общественных местах , маркетах и т.д.

 

- посадили дома , с сохранением зарплаты , естественно,  сотрудников  со слабым здоровьем , после операций или с хроническими заболеваниями , для чего в самом начале провели всех сотрудников через полный чекап в одной из клиник 

 

- провели объяснительную работу , о том чего надо избегать , как общаться с домашними , как вести себя в местах массового скопления людей и о панике , которой не надо подвергаться ...

 

 

 

мы всё это уже сделали. спасибо за совет. и мы тоже в списке тех, кому разрешено работать. удачи вам. надеюсь, мы выберемся из этой ситуации без потерь. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Телепат сказал:

Конечно все фейк, они всему найдут причину: много трупов - фейк,мало трупов - фейк. Лещенко еле оклемался - фейк, Бабкина в коме - фейк, Борис Джонсон еще не оклемался, в реанимации  - фейк

А наш белорусский батька - не фейк, он козочками, хоккеем лечит и медикам лично помогает) Ему можно верить

Каждый пиарится по-своему. Здесь идёт закон единства и борьбы противоположностей.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, karakanda сказал:

Так давайте тогда  паниковать , что бы не было 800000000 или  за 7млд в целом . Зачем мелочиться ? Давайте ещё и за  обезьян будем паниковать ,они тоже в группе риска .

От того что паникуют число умерших уменшится ? 

Они не знают , что каждый год вирус в среднем уносит 650 тыс. жизней ? 

знаем, но надо постараться, чтобы не попасть в их число)))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, phosphorus сказал:

то, что выгодно?

кому?)))

Мне до ламбады, что там лепечут в сводках, ибо лжи многовато, и даже чересчур. :buba:

Уже известно немало фактов, когда даже тех, кому ещё прошлой осенью врач диагностировал ("им жить осталось мало, жизненный ресурс истёк"), смело лепили корону. Без колебаний. И возраст покойников приблизительно  от 72 до 86 лет.

===================

когда нибудь и эпидемия и пандемия и карантин канут в Лету. Вот тогда мы и почитаем мемуары от врачей: где была чистая правда, а где галимая ложь.:laugh:

  • Like 4
  • Upvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

кстати, о штрафах. документы не только военные и полиция проверяют. в штатском тоже ходят по улицам. знакомого только что остановили. у него документы всегда при себе необходимые. и улица не центральная. так что имейте ввиду. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, karakanda сказал:

8 чел. за месяц ? 

Это что такая пугающая цифра ?  Каждый месяц в АЗ умирает 5 тыс. чел.  

За 8 чел. паникуют а за 5 тыс. чел. нет .

Где логика ?

У меня в детстве была книжка, называлась "Занимательная математика" Там был рассказ о том, как бедняк предложил одному жадному до денег богачу пари, суть которого  заключается в том, что в течение месяца ежедневно бедняк дает богачу 1000 рублей. А тот взамен бедняку в первый день - копейку, на следующий день - две копейки, на следующий - 4 коп, на следующий - 8 коп и т.д., удваивая каждый день эту цифру. Напоминаю, пари длилось всего лишь месяц. У всех есть калькуляторы могут посчитать или дайте эту задачку своим детишкам

А потом поговорим о логике.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, B.B. сказал:

кстати, о штрафах. документы не только военные и полиция проверяют. в штатском тоже ходят по улицам. знакомого только что остановили. у него документы всегда при себе необходимые. и улица не центральная. так что имейте ввиду. 

А кто этот человек?он представился?я не юрист,но мне кажется это незаконно

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, B.B. сказал:

знаем, но надо постараться, чтобы не попасть в их число)))

Ну люди же зная это не так старались раньше ? 

Ни кто масок не одевал ,ни кто дистанцию в 2м не держал .

 

Я выше писал , зная что в классе половина болеет гриппом заставляли детей идти в школу .

