Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Истерику в сторону. Только факты


Recommended Posts

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Без истерики только факты.

Кто-то на форуме есть, кого конкретно коснулся короновирус.

Родственники,друзья, друзья родственников......

То есть из вашего окружения есть люди которые заболели и вылечились или не вылечились, лечиться?

В оф.инфе уже на тысячи идёт.

А форумчан это коснулось?

Те у кого были симптомы, но наличие короновируса не подтведилось- не всчет. Это просто истерика.

пол Баку переболели этим в декабре-январе, кто на ногах, кто ходя на работу и дети в том числе. Боль в горле, кашель, температура не спадающая. 

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

Эльман , это дело такое ..

Алик, я все понимаю, просто не хочу чтобы слухи выдавали за чистую монету и нагнетали обстановку... 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pereyra55 сказал:

Эпидемия бушует...а вы ищите заболевших..больницы переполнены..не хватает ивл...знакомых правда нет..но больные то есть каждый лень появляются а вот выздоровление идет плохо..32 и не прибавляетмя..вчера вот сразу двое умерли отэтого вируса..скончались сразу..не успели пикнуть и куку.. нету...соблюдайте меры безопасности...не выходите из дома

Boş boşuna yormayın özünüzü..xeyri yoxdu..

Аллах ахырын хейир елесин, мы еще не достигли пика наверное..

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я хочу поделиться реальной историей. Просто вспомнила в связи с вирусом. В 2018 году в феврале все соседи, дети заболели очень тяжёлым гриппом. Вызывали врачей. Самолечение не помогало. Я обычно переношу на ногах, но даже для меня он оказался тяжёлым. В моей семье тяжело перенесли родные, не могли вылечиться обычными средствами. Пришлось вызывать участкового врача. Он прописал родным лечение. У мамы положение было совсем тяжёлым. Поскольку моё состояние было немного легче, мне он прописал витамины для поддержки организма. Я на ногах стоять не могла. Приходилось в таком состоянии ходить в магазин, некому было ходить. Однажды меня встретила мама моих учеников - моя соседка и они тоже переболели, она сказала, что нельзя с этим гриппом выходить, нужно лежать в кровати.

 

Симптомы - повышенная температура. Она не спадала, кашель продолжительный, вялость, усталость, отсутствие аппетита. Ещё  я помню, мне очень хотелось спать - часами. Я шла в магазин и спала целый день. Около двух недель состояние родных не улучшалось никак, несмотря на приём лекарств. Я лекарств никаких не принимала. Только спала. 

так это и есть то что щас назвали короновирусом .. просто мы тогда не знали .. 

я болел точно так же.. + боль ходила по организму.. один день голова сильно болит при температуре 39 ..второй день печень.. на третий почки .. и так ходит боль ... этот грипп и был короной.. организм подрывает .. 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Ленц сказал:

ТС нигде в заглавном посте не указал, чтобы отписывались исключительно про Азербайджан. В общем спросил, поэтому лично я и ответила

Мне кажется смысл был такой, возможно ошибаюсь. Просто, очень интересная тема. И больше интересует,наверно не только меня,как дела обстоят у нас из реальных примеров.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

72 % мыло хоз  растираем под нос  Пьем хороший коньяк.Горячий секс с подружкой.  Это вас спасет.работает без отказно от любого вируса.Хим процесс  сея действия описывать долго.

Edited by _-MAKPOC-_
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _-MAKPOC-_ сказал:

72 % мыло хоз  растираем под нос  Пьем хороший коньяк.Горячий секс с подружкой.  Это вас спасет.работает без отказно от любого вируса.Хим процесс  сея действия описывать долго.

это все уже надоело еще три недели назад... :facepalm:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, _-MAKPOC-_ сказал:

72 % мыло хоз  растираем под нос  Пьем хороший коньяк.Горячий секс с подружкой.  Это вас спасет.работает без отказно от любого вируса.Хим процесс  сея действия описывать долго.

про 72 не знаю.. но секс с подружкой как вы написали при этом гриппе не получиться ..вы просто заразите и её..и не известно как она его перенесёт .. а так от кашля там никакой секааас не захочишь)))) 

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, _-MAKPOC-_ сказал:

72 % мыло хоз  растираем под нос  Пьем хороший коньяк.Горячий секс с подружкой.  Это вас спасет.работает без отказно от любого вируса.Хим процесс  сея действия описывать долго.

