Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 24. Я тоже заразилась коронавирусом. Беседа с азербайджанским врачом из Нью-Йорка Тамарой Алиевой


Message added by Assembler

 

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

1 час назад, *Мира* сказал:

человек не над горем глумится, если вы до сих пор не поняли, он глумится на кучкой паникеров, которые нагнетают тут панику, делая акцент на гробах, моргах, трупах и прочих атрибутах массового запугивания, сеют панические настроения, вносят в души людей смуту и разброд, вместо того чтобы как-то приободрить их в это трудное время и развеять страхи, часто необоснованные..вот с этим и борется Тайлан, и многие его в этом поддерживают...  

Можно иметь свое мнение,можно приобрести,можно шутить..

Но не жёстко цинично троллить и оскорблять людей...

В том числе и пожилых, между прочим, в этом вы хотя бы не на его стороне...

Возможно у него в прошлом есть заслуги перед страной ,возможно он сделал что то хорошее для людей... Возможно...

Но по всему его поведению тут на сайте,по туповатым "подколкам",по дебильным  бесконечно повторяющимся одним и тем же гифкам с бабой размазывающец сопли по лицу,орущим придурками и т.д. ,по извечной "зачёт" этого про него не скажешь (

И да ,другим юзерам,не прощается и трети того что он себе позволяет....

  • Like 1
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites


 

29 minutes ago, NNR said:

Я не люблю когда.....
.................


стоп...
дальше мог бы не мучать себя и писать талмуты...

мне до лампочки, что ты любишь, а уж тем более не любишь...
если не усвоил - обращайся, буду вбивать дальше...
и осторошней на пируэтах...))

Балл, дальше будет бан. 

Edited by Assembler
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:
27 минут назад, NNR сказал:
Угадал )
Я вообще не учился,но зачёт всегда получал молча )

флаг тебе в руки, неуч!...))

Благодарю )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

нет, его поддерживают многие, потому что людям надоели страшилки и они оказывают обратный эффект....пугальщикам уже пора сменить вектор, тем более что в истории с пандемией он меняется в лучшую сторону

Самые страшилки начнутся после того ,как карантин будет снят и люди появятся на развалинах экономики . Ни тебе туристического бизнеса , ни общепита, ни авиаперевозок  и т. д. Тысячи закрытых рабочих мест и толпы безработных . А тем ,кто сохранит работу зарплату , скорее всего , урежут . Сейчас сидим дома по приказу , а дальше будем сидеть сами .  Вот тогда они и поймут ,что все происходящее сейчас - детский лепет (((( 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Glade сказал:

Бориса Джонсона перевели в отделение интенсивной терапии https://meduza.io/news/2020/04/06/borisa-dzhonsona-pereveli-v-otdelenie-intensivnoy-terapii

 

Имеющиеся данные такие: состояние за сегодня ухудшилось, но он в сознании. Перевели в реанимацию на всякий случай, если понадобится ИВЛ.

 

 

The decision was made by his medical team after his condition worsened over the course of Monday. The prime minister is understood to be conscious and to have been moved as a precaution in case he needs ventilation.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мы уже поняли,не уточняйте-по канализациям,клоакам и сточным трубам спец.
если что вызывайте, не посмотрю на карантин, возьму инструменты, гаечный ключ и приеду... ваш тоже починю - останетесь довольны...))
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще провести дифдиагностику истерии,реактивного психоза и маниакального психоза заочно крайне затруднительно.Симптоматика очень схожа.
для этого голова нужна!... нет, не угадал?...)))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, phosphorus сказал:

 

Имеющиеся данные такие: состояние за сегодня ухудшилось, но он в сознании. Перевели в реанимацию на всякий случай, если понадобится ИВЛ.

 

 

The decision was made by his medical team after his condition worsened over the course of Monday. The prime minister is understood to be conscious and to have been moved as a precaution in case he needs ventilation.

 

Вроде на кислороде лежал, но, наверное, одышка не уходит.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHK сказал:

Самые страшилки начнутся после того ,как карантин будет снят и люди появятся на развалинах экономики . Ни тебе туристического бизнеса , ни общепита, ни авиаперевозок  и т. д. Тысячи закрытых рабочих мест и толпы безработных . А тем ,кто сохранит работу зарплату , скорее всего , урежут . Сейчас сидим дома по приказу , а дальше будем сидеть сами .  Вот тогда они и поймут ,что все происходящее сейчас - детский лепет (((( 

Перезагрузка..

Это должно было произойти,рано или поздно..

После люди иначе будут подходить к вопросу страховки ,трудовому контракту. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати о варианте социальной возбудимой психопатии я как-то не подзабыла.Спасибо за напоминание.Учту при дифдиагностике.Очччень калоритный клинический случай.
"на скамейке две бабули,
распевали гули-гули.."(с)...))
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Visokiy_Brunet сказал:

Пишут что резко ухудшилось состояние премьера Британии.

