Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 23. Пик распространения коронавируса. На вопросы отвечает азербайджанский врач, работающий в Саудовской Аравии


Message added by Assembler

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Только что, Assembler сказал:

Сказали можно от них убежать. Я полезное с приятным хочу совместить, и калории сгоню и побунтарю))

я уже после месяца дома точно не убегу...:diablotin: кстати, можно проводить квесты в реале...от пункта до пункта и без штрафа...кто прошел тому общак...:looll:

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Сказали можно от них убежать. Я полезное с приятным хочу совместить, и калории сгоню и побунтарю))

Будьте нашим лидером когда мы уйдем в подполье. 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Хочу спросить, а что Вы думаете по поводу ситуации в Америке ?

В Америке, извините, что вклиниваюсь, театр абсурда. Как и везде. Всех умирающих записывают в жертв осложнений от коронавируса. А умирающих там много всегда от тяжелых болезней, т.к. население большое и возрастное. И этим театром только усугубляют ситуацию, потому как врачи задействованы в наблюдении вирусоносителей, а медучреждение не в состоянии оказывать действительно необходимый объем помощи тяжелобольным. Как и везде, где этот тренд продвигается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если у кого-то нет знакомых, заболевших коронавирусом, это не значит, что таких больных нет. 

Те, кто владеет информацией, молчат. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, martinika said:

А вдруг у нас после всего этого введут для желающих и дистанционное обучение . Почему нет ?

Хочу спросить, а что Вы думаете по поводу ситуации в Америке ? 

Я против дистанционного обучения. Дети дикарями станут. Как можно не общаться в социуме? Они итак в своих гаджетах сидят.  Это неправильно. Они без того перестали гулять во дворах, моему сыну скоро косички заплетать придется, а чё, у него дистанционное обучение, взял чай с печеньками, пошел учиться... Они скоро разучатся мир видеть. Тот день вышли с ним к врачу, говорит, ой, а тут весна, смотри у нас цветочки оказывается растут под домом, ой а тут дерево зацвело, а красиво оказывается. Хотелось ему по шее дать, хотя он не виноват.

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Alexaz said:

Как заражаются COVID-19?

В подавляющем большинстве это продолжительный контакт с заражённым человеком или тем, кто находится в инкубационном периоде. Практически 99,9 % заражений происходит в результате физического контакта руками с заражённой поверхностью и затем физического прикосновения к своему лицу – глазам, носу или рту.

Вот тут не верное утверждение про 99,9 % , около 30% зараженных приобретают вирус в аэрозольном состоянии, через воздух, например, как в круизных лайнерах, через единую вентиляционную  сеть, или как врачи с хирургическими масками и неверно надетыми респираторами

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

А вдруг у нас после всего этого введут для желающих и дистанционное обучение . Почему нет ?

Хочу спросить, а что Вы думаете по поводу ситуации в Америке ? 

Вы уроки через zoom проводите? Или другую программу? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Buritas сказал:

В Америке, извините, что вклиниваюсь, театр абсурда. Как и везде. Всех умирающих записывают в жертв осложнений от коронавируса. А умирающих там много всегда от тяжелых болезней, т.к. население большое и возрастное. И этим театром только усугубляют ситуацию, потому как врачи задействованы в наблюдении вирусоносителей, а медучреждение не в состоянии оказывать действительно необходимый объем помощи тяжелобольным. Как и везде, где этот тренд продвигается.

Но почему с таким размахом ?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

риск есть всегда, но надо соразмерять степень риска...у меня позавчера давление подскочило аж до 193/102, хотя я по жизни не гипертоник и постоянное рабочее давление у меня 110/65...весь вечер сбивали, хорошо хоть соседка медик, помогла...вот где я вижу риск, со мной ведь могло бы случиться что угодно..а в том что я иду одна по улице, никуда не заходя и ни с кем не контактируя, я для себя никакого риска не вижу

 

какие 2-3 недели? вы думаете 20-го двери клетки откроются и нас выпустят на свободу? как бы не так )) сидеть придется еще долго, и вряд ли все взбунтуются, технологии запугивания работают очень хорошо, достаточно будет подбросить парочку порций информации, да пострашнее, все и притихнут ))

