Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Компенсация из-за карантина по справедливости. Мое скромное мнение


Recommended Posts

2 минуты назад, Enot11 сказал:

И самая знаменитая : Хотели как лучше, а получилось как всегда  )

В смысле получилось офигенно, но никому это не нужно, я о простых гражданах)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

И самая знаменитая : Хотели как лучше, а получилось как всегда  )

Я просто старалась из всего множества выбрать наиболее  приближенные к нынешней ситуации. А так - конечно его перлы - это что-то...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vunsdorf сказал:

 

я упертая. И думаю дай проверю свой  FİN код. Но и мой код оказался йалныш,

не больше чем они))

Миллионы голодных ртов они регать не будут, платить им тоже не собираются.

Это полностью противоречит их лживой статитике и победным реляциям. :laugh:

Баку: Главный Вычислительный Центр Госкомстата Азербайджана (ЦСУ ...

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alisa23 сказал:

Я просто старалась из всего множества выбрать наиболее  приближенные к нынешней ситуации. А так - конечно его перлы - это что-то...

А вот эта фраза вообще как то печалит и напрягает, смешанные чувства:

"Мы с вами еще так будем жить, что наши дети и внуки нам завидовать станут!"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Arzu777 said:

Государство принимает вынужденные меры по отношению к населению , чтоб защитить его от распространения пандемии. Вы же все неделю назад кричали,что государство не закрыло границы с Ираном? А если убрать вирус, случилась какая беда  и Вы не можете выйти  из дома несколько месяцев ,то в любом случае придется полагаться на свои средства. Не хотите сидеть дома-можете ехать волонтером в Италию, Испанию , помогать больным...Государство должно помогать гражданам но в посильной мере,  а не решать все финансовые проблемы каждого

Повторяюсь, Эпидемия и события касательно только меня это не одно и тоже самое, тогда конечно я  стану тратить свои деньги. А тут зачем я должна тратится, все зарубежные государства обеспечивают своих граждан продуктами, деньгами всем чем могут. Это тот момент когда государство должен проявить свою заботу. вам нравиться вы и идите волонтером в Италию, хоть в Испанию  и даже зачем так далеко ехать то,  Азербайджан тоже нуждается в волонтерах. Вынужденные меры принимают, пусть и оплачивают расходы. Давайте не путать себя и свое положение, а думать глобально. из за таких как вы которые никогда не видели заботу от государство и по сей день думают что государство никому не должен, а граждани все должны этому государству, то мне вас искренне жаль. Из за таких как вы мы в таком положении, думая что "моя хата с краю". Я раньше как то уважала вас как юзер, а сейчас думаю что зря.

Edited by Kameliya_X
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, mrtiger сказал:

В смысле получилось офигенно, но никому это не нужно, я о простых гражданах)

Там каждый вкладывает свой смысл. )

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Всем добра.

я лично считаю, что если государство сделает компенсацию населению не по каким-то социальным признакам,а по гражданству - это будет самый верный вариант....

То есть чтоб выделили компенсацию всем гражданам Азербайджана основывясь не на причастности к какой-либо соц.прослойки, а конкретно по паспорту гражданина.

Чтобы выдавали компенсацию по вясигя.

А вы как думаете?

 

Полностью согласен.

А также у кого двойное гражданство, 50% наше государство, 50% то государство, которое выдало гражданину другой паспорт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Arzu777 said:

Деньги населению давать часто нельзя , даже если предположим, раздали каждому по 5000 манат, так этих денег хватит максимум на недели две, потом опять плакаться начнут. Поэтому продуктовые наборы ,карточки, заморозка коммунальных платежей, выплат по кредитам, налогов и так далее даст более значимые плоды. Население не умеет распоряжаться деньгами, в эпоху кредитных денег все расслабились и не в состоянии сводить расходы с доходами. Соц работники должны озаботиться проблемой пожилых,особенно одиноких. А не вот так , с барского плеча 200 манат и все.

