Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 25 В Азербайджане число зараженных коронавирусом достигло 717 человек


Message added by Bercana

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Я из окна вижу, как молодые девчонки прогуливаясь идут куда-то, мамы с двумя, тремя детьми. Наверняка все вышли по смс, якобы в магазин. В таком случае понимаю недоумение юзера Миры, почему так крепко посадили дома людей старше 65 лет, хотя у некоторых из них иммунитет будет и получше, чем у вечно сидящих за компьютером молодых? Почему работают организации, от которых и в обычное время никакого проку, чем их деятельность так важна для города и страны?  И почему тогда на карантине сидят простые люди и им постоянно угрожают штрафами?

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Assembler said:

Откуда вы можете это знать? Даже сейчас один случай на другой не похож. Т.е по вашим словам 65+ и люди с болезнями тоже спокойно и незаметно переболеют или как вы себе это представляете? И в чем разница между этими волнами, вирус уже мутировал и у нас выработался иммунитет, можно почитать об этом?

да нет.

 

ну зачем вы так )

конечно же незаметно переболеет не +65 ,тем более с болезнями, а достаточно большая часть народа вернее если быть точнее большинство народа.

ведь факт что 80% или около того переносит заражение незаметно или относительно безболезненно.

 

то что у переболевших от короновируса вырабатывается иммунитет это же вроде известный факт.

 

я просто сообщаю о прогнозе с моей точки зрения основываясь на логических умозаключениях и известных общепринятых фактах.

я не уверен что вы где то можете прочесть о моем прогнозе кроме моего поста.

 

как правило если опираться на логику и считающиеся достоверными факты и если они действительно являются таковыми то можно делать достаточно достоверные прогнозы.

по крайней мере это помогает мне в моей работе и я применяю этот же подход и в прочих областях включая обсуждение эпидемии, ее развития и последствий.

 

если же вам нужны абсолютно точные данные то просто дождитесь когда все закончится и через пару месяцев или даже год опубликуют точные данные и даже научные исследования.

 

Edited by vugel
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sweetCherry сказал:

Я из окна вижу, как молодые девчонки прогуливаясь идут куда-то, мамы с двумя, тремя детьми. Наверняка все вышли по смс, якобы в магазин. В таком случае понимаю недоумение юзера Миры, почему так крепко посадили дома людей старше 65 лет, хотя у некоторых из них иммунитет будет и получше, чем у вечно сидящих за компьютером молодых? Почему работают организации, от которых и в обычное время никакого проку, чем их деятельность так важна для города и страны?  И почему тогда на карантине сидят простые люди и им постоянно угрожают штрафами?

У меня дядя в день ,не знаю сто километров ходил, бегал от своего давления и гипертонии, теперь его посадили на замок, теперь давление будет за ним бегать вспомнил надо позвонить

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, карантинные собратья и сёстры )))

кто-нибудь может объяснить, почему вирус живёт на пластике 7 дней, а на текстиле максимум 3 ? с чём это связано ? )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, vugel said:

конечно же незаметно переболеет не +65 ,тем более с болезнями, а достаточно большая часть народа вернее если быть точнее большинство народа.

Объясните мне тогда, в чем смысл нынешнего карантина до 20 числа и дальше по ситуации(с) ?  Ок, чтобы ослабить нагрузку на больницы. А кто дат гарантию, что ее не будет после отмены карантина, если вирус по прежнему обладает той же силой и иммунитет, как его называют коллективный, еще не выработался?

По логике, чтобы выпустить массу из карантина, нужно чтобы новых случаев не было выявлено, но не выявлено - это не значит, что их нет и кто-то, как тут уже писали, испугался за репутацию и решил пересидеть дома. Т.е для статистики его нет, нет и его семьи и тех, кто контактировал и возможно заболел и продолжил цепочку.

4 minutes ago, vugel said:

ведь факт что 80% или около того переносит заражение незаметно или относительно безболезненно.

