Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На что стоит обращать внимание, собираясь на важное собеседование


Recommended Posts

11 hours ago, Здоровье и Красота said:

Ну вы же, не вникая в профессионализм человека, даете ему от ворот-поворот через 2 минуты собеседования на основе своих субъективных ощущений? Значит, некомпетентны.

Улыбка, рукопожатие - не есть главные факторы для выбора грамотного специалиста. Они дополнительные, но никак не главные.

Нет, вы ошибаетесь. Во первых я не одна выбираю и не одна сижу на собеседовании чтобы это как раз и не выглядело "субе\ективно". Во- вторых, мы этот профессионализм видим на СиВи и на мотивационном письме еще до того как вызовем. А потом даем шанс показать себя таким каким человек себя представил на резюме или даже лучше. Представить не можете сколько людей оказываются противоположносью того кем являются на бумагах. Не все же сами пишут эти письма и составляют резюме. На то и существует интервью. Как глядишь на СВ так все очень коммуникабельны, уважают других, пунктуальны, отличные командные работники... А приходит на собеседование поздно и не говорит причин, в глаза даже не смотрит при разговоре, протянутую руку не пожимает,  или одет не по месту, ведет себя грубо с охранниками за те 2-3 минуты общения с ними, использует грубый лексикон, перебивает говорящего и много чего. Так этот кандидат уже обнулил почти все качества которые о себе написал. 

Люди даже пьяными приходят на собеседования, да может он отличный знаток своего дела, но это просто дурной тон и вместо того чтобы рискнуть и и взять такого, навредив имидж, просто нужно искать другого. Если конечно это не какая-та отчаянная организация. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Ireos said:

Справедливо также относительно вас. Всех, рано или поздно, могут заменить, если нужно будет, заметьте. Кто сегодня работник, завтра может быть кандидатом, и наоборот.
И, я не кандидат.) Удачи.

Конечно, а то тут некоторые есть юзеры думают что они незаменимы и им должны прощать грубости. Я прекрасно все знаю насчет себя, а вот вы нет. 

И иди после этого помогай людям, заживо съедят. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, 164870_1451192912 said:

А можно узнать где вы работаете? Хочу к вам на собеседование записаться)

А вы скажите имя и фамилию, я уверена вы у нас есть уже в базе данных ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Ruth_7 сказал:

А вы скажите имя и фамилию, я уверена вы у нас есть уже в базе данных ))

Вряд ли,но если так интересно то пожалуйста)Заур Зейналов.

Link to comment
Share on other sites

Нет, вы ошибаетесь. Во первых я не одна выбираю и не одна сижу на собеседовании чтобы это как раз и не выглядело "субе\ективно". Во- вторых, мы этот профессионализм видим на СиВи и на мотивационном письме еще до того как вызовем. А потом даем шанс показать себя таким каким человек себя представил на резюме или даже лучше. Представить не можете сколько людей оказываются противоположносью того кем являются на бумагах. Не все же сами пишут эти письма и составляют резюме. На то и существует интервью. Как глядишь на СВ так все очень коммуникабельны, уважают других, пунктуальны, отличные командные работники... А приходит на собеседование поздно и не говорит причин, в глаза даже не смотрит при разговоре, протянутую руку не пожимает,  или одет не по месту, ведет себя грубо с охранниками за те 2-3 минуты общения с ними, использует грубый лексикон, перебивает говорящего и много чего. Так этот кандидат уже обнулил почти все качества которые о себе написал.  Люди даже пьяными приходят на собеседования, да может он отличный знаток своего дела, но это просто дурной тон и вместо того чтобы рискнуть и и взять такого, навредив имидж, просто нужно искать другого. Если конечно это не какая-та отчаянная организация. 

 

Вы всё правильно говорите , но всё это с точки зрения рабочего этикета и основ менеджмента , в тоже время не все компании строго придерживаются такого распорядка и таких так сказать " ритуалов принятия в свои ряды " .Представьте себе - певица Мадонна у которой состояние например 200 млн.долл , решила открыть завод по производству туалетной бумаги или выкупила такой завод за 50 млн.долл ,и как вы думаете она нормального ген.директора себе возьмёт или такого же башдан хыйара как сама ? ,

Мой опыт показывает , что интеллигентного человека руководителем она не возьмёт , может даже возьмёт команду управленцев из числа всяких фриков и скажет --, делайте что хотите , но чтобы была прибыль хотя бы чуть больше чем в целом по отрасли и такие хыяры- топ менеджеры будут набирать таких же хийаров- менеджеров среднего звена , те в свою очередь наберут всяких башданхарабов с квалификацией и возможно будет это предприятие работать с прибылью , топ.менеджмент и работники будут из кожи вон лезть и давать прибыль хозяину и где то на грани фола лавировать в закоулках законодательства и трудового кодекса и предприятие вполне возможно будет успешным , но какой ценой и как ? .

Атмосфера и аура предприятия будет таким же хыйырским как его топ- менеджмент и башданхыйар хозяйка и соответственно те эффективные правила и ритуалы при приеме на работу в такой компании не будут работать . Поэтому даже в одной отрасли , компании и их философия могут быть разными , потому что каждая компания это прежде всего детище своего хозяина и она очень похожа на своего хозяина , хозяин благородный , аристократичный , значит и компания такая же , хозяин дебил , значит и все там дебильно , хозяин скромный , значит и работники будут без понтов.

Как то так сказал бедняк и отправил этот пост )))

 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, satira said:

 

Вы ошибаетесь. Частый переход с работы на работу именно в зарубежных компаниях расценивается негативно. Есть понятие лояльности компании.