А вам то что, пусть раздают, никто плакатся не будет. У нас государство 190.00 ман даже не может выдать, о какой 5000 манатов идет речь? Оказывается вы завистливый человек, если думаете что никто кроме вас не умеет распоряжаться своими доходами, возникает вопрос- А вам то что? С вашего кармана тратимся?

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kameliya_X сказал:

Повторяюсь, Эпидемия и события касательно только меня это не одно и тоже самое, тогда конечно я  стану тратить свои деньги. А тут зачем я должна тратится, все зарубежные государства обеспечивают своих граждан продуктами, деньгами всем чем могут. Это тот момент когда государство должен проявить свою заботу. вам нравиться вы и идите волонтером в Италию, хоть в Испанию  и даже зачем так далеко ехать то,  Азербайджан тоже нуждается в волонтерах. Вынужденные меры принимают, пусть и оплачивают расходы. Давайте не путать себя и свое положение, а думать глобально. из за таких как вы которые никогда не видели заботу от государство и по сей день думают что государство никому не должен, а граждани все должны этому государству, то мне вас искренне жаль. Из за таких как вы мы в таком положении, думая что "моя хата с краю". Я раньше как то уважала вас как юзер, а сейчас думаю что зря.

 

Это общие фразы , что прямо все все государства своих граждан любят и целуют пониже спины- в России кроме Москвы нигде нет особой помощи, в Италии люди тоже признают, что уже отчаялись , так что заботиться о своих гражданах могут позволить очень немногие  страны . Если моя сотрудница получает 400 манат в месяц и имеет общий долг кредитов на 2000 манат , которые она понабрала ради своих понтов, государство должно за нее платить???  Я уже сказала какие меры государство  должно принять  ,чтобы обеспечить хоть какое облегчение.

 

Прошу не переходить на личность. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Arzu777 сказал:

Если моя сотрудница получает 400 манат в месяц и имеет общий долг кредитов на 2000 манат , которые она понабрала ради своих понтов, государство должно за нее платить???  

Так зачем по сотруднице судить обо мне,а так и получается,если всех по одной гребенке ровнять. Много тех кто и так выживает как может. Пусть те кто необдуманно берет кредиты,сами разберутся,нам из за них тоже сидеть без куска хлеба?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Arzu777 сказал:

 

 Если моя сотрудница получает 400 манат в месяц и имеет общий долг кредитов на 2000 манат , которые она понабрала ради своих понтов, государство должно за нее платить???  

 

 

Так речь же не о том,кто до сих пор работает и получает зарплату. Дело вашей сотрудницы тратить деньги на погашение кредитов или на другие дела. 

Мне показалось, мы тут говорим больше о тех, кто в этот сложный период времени остался без какой либо материальной помощи. 

Не верю я , что будут всем поголовно выплачивать деньги. Но, хотя бы те, кто сейчас остался без денег,им то можно помочь. А уж , на что он потратит эту сумму, на понты или на обеспечение своей семьи необходимыми продуктами, это ему решать. А то, ещё ничего не дали, и уже критикуют. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kameliya_X сказал:

А вам то что, пусть раздают, никто плакатся не будет. У нас государство 190.00 ман даже не может выдать, о какой 5000 манатов идет речь? Оказывается вы завистливый человек, если думаете что никто кроме вас не умеет распоряжаться своими доходами, возникает вопрос- А вам то что? С вашего кармана тратимся?

Попросила не переходить на личности

 

Да пусть раздают, я бы даже рада была , только я знаю что мера эта малозначительна. Люди не понимают ценность денег,  виной тому кредитная система, подсадившая людей на легкие деньги-получил  сейчас , оплатил потом.  В результате очень много ненужного потребления. Когда государство дотирует банки и  прочие предприятия из бюджета или выделяет им льготные условия и налоговые каникулы-это хорошо? Пусть теперь те же послабления применят к людям- что это не так? У этих структур есть запас прочности. А выплаты они мало что решат. 

