Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 24. Я тоже заразилась коронавирусом. Беседа с азербайджанским врачом из Нью-Йорка Тамарой Алиевой


Message added by Assembler

 

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

4 минуты назад, Taylan сказал:





не выдержала душа поэтессы...))
Screenshot_20200406-203030.thumb.jpeg.6bde3c66d8fb42d1f737be255ee8bc42.jpeg
кстати, штольц поставил вам лайк... вы не одни!...))

мартиникаааа...
ВВ тоже подлайкнул...
вас уже трое...))

Edited by Taylan
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, cantona сказал:

Она бредни рассказывает. Но пойдем дальше. 76 тысяч лайков - явно от людей без развитой коры головного мозга.

 

Вы сами себя тоже дискредитируете. И вот почему:

 

Екатерина Сантони, мнение которой вы тут тиражируете, известная в сети мошенница. Никакая она не официально зарегистрированный гид и не эпидемиолог/вирусолог. Интернет полон отзывами туристов, которых она кинула в Риме. За мошенничество она уже отсидела, кстати. А про ее экскурсии вообще отвратные отзывы.

Кроме того, по данным многим ресурсов, во времена, когда она была нелегалом в Италии, она не брезговала зарабатывать проституцией.

 

Так что, вы отвергаете мнение международного сообщества врачей, ученых, престижных университетов, а распространяете бредни нелегальных гидов и шлюх. 

значит, я не ошибся, когда написал, что она феерическая идиотка) плюс еще и мошенница)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

жаль что вы так воспринимаете обьективную информацию.

берем цифру которую предоставил Taylan 1588 смертей в день в среднем.

умножаем на 365 получаем в год 579620.

тепепь смотрим население италии. около 60 млн.

берем очень оптимистичный процент смерти от коронавируса всего лишь 1%.

получаем 600000 шестьсот тысяч человек.

кончно подсчет грубый ,но показывает заблуждение всех кто пытается сравнить колво смертей от коронавируса с обычным фоном без учета ограничительных и карантинных мер.

так посмотрев количество смертей в день в Италии на данный период, я никак не вижу дополнительных ...тех самых, которые от короны)))Благо цифры есть...Вы поймите..я не слушаю никого..Ни правых, ни левых...я отталкиваюсь от статистики...остальное уже логика...по логике вы посчитали не совсем верно...в Италии в этом году должно быть уже более 1 млн смертей за год..с теми, которые были плюс эпидемиологические...пока разницы в цифре нет даже за сутки...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hector Tilla сказал:


Все таки какая связь? Причем здесь вакцины?

Тоже самое я могу задать Вам аналогичный вопрос- Какая связь с этим вирусом и вакциной? Если в случае её появления, она не даст 100% защиты от него? А чипы, это контроль, не только над вирусом. Сейчас 21 век, а не 13-ый и особо удивляться сочетанию внедрения ID технологии в организм человека не приходится. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shtoltc сказал:

 Как баба с коммунальной квартиры.:biggrin:  Ты опускаешься всё ниже и ниже. :biggrin: Давай, открывай люк и прыгай в канализацию. 

какая баба? какая комуналка с канализацией???

я сказал, что держу собаку дома и знаю её повадки...

друг, с вами всё в порядке?....))

Link to comment
Share on other sites

Хорошие новости из Норвегии. По оценкам властей, удалось снизить базовое репродуктивное число до 0,7. То есть один человек сейчас заражает в среднем 0,7 человек.

В среду будут решать, следует ли облегчить в той или иной мере карантинные ограничения.

 

Также хорошие новости из штата Нью-Йорк – снизилось число госпитализаций с коронавирусной инфекцией. 

Губернатор продлил меры по социальному дистанцированию, включающие stay at home order (приказ жителям оставаться дома), закрытие школ и всего не жизненно важного бизнеса, до 29 апреля. 

 

Эти меры были введены 22 марта. Как раз прошло 2 недели, и ситуация стала улучшаться.

По словам губернатора, меры работают, но расслабляться рано. Поэтому он планирует повысить штраф для нарушителей с 500 до  1000 долларов.

