Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Все о коронавирусе. 25 В Азербайджане число зараженных коронавирусом достигло 717 человек

Bercana

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Message added by Bercana

Recommended Posts

Только что, Аквилон сказал:

лаваш надоедает, и потом,не хочется именно белого, а из черной у нас нет, есть иногда из серой, которая на самом деле та же белая, просто малокачественная а ее подсовывают еще дороже, как диетическая)
Поэтому приходится брать бородинский

Есть чёрная мука с отрубями стоит 1 кг 1.8 ман.

И хлеб шикарный получается. 

29 минут назад, nakamurik сказал:

в городе полно машин, всем пофиг на карантин. Если вчера и позавчера было заметно, что часть населения сидит дома, то сегодня обычный день. НЕДОКАРАНТИН.

Все на работе! Работу никто не отменял.

Только что, Bercana сказал:

Не хочу в шкоооолу:) 

Уже отвыкли,но согласитесь с уроками стало еще сложнее и столько всего задают,моя смотрю вообще сидит с выключенным микрофоном.

Profile Gifts

• 2

3 minutes ago, Alexaz said:

Внезапно...

• Upvote 1

Profile Gifts

• 2
  • 2

31 минуту назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

еще можно выдвинуть версию, что просто не успевают тестировать в таком количестве, т/е оглашаемые результаты тестирования за текущий  день вполне могут быть на самом деле результатами за 1-2-3-и далее тестов предыдущих дней,  и по сути, ежедневная статистика является устаревшей.
    Интересно, сколько людей на самом деле занимаются тестированием? :thinking: 

А то вон показали 1 цех с 5 работниками в нем, и утверждают, что это количество рабочих/сил способно удовлетворить потребность Азербайджана в масках :unsure: 

Screenshot_20200408-125453_WhatsApp.thumb.jpg.65b551ffb3e9d92c145febbe861d3495.jpg

• Like 1

Только что, Assembler сказал:

Внезапно...

подкрался незаметно..

• Haha 1

Только что, Assembler сказал:

Внезапно...

Разрешения не были готовы. Теперь все получили, кто работает.

Журналист Максим Шевченко госпитализирован с пневмонией и подозрением на коронавирус https://ru.oxu.az/world/378569

1 час назад, Безе74 сказал:

они же ухань сразу закрыли, поэтому на другие города не перекинулось

Они не сразу закрыли, но каким-то образом их больные добрались до Нью-Йорка, Ирана, Италии, Кореи, а до Пекина и Шанхая никто не доехал? Не верится как-то. Но боюсь ещё не скоро мы узнаёт правду. А так как говорится, bu xəmir hələ çox su aparacaq.

• Like 2
    • Upvote 3

28 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Прибыла одна часть карантированных из Нахчывана. Разместили в атлетлер кенди на неделю. Племяшка должен вылететь вечерним рейсом. Тоже в атлетлер.

7 minutes ago, Alexaz said:

Круто, выборочный карантин и избирательный вирус...

• Like 2
    • Haha 2

Profile Gifts

• 2
  • 2

1 минуту назад, Alexaz сказал:

Вот этот бунт непонятен,видео вчера смотрела,их выпускают на 15 день говорят,возможно на 15 и делает полных 14,всё по протоколу.

Profile Gifts

• 2

11 минуту назад, Alexaz сказал:

Я же говорю, карантин оказался только для официантов, продавцов одежды и других мелких работников, а работа остальных очень важна, но они никого не могут заразить, ибо их бумажка защищает.

• Like 4
    • Upvote 4
    • Facepalm 1

По поводу вчерашней статистики. Стоит огласить, что заразившихся 10 человек, со всех сторон раздаются возгласы "рисуют цифры от балды,чтобы раздуть масштаб эпидемии/ и где польза от вашего хваленного карантина???", огласят цифру в 5 человек, обязательно найдутся неверующие "намерено занижают цифры, тут врачи грипп от диареи отличить не могут/ у соседей количество больных снижается, вот с оглядкой на них  и решили выдать такие цифры и создать видимость контроля над ситуацией/ свой вариант". Я понимаю, что в вопросах доверия к любой инфе, исходящей от официальных структур, у нас годами выработан стойкий нулевой коэффициент, просто мне интересно, какой должна быть статистика ежедневного прироста больных , чтобы эту информацию перестали воспринимать как преувеличенную/недооцененную?

