Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 25 В Азербайджане число зараженных коронавирусом достигло 717 человек


Message added by Bercana

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

это если я их одену перед дверью, открою , а потом сниму...многие это делают?)))) но есть и вариант попроще...дезинфектор на голые руки и открывать дверь...в чем разница?)

Сейчас будете смеяться...

Самый лучший метод,отрывать кусочек туалетной бумаги открыть дверь,выкинуть эту бумагу в кулочек,идти дальше,а потом этот кулесек с туалетка и завязать и утилизировать.

А руки помыть .А маска ещё полезна тем что в маске ты ненароком не потрогаешь свой нос и рот грязными руками

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

это если я их одену перед дверью, открою , а потом сниму...многие это делают?)))) но есть и вариант попроще...дезинфектор на голые руки и открывать дверь...в чем разница?)

Здесь ногти меселеси. Из под них смыть заразу надо еще повозиться. В маркетах они нужнее и безопаснее. 

Впрочем,сама тоже их не ношу)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

К сожалению, из-за дефицита не каждый так делает..

 

Полно в маркетах , коробками ... В прошлый четверг взял коробку в Браво , на том же месте где и всегда ) 

 

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

а если не одевать и там в чем разница?))) по любому в них нельзя делать то же что и без них...вы же их там снимать не будете , чтобы лицо почесать))) а после мест скопления тот же дезинфектор на руки что вы были в перчатках что без них.найдите отличия)

 

Да я то вообще не ношу ни масок , ни перчаток ))) За инфицированными больными не ухаживаю , сам пока не болен ... Зачем переводить добро ? Есть люди кому действительно нужно . 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

это если я их одену перед дверью, открою , а потом сниму...многие это делают?)))) но есть и вариант попроще...дезинфектор на голые руки и открывать дверь...в чем разница?)

 

Дезинфектор не так эффективен для защиты от зараженного. Наденьте перчатки, а потом можно и выкинуть. ))

Да и кто-то из инфицированных может потрогать тележку, а вы потом ее возьмете. И без перчаток будет больший шанс подхватить заразу. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kamulya сказал:

Сейчас будете смеяться...

Самый лучший метод,отрывать кусочек туалетной бумаги открыть дверь,выкинуть эту бумагу в кулочек,идти дальше,а потом этот кулесек с туалетка и завязать и утилизировать.

А руки помыть .А маска ещё полезна тем что в маске ты ненароком не потрогаешь свой нос и рот грязными руками

Перчатки я ношу,чтоб руки от спирта защитить,ту же процедуру делаю в перчатках зато руки защищены от спирта как деревянные стали

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

Полно в маркетах , коробками ... В прошлый четверг взял коробку в Браво , на том же месте где и всегда ) 

 

 

Да я то вообще не ношу ни масок , ни перчаток ))) За инфицированными больными не ухаживаю , сам пока не болен ... Зачем переводить добро ? Есть люди кому действительно нужно . 

Вы про маски? Коробками? Или я что то не понял.. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Saadat74 сказал:

Перчатки я ношу,чтоб руки от спирта защитить,ту же процедуру делаю в перчатках зато руки защищены от спирта как деревянные стали

Я в спирт чуть чуть воды  и немного глицерина добавляю.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, ЗАНОЗА said:

да с масками все более менее ясно...мы не знаем кто инфицирован и в принципе, если она не помогает здоровым, то хоть шанс заразить больным меньше...

я вот все логику перчаток пытаюсь понять...какая разница в них или без...допустим я одела перчатки дома и вышла на улицу...происходит тот же самый процесс что и без них...трогать ничего нельзя, касаться лица нельзя...возьмем случай одевания перчаток в магазине...опять та же логика что и без них...дезинфицировать, не касаться лица и т.д...перчатки нужны тогда, когда инфекция передается через кровь и есть опасность заражения через раны например...в данном случае перчатки совершенно бесполезны...какая разнца есть они или нет на руках?

