Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 23. Пик распространения коронавируса. На вопросы отвечает азербайджанский врач, работающий в Саудовской Аравии


Message added by Assembler

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

59 минут назад, Крещендо сказал:

Ага, значит мораль.

Весь интернет и всю мобильную связь к едрене фени надо посылать :buba:

А мы всё равно при этом на Диспуте сидим и комментим...

Link to comment
Share on other sites

я же в игнор отправил вас? как вы оттуда выбрались?))))) Беркана, как мне от него избавиться?))) 
никак... ))
корона меня не берёт... жить мне ещё долго... с форума уходить не собараюсь... параноиков "бить буду больно, но аккуратно"(с)
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, martinika сказал:

кстати паника по поводу заговора, не менее страшна, чем паника по поводу вируса. Только вирус кончится, а вот эти ужастики- нет.

Да,переигрывают, точнее, просто набирают просмотры в ютуб, сенсация, сенсация) а то мы не знали, что любое государство следит и для этого есть даже фирмы-компашки типа кгб или фсб)а еще, у них сейчас имеется интернет)

Edited by Алия ханум
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Кулеманс сказал:

Что сделать?

Ребенок априори прикреплен-ну,можете соседке сказать,чтобы документы ребенка взяла,хотя не думаю,что будут проверять...

Понятно,просто писали,что у детей нет удостоверения,поэтому им выходить нельзя.спасибо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если людям сказали сидите дома и не работайте, это не значит что они непременно именно так и поступят

Тем более в Азербайджане, где хитропопых всегда хватало

Поэтому я тоже не удивлюсь, если какой-то парихмахер работает себе в тихоря

91836720_2490792721160067_4904565327309832192_o.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не по теме, но как-то Великий ВОЗ пришёл в наши больницы и объявил, что согласно новейшим исследованиям, женщинам нужно рожать стоя. Наши акушеры-гинекологи их послали подальше, и они как-то огорчённо отстали. Когда мама мне рассказала про эти роды стоя, я ржал минут 10..

  • Like 1
  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, PlayPlus сказал:

Есть мнение что технологии так развиты в данный момент, что бизнес искусственно сдерживают прогресс, ради прибыли постепенно и по маленьким шажкам делают апдейты, а могли бы сделать огромный прорыв. Если все пойдет как надо, то в течении двух трех лет мир ждет преобразование. Возможно в данный момент нет четкого названия нового мироустройства. Но, немного схожести есть с технократией.

Во всех странах от Австралии до Конго одинаковое мироустройство? Преобразование мира невозможно без преобразования разума.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Детям можно дышать в окне,форточке,балконе.
Пенсионеры могут в блоке подниматься-спускаться,дома можно лёгкой гимнастикой заняться) Пусть вспомнят как в советское время была бы на  работе промышленная гимнастика ( по 10 минут 2 раза в день)
Остальные пусть не жрут-пьют))
Из всего можно найти выход...
Если только бы знать что 20 го все закончится.
Мне тоже эта тема близка,маме около 70,1 комнатная квартира,она на стенку лезит от скуки и от адинамии сахар поднялся.
Отдала ей мяч огромный для гимнастики ,начала делать.
Скинула ей уроки йоги,занимается как миленькая.
Если реально человек беспокоится за свое здоровье ,то будет делать...
в случайно не в правительстве работаете?
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, kamulya сказал:

Позвоните 9108

Там все объяснят

А если простым языком то родитель берет разрешение смс или есть пропуск Берет с собой удостоверение ребенка и можете ехать идти с ребенком.

До 16 лет ребенок автоматически крепится за родителем и может с ним выходить

Благодарю.на всякий случай позвонят,потому что читали,что детям выходить нельзя,так как удостоверения у них нет.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Libra272 сказал:

А нельзя потерпеть до 20го и всем нам спастись??

До 20-го месяца в году? Этот карантин могут ещё продлить, если захотят.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kamulya сказал:

Мне тоже эта тема близка,маме около 70,1 комнатная квартира,она на стенку лезит от скуки и от адинамии сахар поднялся.

вы думаете, поднявшийся сахар, давление, сгущение крови от стресса менее опасны, чем коронавирус? средства защиты от него известны, при соблюдении всех рекомендаций риск заразиться минимален, а вот если у пожилого резко подскочит давление или сахар, мало не покажется. кому как не вам, врачу, знать об этом...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Боже, сколько же аналитики,  версий ,от экономических до космических, ютуб аж зашкаливает. А мы, мы будем шить маски и жить. В ожидании следующего бяки )

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Vladimir Z. сказал:

 

Не знаю-не знаю, 8 базар закрыли.