• Like 7
    • Upvote 1

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

Вот этот бунт непонятен,видео вчера смотрела,их выпускают на 15 день говорят,возможно на 15 и делает полных 14,всё по протоколу.

Племянник рассказал, что в Нахчыване после 14дней карантина их хотели еще на две недели оставить.. 

1 hour ago, porok said:

получается ему разрешение не придёт

старик переживает что оштрафуют 

Тебе ведь можно выходить 

помоги ему с пенсией 

пусть он тебе карту даст 

когда будешь проходит мимо любого банкомата 

получи и отдай соседу.

• Like 1

1 час назад, arzushka28 сказал:

Срочно закупить тонну этого теста и проверить все население. 

А где медиков столько взять?💉

7 минут назад, Assembler сказал:

Круто, выборочный карантин и избирательный вирус...

IMG-20200408-WA0000.thumb.jpg.742f26e3c85cb7856411c7dd6f28738e.jpg

Posted (edited)
    4 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Племянник рассказал, что в Нахчыване после 14дней карантина их хотели еще на две недели оставить.. 

Непонятно,на видео только один день.

Edited by Маpьям Бихас

Profile Gifts

• 2

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

Непонятно,в видео только один день.

Я роликам не верю. Племяшке верю ))) 

Я из окна вижу, как молодые девчонки прогуливаясь идут куда-то, мамы с двумя, тремя детьми. Наверняка все вышли по смс, якобы в магазин. В таком случае понимаю недоумение юзера Миры, почему так крепко посадили дома людей старше 65 лет, хотя у некоторых из них иммунитет будет и получше, чем у вечно сидящих за компьютером молодых? Почему работают организации, от которых и в обычное время никакого проку, чем их деятельность так важна для города и страны?  И почему тогда на карантине сидят простые люди и им постоянно угрожают штрафами?

• Like 7
    • Upvote 1

17 минут назад, Alexaz сказал:

Какая сфера?

Profile Gifts

• 2

Posted (edited)
    45 minutes ago, Assembler said:

Откуда вы можете это знать? Даже сейчас один случай на другой не похож. Т.е по вашим словам 65+ и люди с болезнями тоже спокойно и незаметно переболеют или как вы себе это представляете? И в чем разница между этими волнами, вирус уже мутировал и у нас выработался иммунитет, можно почитать об этом?

да нет.

ну зачем вы так )

конечно же незаметно переболеет не +65 ,тем более с болезнями, а достаточно большая часть народа вернее если быть точнее большинство народа.

ведь факт что 80% или около того переносит заражение незаметно или относительно безболезненно.

то что у переболевших от короновируса вырабатывается иммунитет это же вроде известный факт.

я просто сообщаю о прогнозе с моей точки зрения основываясь на логических умозаключениях и известных общепринятых фактах.

я не уверен что вы где то можете прочесть о моем прогнозе кроме моего поста.

как правило если опираться на логику и считающиеся достоверными факты и если они действительно являются таковыми то можно делать достаточно достоверные прогнозы.

по крайней мере это помогает мне в моей работе и я применяю этот же подход и в прочих областях включая обсуждение эпидемии, ее развития и последствий.

если же вам нужны абсолютно точные данные то просто дождитесь когда все закончится и через пару месяцев или даже год опубликуют точные данные и даже научные исследования.

Edited by vugel
    • Thanks 1

Только что, Dominik_Toretto сказал:

А почему передумали оставить?)

Profile Gifts

• 2

3 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Какая сфера?

Большинство продолжает работать.

• Like 1
    • Upvote 1

2 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

А почему передумали оставить?)

Взбунтовали и объявили голодовку )

• Upvote 1

6 минут назад, sweetCherry сказал:

Я из окна вижу, как молодые девчонки прогуливаясь идут куда-то, мамы с двумя, тремя детьми. Наверняка все вышли по смс, якобы в магазин. В таком случае понимаю недоумение юзера Миры, почему так крепко посадили дома людей старше 65 лет, хотя у некоторых из них иммунитет будет и получше, чем у вечно сидящих за компьютером молодых? Почему работают организации, от которых и в обычное время никакого проку, чем их деятельность так важна для города и страны?  И почему тогда на карантине сидят простые люди и им постоянно угрожают штрафами?

