Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 24. Я тоже заразилась коронавирусом. Беседа с азербайджанским врачом из Нью-Йорка Тамарой Алиевой


Message added by Assembler

 

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

2 часа назад, Berill сказал:

Вам никто не поверит. Не утруждайтесь

По моему ,тут достаточное количество людей правильно оценивают ситуацию . 

 

Все упирается на деньги . 

Идёт передел .

Я не знаю , на сколь же должен быть наивным человек что бы не понимать это .

 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Assembler сказал:

Он не пойдет по трупам. Не буду говорит, кто пойдет. Но точно не он.  Он груб, но не малодушен и не труслив и с ним в разведку можно пойти.  Мне не нужен диплом псевдо психолога, чтобы психотип каждого из вас читать, как открытую книгу. Я хорошо помню всех, кто намеревался молчать, в случае наличия у себя вируса. Это ли не качество тех, кто по трупам ходит?

И при этом Вы не помните, как я потом публично извинилась за то, что недооценивала сначала ситуацию ? Память у Вас какая то избирательная. Я способна на то , чтобы признавать свои ошибки  .  А что касается трупов, то да. Мне была сделана скидка. Мой труп он милостиво согласился обойти и потом пойти дальше. Здесь на теме сидит много женщин. Кто то верит в этот вирус, кто то нет. И если Вы согласны с его словами ,про уличных девок,  и считаете это просто милой шуткой, то возможно я просто не понимаю юмора.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Конспирологи - Любители теорий глобальных жидомассонских заговоров, всяких там переделов денег, сфер влияний и прочих ништяков поделитесь , кому конкретно сдался такой передел? 

Ваше стремление представить то, что сейчас происходит, именно так , легко объясним. Ведь, все, что происходит в политике, экономике и т.д. всегда есть результат согласованных действий между несколькими лицами или группами лиц. И их всегда, по незнанию, удобно трактовать как сговор или заговор. 

Edited by Alito
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Taylan сказал:
11 час назад, patusik сказал:
Ещё никогда я так не ждала 10 мая emoji3.png

я что-то пропустил?... что будет 10 мая???...)))))

Паркларын тянтяняли ачылышы вя миллятин йенидян оралара допусканиясы)))) 

  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

 

Дялидян догру хябяр :facepalm: ))) Если она еще что-нибудь такое адекватное ляпнет ... я пожалуй перестану запрещать смотреть ее передачи ... 

Она говорит,что и должна говорить-цель не поднимать панику

Зато у них уже можно заказать тест короновируса на дом ,видимо спец для параноиков,которые везде болезнь видят

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Glade сказал:

 

 

@phosphorusИнтересно, в каких случаях назначают калетру, а в каких хлорохин? Вместе, как сказали, нельзя.

 

Денис Проценко, главврач Коммунарки и реаниматолог по профессии, пишет, что в условиях реанимации от калетры эффект есть.

 

Евгений Пинелис, нью-йоркский реаниматолог, пишет, что от хлорохина в условиях реанимации эффекта нет. Они сейчас начали получать плазму выздоровевших, но пока не применяли. Евгений считает, что тоцилизумаб может иметь эффект, но его в нужных количествах нет. Есть много дешевого хлорохина.

 

Вот здесь в приложении 10 - "патогенетическое лечение пациентов", содержатся краткие схематические рекомендации по лечению пациентов.

Это сайт российской федерации анестезиологов и реаниматологов:

http://far.org.ru/?fbclid=IwAR3zr6mHhidvUyDM8jTkJIKBm9M_1I0OdCQBZNUONOq_SagDOg2UsQJ6zVo

 

В целом в более легких случаях они рекомендуют применять хлорохин. Но строго под контролем ЭКГ! Калетру, кстати, тоже назначают под контролем ЭКГ! А вместе эти препараты будут просто убойная сила - но в отношении сердца, а не вируса!

 

В целом лечение направлено или на подавление репликации вируса (калетра, ремдесвир) или на подавление иммунной реакции (тоцилизумаб и т.д.)

 

Вот здесь перечисляется неполный список лекарств, который может использоваться https://healthmanagement.org/c/icu/news/covid-19-from-hydroxychloroquine-to-plasma-administration  , но автор (профессор из Бельгии) пока считает, что наиболее обещающим является применение плазмы.

 

И вот английские врачи пытаются найти ответ почти на ваш вопрос - есть ли эффект от калетры и хлорохина, и какой из этих препаратов лучше. Первые пациенты начали лечение в этом рандомизированном клиническом исследовании 19 марта.

 

https://healthmanagement.org/c/hospital/news/recovery-worlds-largest-covid-19-clinical-trial

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Liliana-Kim сказал:

 

Не беспокойтесь, скоро и она пойдёт на поправку, как Том Хенкс, Пласидо Доминго, Лещенко, и все другие знаменитости.

 

:gizildish: Это временная Мировая шизофрения, которой ради хайпа решили так же и побаловаться эти самые "звёзды". Ничего, ближайшее время всех вылечит_))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Телепат сказал:

ребята, вы вообще когда-нибудь спите? )

Тут люди со всех концов света. Те кто с американского континета,они ночью общаются,потом им на смену те кто в азии приходит,потом мы и так по кругу)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

 

Дялидян догру хябяр :facepalm: ))) Если она еще что-нибудь такое адекватное ляпнет ... я пожалуй перестану запрещать смотреть ее передачи ... 