Вещевой рынок закрыли, а овоще-фруктовая часть 2 дня назад еще функционировала. Сами видели, что закрыто?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, B.B. сказал:

 

Алкоголизм имеет место быть 

У меня одноклассница в 92 уехала в Россию.Пьет как лошадь .Недавно отправила мне свои фото :facepalm: 45 лет можно дать .Молодая ,а во что себя превратила ?!

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

Во всех странах от Австралии до Конго одинаковое мироустройство? Преобразование мира невозможно без преобразования разума.

Если технологии до безобразия сближает все и мир становится маленьким то весь мир может меняться. Но с другой стороны не факт что не будут страны которые будут в полной изоляции от цивилизации.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Alik36 said:

очень интерестное видео для аналитиков страны , если они конечно есть в ап страны.. 

юк очень умная и очень хитрая страна, даже сказал бы что они по планам и притворениям их в жизнь перегнали даже израиль .. 

кто не знает посмотрите историю юк .. не имея никаких природных богатств они  всегда умом захватывали континенты и обчищали их столетиями .. их примеру потом последовала и франция и италия.. но такого успеха как юка они не добились. 

всё больше инфы про то что это карона и этот ажиотаж частица большого плана по переделу мирового порядка.. 

задумайтесь ?? 
p.s/ перед тем как требовать маски которые купить негде и писать штрафы нищему населению страны задайте себе вопрос а почему в ландоне всё спокойно )))) 

Простите, а что там спокойно? Это именно там скупают туалетную бумагу. И ещё мне рассказывали люди из ЮК, что народ побежал заливать себе топливо, хотя никто никуда не ездил. Паники у них не меньше, заразившихся и умирающих всё больше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Интересно, раньше люди тоже думали про заговоры, когда их вводили в карантин?) наверно, думали) 

Мое мнение, что людей не пугает и даже веселит, очень низкие показатели летальных исходов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Vladimir Z. сказал:

Ммм... палим других ради бесплатного разрешения на 30-минутный выход на улицу, как раньше шутили? :2003:

Приемники Павлика Морозова не умерли )))

Link to comment
Share on other sites

   за сто лет с эпидемий и 75 лет антиботиков мир расслабился... гражданской обороны почти не видно хотя мчс есть ))

все на учения ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Taylan сказал:
21 минуту назад, kamulya сказал:
Детям можно дышать в окне,форточке,балконе.
Пенсионеры могут в блоке подниматься-спускаться,дома можно лёгкой гимнастикой заняться) Пусть вспомнят как в советское время была бы на  работе промышленная гимнастика ( по 10 минут 2 раза в день)
Остальные пусть не жрут-пьют))
Из всего можно найти выход...
Если только бы знать что 20 го все закончится.
Мне тоже эта тема близка,маме около 70,1 комнатная квартира,она на стенку лезит от скуки и от адинамии сахар поднялся.
Отдала ей мяч огромный для гимнастики ,начала делать.
Скинула ей уроки йоги,занимается как миленькая.
Если реально человек беспокоится за свое здоровье ,то будет делать...

Показать больше  

в случайно не в правительстве работаете?

Нет,случайно не в правительстве😎

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, PlayPlus сказал:

Мое мнение, что людей не пугает и даже веселит, очень низкие показатели летальных исходов.

Это и должно веселить, очень хорошо, что это не чума и не испанка, хотя, местами много людей гибнет. В СНГ пока тьфу тьфу и там в Африке и где не ступала нога китайца

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

Отправила смс. Вышла с ребенком на самокате. По спуску летит ребенок на самокате, за ним я. Только вышли из двора, нас останавливает дядя полицай :evilgrin1: сам ржет от картины как я несусь за ребенком и говорит, ханым хара гачырсых :biggrin: показала смс. Спрашиваю планшет есть? Можете проверить? Мне на работе должны были выписать разрешение. Говорит планшета нет, на смс смотрим:faceoff: 

так может я кого то назвала именнм 8 103, и ему посылаю, и он мне стандарт ответ прислал через copy paste? ))) или до этого ток я додумалась?)))

  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Taylan сказал:

мир официально вошёл в глобальный экономический кризис - почему б не обвинить в этого и сделать козлом отпущения бедного коронавируса...

достаточно вспомнить события, которые ему предшествовали,  чтобы многое понять

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Taylan сказал:

верно...
но и такой отвратительной политэкономической ситуации тоже никогда не было в мире...
мир официально вошёл в глобальный экономический кризис - почему б не обвинить в этого и сделать козлом отпущения бедного коронавируса...
если б вирус мог говорить, щас он сказал бы всему миру: "аj милләт, валлаһ мәним қүнаһым jохду... аллаһ, бу нә зибилиjди дүшдүм.."