Edited by phosphorus
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shtoltc сказал:

 Как баба с коммунальной квартиры.:biggrin:  Ты опускаешься всё ниже и ниже. :biggrin: Давай, открывай люк и прыгай в канализацию. 

мартиника и ВВ - лайки штольцу не забудьте...))

фосфориус! почему не работаешь?!... тебе ВОЗ за что плотит?!...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Terus сказал:

Здесь философией запахло))Здоровья и Вам ..и надеюсь чем близка развязка ..вы в любом случае будете в первых рядах))

Спасибо.  Поверьте, я "поклялся" назло ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ, что переживу  больше 100 лет))) Поэтому этот вирус, в мои планы не входил))  

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Shtoltc сказал:

Несколько дней назад он говорил - всё под контролем!

 

Там у них тоже за последние 30 лет обзавелось слишком много "двуногих вирусов"!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

какая баба? какая комуналка с канализацией???

я сказал, что держу собаку дома и знаю её повадки...

друг, с вами всё в порядке?....))

 До тебя похоже уже ни чего не доходит.:biggrin: Всё, клиент готов! Забирайте.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

мартиника и ВВ - лайки штольцу не забудьте...))

фосфориус! почему не работаешь?!... тебе ВОЗ за что плотит?!...

Ща  тебя навестит черепашка с лайком и ты получишь бальзам на уши. :conf_icon.php:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Masterartist сказал:

 

Там у них тоже за последние 30 лет обзавелось слишком много "двуногих вирусов"!

 Всё как везде, ждут сначала когда отреагируют выше. Сами ни каких решений не принимают.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ЗАНОЗА said:

так посмотрев количество смертей в день в Италии на данный период, я никак не вижу дополнительных ...тех самых, которые от короны)))Благо цифры есть...Вы поймите..я не слушаю никого..Ни правых, ни левых...я отталкиваюсь от статистики...остальное уже логика...по логике вы посчитали не совсем верно...в Италии в этом году должно быть уже более 1 млн смертей за год..с теми, которые были плюс эпидемиологические...пока разницы в цифре нет даже за сутки...

Taylan предоставил колво смертей в день за 2019.

причем это общее колво смертей в том числе и от дтп.тогда никакого коронавируса не было. если хотите возьмите с запасом данные 2018 г.

 

суть не в этом.

эпидемия такая вещь что заражает в короткое время всех если не принимать специальных ограничительных мер.

затем берем 1% и просто умножаем на колво населения.

я не стал брать 5% чтобы вам было нагляднее.

также учтите что 5% это еще после того как больных пытались лечить всеми доступными методами вплоть до аппаратов ивл.

 

если есть еще сомнения пишите.

если сомневаетесь в цифрах Taylan - а посмотрите сами.

 

Edited by vugel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, rif-67 сказал:

Спасибо.  Поверьте, я "поклялся" назло ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ, что переживу  больше 100 лет))) Поэтому этот вирус, в мои планы не входил))  

Я уверен так и будет ИншАллах.!.раз дали слово )

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, NNR said:

Не пропустили вас? 

Говоря мы - это муж сестры. 

Нет пока только узнал какие документы нужны собрать, чтоб попытаться. 

Хорошо там есть работник. Он на прошлой неделе ПЕШКОМ от Баскала до Уджара дошел...  И потом обратно.  Его путевые рассказы - это нечто. 

Но проблема в том, что эти процедуры нужно повторять каждую неделю. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, rif-67 said:

Тоже самое я могу задать Вам аналогичный вопрос- Какая связь с этим вирусом и вакциной? Если в случае её появления, она не даст 100% защиты от него? А чипы, это контроль, не только над вирусом. Сейчас 21 век, а не 13-ый и особо удивляться сочетанию внедрения ID технологии в организм человека не приходится. 


Все больше каши вываливаете.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Shtoltc сказал:

Несколько дней назад он говорил - всё под контролем!

он прикалывался... над такими как ты...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shtoltc сказал:

 До тебя похоже уже ни чего не доходит.:biggrin: Всё, клиент готов! Забирайте.

ну чё герой, гитлер капут?... дыхалки не хватило?

постареееел...)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

Taylan предоставил колво смертей в день за 2019.

