Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 24. Я тоже заразилась коронавирусом. Беседа с азербайджанским врачом из Нью-Йорка Тамарой Алиевой


Message added by Assembler

 

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

 
"В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
 
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 190 манат, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна. В общем, всё ясно, но нифига не понятно.
 
(с) не мое, коллективное авторство
 
UPD: Задержали Иисуса. Гулял  с Платоном. Фамилия Иисуса Воробьев, он выгуливал собаку Платона прямо около дома. Задержали просто так, сейчас пытаются придумать какое-нибудь административное нарушение. Собаку полицейские бросили без присмотра на улице, невзирая на протесты хозяина.
 
(с) Собака благополучно добралась до дома сама.
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Berill сказал:

Да... Пугать надо обязательно... Когда это военные в Италии подбирали погибших на улицах?! А ведь граждане поверят...

убедилась что верят, и еще как..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHK сказал:

Быстро уберите фотку ))) У нас не любят ,когда из России хвастаются . Там все должно быть плохо и во всем виноват Путин )))) А детей любят очень только у нас !

Пока русофобы не проснулись 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Visokiy_Brunet сказал:

намного ниже, чем в странах Запада где от нее или отказались или вообще не делали.

Живу в центральной Европе . В календаре давно уже бцж нет . Считается , что болезнь побеждена , и нет необходимости . Было бы , сделали . 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHK сказал:

Быстро уберите фотку ))) У нас не любят ,когда из России хвастаются . Там все должно быть плохо и во всем виноват Путин )))) А детей любят очень только у нас !

Может и у нас переймут)

Это для тех...)

20200329_155956.jpg

  • Like 4
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, M@Mas сказал:

Живу в центральной Европе . В календаре давно уже бцж нет . Считается , что болезнь побеждена , и нет необходимости . Было бы , сделали . 

А вот вам, бабушка и Юрьев день  )))

Лучше все старенькие, проверенные прививки делать детям ,чтобы потом не пришлось прививаться не пойми чем , сделанным на скорую руку ИМХО

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kamulya сказал:

Примерно следующее: 

Если бы было бы много больных то мы увидим бы переполненные больницы,а больницы не переполнены.

Ну типа Лукашенко,вы видите как в воздухе летает вирус? Ну и я не вижу! Идите к  козочкам)

а разве неправда? если очень много больных, например во время сезонной эпидемии гриппа и ОРВИ, мы их видим, так как то у одного знакомого кто-то заболел, то у другого, то соседи, то родственники, сами болеем, иногда целые семьи болеют, т.е. это всегда видно

а Лукашенко молодец, всем бы такой железной волей обладать

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, M@Mas said:

Живу в центральной Европе . В календаре давно уже бцж нет . Считается , что болезнь побеждена , и нет необходимости . Было бы , сделали . 

Во Франции делали всем 100%. Сейчас не знаю, но моей дочери 16 лет назад делали сразу после рождения. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

и насколько ее хватает?

Как я понял это для мед работников. И у них она на смену. Ну идут на 12 часов. Когда заканчивают выбрасывают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jolie123 сказал:

Во Франции делали всем 100%. Сейчас не знаю, но моей дочери 16 лет назад делали сразу после рождения. 

Раньше делили  . У меня подруга родила в Париже в 2017 и 2018 гг , никаких бцж не делали . Но на самом деле с Францией не в е однозначно . Сейчас из-за наплыва беженцев , хотят заново ввести .

6 минут назад, HHK сказал:

А вот вам, бабушка и Юрьев день  )))

Лучше все старенькие, проверенные прививки делать детям ,чтобы потом не пришлось прививаться не пойми чем , сделанным на скорую руку ИМХО

Так кто же спорит ? ))) Было бы в календаре , сделала бы . А сейчас если даже внедрят быстро состряпанную вакцину , мне было бы страшно колоть))) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alito сказал:

Где наши Бураки??

все по щелям попрятались 

 

Никто не будет светиться. Даже при желании..

