Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 24. Я тоже заразилась коронавирусом. Беседа с азербайджанским врачом из Нью-Йорка Тамарой Алиевой


Message added by Assembler

 

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

49 минут назад, Terus сказал:

Вы все верно изложили ..о народе думают в последнюю очередь...но и многое от сознательности человека зависит ..я например не побежал в тот день маркет..зная о многочисленности толпы в маркетах..на следующий день спокойно пошел в маркет..)

Скажу вам по секрету, на следующий день, если Вы имеете в виду не первый, а второй день - было то же, что и в первый, и даже похлеще. А 5го соответственно никто полные тюки уже не таскал, если кто и решался, то только за хлебушком, в близлежащий

Link to comment
Share on other sites

может быть. но люди умирают. и меня беспокоит, что в их  числе могут быть мои близкие и друзья
да вы уже 100-й раз пишите об этом, о знакомых и о том что вас бепокоит...
мать тереза отдыхает...))
а ваши эти самые знакомые о вас-то хоть беспокоятся?.. вы сами о себе-то беспокоитесь?...))


жаль скрины не сделал - коллаж был быыыы...
"репетите пожалуста!"(с)
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, seva189 сказал:

 

спасибо за статью. прочитала и хочу по этому поводу высказаться.


не знаю врача Тамару Алиеву, но хорошо знакома с госпиталем Mount Sinai, который находится в Бруклине.
место это обьезжаю стороной, как и другие клиники, если приходится бывать в Нью-Йорке. (из-за прошлых, не радостых впечатлений)

 

давайте вернемся в наши реалии и подумает, что из сказанного медиком Алиевой может быть полезным для бакинцев и граждан Азербайджана?
только общее наставление:" мойте руки", "держите дистанцию", "пользуйтесь масками, одноразовыми перчатками, санитайзерами". 
к сожалению, тысячу двести долларов на человека наше правительство никому не обещает. оборудование в больницу не поставляет. плавучий госпиталь в бакинскую бухту не пришвартовывается. специалисты-вирусологи не работают над проблемой. вакцину в баку не изобретут.
мы не живем, как шведы, которые позвoлили себе больше чем американцы. особого каранрина у них нет. в то же время, мы не живем как американцы, где большие города полностью заблакорованы и народ загнали в строгий карантин.


мы надеемся на аллаха и на наш азербайджанский иммунитет, который у кого-то окажется сильнее китайской заразы. и на пару копеек, которые отложили на "чёрный день". 
пoмощь из вне, увы, не эффективна, а порой безобразная

Полностью согласен с вами ,мы не живем в Америке или Швеции ,а живем там где пожелал Аллах ..в любом случае должны полагаться на себя самих ..чтоб избежать в большей мере негативного что творится вокруг нас

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Соглашусь...
Но эту информацию дали Вам они...
Не факт, что именное расстояние
в интернете полно..
я не с воздуха взял эти цифры...

ну, разве что, кому-то в пентагоне или в ухане вздумается, возмёт и повернёт траекторию астероида...))
я ещё одного эвдегала не переживу, это точно....))))
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

уже 25ю тему подряд у тех, кто пишет, что корона намного опаснее гриппа я всего лишь прошу найти хоть одну таблицу подобную коронавирусной с данными по гриппу так же по странам и по смертям на этот год. однако до нынешнего момента мне никто показать ее не может...мне все равно кто что хочет сказать...я верю цифрам...ну покажите же мне наглядно ужасы короны в отличии от гриппа...хоть кто нибудь....
да кого вы просите, параноиков???
да на них пахать нужно, а не просить!...))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

уже 25ю тему подряд у тех, кто пишет, что корона намного опаснее гриппа я всего лишь прошу найти хоть одну таблицу подобную коронавирусной с данными по гриппу так же по странам и по смертям на этот год. однако до нынешнего момента мне никто показать ее не может...мне все равно кто что хочет сказать...я верю цифрам...ну покажите же мне наглядно ужасы короны в отличии от гриппа...хоть кто нибудь....

 

Нету и не будет. Просто кто то балуется, а вирус как предлог. В целом, через лет 100 всё раскроют, а мы пока тут и здесь)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Pusi@ сказал:

Скажу вам по секрету, на следующий день, если Вы имеете в виду не первый, а второй день - было то же, что и в первый, и даже похлеще. А 5го соответственно никто полные тюки уже не таскал, если кто и решался, то только за хлебушком, в близлежащий

Я имел ввиду выход мой был 5 числа ,извините что не написал более конкретно )

Link to comment
Share on other sites

Европейский Союз вводит тарифы на зажигалки, игральные карты и мебельную фурнитуру из США в ответ на расширение американских пошлин на импорт стали и алюминия, введенные президентом Дональдом Трампом 8 февраля 2020 года. Об этом сообщили в Европейской комиссии в понедельник, 6 апреля. 