 

На любом интервью вас спрашивают какие планы на ближайшее будущее, какие прерогативы по работе вы видите, что заставит вас покинуть компанию. Любой работодатель рассчитывает на сотрудника на определенный период времени. Более того перескочить можно через одну позицию - это максимум две компании. Никто не возьмёт работника скачущего через позиции за полгода или год. За редким исключением- это для всех понятие риска.

 

 

Рад, что ошибаюсь. )))  Хотя есть опыт работы как в Азербайджане, так и за рубежом. Работал с американцами, англичанами, немцами, арабами, ну и конечно индусами. Да и возраст немалый, больше 40 лет. 

 

 Что такое “лояльность к компании” и с чем его едят? ))))) Вы когда-нибудь слышали про “лояльность к работнику”?   Я работаю на проектах с 2002 года. До завершения проекта работнику конкретно говорят, до какого месяца и дня он будет работать. В лучшем случае добавят “Мы постараемся перевести тебя в наш офис в Индонезии или Абу Даби. Но ничего не гарантируем”.

 

Лояльность можно требовать только тогда, когда работника продвигают по служебной лестнице каждые 2 года.  Я знаю реальные случаи в Азербайджане, когда работник пахал пару лет и освободилось место на позиции выше, но компания взяла на работу тапшеванного идиота со стороны. И HR не стал возражать.  На Ближнем Востоке на место местного араба придет араб, американца – американец. Но там ты получаешь минимум в 2 раза больше, больше возможностей путешествовать по миру, живешь в нормальных условиях. А здесь?  

 

Нужного работника все-равно возьмут на работу, даже если он часто меняет место работы. Винить работника в частой смене работы неправильно.  Я уже писАл о тапше. Плюс начальник может быть самодуром или стервой. Как известно уходят в основном от менеджера, а не от компании. Но на собеседовании об этом говорить нельзя. Надо всех бывших хвалить.  HR видит же из СВ, что работник сменил несколько компаний, и тем не менее его приглашают его на собеседование (и задавая там вопрос о частой смене работы).  Я скажем работал в местной компании ABC и получал зарплату скажем в 1,000 манатов. Через 6 месяцев я ушел в компанию Shell на зарплату скажем в 6,000 манатов. Что о моей лояльности подумает работодатель? )))))))))

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, satira said:

В среднем время пребывания на одной позиции рассчитывается как 3 года. Этот срок позволяет работнику адаптироваться, набить шишки и выйти на стабильный результат. Азербайджан в этом плане не исключение. 

Лично я никогда не взяла столь амбициозного работника, для которого продвижение по карьерной лестнице было бы целью #1.  

 

Я уже указал, что знаю реальные случаи, когда работник пахал пару лет и освободилось место на позиции выше, но компания взяла на работу тапшеванного идиота со стороны.  И HR не стал возражать. HR-у вообще выгодно обвинить работника в нелояльности, чем взять на себя вину за непрофессионализм.  

 

Я Вас понимаю. Вы – HR, и соответственно думаете с точки зрения HR. Вам на проект нужен желательно молодой сотрудник, с не очень высокой зарплатой, трудолюбивый, неконфликтный, который будет работать на этой позиции от начала и до самого конца проекта. Ему нужно продвижение через 2 года, а Вам нужно сохранить его на этой же позиции до самого конца проекта. Отсюда и рассуждения про лояльность, адаптацию, тим билдинг, и т.д.

 

Все, что вы написали – красиво и правильно. На бумаге, в теории.  Но в жизни так не бывает.

 

Я возможно пишу очень резко, но я хочу чтобы молодые люди, читающие эту тему понимали, что это - бизнес. И никто никому ничего не должен.  Закончился проект – работника увольняют. Его предыдущие достижения не имеют никакого значения для компании. Соответственно, работник должен точно так же относиться к любой компании, в которой он работает. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я работал охранником на одном из объектов Баку.

Как устроился на работу?

Просто.

Пришел на собеседование и начальник охраны мне задал много вопрос а я отвечал нормально и просто. Хотите верьте хотите нет.

Я  его увидел и подумал вот он кентош то есть чоша.

В конце он сказал мне что мы тебя берём на работу а я сказал что не хочу. 

Он спросил почему?

Я тоже задал вопрос а вы бывший полицейский ?

Он ответил да и спросил обиженно что сильно похож на мента?

я ответил нет.

Он естественно не поверил.

Вообщем то  вышел от него и пошел дальше искать работу.

 

Но через неделю он меня нашел через друга и снова пригласил на работу.

Он потом сказал мне что я его задел своим вопросом и что он всеравно не отстанет от меня. Почему? Потому что я правду сказал ему в лицо и что многие ему лстят.

Я работал с ними несколько лет.

Вот с тех пор между нами есть уважение друг другу.

 

 

Edited by Polluks
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FreeStyler сказал:

 

Я уже указал, что знаю реальные случаи, когда работник пахал пару лет и освободилось место на позиции выше, но компания взяла на работу тапшеванного идиота со стороны.  И HR не стал возражать. HR-у вообще выгодно обвинить работника в нелояльности, чем взять на себя вину за непрофессионализм.  

 

Я Вас понимаю. Вы – HR, и соответственно думаете с точки зрения HR. Вам на проект нужен желательно молодой сотрудник, с не очень высокой зарплатой, трудолюбивый, неконфликтный, который будет работать на этой позиции от начала и до самого конца проекта. Ему нужно продвижение через 2 года, а Вам нужно сохранить его на этой же позиции до самого конца проекта. Отсюда и рассуждения про лояльность, адаптацию, тим билдинг, и т.д.

 

Все, что вы написали – красиво и правильно. На бумаге, в теории.  Но в жизни так не бывает.