читала что на коже рук вирус живет 6 минут потом погибает а на перчатках очень долго и если коснуться лица то чревато 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Только что, Reyhana сказал:

 

Дезинфектор не так эффективен для защиты от зараженного. Наденьте перчатки, а потом можно и выкинуть. ))

Да и кто-то из инфицированных может потрогать тележку, а вы потом ее возьмете. И без перчаток будет больший шанс подхватить заразу. )

вроде дезинфектор убивает вирус на 100%) и без перчаток и с ними шансы абсолютно равны, если я этими руками дотронусь до лица...эффект плацебо какой то с этими перчатками)))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alexandro сказал:

читала что на коже рук вирус живет 6 минут потом погибает а на перчатках очень долго и если коснуться лица то чревато 

 

Это не действует, если на руках есь трещинки, прыщик или порезы. Вирус тут же проникнет. 

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Reyhana сказал:

 

Дезинфектор не так эффективен для защиты от зараженного. Наденьте перчатки, а потом можно и выкинуть. ))

Да и кто-то из инфицированных может потрогать тележку, а вы потом ее возьмете. И без перчаток будет больший шанс подхватить заразу. )

 

Этот вирус передается через слизистую а не через кожу.

С рук вы можете перенести на глаза нос рот а оттуда уже заразится.

Через порезки или заусеницы на руках он в кровь не просочится.

Поэтому что голыми руками что в перчатках не трогайте слизистые и вы в безопасности

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mamsy said:

 

почему маску надо выбрасывать ? если одежда становится безопасной через 2 дня, по логике можно вывесить маску на балкон и через 2 дня она безопасна..

Где я писал что маску надо выбрасывать? 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Вы про маски? Коробками? Или я что то не понял.. 

 

Ты вообще читаешь то что квотируешь ? ))) Или просто бекарчылыгдыр ?  :thinking: Речь шла о перчатках...

 

10 минут назад, alexandro сказал:

читала что на коже рук вирус живет 6 минут потом погибает а на перчатках очень долго и если коснуться лица то чревато 

 

Вот и я о том же ... Так же считаю вредным частое использование дезинфицирующим раствором ... он смывает защитный слой рук ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kamulya сказал:

Этот вирус передается через слизистую а не через кожу.

С рук вы можете перенести на глаза нос рот а оттуда уже заразится.

Через порезки или заусеницы на руках он в кровь не просочится.

Поэтому что голыми руками что в перчатках не трогайте слизистые и вы в безопасности

После магазина,я сразу мою руки в перчатках доместос,распределяю продукты, банки тож мою жидкостью,кульки выбрасываю,все это делаю в перчатках,потом снимаю и мою руки мылом.Спитр очень высушивае кожу, даже с глицерином

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, kamulya сказал:

Сейчас будете смеяться...

Самый лучший метод,отрывать кусочек туалетной бумаги открыть дверь,выкинуть эту бумагу в кулочек,идти дальше,а потом этот кулесек с туалетка и завязать и утилизировать.

А руки помыть .А маска ещё полезна тем что в маске ты ненароком не потрогаешь свой нос и рот грязными руками

курящий человек по любому тронет)пол города ходит с масками на подбородке,часто на втором подбородке)

Edited by Добромыслящий
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Libra272 сказал:

Где я писал что маску надо выбрасывать? 

Однарозовые(30 гяп) тонкие маски советуют выбрасывать.

Респираторы вроде тоже ,если они однарозовые а не резиновые как в стройматериалах.

Но конечно респиратор никто не выбрасывает в нашем дефиците ...

Стирают ,в хлопке замачивают,дезенфицирую под бактерицидной лампой держут,кто что придумывает...

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, vugel сказал:

заголовок конечно зачетный.

иногда возникает стойкое чувство что основные умственные способности журналистов заканчиваются на заголовке статьи )

журналюг понять сложно, но можно))

От броского маншета газеты зависит кликабельность и читаемость.

А если ещё и болдом да красным цветом - это уже почти победа. :laugh:

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто видел в маркетах макароны в метровых упаковках? Я испугалась подумала у меня галлюциниции , не сразу поняла))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Алия ханум said:

Если парень живет отдельно, и Теперь сидит без работы в связи с короной,а отец получает пенсию и живет с матерью, то разве он не подходит ? 

я не знаю.

 

для меня непонятна логика правительства.

 

я вообще считаю что всем без исключения как можно быстрее должны были раздать деньги и взять подписанное обязательство сидеть дома под угрозой 10 кратного штрафа в размере уже оказанной помощи.

