Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подача электронных заявлений для регистрации безработных граждан - 190АЗН .ИНСТРУКЦИЯ


Recommended Posts

2 минуты назад, El Terrible сказал:

Да, раньше не регистрировались, потому что имели определенный доход, которого, в результате ограничений лишились. Разве это сложно понять? Не все, но многие из этой группы людей лишились. 

Плюс, встав на учет, это не значит, что будешь всегда получать халяву. Наоборот, будут предлагать работу дворника, чернорабочего. Если квалифицированный кадр, то квалифицированную работу с ЗП в 300 манат :- ). Разумеется, такое не принимаешь и тебя снимают с учета.

 

По поводу выходя из тени согласен, давно пора.

Да понять то это немудрено. Просто гос-во от этих людей даже копейки не видело в виде хотя бы налога 2% а сейчас вроде как должно им.
Даже если как ИП работать то там хотя бы 21 манат в пенсионный фонд платишь. За год хотя бы на 190 манат собралось бы. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, El Terrible сказал:

По поводу выходя из тени согласен, давно пора.

И должны это делать, хозяева предприятий, фирм, объектов. Я же не буду, за хозяина, перестраивать всю стратегию. А то тут на форуме есть люди, которые укоряют работника:lol: в том что, он работает не по белому. Работника, Карл)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Помню было время когда я в детском возрасте думал что как хорошо что я родился в СССР. И мы в эту чушь верили. А сейчас смотришь и видешь что те буржуи америкосы дают помощь свлим гражданам,а всем властям бывшего совка на своих граждан плевать с мавзолея Ильича. Беюк даш дющсюн сянин кечал башыва ай Ульяныч!

Хорулдайыр ёзю ючюн Мавзолейда, дюнйа алем веджине де дёйюр))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mrtiger сказал:

Вчера ещё расчитывал, сегодня танцую,  и вам рекомендую))

Я же сразу сказала никому ничего не светит как и обычно))даже и не думала регаться))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

Я спросил у работника их управления, говорит если у безработного отец ,мать пенсию получает то ничего не дадут,если жена или ребенок его работает тоже не дадут, у кого авто есть тоже ,у кого купчая ,участок земли им тоже не дадут,кто инвалид тоже не дадут, если ты давно зарегестрирован на бирже как безработный то тоже не дадут если в семье есть пенсионер или хоть один работающий,если был заграницей то тоже ,вобщем нужно быть бомжом но откуда у них телефон и документы?)) Забейте,никому не дадут,подставных лиц на камеру запишут как они благодарят власть))деньги останутся там где были

Это не правда.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, PlayPlus сказал:

Не удивлюсь, если кое какие чиновники оформят своих родственников, которые вообще не нуждаются в компенсации или мертв душ и получат не малые деньги.

И я не удивлюсь а скорее уверен что именно так и будет и потом дружно отчитаются что столько то людей получили соц.помощь .Иначе не было бы столько глупых отговорок из этих несчастных 190 манат.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mrtiger сказал:

Спасибо, ещё вопрос, я ни в одной компании официально не зарегистрирован, работаю частником, в этом случае условия меняются?

W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMDcvMTgvNDgvMDkvYTIy

 

Сахиль Бабаев сделал заявление в связи с единовременными выплатами из-за коронавируса - ВИДЕО

 

В социальных сетях распространяется безосновательная информация в связи с единовременными выплатами в размере 190 манатов.

Как передает Oxu.Az, об этом министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев сказал в ходе пресс-конференции на тему мероприятий, направленных на поддержку занятости и социального благосостояния в соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева от 18 марта 2020 года.

"Единовременные выплаты будут выплачены с целью поддержки лиц, семей, не охваченных соцобеспечением. Если у одного члена семьи есть трудовой договор, никто из этой семьи не получит единовременную помощь. Согласно условиям, выплата производится безработным гражданам", - отметил министр.

 

С.Бабаев отметил, что каждая заявка в электронной системе проверяется.

