Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 23. Пик распространения коронавируса. На вопросы отвечает азербайджанский врач, работающий в Саудовской Аравии


Message added by Assembler

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

7 минут назад, Buritas сказал:

Всякий инструмент так же и инструмент диагностики. Насколько проработано внедрение приоритета социального рейтинга, в данном случае, относительно неприятия поражения в гражданских правах. Если наращивание недовольства будет иметь лавинообразный характер, то система видоизменяться, чтобы выжить, станет щупать другие инструменты. И наоборот, если происходит напоминание лояльности, привыкания, то идём дальше 

я вот что то не знаю чтобы кто-то с восторогом принимал поражение в гражданских правах - для определения такого неприятия никакого инструмента не нужно

а вот знала бы таже Мира  знать что по уже ею понаписанному индексация пенсии ей не положена - она и писала бы по другому

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lemania сказал:

С флагом на площадь Азадлыг и лозунгом, что в сообщении).Слабо? Или только 100 кг муки про запас  и с криками на форуме про вселенский голод можете?

Про муку это была шутка и люди с юмором  поняли и голод я пока не вижу,но он будет изза таких как вы паникеров зомбиящиковерящих, а что касается флага на площади,то такие как вы не стоите того чтобы ваши права кто то защищал ,вы разорвете любого кто попытается вам открыть глаза,без обид,таких как вы я перевидел с их лозунгом аля слабо, флаг вам в руки,площадь в подарок. Строчите смс.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alexaz сказал:

 

 

 

 

 

Непонятно с машиной если например у меня только смс на меня могу ли без icaze e-gov воспользоваться транспортом или надо и там и там ?

 

Link to comment
Share on other sites

Кто может подсказать, или дать ссылку, где было написано про разрешение для сиделок и ухаживающих за беспомощными? ....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaman. сказал:
 

Правительство Австрии намерено использовать данные местоположения смартфонов для борьбы с коронавирусом. Об этом заявил журналистам канцлер страны Себастьян Курц.

Два миллиона австрийцев не имеют смартфонов, поэтому правительство рассматривает возможность раздать им брелки, сообщающие о местоположении.

 

Курц отметил, что дополнительные меры по борьбе с SARS-CoV-2 необходимы, поскольку Австрия намерена в ближайшем будущем ослабить действующий в стране запрет на выход из дома.

 

Вместе с отслеживанием местоположения мобильных телефонов необходимо быстрое тестирование на коронавирус и изоляция тех, кто контактировал с инфицированными, отметил Курц.

Вот тебе и демократия.

32 минуты назад, *Мира* сказал:

рано утром я сплю обычно, сегодня погуляла с мусором, говорят на мусор смс не надо )))

Сейчас во дворе видела прогуливающегося мужчину, в руках был кулёк Браво, а в нем скомканная бумага, но объём выглядел большим. Если бы он так им не размахивал, подумала бы что с покупкой идёт человек.🙁

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rovshanisgender сказал:

Штаб при кабмине заявлял, что у нас будет испанский вариант развития событий

где его заявление?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shoyla сказал:

Кто-нибудь знает, если я врач, и у меня есть справка с места работы - надо ли получать отдельное разрешение на свою машину, чтобы утром поехать на работу или нет?  

Да , вам нужна справка от другого врача 

Шутка .

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shaig31 сказал:

Аллах разы олсун, вечно у вас интересные видео, спасибо))👍Вот подонок а этот Билл Гейтс, смотрел его интервью где он с женой на вопрос делали ли они когда-либо вакцины себе и детям - ответили нет, а других людей, гады, готовы с помощью вакцин эксперимнтировать/контролировать/щелчком прогаммы убить. Потом некоторые говорят не верь тайным заговорам, так вот налицо и тайный заговор. 100% ни один политик, ни один производитель вакцины не сделают вакцинацию ни себе, ни членам свое семьи, а на других им наплевать, подонки. Не удивлюсь если через пару месяцев для мозгопромывки людей начнут мощный пиар о "пользе" вакцинации, раз уж в Англии, Италии, Дании лоббируемые вакцинамафией парламенты, медмафия, некоторые врачи в Европе уже заговорили об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ! вакцинации.

Ну вот все и  складывается. Ищите ответ на вопрос кому это выгодно. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sweetCherry сказал:

Вот тебе и демократия

да, но обратите внимание

Курц отметил, что дополнительные меры по борьбе с SARS-CoV-2 необходимы, поскольку Австрия намерена в ближайшем будущем ослабить действующий в стране запрет на выход из дома.

 

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Сейчас во дворе видела прогуливающегося мужчину, в руках был кулёк Браво, а в нем скомканная бумага, но объём выглядел большим. Если бы он так им не размахивал, подумала бы что с покупкой идёт человек.🙁

:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, El Terrible сказал:

Из 32 вылечившихся, сколько тяжелых было, на вентиляторах?

Может на вентиляционных трубах , трупах , группах  тьфу.. запутался ..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shoyla сказал:

Кто-нибудь знает, если я врач, и у меня есть справка с места работы - надо ли получать отдельное разрешение на свою машину, чтобы утром поехать на работу или нет?  

