Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 24. Я тоже заразилась коронавирусом. Беседа с азербайджанским врачом из Нью-Йорка Тамарой Алиевой


Message added by Assembler

 

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Канцлер Австрии анонсировал смягчение ограничительных мер :praygg:

По словам федерального канцлера Австрии Курца, уже с 14 апреля в стране смогут приступить к работе небольшие магазины.

 
Канцлер Австрии Себастьян Курц

Канцлер Австрии Себастьян Курц

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц на пресс-конференции в Вене в понедельник, 6 апреля, заявил, что сразу после католической и протестантской Пасхи - то есть, начиная с 14 апреля, - власти приступят к смягчению жестких ограничительных мер в стране, введенных ранее в связи с пандемией SARS-CoV-2.

По его словам, при сохранении необходимых мер предосторожности с этого числа к работе смогут приступить небольшие магазины с площадью до 400 квадратных метров, а также специализированные торговые предприятия, где продаются строительные и садовые принадлежности.

С 1 мая по плану должны открыться все остальные магазины, торговые центры и парикмахерские. Окончательное решение на этот счет будет принято в конце апреля.

Школы, однако, будут закрыты минимум до середины мая, все массовые мероприятия отменены до конца июня.

Продлены ограничения на перемещение граждан

Вместе с тем Курц до 1 мая продлил ограничения на передвижение населения. В настоящий момент жители имеют право покинуть дом по четырем причинам. Во-первых, чтобы пойти на работу, во-вторых, за - продуктами, в-третьих, чтобы помочь другим людям и, в-четвертых, для индивидуальных занятий спортом на свежем воздухе.:appl:

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

Мужчины старше 50 лет с неинфекционными хроническими заболеваниями, такими как диабет, гипертония, ишемическая болезнь сердца, являются самой незащищенной группой пациентов при коронавирусе.

Правильно все, потому что умершие умирают именно от этих блючек (: а не от короны (:

Корона существует с 1965 года ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Захожу на тему, быстро просматриваю на предмет картинок, видео, ссылок и выхожу.

Вы в курсе, что по четвертому кругу одни и те же вопросы обсуждаете ?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zaman. сказал:

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц на пресс-конференции в Вене в понедельник, 6 апреля, заявил, что сразу после католической и протестантской Пасхи - то есть, начиная с 14 апреля, - власти приступят к смягчению жестких ограничительных мер в стране, введенных ранее в связи с пандемией SARS-CoV-2.

Австрия опередила, ну ничего (:

мы не уступим им, как и выше писал, ждем 13-14 +-3 дня)) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, B.B. сказал:

от того, что вы задаете себе этот вопрос, вы нашли на него ответ? думаю, что нет. будем ждать, когда все это закончится.

Почему нет ?  

Я не сомневаюсь ,что  весь сыр - бор вокруг этого вируса раздут .

Идёт передел сфер влияния .

 

 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Taylan сказал:

а им тошно на меня смотреть... я кость в горле, я гаечный ключ в за......))))

потому что не вписываетесь в программу обязательного устрашения народа ))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, karakanda сказал:

Почему нет ?  

Я не сомневаюсь ,что  весь сыр - бор вокруг этого вируса раздут .

Идёт передел сфер влияния .

может быть. но люди умирают. и меня беспокоит, что в их  числе могут быть мои близкие и друзья

Edited by B.B.
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Обратите внимание на показатели зараженных начиная с 1 числа, а вы заметите особенную прогрессию, которая поддается математическим вычислениям)) таким образом, я вчера написал, что сегодня зараженных должно быть 50+ или 80+, ервый показатель показывает, что вирус идет на упад, второй, что окончания каратина не ждите на 20 апреля )) славу пошли в сторону 50+, а значит завтра будет 46/47 +-2 человека, а после завтра это число составит 39 человек.