"60% из поступивших в течение двух дней обращений  - заявки граждан, которым не полагаются выплаты. Граждане, работающие по трудовому договору, занимающиеся предпринимательством лица, студенты не имеют права на получение единовременной выплаты", - добавил министр.

https://ru.oxu.az/society/378408

Edited by comp_service
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, есть сказал:

Я же сразу сказала никому ничего не светит как и обычно))даже и не думала регаться))

Вы сказали, вы могли не сказать, может случилось б иначе))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, samig сказал:

Вроде обещали каждому гражданину в связи с карантином помощь дать 250 манат на человека.а сейчас оказывается надо себя безработным зарегать,чтобы потом тебе 190 манат дали или нет?

Завтра скажут что вообще офигели. Сидели месяц дома и не работали. Поэтому должны по 250 манат с каждого в бюджет скинуть)

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mazdayka сказал:

Да понять то это немудрено. Просто гос-во от этих людей даже копейки не видело в виде хотя бы налога 2% а сейчас вроде как должно им.
Даже если как ИП работать то там хотя бы 21 манат в пенсионный фонд платишь. За год хотя бы на 190 манат собралось бы. 

Хорошо, от Пенсионного фонда нам ничего не положено. Каюсь. Ничего не вносил туда. А от нефти, которая является нашим общим народным богатством), я могу иметь хоть что нибудь? Или для этого, народ тоже что-то не доделал?)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Обидно наблюдать как люди с такой надеждой мучаются регистрируются и в конце концов понимают что все это всего лишь издевательство над народом...и все это ради 190м.Нейсе...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, mrtiger сказал:

Хорулдайыр ёзю ючюн Мавзолейда, дюнйа алем веджине де дёйюр))

Сифилитик чертов. Его идеи нас в рабов превратили даже по прошествии больше ста лет(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Есть большая разница записаться и получить работу на 190 манат в месяц(когда можешь сам устроиться на 300)и когда тебе дают единовременную помощь в 190 манат. Разницу не видите?

Вы не уловили смысл моего поста. Если человек сам нашел работу на 300 и работает по контракту то будет продолжать получать свою зарплату. Гос-во спонсирует пострадавшие сферы бизнеса. Зачем ему тогда там регистрироваться.

Получается либо не работал и перебивался случайными заработком и ему там регистрироваться не нужно было, то пусть и дальше не регистрируется . Чего это человек вспомнил о гос-ве только тогда когда ему плохо стало. Когда он временными заработками перебивался его не беспокоило что он не платил налоги.

Либо работал не по контракту и так же не платил налоги

 

И потом, у вас слабое представление о той работе которую там предлагают.

Зашли бы что ли посмотрели вакансии. Есть вакансии и на 400 и на 900 манат.
 

ScreenShot004.png

ScreenShot002.png

ScreenShot003.png

Edited by Mazdayka
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если карантин продлится, то единовременная выплата будет осуществляться и в последующие месяцы - ОФИЦИАЛЬНО

 

В случае продления карантинного режима единовременная выплата будет осуществляться и в последующие месяцы. 

Как передает Oxu.Az, об этом министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев сказал в ходе пресс-конференции на тему мероприятий, направленных на поддержку занятости и социального благосостояния в соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева от 18 марта 2020 года.

По его словам, единовременная выплата будет выдаваться каждой семье один раз.

 

"Если в семье два человека, и они оба безработные, регистрацию по безработице может пройти один из них и единовременную выплату получит один из членов семьи. Все платежи будут в безналичной форме", - сказал министр.

С.Бабаев заявил, что если срок действия удостоверения личности человека, зарегистрированного в качестве безработного, истек, могут возникнуть проблемы с его регистрацией.

"Вся информация проверяется по электронному FIN-коду. Если срок удостоверения истек, мы не сможем проверить данные и присвоить ему статус безработного", - отметил министр.

По словам С.Бабаева, если в семье есть отец, мать и двое детей старше 18 лет, на детей выплаты не предусмотрены.

"Если один из родителей работает по трудовому договору, государство ему уже помогает. Было бы неправильно осуществлять единовременную выплату второму родителю. В этом случае дети имеют право получить единовременную выплату и могут подать заявки", - добавил министр.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Гамлет сказал:

Хорошо, от Пенсионного фонда нам ничего не положено. Каюсь. Ничего не вносил туда. А от нефти, которая является нашим общим народным богатством), я могу иметь хоть что нибудь? Или для этого, народ тоже что-то не доделал?)