п.с. гимнастикой я заниматься не могу, так как имеются некоторые противопоказания...единственный доступный мне вид гимнастики - это ходьба, чем я и пользуюсь )

Согласен,  что гулять надо. Вы не пробовали рано утром, в пол седьмого- семь. И воздух чистый и безлюдно.  На всякий случай можно послать смс на покупку, чтобы не придирались или же мусор вынести.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



Такое впечатление , что на 8103 сидят и ждут , чтоб я ушла. Не успела отправить смс, как пришло сообщение, что еви терк еде билерем.

mappet2.gif
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Assembler сказал:

Я против дистанционного обучения. Дети дикарями станут. Как можно не общаться в социуме? Они итак в своих гаджетах сидят.  Это неправильно. Они без того перестали гулять во дворах, моему сыну скоро косички заплетать придется, а чё, у него дистанционное обучение, взял чай с печеньками, пошел учиться... Они скоро разучатся мир видеть. Тот день вышли с ним к врачу, говорит, ой, а тут весна, смотри у нас цветочки оказывается растут под домом, ой а тут дерево зацвело, а красиво оказывается. Хотелось ему по шее дать, хотя он не виноват.

До этих дней я тоже так думала. Но здесь другая тема, не будем оффтопить.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, amoreto сказал:

Извините вы о чем,все смешали,сами запутались)) .героизм состоит в том что как ни смешно ,но у многих ..опы нет спустится без смс ,справок,масок в магазин. смешно ,но факт.  А Асамб это сделал,я понимаю смешно)) но по факту на сегодня многие боятся мусор ввбросить.

дык опа то у меня есть ...причем не хилая...у меня 100 манат им на подарок нет)))) и не будет....ибо я лучше на них че нить полезное в дом куплю...

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

интересно, направо-налево плачут, что денег нет и жизнь тяжела... и в тоже время готовы просто так  проститься со 100 манатами...  назло кондуктору?...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Assembler сказал:

Сказали можно от них убежать. Я полезное с приятным хочу совместить, и калории сгоню и побунтарю))

А зачем бунтарить то?

Сами здесь за порядком следите - а сами установленным правилам карантина следовать не хотите?

Ну давайте все мы дружно будем нарушать режим карантина - посмотрим к чему это приведет...

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

Но почему с таким размахом ?

Размахом информационной бомбардировки Вы имеете в виду?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, martinika said:

До этих дней я тоже так думала. Но здесь другая тема, не будем оффтопить.

Вы имеете в виду, отбор из тех, кто хочет реально учиться? С ними конечно легче. Но дело в том, что пока придет им осознание, что они сами хотят, будет уже потеряно время. Поэтому и должно быть обязательное образование. 

А так конечно, кайф, учить только способных и усидчивых, я понимаю))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, XSxs сказал:

Если у кого-то нет знакомых, заболевших коронавирусом, это не значит, что таких больных нет. 

Те, кто владеет информацией, молчат. 

если это было бы так широко распространено как нам втирают, скрыть ничего не удалось бы, земля слухами полнится...и коронавирус не проказа и не сифилис чтобы ее скрывать, болезнь как болезнь, порой может быть и смертельной, если есть предпосылки

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, rana87 said:

Такое впечатление , что на 8103 сидят и ждут , чтоб я ушла. Не успела отправить смс, как пришло сообщение, что еви терк еде билерем.

Скорее, у них приложение стоит приложение, которое анализирует ваш смс, и выдает ответ, что занимает менее 1 сек.

Попробуйте послать ЁКЛМН, он или зависнет или ответит нет )))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 1001хырдават сказал:

😂👍В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из д TVома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.

Это как " нельзя, но если очень хочется, то можно" 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, lamkal said:

А зачем бунтарить то?

Сами здесь за порядком следите - а сами установленным правилам карантина следовать не хотите?

Ну давайте все мы дружно будем нарушать режим карантина - посмотрим к чему это приведет...