 

Я возможно пишу очень резко, но я хочу чтобы молодые люди, читающие эту тему понимали, что это - бизнес. И никто никому ничего не должен.  Закончился проект – работника увольняют. Его предыдущие достижения не имеют никакого значения для компании. Соответственно, работник должен точно так же относиться к любой компании, в которой он работает. 

 

Я не HR. Все что пишу, основывается на личном опыте и рабочем стаже более 25 лет.

 

Если вас берут на проект и говорят что постараются продлить контракт позже, но ничего не гарантируют - это стандартная практика.

В зарубежных компаниях часто подписывают временные трудовые соглашения сроком до года. И потом их продлевают. Я редко видела бессрочные. 

 

Лояльность к компании и лояльность к работнику - это не пустые звуки.

Я слежу за первым и видела второе.

 

Насчет мальчика, )) я писала выше что HR ставится всегда конкретная задача по нахождению именно мальчика, дедушки, женщины с определенным набором качеств. И никто не будет обещать никому повышения, если это не предвидеться. На собеседовании четко даётся представление на какую позицию берётся и какое продвижение возможно.

 

НR это всего лишь первый отсев кандидатов по определённым качествам. Но если менеджер хочет именно этого кандидата и берет риски на себя, в этом случае НR просто соглашается, предупредив о потенциальных проблемах.

 

Если в СВ указано что вы перешли с одной работы на другую в течении года и это повторяется у вас часто - это повод задуматься. Но никто не обратит внимание на единичный случай.

 

Очень часто хороший работник в понимании работника и в понимание его менеджера - это два разных понятия. Более того, хороший исполнитель это не хороший менеджер. Требования к позициям разные.

 

Как относится к работе - это выбор каждого. Знаю, одно - рабочая обстановка должна быть такая, чтобы на работу люди шли с удовольствием. В моем понимание нужно болеть за дело, иначе ничего не получится. У нас в компании, люди относящиеся к работе с чисто формальной точки зрения, пришёл в 9 ушёл в 6, долго не задерживаются. 

 

И ещё ,,,,

Меня часто обвиняют тут, что я пишу правильные, теоретические вещи, но реалии  в Азербайджане другие. 

 

Могу сказать только одно. Есть компании, где все, что я перечислила и также есть компании где по другому.

Но взаимоотношения это всегда две стороны. Отношение к вам менеджера, напрямую зависит от вас. Очень часто один и тот же менеджер относится по разному к разным людям, потому что степень позволяемости выстраивается с двух сторон. 

Уверена, что хорошим специалистам есть все шансы устроиться в правильные компании в Азербайджане, где они поймут что такое лояльность, Тим билдинг, и многое другое, которое людям не сталкивающимся с этим, воспринимается как пустой звук.

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Nabokoff сказал:

Это не совсем правда, что на любую работу берут по тапшу. Я сам устроился на работу без тапша. Друг позвонил и сказал есть вакансия. Подал доки, прошёл испытательный срок. И меня взяли, хотя я и не имел никакого опыта;)) Зарплата была хорошая. 

в Азербайджане по тапшу и по деньгам вообще никого на работу не берут .. как кто звонит или предлагают лаве сразу бросают в игнор.. .. в стране все честные .. это не страна а кристал ..

вы можете пройти собеседование и вас сразу примут на работу  врачём или  учителем ни только в школу но и в  вуз ..не говоря уже про прокуратуру и силовые структуры.. главное пройти собеседование .. 

вот например мой знакомый прошёл собеседование в бп ...для этого он прекрасно оделся.. шалвал брионе .. пенджей валентино ...аякабы долче габана .. телефон верту .. 

на собеседовании вёл себя просто и честно .. про кого что думал то и сказал))) .. 

его приняли простым уборщиком ...через год он уже стал руководителем отдела ... щас уже хотят перевести замом бернар луни ..не далёк тот день когда он  ..неисе .. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

4 часа назад, Ruth_7 сказал:

От того что мне на форуме юзер так написал (а) я не становлюсь менее успешной. И какой я психолог судит моя организация и платит соот-но. Просто погуглите как нормально пожимать руку при знакомстве. Я из себя это не выдумываю. Весь мир так работает (кроме кажется, Азербайджана).  

В нормальных условиях труда где нету толерантности к унижению, издевательствам, грубости, пассивно-агрессивнм выходкам- таких работников рано или поздно наказывают или заменяют еси нужно.

И ваш совет вам самой больше нужен-  я в этой сфере работаю давно и есть как местная так и зарубежная практика, я знаю о чем я говорю. А вы, насколько я понимаю, судите с точки зрения кандидата. И можете оставаться при своем мнении, я дала совет чтобы помочь людям, исходя из того что я чаще всего наблюдаю на собеседованиях. И поверьте, нам подают сотнями, так что можете судить сами какое количество людей повторяют одни и те же ошибки, понятия об этом не зная и не желая иметь. Есть еще очень много технических моментов, которые я тут писать не могу, это еще только общее что может любой человек применить и увеличить шансы.  

 

Не могу согласиться с вашими принципами работы. Вообще считаю , что употреблять слово "шанс" можно , если вопрос касается жизни человека . Для нас например , было большой честью нанять хорошего работника .Это же своего рода "союз" между работником и нанимающей стороной. То есть работник предоставляет свои знания и потенциал не бесплатно !В вашем же случае чувствуется наличие "привилегированности" работодателя .При этом "потное" рукопожатие не признак опять же для отказа , а предрассудки , которые перешли к нам из запада , хотя я всегда говорил , что из запада мы переняли колоссальный опыт, но никак не систему по отбору кадров . Человек, понятное дело волнуется , если перед ним сидит "жюри" ,которое исходя из своих личных взглядов принимает решение. И еще , если можно такой вопрос , вас порекомендовали на должность рекрутера и вы проходили собеседование и каковы масштабы вашей компании ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

в Азербайджане по тапшу и по деньгам вообще никого на работу не берут .. как кто звонит или предлагают лаве сразу бросают в игнор.. .. в стране все честные .. это не страна а кристал ..

