Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Злорадство как оно есть


dnmk86

Recommended Posts

5 minutes ago, Безе74 said:

А вот и оригинал опуса )

https://rg.ru/2020/03/21/italianskij-zhurnalist-obvinil-evropu-i-ssha-v-bezrazlichii.html

 

Оказывается итальянский журналист обратился отдельно и к Порриджу:diablotin:

 

Отличный ролик,  только посмотрела. Спасибо Безе. 

Все по факту, позновательно и интересно. 

 

Похоже идиотами оказались совсем не итальянцы 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Ладно, не ругайтесь) А вот мои любимки

Запись была сделана в январе 2020 .. (( кто мог подумать(((

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=0Jb6NixZKaY&list=RD0Jb6NixZKaY&start_radio=1

 

 

 

Про это видео и шла речь. Это выступление на Санремо-2020. Запись от 4-8 февраля - именно в эти дни и проходил фестиваль.

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Про это видео и шла речь. Это выступление на Санремо-2020. Запись от 4-8 февраля - именно в эти дни и проходил фестиваль.

 

Даже в феврале? Видимо тогда они не знали о вирусе. Я плохо слежу за новостями из Европы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, овсянка сказал:

Ну слава богу, Миришу привет :conf_icon.php:

 

Не в курсе что там у вас с миришем, меня не вмешивайте пожалуйста. 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, овсянка сказал:

О  вот и Тамара пришла))))))))))))))

 

 

Причем Тамара (прообраз небезызвестного Табаки из "Маугли") видимо читать не умеет - я говорил "дебилы", а не "идиоты" :shum_lol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

 


Не хочу ввязываться в ваши споры(как понял, там длинная предыстория) но конкретно по итальянцам ТС ведь права) Фестиваль 5 февраля был, когда многие смеялись .Это с начала марта уже ограничения пошли и т.д.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, овсянка сказал:

О  вот и Тамара пришла))))))))))))))

5 минут назад, porridge сказал:

 

Причем Тамара (прообраз небезызвестного Табаки из "Маугли") видимо читать не умеет - я говорил "дебилы", а не "идиоты" :shum_lol:

 

 

Муж жена всегда должны держаться вместе ... поддерживаю

 

 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Злорадствовать не хорошо. Помню как мусульмане злорадствовали  китайцам. Ругали их. А сразу после этого в Иране началось. И по всему миру. 

Сейчас Мекка закрыта, мечети закрылись. Мусульмане остались без джума намаза. Кто бы мог подумать.. 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, porridge said:

 

Причем Тамара (прообраз небезызвестного Табаки из "Маугли") видимо читать не умеет - я говорил "дебилы", а не "идиоты" :shum_lol:

 

Это в смысле сейчас была попытка меня задеть? Реально,  что за детский лепет.  Не ссортесь,  и распределите роли идиота и дебила между собой если это так для вас принципиально. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dnmk86 сказал:

 

Муж жена всегда должны держаться вместе ... поддерживаю

 

 

 

Скажу больше: муж и жена - одна сатана.  Аллах сяня дя гисмят елясин :2003:

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bandit© сказал:

 

Это в смысле сейчас была попытка меня задеть? Реально,  что за детский лепет.  Не ссортесь,  и распределите роли идиота и дебила между собой если это так для вас принципиально. 

 

Распределил. По божески. Счет 2:0 в твою пользу :shum_lol:

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, dnmk86 сказал:

 

Муж жена всегда должны держаться вместе ... поддерживаю

 

 

Завидуй молча :conf_icon.php:

 

6 минут назад, Bandit© сказал:

 

Это в смысле сейчас была попытка меня задеть? Реально,  что за детский лепет.  Не ссортесь,  и распределите роли идиота и дебила между собой если это так для вас принципиально. 

Сказал профи  :appl:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

блин я даже про самого близкого друга таких подробностей не знаю...  без обид но походу вы к нему не равнодушны.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Не хочу ввязываться в ваши споры(как понял, там длинная предыстория) но конкретно по итальянцам ТС ведь права) Фестиваль 5 февраля был, когда многие смеялись .Это с начала марта уже ограничения пошли и т.д.


