Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Истерику в сторону. Только факты


Recommended Posts

5 минут назад, JuliaSch сказал:

Парацетамола тоже в аптеках нет уже?! Хоспади..

2 недели ищу, неть :wow1:

Edited by lili25
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Alik36 said:

так это и есть то что щас назвали короновирусом .. просто мы тогда не знали .. 

я болел точно так же.. + боль ходила по организму.. один день голова сильно болит при температуре 39 ..второй день печень.. на третий почки .. и так ходит боль ... этот грипп и был короной.. организм подрывает .. 

Я тоже начинаю так думать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gocu adil сказал:

Друг сына на карантине.Довольный каk слон.Дейир чыхмаг истемирем;görmədiyim günü görürəm)

Не в Губе случайно на карантине? У меня муж там. Тоже не плохо себя чувствует 😂 Хотя первые пять дней пришлось помучиться в палаточном лагере.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

так это и есть то что щас назвали короновирусом .. просто мы тогда не знали .. 

я болел точно так же.. + боль ходила по организму.. один день голова сильно болит при температуре 39 ..второй день печень.. на третий почки .. и так ходит боль ... этот грипп и был короной.. организм подрывает .. 

Если это был реально кв, то анализы могут показать вас как носителя. Поэтому говорят о всеобщем тестировании. 

Edited by mayla
Link to comment
Share on other sites

Политические и экономические цели по сути достигнуты....

Главное в обменниках очерей нет и валюту не покупают..... а так если кому много надо можно и сумку домой принести с наценкой конечно :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Безе74 said:

 

Сезонный грипп обычное явление. Завидую людям которые за зиму ни разу не заболели. Обычно стабильно декабрь либо январь. Но с каждым годом труднее переносится, и что обидно мало что помогает из препаратов на начальном этапе, когда режущая боль в горле, невозможно глотать. Меня тошнота не покидала целую неделю, хотя я пила лекарство раз в день, и то это была шипучка от кашля...

Никогда не пробовали Оки раствор для полоскания? Не знаю правда продают ли его в Баку? Зелёный такой и вкус такой как у мятной жвачки или ополаскиватель для рта чтоли. По сравнению со всякими гексоралами и оралсептаии оч приятный. Он относится к нестероидным противовоспалительным средствам, переусердствовать не надо. Но убирает боль в горле оч быстро особенно если на начальном этапе полоскать. Погуглите отзывы в нете.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rasim15 сказал:

Политические и экономические цели по сути достигнуты....

Главное в обменниках очерей нет и валюту не покупают..... а так если кому много надо можно и сумку домой принести с наценкой конечно :)

Вы говорите,что это наши подбросили вирус,чтобы не было очередей в обменниках?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mayla сказал:

Вы говорите,что это наши подбросили вирус,чтобы не было очередей в обменниках?

Вы видите там слово "подбросили" ?

или слово "наши"?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Аквилон said:


Чтобы вы успокоиться могли и только. Вреда от них не будет но и польза сомнительная, именно, чтобы болезнь вылечить. Витамин же не лекарство) Если еще витамины колоть, польа есть, а если таблетки, всасываемость полезных веществ намного меньше

Я сама больше доверяю с самоисцеляющим способностям организма. Я не пила лекарств и даже прописанные витамины, только спала. Выздоровела быстрее, чем родные, которые лечение применяли. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пол города этим коронавирусом переболела уже в конце 2019 года,в классах 50-60% отсутствовали.все просили карантина в школах,забыли уже? Только тогда никто не давал команды "бояться",поэтому все и ходили по моллам-шмоллам чихая и кашляя и распространяя заразу направо и налево в транспорте и в общественных местах и также своих детей с соплями таскали по детским площадкам,гагаши дневали и ночевали в чайханах и пивных,если бы тогда принимали такие меры как сейчас был бы толк,а сейчас это тойдан сонра нагара

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

вот честно читаю коменты и понимаю что люди то ли не понимают то ли не хотят понять то ли просто не верят. Кто не верит пусть пойдет к больным как раз там не хватка персонала ... а главное пусть за ранние закажет себе место где то на кладбище ну или кримацию лучше всего... и помогает врачам с экономит и маски и перчатки он же не боится вируса его просто нет .... 