Это риторический вопрос. Но почему он поднялся сейчас, в период карантина. Его можно поднимать всем и всегда. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Гамлет сказал:

Не становились на учёт по тому, что пис йахшы работали. Поступали честно. 

Аналогично. Но к сожалению у нас честность хуже воровства.Иногда задумываюсь так,вот говорят что каждый народ заслуживает то правительство что имеет,думаю неужели мы настолько ужасные((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, mrtiger сказал:

Всё верно, потому что этот вороватый элемент не поделился с вышестоящим начальством, закон прост, откидывай долю, и наслаждайся красотами занимаемой должности, как грится "Главное чтобы костюмчик сидел (С)".

А тут сказки рассказывают. Все это для телеэкранов, до конца года будут крутить какая невиданная забота о населении. А население в то время будет голодать и болеть разными болезнями.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Гамлет сказал:

Хорошо, от Пенсионного фонда нам ничего не положено. Каюсь. Ничего не вносил туда. А от нефти, которая является нашим общим народным богатством), я могу иметь хоть что нибудь? Или для этого, народ тоже что-то не доделал?)

Помню в средней школе учитель экономической географии говорил(1991 год)что после того как станем продавать нефть и газ на каждого гражданина страны будет открыт счет и на него каждый месяц будут перечислять как минимум 1000 долларов. Сейчас бы я сказал этому учителю.Ала:figa:. Люди ийлянмищь 190 манаты ала бильмир,какие деньги за нефть?)

  • Thanks 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mazdayka сказал:

Вы не уловили смысл моего поста. Если человек сам нашел работу на 300 и работает по контракту то будет продолжать получать свою зарплату. Гос-во спонсирует пострадавшие сферы бизнеса. Зачем ему тогда там регистрироваться.

Получается либо не работал и перебивался случайными заработком и ему там регистрироваться не нужно было, то пусть и дальше не регистрируется . Чего это человек вспомнил о гос-ве только тогда когда ему плохо стало. Когда он временными заработками перебивался его не беспокоило что он не платил налоги.

Либо работал не по контракту и так же не платил налоги

 

И потом, у вас слабое представление о той работе которую там предлагают.

Зашли бы что ли посмотрели вакансии. Есть вакансии и на 400 и на 900 манат.
 

ScreenShot004.png

ScreenShot002.png

ScreenShot003.png

Дело же ни в том есть у него работа или же нет. Дело в том что помощи не оказывают даже тем кто без работы,только потому что в семье кто то 300 манат получает. А то что в семье 4 человека их не колышет.

  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Гамлет сказал:

Они учтут это

Когда? У людей и так были разные болезни от недоедания, а теперь вообще кто знает что будет. Без средств, без еды.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mazdayka сказал:

Вы не уловили смысл моего поста. Если человек сам нашел работу на 300 и работает по контракту то будет продолжать получать свою зарплату. Гос-во спонсирует пострадавшие сферы бизнеса. Зачем ему тогда там регистрироваться.

Получается либо не работал и перебивался случайными заработком и ему там регистрироваться не нужно было, то пусть и дальше не регистрируется . Чего это человек вспомнил о гос-ве только тогда когда ему плохо стало. Когда он временными заработками перебивался его не беспокоило что он не платил налоги.

Либо работал не по контракту и так же не платил налоги

 

И потом, у вас слабое представление о той работе которую там предлагают.

Зашли бы что ли посмотрели вакансии. Есть вакансии и на 400 и на 900 манат.
 

ScreenShot004.png

ScreenShot002.png

ScreenShot003.png

Вы верите тому что там предлагают?)) Ага,дадут они вам 500 манат🤣

Мян дя чох щей яза билярям. 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Помню в средней школе учитель экономической географии говорил(1991 год)что после того как станем продавать нефть и газ на каждого гражданина страны будет открыт счет и на него каждый месяц будут перечислять как минимум 1000 долларов. Сейчас бы я сказал этому учителю.Ала:figa:. Люди ийлянмищь 190 манаты ала бильмир,какие деньги за нефть?)