Если кто понимает без проблем по турецки, то интересно

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, B.B. сказал:

написал друзьям из ЮК, жду ответа. интересно, что у них происходит на самом деле. 

 

2 минуты назад, Crocoos сказал:

Простите, а что там спокойно? Это именно там скупают туалетную бумагу. И ещё мне рассказывали люди из ЮК, что народ побежал заливать себе топливо, хотя никто никуда не ездил. Паники у них не меньше, заразившихся и умирающих всё больше.

предлагаю не торопиться и подождать подтверждения источников о панике в юке.. хотя по видео за сегодня с юки они догоняют что всё это ни так страшно как малюют .. тут видимо цель другая .. передел мира .. хотя подтверждений пока нет .. но скоро появятся .. вот и полковник гру рассказывает интересные факты ..послушайте его .. 

 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ne_tvoya сказал:

Отправила смс. Вышла с ребенком на самокате. По спуску летит ребенок на самокате, за ним я. Только вышли из двора, нас останавливает дядя полицай :evilgrin1: сам ржет от картины как я несусь за ребенком и говорит, ханым хара гачырсых :biggrin: показала смс. Спрашиваю планшет есть? Можете проверить? Мне на работе должны были выписать разрешение. Говорит планшета нет, на смс смотрим:faceoff: 

так может я кого то назвала именнм 8 103, и ему посылаю, и он мне стандарт ответ прислал через copy paste? ))) или до этого ток я додумалась?)))

Ответ нам напишите, тоже сделаем, если понадобится и если форс мажор)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, B.B. сказал:

не понимаю, неужели люди так ненавидят свой дом или им настолько страшно оказаться наедине с собой и своими близкими? неужели нельзя побыть дома, пообщаться, побаловать друг друга вкусняшками?) телек вместе посмотреть, в карты-лото-нарды сыграть? как будто в обычное время вами не руководят,вашу жизнь не регламентируют от и до)

конечно, при условии, что есть на что жить. в противном случае, конечно, это трагично.

нет что вы , ведь многим обязательно надо в футкорд или синема молла и сфоткаться там.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ne_tvoya сказал:

Отправила смс. Вышла с ребенком на самокате. По спуску летит ребенок на самокате, за ним я. Только вышли из двора, нас останавливает дядя полицай :evilgrin1: сам ржет от картины как я несусь за ребенком и говорит, ханым хара гачырсых :biggrin: показала смс. Спрашиваю планшет есть? Можете проверить? Мне на работе должны были выписать разрешение. Говорит планшета нет, на смс смотрим:faceoff: 

так может я кого то назвала именнм 8 103, и ему посылаю, и он мне стандарт ответ прислал через copy paste? ))) или до этого ток я додумалась?)))

Из за ребёнка  замечание не сделали?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Алия ханум сказал:

Да,переигрывают, точнее, просто набирают просмотры в ютуб, сенсация, сенсация) а то мы не знали, что любое государство следит и для этого есть даже фирмы-компашки типа кгб или фсб)а еще, у них сейчас имеется интернет)

Вот и я о том же. Несколько лет назад стали появляться ролики, что цунами в Японии , устроило то самое загадочное мировое правительство. И причем это так убежденно и красиво доказывалось. После этого воспринимать всерьез все это у  меня не получается. В локальные сговоры и интриги могу поверить. В закулисную игру тоже. Но не так да.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нет..., ни у знакомых, ни у соседей и даже ни у знакомых соседей случаев не наблюдалось...слава Богу :agilversin:

Здоровья всем!!!

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ne_tvoya сказал:

Отправила смс. Вышла с ребенком на самокате. По спуску летит ребенок на самокате, за ним я. Только вышли из двора, нас останавливает дядя полицай :evilgrin1: сам ржет от картины как я несусь за ребенком и говорит, ханым хара гачырсых :biggrin: показала смс. Спрашиваю планшет есть? Можете проверить? Мне на работе должны были выписать разрешение. Говорит планшета нет, на смс смотрим:faceoff: 

так может я кого то назвала именнм 8 103, и ему посылаю, и он мне стандарт ответ прислал через copy paste? ))) или до этого ток я додумалась?)))

сегодня еще не успели всем патрулям раздать планшеты, поэтому проверяют не так строго, но с каждым днем возможностей у патрулей будет больше.

 
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 46 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 105 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...