причем это общее колво смертей в том числе и от дтп.тогда никакого коронавируса не было. если хотите возьмите с запасом данные 2018 г.

 

суть не в этом.

эпидемия такая вещь что заражает в короткое время всех если не принимать специальных ограничительных мер.

затем берем 1% и просто умножаем на колво населения.

я не стал брать 5% чтобы вам было нагляднее.

также учтите что 5% это еще после того как больных пытались лечить всеми доступными методами вплоть до аппаратов ивл.

 

если есть еще сомнения пишите.

если сомневаетесь в цифрах Taylan - а посмотрите сами.

 

опять не врублюсь....вы воду разводите ....а я прошу статистику...написать график возможного заражения и предоставить мне статистику уже того, что есть не разные ли вещи?))) вы хотите сказать, что то, что статистика смертности за день в Италии не изменилась это вполне  нормально?) типа все теперь там дружною толпою стали умирать только от короны?))) да лан..бог с ней статистикой  короны ....я вас неимовернейше настоятельно прошу либо предоставить мне статистику гриппа за этот год( не график, а статистику уже пройденного времени). оибо увольте меня от литья вашей воды и разжевывания примитива...я даже уже не буду вас спрашивать чем поможет месяц карантина))) ибо это еще литье воды на час...дайте мне статистику....или грузите примитивных....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Terus сказал:

Я уверен так и будет ИншАллах.!.раз дали слово )

Да нет, я конечно пошутил.) Куда столько  мне тянуть, аж к СТОЛЬНИКУ, это много, для меня)) Молодым надо место уступать для жизни , и так за 7 млрд население земли перевалило.))                                                                                                                            Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Hector Tilla сказал:


Все больше каши вываливаете.

В каше, есть ценные витамины, для укрепления иммунитета))

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ЗАНОЗА said:

опять не врублюсь....вы воду разводите ....а я прошу статистику...написать график возможного заражения и предоставить мне статистику уже того, что есть не разные ли вещи?))) вы хотите сказать, что то, что статистика смертности за день в Италии не изменилась это вполне  нормально?) типа все теперь там дружною толпою стали умирать только от короны?))) да лан..бог с ней статистикой  короны ....я вас неимовернейше настоятельно прошу либо предоставить мне статистику гриппа за этот год( не график, а статистику уже пройденного времени). оибо увольте меня от литья вашей воды и разжевывания примитива...я даже уже не буду вас спрашивать чем поможет месяц карантина))) ибо это еще литье воды на час...дайте мне статистику....или грузите примитивных....

Сравнивайте данные по конкретным регионам.

В первые три недели марта смертность на севере Италии, эпицентре пандемии коронавируса в стране, выросла вдвое по сравнению со средним показателем 2015-2019 годов.

В столице северной провинции Брешиа количество погибших за первые три недели марта увеличилось более чем вдвое: от 134 в 2015-2019 годах до 381 в 2020 году.

В Бергамо, наиболее пострадавшем северном городе, смертность выросла на 400%. В течение 2015-2019 годов в указанный период марта здесь в среднем умирал 91 человек. В 2020 году умерли 398.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ща  тебя навестит черепашка с лайком и ты получишь бальзам на уши. :conf_icon.php:
а тебе это удручает?.
вон, смотри какую команду ты себе сбацал - аж 2 юзера... дресскот единоверцев коронавирусных....))

руганись ещё раз, прошу... а то увезут тебя в карантин, сөзүн ағзында галар...)))
Link to comment
Share on other sites

Just now, ЗАНОЗА said:

опять не врублюсь....вы воду разводите ....а я прошу статистику...написать график возможного заражения и предоставить мне статистику уже того, что есть не разные ли вещи?))) вы хотите сказать, что то, что статистика смертности за день в Италии не изменилась это вполне  нормально?) типа все теперь там дружною толпою стали умирать только от короны?))) да лан..бог с ней статистикой  короны ....я вас неимовернейше настоятельно прошу либо предоставить мне статистику гриппа за этот год( не график, а статистику уже пройденного времени). оибо увольте меня от литья вашей воды и разжевывания примитива...я даже уже не буду вас спрашивать чем поможет месяц карантина))) ибо это еще литье воды на час...дайте мне статистику....или грузите примитивных....