Link to comment
Share on other sites

После прочтения некоторых постов, считаю что со 190 манат нужно убрать один ноль. Иначе население разжиреет от таких денег и впоследствии начнет лечиться от ожирения, чего наша система здравоохранения точно не выдержит.

19 манат самое оно. Один день пусть покупают хлеб, другой день семечки, т.к. в них полно витаминов и минералов. 2 раза в неделю - лечебное голодание. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Моей сферы работы  это не касается, мы работаем  в любом время, разочарую Вас)
Так мои старшие тоже работают и с заработком почти ниче не изменилось.Но ведь не в лесу живем вроде.Вы думаете когда у народа закончатся все продукты деньги они "добросовестно" ножки вытянут и помирать начнут чтоб нас с вами "денежных" не об,едать)Добровольно недобровольно а делиться придется всем.Поэтому не стоит ставить народ ,который не смог отложить на "черный месяц" ставить по другую сторону баррикады)Мы все щас в одной лодке
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Arzu777 said:

 

Это общие фразы , что прямо все все государства своих граждан любят и целуют пониже спины- в России кроме Москвы нигде нет особой помощи, в Италии люди тоже признают, что уже отчаялись , так что заботиться о своих гражданах могут позволить очень немногие  страны . Если моя сотрудница получает 400 манат в месяц и имеет общий долг кредитов на 2000 манат , которые она понабрала ради своих понтов, государство должно за нее платить???  Я уже сказала какие меры государство  должно принять  ,чтобы обеспечить хоть какое облегчение.

 

Прошу не переходить на личность. 

Вот спрашивается, у вашей подруги есть долг и что? Государство должен платить за то, чтобы человек мог прожить хоть как то и выжил от пандемии. А не умерет с голода. А кредиты должны перенестись на лучшие времена. Никто не говорит что государство должен оплатить наши кредиты. Но и требовать чтобы кредиторы оплатили, тоже не верно. Многие люди реально сейчас думают только о еде, как бы не подохнуть от голода. А не о кредитах. А сверху молчат. Даже в Грузии перевели на 3 месяца. 

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Enot11 сказал:

Так речь же не о том,кто до сих пор работает и получает зарплату. Дело вашей сотрудницы тратить деньги на погашение кредитов или на другие дела. 

Мне показалось, мы тут говорим больше о тех, кто в этот сложный период времени остался без какой либо материальной помощи. 

Не верю я , что будут всем поголовно выплачивать деньги. Но, хотя бы те, кто сейчас остался без денег,им то можно помочь. А уж , на что он потратит эту сумму, на понты или на обеспечение своей семьи необходимыми продуктами, это ему решать. А то, ещё ничего не дали, и уже критикуют. 

Вот смотрите , сейчас большинство людей сидят дома, а значит потребление газа, света и воды возрастет-так что счета вырастут

 

Интернет-в обычное время 20 манат к примеру не делает проблемы , но сейчас интернет -провайдеры могли бы сделать скидку или отсрочку

 

Связь- это вообще  денежные мешки, сделайте общение бесплатным или увеличьте пакеты минут и гб?

 

Кредиты- отсрочка выплат , каникулы

 

 

Все эти меры в совокупности оставили бы возможность населению тратится исключительно на еду. Плюс как вариант еще льготное лекарственное обеспечение жизненноважных лекарств на время карантина Так понятнее позиция?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

После прочтения некоторых постов, считаю что со 190 манат нужно убрать один ноль. Иначе население разжиреет от таких денег и впоследствии начнет лечиться от ожирения, чего наша система здравоохранения точно не выдержит.

19 манат самое оно. Один день пусть покупают хлеб, другой день семечки, т.к. в них полно витаминов и минералов. 2 раза в неделю - лечебное голодание. 