Да, тоже слышал. Говорят госпитализировали. Но подробности мутные

Edited by Buritas
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHK сказал:

Самые страшилки начнутся после того ,как карантин будет снят и люди появятся на развалинах экономики . Ни тебе туристического бизнеса , ни общепита, ни авиаперевозок  и т. д. Тысячи закрытых рабочих мест и толпы безработных . А тем ,кто сохранит работу зарплату , скорее всего , урежут . Сейчас сидим дома по приказу , а дальше будем сидеть сами .  Вот тогда они и поймут ,что все происходящее сейчас - детский лепет (((( 

 

Не хочу вас огорчить, но мы давно на этих развалинах..)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Assembler сказал:

 

Если все же решите пойти в разведку, дайте знать,я хотя бы попытаюсь вас убедить )

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Появляется всё больше свидетельств от врачей, которые сейчас занимаются лечением пациентов с Covid-19, что сочетание гидроксихлорохина с цинком способствует существенному облегчению симптомов течения болезни в течении 12-24 часов. Механизм возможной работы этой комбинации описывался к примеру в этом видео:

 

Если действие этой пары препаратов подтвердится, то можно ожидать существенное облегчение ситуации с коронавирусом в мире в ближайшие 1-2 месяца.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Председатель городского совета по здравоохранению Нью-Йорка Марк Левин заявил в Twitter, что в связи с огромным ростом числа погибших от коронавируса и нехваткой мест в моргах и на кладбищах, власти могут начать хоронить покойных в братских могилах на территории парковых зон.

«Кладбища больше не в состоянии обработать растущее количество запросов на погребение. И все же число тел продолжает расти. Морозильные камеры на объектах в Манхэттене и Бруклине скоро будут заполнены. И что потом?», — написал Левин.

Он также заявил, что захоронения в парках будут организованы со всеми почестями, а главная цель руководства города — не допустить «итальянского сценария», когда военные вынуждены будут подбирать погибших на улицах.

«Система здравоохранения Нью-Йорка доведена до предела», — отметил Левин.

В настоящее время число погибших от коронавируса в США превысило десять тыс. человек, зараженных — 340 тыс.

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Да пребудет с Вами Саурон.

С превеликим удовольствием отключаю интернет, и ухожу в полную самоизоляцию.

 

П.С Борису который не Ельцин, скорейшего выздоровления. И все остальным коронникам :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Перезагрузка..

Это должно было произойти,рано или поздно..

После люди иначе будут подходить к вопросу страховки ,трудовому контракту. 

Вот тут вы ошибаетесь . У меня жтзненный опыт побольше вашего . Теперь люди будут согласны на любые условия ради куска хлеба для семьи .

Вангую ))) Женщины это поймут раньше и будут браться за любую работу . Многие мужчины , по старой памяти , станут ждать достойного заработка , лежа на диване . Года через два нас накроет бум разводов ,когда у женщин кончится терпение . Криминал по стране возрастет в разы уже этим летом.  Сами скоро все увидите . Вам не понравится . Так надоел этот "день сурка " !!!! Одно дело пережить это в юности , но несколько раз за жизнь !!!  Больше не смешно . Честное слово !!!

  • Like 2
  • Upvote 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, NNR said:

Если все же решите пойти в разведку, дайте знать,я хотя бы попытаюсь вас убедить )

 

Если пойдете со мной, не придется убеждать))

 

Все в одном корабле сидим и умудряются ругаться. На форуме есть стена плача, идите да туда на разрядку, я понимаю, нервы, изоляция, от еды тошнит, от домашних подташнивает, есть специальная тема для негатива, зачем тут это всё делать?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Visokiy_Brunet сказал:

Председатель городского совета по здравоохранению Нью-Йорка Марк Левин заявил в Twitter, что в связи с огромным ростом числа погибших от коронавируса и нехваткой мест в моргах и на кладбищах, власти могут начать хоронить покойных в братских могилах на территории парковых зон.

«Кладбища больше не в состоянии обработать растущее количество запросов на погребение. И все же число тел продолжает расти. Морозильные камеры на объектах в Манхэттене и Бруклине скоро будут заполнены. И что потом?», — написал Левин.

Он также заявил, что захоронения в парках будут организованы со всеми почестями, а главная цель руководства города — не допустить «итальянского сценария», когда военные вынуждены будут подбирать погибших на улицах.

«Система здравоохранения Нью-Йорка доведена до предела», — отметил Левин.

В настоящее время число погибших от коронавируса в США превысило десять тыс. человек, зараженных — 340 тыс.

 

 

Врач-реаниматолог, Нью-Йорк: Выходные превратились в Армагеддон, пациенты повсюду

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2620225-echo/

Link to comment
Share on other sites

Вы бы поберегли свои силы для следующей пандемии смертельного насморка

Вполне возможно следующей пандемией может быть тараканья чесотка и китовый бронхит с разрушительными последствиями для многих сфер экономики.

 

А если серьезно , то любое кино заканчивается и это кино тоже закончится , надеюсь скоро , а там и видно будут авторы сценария и режиссеры .