 

тем более государство оказалось абсолютно не способно вовремя обеспечить всех масками.

 

посмотрите что делает эрдоган.

да популизм ,

да игра на публику,

но реально и бесплатно обеспечил всех масками.

также оказывается помощь продуктами и кажется финанасово.

он понимает что деньгм все равно придется потратить,но лучше потратить 100 лир на предупредительные меры попутно подняв свой рейтинг и что немаловажно уровень доверия к правительству среди простого народа и следовательно более лояльное отношение народа к карантинным мерам.

 

а теперь что происходит у нас.

постоянная путаница с правилами как среди полиции так и  народа.

правила меняют чуть ли не каждый день.

то с масками штрафуют ,то не штрафуют, то дают всем 250 азн ,то снизили до 190, а теперь оказывается что даже не всем дадут и эти 190.

 

это в совокупности с неимением денег просто на питание создает злобу и недовольство среди населения.

толкает на преступления и даже в самом плохом случае на массовые беспорядки.

и это мы еще не учитываем ухудшающиюся обстановку с эпидемией.

в резтате на устранение последствий придется вместо 100 манат потратить 1000 если не 10000 не говоря уже о смертности и больных с покалеченными легкими.

так и хочется сказать. ай гардашлар баджарамырсыныз бахын гоншуя. гюрджустана.

зянг един, мясляхятдешин.

бахын бунларын бютюн алвери туризми олуб, амма горун недже ишляйирлер.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, kamulya said:

Однарозовые(30 гяп) тонкие маски советуют выбрасывать.

Респираторы вроде тоже ,если они однарозовые а не резиновые как в стройматериалах.

Но конечно респиратор никто не выбрасывает в нашем дефиците ...

Стирают ,в хлопке замачивают,дезенфицирую под бактерицидной лампой держут,кто что придумывает...

Я опрыскиваю спиртом на ночь

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Кто видел в маркетах макароны в метровых упаковках? Я испугалась подумала у меня галлюциниции , не сразу поняла))

Это однозначно призыв:

"Затаривайтесь, пока не поздно" :laugh:

  • Haha 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Libra272 сказал:

Я опрыскиваю спиртом на ночь

и если тут же упаковать в целлофан, маска будет как новая.)

Пары спирта в в этом мешке сотворят чудо дезинфекции :buba:

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

Кто видел в маркетах макароны в метровых упаковках? Я испугалась подумала у меня галлюциниции , не сразу поняла))

 

Только что, Zaman. сказал:

Это однозначно призыв:

"Затаривайтесь, пока не поздно" :laugh:

1 2хметровую макаронину на каждого члена семьи в день...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

и если тут же упаковать в целлофан, маска будет как новая.)

Пары спирта в в этом мешке сотворят чудо дезинфекции :buba:

В Китае мыли гладили утюгом обычные маски,из за нехватки.Следуя логике, можно изощряться)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Zaman. said:

Это однозначно призыв:

"Затаривайтесь, пока не поздно" :laugh:

Не было же таких раньше никогда , это новинка, да?))

Еще у входа стоят с термометрами и каждый раз так многозначительно и уважительно на меня смотрят  мол проходите, сизи таныйырыг , им западло как будто поднести термометр к знакомому лбу. 
:faceoff:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Кто как думает из вас помогут ли карантинные меры в Баку, которые сейчас (смс и всё прочее) чтобы остановить вирус? Или не смотря на все принятые меры короновирус все равно будет распространяться в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Elchinn сказал:

не знаю но есть которые спрашивуют куда идешь. 

А что тогда придется врать человеку. 

Это не входит в их компетенцию вы посылаете смс вам дают разрешение на 2 часа все коротко и ясно 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, kamulya сказал:

Этот вирус передается через слизистую а не через кожу.

С рук вы можете перенести на глаза нос рот а оттуда уже заразится.

Через порезки или заусеницы на руках он в кровь не просочится.

Поэтому что голыми руками что в перчатках не трогайте слизистые и вы в безопасности

 

О риске заражения через порезки и трещинки на руках сказала подруга врач, которая сейчас проверяет на наличие КВ. Берет мазки у больных. Поэтому ей больше верю.