можно пересказать, что она "ляпнула"? А то у меня звука нет на компе

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Кузя С. сказал:

Она говорит,что и должна говорить-цель не поднимать панику

Зато у них уже можно заказать тест короновируса на дом ,видимо спец для параноиков,которые везде болезнь видят

 

Белая ворона ))) У всех остальных цель поднять панику ... а у нее не поднять :facepalm: ))) Прикроют ее ... ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Денис Проценко, главврач Коммунарки и реаниматолог по профессии, пишет, что в условиях реанимации от калетры эффект есть.

 

Евгений Пинелис, нью-йоркский реаниматолог, пишет, что от хлорохина в условиях реанимации эффекта нет. Они сейчас начали получать плазму выздоровевших, но пока не применяли. Евгений считает, что тоцилизумаб может иметь эффект, но его в нужных количествах нет. Есть много дешевого хлорохина.

 

Вот здесь в приложении 10 - "патогенетическое лечение пациентов", содержатся краткие схематические рекомендации по лечению пациентов.

Это сайт российской федерации анестезиологов и реаниматологов:

http://far.org.ru/?fbclid=IwAR3zr6mHhidvUyDM8jTkJIKBm9M_1I0OdCQBZNUONOq_SagDOg2UsQJ6zVo

 

В целом в более легких случаях они рекомендуют применять хлорохин. Но строго под контролем ЭКГ! Калетру, кстати, тоже назначают под контролем ЭКГ! А вместе эти препараты будут просто убойная сила - но в отношении сердца, а не вируса!

 

В целом лечение направлено или на подавление репликации вируса (калетра, ремдесвир) или на подавление иммунной реакции (тоцилизумаб и т.д.)

 

Вот здесь перечисляется неполный список лекарств, который может использоваться https://healthmanagement.org/c/icu/news/covid-19-from-hydroxychloroquine-to-plasma-administration  , но автор (профессор из Бельгии) пока считает, что наиболее обещающим является применение плазмы.

 

И вот английские врачи пытаются найти ответ почти на ваш вопрос - есть ли эффект от калетры и хлорохина, и какой из этих препаратов лучше. Первые пациенты начали лечение в этом рандомизированном клиническом исследовании 19 марта.

 

https://healthmanagement.org/c/hospital/news/recovery-worlds-largest-covid-19-clinical-trial

 

 

Link to comment
Share on other sites

        Ещё 30 декабря 2019 Ли Вэньлян, 33-летний врач Центральной больницы Уханя, ещё ранее уже получив данные от коллеги, тоже написал другим своим китайским коллегам, в мессенджере WeChat, что возможна вспышка новой эпидемии. Он тогда осмотрел семерых пациентов с симптомами, как он сначала ошибочно думал, уже известного вируса SARS, которая известна еще как атипичная пневмония. Эта болезнь когда то охватила провинцию Гуандун в 2002 г. и оттуда расползлась по Азии. С тех пор китайцы боятся ее возвращения...

      На следующий день Ли и еще семерых врачей, тоже забивших тревогу, вызвали в местную полицию и предупредили об ответственности за ложные заявления и распространение панических настроений.

    Хотя в тот же день Китай оповестил Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о новом типе вируса, зарегистрированном в Ухане. Однако власти сначала КНР уверяли, что вирус не передается от человека к человеку, а самый вероятный его источник – мясо диких животных, которое продают на местном рынке. Рынок закрыли.

        7 января 2020 китайские ученые установили возбудителя болезни – коронавирус 2019‑nCoV (это предварительное название, сейчас он официально называется SARS‑CoV‑2, а заболевание, которое он вызывает, – COVID-19, аббревиатура от англ. Cоrona Virus Disease), а 12 января поделились с ВОЗ информацией о последовательностях генома 2019‑nCoV. В хронике событий очень важен следующий день: 13 января, по данным Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний, появился доступный тест на 2019‑nCoV.

       Доктор Ли тем временем продолжал принимать пациентов. 10 января у него поднялась температура и появился кашель, его срочно госпитализировали. Но власти заявляли, что ни один медработник не был инфицирован коронавирусом, жаловался он в соцсетях. Только 20 января официально было признано, что заразиться новым вирусом можно и от человека.

         26 января руководитель Национальной комиссии здравоохранения КНР Ма Сяовэй сообщил, что коронавирус может передаваться от человека к человеку еще до появления первых симптомов болезни, во время инкубационного периода: «Заболевание распространяется довольно быстро, что создает проблемы нашей работе по контролю и профилактике».