:wow1:Блин,я фигею они до сих пор обманывают всех бусами???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

24-я тема , а я все никак не пойму, что конкретно предъявляют тут непаникеры паникерам.

1.Вируса нет 

2.Он есть , но не опасен

3.Нас всех хотят чипировать

4.Том Хэнкс в сговоре с массонами

5.Фосфориус и ВВ виноваты в том ,что ввели карантин

6. Свой вариант

 

 

Еще есть 7 вариант..кому то дома скучно ..и никак не могут определиться с вышеизложенным вами вариантами )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:

автоматов тоже...))

у девушки за спиной ариец с стволом  . )

Edited by SteepZero
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, ♚МоНаРх♚ said:

Австрия опередила, ну ничего (:

мы не уступим им, как и выше писал, ждем 13-14 +-3 дня)) 

Только вас буду читать бундан сонра))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, что говорили бы эти люди , если вирус убивал бы молодых. Кстати, была такая, одна из чум, которая убивала именно тех у кого сильный иммунитет. Но это уже совсем другая история(с)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hector Tilla сказал:


Что такое чипирование? Только прошу своими словами ответьте.

Этого достаточно?) Пока что это не вакцина)) 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Reyhana сказал:

 

Занесут в Красную книгу. ))

А если серьезно, то интересно, откуда приехал и с какого региона началась внутренняя цепочка заражений.

Общался с другом китайцем.

Link to comment
Share on other sites

Неверующие хотят задавить принимающих Корону ))) и заставить их принять свою игру...

Что за игра? Превратиться в страуса! ))

Максимальный бег - 70 км/ч.

Поведение при опасности - побыстрее спрятать голову в песок.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Drizzle сказал:

 

с каких пор МИ6 мы будем верить? и как понять - выдвигает версию. Это, что аналитический центр "Авоська" 🤦‍♂️


МИ6 - там работает Бонд )), а ему я верю ))))

Link to comment
Share on other sites

24-я тема , а я все никак не пойму, что конкретно предъявляют тут непаникеры паникерам.
1.Вируса нет 
2.Он есть , но не опасен
3.Нас всех хотят чипировать
4.Том Хэнкс в сговоре с массонами
5.Фосфориус и ВВ виноваты в том ,что ввели карантин
6. Свой вариант
 
 
ВВ скрасовал вам лайк...
дождитесь фосфориуса - тоже поддержит...))

хотя, уверен, что фосфориусу не до вас... он весь в заботах о труповозной италии... собирает компромат на неверющих, чтоб одним залпом изничтожить всех нас, или как минимум посадить в глубокий и непроветриваемый колодец.... типа, "өлүн, қөрдүүүз?!....))
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Taylan сказал:

в интернете полно..
я не с воздуха взял эти цифры...

ну, разве что, кому-то в пентагоне или в ухане вздумается, возмёт и повернёт траекторию астероида...))
я ещё одного эвдегала не переживу, это точно....))))

" я знаю, все в твоих руках"...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Только вас буду читать бундан сонра))

Не торопите событие, ожидайте 07.04 , если мои предсказания будут верными по поводу количества зараженных, тогда обговорим условия подсписки на мой Диспут аккаунт)):25:

Edited by ♚МоНаРх♚
  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Правильно все, потому что умершие умирают именно от этих блючек (: а не от короны (:

Корона существует с 1965 года ))

Понятно что этот вирус фейк мирового масштаба

https://youtu.be/K10dDbfvvpM

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Reyhana сказал:

Неверующие хотят задавить принимающих Корону ))) и заставить их принять свою игру...

Что за игра? Превратиться в страуса! ))

Максимальный бег - 70 км/ч.

Поведение при опасности - побыстрее спрятать голову в песок.

 

 

Прям смертельная битва!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



Европейский Союз вводит тарифы на зажигалки, игральные карты и мебельную фурнитуру из США....

и всё это китайского производства, так как только китай выпускает эту продкцию...