Насколько я знаю ваш fin код работодатель должен ввести на сайте icaze.az. Когда вас останавливают вы показываете удостоверение личности, они видят ваш fin.

Link to comment
Share on other sites

Только что, amoreto сказал:

Про муку это была шутка и люди с юмором  поняли и голод я пока не вижу,но он будет изза таких как вы паникеров зомбиящиковерящих, а что касается флага на площади,то такие как вы не стоите того чтобы ваши права кто то защищал ,вы разорвете любого кто попытается вам открыть глаза,без обид,таких как вы я перевидел с их лозунгом аля слабо, флаг вам в руки,площадь в подарок. Строчите смс.

Ну,а вам удачи в беготне от патруля глухими дворами и закоулками(так, кажется писали, когда выходите из дома). В вас больший страх , раз зациклились на моменте написания СМС .

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DmitAz сказал:

я вот что то не знаю чтобы кто-то с восторогом принимал поражение в гражданских правах - для определения такого неприятия никакого инструмента не нужно

а вот знала бы таже Мира  знать что по уже ею понаписанному индексация пенсии ей не положена - она и писала бы по другому

Вопрос в сохраненении вектора этого неприятия. Любые ограничительные меры поначалу вызывают неприятие, и принимающие их знают об этом. Но вот насколько быстро спадет протестность, спадет ли вообще без дополнительного компенсирован я, насколько ограничение без компенсации, или с компенсацией будет воспринято обществом как новая норма, это вопрос наблюдения на определенном этапе. По результатам следующие шаги в ту или иную сторону.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, karakanda сказал:

Я думаю многие уже поняли , что  не так страшен черт как о нем малюют .

ПС: Весь мир театр , 

сказал Шекспир на полном серьёзе )

 

театр это серьёзная арганизация ! полный балаган от балаганщиков !

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, de Bussy сказал:

Кто может подсказать, или дать ссылку, где было написано про разрешение для сиделок и ухаживающих за беспомощными? ....

https://news.day.az/society/1219740.html?fbclid=IwAR3WkrR6vweSAsBPHOQrBDAlEJi8wmpy7kNB5MqGzEY--6k5G63nhJ16EzM

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, фон Бабаевский сказал:

театр это серьёзная арганизация ! полный балаган от балаганщиков !

Да , театр по пьесе а мы по сценарию )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

где его заявление?

Несколько дней назад было. Если найду выставлю. А вы можете на динамику посмотреть кривая вверх стремится, как в Европе. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, *Мира* said:

поэтому и говорю - не мечтайте о том, что 20-го карантин закончится....нас будут держать в изоляции ровно до того момента пока не появится вакцина

Конечно, Мира-ханым. Только глупый человек может поверить официальным вбросам мол "вот-вот, скоро в апреле и тд мы завершим карантин". Вакцина уже есть (для кого смертельная/для стран третьего мира, для кого для контролирования и если надо отключения системы вакцины=убийства), это в тех сквотированных мною выше видео Ассемблера. Другое дело что сейчас по всем странам лоббируют моральную подготовку населения к этой вакцинации. Я хоть и очень оптимистичный и веселый человек, но после этих видео вообще веру в будущее потерял, не будет уже как раньше((

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, karakanda сказал:

Может на вентиляционных трубах , трупах , группах  тьфу.. запутался ..

Да хть на флюгерах. 32 вылечившихся, скольких из них врачаи достали с того света? Если вылечили обычный насморк, другое дело.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, shaig31 сказал:

Не удивлюсь если через пару месяцев для мозгопромывки людей начнут мощный пиар о "пользе" вакцинации, раз уж в Англии, Италии, Дании лоббируемые вакцинамафией парламенты, медмафия, некоторые врачи в Европе уже заговорили об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ! вакцинации.

и кто-то еще тут говорит о том, что никакого заговора нет?

 

билл.PNG

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, resha сказал:

Люди есть ли у вас среди знакомых реально заболевшие и умершие от коронавируса?

У нашего юзера Сабина Салимова, подруги отец скончался с этим диагнозом. Она писала об этом. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, amoreto сказал:

Не хватает злости то идите и выплесните ее на тех кто вас в угол заткнул и кому вы отправляете смс с разрешением пойти купить детям хлеба. Не власти опасны а такие как вы. А злитесь на нас вы потому что мы мешаем вам заниматься любимым делом,самоистязанием и  преклонению властям

ТАК У МЕНЯ злости не хватает на вас- диванных героев, который хотят в свой придуманный мир попасть чужими руками..Крутой? Так вперёд...Идите действуйте!!! хоть кнопки подкладывайте, хоть штрафы не платите, хоть демонстрации устраивайте...что ж вы тут то других подбиваете, а сами дома сидите и за семью только радеете?))) я так тоже умею, приколитесь!)))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lemania сказал:

Ну,а вам удачи в беготне от патруля глухими дворами и закоулками(так, кажется писали, когда выходите из дома). В вас больший страх , раз зациклились на моменте написания СМС .