главное чтобы пошло на спад, а снятие карантина 20-го я и не ждала и сразу об этом сказала...мы же не можем опередить другие страны, а они пока снимать карантины не собираются

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

главное чтобы пошло на спад, а снятие карантина 20-го я и не ждала и сразу об этом сказала...мы же не можем опередить другие страны, а они пока снимать карантины не собираются

Вон Австрия 14 число уже мягче сделает карантин, будут доступны магазины и прочее, а какие числа я выше указал?) 
13-14 +-3 дня ):2003:

Edited by ♚МоНаРх♚
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

А вы в курсе, что последние 2 умершие один 89 лет, другой 64
у 89 диабет, второй от того, что имел проблемы с сердцем+диабет ? (: уже от общего количества смело можете вычесть -2, остальные 5 еще нужно посмотреть))

 

В моем посте как-то анализировались умершие?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, phosphorus сказал:

 

В моем посте как-то анализировались умершие?

В вашем посте указано умерших : 7 , я же вам объяснил, что это все нужно анализировать, а потом пускать на массу, т.к. чем больше выброса делаем в сеть, разных графиков, видео,, фото и т.д. мы простые люди, тем больше негатива и паники, мы же поднимаем. 

Edited by ♚МоНаРх♚
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shtoltc сказал:

И что с ним делать будут?:biggrin:

 

Занесут в Красную книгу. ))

А если серьезно, то интересно, откуда приехал и с какого региона началась внутренняя цепочка заражений.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, B.B. сказал:

может быть. но люди умирают. и меня беспокоит, что в их  числе могут быть мои близкие и друзья

повторюсь в пиццот тысячный раз...люди умирали и до короны...если мы не видели и не интересовались статистиками, то это не значит, что их умирало меньше...и мы все по любому не хотим, чтобы умирали наши близкие и знакомые...но жизнь она есть жизнь...не все зависит от нас...разница короны, что вам пихают вот эти самые цифры на которые вы и ведетесь...я в прошлой теме уже писала, что только за март в Украине от гриппа умерло 70 человек..но почему то это никого не испугало, а то что за март в Украине умерло 38 человек от короны беспокоит всех...странно не так ли?

  • Like 1
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Комментарий: Предписание всем носить защитные маски - абсурдно

Вместо того чтобы требовать от всех носить маски для защиты от коронавируса, следует убедиться, что их хватает тем, кто в них действительно нуждается: врачам и медсестрам, считает Фабиан Шмидт, обозреватель Deutsche Welle

 
Одноразовая защитная маска

Коронавирус, похоже, затуманивает сознание некоторых политиков, лишая их способности понимать то, что действительно важно. Ежедневно где-то в мире поднимается шум по какому-либо новому поводу, но при этом основные права попираются с умопомрачительной скоростью. Бесчисленные предписания оборачиваются безумными последствиями, которые не помогают сдержать распространение коронавируса, а только усложняют жизнь людям.

Вот лишь несколько примеров. Если вам повезло жить в деревне в Бранденбурге, граничащей с федеральной землей Мекленбург - Передняя Померания, вы больше не сможете ходить за покупками в ближайший супермаркет, потому что на границе двух земель стоит наряд полиции, не позволяющий пройти "туристам".

Жителям Франции все еще разрешено сходить в магазин за продуктами, но боже их упаси от традиционной покупки - "только свежего" багета! Если таких гурманов увидит полиция, им не отвертеться от весьма ощутимого штрафа. В Южной-Африканской Республике больше нельзя выгуливать собак, в Китае запретили выносить мусор здоровым людям, на всякий случай севшим на карантин. В общем, примеров абсурдных запретов и ограничений по всему миру не счесть.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вон Австрия 14 число уже мягче сделает карантин, будут доступны магазины и прочее, а какие числа я выше указал?) 
13-14 +-3 дня ):2003:
а у нас ещё мягче... можно написать смс и никуда не выходить... и за это тебя не оштрафуют..
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Assembler said:
Я тоже заразилась коронавирусом. Media.Az беседует с азербайджанским врачом из Нью-Йорка Тамарой Алиевой

В Соединенных Штатах Америки ситуация с коронавирусом COVID-19 становится все печальнее. В стране фиксируется рост смертельных случаев с начала объявления пандемии. Количество больных исчисляется сотнями тысяч человек. Эпицентр эпидемии находится в Нью-Йорке. На самом переднем крае битвы с COVID-19 находятся медики. Среди них - Тамара Алиева, уроженка Азербайджана, врач терапевтического отделения нью-йоркского госпиталя Mount Sinai Medical Center, с которой поговорила Media.Az.

