Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 23. Пик распространения коронавируса. На вопросы отвечает азербайджанский врач, работающий в Саудовской Аравии


Message added by Assembler

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

4 hours ago, Alexaz said:

 

Какие прогнозы можно сделать сейчас ?

Скорее всего, социальная изоляция продлится от 3 до 9 месяцев. 

 

Пипец конкретный :ohmy: 9 месяцев карантина э ! Стопудово джамаат аджындан гырыладжаг((

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые добрый день, ни у кого ничего странное не течет с кранов??? У нас вода с какими то зелеными листьями течет((( вода с линии, бака у нас нет. Везде на кранах фильтры думала засорились, открыла смотрю какие то зеленые листочки, открыла воду вовсю льется с зелеными прожилками((((

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, martinika сказал:

Дело не в способностях. Дело в желании. Знания , выученные из под палки, в голове долго не задерживаются.В школе хоть и пытаешься отойти от стандарта, все равно сводится к мсо и бсо. А сейчас без всякой боязни оценок, я вижу как дети раскрываются.

Так, хочется, чтобы ввели онлайн тестирование по МСО и БСО. )Рухнет вся система взяточничества и поборов в школе в Азербайджане).
Ведь могут же оперативно создавать компьютерные приложения на карантине, а не"кормить" годами. Тоже за онлайн образование.Разобрали тему, отрешали,всё по делу).
Те кому надо, будут учиться. А те, кто не способен- будут осваивать рабочие специальности. Все эти разговоры про развитие в социуме...  При обучении в школах  вбивают стадность, уравнивают, много организационных моментов(кучи праздников,мероприятий,собраний,липовых олимпиад)и всё это во время учебы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Samira Tagiyeva сказал:

Уважаемые добрый день, ни у кого ничего странное не течет с кранов??? У нас вода с какими то зелеными листьями течет((( вода с линии, бака у нас нет. Везде на кранах фильтры думала засорились, открыла смотрю какие то зеленые листочки, открыла воду вовсю льется с зелеными прожилками((((

Зелёный змей , может . Вы на вкус пробовали ? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *Мира* сказал:

Полиция запустила по улицам одного из городов катафалк! 

 

Еще лучще опубликовать поименный список больных(особенно тяжелобольных) с их обращением к народу  и умерщих, указывая откуда они и как заразились. Люди пока воочию не увидят что их ждет не поверят ни во вирус ,ни в то что ,все эти меры для их спасения.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, amoreto сказал:

Извините ,вы спите обычно с мусором или гуляете с мусором? Я что то от дефицита воздуха не понял

сплю с подушкой, а гуляю с мусором, с сегодняшнего дня...выгуливаю его, пока не пройдут положенные полчаса )))

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, aliali сказал:

интересно, направо-налево плачут, что денег нет и жизнь тяжела... и в тоже время готовы просто так  проститься со 100 манатами...  назло кондуктору?...

специально для гуманоидов и остальных чипированных и сочувствующих - я государству таких прав не делегировал, чтобы свой образно говоря выход в люди с ним согласовывать точка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Buritas сказал:

хрен кредит получишь, хрен заграницу попадешь и т.д.(социальный рейтинг) - это один из инструментов проверки устойчивости лоялности/нелоялности в рамках той же системы