Я не бегаю от патруля и он не бегает за мной, потому что ни я ему ни он мне не интересен,я выхожу и иду куда мне нужна как свободный человек ,а страх как правильно сказал дорогой асамблер у пустоголовых для коих и придумали эти смс.  Я слишком уважаю и ценю свободу чтобы спрашивать разрешения у кого то на выход из собственного дома. Страх не у меня а у вас. Вот для таких как вы и придумали смс чтобы ноги не тряслись при выходе из собственного дома чтобы воздуха глотнуть. Ладно,пойду я,засиделся с вами,пойду погуляю. не падайте духом

Edited by amoreto
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, shaig31 сказал:

Конечно, Мира-ханым. Только глупый человек может поверить официальным вбросам мол "вот-вот, скоро в апреле и тд мы завершим карантин". Вакцина уже есть (для кого смертельная/для стран третьего мира, для кого для контролирования и если надо отключения системы вакцины=убийства), это в тех сквотированных мною выше видео Ассемблера. Другое дело что сейчас по всем странам лоббируют моральную подготовку населения к этой вакцинации. Я хоть и очень оптимистичный и веселый человек, но после этих видео вообще веру в будущее потерял, не будет уже как раньше((

Я предложил выбрать Асамблера нашим лидером подполья,вы согласны примкнуть к нам?

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

Охренеть :facepalm: Смотрю сейчас Евроньюс )))) 

Велогонку Тур Фландрии решили провести онлайн ))) Все гонщики гоняют на стмуляторах , с подключенными датчиками и компьютер все это переносит в виртуальную реальность , симулируя настоящую гонку ... и это транслируют онлайн как трансляцию ! А я считал себя остроумным парнем когда 3 недели назад предложил мужиками побухать по скайпу :looll:  

Бельгийцы пить не умеют..Им больше не наливать :faceoff:))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, karakanda said:

Я думаю многие уже поняли , что  не так страшен черт как о нем малюют .

ПС: Весь мир театр , 

сказал Шекспир на полном серьёзе )

Так для тотальной вакцинации и затевался весь этот коронатеатр. Вам-то легче там, можете избежать вакцинации, медсестре, врачу ширинлий дать чтобы написали что "вакцинировали", а что делать нам живущим в Европе ?(( Здесь с этим строго, взятку врачу не дашь, вакцины не избежать(( Вятянннн, гайыдырам :biggrin:

Edited by shaig31
  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rovshanisgender сказал:

Несколько дней назад было. Если найду выставлю. А вы можете на динамику посмотреть кривая вверх стремится, как в Европе. 

кривая у всех стремится вверх, потому что каждая страна должна пройти свой пик, но это не говорит о том, что мы дойдем до такого положения как в США, Италии и Испании...не понимаю, зачем так себя накручивать?

Link to comment
Share on other sites

Народ хватит надо ныть на тему того что эту фигню  продлят.. будем оптимистами, дай бог все выйдем на свободу 21го

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Охренеть facepalm.gif Смотрю сейчас Евроньюс )))) 

Велогонку Тур Фландрии решили провести онлайн ))) Все гонщики гоняют на стмуляторах , с подключенными датчиками и компьютер все это переносит в виртуальную реальность , симулируя настоящую гонку ... и это транслируют онлайн как трансляцию ! А я считал себя остроумным парнем когда 3 недели назад предложил мужиками побухать по скайпу looll.gif  

Кстати , когда хотите выпить по Скайпу , добавьте в водку немного черного перца , красного перца Чили , куркумы , ломтик имбиря , зубчик чеснока и выжмите в рюмку дольку лимона , перемешайте , но все это чистыми руками и приборами . И ваш синхрофазарон выйдет на новые измерения .

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

ТАК У МЕНЯ злости не хватает на вас- диванных героев, который хотят в свой придуманный мир попасть чужими руками..Крутой? Так вперёд...Идите действуйте!!! хоть кнопки подкладывайте, хоть штрафы не платите, хоть демонстрации устраивайте...что ж вы тут то других подбиваете, а сами дома сидите и за семью только радеете?))) я так тоже умею, приколитесь!)))

Вы барышня не нервничайте а то несете чепуху,какой мир какими руками,кто куда кто про что,у вас очень шаткая психика,выйдите подышите,вот я сейчас выхожу в ближайший парк. Свежий воздух вам поможет. А чего вы это так нервничаете от того что кто то поступает не как вы?)) Жаба ест?))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так для тотальной вакцинации и затевался весь этот коронатеатр. Вам-то легче там, можете избежать вакцинации, медсестре, врачу ширинлий дать чтобы написали что "вакцинировали", а что делать нам живущим в Европе ?(( Здесь с этим строго, взятку врачу не дашь, вакцины не избежать(( Вятянннн, гайыдырам [emoji3]

Все когда то недооценивали страны третьего мира и гордо говорили что его сын живёт в Нью- Йорке , в Лондоне , В Берлине ))) , а оказалось что самое безопасное место от вирусов , это места где не до вирусов , например Камерун и Йемен.)))

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rovshanisgender сказал:

Несколько дней назад было. Если найду выставлю. А вы можете на динамику посмотреть кривая вверх стремится, как в Европе. 

Вот динамика распространения коронавируса в Азербайджане 

Screenshot_20200405-184511.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 64 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...