вы можете пройти собеседование и вас сразу примут на работу  врачём или  учителем ни только в школу но и в  вуз ..не говоря уже про прокуратуру и силовые структуры.. главное пройти собеседование .. 

вот например мой знакомый прошёл собеседование в бп ...для этого он прекрасно оделся.. шалвал брионе .. пенджей валентино ...аякабы долче габана .. телефон верту .. 

на собеседовании вёл себя просто и честно .. про кого что думал то и сказал))) .. 

его приняли простым уборщиком ...через год он уже стал руководителем отдела ... щас уже хотят перевести замом бернар луни ..не далёк тот день когда он  ..неисе .. 

Я принял без тапша , но с рекомендациями 100+ человек , с з/п 1000+

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Altruist сказал:

Я принял без тапша , но с рекомендациями 100+ человек , с з/п 1000+

в пальма де майорка  ??

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

в Азербайджане по тапшу и по деньгам вообще никого на работу не берут .. как кто звонит или предлагают лаве сразу бросают в игнор.. .. в стране все честные .. это не страна а кристал .. вы можете пройти собеседование и вас сразу примут на работу  врачём или  учителем ни только в школу но и в  вуз ..не говоря уже про прокуратуру и силовые структуры.. главное пройти собеседование .. 

вот например мой знакомый прошёл собеседование в бп ...для этого он прекрасно оделся.. шалвал брионе .. пенджей валентино ...аякабы долче габана .. телефон верту .. 

на собеседовании вёл себя просто и честно .. про кого что думал то и сказал))) .. 

его приняли простым уборщиком ...через год он уже стал руководителем отдела ... щас уже хотят перевести замом бернар луни ..не далёк тот день когда он  ..неисе .. 

 

 

Даже в Африке врач устраивается на работу без протекции и взяток , а в Баку даже медсестру без взяток в больницу на работу не берут. А силовые структуры это закамуфлированные ОПГ , их цель не охранять правопорядок и закон , а работать на свое ОПГ и власть и никто туда бесплатно работать не поступает , поэтому не стоит удивляться тому что они видят в людях лохов и дойных коров.Но в западные нефтяные компании в Баку из моих бывших соседей не мало ребят сами устроились на работу , особенно в 1995-2005 годах , В БТС , а потом некоторые работали в нефтегазе в других странах , бакинский опыт им очень пригодился .

Кстати Алик давайте немного отвлечемся от будней , как ваша дача в Буркина Фасо ?, Я как то открывал тему года 2 назад о недвижимости в странах третьего мира и там предлагал вам поменять вашу дачу на мою однокомнатную квартиру в центре Мумбай и даже фотку здания ставил , а рядом к дереву был привязан мой зелёный мотоцикл )))

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Очень большой процент людей пишет о своей большой значимости для компании,,но давайте не будем врать друг другу. Мы же ни дети,и все отлично знаем. Работают в основном процентов 20 ну максимум тридцать,а остальные просто сидят и ждут зарплаты) и не надо меня убеждать в обратном. Работал,видел,знаю.

Восемь лет работал в турецкой строительной компании. Работал в кадрах на мелкой должности. У нас был проект. Этим проектом владела американская строительная компания . Ну вот вместе с ними мы и строили. Как то сидели мы с одними архитектором и пили чай. Вели дружеский разговор о том о сем. Ему было лет за 60. И вот он мне говорит. Знаешь под моим руководством сидит 30 человек. Это и дизайнеры,и инженера,и архитекторы(сам он сидел на позиции суперинтендант). Из 30 человек максимум 4 знают свою работу,остальные только сидят и получают зарплату. И это идет разговор о людях закончивших известные западные университеты!! Говорит даже формен лучше читает проект чем эти самые выпускники вузов. После окончания университета их посылают заграницу работать на таких проектах(ведь не секрет,что лучшие спецы работают у себя дома)а провинившихся,тех кто не знает свое дело отправляют куда подальше(например Азербайджан)),зарплата у них начинается где то 8000 баксов(без бонусов). И вот такие вот сидят,получают бабки и им все по фиг.

Поэтому не нада бить себя в грудь и говорить что я работаю в иностранной компании. Там тоже самое что и у нас. Да чуть поменьше кумовство,но есть. Я могу десяткасм  примеров привести тапша как среди американцев,так и среди австралийцев и тд и тп.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень большой процент людей пишет о своей большой значимости для компании,,но давайте не будем врать друг другу. Мы же ни дети,и все отлично знаем. Работают в основном процентов 20 ну максимум тридцать,а остальные просто сидят и ждут зарплаты) и не надо меня убеждать в обратном. Работал,видел,знаю. Восемь лет работал в турецкой строительной компании. Работал в кадрах на мелкой должности. У нас был проект. Этим проектом владела американская строительная компания . Ну вот вместе с ними мы и строили. Как то сидели мы с одними архитектором и пили чай. Вели дружеский разговор о том о сем. Ему было лет за 60. И вот он мне говорит. Знаешь под моим руководством сидит 30 человек. Это и дизайнеры,и инженера,и архитекторы(сам он сидел на позиции суперинтендант). Из 30 человек максимум 4 знают свою работу,остальные только сидят и получают зарплату. И это идет разговор о людях закончивших известные западные университеты!! Говорит даже формен лучше читает проект чем эти самые выпускники вузов. После окончания университета их посылают заграницу работать на таких проектах(ведь не секрет,что лучшие спецы работают у себя дома)а провинившихся,тех кто не знает свое дело отправляют куда подальше(например Азербайджан)),зарплата у них начинается где то 8000 баксов(без бонусов). И вот такие вот сидят,получают бабки и им все по фиг. Поэтому не нада бить себя в грудь и говорить что я работаю в иностранной компании. Там тоже самое что и у нас. Да чуть поменьше кумовство,но есть. Я могу десяткасм  примеров привести тапша как среди американцев,так и среди австралийцев и тд и тп.

