Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Sitandra786

Подача электронных заявлений для регистрации безработных граждан - 190АЗН .ИНСТРУКЦИЯ

Recommended Posts

17 минут назад, pojarnik сказал:

До обои знайте сколько вкусные вещи  есть?))

Так что пока предметы надо кушать. А там уже вдруг карантин закончится))))

https://ru.oxu.az/society/378989

Да все будит хорошо мы шути надеимся что до этого не дожывеом 

Posted (edited)
3 часа назад, Mustafa-Kemal сказал:

нет, вот таким как раз-таки и полагается.
А то я знаю достаточно людей, у которых нормальное материальное состояние и они все равно пытаются урвать эти 190 манатов.

Мне лично не надо и не полагается. Но я знаю многих людей которые есть квартира, но нет еды.

Есть люди и их очень много знайте как живут? Бирут с магазина продукты в долг в течение месяца а в конце месяца получают зарплату отдают.

Edited by pojarnik
  • Like 1

А вот человек просил поинтересоваться, спрашивает мол если карты нет, то как будут давать деньги?

• Thanks 1

Posted (edited)
8 минут назад, Nevestochka сказал:

Вопрос тупой, наверное, но все же спрошу... Графа фин жены не активна, попробовать послать запрос без нее, или биться пока не заработает?

Эта графа и не будет активна, если супруги разведены (или один из супругов умер).

Подавайте заявление так. Заполняйте все активные графы и отправляйте. Удачи!

Edited by Sonya_T
  • Thanks 1

Только что, Sonya_T сказал:

Эта графа и не будет активна, если супруги разведены (или один из супругов умер).

Отправляйте запрос так. 

Жена есть и вполне жива... Ладно, отправила уже.

9 минут назад, Крестик сказал:

Как давно зарегистрировались они? Я человека регистрировал, он безработный, родители пенсионеры, пока ничего нет. 

Вчера

3 минуты назад, Jack_of_Blades сказал:

А вот человек просил поинтересоваться, спрашивает мол если карты нет, то как будут давать деньги?

Пока этот вопрос остаётся открытым. 
Пусть начнут выплаты - это самое главное. А как выдавать деньги, они придумают. Не волнуйтесь.
Есть разовые карты, электронные варианты выдачи денег и ещё несколько других способов. Если выплата подтвердится, то думаю, что лично каждого оповестят по телефону или электронной почте.
Еще не слышала, чтобы кому-то выплатили эти 190 манат. Говорят, что первые выплаты сегодня начинают делать. 
Будем посмотреть.

• Upvote 1

Posted (edited)
5 минут назад, Nevestochka сказал:

И слава Богу, что жива. Свидетельство о браке есть? В ШВ указано, что эвли?

Если все это есть, то, видимо, банальная недоработка создателей этой анкеты.

Я регистрировала женщину, муж которой давно умер. Эта графа была неактивна у неё. 

Edited by Sonya_T

1 минуту назад, Sonya_T сказал:

Пока этот вопрос остаётся открытым. 
Пусть начнут выплаты - это самое главное. А как выдавать деньги, они придумают. Не волнуйтесь.
Есть разовые карты, электронные варианты выдачи денег и ещё несколько других способов. Если выплата подтвердится, то думаю, что лично каждого оповестят по телефону или электронной почте.
Еще не слышала, чтобы кому-то выплатили эти 190 манат. Говорят, что первые выплаты сегодня начинают делать. 
Будем посмотреть.

Понятно, спасибо. А вот там район написано и фактический адрес, мне другой чел сказал мол нужно вбивать район в котором живет человек (которому заполняли анкету эту) ну и реальный адрес в соответствующей графе.

10 минут назад, Jack_of_Blades сказал:

На почте,или в банке

Только что, Jack_of_Blades сказал:

Понятно, спасибо. А вот там район написано и фактический адрес, мне другой чел сказал мол нужно вбивать район в котором живет человек (которому заполняли анкету эту) ну и реальный адрес в соответствующей графе.

Не за что.

Район я указывала тот, который указан в ШВ. То есть место прописки.

А в фактическое место проживания указывала полностью тот адрес, по которому человек на данный момент проживает. Потому что прописка в Мингечевире, а проживает человек в Имищли уже 20 лет. Мало ли, вдруг пошлют кого-то проверить материальное состояние и жильё человека. Она старенькая уже. Муж умер, живет в небольшой деревеньке в своём доме. Никого нет у нее.

9 минут назад, Nevestochka сказал:

Они меняли несколько раз. Например у меня неактивна была графа,у жены была активна. Они каждый день что то меняют. В конце концов выяснится что половина неправильно заполнили.

Люди, покупающие в кредит смартфоны за 1000 AZN, выстроились в очередь за 190.

• Haha 1

Только что, Тоскана сказал:

Лично знаете таких?

2 минуты назад, Тоскана сказал:

Я не покупал,клянусь честным словом))

5 минут назад, antiBond сказал:

Они меняли несколько раз. Например у меня неактивна была графа,у жены была активна. Они каждый день что то меняют. В конце концов выяснится что половина неправильно заполнили.