Наше государство никому ничего не должно, в идеале оно сферический конь в вакуме. А граждане лишь портят это вакум своими выделениями.
Мне так понравились рассуждения большинства, но прямо таки мысли Шарикова от Булгакого вслух. Взять и всем поровну, взять и всё разделить, всем раздать, по совести, по справедливости ... и прочий бред.
Откуда взять? Что разделить? Такие вопросы не напрягаю. Мы не США которые имеем право печатать деньги из воздуха, и даже им это бесследно не проходит. Наш ЦБ лишь называется ЦБ, а права эмисси валюты не имеет без согласования с в крышующии зарубежными господами ВООБЩЕ.
Государство в долгах как в шелках, несмотря на нефть и уклонение от всей возможной социалки.
Ну давайте прикинем, что напечатают и раздадут, но чего эти деньги будут тогда стоить??? И какие тогда будут цены? Тупо начнётся гипер, будете из банков получать мешок денег и менять его на пакет картошки.
Так что на на данный момент государство занято тем, что обещает, но не даёт. Просто оформить это никак не возможно, сайт для регистрации или висит или лежит, хотя ОНИ "работают" и интерфейс меняют переодически )))
Тупо тянет время и стрижет стадо, ибо платим мы из того что есть каждый день. Потому как с элиты можно конечно получить одир раз и жирно (что уже и сделано), а с бедняков можно получить лишь копеечка, но каждый день и их очень много.
А то , что перед вами конституцию на туалетную бумагу пустили никак не напрягает?
Что подзаконным актом к административному кодексу ОКАЗЫВАЕТСЯ можно отменить действие основного закона???

НЕт? НЕ НАПРЯГАЕТ??? НиКАК??

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, scastlivayamamaa сказал:
1 час назад, Arzu777 сказал:
Моей сферы работы  это не касается, мы работаем  в любом время, разочарую Вас)

Так мои старшие тоже работают и с заработком почти ниче не изменилось.Но ведь не в лесу живем вроде.Вы думаете когда у народа закончатся все продукты деньги они "добросовестно" ножки вытянут и помирать начнут чтоб нас с вами "денежных" не об,едать)Добровольно недобровольно а делиться придется всем.Поэтому не стоит ставить народ ,который не смог отложить на "черный месяц" ставить по другую сторону баррикады)Мы все щас в одной лодке

 

Мне Ваша позиция на поминает одно положение

 

Я иду на работу  , ко мне подходит дилянчи , взрослый парень лет 20 и говорит - ханым, дайте денег, я три дня не ем. Я ему говорю- давай я куплю тебе еды тут в кафе, а потом решим что с тобой делать. Так он махает рукой и убегает. Потому что ему нужны от меня несколько манат , а не забота о его будущем.

 

Так вот мы не должны быть в положении дилянчи. Мы должны требовать от государства всесторонней поддержки, меры которой я описала ниже в посту. 

 

А так да, в одной лодке, не спорю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Будет тоже самое что и с долларовыми кредитами.

Звучит громко , а по факту ничерта.

 

По уму у нас никогда не делали. Не пойму тех кто ждет чудо.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vunsdorf сказал:

 

Нещастные эти мямуры 3.14. 15. 222.

 

Если кто-то отдельный человек, скажем, Сахил Бабаев пошел в министры. То  он ответственен за работу своего мин-ва. 

 

И если что у него не получается, то должен уйти в отставку. Зачем мы должны содержать бездарей.  

 

Что ни день то новые условия для регистрации. 

Похоже я также не будут поднимать трубку своих знакомых кто без работы.  Стану как 142, или 108, или  4 34 60 18,  5 96 50 34, 050 210 63 63 ....

 

женщина которая помогла мне убирать квартиру, живет в Алятах, оч нуждается. Никого нет. Брат ей высылает из Ярославля деньги, также   небольшие деньги от уборки квартир.  Не всегда ее вызываю - далеко живет.

 

Щас позвонила попросила зарегистрировать - не получилось, выбило из сайта, и пишет FİN  НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ. 