 

 

Профнепригодных и бесполезных работников в иностранных компаниях в самом западе очень много , просто у них тапш не столько родственно- клановый как в Баку , а несколько иной , кто то одноклассник , кто то армейский товарищь , кто то бывший сосед , кто то имеет компромат , кого то тапшанула мафия и т.д. Так и сидят на шее фирм как паразиты и мух гоняют , но где то половина персонала работает от души и вот за счёт этой ответственной половины работников - фирмы держатся на плаву , а некоторые даже развиваются.  

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Acura сказал:

Даже в Африке врач устраивается на работу без протекции и взяток , а в Баку даже медсестру без взяток в больницу на работу не берут. А силовые структуры это закамуфлированные ОПГ , их цель не охранять правопорядок и закон , а работать на свое ОПГ и власть и никто туда бесплатно работать не поступает , поэтому не стоит удивляться тому что они видят в людях лохов и дойных коров.
Но в западные нефтяные компании из моих бывших соседей не мало ребят сами устроились на работу , особенно в 1995-2005 годах , потом некоторые работали в нефтегазе в других странах , бакинский опыт им очень пригодится .
Кстати Алик давайте немного отвлечемся от будней , как ваша дача в Буркина Фасо ?, Я как то открывал тему года 2 назад о недвижимости в странах третьего мира и там предлагал вам поменять вашу дачу на мою однокомнатную квартиру в центре Мумбай и даже фотку здания ставил , а рядом к дереву был привязан мой зелёный мотоцикл )))

для тех кто не в курсе пишу примерный прайс устроиться на работу в баку .. 

учитель в школе - от 2 до 10 тыс ..

врач в гос больницу - от 3 до 15 

санитарка - от 1 до 2  .. 

мед сестра - от 1 до 5 

есть и такие кто сразу после мед универа получают протекцию на шобе мюдири это от 30 тыс .. 

да помню ваше предложение поменять фазенду в буркина на элитную однушку в мумбаи))) ..

вы к сожалению опоздали.. я её поменял на прекрасную клинику в центре магадиши сомали  .. вместе с мед персоналом который на фото ..и клиника там же .. а перед клиникой мед персонал .. щас мы там разрабатываем антивирус против корона .. почти закончили .. нет последнего компонента антивируса который надо добавить  ешек сюдю ...как найдём антивирус готов .. и мы спасём мир прямо с моей клиники в сомали32.thumb.jpg.854579f1362def87ae2e530d89cdb4af.jpg 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

для тех кто не в курсе пишу примерный прайс устроиться на работу в баку .. 
учитель в школе - от 2 до 10 тыс ..
врач в гос больницу - от 3 до 15 
санитарка - от 1 до 2  .. 
мед сестра - от 1 до 5 
есть и такие кто сразу после мед универа получают протекцию на шобе мюдири это от 30 тыс .. 
да помню ваше предложение поменять фазенду в буркина на элитную однушку в мумбаи))) ..
вы к сожалению опоздали.. я её поменял на прекрасную клинику в центре магадиши сомали  .. вместе с мед персоналом который на фото ..и клиника там же .. а перед клиникой мед персонал .. щас мы там разрабатываем антивирус против корона .. почти закончили .. нет последнего компонента антивируса который надо добавить  ешек сюдю ...как найдём антивирус готов .. и мы спасём мир прямо с моей клиники в сомали32.thumb.jpg.854579f1362def87ae2e530d89cdb4af.jpg 
 
 
На счёт эшшяк сюдю в Сомали настоящая проблема , сомалийцы не любят ослов , но я слышал что в Баку много мямуров ослолюбов , вот они точно знают где пасутся ослы и как взять с ослов молоко.))))
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alik36 сказал:

для тех кто не в курсе пишу примерный прайс устроиться на работу в баку .. 

учитель в школе - от 2 до 10 тыс ..

врач в гос больницу - от 3 до 15 

санитарка - от 1 до 2  .. 

мед сестра - от 1 до 5 

есть и такие кто сразу после мед универа получают протекцию на шобе мюдири это от 30 тыс .. 

да помню ваше предложение поменять фазенду в буркина на элитную однушку в мумбаи))) ..

вы к сожалению опоздали.. я её поменял на прекрасную клинику в центре магадиши сомали  .. вместе с мед персоналом который на фото ..и клиника там же .. а перед клиникой мед персонал .. щас мы там разрабатываем антивирус против корона .. почти закончили .. нет последнего компонента антивируса который надо добавить  ешек сюдю ...как найдём антивирус готов .. и мы спасём мир прямо с моей клиники в сомали32.thumb.jpg.854579f1362def87ae2e530d89cdb4af.jpg 

 

 

По этой фотке я так понял у вас там кастрацией занимаются. Если пошлем к вам наших депутатиков их откастрируют? Что бы больше не размножались.