уважаемая вы хотя бы прочли что копи пейстом вставил Taylan ?

 

повторяю специально для вас:

 

по многолетним данным, в среднем по году в Италии умирает 1588 человек в день

 

и зачем вам статистика гриппа.

я же взял статистику всех смертей за исклбчением коронавируса т.е значительно больше чем было бы от простого гриппа.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну неужели никто не может остановить этого человека??? Вы все вообще слышите, что он говорит?? " Труповозная" Италия, это нормально ?? Да, черт побери, отчего бы не умерли эти люди, они умерли, умерли понимаете?? А некоторые радостно поддерживают этого человека, который глумится над чьим то человеческим горем. Мы что, совсем уже озверели  и потеряли способность к состраданию ? Можно верить в этот вирус, можно не верить, это право каждого. Но  совесть пока никто не отменял или я что то пропустила и мы уже живем без нее ?
Мы живём без модераторов.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:excl: Урок истории: как СССР в 1960 году победил черную оспу за 19 дней

800.jpg

 

Беспрецедентные меры, принятые советскими властями, помогли в кратчайшие сроки остановить распространение одной из самых страшных болезней в мире. Москва при этом была на военном положении
 
В связи с эпидемией коронавируса и довольно странными действиями российских властей по борьбе с ней, блогер Олег Волков вспомнил весьма примечательный случай, как в Москву была завезена казалось бы давно побежденная инфекция, и как удалось от нее избавиться:
 
«Ранним утром в самом конце декабря 1959 года в аэропорту Внуково сел самолет с известным художником Алексеем Кокорекиным. Художник прилетел из Индии на день раньше запланированного, прошел пограничный и таможенный контроль и поехал домой к любовнице. Он немного покашливал, но кого удивишь кашлем в декабрьской Москве?
 
Одарив подарками из теплых экзотических стран свою пассию, на следующий день он наконец-то добрался до семьи, обнял родных, отпраздновал приезд и так же раздал подарки. Кашель усиливался, температура поднималась и он отправился к врачам.
 
Госпитализировали его почти сразу – хуже ему становилось буквально на глазах. А к вечеру он умер. Производивший вскрытие патологоанатом пригласил в секционный зал заведующего кафедрой академика Н. А. Краевского. По счастливой случайности к Николаю Александровичу приехал в гости старичок патологоанатом из Ленинграда, его пригласили к секционному столу. Старичок посмотрел на труп и сказал — «Да это, батенька, variola vera — чёрная оспа»...
 
К тому времени о существовании страшнейшей болезни, выкашивающей в средние века города и страны, у нас в стране почти подзабыли даже врачи. В СССР заболевание побороли путем всеобщей вакцинации еще в 1936 году. Врачи даже не думали, что оно может вернуться, и перестали брать его в расчет.
 
Но только не в Индии, где побывал известный советский художник, дважды лауреат Сталинской премии Алексей Кокорекин. Именно там, в одной из индийских провинций на церемонии сожжения скончавшегося от оспы брахмана, художник и подхватил страшную инфекцию.
 
Вся серьезность событий стала понятна уже на вторые сутки: вирус был диагностирован у сотрудницы больничной регистратуры, принимавшей художника, осматривающего его врача и даже подростка, который находился в той же больнице этажом ниже, прямо у вентиляционного отверстия из палаты Кокорекина. Больничный истопник подхватил оспу, просто проходя мимо палаты.
 
Через две недели в уже наступившем 1960 году у некоторых пациентов Боткинской больницы появились такая же, как и у Кокорекина: лихорадка, кашель и сыпь. Материал, взятый с кожи одного из больных, отправили в НИИ вакцин и сывороток.15 января 1960 года академик Морозов выявил в материале частицы вируса натуральной оспы. Новость оперативно сообщили высшему руководству страны. Стало понятно, что Москва и весь Советский Союз находятся в шаге от эпидемии болезни, которую не лечат.
 
Ко второй половине дня на совещании у Хрущева был принят комплекс срочнейших мер, чтобы не допустить эпидемии оспы. Перед личным составом столичной милиции и КГБ поставили задачу в кратчайшие сроки выявить всех, с кем контактировал художник, начиная с момента его посадки на самолет в Индию. В группу риска попали пассажиры самолета, его экипаж, таможенники, коллеги, друзья, родственники.
 