Вы правы. Думаю, что многие неправильно заполнили анкеты. Вопрос с указанием района и адреса проживания так и остался открытым. Кто-то указывает адрес прописки, кто-то фактическое место проживания. 
Если каждое заявление обрабатывается вручную, то каждого человека будут полностью проверять по системе. А в их системе есть все данные и по прописке, и по работе и т.д.

2 минуты назад, Sonya_T сказал:

А в их системе есть все данные и по прописке, и по работе и т.д.

Вот и я об этом,вся инфа у них есть,а у нас гемор такой с заполнением. Вот я заполнил,и графа с фин кодом супруга была необязательна,у другого человека на следующий день стала "vacibdir" то есть обязательна для заполнения. Заявки обоих будут приняты или меня забракуют? 

1 минуту назад, antiBond сказал:

Вот и я об этом,вся инфа у них есть,а у нас гемор такой с заполнением. Вот я заполнил,и графа с фин кодом супруга была необязательна,у другого человека на следующий день стала "vacibdir" то есть обязательна для заполнения. Заявки обоих будут приняты или меня забракуют? 

Прям ребусы разгадываем. А кто их знает...

Думаю, что все заявления примут. Но не всем выплатят деньги. 

• Like 1
  • Upvote 1

Мне на сайте пришел ответ, что запрос принят. А смс оповещение не пришло. Попыталась второй раз зарегистрироваться, система выдала, запрос уже принят. В течение какого времени вам приходило смс? 

И опять же вопрос про жену, в шв указано эвли, а на странице графа жены была не активна. Стоит ли зарегистрировать и жену тоже, вдруг у него ошибку выдаст система? Или обидятся, что оба супруга претендуют на денежку и ни одному не дадут?

• Upvote 1

5 минут назад, Nevestochka сказал:

Или обидятся, что оба супруга претендуют на денежку и ни одному не дадут?

Мне такие мысли тоже приходят)) Надеюсь до такого бреда не дойдёт.

Здравствуйте. При заполнении, там есть графа Həyat yoldaşi и нет возможности сделать прочерк, что я без YOLDAŞA. Скажите, что делать? И сразу должно всё открыться и что пишется при этом Müraciət qəbul olundu, так? 

То ли мне кажется то ли демагогия сделало свое ) Фазиль вышел выступал говорит теперь если в семье есть родители то получит один из них и если в семье есть ребенок старше 18 то получит и он ... Тоже видимо с оговорками типа он если не в армии он если не очник он если и если и если и т.д. и т.п. Но будем думать что есть вероятность что хоть кому то поможет данный нюанс 

п.с.

Вспомнился момент из фильма Джебиш муеллим где патрульные воинкома остановили алверчи а он справки показывает типа бу меним филан справкам бу меним гемморойум хаггында бу да грыжа ... )))  

• Upvote 1

7 минут назад, vecnost014 сказал:

То ли мне кажется то ли демагогия сделало свое ) Фазиль вышел выступал говорит теперь если в семье есть родители то получит один из них и если в семье есть ребенок старше 18 то получит и он ... Тоже видимо с оговорками типа он если не в армии он если не очник он если и если и если и т.д. и т.п. Но будем думать что есть вероятность что хоть кому то поможет данный нюанс 

п.с.

Вспомнился момент из фильма Джебиш муеллим где патрульные воинкома остановили алверчи а он справки показывает типа бу меним филан справкам бу меним гемморойум хаггында бу да грыжа ... )))  

Fazil?

Bəlkə Sahil?)

8 минут назад, siijii@rambler.ru сказал:

Здравствуйте. При заполнении, там есть графа Həyat yoldaşi и нет возможности сделать прочерк, что я без YOLDAŞA. Скажите, что делать? И сразу должно всё открыться и что пишется при этом Müraciət qəbul olundu, так? 

Если графа активна, то просто пишите слово Yoxdur. Если же графа неактивна, то и не сможете ее заполнить. Остальные графы заполняете и отправляете заявление.

Posted (edited)

Перечислен первый транш для единовременных выплат безработным:blink:

9 Апреля, 2020  17:39

© Report

Агентство государственного казначейства Министерства финансов Азербайджана выделило первый транш в размере 38 млн манатов для единовременных выплат лицам, зарегистрированным в качестве безработных.

Об этом сообщает Report со ссылкой на министерство.

Согласно информации, эти средства в качестве единовременного пособия в размере 190 манатов будут выплачены 200 тыс. безработным, зарегистрированным в органах государственной службы занятости Министерства труда и социальной защиты населения.

Edited by Sam_Fisher

1 hour ago, Uska2 said:

Все решают на ходу )))

Кошмар просто. Только неизвестно где и как детей регистрировать.или им без регистрации выдадут.

детям старше 18 лет если они не работают и не получают каких либо соц выплат 

• Haha 1

Да, спасибо. Она не активна, как и сказали. 