Screenshot_20200408-154046_Chrome.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Acura сказал:
11 минуту назад, Alik36 сказал:
для тех кто не в курсе пишу примерный прайс устроиться на работу в баку .. 
учитель в школе - от 2 до 10 тыс ..
врач в гос больницу - от 3 до 15 
санитарка - от 1 до 2  .. 
мед сестра - от 1 до 5 
есть и такие кто сразу после мед универа получают протекцию на шобе мюдири это от 30 тыс .. 
да помню ваше предложение поменять фазенду в буркина на элитную однушку в мумбаи))) ..
вы к сожалению опоздали.. я её поменял на прекрасную клинику в центре магадиши сомали  .. вместе с мед персоналом который на фото ..и клиника там же .. а перед клиникой мед персонал .. щас мы там разрабатываем антивирус против корона .. почти закончили .. нет последнего компонента антивируса который надо добавить  ешек сюдю ...как найдём антивирус готов .. и мы спасём мир прямо с моей клиники в сомали32.thumb.jpg.854579f1362def87ae2e530d89cdb4af.jpg 
 
 

Показать больше  

На счёт эшшяк сюдю в Сомали настоящая проблема , сомалийцы не любят ослов , но я слышал что в Баку много мямуров ослолюбов , вот они точно знают где пасутся ослы и как взять с ослов молоко.))))

Наши ослы уже нечисты. Мямуры их запятнали. А для коронавируса нужен сюд девственных ослиц...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Наши ослы уже нечисты. Мямуры их запятнали. А для коронавируса нужен сюд девственных ослиц...
И это верно , эти подлецы мямуры загадили не только экономику и соц.сферу , но и природу и даже ослов и теперь уже не найти в республике девственных ослов , может быть в соседней Грузии остались чистые ослы )))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Acura сказал:
9 минут назад, Alik36 сказал:
для тех кто не в курсе пишу примерный прайс устроиться на работу в баку .. 
учитель в школе - от 2 до 10 тыс ..
врач в гос больницу - от 3 до 15 
санитарка - от 1 до 2  .. 
мед сестра - от 1 до 5 
есть и такие кто сразу после мед универа получают протекцию на шобе мюдири это от 30 тыс .. 
да помню ваше предложение поменять фазенду в буркина на элитную однушку в мумбаи))) ..
вы к сожалению опоздали.. я её поменял на прекрасную клинику в центре магадиши сомали  .. вместе с мед персоналом который на фото ..и клиника там же .. а перед клиникой мед персонал .. щас мы там разрабатываем антивирус против корона .. почти закончили .. нет последнего компонента антивируса который надо добавить  ешек сюдю ...как найдём антивирус готов .. и мы спасём мир прямо с моей клиники в сомали32.thumb.jpg.854579f1362def87ae2e530d89cdb4af.jpg 
 
 

На счёт эшшяк сюдю в Сомали настоящая проблема , сомалийцы не любят ослов , но я слышал что в Баку много мямуров ослолюбов , вот они точно знают где пасутся ослы и как взять с ослов молоко.))))

эти парни что сидят перед моей клиникой не простые сомаличане ... это академики и профессора сомали .. так сказать элита братского народа .. просто все они ждут ешек сюдю и не могут закончить антивирус от кароны .. 

первый слева в жёлтой майке который сидит прямо на камнях улицы под номером 7  главный санитарный академик  сомоли .. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

По этой фотке я так понял у вас там кастрацией занимаются. Если пошлем к вам наших депутатиков их откастрируют? Что бы больше не размножались.

Screenshot_20200408-154046_Chrome.jpg

притом бесплатно ..как помощь братскому народу ))))

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:
4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:
Наши ослы уже нечисты. Мямуры их запятнали. А для коронавируса нужен сюд девственных ослиц...

И это верно , эти подлецы мямуры загадили не только экономику и соц.сферу , но и природу и даже ослов и теперь уже не найти в республике девственных ослов , может быть в соседней Грузии остались чистые ослы )))

Может быть. Сёкяр им газ,они им ослиц..

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Очень большой процент людей пишет о своей большой значимости для компании,,но давайте не будем врать друг другу. Мы же ни дети,и все отлично знаем. Работают в основном процентов 20 ну максимум тридцать,а остальные просто сидят и ждут зарплаты) и не надо меня убеждать в обратном. Работал,видел,знаю.

Восемь лет работал в турецкой строительной компании. Работал в кадрах на мелкой должности. У нас был проект. Этим проектом владела американская строительная компания . Ну вот вместе с ними мы и строили. Как то сидели мы с одними архитектором и пили чай. Вели дружеский разговор о том о сем. Ему было лет за 60. И вот он мне говорит. Знаешь под моим руководством сидит 30 человек. Это и дизайнеры,и инженера,и архитекторы(сам он сидел на позиции суперинтендант). Из 30 человек максимум 4 знают свою работу,остальные только сидят и получают зарплату. И это идет разговор о людях закончивших известные западные университеты!! Говорит даже формен лучше читает проект чем эти самые выпускники вузов. После окончания университета их посылают заграницу работать на таких проектах(ведь не секрет,что лучшие спецы работают у себя дома)а провинившихся,тех кто не знает свое дело отправляют куда подальше(например Азербайджан)),зарплата у них начинается где то 8000 баксов(без бонусов). И вот такие вот сидят,получают бабки и им все по фиг.

Поэтому не нада бить себя в грудь и говорить что я работаю в иностранной компании. Там тоже самое что и у нас. Да чуть поменьше кумовство,но есть. Я могу десяткасм  примеров привести тапша как среди американцев,так и среди австралийцев и тд и тп.

 

Раздутостью штата в основном страдают компании, сидящие на финансовых инвестициях со стороны основного офиса. Opex почти всегда бывает основным критерием целесообразности нахождения филиала с его расходной/доходной частью. Остальное что вы указали на совести/ управленческих навыков локального менеджмента и финансового контроля.

Тот пример, что вы привели касался сабконтракта, на основании которого управленческая исполнительная структура выбила для себя значительные увеличения затратной сметы на зарплатный фонд - если держать штат с 30 сотрудниками среднего звена по 8000 каждый - то автоматом прописывается огромная зарплата менеджменту ( что является истинной целью) и увеличению других опексных расходов, где можно подворовать. 