нет это уже инструмент управления

"Более двадцати милли онов китайских граждан в не смогликупить билеты на поезда и самолеты из-за низкого социального рейтинга, сообщил Национальный общественный информационный кредитный центр КНР.
Многочисленные отказы гражданам в покупке билетов на транспорт, заселении в гостиницы, выдаче кредитов и даже в предоставлении работы — таковы первые результаты использования системы социального кредита в Китае (ее иногда называют системой социального рейтинга).
В основе лежат данные о поведении граждан и компаний и их автоматическая оценка, которая проводится с применением современных информационных технологий. За "заслуживающее доверия" поведение физическим и юридическим лицам начисляются дополнительные баллы рейтинга, за нарушение установленных правил рейтинг снижается.
Точная методология начисления поощрительных и штрафных баллов держится китайскими властями в секрете. Однако, как выяснили граждане КНР, лично столкнувшиеся с различными ограничениями из-за низкого социального рейтинга, перечень поступков, "подрывающих доверие", весьма обширен.
Тут и нарушение правил дорожного движения или парковки, и курение в запрещенном месте, и покупка слишком большого количества видеоигр, и распространение фейковых новостей, и безбилетный проезд в общественном транспорте, и выгуливание собаки без поводка, и многое другое.
Для компаний причинами снижения социального рейтинга могут оказаться как явные нарушения закона (неуплата налогов, выпуск контрафактной продукции, недостоверная реклама, злонамеренное уклонение от погашения кредитов, инсайдерская торговля и прочее), так и менее очевидные вещи. Например, "задолженность по выплате заработной платы и другие нарушения, препятствующие построению гармоничных трудовых отношений".
Первого мая 2018 года в Китае вступили в силу ограничения для граждан с низким социальным рейтингом. Одним из пунктов в списке оказался запрет на авиаперелеты и поездки на поезде.
Судя по недавнему отчету Национального общественного информационного кредитного центра КНР, запрет на поездки и перелеты — одно из самых распространенных наказаний. К концу 2018 года китайские граждане 17,5 миллиона раз столкнулись с запретами на покупку авиабилетов и 5,5 миллиона раз — с невозможностью купить билет на поезд. Получили запрет на выезд за границу из-за низкого рейтинга 128 человек.
Существует и смягченный вариант наказания — гражданам разрешают поездки, но только не в самых комфортных условиях: билеты можно купить лишь в плацкартные вагоны поездов или эконом-класс самолетов. С такими ограничениями в мае-декабре прошлого года столкнулись три миллиона китайцев, провинность которых чаще всего состояла в курении в неположенных местах или безбилетном проезде в общественном транспорте.
Наряду с запретом на покупку "комфортных" билетов для обладателей низкого рейтинга имеется и ограничение на пребывание в четырех- и пятизведочных отелях.
Искусственное замедление скорости интернета — еще одно наказание для обладателей низкого социального рейтинга. По информации журнала Wired, эту меру применяют к гражданам, которые отметились частой покупкой видеоигр, долгим сидением в соцсетях или распространением фейковых новостей.
По данным центра, в прошлом году 17 молодых китайцев, отказавшихся от прохождения службы в армии, столкнулись с одной из самых жестких воспитательных мер: их лишили возможности поступить в вузы, аннулировав результаты школьных экзаменов. Нарушителям пришлось сдавать экзамены заново, кроме того, им запретили выезжать за границу и покупать недвижимость.
Центр также отмечает, что более 200 тысяч китайцев в прошлом году не смогли продвинуться по службе по причине низкого социального рейтинга. То, что банки отказываются выдавать неблагонадежным гражданам кредиты и оформлять им кредитные карты, что они не могут оформить страховку и ценные бумаги, — на этом фоне выглядит безобидной мелочью.
Американский журнал Foreign Policy приводит слова китайского предпринимателя по имени Чен, заявившего, что с запуском системы поведение людей улучшилось. "К примеру, автомобилисты теперь всегда останавливаются перед пешеходными переходами, — говорит он. — Если не остановишься, потеряешь очки. Сначала мы все очень волновались из-за потери очков, но теперь уже привыкли к этой системе".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, zimulya сказал:

Еще лучще опубликовать поименный список больных(особенно тяжелобольных) с их обращением к народу  и умерщих, указывая откуда они и как заразились. Люди пока воочию не увидят что их ждет не поверят ни во вирус ,ни в то что ,все эти меры для их спасения.