- Что происходит в США? По сети распространяются видео с рыдающими врачами, говорят, что ситуация критическая…

- Поток больных растет, особенно в Нью-Йорке, где почти 50% всех больных коронавирусом в США. Все больницы и госпитали переполнены. К сожалению, не хватает коек и медперсонала. Сейчас, после двух недель с обострения ситуации, мы надеемся на улучшение. Со всех штатов в Нью-Йорк приезжают волонтеры. Оборудование доставляется даже из-за рубежа.

Конечно, надо признать, что наша система «захлебнулась». Тем не менее, мы работаем. Среди медработников большой процент зараженных. Нам не хватает масок, специальных костюмов. Медики работают по 12 часов и больше. Ситуация очень напряженная.

- Вы в числе тех медиков, которые находятся на первой линии обороны. Как лично вы справляетесь? Удалось ли вам избежать заражения COVID-19?

- Увы, не удалось. В начале эпидемии я две недели работала в полную силу. Но потом почувствовала симптомы, сделала тест, который оказался положительным. Сейчас я дома, но продолжаю работу, помогаю из дома моим коллегам удаленно, занимаюсь бумажной работой.

- В какой форме проходит болезнь? Как вы себя чувствуете?

- У меня нетяжелая форма COVID-19. Я могу дышать. Была небольшая температура, общая слабость. Держусь. И помогаю коллегам.

- А много ли американских медиков заразились на работе?

- Не могу привести точные цифры. Заболевшие сидят дома на карантине. И медработников не хватает. Поэтому власти просят о помощи волонтеров, врачей, медсестер из других штатов. Больше 20 тысяч человек уже откликнулись и приехали в Нью-Йорк.

- Как так произошло, что США – самая развитая страна мира, не справилась с эпидемией? Почему система оказалась неготовой?

- Ни одна система не справилась бы с таким одномоментным потоком больных. В течение двух-трех недель все госпитали оказались переполненными. Кроме того, в Нью-Йорке живет 10 миллионов человек, здесь огромное число туристов, много и нелегалов, снимающих одну квартиру на пять-шесть человек. Скученность ведет к заражению.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо каждый день дает брифинги, разъясняет ситуацию, успокаивает людей. Это правильно. У нас оборудовали выставочный центр под больницу на две тысячи койко-мест. Есть судно – военный морской госпиталь еще на тысячу мест. Мы надеемся на улучшение ситуации. Первый удар мы уже приняли. Конечно, пик заражения мы ожидаем в середине апреля, но потом все должно пойти на спад.  

- А больных коронавирусом в США лечат бесплатно? Или обязательно нужна страховка?

- Когда больной попадает в госпиталь, то никто не интересуется тем, есть ли у него страховка. Помогают всем. Кроме того, тесты на коронавирус проводятся бесплатно для всех. Вы можете позвонить по телефону, вам назначат время и проверят. У тех, кто имеет страховку, деньги снимаются.

Кроме того, государство отправляет всем жителям США денежные чеки в виде одноразовой помощи. Ведь многие потеряли работу, предприятия закрыты. Кроме того, можно не платить за квартиру три месяца – за март, апрель и май.

- А если бы в США вовремя ввели карантин, то удалось бы избежать серьезных проблем? Ведь карантин – это не защита от вируса, это защита системы здравоохранения, пациенты должны поступать по очереди, а не все сразу…

- США, конечно, опоздали на пару недель. Граждане США китайского происхождения возвращались в страну и в январе, и в феврале, и в марте. Из Европы, из Китая. Это около 300 тысяч человек. Первый, так называемый «нулевой пациент» коронавирусом у нас был выявлен в Вашингтоне. И им оказался гражданин США китайского происхождения. С него все и началось.