А у кого подружки нет, кто верный семьянин, ему что делать?)))) Бедному только хоз мыло с коньяком и остаётся)))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

про 72 не знаю.. но секс с подружкой как вы написали при этом гриппе не получиться ..вы просто заразите и её..и не известно как она его перенесёт .. а так от кашля там никакой секааас не захочишь)))) 

Так я же пишу  коньяк перед процессом помагает.Просто если простуда проверьте

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RMRD сказал:

 

 

Никто не спорит, что вирус есть, но у многих сомнения в его ужасной опасности...

 Ну наверное все индивидуально..Я тоже вот не болею гриппом, почти никогда..Даже если дома пандемия локального масштаба, что бывет частио..Но если уж заболею, бывает такое раз в 5-6  лет — это пипец..Покойная мама тоже не болела, наверное гены..

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Orion68 сказал:

 Ну наверное все индивидуально..Я тоже вот не болею гриппом, почти никогда..Даже если дома пандемия локального масштаба, что бывет частио..Но если уж заболею, бывает такое раз в 5-6  лет — это пипец..Покойная мама тоже не болела, наверное гены..

В начале 2019 в Баку свирепствовал грипп.сам переболел.Но имутитет лучше не становится от этого Скорее всего если этот коронафикус есть то он берет слабых в первую очередь.Вот только остается вопрос если карантин уже 2 месяца откуда новые больные  Если всех проверяют на вирус при вьезде.мне кажется просто нагоняют статистику.там же откаты сейчас космические.мне смешно видеть как эти в комбинезонах с душными строительными масками играются с леками поливая выборочно плитки.А сейчас даже скамейки поснимали.Хотя надо обрабатывать каждый квадратный метр а не там где красивая плитка лежит.Все через заднее место.И обработали только центр а по районам  грязь и мусор везде.Тут от местной антисанитарии шанс заболеть выше. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Не знаю. Он прописал лечение маме и сестре. Когда я спросила, а мне что пропишите? Он сказал, что моё состояние не такое плохое, по сравнению с родными. Поэтому прописал укрепляющие организм витамины, чтобы я хотя бы на ногах могла держаться, видимо. 


Чтобы вы успокоиться могли и только. Вреда от них не будет но и польза сомнительная, именно, чтобы болезнь вылечить. Витамин же не лекарство) Если еще витамины колоть, польа есть, а если таблетки, всасываемость полезных веществ намного меньше

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я хочу поделиться реальной историей. Просто вспомнила в связи с вирусом. В 2018 году в феврале все соседи, дети заболели очень тяжёлым гриппом. Вызывали врачей. Самолечение не помогало. Я обычно переношу на ногах, но даже для меня он оказался тяжёлым. В моей семье тяжело перенесли родные, не могли вылечиться обычными средствами. Пришлось вызывать участкового врача. Он прописал родным лечение. У мамы положение было совсем тяжёлым. Поскольку моё состояние было немного легче, мне он прописал витамины для поддержки организма. Я на ногах стоять не могла. Приходилось в таком состоянии ходить в магазин, некому было ходить. Однажды меня встретила мама моих учеников - моя соседка и они тоже переболели, она сказала, что нельзя с этим гриппом выходить, нужно лежать в кровати.

 

Симптомы - повышенная температура. Она не спадала, кашель продолжительный, вялость, усталость, отсутствие аппетита. Ещё  я помню, мне очень хотелось спать - часами. Я шла в магазин и спала целый день. Около двух недель состояние родных не улучшалось никак, несмотря на приём лекарств. Я лекарств никаких не принимала. Только спала. 

Надеюсь, все еще живы? Вспомнил пародиста Иванова

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gocu adil сказал:

Милая Леди)зачем Сабинке кому то ,что то доказывать).У некоторых принцип

сярфует -верю,не сярфует- не верю

Интересно кому может "сярфовать" что столько людей умирает и что мы все заперты?!  Просто люди могут анализировать и на дворе не 15 век.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, _-MAKPOC-_ сказал:

В начале 2019 в Баку свирепствовал грипп.сам переболел.Но имутитет лучше не становится от этого Скорее всего если этот коронафикус есть то он берет слабых в первую очередь.Вот только остается вопрос если карантин уже 2 месяца откуда новые больные  Если всех проверяют на вирус при вьезде.мне кажется просто нагоняют статистику.там же откаты сейчас космические.мне смешно видеть как эти в комбинезонах с душными строительными масками играются с леками поливая выборочно плитки.А сейчас даже скамейки поснимали.Хотя надо обрабатывать каждый квадратный метр а не там где красивая плитка лежит.Все через заднее место.И обработали только центр а по районам  грязь и мусор везде.Тут от местной антисанитарии шанс заболеть выше. 

