Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

В Азербайджане для выхода из дома надо отправлять SMS-сообщение. 2

Recommended Posts

Ощущение , что эта неразбериха устраивается спецом ) И пока мы будем разбираться , что да как , наступит день Х. 

5 минут назад, HHA71 сказал:

Поминки запрещены

Я правильно понимаю,что запрещено даже близким родственникам собраться в доме?

Posted (edited)
12 минуты назад, HHA71 сказал:

Edited by alkam1970

7 минут назад, alkam1970 сказал:

Я правильно понимаю,что запрещено даже близким родственникам собраться в доме?

да если они не живут в одном доме

Спасибо большое!

11 час назад, HHA71 сказал:

Как не чаем? Все сейчас дома

Зачем лишний раз подвердить опасности

Не у всех же большая семья и куча людей дома

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Dmitry Igorevich сказал:

должны управиться за 2часа
в магазин можно пойти рядом с домом

Я другое имела в виду..но уже разобралась)

Предположим,  отправила смс, уехала к маме, осталась там ночевать, на следующий день опять оправила смс и вернулась домой. Так возможно?

• Upvote 2

6 минут назад, Jolie123 сказал:

Предположим,  отправила смс, уехала к маме, осталась там ночевать, на следующий день опять оправила смс и вернулась домой. Так возможно?

Конечно главное не на улице быть кроме этих двух часов

• Upvote 1

44 минуты назад, Anarxistka сказал:

Не у всех же большая семья и куча людей дома

ну кто то ведь есть, одиноких единицы

Xahis edirem tecili cavab versin kim deqiq bilirse...Shexsi avtomobille evden cixmaq ucun SmS yollamaq kifayet edirmi? Yani piyadalar ucun atilan mesajdan atilir yoxsa masin ucun ayrica icaze novu var ?

Имеет значение как далеко я буду гулять в течении этих двух чвсов? То есть я прописана в одном месте, а реально проживаю в другом. Нужно где-то дополнительно регистрироваться? Не будет ли проблем с выходом из дома не в своем районе? Спасибо

10 минут назад, hipnotic poison сказал:

Xahis edirem tecili cavab versin kim deqiq bilirse...Shexsi avtomobille evden cixmaq ucun SmS yollamaq kifayet edirmi? Yani piyadalar ucun atilan mesajdan atilir yoxsa masin ucun ayrica icaze novu var ?

Обычное СМС разрешение, как и для пешеходов, ничего специального для машины не нужно.

• Thanks 2

Just now, ferodo01 said:

Обычное СМС разрешение, как и для пешеходов, ничего специального для машины не нужно.

Cox tesekkur edirem ! 

• Upvote 1

4 минуты назад, Pat-8 сказал:

Имеет значение как далеко я буду гулять в течении этих двух чвсов? То есть я прописана в одном месте, а реально проживаю в другом. Нужно где-то дополнительно регистрироваться? Не будет ли проблем с выходом из дома не в своем районе? Спасибо

Мне тоже интересно это 

3 минуты назад, Miss E сказал:

Мне тоже интересно это 

По моему  опыту  некак  не  отражается.Где хочеш  гуляй  что  хочеш  делай ....

Я и  без  смс  обхожусь  у  нас  как то в  Гяндже и в  Самухе с пониманием  относяться  к  людям ...

• Upvote 1

Не подскажете серия паспорта эта та которая в правом углу aze 8 значная или внизу которая,тоже aze 7 значная,которую из них посылать?

1 минуту назад, Rufikbakinec сказал:

Не подскажете серия паспорта эта та которая в правом углу aze 8 значная или внизу которая,тоже aze 7 значная,которую из них посылать?

7 значная - это fin kod.

2 минуты назад, Rufikbakinec сказал:

да

21 минуту назад, Pat-8 сказал:

Проблем не будет. Главное показываете смс и все. Если есть разрешение вы можете на 2 часа ехать куда хотите и на чем хотите. 

3 часа назад, FimaPolujid сказал:

Ощущение , что эта неразбериха устраивается спецом ) И пока мы будем разбираться , что да как , наступит день Х. 

29  Апрель нам все будит К 

7 минут назад, Нытик Natiq сказал:

7 значная - это fin kod.

Спасибо

8 минут назад, Добромыслящий сказал:

да

И вам спасибо

13 часа назад, alkam1970 сказал:

Нашу участковую с понедельника отправили в отпуск. Ей 65.

Спасибо заинформацию.

13 часа назад, Anarxistka сказал:

может сама отпросилась от греха подальше?

Я тоже об этом подумала. Может, кто-нибудь даст более точную информацию. )) 

13 часа назад, Barabuka сказал:

Согласно постановлению, до 20 апреля гражданин без специального разрешения на передвижение может покинуть место проживания один раз в течение дня по веской причине. Для этого следует отправить номер и серию удостоверения личности, а также заранее установленный индекс на номер 8103..