Не-не, один член народного фронта говорил, как получим свободу, то всю землю страны золотом покроем толщиной три сантиметра.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mazdayka сказал:

Вы не уловили смысл моего поста. Если человек сам нашел работу на 300 и работает по контракту то будет продолжать получать свою зарплату. Гос-во спонсирует пострадавшие сферы бизнеса. Зачем ему тогда там регистрироваться.

Получается либо не работал и перебивался случайными заработком и ему там регистрироваться не нужно было, то пусть и дальше не регистрируется . Чего это человек вспомнил о гос-ве только тогда когда ему плохо стало. Когда он временными заработками перебивался его не беспокоило что он не платил налоги.

Либо работал не по контракту и так же не платил налоги

 

И потом, у вас слабое представление о той работе которую там предлагают.

Зашли бы что ли посмотрели вакансии. Есть вакансии и на 400 и на 900 манат.
 

ScreenShot004.png

ScreenShot002.png

ScreenShot003.png

Ну да все безработные с али техсил же.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Дело же ни в том есть у него работа или же нет. Дело в том что помощи не оказывают даже тем кто без работы,только потому что в семье кто то 300 манат получает. А то что в семье 4 человека их не колышет.

А как семья до этого жила в таком же режиме? 4 человека и работал один на 300 манат.

Это невозможно.

Но будь я принимающим решение, то я бы задал вопрос, ребята а как вы раньше жили вчетвером на этот доход?
И тут 2 варианта развития событий
1) Либо действительно как то жили (фантастика но вдруг). Ну тогда и теперь проживут
2) Был еще какой то неучтенный не офицальный доход у кого то еще из семьи.  И тогда новые вопросы. Почему и откуда были эти неучтенные доходы. Почему гос-во о них не знало.  

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, alexandro сказал:

Если карантин продлится, то единовременная выплата будет осуществляться и в последующие месяцы - ОФИЦИАЛЬНО

 

 

Ну да, конечно, но все это для избранным, тщательно избранным, а не всем безработным. Большинства безработные ничего не увидят.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazdayka сказал:

Вы не уловили смысл моего поста. Если человек сам нашел работу на 300 и работает по контракту то будет продолжать получать свою зарплату. Гос-во спонсирует пострадавшие сферы бизнеса. Зачем ему тогда там регистрироваться.

Получается либо не работал и перебивался случайными заработком и ему там регистрироваться не нужно было, то пусть и дальше не регистрируется . Чего это человек вспомнил о гос-ве только тогда когда ему плохо стало. Когда он временными заработками перебивался его не беспокоило что он не платил налоги.

Либо работал не по контракту и так же не платил налоги

 

И потом, у вас слабое представление о той работе которую там предлагают.

Зашли бы что ли посмотрели вакансии. Есть вакансии и на 400 и на 900 манат.
 

ScreenShot004.png

ScreenShot002.png

ScreenShot003.png

Ну а вы можете сказать почему уже столько времени на данные вакансии ни кто устроится не может ? Ни кто 900 манат з.п. Не хочет ? Или может гедин бир айа хебер едачайий работает безотказно ?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazdayka сказал:

Вы не уловили смысл моего поста. Если человек сам нашел работу на 300 и работает по контракту то будет продолжать получать свою зарплату. Гос-во спонсирует пострадавшие сферы бизнеса. Зачем ему тогда там регистрироваться.

Получается либо не работал и перебивался случайными заработком и ему там регистрироваться не нужно было, то пусть и дальше не регистрируется . Чего это человек вспомнил о гос-ве только тогда когда ему плохо стало. Когда он временными заработками перебивался его не беспокоило что он не платил налоги.

Либо работал не по контракту и так же не платил налоги

 

И потом, у вас слабое представление о той работе которую там предлагают.

Зашли бы что ли посмотрели вакансии. Есть вакансии и на 400 и на 900 манат.
 

ScreenShot004.png

ScreenShot002.png

ScreenShot003.png

Ну а вы можете сказать почему уже столько времени на данные вакансии ни кто устроится не может ? Ни кто 900 манат з.п. Не хочет ? Или может гедин бир айа хебер едачайий работает безотказно ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гамлет сказал:

Я так понимаю, регистрировать всех регистрируют. Но получит или нет, это будет известно после

Самый правильный ответ.)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazdayka сказал:

Вы не уловили смысл моего поста. Если человек сам нашел работу на 300 и работает по контракту то будет продолжать получать свою зарплату. Гос-во спонсирует пострадавшие сферы бизнеса. Зачем ему тогда там регистрироваться.