У меня напротив блока вход в базарстор. И мусорка между ними. Смс придумали для пустоголовых, которых домой не могли загнать. Я сижу дома с самого начала. Выхожу в маске, руки мою до и после и в маркете дезинфектором. Именно потому, что я слежу за порядком, я знаю для кого и чего это ввели.  Если понадобится от дома далеко отойти, пошлю смс. Паспорт всегда в портмоне с пропиской в своем районе передвижения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Assembler сказал:

Я против дистанционного обучения. Дети дикарями станут. Как можно не общаться в социуме? Они итак в своих гаджетах сидят.  Это неправильно. Они без того перестали гулять во дворах, моему сыну скоро косички заплетать придется, а чё, у него дистанционное обучение, взял чай с печеньками, пошел учиться... Они скоро разучатся мир видеть. Тот день вышли с ним к врачу, говорит, ой, а тут весна, смотри у нас цветочки оказывается растут под домом, ой а тут дерево зацвело, а красиво оказывается. Хотелось ему по шее дать, хотя он не виноват.

Верно,ни мотивации ни духа соперничества, ни понятий о товарищества и помощи в коллективе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, aliali сказал:

интересно, направо-налево плачут, что денег нет и жизнь тяжела... и в тоже время готовы просто так  проститься со 100 манатами...  назло кондуктору?...

сравнение образное, конечно, но приведу для ясности...из концлагерей как совершали побег? рискуя не 100 манатами, а жизнями...рискуя застрять на колючей проволоке с током или быть застреленными...но все равно делали попытки сбежать и некоторым это удавалось...тяга к свободе непреодолима....не у всех конечно...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Bercana said:

За что? :) 

За то, что от реальности улетел...(( Компьютерная академия онлайн, математика онлайн, английский онлайн, ещё портал школьный, с падающей системой, в унисон с моей нервной...

Он и без того не особо социальным был, сейчас вообще только он и компьютер. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, lamkal сказал:

Ну давайте все мы дружно будем нарушать режим карантина - посмотрим к чему это приведет...

мы режим карантина не нарушаем, мы нарушаем его отдельные, очень непродуманные положения, которые невозможно не нарушать...даже в концлагере заключенным полагается часовая прогулка на воздухе, а у нас и того нет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

За то, что от реальности улетел...(( Компьютерная академия онлайн, математика онлайн, английский онлайн, ещё портал школьный, с падающей системой, в унисон с моей нервной...

Он и без того не особо социальным был, сейчас вообще только он и компьютер. 

Ну так хорошо, что заметил, что птички поют, деревья цветут:) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

Вы имеете в виду, отбор из тех, кто хочет реально учиться? С ними конечно легче. Но дело в том, что пока придет им осознание, что они сами хотят, будет уже потеряно время. Поэтому и должно быть обязательное образование. 

А так конечно, кайф, учить только способных и усидчивых, я понимаю))

Дело не в способностях. Дело в желании. Знания , выученные из под палки, в голове долго не задерживаются.В школе хоть и пытаешься отойти от стандарта, все равно сводится к мсо и бсо. А сейчас без всякой боязни оценок, я вижу как дети раскрываются.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

сравнение образное, конечно, но приведу для ясности...из концлагерей как совершали побег? рискуя не 100 манатами, а жизнями...рискуя застрять на колючей проволоке с током или быть застреленными...но все равно делали попытки сбежать и некоторым это удавалось...тяга к свободе непреодолима....не у всех конечно...

ключевое слово))) рисковать жизнью  геройство, а вот 100 манатами глупость...ибо только еще им в карман свои деньги кладешь...т.е они спецом вас будут на подобное геройство подбивать, а вы будете их обогащать...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

сравнение образное, конечно, но приведу для ясности...из концлагерей как совершали побег? рискуя не 100 манатами, а жизнями...рискуя застрять на колючей проволоке с током или быть застреленными...но все равно делали попытки сбежать и некоторым это удавалось...тяга к свободе непреодолима....не у всех конечно...

сравнение не совсем удачное....если на одной чаше весов семья и последние 100 манат, а на другой - гипотетическая тяга к свободе, то ответ, думаю, очевиден....

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, MapleMan said:

Скорее, у них приложение стоит приложение, которое анализирует ваш смс, и выдает ответ, что занимает менее 1 сек.

Попробуйте послать ЁКЛМН, он или зависнет или ответит нет )))

Ээмм ... Вы как бы серьезно , что я думаю, что там человек мне отвечает?))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 80 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 113 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...