И в западных компаниях есть понятия - рекомендации, а не тапш. Смысл несколько иной. Рекомендации берутся от уважающих в данной области специалистов, которые письменно поручаются/рекомендуют того или иного работника, которые не будут жертвовать своей репутацией для продвижения племянника сестры.  Просьбы тоже имеют место быть, но очень редко и зачастую они не срабатывают, так как решение принимается комплексно

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, 164870_1451192912 said:

Сейчас сериал смотрю Хороший доктор. Там аутист врач. Вряд ли такой человек мог бы в Азербайджане хоть какую то работу получить🤣


Он просто молодой был. Уже к 25 годам можно научиться претворяться нормальным.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Онда первым же рейсом посылаю голов сто. 

ловлю на слове.. тогда мы начнём готовиться к приёму пациентов .. продезенфицирем скипидаром для начала лагунды и бензопилы ...

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, satira сказал:

 

Раздутостью штата в основном страдают компании, сидящие на финансовых инвестициях со стороны основного офиса. Opex почти всегда бывает основным критерием целесообразности нахождения филиала с его расходной/доходной частью. Остальное что вы указали на совести/ управленческих навыков локального менеджмента и финансового контроля.

Тот пример, что вы привели касался сабконтракта, на основании которого управленческая исполнительная структура выбила для себя значительные увеличения затратной сметы на зарплатный фонд - если держать штат с 30 сотрудниками среднего звена по 8000 каждый - то автоматом прописывается огромная зарплата менеджменту ( что является истинной целью) и увеличению других опексных расходов, где можно подворовать. 

И в западных компаниях есть понятия - рекомендации, а не тапш. Смысл несколько иной. Рекомендации берутся от уважающих в данной области специалистов, которые письменно поручаются/рекомендуют того или иного работника, которые не будут жертвовать своей репутацией для продвижения племянника сестры.  Просьбы тоже имеют место быть, но очень редко и зачастую они не срабатывают, так как решение принимается комплексно

Ханым не надо))я в этом дерьме столько плавал,что отлично знаю. Называйте это как хотите. Хоть тапш,хоть рекомендация) сути это не меняет)

Вот вам реальный пример. Человек(американец) сидит на очень высокой должности. Ему за 50. У него семья,взрослые дети. Приходит новая сотрудница. Простой клерк в один из департаментов. Он с ней заводит шуры-муры. Через года два она ему мальчика рожает. Он разводится со своей семьей,эту клерчиху переводит в депариамент DCC. Проходит суть больше года и она уже начальница DCC. Потом еще не много и она уже управляет сразу тремя департаментами!!! Румынка без роду и племени,за несколько лет из низов поднялась на самую верхотуру. И все с помощью .... ну сами поняли чего. И это вам только один пример. Таких примеров с десяток. Что смешно,это видят все. Они еще имеют наглости сидеть и говорить о честности,профпригодности и всяки бла-бла-бла-бла...

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Ханым не надо))я в этом дерьме столько плавал,что отлично знаю. Называйте это как хотите. Хоть тапш,хоть рекомендация) сути это не меняет)

Вот вам реальный пример. Человек(американец) сидит на очень высокой должности. Ему за 50. У него семья,взрослые дети. Приходит новая сотрудница. Простой клерк в один из департаментов. Он с ней заводит шуры-муры. Через года два она ему мальчика рожает. Он разводится со своей семьей,эту клерчиху переводит в депариамент DCC. Проходит суть больше года и она уже начальница DCC. Потом еще не много и она уже управляет сразу тремя департаментами!!! Румынка без роду и племени,за несколько лет из низов поднялась на самую верхотуру. И все с помощью .... ну сами поняли чего. И это вам только один пример. Таких примеров с десяток. Что смешно,это видят все. Они еще имеют наглости сидеть и говорить о честности,профпригодности и всяки бла-бла-бла-бла...

 

Давайте не будем уподобляться ханжам и думать что все женщины зарабатывают себе должность одним местом.

 

Факт тот, что она переспала и родила не исключает наличие у неё ещё чего-то, благо чего она может продвинутся - а именно знаний, напора, упёртости в достижении цели.  

 

В американских компаниях действует отделы внутреннего контроля. Есть специальные горячие телефоны и мейлы, куда каждый работник может написать и заявить инкогнито на шефа и всех остальных. Они просто помешаны на харазменте. Более того, существуют ежегодные анкеты где работник оставляет свои отзывы также по всем пунктам, неустраивающим его в компании, где его в открытую спрашивают по руководителю.

 

В таком состоянии менеджеру легче убрать и содержать любовницу на стороне нежели быть все время в подвисшем состоянии.

 

К великому сожалению, многим за продвижением кого-либо легче увидеть нерабочие моменты, нежели оправдать свою некомпетентность. К вам лично Заур это конечно не относится.

 

 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, satira said:

 

Мне попадались очень хорошие рекруторы - как те, которые нанимали на работу,так и те, которые искали кандидатов. А если это не внешняя компания по подбору персонала, а еще и твой HR, то им же отвечать за будущее коллектива, моральных дух и утечку кадров. Я не видела чтобы они спустя рукава относились к своему делу.

 

И опять же, перед ним ставится конкретная задача по нахождению конкретного специалиста - а не самого лучшего. Вы никогда не слышали причину отказа от претендента - overqualified?

 

Расскажу случай со мной. Был очень хороший претендент. Опыт, знания - все при нем. Лично знала. Симпотизировала как человеку. Дала задание протестировать. Ответ пришел очень четкий - не рекомендуем - jumper. 