Окей, отлично, зачем тогда весь мир стоит на ушах? Не разумный вопрос? Вы адекватный человек, с кем можно вести диалог, объясните, раз вы в теме, пожалуйста.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sweetCherry сказал:

Я из окна вижу, как молодые девчонки прогуливаясь идут куда-то, мамы с двумя, тремя детьми. Наверняка все вышли по смс, якобы в магазин. В таком случае понимаю недоумение юзера Миры, почему так крепко посадили дома людей старше 65 лет, хотя у некоторых из них иммунитет будет и получше, чем у вечно сидящих за компьютером молодых? Почему работают организации, от которых и в обычное время никакого проку, чем их деятельность так важна для города и страны?  И почему тогда на карантине сидят простые люди и им постоянно угрожают штрафами?

 

это называется эволюционный отбор, при чём очень жёсткий. Церебральный сортинг. Почитайте книги профессора Савельева, очень интересно и всё происходящее вокруг нас становится понятным , относительно  ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, *MIKAELLA* said:

На фоне других проблем эта тема становится менее актуальной.

Что за проблемы?? Бох ты мой!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Я роликам не верю. Племяшке верю ))) 

А что племяшка говорит? И где живёт?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Assembler said:

Объясните мне тогда, в чем смысл нынешнего карантина до 20 числа и дальше по ситуации(с) ?  Ок, чтобы ослабить нагрузку на больницы. А кто дат гарантию, что ее не будет после отмены карантина, если вирус по прежнему обладает той же силой и иммунитет, как его называют коллективный, еще не выработался?

По логике, чтобы выпустить массу из карантина, нужно чтобы новых случаев не было выявлено, но не выявлено - это не значит, что их нет и кто-то, как тут уже писали, испугался за репутацию и решил пересидеть дома. Т.е для статистики его нет, нет и его семьи и тех, кто контактировал и возможно заболел и продолжил цепочку.

Окей, отлично, зачем тогда весь мир стоит на ушах? Не разумный вопрос? Вы адекватный человек, с кем можно вести диалог, объясните, раз вы в теме, пожалуйста.

 

Цель , чтобы переболели плавно, не разом. С карантином так и будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, edwkuz said:

А по другому как? Доверить карту незнакомому человеку? Изначально предупреждают что даже работники банка не должны знать атрибутов карты. Легче было дать разрешение пожилым в определенные часы выходить из вынужденного заточения. Если заразят, то это от домашних, близких, волонтеров. 

конечно.

я же предупредил, но не запретил.

ясно что пусть те кто в зоне риска остаются дома в безопасности, а вместо них деньги снимут дети или доверенные люди соблюдая правила безопасности при передаче карточки и собственно денег.

и даже если нет вариантов то опять таки пусть пожилой человек снимает не во время час пик ,когда люди кучкуются, а на безопасном отдалении дождется спада ажиотажа или что еще лучше идет в спокойное время ,спустя какое оо время.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

Объясните мне тогда, в чем смысл нынешнего карантина до 20 числа и дальше по ситуации(с) ?  Ок, чтобы ослабить нагрузку на больницы. А кто дат гарантию, что ее не будет после отмены карантина, если вирус по прежнему обладает той же силой и иммунитет, как его называют коллективный, еще не выработался?

По логике, чтобы выпустить массу из карантина, нужно чтобы новых случаев не было выявлено, но не выявлено - это не значит, что их нет и кто-то, как тут уже писали, испугался за репутацию и решил пересидеть дома. Т.е для статистики его нет, нет и его семьи и тех, кто контактировал и возможно заболел и продолжил цепочку.

Окей, отлично, зачем тогда весь мир стоит на ушах? Не разумный вопрос? Вы адекватный человек, с кем можно вести диалог, объясните, раз вы в теме, пожалуйста.