В том то и дело ... просто кто-то, давненько уже приметив в собственном отражении в зеркале дебила, так отчаянно пытается приписать это звание хоть кому, кроме себя самого ...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dnmk86 сказал:

Поря, позволь освежить твою память и внести немного знаний в твою не очень трезвую жизнь ... Мир не был охвачен в феврале ...

 

Да,  ты прав,  итальянцы шумные,  неуправляемые, фольклорные, забавные и местами мафиозные, а ещё они умеют красиво развлекаться в Сан Ремо и не только ... и совсем не ограничиваются ежесубботними бестолковыми посиделками в бакинских подвалах 👌

 

Но так уж получилось, что именно эти "дебилы", как ты пытаешься унизить их, и научили мир алфавиту, законам, правовым нормам, объяснили модель государственного устройства, они же авторы произведений выставленных в лучших музеях мира,  авторы текстов и изобретений, которыми "умники" твоего порядка пользуетесь ... когда трындишь по телефону,  думай о Меуччи, когда пялишься в телик под пивко, подумай о Маркони, а когда без конца используешь электричество,  подумай о Ферми. Все они - «дебилы» итальянцы ...

 

Как бы неприятно это не было осознавать, но совсем не твои соотечественники, «дебилы» итальянцы, подарили миру искусство и культуру на  которых основана мировая цивилизация,  они же положили основы географии, экономики и образования, придумали банки,  университеты,  архитектуру, инженерию, астрофизику, календарь, музыку ... 

 

Может тебе о чем-то говорят такие имена как Джотто, Коломбо,  Марко Поло, Леонардо,  Микеланджело,  Бернини,  Тициан, Рафаэль,  Брунеллески,  Галилео,  Цезарь,  Аурелио,  Данте ...  могу продолжить ещё,  но боюсь для тебя эти имена ни о чем не говорят ... 

 

Про твоё извечное пожрать да выпить ... ведь именно итальянцы создали пармезан,  моццареллу, ветчину,  мортадэллу, салями,  равиоли,  тортэллини,  лазанью, пиццу и т.д. И поверь, именно те самые «дебилы» итальянцы научили мир делать винцо и граппу для твоих мегасобирунов, а ещё твое любимое мороженое , которое ты трескаешь в ночи:facepalm: (с)

 

Ах да и последнее, когда запретили выходить на улицу, именно ИТАЛЬЯНЦЫ всеми правдами не правдами НЕ нарушают карантин,  а каждый вечер подъездами-кварталами поют гимн чтобы собраться и поднять дух ...

 

Когда слышишь и говоришь  "Италия",  нужно иметь чуток мозгов на не смеяться и злорадствовать трагедии мирового масштаба,  а хотя бы помолчать. Никто не просит помощи и не вопит что вас закрыли в квартирах,  что ты лично разбил голову о стену плача от того,  что пить теперь приходится одному ... 

 

Поря, для тебя закрыта Россия,  а на Италию лоукосты не летают. Evdeotur

 

 

 

 

 

В следующий раз, когда будем писать что-либо или о ком-либо, обязательно у вас разрешения спросим. 

Не стройте из себя Песталоцци. 

Если вы сами - асоциальный интраверт, то оставьте накопившуюся гниль при себе. Не вам судить, кто с кем собирается, и что пьет. Благо, не на ваши деньги пьют. 

Превратили Диспут в помои... Вместе со своими клонами, дурацкими умозаключениями и никчёмными философствованиями. Спуститесь на землю, алё!   

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, dnmk86 said:

Но так уж получилось, что именно эти "дебилы", как ты пытаешься унизить их, и научили мир алфавиту, законам, правовым нормам, объяснили модель государственного устройства, они же авторы произведений выставленных в лучших музеях мира,  авторы текстов и изобретений, которыми "умники" твоего порядка пользуетесь ... когда трындишь по телефону,  думай о Меуччи, когда пялишься в телик под пивко, подумай о Маркони, а когда без конца используешь электричество,  подумай о Ферми. Все они - «дебилы» итальянцы ...

 

Энрико Ферми -  великий физик, но он не имел отношения к электричеству, он работал в области ядерной физики, изобретатель первого ядерного реактора. К изобретению электричества можно отнести Фарадея, Максвелла, Тесла.