Т.е. если я выйду в магазин...то в тот день уже к врачу попасть не смогу?

К врачу можете. На код "1" ограничений нет.

18 minutes ago, Мамико said:

Спасибо заинформацию.

Я тоже об этом подумала. Может, кто-нибудь даст более точную информацию. )) 

Моего папу отправили в отпуск уже 2 недели как. Ему 67, он детский врач. Закрыли отделение и отправили всех в отпуск.

• Like 1

1 час назад, Jolie123 сказал:

Моего папу отправили в отпуск уже 2 недели как. Ему 67, он детский врач. Закрыли отделение и отправили всех в отпуск.

Все понятно. Спасибо большое. Здоровья папе и всем нашим форумчанам независимо от возраста ))

• Upvote 1

55 минут назад, Pat-8 сказал:

50 минут назад, Miss E сказал:

Мне тоже интересно это 

В районе Баку, Сумгаит,Апшерон "гуляйте"...

35 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Проблем не будет. Главное показываете смс и все. Если есть разрешение вы можете на 2 часа ехать куда хотите и на чем хотите. 

Только что, anar0102 сказал:

В районе Баку, Сумгаит,Апшерон "гуляйте"...

Спасибо

люди, кто уже отправлял смс 3 - похороны? Как проверяют?

Posted (edited)
14 часа назад, HHA71 сказал:

Не пишите чего не знаете, детям и старикам выход запрещен

Как известно, в Азербайджане в целях нераспространения коронавирусной инфекции и обеспечения на высоком уровне защиты здоровья населения в соответствии со статьей 25 Закона Азербайджанской Республики «О санитарно-эпидемиологическом благополучии» с 24 марта по 20 апреля 2020 года был объявлен карантинный режим. 

Одним из пунктов режима является запрет на выход из дома лицам старше 65 лет. А с 5 апреля на территории республики введено ужесточение ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией: теперь для того, чтобы выйти из дома, нужно получить разрешение от соответствующих органов посредством SMS.

При этом в постановлении не отражены пункты о необходимости получения разрешения для малолетних и подростков. Однако, как передает 1news.az со ссылкой на Trend, пресс-секретарь Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана (ASAN Xidmət) Эльнур Нифталиев сообщил, что малолетним не рекомендуется выходить на улицу в период карантина.
«В настоящее время мы переживаем период распространения вируса. Малолетние дети в большей степени подвержены инфицированию. Поэтому абсолютно не рекомендуется родителям брать с собой детей в магазины или другие места. Если родителю необходимо выйти на улицу, то он может временно оставить ребенка у родственников или на попечении членов семьи. Необходимо учесть, что это временные трудности», - сказал Э.Нифталиев.

Он также напомнил, что, кроме ограничения выходить из дома лицам старше 65 лет, других возрастных ограничений нет.

«Но все же не рекомендуется выходить на улицу вместе с детьми или подростками. Наверняка, ни один родитель не захочет, чтобы его ребенок заразился вирусом. Поэтому в период карантина детям и подросткам не следует выходить на улицу», - добавил Э.Нифталиев.

https://1news.az/mobile/news/maloletnim-detyam-i-podrostkam-ne-rekomenduetsya-vyhodit-iz-doma

Edited by Alexaz
  • Thanks 1

1 час назад, Добромыслящий сказал:

а что будет 29 числа?

Посматрите на юутуби 

Неплохо бы эту тему отдельно закрепить

Допустим родители живут отдельно от детей. Им 65+ . Один из них при смерти , звонит сыну или дочери , мол приезжай , допустим мать умирает. А
сын или дочь как законопослушный гражданин отвечает. Вот умрёт, вызови волонтёра, пусть он возьмёт справку о смерти, передаст мне и я приеду.
У нас когда запреты ставят больше ни о чём не думают ?
  • Upvote 3

1млн 200 тысяч тугриков пополнит казну))
Этими деньгами легко могут закрыть пенсионный платёж  за май месяц почти 500 граждан  почтенного возраста:buba:
Из посольства пособие прибавили или сократили?
У них дома настоящая эпидемия.
  • Downvote 1

1 час назад, Miss E сказал:

Мне тоже интересно это 

1 час назад, Pat-8 сказал:

За эти два часа можете поехать например в Новханы и купить кочан капусты..нет ограничений

8 минут назад, Совва сказал:

Допустим родители живут отдельно от детей. Им 65+ . Один из них при смерти , звонит сыну или дочери , мол приезжай , допустим мать умирает. А
сын или дочь как законопослушный гражданин отвечает. Вот умрёт, вызови волонтёра, пусть он возьмёт справку о смерти, передаст мне и я приеду.