Следствие даже установило, что перед тем, как вернуться домой, Кокорекин сутки провел с любовницей. Масштаб работы был огромен. Выяснили, что в течение нескольких недель больной контактировал с несколькими тысячами людей. Выявить всех было практически нереально.
 
КГБ СССР, МВД и Министерство здравоохранения устанавливали и изолировали абсолютно всех, кто хоть как-то пересекался с инфицированным. Одна из проведших с больным вечер, была преподавателем в институте, где принимала экзамены у многочисленных студентов – из ВУЗа в карантин отправили сразу отправили сотни человек. Подарки, привезенные из Индии для жены и любовницы через комиссионки на Шаболовке и Ленинском расползлись по городу, но уже через сутки все посетители магазинов были установлены, помещены в карантин, а сами предметы из индийских тканей сожжены.
 
Центральная Боткинская больница тут же оказывается на осадном положении. Тысячи больных и обслуживающего персонала не могут покинуть ее стены. Из мобилизационных хранилищ Госрезерва в сторону Москвы выезжают грузовики со всем необходимым. Над Европой успели развернуть самолет, которым из Москвы в Париж отправился один из пассажиров кокорекинского рейса.
 
Москва, только-только справившая Новый год, была фактически полностью закрыта по законам военного времени. В нее нельзя было ни въехать, ни выехать из нее: отменены авиарейсы, прервано железнодорожное сообщение, перекрыты автомобильные дороги. Круглыми сутками медицинские бригады ездили по адресам, госпитализируя все новых и новых вероятных носителей инфекции.
 
В инфекционных больницах ставились все новые и новые койки для карантинников и через неделю под присмотром врачей уже находилось около 10 тысяч человек. Ниточка к которым начиналась всего лишь навсего с одного пассажира авиарейса Дели-Москва.
 
Одновременно была развернута вторая фаза операции борьбы с возможной эпидемией – срочнейшая вакцинация населения. В течение 3-х дней в Московскую городскую санитарно-эпидемиологическую станцию было доставлено самолетами 10 млн. доз противооспенной вакцины из Томского, Ташкентского институтов вакцин и сывороток и Краснодарской краевой санитарно-эпидемиологической станции. А медицинские работники абсолютно всех предприятий и учреждений города кололи его москвичам и гостям столицы.
 
ИТОГИ: Всего во время данной вспышки в Москве от Кокорекина заразилось 19 человек (7 родственников, 9 человек персонала и 3 пациента больницы, в которую он был госпитализирован с нераспознанной оспой). От них заразились ещё 23 человека и от последних ― ещё трое. 3 из 46 заразившихся скончались.
 
В 1960 году все 7 миллионов жителей Москвы были вакцинированы.Привили в том числе и умирающих. Каждую неделю укол делали 1,5 млн человек, а проводили вакцинацию 10 тысяч прививочных бригад, в которые помимо врачей и фельдшеров входили студенты медицинских вузов. Через месяц вспышку оспы удалось погасить.
 
P.S. Но все это было давно, в другой стране, которую мы потеряли...» :conf_icon.php:
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

какая баба? какая комуналка с канализацией???
я сказал, что держу собаку дома и знаю её повадки...
друг, с вами всё в порядке?....))
Бывает рыба-пила,а бывает баба-гаечный ключ)
Link to comment
Share on other sites

Раз в 4 года , в Дюссельдорфе проходит грандиозная полиграфическая выставка , идет она 2 недели , посещают ее больше 20 млн человек ... Время проведения начало июня ... в феврале постоянным посетителям пришло сообщение об отмене выставки в связи с коронавирусом ( учтите , время проведения - начало июня ) и в середине марта сообщение о переносе на апрель 2021-го

 

К слову отели бронируются за 2-3 года ! Цены бывают запредельные , мест все равно не бывает , люди бронируют в Кельне и даже в Голландии :facepalm: ... Я бронировал 2 года назад , написал сегодня письмо об отмене бронирования , бронировал через Букинг , без отмены бронирования . Букинг беспрекословно ! не вступая в полемику предложил перебронировать на любые даты ... 