 

 

 В притче мудрец сказал, что от эпидемии погибнет пять тысяч человек. Погибло пятнадцать тысяч. К нему в недоумении: «Ты же обещал, что будет меньше». «Все правильно. Я сказал, что 5000 — от эпидемии. Остальные умерли от страха». Страх хуже болезни. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rana87 said:

Цель , чтобы переболели плавно, не разом. С карантином так и будет.

Плавно? Через две недели официально заканчивается карантин, даже меньше, если не продлят. А до пика мы не дошли...так где же плавно? Тут два варианта, либо нам продлят карантин, либо никакого плавно не получится, но нам это преподнесут, как плавно...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Lanashka said:

От этого они здоровее не стали )))

Так если они бессимптомно болеют и у них просто выработается иммунитет как и у большинства переболевших.

 

3 hours ago, porridge said:

 

Да, прошла такая информация. Но основана она не на каких либо исследованиях, а на банальной статистике по государствам по количеству зараженных и умерших от коронавируса. И якобы судя по этой статистике, в "приветствующих прививки" государствах заражаемость и смертность в разы меньше, чем в государствах где прививки не популярны.

Насколько эта инфа соответствует действительности - мы может только гадать. Слово за специалистами. Но это произойдет не ранее чем через пару лет и как результат глубоких исследований.

Я помню что сбрасывала ссылку на то, что в Австралии уже привили 400 или 4000 ( не помню точно) врачей противотуберкулёзной вакциной. Т е видимо установили всё-таки корреляцию, не думаю что они бы это от балды делать начали.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Цель , чтобы переболели плавно, не разом. С карантином так и будет.

Это объяснение потом придумали.  речь даже не о нашей стране. Там где ввели частичный крантин, лди также задавали вопросы.

Да, объяснение подходит к вопросу, 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alexaz сказал:

 

 В притче мудрец сказал, что от эпидемии погибнет пять тысяч человек. Погибло пятнадцать тысяч. К нему в недоумении: «Ты же обещал, что будет меньше». «Все правильно. Я сказал, что 5000 — от эпидемии. Остальные умерли от страха». Страх хуже болезни. 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxREpLEmyRJC9pg

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Assembler said:

Плавно? Через две недели официально заканчивается карантин, даже меньше, если не продлят. А до пика мы не дошли...так где же плавно? Тут два варианта, либо нам продлят карантин, либо никакого плавно не получится, но нам это преподнесут, как плавно...

Нам продлят карантин 

это ведь так очевидно 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Цель , чтобы переболели плавно, не разом. С карантином так и будет.

Не будет ничего плавно. С такими темпами это сколько надо держать людей на карантине, чтобы переболело хотя бы 80% населения нашей страны? Это лапша, которую ВОЗовцы, и стоящие за ними кашевары вешают на уши людей запугивая народы.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rufat_714 сказал:

Нам продлят карантин 

это ведь так очевидно 

 

Ну да, в то время когда огромное количество людей продолжает работать как обычно. Я больше чем уверена, что у них и для выезда в районы есть разрешения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Rufat_714 said:

Нам продлят карантин 

это ведь так очевидно 

 

Государство не позаботилось о своих гражданах, у кого дома сейчас, пока мы пишем, уже нет еды. Благотворительные организации не безразмерные и запасы финансов у тех, кто в силу возможностей помогает - тоже. 

Вопрос. О каком народе заботятся, о какой прослойке, продлевая карантин и не выделяя помощь людям, у многих ибез того куча болячек, так они недоедают еще и воздухом не дышат... Это такой своеобразный естественный отбор получается уже, а не карантин...

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fifichka сказал:

не думаю что они бы это от балды делать начали.