- И последний вопрос. Какие рекомендации вы можете дать людям, как человек, непосредственно столкнувшийся с COVID-19?

- Самое главное – самоизоляция и карантин. Но если уж вышли на улицу – соблюдайте дистанцию в два-три метра от других людей. Очень многие зараженные не знают, что болеют. Именно этим страшен COVID-19.

 

спасибо за статью. прочитала и хочу по этому поводу высказаться.


не знаю врача Тамару Алиеву, но хорошо знакома с госпиталем Mount Sinai, который находится в Бруклине.
место это обьезжаю стороной, как и другие клиники, если приходится бывать в Нью-Йорке. (из-за прошлых, не радостых впечатлений)

 

давайте вернемся в наши реалии и подумает, что из сказанного медиком Алиевой может быть полезным для бакинцев и граждан Азербайджана?
только общее наставление:" мойте руки", "держите дистанцию", "пользуйтесь масками, одноразовыми перчатками, санитайзерами". 
к сожалению, тысячу двести долларов на человека наше правительство никому не обещает. оборудование в больницу не поставляет. плавучий госпиталь в бакинскую бухту не пришвартовывается. специалисты-вирусологи не работают над проблемой. вакцину в баку не изобретут.
мы не живем, как шведы, которые позвoлили себе больше чем американцы. особого каранрина у них нет. в то же время, мы не живем как американцы, где большие города полностью заблакорованы и народ загнали в строгий карантин.


мы надеемся на аллаха и на наш азербайджанский иммунитет, который у кого-то окажется сильнее китайской заразы. и на пару копеек, которые отложили на "чёрный день". 
пoмощь из вне, увы, не эффективна, а порой безобразная

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, aze_abd сказал:

К земле летит астероид, 1-2 км в ширину.

Об этом знают лишь главы государств, но для постройки ковчега нужны деньги, но так их с "банкомата" не снять.

И вот идея у Си Цзиньпин, он поможет распространиться вирусу, который приведет к пандемии...

Начнуть отделять деньги за места в ковчеге.

Цены от 1,5 млрд долларов и выше (в зависимости от близости к окнам).

В итоге: падает комета, цунами, океан поднимается, много умерших и т.д.

Прям как в "2012"...

Интерестный сценарий. Только одно вот в нем слабое. Если спасуться только главы государств и их приближенные, кто их кормить будет?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

24-я тема , а я все никак не пойму, что конкретно предъявляют тут непаникеры паникерам.

1.Вируса нет 

2.Он есть , но не опасен

3.Нас всех хотят чипировать

4.Том Хэнкс в сговоре с массонами

5.Фосфориус и ВВ виноваты в том ,что ввели карантин

6. Свой вариант

 

 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, El Terrible сказал:

Интерестный сценарий. Только одно вот в нем слабое. Если спасуться только главы государств и их приближенные, кто их кормить будет?

помилованные Човдаровы скорее всего

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

24-я тема , а я все никак не пойму, что конкретно предъявляют тут непаникеры паникерам.

1.Вируса нет 

2.Он есть , но не опасен

3.Нас всех хотят чипировать

4.Том Хэнкс в сговоре с массонами

5.Фосфориус и ВВ виноваты в том ,что ввели карантин

6. Свой вариант

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Saadat74 сказал:

Ещё одна забота нашего государства о людях 65+, будут освобождены заключённые этой возрастной группы.. сядут дома,и будут радоваться свободе))

что-то никакой заботы не увидела, кроме того, что лишили права дышать ))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, rana87 сказал:

24-я тема , а я все никак не пойму, что конкретно предъявляют тут непаникеры паникерам.

1.Вируса нет 

2.Он есть , но не опасен

3.Нас всех хотят чипировать

4.Том Хэнкс в сговоре с массонами

5.Фосфориус и ВВ виноваты в том ,что ввели карантин

6. Свой вариант

 

 

1. Вирус есть, но не в таких масштабах

2. Смотрите 1 пункт

3. Планы Билла Гейтса

4. Забейте

5. Короче, не понял о чем речь

6. Не паникуйте

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А я ванговать люблю). И всё,что я пишу сбывается).Но, по секрету. Прст, читаю прогнозы ведущих стран мира.
ведущие страны мира стали мусорным ящиком...
а их сми - попугаями...