список уже давно есть, потрудитесь просмотреть его, но не только первые 10 стран, но и все остальные 200

а имена ни больных ни умерших нам не нужны

спасайтесь, кто вам запрещает? меры спасения общеизвестны и несложны

Edited by *Мира*
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Samira Tagiyeva сказал:

Уважаемые добрый день, ни у кого ничего странное не течет с кранов??? У нас вода с какими то зелеными листьями течет((( вода с линии, бака у нас нет. Везде на кранах фильтры думала засорились, открыла смотрю какие то зеленые листочки, открыла воду вовсю льется с зелеными прожилками((((

ab04b830048a.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

совершенно верно...напишу и пойду...потому, что  во первых я женщина и не собираюсь устраивать демонстраций...к тому же бессмысленных...это удел мужчин...и второе я уже давно поняла позицию нашего народа...при любом кипеше их хата с краю...они даже в автобусе рот открыть боятся на водителя, который гонки устраивает..сколько раз я возмущалась , а весь автобус молчал....вы думаете тут кто нибудь за меня слово вставит?))ничерта...все как молчали так и будут молчать...и я типа вся такая борзая и крутая бунтарка буду обделять своих детей и пихать им их 100 манат штрафа...вот смотрю я вы тут классно все пишите...расскажите мне плиз что вы сделали в реале...и не только в карантин, но и до него...что?уже реально злости не хватает...

А что я должен делать в реале? Таких как вы много,вы еще властям будете помогать нам руки ноги крутить,вспомните мои слова. Совсем не много осталось. Все что нужно я делаю,держусь подальше от паникеров и трусов. И берегу себя и свою семью от неадекватных рабов

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, rovshanisgender said:

Зачем кого-то убеждать. Я с вами согласен- это очень серьёзно. Паники ещё нет, но будет. Дней через 7-8. Интересно думающие индивиды что будут делать тогда. Посмотрим. Конечно, хочется, чтобы все это было не так, чтобы не было много жертв, чтобы быстро все вернулось в обычный режим. Но ведь и Трамп и Джонсон иронизировали, шутили, считали это паника, а вот как получилось: 8000 в США,  у другого 1400 и сам болен. Поэтому разум подсказывает, что будет плохо. Но доказывать и убеждать кого-то не виду смысла, люди сами  не хотят.

К сожалению, многие начнут воспринимать ситуацию всеръёз, только когда вокруг станет много заболевших и умирающих людей. Когда эта болезнь коснётся каждой семьи. Но тогда будет уже поздно. А до тех пор многие будут ныть по поводу тяжести карантинных мер и гордится тем, что они без последствий для себя его нарушили. Как показывает история, многих катастроф и трагедий можно было бы избежать приняв заранее ряд простых мер, но всегда находился кто-то, кто по тем или иным причинам решал этого не делать.

Edited by MrHelios
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, karakanda said:

 

 

Дюнья дялиханая денюб э. Уже и за мусор стреляют там. Беспредел конкретный ! Уряйим агрыды э, за что его так, язых(( Столько несправедливости в этом мире((

Надеюсь в Баку до такого не додумаются.

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

ваш разум ошибается, потому что он затуманен страхом....вы видите первые несколько стран в списке, в которых коронавирус получил распространение больше всего и есть много умерших,  но вы не хотите посмотреть на остальные почти 200! стран, где коронавирус хоть и есть, но положение там далеко не критичное и держится на таком уровне вот уже два месяца

Поверьте, во мне нет ни капли страха) если вы помните, я открыл первую тему всё о коронавирусе и начал постить новости о распространения вируса об опасности. Тут много кто писал что это бред, что нет никакой опасности, что это не опаснее гриппа. Границы, школы были открыты. Я был среди тех кто считал, что нужно немедленно закрыть границу с Ираном, что нужно закрыть школы. Это было в конце февраля, чуть больше месяца назад. Не было вообще больных в Азербайджане. И что происходит сейчас? Насколько я оказался прав? И теперь вы считаете, что у меня разум затуманен страхом? Вы всегда повторяли что что не опасно. Не исе.  Не болейте.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

уже реально злости не хватает

Не хватает злости то идите и выплесните ее на тех кто вас в угол заткнул и кому вы отправляете смс с разрешением пойти купить детям хлеба. Не власти опасны а такие как вы. А злитесь на нас вы потому что мы мешаем вам заниматься любимым делом,самоистязанием и  преклонению властям