У меня дядя в день ,не знаю сто километров ходил, бегал от своего давления и гипертонии, теперь его посадили на замок, теперь давление будет за ним бегать вспомнил надо позвонить

• Like 2
    • Upvote 1

Добрый день, карантинные собратья и сёстры )))

кто-нибудь может объяснить, почему вирус живёт на пластике 7 дней, а на текстиле максимум 3 ? с чём это связано ? )

• Haha 3

1 minute ago, vugel said:

конечно же незаметно переболеет не +65 ,тем более с болезнями, а достаточно большая часть народа вернее если быть точнее большинство народа.

Объясните мне тогда, в чем смысл нынешнего карантина до 20 числа и дальше по ситуации(с) ?  Ок, чтобы ослабить нагрузку на больницы. А кто дат гарантию, что ее не будет после отмены карантина, если вирус по прежнему обладает той же силой и иммунитет, как его называют коллективный, еще не выработался?

По логике, чтобы выпустить массу из карантина, нужно чтобы новых случаев не было выявлено, но не выявлено - это не значит, что их нет и кто-то, как тут уже писали, испугался за репутацию и решил пересидеть дома. Т.е для статистики его нет, нет и его семьи и тех, кто контактировал и возможно заболел и продолжил цепочку.

4 minutes ago, vugel said:

ведь факт что 80% или около того переносит заражение незаметно или относительно безболезненно.

Окей, отлично, зачем тогда весь мир стоит на ушах? Не разумный вопрос? Вы адекватный человек, с кем можно вести диалог, объясните, раз вы в теме, пожалуйста.

• Like 3

Profile Gifts

• 2
  • 2
  • 2

8 минут назад, sweetCherry сказал:

это называется эволюционный отбор, при чём очень жёсткий. Церебральный сортинг. Почитайте книги профессора Савельева, очень интересно и всё происходящее вокруг нас становится понятным , относительно  ))

• Like 1
    • Upvote 1

4 hours ago, *MIKAELLA* said:

На фоне других проблем эта тема становится менее актуальной.

Что за проблемы?? Бох ты мой!))

• Haha 1

14 minutes ago, Dominik_Toretto said:

А что племяшка говорит? И где живёт?

5 minutes ago, Assembler said:

Объясните мне тогда, в чем смысл нынешнего карантина до 20 числа и дальше по ситуации(с) ?  Ок, чтобы ослабить нагрузку на больницы. А кто дат гарантию, что ее не будет после отмены карантина, если вирус по прежнему обладает той же силой и иммунитет, как его называют коллективный, еще не выработался?

По логике, чтобы выпустить массу из карантина, нужно чтобы новых случаев не было выявлено, но не выявлено - это не значит, что их нет и кто-то, как тут уже писали, испугался за репутацию и решил пересидеть дома. Т.е для статистики его нет, нет и его семьи и тех, кто контактировал и возможно заболел и продолжил цепочку.

Окей, отлично, зачем тогда весь мир стоит на ушах? Не разумный вопрос? Вы адекватный человек, с кем можно вести диалог, объясните, раз вы в теме, пожалуйста.

Цель , чтобы переболели плавно, не разом. С карантином так и будет.

• Like 1

Profile Gifts

• 2

52 minutes ago, edwkuz said:

А по другому как? Доверить карту незнакомому человеку? Изначально предупреждают что даже работники банка не должны знать атрибутов карты. Легче было дать разрешение пожилым в определенные часы выходить из вынужденного заточения. Если заразят, то это от домашних, близких, волонтеров. 

конечно.

я же предупредил, но не запретил.

ясно что пусть те кто в зоне риска остаются дома в безопасности, а вместо них деньги снимут дети или доверенные люди соблюдая правила безопасности при передаче карточки и собственно денег.

и даже если нет вариантов то опять таки пусть пожилой человек снимает не во время час пик ,когда люди кучкуются, а на безопасном отдалении дождется спада ажиотажа или что еще лучше идет в спокойное время ,спустя какое оо время.