Как думаете , за год у людей сознание выработалось или они поддались панике ? 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, *Мира* сказал:

а ведь вы казались мне культурным, интеллигентным человеком...няися

Опасайтесь и недоверяйте тем кто именно такими и кажется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, natusik74 сказал:

 

Браво....стоматологам сперва надо выучить нормальную физиологию, топографическую  анатомию , потом этиопатогенез вирусных заболеваний, потом эпидемиологию и в каких условиях вводят карантин и только после этого позволять себе обсуждать советских врачей и составлять эти графики мягко говоря для бабулек во дворе..

я тоже не могу понять ...как можно работая стоматологом и по совместительству таксистом составлять графики поражения орз на месяц вперёд ?? ну ладно открыл один раз тему промолчали ..так нет он и вторую открывает прогноз на апрель март ))) ... в Баку есть огромный институт вирусологии и микробиологии и там 500 врачей вирусологов работают и некоторые из них тут на форуме потому как большинство из них русскоязычные и работают там со времён ссср .. 

при этом они боятся ошибиться и не делают каких то прогнозов .. а стоматолог прогнозирует эпидемию в стране ))) .. 

катастрофа короче.. 

вот из за того что .. стоматолог лезет в вирусологию.. тракторист работает начальников отдела в ап .. балерина работает главрачём  огромной больницы .. таксист становиться ичра башчисы ..поэтому  в стране наступает такой беспредел .. 

потому что стоматолог видит в пациенте больным короной только зубы и предлагает удалить коренной ))).. 

балерина- главврача в больнице предлагает медсёстрам и врачам проходить уроки хореографии .. 

ичра башчи бывший таксист предлагает увеличить количество такси по району который ему поручили .. 

и так далее .. 

а те кто хают врачей времён ссср должны знать ... то что знал любой врач ссср который работал в больнице щас даже ваши академики не знают.. 

самая элита врачей ссср были военные хирурги .. они за минимальное время делали удачные  операции потому как всем раненным должны были помочь ,  которые щас вообще  никто не сделает ...если щас будет такой поток раненных как был при ссср то всех поубивают.. а профессию военный хирург вообще убрали с армии ...

неисе.. ссср профи врачи вам не нравятся потому что вы по сравнению с ними неучи и аферисты..  

 

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 5
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Телепат сказал:

У меня в детстве была книжка, называлась "Занимательная математика" Там был рассказ о том, как бедняк предложил одному жадному до денег богачу пари, суть которого  заключается в том, что в течение месяца ежедневно бедняк дает богачу 1000 рублей. А тот взамен бедняку в первый день - копейку, на следующий день - две копейки, на следующий - 4 коп, на следующий - 8 коп и т.д., удваивая каждый день эту цифру. Напоминаю, пари длилось всего лишь месяц. У всех есть калькуляторы могут посчитать или дайте эту задачку своим детишкам

А потом поговорим о логике.

Я вроде уже  подсчитанные цифры привел .

А  ваша задачка эта история  того кто придумал шахматы и правителя . Он попросил за первую клетку одно зерно и за каждые последующие в два раза больше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Информация для спиртоненавистников и маскафеминисток :

В Аразе новые Гюнешли, спирт литр - 5.50(в аптеках мин 6), лосьон для рук 180 гр -3 азн(в аптеках 5)

в аптеке на Азадлыг, бывший Универсал - простые маски 30 копеек по 10 на рыло, маска n95(4 слоя хирургическая) - 3.50 по 2 на нос.

пс мы все умрем

ппс когда-нибудь

пппс шутка, лично вы будете жить вечно

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sem911 сказал:

Сейчас вот спросил коллегу с Белоруссии(Солигорск),вот что пишет

 - у нас относительно спокойно, меры приняты, ледовые трупами не завалены, народ поначалу кинулся ходить в респираторах, а сейчас смотрю все меньше и меньше. Горой трупов пугали месяц назад. Больше народа под подозрением или переболели в легкой форме.

Похоже этот вирус как хищник , нападает на того кто больше бриться )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, sams сказал:

 

Вы же культурный адекватный человек ... Извиниться было бы правильнее ...

 

Я вот тоже не сильно высокого мнения о тех кто поддался разводу ... но ведь не называю их слабоумными ... Просто есть люди которым проще повесить на уши лапшу ... вот и все . По сути они в этом даже не виноваты ...