трусы и идиоты... типа "вот мы на тебя обиделись, но виноват всё же китай"...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, ЗАНОЗА said:

повторюсь в пиццот тысячный раз...люди умирали и до короны...если мы не видели и не интересовались статистиками, то это не значит, что их умирало меньше...и мы все по любому не хотим, чтобы умирали наши близкие и знакомые...но жизнь она есть жизнь...не все зависит от нас...разница короны, что вам пихают вот эти самые цифры на которые вы и ведетесь...я в прошлой теме уже писала, что только за март в Украине от гриппа умерло 70 человек..но почему то это никого не испугало, а то что за март в Украине умерло 38 человек от короны беспокоит всех...странно не так ли?

поймите вы просто подсчитывая колво смертей забываете о том что если бы не беспрецедентные меры которые применяют повсеместно ,то колво смертей от вируса было бы значительно  выше.

против тоже гриппа никто ничего не делает и погибают обычно изза глупости не обращаясь к врачу в случае осложнения.

этот вирус значительно более заразен и способен очень быстро распространится.

теперь чтобы понять сколько бы умерло без принятия особых мер просто возьмите процент смертности и умножьте на кол-во населения желаемой страны.

потом сравнивайте с обычным фоном.


 

 просто вникните и перестаньте бегать по кругу.

проблемы начинаются после того как колво тяжело заболевших перегружают возможности медицинской помощи.

 

карантин нужен чтобы снизить поток больных до приемливого уровня, чтобы медицинская помощь могла оказываться всем.

 

надеюсь на этом больше ни у кого не будет проблем с цифрами и пониманием степени угрозы.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites



Мне интересно, что говорили бы эти люди , если вирус убивал бы молодых. Кстати, была такая, одна из чум, которая убивала именно тех у кого сильный иммунитет. Но это уже совсем другая история(с)

"если бы молодых" - тоже совсем другая история....

Link to comment
Share on other sites

Только что, aze_abd сказал:

Люди....

Вирус есть, это 100%

НО....

это не так как все СМИ твердят...

Все хорошо...

Потерпите..

Согласен...а остальное мы наврядли узнаем ...что ,как ,почему ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Хямишя евдя ещикдя.

А мы только сегодня издили по арычылыг иттифагы, ичра, гида сянайеси... и все бесполезно)

Не пропустили вас? 

Link to comment
Share on other sites

Неверующие хотят задавить принимающих Корону ))) и заставить их принять свою игру...
Что за игра? Превратиться в страуса! ))
Максимальный бег - 70 км/ч.
Поведение при опасности - побыстрее спрятать голову в песок.
 
 
әтим төкүлдү....))
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, aze_abd сказал:

Люди....

Вирус есть, это 100%

НО....

это не так как все СМИ твердят...

Все хорошо...

Потерпите..

В 10-ой серии название  фильма  ТЕРИУС У МЕНЯ ЗА СПИНОЙ, он ещё до 2020г был снят.)) Вот там точно утверждают Вашу версию, если хотите скину фрагмент этого утверждения?)) Но только, этот  фильм, прошлых лет, а по сценарию как будто свежий))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Люди....
Вирус есть, это 100%
НО....
это не так как все СМИ твердят...
Все хорошо...
Потерпите..
щас на вас посыпятся местные астероидопараноики...))
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Taylan said:
2 hours ago, *Мира* said:
вчера Ассемблер ему балл дал, а на бан он не тянет

а им тошно на меня смотреть... я кость в горле, я гаечный ключ в за......))))

Точно вы себя и свое положение описали на примере гаечного ключа

  • Like 3
  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Terus сказал:

Согласен...а остальное мы наврядли узнаем ...что ,как ,почему ))

Всё будет

Со временем

Сами поймёте

Link to comment
Share on other sites

Понятно что этот вирус фейк мирового масштаба

под этим видео прекрасное доказательство того, что люди в большинстве своём соображают ситуацию - 76 тыс. лайков)...
параноиков дислайкёров 11 тыс...
  • Thanks 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Taylan сказал:

под этим видео прекрасное доказательство того, что люди в большинстве своём соображают ситуацию - 76 тыс. лайков)...
параноиков дислайкёров 11 тыс...

Не фейк, друг.

Все есть..

Потерпи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rif-67 сказал:

В 10-ой серии название  фильма  ТЕРИУС У МЕНЯ ЗА СПИНОЙ, он ещё до 2020г был снят.)) Вот там точно утверждают Вашу версию, если хотите скину фрагмент этого утверждения?)) Но только, этот  фильм, прошлых лет, а по сценарию как будто свежий))

Обойдусь без помощи из зала!)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...