Тогда смс не надо

монтинским ментам походу надоело стоять и проверять)))возле метро стоят 4 машины и все между собой болтают смеются,на дороге))хотя до смс ещё проверяли)а вот сейчас никого)про нижнее монтино вообще молчу,ни одного даже не проезжает)

на врачей нет
Видимо врачи 65+ вместе с разрешением получают стойкий иммунитет от коронавируса.

31 минуту назад, alik-ka сказал:

Посматрите на юутуби 

12 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

Метеорит прилетитemoji23.png

мы все умрём?:biggrin:

А что тут непонятного? В норме зараженные и кто на карантине, есть в базе данных. Я недавно приехала из Азербайджана. Об этом знают все- полиция, больница, пограничники. Все звонили в первые дни. То же самое в Азербайджане. Проверяют, болен человек или на карантине. Также если вдруг кто то заболеет, то по смс можно проследить где он был и кто является потенциальным больным. Ясно?
В норме заражённый человек должен быть изолирован от общества.

Это если к врачу
В магазин с детьми зачем идти????
А вдруг я боюсь ребёнка дома одного оставлять ?
  • Like 2
  • Upvote 1

Вопрос для всезнающих:

Сегодня меня пригласили в гости на распитие алкогольных напитков. Отказаться совершенно не возможно. Планирую послать смс в 18:00 что бы доехать и второе смс после 24:00 когда наступит 8 апреля.

Система сработает? или будет отказ или дадут разрешение. Все таки праздник пейсах, надо отметить.

• Like 1
  • Haha 1

Как не чаем? Все сейчас дома
Зачем лишний раз подвердить опасности
Живёт семья. Муж, жена дети. Муж на работе. С кем оставить детей ? Учитывая то , что у многих соседи меняются , чуть ли не каждый месяц ?
  • Upvote 4

Согласно постановлению, до 20 апреля гражданин без специального разрешения на передвижение может покинуть место проживания один раз в течение дня по веской причине. Для этого следует отправить номер и серию удостоверения личности, а также заранее установленный индекс на номер 8103..

Т.е. если я выйду в магазин...то в тот день уже к врачу попасть не смогу?
К врачу можете, в вот в аптеку уже нет.

2 минуты назад, GALAXYXXL сказал:

Вопрос для всезнающих:

Сегодня меня пригласили в гости на распитие алкогольных напитков. Отказаться совершенно не возможно. Планирую послать смс в 18:00 что бы доехать и второе смс после 24:00 когда наступит 8 апреля.

Система сработает? или будет отказ или дадут разрешение. Все таки праздник пейсах, надо отметить.

не отпустят,"гуляйте" до утра))главное алкоголя напостись)

• Like 1

10 минут назад, Совва сказал:
15 часов назад, Anarxistka сказал:
на врачей нет

Видимо врачи 65+ вместе с разрешением получают стойкий иммунитет от коронавируса.

наверное они опасались что будет нехватка врачей 

6 минут назад, GALAXYXXL сказал:

Вопрос для всезнающих:

Один раз пошлите цифру 1 потом 2

8 минут назад, GALAXYXXL сказал:

Вопрос для всезнающих:

Screenshot_20200407-140636_Messages.thumb.jpg.5f7b9947880eaf2a1ddcc0400b5cefdd.jpg

1 час назад, Совва сказал:

Не дай Бог, конечно, но в таком случае разрешается выезжать без смс. Это оговорено в указе.

• Upvote 1

14 hours ago, HHA71 said:

Смотря куда идёт, к врачу можно

А гулять нет

Не пишите то что вы сами думаете , а пишите то что официальные лица говорят. Ответили что детям до 18 лет не  требуется разрешение по СМС , но и не рекомендуется выходить из дома во время карантина . 

Не рекомендуется и не разрешается - разные вещи . 

Формулировка скользкая . Может найдется проверяющий который и оштрафует , так как не рекомендуется . А другой разрешить , потому что не запрещается . 

В правилах нужно было четко это прописать , наверно со временем введут корректировки в тут или другую сторону  

45 минут назад, Добромыслящий сказал:

монтинским ментам походу надоело стоять и проверять)))возле метро стоят 4 машины и все между собой болтают смеются,на дороге))хотя до смс ещё проверяли)а вот сейчас никого)про нижнее монтино вообще молчу,ни одного даже не проезжает)

Нижнее монтино это где?

1 минуту назад, Barabuka сказал:

Нижнее монтино это где?

это если брать часть Нарсуда,АТС,66 школа,парк,57 школа и тд,

• Upvote 2

2 hours ago, Rufikbakinec said:

Нужно серию удостоверения личности а не паспорта вводить .