Получается либо не работал и перебивался случайными заработком и ему там регистрироваться не нужно было, то пусть и дальше не регистрируется . Чего это человек вспомнил о гос-ве только тогда когда ему плохо стало. Когда он временными заработками перебивался его не беспокоило что он не платил налоги.

Либо работал не по контракту и так же не платил налоги

 

И потом, у вас слабое представление о той работе которую там предлагают.

Зашли бы что ли посмотрели вакансии. Есть вакансии и на 400 и на 900 манат.
 

ScreenShot004.png

ScreenShot002.png

ScreenShot003.png

Ну а вы можете сказать почему уже столько времени на данные вакансии ни кто устроится не может ? Ни кто 900 манат з.п. Не хочет ? Или может гедин бир айа хебер едачайий работает безотказно ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mazdayka сказал:

Да понять то это немудрено. Просто гос-во от этих людей даже копейки не видело в виде хотя бы налога 2% а сейчас вроде как должно им.
Даже если как ИП работать то там хотя бы 21 манат в пенсионный фонд платишь. За год хотя бы на 190 манат собралось бы. 

Я говорил об этом раньше, в других темах. Целиком и полностью поддерживаю. Но, есть некоторые затруднения. Вы ведь сами видели сколько вопросов даже тут на форуме люди задавали в связи с СМС разрешениями, хотя процедура предельно простая. Вы ожидаете от этих людей способностеей самостоятельно заполнить налоговую декларацию и отчет о соц взносах? Павальная безграмотность и лень с одной стороны, усложненная система декларирования доходов с другой. Плюс, этот самый бедолага всегда может заявить, пусть сначала олигархи и чиновники заполнят делкарации о доходах, покажут пример, потом мы сделаем. Тут нажно работать с населенеим и как раз после этого кризиса, когда многих прижало, будет самый подходящий момент.

 

П.С. По Баку физики в 20-м году (на самом деле с сентября 2019) должны платить 50 манат. 20% от минимального окалада, который в сентябре подняли до 250 манат.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mazdayka сказал:

А как семья до этого жила в таком же режиме? 4 человека и работал один на 300 манат.

Это невозможно.

Но будь я принимающим решение, то я бы задал вопрос, ребята а как вы раньше жили вчетвером на этот доход?
И тут 2 варианта развития событий
1) Либо действительно как то жили (фантастика но вдруг). Ну тогда и теперь проживут
2) Был еще какой то неучтенный не офицальный доход у кого то еще из семьи.  И тогда новые вопросы. Почему и откуда были эти неучтенные доходы. Почему гос-во о них не знало.  

А официальные безработные как жили? И почему в других странах не уточняют чтобы как можно мало количество людям давать денежный помощь, а действительно заботятся о населении?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vecnost014 сказал:

Ну а вы можете сказать почему уже столько времени на данные вакансии ни кто устроится не может ? Ни кто 900 манат з.п. Не хочет ? Или может гедин бир айа хебер едачайий работает безотказно ?

Да понятно что никто вам этой работы не даст! Просто потому что ее нет!

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Вы верите тому что там предлагают?)) Ага,дадут они вам 500 манат🤣

Мян дя чох щей яза билярям. 

 

1 минуту назад, PlayPlus сказал:

Ну да все безработные с али техсил же.

 

Ребята я не могу комментировать эти ваши сообщения, потому что по тем вакансиям не обращался. Если реально нужно можете обратиться и посмотреть. Как говорит наш друг Билл Гейтс No dollar will pass between sofa and ass. Если не пробуешь, то не узнаешь. Как можно просто так взять и сказать что это вранье если не пробовали.

 

ScreenShot001.png

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazdayka сказал:

 

 

 Как можно просто так взять и сказать что это вранье если не пробовали.

 

ScreenShot001.png

Пробовали.вранье.эти вакансии выставляются компаниями для галочки

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 43 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 105 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...