      За три дня до этого китайские власти приостановили авиа- и железнодорожное сообщение с Уханем, а накануне отменили групповые поездки по стране. Но, как сообщил доктор Ма, около 5 млн человек успели покинуть Ухань до того, как город был заблокирован. К 29 января во всех провинциях материкового Китая отменили массовые мероприятия, приостановили междугородное автобусное сообщение и закрыли территории, посещаемые туристами. Но с 24 января по 2 февраля в Китае нерабочие дни по случаю Нового года, и вся страна начинает разъезжать по гостям – родственникам и друзьям. 1 февраля доктор Ма сам выехал в Ухань и побывал во многих местах, в том числе больницах для зараженных коронавирусом. Через неделю после его визита умер Ли Вэньлян.       Не первый вирус- Это уже не первая эпидемия, с которой приходится иметь дело Ма. Он родился в декабре 1959 г. в провинции Шаньси. В 1982 г. окончил один из самых известных медицинских вузов страны – Китайский медицинский университет. vedomosti.ru/politics/articles/2020/03/16/825361-kitai-skrival-koronaviruse
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alexaz сказал:

Да оттуда. Доставка 5 манат,а когда услышал что в Щювялан нужно ехать,его чуть столбняк не прихватил. Ну я и сказал что еще 5 ку добавлю🙂

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Безе74 сказал:

можно пересказать, что она "ляпнула"? А то у меня звука нет на компе

Примерно следующее: 

Если бы было бы много больных то мы увидим бы переполненные больницы,а больницы не переполнены.

Ну типа Лукашенко,вы видите как в воздухе летает вирус? Ну и я не вижу! Идите к  козочкам)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Безе74 сказал:

можно пересказать, что она "ляпнула"? А то у меня звука нет на компе

 

Свистят ! Пандемию скрыть невозможно . Мы все давно заражены . Болели до сих пор и будем болеть дальше ... Идите займитесь своими делами и не слушайте всякую хрень . 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

             На ранних стадиях эпидемии медики Уханя и других соседних провинций Китая, столкнулись с острой нехваткой материалов. Поэтому фабрики, которые ранее производили одежду, пластмассы и даже тофу, быстро перешли на выпуск медицинских масок, даже если это дорого им обошлось. Суточный выпуск медицинских масок с рейтингом N95 (с респиратором) вырос с 200 000 до 1,6 млн. А производство защитной одежды в Китае выросло менее чем с 20 000 до 500 000 штук в день по сравнению с началом вспышки. Китай начал делиться медицинскими материалами с остальным миром. Уже 11 марта в Италию вылетела первая команда из семи китайских мед-экспертов, а с ними – 4556 коробок с расходными медицинскими материалами и лекарствами....

    У доктора Ма за карьеру накопился немалый опыт в кризисных ситуациях.  С первым случаем (это как раз SARS)  в 2003 г.     «Где-то в Китае вирус от летучей мыши попал сначала к цивете. Цивета – это такой маленький зверек, похож на мангуста. В Китае его разводят и, в частности, едят....

       В 2008 г. выяснилось, что китайские производители добавляли в молоко меламин, чтобы анализ показывал повышенное содержание белка. Меламин обычно используется в производстве пластмасс, удобрений и чистящих средств. У младенцев, получавших его с молочной смесью, он вызывал образование камней в почках. Продукты с меламином были экспортированы и за пределы Китая, их использовали в своем производстве крупные бренды. Случился огромный международный скандал. Ма рассказывал о ходе расследования этого дела и принятых властями мерах. vedomosti.ru/politics/articles/2020/03/16/825361-kitai-skrival-koronaviruse

        «Дважды уже на нашей памяти коронавирусы от летучих мышей переходили к человеку», – говорил на лекции о возможных последствиях для общества, экономики и медицины Е.Пескин, директор IBS по стратегии. Второй случай относится к 2012 г., вирус назвали MERS (ближневосточный респираторный синдром). В Саудовской Аравии он от летучих мышей перешел к верблюдам, а от них к человеку. Время от времени происходят новые вспышки этого заболевания – видимо, заново случается переход вируса.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kamulya сказал:

У них доставка ещё + 5 манат и того обойдется в 9.50.

А можно к ним самим поехать и на месте купить?

 

Доставка разве 5 , не  3.5 ? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alexaz сказал:

 

Доставка разве 5 , не  3.5 ? 

Вчера купила  в Канон 2 обычные маски для дочки по 30 копеек.Ооооооочень тоненькие прям прозрачные,давали по 2 шт в  1 руки

Но на вопрос о респираторе сказали нет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kamulya сказал:

Вчера купила  в Канон 2 обычные маски для дочки по 30 копеек.Ооооооочень тоненькие прям прозрачные,давали по 2 шт в  1 руки

Но на вопрос о респираторе сказали нет 

чёрного цвета?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Блин,вчера наконец маску купил. FFP 2 обошлась мне в 15 манат🤣

Зачем?Ещё в субботу скачал с плеймаркета aptekonlayn,заказал 5(возможный максимум)FFP 2 по 4.5 ман и столько же простых по 0,3 ман.На следдень доставили -доставка 3,5.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gus Ein сказал:

чёрного цвета?

Нет обычные белые

В Канон рядом с Мединститутом 30 гяп ещё  есть в аптеке рядом с  Медиклапом около Кукольного театра,каждое утро с 9 Ти до 10 утра по 2 штуки в руки по 20 гяпик

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 336 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...