  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, amoreto сказал:

А что я должен делать в реале? Таких как вы много,вы еще властям будете помогать нам руки ноги крутить,вспомните мои слова. Совсем не много осталось. Все что нужно я делаю,держусь подальше от паникеров и трусов. И берегу себя и свою семью от неадекватных рабов

А кто рабы? Вот, вы нарываетесь, явно).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rovshanisgender сказал:

Поверьте, во мне нет ни капли страха) если вы помните, я открыл первую тему всё о коронавирусе и начал постить новости о распространения вируса об опасности. Тут много кто писал что это бред, что нет никакой опасности, что это не опаснее гриппа. Границы, школы были открыты. Я был среди тех кто считал, что нужно немедленно закрыть границу с Ираном, что нужно закрыть школы. Это было в конце февраля, чуть больше месяца назад. Не было вообще больных в Азербайджане. И что происходит сейчас? Насколько я оказался прав? И теперь вы считаете, что у меня разум затуманен страхом? Вы всегда повторяли что что не опасно. Не исе.  Не болейте.

а что происходит сейчас? слава богу у нас нет эпидемии, количество больных сравнительно небольшое, границы закрыты, народ на карантине, я не вижу никаких оснований волноваться 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

На одной из тем о коронавирусе было сообщение о реально голодающих семьях, написала ЛС юзеру с просьбой дать контакты тех семей, юзер ответил, что не хочет в это вмешиваться, так как они ему не близкие люди. Написала ему какая разница близкие или нет, если живут впроголодь, значит нужно помочь, ответа не последовало (а может и говорил неправду). Выкладываю информацию о реальной помощи нуждающимся, пожалуйста, делитесь этой информацией, пусть нуждающиеся сами звонят. Сказали, что эта организация имеет отношение к Фонду Гейдара Алиева.

Screenshot_20200405-162841_WhatsApp.thumb.jpg.aef5d5bed4a4ee71a65a75f09259cde7.jpg

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DmitAz сказал:

нет это уже инструмент управления

"Более двадцати милли онов китайских граждан в не смогликупить билеты на поезда и самолеты из-за низкого социального рейтинга, сообщил Национальный общественный информационный кредитный центр КНР.
Многочисленные отказы гражданам в покупке билетов на транспорт, заселении в гостиницы, выдаче кредитов и даже в предоставлении работы — таковы первые результаты использования системы социального кредита в Китае (ее иногда называют системой социального рейтинга).
В основе лежат данные о поведении граждан и компаний и их автоматическая оценка, которая проводится с применением современных информационных технологий. За "заслуживающее доверия" поведение физическим и юридическим лицам начисляются дополнительные баллы рейтинга, за нарушение установленных правил рейтинг снижается.
Точная методология начисления поощрительных и штрафных баллов держится китайскими властями в секрете. Однако, как выяснили граждане КНР, лично столкнувшиеся с различными ограничениями из-за низкого социального рейтинга, перечень поступков, "подрывающих доверие", весьма обширен.
Тут и нарушение правил дорожного движения или парковки, и курение в запрещенном месте, и покупка слишком большого количества видеоигр, и распространение фейковых новостей, и безбилетный проезд в общественном транспорте, и выгуливание собаки без поводка, и многое другое.
Для компаний причинами снижения социального рейтинга могут оказаться как явные нарушения закона (неуплата налогов, выпуск контрафактной продукции, недостоверная реклама, злонамеренное уклонение от погашения кредитов, инсайдерская торговля и прочее), так и менее очевидные вещи. Например, "задолженность по выплате заработной платы и другие нарушения, препятствующие построению гармоничных трудовых отношений".
Первого мая 2018 года в Китае вступили в силу ограничения для граждан с низким социальным рейтингом. Одним из пунктов в списке оказался запрет на авиаперелеты и поездки на поезде.
Судя по недавнему отчету Национального общественного информационного кредитного центра КНР, запрет на поездки и перелеты — одно из самых распространенных наказаний. К концу 2018 года китайские граждане 17,5 миллиона раз столкнулись с запретами на покупку авиабилетов и 5,5 миллиона раз — с невозможностью купить билет на поезд. Получили запрет на выезд за границу из-за низкого рейтинга 128 человек.
Существует и смягченный вариант наказания — гражданам разрешают поездки, но только не в самых комфортных условиях: билеты можно купить лишь в плацкартные вагоны поездов или эконом-класс самолетов. С такими ограничениями в мае-декабре прошлого года столкнулись три миллиона китайцев, провинность которых чаще всего состояла в курении в неположенных местах или безбилетном проезде в общественном транспорте.
Наряду с запретом на покупку "комфортных" билетов для обладателей низкого рейтинга имеется и ограничение на пребывание в четырех- и пятизведочных отелях.
Искусственное замедление скорости интернета — еще одно наказание для обладателей низкого социального рейтинга. По информации журнала Wired, эту меру применяют к гражданам, которые отметились частой покупкой видеоигр, долгим сидением в соцсетях или распространением фейковых новостей.
По данным центра, в прошлом году 17 молодых китайцев, отказавшихся от прохождения службы в армии, столкнулись с одной из самых жестких воспитательных мер: их лишили возможности поступить в вузы, аннулировав результаты школьных экзаменов. Нарушителям пришлось сдавать экзамены заново, кроме того, им запретили выезжать за границу и покупать недвижимость.
Центр также отмечает, что более 200 тысяч китайцев в прошлом году не смогли продвинуться по службе по причине низкого социального рейтинга. То, что банки отказываются выдавать неблагонадежным гражданам кредиты и оформлять им кредитные карты, что они не могут оформить страховку и ценные бумаги, — на этом фоне выглядит безобидной мелочью.
Американский журнал Foreign Policy приводит слова китайского предпринимателя по имени Чен, заявившего, что с запуском системы поведение людей улучшилось. "К примеру, автомобилисты теперь всегда останавливаются перед пешеходными переходами, — говорит он. — Если не остановишься, потеряешь очки. Сначала мы все очень волновались из-за потери очков, но теперь уже привыкли к этой системе".

Всякий инструмент так же и инструмент диагностики. Насколько проработано внедрение приоритета социального рейтинга, в данном случае, относительно неприятия поражения в гражданских правах. Если наращивание недовольства будет иметь лавинообразный характер, то система видоизменяться, чтобы выжить, станет щупать другие инструменты. И наоборот, если происходит напоминание лояльности, привыкания, то идём дальше 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, akerimoff said:

В это время Oxu.az сообщает, что в Грузии коронавирус начинает распространяться все больше и больше. Уже умерли 2 женщины (возраст 79 и 81 год). 

После таких смешных новостей вы все еще верите в эту чушь с коронавирусом?

 

 

 

 

Covid 19.jpg

Два человека умерли. В чём смешные новости? И при чем здесь наша вера в наличие или отсутствие коронавируса?

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, amoreto сказал:

Не хватает злости то идите и выплесните ее на тех кто вас в угол заткнул и кому вы отправляете смс с разрешением пойти купить детям хлеба. Не власти опасны а такие как вы. А злитесь на нас вы потому что мы мешаем вам заниматься любимым делом,самоистязанием и  преклонению властям

С флагом на площадь Азадлыг и лозунгом, что в сообщении).Слабо? Или только 100 кг муки про запас  и с криками на форуме про вселенский голод можете?

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Samira Tagiyeva сказал:

Уважаемые добрый день, ни у кого ничего странное не течет с кранов??? У нас вода с какими то зелеными листьями течет((( вода с линии, бака у нас нет. Везде на кранах фильтры думала засорились, открыла смотрю какие то зеленые листочки, открыла воду вовсю льется с зелеными прожилками((((

 

Это доллары растворили в воде ))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, karakanda сказал:

Тоже решил не подчиняться полиции как некоторые наши юзеры )

этот у нас что ли? какое-то постановочное видео....и наркоман какой-то дебильный и полицейские

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lemania сказал:

А кто рабы? Вот, вы нарываетесь, явно).