Также Маркони не имел отношения к телевидению, он считается одним из изобретателей радио.

Изобретателем телевизора считают Владимира Зворыкина. 

 

Edited by Джо Дассен
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Энрико Ферми -  великий физик, но он не имел отношения к электричеству, он работал в области ядерной физики, изобретатель первого ядерного реактора. К изобретению электричества можно отнести Фарадея, Максвелла, Тесла.

Также Маркони не имел отношения к телевизору, он всё больше имел отношение к радио.

Изобретателем телевизора считают Владимира Зворыкина. 

 

ну вот реактор и дает электричество ), а радио это волны )

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

В следующий раз, когда будем писать что-либо или о ком-либо, обязательно у вас разрешения спросим. 

Не стройте из себя Песталоцци. 

Если вы сами - асоциальный интраверт, то оставьте накопившуюся гниль при себе. Не вам судить, кто с кем собирается, и что пьет. Благо, не на ваши деньги пьют. 

Превратили Диспут в помои... Вместе со своими клонами, дурацкими умозаключениями и никчёмными философствованиями. Спуститесь на землю, алё!   


Интересно, а Вы что вносите в Диспут своими темами? Чем обогащаете?

Может своими мизантропскими темами, где вы как полный социопат  хотите вымести свое недовольство жизнью ... 

 

И да,  я сама знаю где, что и как написАть и не только, засим незачем меня спускать,  живите без меня в своём болоте👌

PS адвокатствуйте вдоволь в пользу тех кто так вас смело чморил за смски-мольбы «проголосуйте за меня» ... очень по-аббасовски🙈


 

Edited by dnmk86
  • Haha 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dnmk86 сказал:


PS адвокатствуйте вдоволь в пользу тех кто так вас смело чморил за смски-мольбы «проголосуйте за меня» ... очень по-аббасовски🙈


 

 

А вы это докажите... Если не докажете, то вы не только неудавшийся Песталоцци, но и пустословая кляузница.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Abbasov J. сказал:

А вы это докажите... Если не докажете, то вы не только неудавшийся Песталоцци, но и пустословая кляузница.


«Докажи» это из старой известной народной притчи про «О ..., обтекать не вариант» ...  


да ладно вам Аббасов, только пищмищь тоюг не смеялся над этой темой 🤣 даже я, вне всяких интриг поняла кто главный протагонист ...

 

4 минуты назад, Abbasov J. сказал:

И потом, автор, не вам судить о посиделках диспутчан. Не ваш уровень. Не доросли еще. 

 

Вы правы, это действительно совсем не мой уровень ✌️Чтобы так по-«доброму» сидеть, и так жестоко друг друга обсуждать и стебать - до этого надо ещё дослужиться ... 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обожаю Италию и их культуру. Побывал во многих городах страны телят.

Но это не значит, что в Италии нет дебилов, о чём вполне справедливо указал Порридж.

Как гласит неаполитанская пословица: «Ogni scarafone é bello a mamma soja» («Каждый дебил матери мил»).

Это они так о своих детях. А как Вы знаете дебилизм не проходит с возрастом.

Edited by SKECHERS
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, dnmk86 сказал:


«Докажи» это из старой известной народной притчи про «О ..., обтекать не вариант» ...  


да ладно вам Аббасов, только пищмищь тоюг не смеялся над этой темой 🤣 даже я, вне всяких интриг поняла кто главный протагонист ...

 

 

Вы правы, это действительно совсем не мой уровень ✌️Чтобы так по-«доброму» сидеть, и так жестоко друг друга обсуждать и стебать - до этого надо ещё дослужиться ... 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, SKECHERS сказал:

Обожаю Италию и их культуру. Побывал во многих городах страны телят.

Но это не значит, что в Италии нет дебилов, о чём вполне справедливо указал Порридж.

Как гласит неаполитанская пословица: «Ogni scarafone é bello a mamma soja» («Каждый дебил матери мил»).

Это они так о своих детях. А как Вы знаете дебилизм не проходит с возрастом.