Вирусы всегда были есть и будут единственный вопрос на сколько они опасны и как быстро идет инфицирование и заражение.. 

в данном случаи проблема в том что болезнь проходит бессимптомно и есть вероятность заразить других сам того не зная. Например пик смертности не приходит сразу же ... первая волна это заражение вторая инкубация третья либо выздоровление либо летальных исход... Понятное дело что не каждый человек переносит одинаково. Есть люди с патологией и слабой иммунной системой. На них сказывается больше... Раздувают сье процесс потому что если заражена например класс с детьми они могут заразить школу а так же своих домашних ... Любое биологическое оружие рассчитано на уничтожение любого живого организма в период заражения и инкубации. 

Например подумаем над одним - есть вирус Х он попадает в страну с насилением в 10 миллионов проходит 20 дней бессимптомно. Теперь вопрос сколько дней надо 10 миллионам людей чтоб заразится данным вирусом ? 

от 20 до 30 дней ! все сразу не умрут... а будут умирать постепенно а потому что умрут первые зараженные а за ними зараженные которых заразили первые и так далее.... 

Хотите моего мнения то даже такого рода изоляция не спасет. ибо социальный контакт закрыть не возможно. Для соц изоляции ты должен попасть на какой то остров сам добывать еду сам ее готовить и т.д. 

просто на секунду подумайте сколько вы можете быть в изоляции ??? даже с полным подвалом еды вам со временем нужно будет выйти чтоб дополнить запасы.... На даче вы или где то в здании рано или поздно придется.... ! я молчу про ЧП ситуации от порезал палец до сломал руку и т.д. .... 

Япония пережила атомную бомбежку в Хиросимо и Нагасаки они приняли это смирились и без паники жили дальше ... А у нас прям во всем ищут подвох ... У нас просто ментальность такая ! 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, JuliaSch сказал:

Меня это тоже немного удивило.. 

В Дании непривычный подход в медицине. Для нас непривычный. Скорая там приезжает практически только для того чтобы забрать на стол или в реанимацию. Пока пациент может физически добраться сам до врача, он будет предоставлен сам себе по нашим меркам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Coordinator-s сказал:

Во время сезонного гриппа, заболевших бывает намного больше, если не говорить про сотни тысяч. И летальный исход от осложнений, у людей с проблемами со здоровьем, тоже имеет место быть. Слишком раздут данный вирус.  

Во время сезонного гриппа страны не вводят карантин, и сотни тысяч жертв. А теперь представьте , если не будет нынешнего карантина, жертвы от этого вируса , который в начале своего пути и с которым организм человека не сталкивался вообще,  какие будут последствия, сколько будет жертв, никто не может знать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:

 

Есть ещё такой момент - если Люлю скажет например, что его мама больная, разве ты его на работу возьмёшь?

Не , ну он может и скажет по дурости, а многие просто скроют)

Он в субботу был у нас:)))

И дедушка с температурой лежит(86 лет)

Два раза(два, Карл) брали пробы- не подтвердился короновирус......

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farhad_H сказал:

Есть вирус, нет вируса я это не знаю, но я знаю 100% что потом вы все еще скучать будете по этим дням, но их уже не вернешь. Наслаждайтесь жизнью, свежим воздухом, свободными дорогами, тем что больше времени проводите дома с родными, займитесь самообразованием на которое всегда не хватает время, больше читайте, меньше думайте о животе, я понимаю что многие остались без работы, но это всё временные меры, карантин продлится до конца апреля, потом начнется жара и работа, будете опять ныть и выть что пробки, жара, басабас, дома посидеть времени нету. Очень часто мы ищем что-то, что лежит у нас под ногами. Берегите себя и своих близких.

После этого нам еще отдых понадобится в себя прийти  ))))  а если серьезно, у всех режим жутко нарушился, про нервную систему промолчу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Симптомы можно и надумать. От общей истерии.