Не от балды, но методом тыка. В силу отсутствия как лекарств так и вакцины, врачи по всему миру пробуют все, что, как им кажется, дает хоть мало мальский эффект. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Нытик Natiq said:

Не только заводской щупают своими мерзкими щупальцами) В Спаре-Араз тендир пекут и сразу кладут на прилавок. Подходит один такой или одна, не знаю как назвать, но и так понятно) и начинает массаж хлеба. Я так смотрю в ужасе, говорю : " вы зачем щупаете? их одновременно вытащили из тендира у вас на глазах) Вы что проверяете?" Обычно тупо улыбаются, что-то говорят типа "Бахырам" и уходят) Скажи идиотка, сен нейя бахырсан?)) 

Да, и кстати, с недавних пор, учитывая такое положение дел, в связи с новыми обстоятельствами, уже перед прилавком верёвку протянули и продавец сама кладет хлеб и отдает покупателю.)

Раньше так щупали  зелень. Ай да, это был ужас. Сейчас так аккуратненько каждую зелень положили по кулечкам.  Смотришь со стороны на людей , это явно им не по душе, недоверительно смотрят. 

Edited by Mия
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Безе74 сказал:

 

Когда мы с Португальцем тут говорили что Стране Советов не было равных, нас сгрызали

Советская медицина было отсталой, так как не осуществляла откачку жира:romashka:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fifichka сказал:

Так если они бессимптомно болеют и у них просто выработается иммунитет как и у большинства переболевших.

 

Я помню что сбрасывала ссылку на то, что в Австралии уже привили 400 или 4000 ( не помню точно) врачей противотуберкулёзной вакциной. Т е видимо установили всё-таки корреляцию, не думаю что они бы это от балды делать начали.

 

В Нидерландах уже начали исследование на медицинских работниках, которые добровольно вызвались на участие. 


Набор в австралийское исследование, которое Вы упоминаете, начался 30 марта. Исследование планируется завершить 30 октября. 

300 человек уже вакцинировали (или получили плацебо) по состоянию на 2 апреля, всего будут вакцинированы или получат плацебо 4000 человек.

 

https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT04327206

Link to comment
Share on other sites

Только что смотрел канал американский CNN, и там говорят что за пособиями обращаются уже миллионы безработных американцев, биржи труда завалены заявлениями от сокращенных сотрудников. Показали кадры верениц людей стоящих в очередях на биржах труда.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Assembler said:

Плавно? Через две недели официально заканчивается карантин, даже меньше, если не продлят. А до пика мы не дошли...так где же плавно? Тут два варианта, либо нам продлят карантин, либо никакого плавно не получится, но нам это преподнесут, как плавно...

Продлят и если б не ввели ситуация уже была бы плачевной. 

Link to comment
Share on other sites

только что вернулся из города. проезжал мимо Тязя базара. только около сквера напротив цирка охрана стояла. а дальше ... какой к черту карантин( останавливают машины, проверяют маски и перчатки, разрешения. а там все без масок, открыты мелкие магазины, все дышат взасос, за руку здороваются))) потом поехал за масками для родственника. на улице полно пенсионеров мужского пола. без масок, без перчаток. кто-то гуляет, кто-то общается на улице, кто-то шпарит непонятно куда( и куда, блин, они все идут?  утром в маркет напротив приехал экспедитор, привез продукты. без маски, без перчаток. продавец принял товар тоже без маски и перчаток. только в Браво была разметка на полу для сохранения дистанции, все время объявляли, как себя вести, продавцы в перчатках и масках. да хранит нас Всевышний...  надеюсь, вирус помилует нас. в противном случае не избежать  ЧП со всеми вытекающими последствиями. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

только что вернулся из города. проезжал мимо Тязя базара. только около сквера напротив цирка охрана стояла. а дальше ... какой к черту карантин( останавливают машины, проверяют маски и перчатки, разрешения. а там все без масок, открыты мелкие магазины, все дышат взасос, за руку здороваются))) потом поехал за масками для родственника. на улице полно пенсионеров мужского пола. без масок, без перчаток. кто-то гуляет, кто-то общается на улице, кто-то шпарит непонятно куда( и куда, блин, они все идут?  утром в маркет напротив приехал экспедитор, привез продукты. без маски, без перчаток. продавец принял товар тоже без маски и перчаток. только в Браво была разметка на полу для сохранения дистанции, все время объявляли, как себя вести, продавцы в перчатках и масках. да хранит нас Всевышний...  надеюсь, вирус помилует нас. в противном случае не избежать  ЧП со всеми вытекающими последствиями. 