Если вы действительно большой поклонник Италии, а приятель ваш поклонник Сан Ремо 2020, объясните ему что лучше было бы поступить как Морган и Буго, пусть сами решают кто из них кто ... а не опростоволоситься так семейно🤣

 

Чатана чатар ...

 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, dnmk86 сказал:

Поря, позволь освежить твою память и внести немного знаний в твою не очень трезвую жизнь ... Мир не был охвачен в феврале ...

 

Да,  ты прав,  итальянцы шумные,  неуправляемые, фольклорные, забавные и местами мафиозные, а ещё они умеют красиво развлекаться в Сан Ремо и не только ... и совсем не ограничиваются ежесубботними бестолковыми посиделками в бакинских подвалах 👌

 

Но так уж получилось, что именно эти "дебилы", как ты пытаешься унизить их, и научили мир алфавиту, законам, правовым нормам, объяснили модель государственного устройства, они же авторы произведений выставленных в лучших музеях мира,  авторы текстов и изобретений, которыми "умники" твоего порядка пользуетесь ... когда трындишь по телефону,  думай о Меуччи, когда пялишься в телик под пивко, подумай о Маркони, а когда без конца используешь электричество,  подумай о Ферми. Все они - «дебилы» итальянцы ...

 

Как бы неприятно это не было осознавать, но совсем не твои соотечественники, «дебилы» итальянцы, подарили миру искусство и культуру на  которых основана мировая цивилизация,  они же положили основы географии, экономики и образования, придумали банки,  университеты,  архитектуру, инженерию, астрофизику, календарь, музыку ... 

 

Может тебе о чем-то говорят такие имена как Джотто, Коломбо,  Марко Поло, Леонардо,  Микеланджело,  Бернини,  Тициан, Рафаэль,  Брунеллески,  Галилео,  Цезарь,  Аурелио,  Данте ...  могу продолжить ещё,  но боюсь для тебя эти имена ни о чем не говорят ... 

 

Про твоё извечное пожрать да выпить ... ведь именно итальянцы создали пармезан,  моццареллу, ветчину,  мортадэллу, салями,  равиоли,  тортэллини,  лазанью, пиццу и т.д. И поверь, именно те самые «дебилы» итальянцы научили мир делать винцо и граппу для твоих мегасобирунов, а ещё твое любимое мороженое , которое ты трескаешь в ночи:facepalm: (с)

 

Ах да и последнее, когда запретили выходить на улицу, именно ИТАЛЬЯНЦЫ всеми правдами не правдами НЕ нарушают карантин,  а каждый вечер подъездами-кварталами поют гимн чтобы собраться и поднять дух ...

 

Когда слышишь и говоришь  "Италия",  нужно иметь чуток мозгов на не смеяться и злорадствовать трагедии мирового масштаба,  а хотя бы помолчать. Никто не просит помощи и не вопит что вас закрыли в квартирах,  что ты лично разбил голову о стену плача от того,  что пить теперь приходится одному ... 

 

Поря, для тебя закрыта Россия,  а на Италию лоукосты не летают. Evdeotur

 

Итальянцы сами признают свой поступок безмозглым и песни на балконах уже не поют.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, *Чертовка* сказал:

Он реально крассавчик,очень видный.

Гурбан олсуннар буна все итальянлылар.

 

Чохда дяриня гетмирям таа:biggrin:

 

Черти, ноолуб сяня? Яхшы дёгюр, арвад ушаг вар... :tespe:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shtoltc сказал:

Итальянцы сами признают свой поступок безмозглым и песни на балконах уже не поют.


Так получилось что в Италию беда пришла первой, но мы не пеняем на соседа что был бы виноват при азербайджанском сценарии этой истории ...

 

И тем не менее, тема посвящена дебилизму итальянской нации, потому что так решил @porridge, ввиду того что в феврале праздновали ежегодный Сан Ремо ... :facepalm:

 

в Баку не праздновали Сан Ремо, и карантин ввели чз полтора месяца после Сан Ремо ... чеж вы болеете? почему освобождаете госпитали под это дело? устраиваете трэш на границе? закрываете авиасообщение ... вы ж не против если я вас назову всех дебилами по этому поводу?🤣

 

 

  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...