 

Без обид ! 

20200409_173941.thumb.jpg.aedf5e8b970ecb2cb2dd050de3752769.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Кузя С. сказал:

А кто этот человек?он представился?я не юрист,но мне кажется это незаконно

подробностями не интересовался. но, скорее всего, документы какие-то есть у них.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, karakanda сказал:

Я вроде уже  подсчитанные цифры привел .

А  ваша задачка эта история  того кто придумал шахматы и правителя . Он попросил за первую клетку одно зерно и за каждые последующие в два раза больше.

Та была аналогичная задача, это я к тому, что маленькие цифры, которые вы привели, пока пусть никого не радуют, рано еще. На 822 зараженных всего лишь 63 выздоровевших, это менее 10 %.

Это не значит, что я сею панику, как некоторые с вывернутом умом растолковывают) Но расслабляться лучше будем потом, когда все зараза будет уходить

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://ru.oxu.az/society/378989

В Азербайджане от коронавируса (COVID-19) вылечились еще 38 человек.

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в сообщении оперативного штаба при Кабинете министров.

Все они выписаны домой из медучреждений специального режима.

Всего в Азербайджане подтверждены 926 случаев инфицирования коронавирусом. Из них 101 человек выздоровел, девять - скончались, 816 продолжают лечение.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, MapleMan сказал:

Cпасибо за ответ на предыдущей, но не увидел конкретики на каком этапе БЦЖ останавливает незнакомый ему вирус.

 

Вы пишите про антитела, это значит, что БЦЖ профукал вирус, и последний поразил клетку, размножился в миллионы, заглянул к ДНК и дал ему по башке, чтоб молчал, и только после того, как клетки, в которых ДНК успели подать сигнал, выставив свои протеины в виде короны с образцами протеина вируса, ваш БЦЖ собирается стимулировать имунные клетки против нового вируса, что под большим вопросом. Нет результатов рандом (случайнх) тестов, нет и доказательства ин витро, все что пишут про БСЖ  нечем не подтверждается

 

И не надо про статистику, у Новой Зенландии всего 1 случай смерти, и что, думаете не тотальная изоляция страны -острова, а БЦЖ их спас?

 

 

 

1) В Новой Зеландии всем массово сделали свежую БЦЖ? 

 

2) Вы в корне неверно понимаете, что такое неспецифический иммунный ответ, клеточный и гуморальный. Информация была Вам предоставлена. Разжевывать в большей степени для Вас я не собираюсь. Попробуйте поискать информацию в более популярном изложении. Я за Вас вашу работу делать не буду.

 

3) Сейчас проводятся два исследования, РАНДОМИЗИРОВАННЫХ  с ПЛАЦЕБО-контролем, чтобы узнать, поможет ли БЦЖ или нет - в плане того, что СВЕЖЕвакцинированные будут или не будут болеть реже или будет ли заболевание протекать легче.

Это я пишу уже третий раз за последние 2 или 3 дня.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, B.B. сказал:

https://ru.oxu.az/society/378989

В Азербайджане от коронавируса (COVID-19) вылечились еще 38 человек.

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в сообщении оперативного штаба при Кабинете министров.

Все они выписаны домой из медучреждений специального режима.

Всего в Азербайджане подтверждены 926 случаев инфицирования коронавирусом. Из них 101 человек выздоровел, девять - скончались, 816 продолжают лечение.

К 9 прибавляем 101, получаем 110. Это завершённые случаи. Делим 9 на 110 и получаем смертность по завершённым случаям 8,18%. По всему миру это 21%.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, yaleninavidel сказал:

К 9 прибавляем 101, получаем 110. Это завершённые случаи. Делим 9 на 110 и получаем смертность по завершённым случаям 8,18%. По всему миру это 21%.

вроде нет. это очень много. 

вот, к примеру, Швеция и Иран

 

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MapleMan сказал:

Cпасибо за ответ на предыдущей, но не увидел конкретики на каком этапе БЦЖ останавливает незнакомый ему вирус.