Конкретных случаев заболевания, излечения, летального исхода - у меня нет

А круг общения у меня обширный.

По роду деятельности.

Проверься сам.

Может ты разнощик уже:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

У меня подруга в Нью-Йорке живет, работает в госпитале,, тоже заболела.Кроме нее еще 6  человек -врачи и медсестры заразились. Ей  сказали самоизолироваться дома, если будет задыхаться ,только тогда приехать в госпиталь для подключения к аппарату. У нее в начале болело горло, потом начался  ужасный кашель,  дикие головные боли и  ломило все тело.Она говорит, не могу передать какая  боль. Температуры не было. Она пила все время чай  с малиной, с кизилом и имбирем, принимала  обезболивающее(  врач посоветовал любое, нельзя лишь ибупрофен )  и витамин С.Первые дни  сил вставать с постели даже не было, болела более  2 недель , сейчас , шукур, уже  все хорошо,с сегодняшнего дня должна выйти на работу.

Edited by Odri
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, lili25 сказал:

пол Баку переболели этим в декабре-январе, кто на ногах, кто ходя на работу и дети в том числе. Боль в горле, кашель, температура не спадающая. 

@hashimoto-san Вы тоже писали где то эту версию,и что сами в этот период на 2 дня слегли

Link to comment
Share on other sites

Just now, sirius191 said:

 

Жаля вы описали  ОРВИ

на фоне вирус. интоксикации явления астенического синдрома

весьма характерны

а длительность видно зависило от состояния вашей им. системы  ,

 продолж. кашель скорее всего осложнение в виде бронхита

 

кроме тем-ры - ничего характерного для КВ у вас не было

Тогда говорили, что инфекционный грипп. Я не врач, не разбираюсь во всех тонкостях, но это был тяжёло переносимое заболевание.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, m-alik said:

кто хочет лично увидеть больных с короновирусом? 

велкам в тедрис терапия медунивера, там более 80 (пациентов) фактов.

правда, после контакта сразу в карантин.

никого не приглашаю, никому не советую и т.д., просто, надоело, что продолжают делать вид, что болезни и больных нет.

 

Хейри йохдур. Вирус неверия в коронавирус похуже коронавируса. От коронавируса хотя бы можно излечиться)

 

Люди не понимают, что если у вас нет вокруг подтвержденных случаев коронавируса, это не потому что больных нет, их у нас - я убежден - десятки тысяч. Просто массовое тестирование еще не проводилось.

Посмотрите на Штаты. Больше тестированных - и уже опередил и Китай, и Италию. А до тестов - пююююф, один больной и один филонил)

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Бибишкина подруга (дело в районе) потопала на днях в аптеку за лекарством против аллергии(у нее сезон.аллергия), нос/кашель и пр. В аптеке ей не дали лекарство, хотя аптекарша прекрасно ее знает, знает что она работает в больнице(!!!) Ну та вернулась домой. Спустя некоторое время приезжает скорая помощь...аптекарша стуканула(видать тапшырыблар)... забирают женщину в больничку...там без всяких анализов, просто так пощупали посмотрели, говорят у тебя таджвирус, звони родным так и скажи. Домой не отпустили. Та позвонила биби грит на фига такое мне говорят,зачем обычную сезон.алергию выдают за этот вирус  и т.п. Женщина сама мед.работник, грамотная чувиха...

Не хочу кого либо разочаровывать, но это уже второй случай когда лично убеждаюсь что любую  хворь записывают как таджвирус..

Самой очень хочется верить в эту пандемию и пр, но лично для меня все факты на лицо.

Хочу заметить, что в моем окружении нет паникеров или сказочников, ня вар ону дейирляр

Как то так:25:

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вот пишут из США:
Я пил выпаренное вино и чай с коньяком. И мне стало легче дышать.

Ян Юфит

НАШ ГЛАВНЫЙ ВРАГ - БЕЗДАРНОЕ АМЕРИКАНСКОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ!