 

Сезонный грипп обычное явление. Завидую людям которые за зиму ни разу не заболели. Обычно стабильно декабрь либо январь. Но с каждым годом труднее переносится, и что обидно мало что помогает из препаратов на начальном этапе, когда режущая боль в горле, невозможно глотать. Меня тошнота не покидала целую неделю, хотя я пила лекарство раз в день, и то это была шипучка от кашля...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ledy luck сказал:

А у кого подружки нет, кто верный семьянин, ему что делать?)))) Бедному только хоз мыло с коньяком и остаётся)))))

 

Как в том анекдоте :

- Папа , а что такое деньги ?

- Деньги сынок это коньяк, лимузин ...  и красивые женщины :buba:

- А когда нет денег ?

- Это чай, трамвай ... и твоя мама ... :sleep:

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Alik36 сказал:

тут нагнетание этого вируса имеет другие цели.. тут не деньги главное а передел чего то глобального .. а вот передел чего не могу пока понять ...но через месяц или два мы узнаем это .. 

 

Умом корону не   понять аршином не измерить.  Существует ли она на самом деле? Эксперты во всех странах разделились на два лагеря.

ходят видео -что да страшилки с самосвалами. и другие -  пустые инфекц клинки в испании италии. 

 

Просто запутаться можно. Но видео о том что все не так страшно, помогают избежать страха и паники многим людям. 

 А то что ожидает нас после - будем пасмотреть. 

Главное быстрее  бы карантин отменили. 

В мире похоже идет все на спад. Три месяца мир на карантине. Идет четвертый. 

В конце декабря началось в Ухане. И пошло поехало. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Elman_Bakilli сказал:

это все уже надоело еще три недели назад... :facepalm:

Особенно пить и есть, у меня реально уже психоз начинается когда вижу в маркете тележку набитую продуктами, такое ощущение что у нас почти все только что голодную войну прошли в концлагере. Людей не заботит что дети остались без образования и год можно сказать прошел впустую, все эти телеуроки это полное фуфло, людей больше интересует есть ли макароны и гречка на прилавках.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, zamanar said:

В смысле их увезли в неизвестном направление и они не могут определить где они,или я что то не понимаю? В другой теме люди вроде писали шикарные условия,вайфай,ня билим швеский стол,супер палаты...ну то есть в карантине,те кто вернулся откуда то.Хрен поймёшь вообщем,одни слухи.

Все равны, но некоторые равнее. У кого бабки есть тот на коне, место пребывания уровень 5-звездочной гостиницы, а  кто без денег  для поддержки статистики. 

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ленц сказал:

Умершая была старенькая, организм не выдержал вируса. Умерла в госпитале, чем лечили не знаю. Всем чем нужно наверное

наверное ...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GAPAZ сказал:

Всемирный заговор на столько сильный, что пришлось уговаривать Принца Чарльза и Бориса прикинуться больными )) А ещё этот вирус на столько загадочный, что не один журналист в мире не вышел в эфир с доказательствами о фейковом вирусе. Страны закрыли границы и мир стоит на грани крупнейшего в истории финансового кризиса, а людям на много легче верится в теории заговора, чем в какую-то там болезнь. 

 

В родительский чат сливаются тонны информации о всемирном заговоре, мировом правительстве, чипировании всех людей на планете, "за нами наблюдают!", "с помощью вакцины нас превратят в информационных рабов!". Так и хочется ответить, блин, да кому вы нафиг нужны :lol:?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fruti сказал:

Вы уверены, что  у них этот вирус? 

Сейчас многие болеют гриппом, но  все сразу думают корона :facepalm:

 

Я не врач. Мне сказали , что положительный результат у свекра его.

 

1 час назад, Elman_Bakilli сказал:

Серхан, чем заболел? Только конкретно, у него подтвердили коронавирус?