 

Вы пишите про антитела, это значит, что БЦЖ профукал вирус, и последний поразил клетку, размножился в миллионы, заглянул к ДНК и дал ему по башке, чтоб молчал, и только после того, как клетки, в которых ДНК успели подать сигнал, выставив свои протеины в виде короны с образцами протеина вируса, ваш БЦЖ собирается стимулировать имунные клетки против нового вируса, что под большим вопросом. Нет результатов рандом (случайнх) тестов, нет и доказательства ин витро, все что пишут про БСЖ  нечем не подтверждается

 

И не надо про статистику, у Новой Зенландии всего 1 случай смерти, и что, думаете не тотальная изоляция страны -острова, а БЦЖ их спас?

 

 

Когда пишите, думалку не выключайте.
БЦЖ вообще от другого, но активизирует рецепторы иммуной системы на сходную опасность. Какие протеины БЦЖ? Что значит размножился в миллионы и заглянул в ДНК? Какой сгнал подаёт ДНК???
Наукозвучный бред остаётся бредом не зависимо от звучания.
Вирусы(ВСЕ) живут и развиваются внутри клетки, и для репродукции используют механизмы внутренней репродукции клеток.
БЦЖ не вакцина от этого вируса, но сильно повышает иммунную реакцию организма на все сходные формы, - вы что думаете туберкулёзная палочка хранится в одной неизменной форме и ежегодно её отпускают погулять, что бы вакцина продавалась?
И кстати, в Новой Зеландии ПОГОЛОВНО-ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ВАКЦИНИРОВАНИЕ БЦЖ! Не нравится, - езжай на континет.
И давайте не истерить по криво подаваемой статистике - ростф инфицированных в мире СОВСЕМ не равнозначно РОСТУ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ. Мы сами по себе инфицированы чем угодно, одним короновирусом больше, одним меньше, кто их считает???
А вот запрет на передвижение и долговременное сидение дома под антисептиками ТОЧНО ПОХЕРИТ сначала МЫШЕЧНЫЙ ТОНУС, а потом и ИММУНИТЕТ, а вот ТОГДА ...

Edited by HydroGenius
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, karakanda said:

8 чел. за месяц ? 

Это что такая пугающая цифра ?  Каждый месяц в АЗ умирает 5 тыс. чел.  

За 8 чел. паникуют а за 5 тыс. чел. нет .

Где логика ?

    На форуме уже неоднократно приводили статистические днанные по возможному количеству заболевших и умерших. Вы сами можете посчитать сколько у нас будет заражённых через месяц начиная с текущего уровня, если не принять жёстких мер карантина, беря за пример любую страну где рост количества заражённых шёл по экспоненте. После этого учитывая,  что госпитализация требуется 15-20% заболевшим, а смертность составляет 2-5% (это ещё в странах с нормальной системой здравоохранения, но при взрывном росте количества заболевших),  получите сколько людей может умереть в Азербайджане через месяц.

    Стоит так же учитывать, что даже после ввода жёсткого карантина рост количества выявленных заболевших будет продолжаться ещё где-то 2 недели, так как будут выявлять тех, кто заразился до того как карантин был введён. Текущий режим у нас к сожалению не является достаточно жёстким, чтобы остановить распространение болезни.

Edited by MrHelios
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sem911 сказал:

Сейчас вот спросил коллегу с Белоруссии(Солигорск),вот что пишет

 - у нас относительно спокойно, меры приняты, ледовые трупами не завалены, народ поначалу кинулся ходить в респираторах, а сейчас смотрю все меньше и меньше. Горой трупов пугали месяц назад. Больше народа под подозрением или переболели в легкой форме.

 

Надеюсь, все кто смеялись над Лукашенко, прочитают это.

Спасибо.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Как сообщает в среду Gazeta.Az, об этом во время выступления на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.
В Азербайджане 84-летний инфицированный излечился от коронавируса
По его словам, среди пациентов также есть лица в возрасте 90 лет: "У нас также был инфицированный в возрасте 84 лет, который поборол болезнь". 
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 5 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 58 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Milli
        • Like
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...