Сегодня особенно рад всех приветствовать, потому что после длительного отсутствия, впервые вернулся с того света, где побывал впервые. Его посещение полностью меняет мировоззрение, отношение к жизни и взгляды на нее. Поэтому я больше никого и ничего не боюсь и готов говорить все что хочу и считаю нужным без вуали и фразеологических оборотов. Я знаю что вы писали мне за эти дни сотни сообщений, пожеланий, приветствий. Простите что не мог отвечать. Был не в состоянии. Благодарю всех за вашу заботу и поддержку. А теперь к главному. В сложившейся ситуации я был поражен и шокирован полным крахом и неготовностью нашей хваленой системы здравоохранения к подобным проблемам. Незнание и недообразованность врачей и медперсонала, неготовность к критическим ситуациям, неспособность брать на себя ответственность и принимать решения, нехватка элементарных средств. Когда я заболел, первое что мы стали делать, звонить врачам, но не один офис не хотел нас принимать, так как боялись заразиться. Говорили что принимают только онлайн, а в офис приехать нельзя. А что можно сказать онлайн не видя больного? Вдумайтесь в эти слова: "ВРАЧ НЕ ПРИНИМАЕТ БОЛЬНОГО, ПОТОМУ ЧТО БОИТЬСЯ ЗАРАЗИТЬСЯ!" И тут я вспомнил наших врачей, которые ехали на телегах в глухие деревни, боролись с тифом и халерой и не боясь заразиться побеждали эпидемии. А вспомните наших военных врачей, которые в боевых условиях, без медикаментов и бинтов, вытаскивали людей с того света. Способны ли на подобное наши американские врачи? Максимум пустить себе пулю в лоб. Да и то смелости не хватит. В лучшем случае обоссать дорогие штаны. Затем мы захотели сделать тест на вирус. Но нам ответили что тест делают через две недели, если есть явные симптомы. Симптомы были явные: температура 39°С неделю, полное отсутствие работы желудка, рвота, боль в груди и прочее. Но нужно было ждать. Кое как договорились сделать тест частным образом. В прошлое воскресенье поехали. Нас держали на пороге офиса не разрешая войти в здание минут 30. При том что было холодно и я с температурой. Затем вышли люди в скафандрах, взяли мазок, сказали ждать результатов 4 дня, а потом нам скажут как лечиться. На следующий день мне стало совсем плохо. Я уже дышал с помощью аппарата и о чудо. Друзья посоветовали доктора. Доктора с большой буквы. Таких остались единицы. Таким нужно ставить памятники. Запомните это имя - ЛЕОНИД ИСАКОВ. Этот человек спас мне жизнь и на моих глазах еще десятку людей. Он лечил тех, от кого уже отказывались госпиталя. Он отвергает традиционные методы лечения. У него на все свои взгляды и методы. И они работают. Меня привезли к нему в предреанимационном состоянии. Его абсолютно не волновало прошел ли я тест. По его словам анализ или тест должен помогать правильному лечению, а знание есть ли у меня вирус этому никак не помогает. Нужно лечить симптомы болезни. Вирус лечить нельзя! И он начал делать мне уколы, ставить капельницы, давать лекарства. Он вспомнил об уникальной советской системе винотерапии. Я пил выпаренное вино и чай с коньяком. И мне стало легче дышать. Появился аппетит. Я начал говорить и спать. Это длилось пять дней. Причем каждый свой шаг он подробно разъяснял и становилось ясно как это работает. Он не боялся заразиться. Он сутками сидел у себя в офисе и принимал больных. Не отказывал никому. Причем он категорически не рекомендовал ехать в госпиталь, зная об ужасах, которые там происходят. Вот это пример настоящего врача, который пользуется стареньким телефоном-раскладушкой, ездит на работу на автобусе и лечит людей. Кстати, когда-то он был начальником медицинской части Туркестанского Военного Округа. А знаете что было дальше? Когда меня уже вытащили с того света, мне позвонили из американского офиса, где я делал тест, сообщили что тест положительный и теперь я могу ехать лечиться в госпиталь. Вы представляете где бы я был, если бы ждал результата теста? Правильно. В морге этого госпиталя. А вы задаетесь вопросом, почему никто не может справиться с вирусом и почему умирают люди. Да потому что у нас такая гнилая система здравоохранения. Потому что когда пациент, а правильнее сказать клиент приходит к доктору, доктор в первую очередь смотрит на его страховку и считает что можно с нее получить, а что нельзя. В соответствии с этим вас и лечат. А вернее колечат. Ведь доктору нужно оплатить кредит, дом, дорогую машину, вкусно поесть и купить дорогое кольцо жене. А больной - это путь к успеху. Вы знаете какая самая важная информация для доктора, после окончания приема? Не сколько людей выздоровело, не сколько заболело и даже не сколько лекарств выписано. Самая важная информация - сколько было посещений! Потому что чем больше посещений, тем больше денег зашло на счет доктора. Вот вам и парадокс. Мечта американского доктора - что бы было как можно больше больных! Вот такое у нас передовое и мудрое здравоохранение. Именно поэтому я объявляю себя ВРАГОМ ВСЕХ ДЕМОКРАТОВ! Это они виновники всех бед в стране. Они могильщики нашей цивилизации. И если республиканцы торгуют оружием и нефтью и при этом занимаются проблемами государства, то все что делают демократы - разворовывают казну, ищут лазейки для паразитирования трутней и бездельников всех мастей, и пытаются допустить в страну нелегальное быдло, садящееся на наши шеи. За сим позвольте откланяться. Сегодня шестнадцатый день болезни. Еще сильная слабость. Всем здоровья и удачи!