По мне, лучше перестраховаться. ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Не было же таких раньше никогда , это новинка, да?))

Еще у входа стоят с термометрами и каждый раз так многозначительно и уважительно на меня смотрят  мол проходите, сизи таныйырыг , им западло как будто поднести термометр к знакомому лбу. 
:faceoff:

У-уважение или же вы ему очень понравились,радоваться надо)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ruslantich сказал:

А как может вырабаться иммунитет к ОРВИ? Я могу ошибаться, поправьте если не так,  но иммунитет играет роль после заболевания вирусом, чем он лучше тем легче перенести болезнь. А чтобы не заболеть нужна прививка. Или это не так?

Вакцина это препарат , содержащий живые, но ослабленные штаммы или убитые , т е инактивированные части, фрагменты  микроорганизмов  , к которым организм производит  антитела , т е организм благодаря вакцинации знакомится с возбудителем и вырабатывает  к нему иммунитет . Точно так же после перенесённой инфекции может  выработаться  иммунитет посредством тех же антител, производимым нашим организмом. . Вакцинируют же  с целью  избежать острого течения  и  даже летального исхода некоторых болезней , н_ р , столбняка , дифтерии . Но в то же время вакцинация не является 100 % гарантом того , что вакцинированный  не заболеет, но в случае болезни перенесёт его легко или в стертой форме 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, karakanda сказал:

Да, нужно отменить карантиин что бы у населения выработался иммунитет .

Ещё месяц и экономика сядет .

Но я думаю , что эти меры предпринимают по указке .

По поводу экономики. Можете поделиться мыслями по поводу социально-экономических последствий карантина? Собирался тему открыть об этом. Может вечером, если будет время.

 

Любой указ нужно корректировать с поправкой на текущую ситуацию. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Leyla Orucova сказал:

Кто как думает из вас помогут ли карантинные меры в Баку, которые сейчас (смс и всё прочее) чтобы остановить вирус? Или не смотря на все принятые меры короновирус все равно будет распространяться в Азербайджане?

Это предотвратит массовые заражения одновременно,а так постепенно все переболеет,и будут шансы на мед помощь хотя б.Медицина не может справиться с потоком больных,как уже наблюдалось.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, vugel сказал:

я не знаю.

 

для меня непонятна логика правительства.

 

я вообще считаю что всем без исключения как можно быстрее должны были раздать деньги и взять подписанное обязательство сидеть дома под угрозой 10 кратного штрафа в размере уже оказанной помощи.

 

тем более государство оказалось абсолютно не способно вовремя обеспечить всех масками.

 

посмотрите что делает эрдоган.

да популизм ,

да игра на публику,

но реально и бесплатно обеспечил всех масками.

также оказывается помощь продуктами и кажется финанасово.

он понимает что деньгм все равно придется потратить,но лучше потратить 100 лир на предупредительные меры попутно подняв свой рейтинг и что немаловажно уровень доверия к правительству среди простого народа и следовательно более лояльное отношение народа к карантинным мерам.

 

а теперь что происходит у нас.

постоянная путаница с правилами как среди полиции так и  народа.

правила меняют чуть ли не каждый день.

то с масками штрафуют ,то не штрафуют, то дают всем 250 азн ,то снизили до 190, а теперь оказывается что даже не всем дадут и эти 190.

 

это в совокупности с неимением денег просто на питание создает злобу и недовольство среди населения.

толкает на преступления и даже в самом плохом случае на массовые беспорядки.

и это мы еще не учитываем ухудшающиюся обстановку с эпидемией.

в резтате на устранение последствий придется вместо 100 манат потратить 1000 если не 10000 не говоря уже о смертности и больных с покалеченными легкими.

так и хочется сказать. ай гардашлар баджарамырсыныз бахын гоншуя. гюрджустана.

зянг един, мясляхятдешин.

бахын бунларын бютюн алвери туризми олуб, амма горун недже ишляйирлер.

Пороть надо всех, до одурения. Только так, гылындж мусяльман, никак нам эта демократия не подходит да

  • Like 1
  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

При желании все возможно , надо просто все грамотно и вовремя организовать 

Пока есть места в больницах забирают,если не будет мест,то организуют

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 5 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 58 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...