В конце такое окошко вышло

Screenshot_2020-04-09-18-01-47-902_com.android.chrome.jpg

44 минуты назад, Тоскана сказал:

Да ладно вам если это кридитники то пускай, там ниже уже не куда 

• Upvote 1

Перечислен первый транш для единовременных выплат безработным

https://ru.oxu.az/society/379026

46 minutes ago, Тоскана said:

если есть кредиты и автомобиль могут отказать Раньше  так было 

3 минуты назад, siijii@rambler.ru сказал:

Да, спасибо. Она не активна, как и сказали. 

В конце такое окошко вышло

Screenshot_2020-04-09-18-01-47-902_com.android.chrome.jpg

Если вышло такое окошко, то это значит, что я прошла???? 

7 минут назад, sabami сказал:

Перечислен первый транш для единовременных выплат безработным

https://ru.oxu.az/society/379026

Надеюсь счастливчики отпишутся в теме, как получат.

Profile Gifts

• 2
  • 2
  • 2

3 минуты назад, siijii@rambler.ru сказал:

Если вышло такое окошко, то это значит, что я прошла???? 

Это значит, что Вы уже подавали заявление ранее (до этого) и оно было зарегистрировано в системе.

Вы второй раз подаете заявление?

1 час назад, Sonya_T сказал:

И слава Богу, что жива. Свидетельство о браке есть? В ШВ указано, что эвли?

Если все это есть, то, видимо, банальная недоработка создателей этой анкеты.

Я регистрировала женщину, муж которой давно умер. Эта графа была неактивна у неё. 

Если в ЩВ написано SUBAY то эта графа не высвечивается. Даже если вы в браке. У моей сестры (замужней ) пока не поменяла ЩВ везде выходила информация что СУБАЙ. 

1 минуту назад, Bittersweet ♡ сказал:

Если в ЩВ написано SUBAY то эта графа не высвечивается. Даже если вы в браке. У моей сестры (замужней ) пока не поменяла ЩВ везде выходила информация что СУБАЙ. 

Скажите, а если при заполнении была допущена ошибка и при вторичном заполнении мне пишут что моё обращение уже принято, то куда надо обращаться, не знаете? 

3 минуты назад, Sonya_T сказал:

Это значит, что Вы уже подавали заявление ранее (до этого) и оно было зарегистрировано в системе.

Я при первом разе допустила ошибку при заполнении, а второй раз не принимают и я не знаю куда обращаться (((

Posted (edited)
    12 минуты назад, Sonya_T сказал:

2 дня тщетно пытался подать заявку, ни разу не утвердилось, а сегодня вдруг ВПЕРВЫЕ прошло , но с ответным текстом Sizin müraciətiniz artiq mövcuddur . Сомнительно все это...

Edited by tatlitug

Только что, siijii@rambler.ru сказал:

Я при первом разе допустила ошибку при заполнении, а второй раз не принимают и я не знаю куда обращаться (((

Что за серьезная ошибка, что Вы так переживаете? 

1 час назад, Jack_of_Blades сказал:

Ну если перечисляют на имя кого то то можно и на почте взять,

главное чтоб перечислили

только, что зарегистрировала знакомую, без проблем регистрация прошла,

посмотрим, что ответят

а как люди узнают дадут им или отказали ?

16 minutes ago, alexandro said:

детям старше 18 лет если они не работают и не получают каких либо соц выплат 

Это уже как бы не дети. После 18 ти не дети. Я так думаю )

2 минуты назад, tatlitug сказал:

2 дня тщетно пытался подать заявку, ни разу не утвердилось, а сегодня вдруг стало ВПЕРВЫЕ прошло и Sizin müraciətiniz artiq mövcuddur 

Видимо, какой-то сбой в системе. У меня такого не было, не могу сказать. Наверное, несмотря на ошибку, какое-то из Ваших заявлений прошло. Из-за этого сейчас пишется, что Ваше обращение уже есть в системе.

1 hour ago, Jack_of_Blades said:

сказали в банке И вообще слово карта и безработный как  то не вяжутся У человека денег нет а он за обслуживание карты будет платить :facepalm:

1 час назад, Uska2 сказал:

Все решают на ходу )))

Кошмар просто. Только неизвестно где и как детей регистрировать.или им без регистрации выдадут.

там детей имеют ввиду уже совершенолетних,

так как пишут если не работают, я так поняла

В информации отмечается, что если в семье оба супруга безработные, единовременная выплата будет предоставлена одному из них, а также другим членам семьи (сыну или дочери), которые также не работают и не получают пособий.

5 минут назад, Sonya_T сказал:

Что за серьезная ошибка, что Вы так переживаете? 

Ошибка, типа birdəfəlik müraciət и всё такое. Потому что даже номера регистрации не пришло, а пришёл ответ типа Принято и всё (((((

5 minutes ago, Uska2 said:

Это уже как бы не дети. После 18 ти не дети. Я так думаю )

Предусмотренная для безработных единовременная выплата (190 манатов) будет также выдаваться трудоспособным детям, являющимся фактически безработными и не получающим никаких социальных выплат.https://ru.oxu.az/society/378908

• Thanks 1