Edited by Odri
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, rasim15 сказал:

Политические и экономические цели по сути достигнуты....

Главное в обменниках очерей нет и валюту не покупают..... а так если кому много надо можно и сумку домой принести с наценкой конечно :)

С чего вы взяли не покупают?)

Вон с утра патрон отправил сотрудника в банк Капитал на Гараев, люди есть в очереди..Правда полиция и на входе проверяет и внутри контроль еще по возрасту и разрешению

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Безе74 сказал:

Наконец-то люди начали прозревать постепенно и понимать что уже не смешно:faceoff: Все ходят как зомбированные в масках и перчатках, и при этом ни одного официального доказательства, что Мамедов Мамед заразился короной или скончался от нее

 

Вчера переслали разговор по ватсапу.  Очень интересное сообщение одной женщины другой по поводу смерти ее гайнаны.

На фейк не похоже. 

Но если там сказанное правда, то это очень мерзко  и печально...

Я уже удалил это сообщение, но, может,  кто-то из форумчан его тоже слышал...

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Вчера переслали разговор по ватсапу.  Очень интересное сообщение одной женщины другой по поводу смерти ее гайнаны.

На фейк не похоже. 

Но если там сказанное правда, то это очень мерзко  и печально...

Я уже удалил это сообщение, но, может,  кто-то из форумчан его тоже слышал...

 

 

 

Не одну и не две такие истории слышит каждый день почти каждый из нас. Мерзко не то слово. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Estonka сказал:

Не в Губе случайно на карантине? У меня муж там. Тоже не плохо себя чувствует 😂 Хотя первые пять дней пришлось помучиться в палаточном лагере.

 Ой роднуля поинтересуюсь у сына.

А про приключения Вашего супруга читала.Думаю у Вас переживаний и нервотрепки было больше.Передайте ,эти 5 дней ему наказание,за то что ослушался Вас.))Гэдринизи билсин)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ledy luck сказал:

А у кого подружки нет, кто верный семьянин, ему что делать?)))) Бедному только хоз мыло с коньяком и остаётся)))))

А супруга в плане субъекта сексуальной терапии никак не рассматривается что ли?))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ledy luck сказал:

@Сабина Салимова отпишитесь пожалуйста по поводу отца ваше подруги,  чтоб люди понимали, что это не фейк

 

44 минуты назад, HHA71 сказал:

Врачи в основном в отдельной больнице, относительно не плохой

@Сабина Салимова   в нефтяников теперь тоже стали госпитализировать, так же как и в саглам аиля

Районские больницы уже полные

Добрый день.Я уже писала ранее о том, что отец моей подруги 1957 г  заболел короной.Была высокая температура,оочееь сильный кашель,он не мог дышать,задыхался.Взяли тест,подтвердили коронавирус.Поместили в Нефтяники,через день скончался.Хронических заболеваний не было,подтвердила экспертиза,был  полон сил и здоровья.Где заразился не знают Семья в карантине.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Curry сказал:

В Турции живёт соседка .