5 минут назад, Assembler сказал:

В притче мудрец сказал, что от эпидемии погибнет пять тысяч человек. Погибло пятнадцать тысяч. К нему в недоумении: «Ты же обещал, что будет меньше». «Все правильно. Я сказал, что 5000 — от эпидемии. Остальные умерли от страха». Страх хуже болезни. 

• Like 2
    • Thanks 1
    • Haha 1

1 minute ago, rana87 said:

Плавно? Через две недели официально заканчивается карантин, даже меньше, если не продлят. А до пика мы не дошли...так где же плавно? Тут два варианта, либо нам продлят карантин, либо никакого плавно не получится, но нам это преподнесут, как плавно...

• Like 2
    • Upvote 1

Profile Gifts

• 2
  • 2

4 hours ago, Lanashka said:

От этого они здоровее не стали )))

Так если они бессимптомно болеют и у них просто выработается иммунитет как и у большинства переболевших.

3 hours ago, porridge said:

Да, прошла такая информация. Но основана она не на каких либо исследованиях, а на банальной статистике по государствам по количеству зараженных и умерших от коронавируса. И якобы судя по этой статистике, в "приветствующих прививки" государствах заражаемость и смертность в разы меньше, чем в государствах где прививки не популярны.

Насколько эта инфа соответствует действительности - мы может только гадать. Слово за специалистами. Но это произойдет не ранее чем через пару лет и как результат глубоких исследований.

Я помню что сбрасывала ссылку на то, что в Австралии уже привили 400 или 4000 ( не помню точно) врачей противотуберкулёзной вакциной. Т е видимо установили всё-таки корреляцию, не думаю что они бы это от балды делать начали.

1 минуту назад, rana87 сказал:

Это объяснение потом придумали.  речь даже не о нашей стране. Там где ввели частичный крантин, лди также задавали вопросы.

Да, объяснение подходит к вопросу, 

если делаете карантин, делайте для всех, кроме стратегических служб. Какой же это тогда карантин?

• Like 2
    • Upvote 1

4 минуты назад, Alexaz сказал:

В притче мудрец сказал, что от эпидемии погибнет пять тысяч человек. Погибло пятнадцать тысяч. К нему в недоумении: «Ты же обещал, что будет меньше». «Все правильно. Я сказал, что 5000 — от эпидемии. Остальные умерли от страха». Страх хуже болезни. 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxREpLEmyRJC9pg

2 minutes ago, Assembler said:

Плавно? Через две недели официально заканчивается карантин, даже меньше, если не продлят. А до пика мы не дошли...так где же плавно? Тут два варианта, либо нам продлят карантин, либо никакого плавно не получится, но нам это преподнесут, как плавно...

Нам продлят карантин 

это ведь так очевидно 

• Upvote 4

6 минут назад, rana87 сказал:

Не будет ничего плавно. С такими темпами это сколько надо держать людей на карантине, чтобы переболело хотя бы 80% населения нашей страны? Это лапша, которую ВОЗовцы, и стоящие за ними кашевары вешают на уши людей запугивая народы.

• Like 3
    • Upvote 1

4 минуты назад, Rufat_714 сказал:

Нам продлят карантин 

это ведь так очевидно 

Ну да, в то время когда огромное количество людей продолжает работать как обычно. Я больше чем уверена, что у них и для выезда в районы есть разрешения.

• Like 1

2 minutes ago, Rufat_714 said:

Нам продлят карантин 

это ведь так очевидно 

Государство не позаботилось о своих гражданах, у кого дома сейчас, пока мы пишем, уже нет еды. Благотворительные организации не безразмерные и запасы финансов у тех, кто в силу возможностей помогает - тоже. 

Вопрос. О каком народе заботятся, о какой прослойке, продлевая карантин и не выделяя помощь людям, у многих ибез того куча болячек, так они недоедают еще и воздухом не дышат... Это такой своеобразный естественный отбор получается уже, а не карантин...

• Upvote 7

Profile Gifts

• 2
  • 2

23 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Взбунтовали и объявили голодовку )

Одно понятно,что у вас ничего не понятно)

Profile Gifts

• 2