 

Да. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, lili25 сказал:

пол Баку переболели этим в декабре-январе, кто на ногах, кто ходя на работу и дети в том числе. Боль в горле, кашель, температура не спадающая. 

Я болела в конце ноября прошлого года. 

Температуры у меня не было. 

Был  только кашель, проходил месяц 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sarxan1 сказал:

 

Я не врач. Мне сказали , что положительный результат у свекра его.

 

 

 

Сейчас сказать все что угодно  могут 

Ничего не сделаешь :facepalm:Время такое 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Farhad_H said:

Есть вирус, нет вируса я это не знаю, но я знаю 100% что потом вы все еще скучать будете по этим дням, но их уже не вернешь. Наслаждайтесь жизнью, свежим воздухом, свободными дорогами, тем что больше времени проводите дома с родными, займитесь самообразованием на которое всегда не хватает время, больше читайте, меньше думайте о животе, я понимаю что многие остались без работы, но это всё временные меры, карантин продлится до конца апреля, потом начнется жара и работа, будете опять ныть и выть что пробки, жара, басабас, дома посидеть времени нету. Очень часто мы ищем что-то, что лежит у нас под ногами. Берегите себя и своих близких.

Нет,лучше ныть.даже если каждому положат в карман миллион,многие ныть начнут,а почему у нас не запускают туристические полеты в космос,вон,Илон Маск уже организует и так далее,а мы как всегда позади всех...это форумский планктон бозбашниц и бездельников.не стоит что либо обьяснять и доказывать.потом жалуются что троли появляются.таких не тролить не получается,потому что серьезно говорить с ними нет возможности.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, lili25 сказал:

 люди могут анализировать и на дворе не 15 век.

А Вы уверенны что все могут анализировать?Я нет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *MIKAELLA* сказал:

Вначале у многих был страх и даже истерики.

Но со временем, из-за нестыковок действий властей, люди стали понимать, что что-то тут не так.

 

Нет прозрачности ни в данных о больных, ни о их количестве, ни о месте жительства, ни о месте заражения... ( В Китае есть в телефоне приложение, где точечно на карте можно увидеть по какому адресу живёт больной и удалённость инфицированного от вашего места жительства в метрах, километрах)

 

Карантина как такового у нас не существует. Он должен быть или строгим или вообще никаким.

 

Я не говорю, что вируса нет. Быть осторожным и следить за здоровьем в любом случае нужно..

 

Но веры уже нет. И доверия.

 

20200406_115644.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, JuliaSch сказал:

у меня отчим,живущий,правда ,в Дании заразился короной.. неделю сидит дома с моей мамой и двумя сестрами.. как вышел положительный результат ,он позвонил своему врачу и сказал,что ему трудно дышать,будто ремнем грудь давит,на что врач сказал,что когда температура перевалит за 40 и будет так трудно дышать,словно слон сел на грудь ,тогда и звони,а пока рей парацетамол.. вот и все... Моя сестра ходит на работу в это же время,потому что врач сказал,что раз симптомов нет,то пусть ходит,хотя до этого все твердили,что корона может и бессимптомно протекать или же человек может быть носителем...

а у нас, великих, даже парацетамола нет, чем посылать Венгрии маски, лучше б закупили парацетамол :dry:

Edited by lili25
Link to comment
Share on other sites

Только что, lili25 сказал:

чем посылать Венгрии маски

Так они своим в Венгрию маски посылают , вот почему в аптеках масок нет.................

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, sirius191 said:

 

я несколько раз задавал тот же вопрос на темах

но никто так не потвердил -  ни родственник , сосед,

коллега , знакомый ........никого

 

COVIR- 19 CORONOVIRUS PANDEMIC

 на данный момент офиц. данные - по Азербайджану

забол. - 584  умерших - 7

 

по миру - забол.  1,274,575  умерших 69,487   выздоровевших - 264,838

но каждый  час данные на глазах меняются

Понятно что если ты хроник, сердечник, диабет то ты в группе риска независимо от возраста и коронавирус все усугубит. Но вчера на эхе Москвы Венедиктов сказал, что вышла статистка оон по общему количеству умерших по странам и оказалось что в Италии умерло в среднем за эти три месяца столько же сколько в предыдущие годы.  Он был в полном недоумении. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, lili25 сказал:

а у нас, великих, даже парацетамола нет, чем посылать Венгрии маски, лучше б закупили парацетамол :dry:

Парацетамола тоже в аптеках нет уже?! Хоспади..