я лучше про айболита из лимпопо почитаю...))
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, karakanda сказал:
2 часа назад, B.B. сказал:

мир не развалился) подумаешь, 284.500 человек умерли) 

А вы не задаёте себе вопрос , почему он разваливается сейчас ? 

человек просто не понял мой посыл (или скорее сделал вид, что не понял), и прицепился к отдельной фразе, изобразив праведный гнев )

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

может быть. но люди умирают. и меня беспокоит, что в их  числе могут быть мои близкие и друзья

На смерти людей никто не обращает внимание это не интересно...им ..эпоха капитализма завершена ...что хотели переделать сферы влияния это давно переделано ..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Terus сказал:

На смерти людей никто не обращает внимание это не интересно...им ..эпоха капитализма завершена ...что хотели переделать сферы влияния это давно переделано ..

Увы...

Это так...

Link to comment
Share on other sites



...К земле летит астероид, 1-2 км в ширину.
Об этом знают лишь главы государств...

то астероид летит главы государств знают... но то что он пролетин на расстоянии 16 млн. км. от земли, не все главы знают, так как не у всех глав есть голова...))

для прикола скажу - 16 млн.км. это в 42(!) раза дальше, чем рассояние от нас до луны...
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Taylan сказал:


 


то астероид летит главы государств знают... но то что он пролетин на расстоянии 16 млн. км. от земли, не все главы знают, так как не у всех глав есть голова...))

для прикола скажу - 16 млн.км. это в 42(!) раза дальше, чем рассояние от нас до луны...

Соглашусь...

Но эту информацию дали Вам они...

Не факт, что именное расстояние

Link to comment
Share on other sites

уже 25ю тему подряд у тех, кто пишет, что корона намного опаснее гриппа я всего лишь прошу найти хоть одну таблицу подобную коронавирусной с данными по гриппу так же по странам и по смертям на этот год. однако до нынешнего момента мне никто показать ее не может...мне все равно кто что хочет сказать...я верю цифрам...ну покажите же мне наглядно ужасы короны в отличии от гриппа...хоть кто нибудь....

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Zaman. сказал:

Канцлер Австрии анонсировал смягчение ограничительных мер :praygg:

По словам федерального канцлера Австрии Курца, уже с 14 апреля в стране смогут приступить к работе небольшие магазины.

 
Канцлер Австрии Себастьян Курц

Канцлер Австрии Себастьян Курц

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц на пресс-конференции в Вене в понедельник, 6 апреля, заявил, что сразу после католической и протестантской Пасхи - то есть, начиная с 14 апреля, - власти приступят к смягчению жестких ограничительных мер в стране, введенных ранее в связи с пандемией SARS-CoV-2.

По его словам, при сохранении необходимых мер предосторожности с этого числа к работе смогут приступить небольшие магазины с площадью до 400 квадратных метров, а также специализированные торговые предприятия, где продаются строительные и садовые принадлежности.

С 1 мая по плану должны открыться все остальные магазины, торговые центры и парикмахерские. Окончательное решение на этот счет будет принято в конце апреля.

Школы, однако, будут закрыты минимум до середины мая, все массовые мероприятия отменены до конца июня.

Продлены ограничения на перемещение граждан

Вместе с тем Курц до 1 мая продлил ограничения на передвижение населения. В настоящий момент жители имеют право покинуть дом по четырем причинам. Во-первых, чтобы пойти на работу, во-вторых, за - продуктами, в-третьих, чтобы помочь другим людям и, в-четвертых, для индивидуальных занятий спортом на свежем воздухе.:appl:

И нам бы разрешили ходить на работу и открыли бы хотя бы небольшие магазины и парикмахерские...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 28 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 695 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...