Рабы это те кто ими является ,но они этого еще не осознают.Но ничего скоро маски будут сняты и мы увидем толпы их. Они еще и руки ноги крутить будут инакомыслящим ,вспомните мои слова.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

этот у нас что ли? какое-то постановочное видео....и наркоман какой-то дебильный и полицейские

В России 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, shaig31 сказал:

Пипец конкретный :ohmy: 9 месяцев карантина э ! Стопудово джамаат аджындан гырыладжаг((

поэтому и говорю - не мечтайте о том, что 20-го карантин закончится....нас будут держать в изоляции ровно до того момента пока не появится вакцина

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Стратосфера. сказал:

Да, все ходили и надеялись, что все рассосётся (( 

 

Очень много случаев в Лондоне и центральной части. Во всей  Шотландии, погибло 220 на сегодняшний день. Тестов мало, но обещают в розничной торговле тесты на антитела и антигены. Можно будет купить онлай через Амазон и бутс. Стоимость около £6-7. Но, пока проверяется их правильность. 

То есть наличие антител и антигенов будет означать что человек уже переболел? Разве они не сразу появляются?  в период болезни антитела уже присутствуют? Если есть такие тесты, то их надо применить ко всем нашим гражданам и те, кто уже незаметно перенесли, могут выйти на работу и помочь своим компаниям. Это было бы очень разумно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

а что происходит сейчас? слава богу у нас нет эпидемии, количество больных сравнительно небольшое, границы закрыты, народ на карантине, я не вижу никаких оснований волноваться 

Все границы закрыты, все школы, учреждения закрыты на неопределены время, введён строгий карантийный режим,есть больные и жертвы. Официальные данные не отражают реальную картину, т.к.проведено тестирование на короновирус 35000 из почти 10 млн населения , а это даже не 1 процент. Штаб при кабмине заявлял, что у нас будет испанский вариант развития событий, что возможно не хватит мест в больницах, аппаратуры, призывает добровольцев имеющих работы в области медицины. Разве всего этого недостаточно, чтобы понять куда идём? 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Assembler said:

 

 

 

 

 

Аллах разы олсун, вечно у вас интересные видео, спасибо👌 Вот подонок а этот Билл Гейтс, смотрел его интервью где он с женой на вопрос делали ли они когда-либо вакцины себе и детям - ответили нет, а других людей, гады, готовы с помощью вакцин эксперимнтировать/контролировать/щелчком прогаммы убить. Потом некоторые говорят не верь тайным заговорам, так вот налицо и тайный заговор. 100% ни один политик, ни один производитель вакцины не сделают вакцинацию ни себе, ни членам свое семьи, а на других им наплевать, подонки. Не удивлюсь если через пару месяцев для мозгопромывки людей начнут мощный пиар о "пользе" вакцинации, раз уж в Англии, Италии, Дании лоббируемые вакцинамафией парламенты, медмафия, некоторые врачи в Европе уже заговорили об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ! вакцинации.

Edited by shaig31
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает, если я врач, и у меня есть справка с места работы - надо ли получать отдельное разрешение на свою машину, чтобы утром поехать на работу или нет?  

Link to comment
Share on other sites

Только что, amoreto сказал:

Рабы это те кто ими является ,но они этого еще не осознают.Но ничего скоро маски будут сняты и мы увидем толпы их. Они еще и руки ноги крутить будут инакомыслящим ,вспомните мои слова.

Вы интересный человек). Все, кто здесь призывают к неповиновению, да и вы тоже, сделали запасы на 2 месяца,живут в нулевой близости к маркетам. Ну, или как вы, садами-огородами(дворами) рысью или аллюром  бегают от патрулей). Это инакомыслящие? Не смешите.

  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, фон Бабаевский сказал:

осталось мало времени ! вот и пир во время карантинуса !)

Я думаю многие уже поняли , что  не так страшен черт как о нем малюют .

ПС: Весь мир театр , 

сказал Шекспир на полном серьёзе )

 

Edited by karakanda
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 4 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 166 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 293 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...