Реалии разные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, abonent7791 сказал:

Как я понял это для мед работников. И у них она на смену. Ну идут на 12 часов. Когда заканчивают выбрасывают

а простым людям зачем? не дешевое удовольствие

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ya Samal сказал:

 Бурак Оздемир

 

 

Совесть у вас есть ? :facepalm: ))) Не все на карантине , между прочим ... 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Acura сказал:

Я тоже считаю что это короноцирк , конечно вирусы имеют природную основу и могли природным образом зародиться в условиях китайской антисанитарии и поедания всего того чего есть не стоит , но под шумок этого короновируса , могли активизироваться производители биологического оружия и там - тут подбрасывать их , начав искусственную пандемию , с целью вызвать экономический коллапс в мире и кризис целых отраслей .

Но надеюсь , с потеплением ,  через месяц вирус пойдет на спад и пандемию отменят . 

А уроки пандемии таковы , 1. человек не Бог на земле , а гость , и вот гость себя должен вести как гость , прилично и чистоплотно ,

2. Не сорить , не сорить и ещё раз не сорить , а если убирать , то основательно . Беречь природу  мать.

3. Не трогать руками ручки дверей , а потом яблоки и булки на полке ,

4.Не целоваться каждый раз при встрече , здороваться кивком головы , а не фамильярно.

5. Пользоваться презервативами и не рожать много детей , это касается и белых американцев у которых минивэн забит детьми , как детский сад. Планета перенаселена , поэтому как никогда хрупка и уязвима.

 

я думаю, это уроки уже все усвоили и будут выполнять на автомате

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, M@Mas said:

Раньше делили  . У меня подруга родила в Париже в 2017 и 2018 гг , никаких бцж не делали . Но на самом деле с Францией не в е однозначно . Сейчас из-за наплыва беженцев , хотят заново ввести .

Так кто же спорит ? ))) Было бы в календаре , сделала бы . А сейчас если даже внедрят быстро состряпанную вакцину , мне было бы страшно колоть))) 

Спросила у мужа, как раз после 2010 где-то перестали делать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

ого...и это пишет женщина, врач, как она сама утверждает, значит где-то представитель интеллигенции, а уровень воспитание ниже плинтуса, лексикон сравним только с лексиконом...не буду озвучивать кого, чтобы не оскорблять глаза читающих..

как тут не вспомнить знаменитое врачу - исцелися сам... 

арт психологду билмирем, йоxса психотерапевтю.Аллаx белэ хэкимнэн горусун.hирслэнэндэ кишиллэри шиллэлийирдэ(

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Jolie123 said:

Спросила у мужа, как раз после 2010 где-то перестали делать

Но тогда, почему столько смертей во Франции, если вакцина помогает? Умирают же люди привитые.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gocu adil сказал:

арт психологду билмирем, йоxса психотерапевтю.Аллаx белэ хэкимнэн горусун.hирслэнэндэ кишиллэри шиллэлийирдэ(

ня дейясян, Аллах агыл версин, вя дюз дейирсиних, Аллах бизи беляляриндян горусун

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Visokiy_Brunet сказал:

В кусарском селе местные жители задержали бухого полицая  проводившего карантинный контроль.:faceoff:

 

 

Он продезинфицировался )))) изнутри 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Taylan сказал:
13 часа назад, Libra272 сказал:
Ладно
Если модерам плевать и они поддерживают все это-
Тогда и мне плевать
Я не врач-вылечить не смогу.
Так что едем дальше.

Показать больше  

кстати, вы ничего не потеряли... наши врачи не лучше вас...))

Хочу вам сказать, что вы молодец и выполняете  очень важную миссию. Ранее Начальник-сан сказал, что с вами смело можно пойти в разведку. Согласен, и хочу подчеркнуть, что вы тоже вполне заслуживаете эту почетную приставку "сан".

В связи с этим посвящаю вам песенку. Называется она "Ürəyimi üzmə, üzmə,

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, shaig31 сказал:

Фсйо, пипец, надо отчаливать :facepalm: Ща опять пойдут фотки гробов, моргов, бядхябярские сводки и сцены апокалипсиса.