 

Попросила загрузить ей контуры, хочет позвонить брату в Ярославль чтобы он может оттуда прорвется и загрузит ее данные для нещастных 190 ман.  

бедные люди.  

 

Когда такие ....сидят в креслах. Кроме эмоций ничего. 

Зачем Сахиль должен уйти,президент доволен своим вассалом,все вокруг ругают его,как будто он сам по себе..

В Инстаграмме читаю комменты под фотографиями детей родственников министров,столько гирянства ,подхалимажа я в жизни не видел..так и здесь на форуме

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, alisa23 said:

Может не совсем в тему, но в принципе пересекается.В смысле  карантин...помощь...компенсация...справедливост

Значит дефицит масок устранен?! Народ, плиз, видели в аптеках маски( недорого)?  Я не встречала. 

Только что спросил на Монтина в аптеке про маски,аптекарша говорит масок нет,будут завтра.При этом сказала что будут продавать в количестве в зависимости от числа поступивших масок и потребности покупателей.В прошлый раз в той же аптеке встал в очередь за масками,вышел работник и сказал,что маски скоро подвезут,но будут продавать по одной штуке на человека.Сколько люди не просили,отвечал что нам так велели и точка.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Arzu777 сказал:

Вот смотрите , сейчас большинство людей сидят дома, а значит потребление газа, света и воды возрастет-так что счета вырастут

 

Интернет-в обычное время 20 манат к примеру не делает проблемы , но сейчас интернет -провайдеры могли бы сделать скидку или отсрочку

 

Связь- это вообще  денежные мешки, сделайте общение бесплатным или увеличьте пакеты минут и гб?

 

Кредиты- отсрочка выплат , каникулы

 

 

Все эти меры в совокупности оставили бы возможность населению тратится исключительно на еду. Плюс как вариант еще льготное лекарственное обеспечение жизненноважных лекарств на время карантина Так понятнее позиция?

Ну хотя бы так, так ведь и это тоже не делают. Подняли лимит электричества с 300 до 400 и все. И стали говорить о выплатах компенсаций. Причем не всем, а каким то избранным. 

А так я тоже не против если заморозят на время коммунальные выплаты населения. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Мне Ваша позиция на поминает одно положение
 
Я иду на работу  , ко мне подходит дилянчи , взрослый парень лет 20 и говорит - ханым, дайте денег, я три дня не ем. Я ему говорю- давай я куплю тебе еды тут в кафе, а потом решим что с тобой делать. Так он махает рукой и убегает. Потому что ему нужны от меня несколько манат , а не забота о его будущем.
 
Так вот мы не должны быть в положении дилянчи. Мы должны требовать от государства всесторонней поддержки, меры которой я описала ниже в посту. 
 
А так да, в одной лодке, не спорю
А если другой сценарий)Я отец семейства" и в какой то момент я вижу что мой ребенок если выйдет из дома,то с ним может случиться что то плохое,а может и не случиться.Но я как старший должна решить выйдет или нет.Я кладу на одну чашу весов опасность которая подстерегает или не подстерегает за дверью и на другую ответственность которую я беру на себя заперев его дома.Так вот если я не потяну то я выпущу и скажу иди добывай и храни тебя бог.А если запру то будь добр неси ответственность и не жди когда жестко пред,явят)Я вот тоже никого не трогала,работала себе и худо бедно зарабатывала.Закрыли метро ,пересела на автобус.Посадили дома,сижу.Но на еду то мне должен этот кто то кто посадил дома дать)Ну или выпустить чтоб сама заработала.Третьего не дано.И не важно откладывала не откладывала.До этого ни к кому на поклон ведь не ходила)
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Enot11 сказал:

Ну хотя бы так, так ведь и это тоже не делают. Подняли лимит электричества с 300 до 400 и все. И стали говорить о выплатах компенсаций. Причем не всем, а каким то избранным. 

А так я тоже не против если заморозят на время коммунальные выплаты населения. 