Сказала человеку что пока поставили позицию на холд и присмотрелась под другим углом.  И поняла что HR был прав. В последствии этот человек доказал это при постоянных метаниях из одной компании в другую.При этом был высококвалифицированным специалистом и очень порядочным человеком.

 

 

Я тоже джампер, но не без причины. Поэтому в резюме всегда делаю акцент что работник я проектный, на лонг-терм не расчитывающий.

 У нас есть компании где лояльность работника исчисляется десятками лет? Я знала несколько таких только в bp. Например Ильтифат муаллима, транспортного координатора работавшего на компанию с первых дней ее основания здесь).

Edited by Тоскана
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, satira сказал:

 

Давайте не будем уподобляться ханжам и думать что все женщины зарабатывают себе должность одним местом.

 

Факт тот, что она переспала и родила не исключает наличие у неё ещё чего-то, благо чего она может продвинутся - а именно знаний, напора, упёртости в достижении цели.  

 

В американских компаниях действует отделы внутреннего контроля. Есть специальные горячие телефоны и мейлы, куда каждый работник может написать и заявить инкогнито на шефа и всех остальных. Они просто помешаны на харазменте. Более того, существуют ежегодные анкеты где работник оставляет свои отзывы также по всем пунктам, неустраивающим его в компании, где его в открытую спрашивают по руководителю.

 

В таком состоянии менеджеру легче убрать и содержать любовницу на стороне нежели быть все время в подвисшем состоянии.

 

К великому сожалению, многим за продвижением кого-либо легче увидеть нерабочие моменты, нежели оправдать свою некомпетентность. К вам лично Заур это конечно не относится.

 

 

Да-да конечно) Другого ответа я и не ожидал)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 
Раздутостью штата в основном страдают компании, сидящие на финансовых инвестициях со стороны основного офиса. Opex почти всегда бывает основным критерием целесообразности нахождения филиала с его расходной/доходной частью. Остальное что вы указали на совести/ управленческих навыков локального менеджмента и финансового контроля.
Тот пример, что вы привели касался сабконтракта, на основании которого управленческая исполнительная структура выбила для себя значительные увеличения затратной сметы на зарплатный фонд - если держать штат с 30 сотрудниками среднего звена по 8000 каждый - то автоматом прописывается огромная зарплата менеджменту ( что является истинной целью) и увеличению других опексных расходов, где можно подворовать. 
И в западных компаниях есть понятия - рекомендации, а не тапш. Смысл несколько иной. Рекомендации берутся от уважающих в данной области специалистов, которые письменно поручаются/рекомендуют того или иного работника, которые не будут жертвовать своей репутацией для продвижения племянника сестры.  Просьбы тоже имеют место быть, но очень редко и зачастую они не срабатывают, так как решение принимается комплексно
Вот кого кого и надо было бы назначить министром Труда или Экономики - так это вас , и это абсолютная серьезность мысли.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Да-да конечно) Другого ответа я и не ожидал)

 

По окончании карантина я вас приглашу в компанию и покажу все эти анкеты, горячие телефоныи мейлы, аттестации сотрудников и руководителей от которых зависит рейт и в итоге зарплатная сетка и позиция. 

Согласны?   )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Acura сказал:
35 минут назад, satira сказал:
 
Раздутостью штата в основном страдают компании, сидящие на финансовых инвестициях со стороны основного офиса. Opex почти всегда бывает основным критерием целесообразности нахождения филиала с его расходной/доходной частью. Остальное что вы указали на совести/ управленческих навыков локального менеджмента и финансового контроля.
Тот пример, что вы привели касался сабконтракта, на основании которого управленческая исполнительная структура выбила для себя значительные увеличения затратной сметы на зарплатный фонд - если держать штат с 30 сотрудниками среднего звена по 8000 каждый - то автоматом прописывается огромная зарплата менеджменту ( что является истинной целью) и увеличению других опексных расходов, где можно подворовать. 
И в западных компаниях есть понятия - рекомендации, а не тапш. Смысл несколько иной. Рекомендации берутся от уважающих в данной области специалистов, которые письменно поручаются/рекомендуют того или иного работника, которые не будут жертвовать своей репутацией для продвижения племянника сестры.  Просьбы тоже имеют место быть, но очень редко и зачастую они не срабатывают, так как решение принимается комплексно

Вот кого кого и надо было бы назначить министром Труда или Экономики - так это вас , и это абсолютная серьезность мысли.

 

Спасибо, я знакомых не подсиживаю 😉

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, satira said:

я писала выше что HR ставится всегда конкретная задача по нахождению именно мальчика, дедушки, женщины с определенным набором качеств. И никто не будет обещать никому повышения, если это не предвидеться. На собеседовании четко даётся представление на какую позицию берётся и какое продвижение возможно.

 

Ладно да. )))) На интервью так прямо и говорят:"Вы завершите проект на той же позиции, на которой и начали"? И как реагирует кандидат? )))))))

 

По остальным пунктам нет комментариев, Вы просто ушли в другую степь.   

Link to comment
Share on other sites

Может быть. Сёкяр им газ,они им ослиц..
Сёкяр вообще нужно на корню ликвидировать , а 70 процентов работников послать рыть водоканал и убирать сорняки на полях страны , зоофилов среди них кастрировать , а оставшимся 30 процентам поднять зарплаты и обязать нормально работать в новой нефтегазовой компании страны , я даже название им придумал АЗМАЗНЕФТЕГАЗ ))
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Acura said:

Даже в Африке врач устраивается на работу без протекции и взяток , а в Баку даже медсестру без взяток в больницу на работу не берут.

 

Вот поэтому я и говорю, что надо уезжать отсюда. И пусть тапшованные начальники с грустью смотрят на ваш профиль в Линкедин.    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 83 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...