Вот , женщина рассказывает , что никакого вируса у нее не было . Ее через  2 недели выписали как аылечивщюся .

https://kabarlar.org/news/110864-v-kyrgyzstane-zabolevshaja-zhenschina-koronavirusom-zajavila-chto-takoj-bolezni-ne-suschestvuet.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе после того как скорая приезжает и берет мазок на корону, через сколько времени бывает готов ответ и что произойдет дальше, если ответ будет положительным?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Visokiy_Brunet сказал:

В кусарском селе местные жители задержали бухого полицая  проводившего карантинный контроль.:faceoff:

 

 

Бдительные жители села Дузтахир решительно разоблачили оборотня в погонах под мухой , запятнавшего честь мундира нашей полиции.

Теперь его ожидает суровая кара и презрение братьев по оружию

Edited by Alito
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pchelovod сказал:

Кто может точно сказать? Возможно ли пользоваться личным транспортом после одобрения смс-кой?

 

 

2 минуты назад, Pchelovod сказал:

Кто может точно сказать? Возможно ли пользоваться личным транспортом после одобрения смс-кой?

Да, возможно,

если полис будет трезвый и адекватный

Edited by Alito
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Visokiy_Brunet сказал:

В кусарском селе местные жители задержали бухого полицая  проводившего карантинный контроль.:faceoff:

 

 

Это что такое :wow1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pchelovod сказал:

Кто может точно сказать? Возможно ли пользоваться личным транспортом после одобрения смс-кой?

Вчера мой пацан смс-кой поехал в город на 2 часа по делам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, kamulya сказал:

Я? Просто на 7 небе от счастья!!! Сегодня лучший день в моей жизни!!! Если бы могла закатила бы пир на весь мир на всю свою заначку!!

рада за вас ))

Link to comment
Share on other sites

  "В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:   1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно. 2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить. 3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно. 4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно. 5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный. 6. Перчатки не помогут, но они нужны. 7. Все остаются дома, но все гуляют. 8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает. 9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности. 10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно. 11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов. 12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя. 13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя. 14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе. 15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства. 16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров. 17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек. 18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но». 19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают. 20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк. 19. Обещано пособие для безработных в размере 190 манат, но биржи труда отказывают в регистрации. 20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть. 21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя. 22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку. 23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему таксисту можно. 24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена. 25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев. 26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна. В общем, всё ясно, но нифига не понятно.   (с) не мое, коллективное авторство   UPD: Задержали Иисуса. Гулял  с Платоном. Фамилия Иисуса Воробьев, он выгуливал собаку Платона прямо около дома. Задержали просто так, сейчас пытаются придумать какое-нибудь административное нарушение. Собаку полицейские бросили без присмотра на улице, невзирая на протесты хозяина.   (с) Собака благополучно добралась до дома сама.
Абсурд законодательства и законодательство абсурда , так и бывает , когда люди оказались не там где надо , а тем временем некому рыть водоканалы в засушливых регионах республики , не кому правильно пасти овец и убирать сорняки на полях страны , все звездоболы и тунеядцы оккупировали властные структуры и гадят на всё и на всех.
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, *Мира* сказал:

а разве неправда? если очень много больных, например во время сезонной эпидемии гриппа и ОРВИ, мы их видим, так как то у одного знакомого кто-то заболел, то у другого, то соседи, то родственники, сами болеем, иногда целые семьи болеют, т.е. это всегда видно

а Лукашенко молодец, всем бы такой железной волей обладать

Может  и правда,жизнь покажет...

Я человек не кровожадный,никому ни болезни ни тем более смерти не желаю.

Дай Бог чтоб это было действительно так,просто шоу...

И чтоб все вернулись к предыдущей жизни и забыли все как дурной сон...

Только не особо верится что так будет

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 27 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 694 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...