Пишите петицию, кстати проверенный метод))

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим о чём сегодня договорятся на сходке по нефти.Думаю это определит дальнейшее развитие ситуации с карантином.

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю помогать своим знакомым зарегистрироваться. 

Удалось после 3-дневных попыток пробиться - система выбивала,  дойти до кода, который   выслали  одной из них на их мобильный.

они мне сообщают  код из 6 цифр. 

Потом требуется  вписать шифр -   вписывала ее фамилию и цифры, выбило.  Красным писали - мол наберите маленькими буквами, потом большими , и цифры. 

Ни фига не получилось.

 

Прям програмистами надо быть. Минимум Стив Джобсом. 

 

А объяснить как и что не надо было? 

 

Самое удивительное: когда попыталась вновь войти набрав FİN  КОД - сайт пишет такого   и  на земле и   в космосе нет. 

Ай, такой сякой сайт. Минут 10 назад ты принял этот фин. Хаинди ня олуб? 

 

Схлопнулся? 

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Enot11 сказал:

Ну хотя бы так, так ведь и это тоже не делают. Подняли лимит электричества с 300 до 400 и все. И стали говорить о выплатах компенсаций. Причем не всем, а каким то избранным. 

А так я тоже не против если заморозят на время коммунальные выплаты населения. 

 

Если проанализировать то от Короны выиграют госструктуры - Азеришыг Азерсу Азеригаз.

 

А также полиция - несколько  тысяч удалось оштрафовать, плюс кто за рулем был. 

 

Проиграло население. Сильно и по крупному.  Как в покере. 

Карта не так легла. 

 

На 4 маната повысить лимит?  Это какой ущерб мы нанесем Азеришыу? Ничего - накрутить щетчики не впервой .

 

Помним Пиривердиевский блэеаут, Когда многим нарисовали суммы за свет.

 

Кстати, где этот миллионер. Он перечислил в фонд короны? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Если проанализировать то от Короны выиграют госструктуры - Азеришыг Азерсу Азеригаз.

 

А также полиция - несколько  тысяч удалось оштрафовать, плюс кто за рулем был. 

 

Проиграло население. Сильно и по крупному.  Как в покере. 

Карта не так легла. 

 

На 4 маната повысить лимит?  Это какой ущерб мы нанесем Азеришыу? Ничего - накрутить щетчики не впервой .

 

Помним Пиривердиевский блэеаут, Когда многим нарисовали суммы за свет.

 

Кстати, где этот миллионер. Он перечислил в фонд короны? 

Вы забыли Браво и другие крупные сети маркетов. Сейчас все население ходит туда отовариваться. Все деньги несут туда. А куда же ещё, все другие магазины , со шмотками в том числе закрыты. Куда ещё людям тратить свои деньги? 

А кому принадлежат эти маркеты? Простому бизнесмену?) Вопрос риторический. 

Так что не понимаю нежелание платить компенсацию. Все равно все понесут в эти магазины ,и заплатят НДС (это для тех, кто говорит , что некоторые люди налоги вообще не платят)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уже готов пакет документов от Микаила ... По ходу единственный кто работает с конкретными предложениями только он ! Так вот по в пакете документов учли и предпренимателей и работников чья деятельность приостановилась из за карантина ... Президент выделил 2.5 миллиарда на возмещение .. Ждем с поправками каким будет итоговый документ надеюсь примут во внимание все прослойки населения ... Первый уже сотый раз говорил что жолдны принять во внимание все слои населения втполном мере и если не хватит денег то выделят еще главное чтоб по адресам все дошло ... А ни как у соцзащиты лотерея без джекпота ... 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Rustam_rv сказал:

Наше государство никому ничего не должно, в идеале оно сферический конь в вакуме. А граждане лишь портят это вакум своими выделениями.
Мне так понравились рассуждения большинства, но прямо таки мысли Шарикова от Булгакого вслух. Взять и всем поровну, взять и всё разделить, всем раздать, по совести, по справедливости ... и прочий бред.
Откуда взять? Что разделить? Такие вопросы не напрягаю. Мы не США которые имеем право печатать деньги из воздуха, и даже им это бесследно не проходит. Наш ЦБ лишь называется ЦБ, а права эмисси валюты не имеет без согласования с в крышующии зарубежными господами ВООБЩЕ.
Государство в долгах как в шелках, несмотря на нефть и уклонение от всей возможной социалки.
Ну давайте прикинем, что напечатают и раздадут, но чего эти деньги будут тогда стоить??? И какие тогда будут цены? Тупо начнётся гипер, будете из банков получать мешок денег и менять его на пакет картошки.
Так что на на данный момент государство занято тем, что обещает, но не даёт. Просто оформить это никак не возможно, сайт для регистрации или висит или лежит, хотя ОНИ "работают" и интерфейс меняют переодически )))
Тупо тянет время и стрижет стадо, ибо платим мы из того что есть каждый день. Потому как с элиты можно конечно получить одир раз и жирно (что уже и сделано), а с бедняков можно получить лишь копеечка, но каждый день и их очень много.
А то , что перед вами конституцию на туалетную бумагу пустили никак не напрягает?
Что подзаконным актом к административному кодексу ОКАЗЫВАЕТСЯ можно отменить действие основного закона???

НЕт? НЕ НАПРЯГАЕТ??? НиКАК??

Зашёл сообщить, что автора на диспуте "закрыли".
Выводы делайте сами )))

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Medvejonok сказал:

Только что спросил на Монтина в аптеке про маски,аптекарша говорит масок нет,будут завтра.При этом сказала что будут продавать в количестве в зависимости от числа поступивших масок и потребности покупателей.В прошлый раз в той же аптеке встал в очередь за масками,вышел работник и сказал,что маски скоро подвезут,но будут продавать по одной штуке на человека.Сколько люди не просили,отвечал что нам так велели и точка.

aptekonlayn скачайте-закажите.% шт ФФП-2 по 4.50 и обычных тоже-5 шт по 0.3 ман +доставка 3.5,в субботу в течение дня привезли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Evol сказал:

Мама Алишки написала что отказывается. Её пай я возьму )) Думаю она не против)):rolleyes:

 

Тогда наше тоже возьмите)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, vunsdorf сказал:

70 млн ман на 200.000 чел у них получилось каждому по 250. Хахааааа. Двойка вам по математике.  

Один еврей выиграл в лотерею джекпот. Ведущий спрашивает, мол, как вам удалось? Он ответил:

— Знаете, этой ночью мне снились семёрки. Я их стал считать. Насчитал 6 штук. Вот и поставил на 49.

— Но ведь 6*7=42, а не 49!

— Вот и ходи без штанов со своей математикой!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Hector Tilla said:


А что жрать если сидеть безвылазно? Или для этого квеста надо сбросить по 10-20 кг?
Война за еду не сплотит.

дадут же деньги.

если всей семьей идти на рекорд то  можно заранее запастиь продуктами ,взять деньги и сидеть дома.

или можно заказывать поодукты с доставкой. 2-3 крупных сети делают доставку.

или можно идти в магазин сколько угодно, просто суперприза не будет )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, 164870_1451192912 said:

Ала все это шоу,! Если и помогут то только своим и крупным бизнесменам. Будет как во время дефолта в Южной Корее. Государство плюнет на граждан и мелкий бизнес,а помогут только крупным компаниям(и то,только саоим приближенным)....Америки открывать не надо. Это все уже было в истории экономики других стран...

если люди будут голодать им будет все пофиг и они поднимут бунт т.к работу потеряли не по своей воле.

поэтому если не помогут себе же хуже сделают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, vugel сказал:

если люди будут голодать им будет все пофиг и они поднимут бунт т.к работу потеряли не по своей воле.

поэтому если не помогут себе же хуже сделают.

Я  буду только рад сплоченности нашей нации.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 65 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...