Но есть и положительные моменты ,эта пандемия объяснила людям , что не надо слюнявить пальцы чтобы считать деньги или чтобы открывать целлофановые пакеты , не надо лапать все фрукты , овощи и хлеб на полках , не надо чесать нос , а потом здороваться с людьми , не надо трогать мышку компа , а потом протягивать яблоко коллеге по цеху.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Assembler said:

Он не пойдет по трупам. Не буду говорит, кто пойдет. Но точно не он.  Он груб, но не малодушен и не труслив и с ним в разведку можно пойти.  Мне не нужен диплом псевдо психолога, чтобы психотип каждого из вас читать, как открытую книгу. Я хорошо помню всех, кто намеревался молчать, в случае наличия у себя вируса. Это ли не качество тех, кто по трупам ходит?

Глюк

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Крещендо сказал:

Борису который не Ельцин, скорейшего выздоровления

Мне почему-то кажется, что он выздоровеет. Притом довольно быстро. Из наблюдений...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Glade сказал:

 

Не хочу вас огорчить, но мы давно на этих развалинах..)

Это вам только кажется . Подождите немного и назовете эти дни лучшими из лучших в своей жизни .

Но хочу сказать , что человек такая тварь , что ко всему привыкает .Тварь в смысле представитель животного мира , а не ругательство ))))

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Libra272 said:

Этим вы доказали что в оценке юзеров полагаетесь на свои симпатии, а не на этику общения в диспуте.

Вы следом за Тайланом в бан пойдете. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Если пойдете со мной, не придется убеждать))

 

 

С ним я точно не пойду ,при первом же шухере расколится ))

Разведка это не монитор ))

2 минуты назад, Assembler сказал:

 

Все в одном корабле сидим и умудряются ругаться. На форуме есть стена плача, идите да туда на разрядку, я понимаю, нервы, изоляция, от еды тошнит, от домашних подташнивает, есть специальная тема для негатива, зачем тут это всё делать?

Ни кто тут не ругается ,есть те кто пытается свою теорию вдолбить другим и есть те кто пытается от этого отмазаться ) 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Acura сказал:

Но есть и положительные моменты ,эта пандемия объяснила людям , что не надо слюнявить пальцы чтобы считать деньги или чтобы открывать целлофановые пакеты , не надо лапать все фрукты , овощи и хлеб на полках , не надо чесать нос , а потом здороваться с людьми , не надо трогать мышку компа , а потом протягивать яблоко коллеге по цеху.

 

К сожалению, таким путем качества не прививаются. Вернется все в прежний режим и постепенно по наклонной к прежним привычкам и укладу.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, HHK сказал:

Вот тут вы ошибаетесь . У меня жтзненный опыт побольше вашего . Теперь люди будут согласны на любые условия ради куска хлеба для семьи .

Вангую ))) Женщины это поймут раньше и будут браться за любую работу . Многие мужчины , по старой памяти , станут ждать достойного заработка , лежа на диване . Года через два нас накроет бум разводов ,когда у женщин кончится терпение . Криминал по стране возрастет в разы уже этим летом.  Сами скоро все увидите . Вам не понравится . Так надоел этот "день сурка " !!!! Одно дело пережить это в юности , но несколько раз за жизнь !!!  Больше не смешно . Честное слово !!!

Успокойтесь,глобальные изменения нам не грозят.. Мы живём на одном большом рынке. Откроемся и далее будем продавать... А криминал у нас всегда был и будет под контролем,рычаги работают.  

 

11 минуту назад, HHK сказал:

Вот тут вы ошибаетесь . У меня жтзненный опыт побольше вашего . 

Откуда вам это известно ?! ))

Если мы не говорим о своей личной жизни,это не значит ,что она медленно проходит лёжа на диване )

Просто мы об этом не говорим)

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Acura сказал:

Вполне возможно следующей пандемией может быть тараканья чесотка и китовый бронхит с разрушительными последствиями для многих сфер экономики.

 

А если серьезно , то любое кино заканчивается и это кино тоже закончится , надеюсь скоро , а там и видно будут авторы сценария и режиссеры .

Но есть и положительные моменты ,эта пандемия объяснила людям , что не надо слюнявить пальцы чтобы считать деньги или чтобы открывать целлофановые пакеты , не надо лапать все фрукты , овощи и хлеб на полках , не надо чесать нос , а потом здороваться с людьми , не надо трогать мышку компа , а потом протягивать яблоко коллеге по цеху.

 

Согласитесь - слишком высокая цена за простые уроки личной гигиены , что мы получали в начальной школе . Помните :

Мы с Тамарой ходим парой ,

Санитары мы с Тамарой )))) 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, HHK сказал:

Это вам только кажется . Подождите немного и назовете эти дни лучшими из лучших в своей жизни .

Но хочу сказать , что человек такая тварь , что ко всему привыкает .Тварь в смысле представитель животного мира , а не ругательство ))))

Завтра не будет как вчера ,это точно и это нормально. Да , человек ко всему способен адаптироваться,но он так же на многое способен. Все зависит от нас )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 39 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...