 

Маски, перчатки, перчатки, маски...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Assembler said:

Жалко мозг не выработается у населения. По громкоговорителю в маркете, девушка говорит, не приходите, если у вас кашель, дезинфицируйте руки, не трогайте товар руками и соблюдайте дистанцию. Половина овец кашляют как демонстративно, лапают все, включая хлеб, который уже в кульки положили, лезут в свободное место, предназначенное для дистанции.  Как только отменят карантин, пойдет хорошая такая  волна заболевших. Его все равно отменят, иначе их на вилы насадят, следовательно все это было напрасно.

Не пойдет, имхо. Летом все заглохнет. Вы летом много орви болеете? Да, инсоляция ( облучение солнцем:)) важна. Да всё-таки и в Австралии и в Саудовской Аравии умерших оч мало на душу населения ( и там и там под 27 миллионов населения) по сравнению с европой. При том что более чем уверена что с гигиеной у саудитов  точно не айс и нужно учесть все их совместные массовые посещения мечетей.

и конечно оптимально было бы всё-таки если Россия внедрит как обещает тест на антитела у себя до середины апреля, купить у неё их. Уверена что оч многие бессимптомно переболели и их можно выпускать на волю:)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

только что вернулся из города. проезжал мимо Тязя базара. только около сквера напротив цирка охрана стояла. а дальше ... какой к черту карантин( останавливают машины, проверяют маски и перчатки, разрешения. а там все без масок, открыты мелкие магазины, все дышат взасос, за руку здороваются))) потом поехал за масками для родственника. на улице полно пенсионеров мужского пола. без масок, без перчаток. кто-то гуляет, кто-то общается на улице, кто-то шпарит непонятно куда( и куда, блин, они все идут?  утром в маркет напротив приехал экспедитор, привез продукты. без маски, без перчаток. продавец принял товар тоже без маски и перчаток. только в Браво была разметка на полу для сохранения дистанции, все время объявляли, как себя вести, продавцы в перчатках и масках. да хранит нас Всевышний...  надеюсь, вирус помилует нас. в противном случае не избежать  ЧП со всеми вытекающими последствиями. 

 

Так нереально проверять все население, потому что людей больше чем полицаев и десантников. По любому всем придется переболеть, кто то в легкой форме а кто вообще в скрытной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:

Это кстати, не факт. Возможно, тест был ошибочен. уже много таких было. Если важная персона, перепроверяют

Ошибки не исключены , тем более что многие тесты оказались просто непригодными

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rufuss70 said:

Не надо вводить в заблуждение если есть смс то хоть в Сумгаит езжай ни кто не кого не задерживает просто проверяют на телефоне смс подтверждение что выйти можно езжай хоть на машине хоть на ишаке разнице нет 

Вы читали условия выхода ? Там нет посещение родственников. Кто вводит в заблуждение ? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Так нереально проверять все население, потому что людей больше чем полицаев и десантников. По любому всем придется переболеть, кто то в легкой форме а кто вообще в скрытной. 

вы бы видели эту картину( какого черта они сквер охраняют?) а базар в кошмарном состоянии. может, я драматизирую, буду рад, если нам всё пофиг. может, пронесёт?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Так нереально проверять все население, потому что людей больше чем полицаев и десантников. По любому всем придется переболеть, кто то в легкой форме а кто вообще в скрытной. 

Даже если б всех проверили,где гарантия,что не было бы позднее,проверка была бы в холостую.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 74 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Upvote
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...