 

Я так понимаю , что до конца года эта истерия ни фига не стихнет ... :thinking: 

  • Confused 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

сегодня слышала, что через пару тройку недель у нас карантин закончится и откроют все парки с той-байрамом))) поживем увидим)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rif-67 сказал:

Да нет, я конечно пошутил.) Куда столько  мне тянуть, аж к СТОЛЬНИКУ, это много, для меня)) Молодым надо место уступать для жизни , и так за 7 млрд население земли перевалило.))                                                                                                                            Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Одним человеком больше .думаю Земля не сложиться пополам))пусть в темноте ..но не в обиде))так что не зарекайтесь ))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Taylan said:

а кто сказал что фейк?... я это видео позавчера ещё смотрел.. и вполне доверяю...

Интересное зрелище, когда некоторые "раскрывают" заговор мирового правительства на основании видео бывших проституток и гидов с поддельным сертификатом.  При этом не осознавая, что автор ролика зарабатывает с количества просмотров. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Terus сказал:

Одним человеком больше .думаю Земля не сложиться пополам))пусть в темноте ..но не в обиде))так что не зарекайтесь ))

Постараюсь.))

Link to comment
Share on other sites

Обнародован график получения пенсий и соцпособий в условиях карантина Elvin Ahmad 

17:20 06.04.2020(обновлено 18:08 06.04.2020) 

     Первыми пенсии получат жители четырех столичных районов Баку, а также Сумгайыта и Абшеронского района. Позже всего жителям страны будут переведены средства адресной социальной помощи. 

      БАКУ, 6 апреля 2020. В Азербайджане соответствующие органы изменили график начислений населению пенсий, социальных пособий, стипендий и других соцвыплат в период карантинного режима, сообщается со ссылкой на министерство труда и социальной защиты населения в понедельник.

        Министерство, Центральный банк страны и Ассоциация банков Азербайджана предупреждают получателей указанных типов выплат, что согласно новому графику, первыми пенсионные начисления будут совершены

   8 апреля 2020 жителям Сумгайыта, Абшеронского района и Сабаильского, Бинагадинского, Ясамальского, Насиминского и Гарадагского районов Баку.

  9 апреля пенсии будут перечислены получателям в Низаминском, Наримановском и Хатаинском районах столицы - 9-го числа,

    10-го числа денежные средства перечислят жителям Хазарского, Пираллахинского, Сабунчинского и Сураханского районов Баку.

    15 апреля Перечисление пенсионных средств населению в других районах республики, а также госслужащим, лицам с воинским и специальными званиями.

    В период действия особого карантинного режима пособия,

стипендии и компенсации планируется перечислять населению 20-21 апреля,

средства адресной соцпомощи - 28 апреля 2020.  

        ЭКОНОМИКА 17:20 06.04.2020(обновлено 18:08 06.04.2020)Получить короткую ссылку 
Link to comment
Share on other sites

Мы живём без модераторов.
модераторы есть, и баллы сквернословам уже влепили...
а вообще говоря, у каждого модерирование должно быть в своей коробке, то есть в голове...
перед тем как что-то ляпнуть, надо промодерировать свои мысли, и постараться изложить их согласно правилам форума, где всё предельно ясно написано..
не могут меня наказывать по актёрски наигранному порыву души юзера мартиники только за то, что я категорично не верю в смерти от коронавипуса в италии - нет такого в правилах форума...
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, vugel сказал:

уважаемая вы хотя бы прочли что копи пейстом вставил Taylan ?

 

повторяю специально для вас:

 

по многолетним данным, в среднем по году в Италии умирает 1588 человек в день

 

и зачем вам статистика гриппа.

я же взял статистику всех смертей за исклбчением коронавируса т.е значительно больше чем было бы от простого гриппа.

 

 

 

до меня не доходит вы что спецом вообще не читаете моих сообщений?))) попробую капсом...ПОЧЕМУ СЕЙЧАС СТАТИСТИКА СМЕРТНОСТИ ЗА ДЕНЬ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ?) ГДЕ ЭТИ+900 СМЕРТЕЙ В ДЕНЬ ОТ КОРОНЫ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...