Ее дочь заболела,принесла из офиса,где турчанка с Ковидом 19 приехала из Италии.

Потом переболели ребенок 6 лет и сама женщина 62 года(давление повышенное).

Очень тяжёлый грипп с болями в теле и трудности с дыханием как будто грудь ремнем стянут ,не возможно вдохнуть полностью.

Ребенок перенёс очень легко .

Полностью отсутствует обоняние и вкус.

Кушаешь курицу или картошка все равно ...не понимали что едят...

Все лечились дома нашим Бисептолом и турецкий Парацетамол.

Офис оплатил ПОЛНОСТЬЮ зар плату за КАРАНТИН  и ещё продуктовые  карты на отваривание в супермаркете выдал.

Они сейчас в самоизоляции 14 дней.

Наше правительство с полным правом идёт в фейспалм...с этим голодомором.

 

Лучше уж с Турцией объединение, чем вот так с голоду помереть .Или БАТЬКА нас усыновит.Беларуссия МОЛОДЦЫ.

 

жалко нельзя 10 сердечек поставить

Link to comment
Share on other sites

Да, есть. Как минимум знаю 4х человек в своём окружение, которые заразились и переболели, но живу я не в Азербайджане. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, lili25 said:

жалко нельзя 10 сердечек поставить

Спасибо.Они лечились домашними средствами дышали на картошкой , парили ноги, делали йодовые клетки .

Я не поддерживаю правительство АЗЕРБАЙДЖАНА , которое отправило в карантин людей и поставила экономику на колени.

Пусть бы оплатили каждому по 150$ как в Казахстане.Бабла распилили на Формулах ,ГейПарадах Евровидения  ,а народ с голоду пухнуть должен.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, samig сказал:

Пол города этим коронавирусом переболела уже в конце 2019 года,в классах 50-60% отсутствовали.все просили карантина в школах,забыли уже? Только тогда никто не давал команды "бояться",поэтому все и ходили по моллам-шмоллам чихая и кашляя и распространяя заразу направо и налево в транспорте и в общественных местах и также своих детей с соплями таскали по детским площадкам,гагаши дневали и ночевали в чайханах и пивных,если бы тогда принимали такие меры как сейчас был бы толк,а сейчас это тойдан сонра нагара

это была не корона,а обычный грипп,просто наш фантастический минздрав забывает каждой осенью делать прививки.У короны признаки другие и намного серьезные.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я хочу поделиться реальной историей. Просто вспомнила в связи с вирусом. В 2018 году в феврале все соседи, дети заболели очень тяжёлым гриппом. Вызывали врачей. Самолечение не помогало. Я обычно переношу на ногах, но даже для меня он оказался тяжёлым. В моей семье тяжело перенесли родные, не могли вылечиться обычными средствами. Пришлось вызывать участкового врача. Он прописал родным лечение. У мамы положение было совсем тяжёлым. Поскольку моё состояние было немного легче, мне он прописал витамины для поддержки организма. Я на ногах стоять не могла. Приходилось в таком состоянии ходить в магазин, некому было ходить. Однажды меня встретила мама моих учеников - моя соседка и они тоже переболели, она сказала, что нельзя с этим гриппом выходить, нужно лежать в кровати.

 

Симптомы - повышенная температура. Она не спадала, кашель продолжительный, вялость, усталость, отсутствие аппетита. Ещё  я помню, мне очень хотелось спать - часами. Я шла в магазин и спала целый день. Около двух недель состояние родных не улучшалось никак, несмотря на приём лекарств. Я лекарств никаких не принимала. Только спала. 

А может лекарства гейдирмя были? Это более реально для нашей страны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 27 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...