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zhalya Abiyeva said:

Симптомы - повышенная температура. Она не спадала, кашель продолжительный, вялость, усталость, отсутствие аппетита. Ещё  я помню, мне очень хотелось спать - часами. Я шла в магазин и спала целый день. Около двух недель состояние родных не улучшалось никак, несмотря на приём лекарств. Я лекарств никаких не принимала. Только спала. 

 

Жаля вы описали  ОРВИ

на фоне вирус. интоксикации явления астенического синдрома

весьма характерны

а длительность видно зависило от состояния вашей им. системы  ,

 продолж. кашель скорее всего осложнение в виде бронхита

 

кроме тем-ры - ничего характерного для КВ у вас не было

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RMRD сказал:

Если вы там не работаете откуда инфа? Насколько ее можно считать достоверной?

какие проблемы. сами съездите и лично убедитесь, что тедрис терапия не закрыта, все выходы и входы не перекрыты, что здание не под охраной мвд, что больных только с этой патологией нет.

что пациенты спокойно приходят, сдают анализы и консультируются, там 12 кафедр аму и черт знает сколько сотрудников. какие проблемы узнать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Абиль сказал:

Мама врач, у ее знакомого врача был очень тяжёлый больной то ли с лейкемией, то ли с лейкозом. После его смерти обнаружилось, что у него оказывается ещё и короновирус. Тот врач с медсестрой сейчас в жуткой изоляции в какой то больнице. Говорит, что где они сейчас холодно, горячей воды нет, кормят впроголодь, даже чая от них с трудом дождешься. Вместо теплого одеяла им выдали тоненькую простыньку, из дома приносить не разрешают. Эта врач сама говорит, что ощущение складывается, что все делают специально для того чтобы они заболели 

Папа мой тяжело болеет. У него огромная куча всяких болезней. Родители сейчас с нами живут, упрашиваю папу следить за собой, пить вовремя лекарства, кушать. Потому что если ним что случится, все спишут все на короновирус и неизвестно что  нас с 3 детьми будет ждать.

Врачи в основном в отдельной больнице, относительно не плохой

@Сабина Салимова   в нефтяников теперь тоже стали госпитализировать, так же как и в саглам аиля

Районские больницы уже полные

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pereyra55 сказал:

Эпидемия бушует...а вы ищите заболевших..больницы переполнены..не хватает ивл...знакомых правда нет..но больные то есть каждый лень появляются а вот выздоровление идет плохо..32 и не прибавляетмя..вчера вот сразу двое умерли отэтого вируса..скончались сразу..не успели пикнуть и куку.. нету...соблюдайте меры безопасности...не выходите из дома

с начало подумала, что юзер женщина, поэтому такая паника, которая прям  виртуально чувствуется, но потом увидела "male" :glare:  

Уважаемые, мужчины, вы не представляете, как грустно и досадно нам, женщинам, когда вокруг и так все плохо, видеть  мужчин, падшими духом.   Держитесь, вы нам нужны, ваши слова успокоения, ваша уверенность, если не вы, то кто нас успокоит и защитит?! 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Абиль сказал:

Мама врач, у ее знакомого врача был очень тяжёлый больной то ли с лейкемией, то ли с лейкозом. После его смерти обнаружилось, что у него оказывается ещё и короновирус. Тот врач с медсестрой сейчас в жуткой изоляции в какой то больнице. Говорит, что где они сейчас холодно, горячей воды нет, кормят впроголодь, даже чая от них с трудом дождешься. Вместо теплого одеяла им выдали тоненькую простыньку, из дома приносить не разрешают. Эта врач сама говорит, что ощущение складывается, что все делают специально для того чтобы они заболели 

Папа мой тяжело болеет. У него огромная куча всяких болезней. Родители сейчас с нами живут, упрашиваю папу следить за собой, пить вовремя лекарства, кушать. Потому что если ним что случится, все спишут все на короновирус и неизвестно что  нас с 3 детьми будет ждать.

 :) х  узнаю знакомые условия инфекционного отделения больницы имени Семашко.... в Баку

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...