Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турки хотят чтоб Турция и Азербайджан воссоединилась


Recommended Posts

4 minutes ago, Sumerkurt said:

Не прикидывайтесь детсадовцем, даже миллиарды нефтедолларов не сделали нас более притягательными для наших же сограждан с Гарабага.

Каждая маленькая несправедливость это катастрофа для конкретного человека.

Посмотрите на СССР, мелкая язва партийной коррупции разъела колосса.

Разговоры об отдельных недостатках - это ворота в ад деструктивных общественных процессов.

Притягательным делают не миллиарды, а пассионарность. Великий азербайджанский народ возрождает свою историческую имперскую пассионарность. Горе тому кто этого не видит. Прочь с дороги когда Азербайджан идёт!

Edited by Ontolog
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ontolog сказал:

Притягательным делают не миллиарды, а пассионарность. Велики

Пассионарность растёт на ниве справедливости и железного закона.

На коррупции растёт ялтагство.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, vecnost014 said:

 Говорю ну тут же и много и Азербайджанцев говорят и что у нас много и Арабов все весят на нашей шее тут. Меня честно данное очень бесит. Бесит не одним другим третьим мнением а бесит тем что мы не на чьей шее не висим. Знаю много наших Азербайджанцев которые работают там и потом и кровью зарабатывают на семью и детей. 

всегда сажаю на место, если хоть кто-то пикнет мне что-то.  Я работаю, плачу свои налоги.

 

Quote

 Мы дали шехидов ни для того чтоб стать вассалами.

нечего добавить

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Simmetria сказал:

А кто ж тогда президентом будет? Тогда же у одного из них чёряк агаджы отберут! Нееет, так нельзя. Я против 

А с Германией? )))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sumerkurt сказал:

Не прикидывайтесь детсадовцем, даже миллиарды нефтедолларов не сделали нас более притягательными для наших же сограждан с Гарабага.

 

 

Просто  эти самые  сограждане прекрасно осознают, что являются предателями...  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vecnost014 сказал:

...Мы дали шехидов ни для того чтоб стать вассалами...

А кто вы есть???

Даже отравиться своим табаком не имеете права)

Повторяю в очередной раз, - лучше умный ара, чем тупорылый земляк.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Sumerkurt said:

Пассионарность растёт на ниве справедливости и железного закона.

На коррупции растёт ялтагство.

Не наша задача указывать Вам закономерные положительные тенденции в этом направлении. Повторяю, никакой Селим, Иван, Сусан и Абу нам не указ. Они не умнее нас, а хитрее и коварнее, а это не мужские качества.

Так что - подальше, глубоко и далеко.

Edited by Ontolog
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Просто  эти самые  сограждане прекрасно осознают, что являются предателями...  

Их там от силы 50 тысяч, а сколько таких предателей в остальной части страны?

На порядок больше.

Каждый неправедно захапанный гяпик для нас страшнее гарабагцев.

Link to comment
Share on other sites

Времена манипуляций открытием границ прошли... Турция сама себя изолировали да и мир сейчас раскроется в другом виде и там точно нет Османской империи... Ильхам ты мой брат скажи Путину или Ильхам может ответить за меня когда меня нет я же его брат. Ильхам Ильхам Ильхам...  да Ильхам хороший младший брат стань для него хорошим старшим братом... Не можешь ? больше не проси и живи со своей разваленной экономикой и испорченным отношением со всем миром но не манипулирую закрытыми границами....  

у меня

ЕСТЬ ФЛАГ !

ЕСТЬ ГЕРБ !

ЕСТЬ КОНСТИТУЦИЯ !

ЕСТЬ ПРЕЗИДЕНТ !

И ЕСТЬ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ !

ЕСТЬ СЛОВО AZERBAYCAN VETENDASI ! 

мы не просим не умоляем о помощи те времена прошли мы сейчас сами помогаем .... подачки ни чьи не нужны .... 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sumerkurt said:

Их там от силы 50 тысяч, а сколько таких предателей в остальной части страны?

На порядок больше.

Каждый неправедно захапанный гяпик для нас страшнее гарабагцев.

Не надо путать картишки. Каждый получит по своим заслугам в соответствии.

Edited by Ontolog
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Это экономическая неизбежность.

 

 

Это самой, как Вы ее называете, экономичесской неизбежности Азербайджан в свое время уже последовал, открыв границы для Турции в середине 90-х.

Чем это обернулось для наших граждан? Турки открыли рабочие места для наших?  Нет.  Наоборот.  Они даже на простые рабочие места старались брать исключительно своих соотечественников. 

 

P.S.

Я прекрасно осознаю, что и сегодня, и на протяжении столетия Турция была нашим единственным другом.

Но всё равно против объединения.  Потому что, знаю немало примеров, когда ближайшие 2 друга открывали совместнй бизнес, а потом из-за денег становились злейшими врагами...

Так что, лучше не рисковать... 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vecnost014 сказал:

Времена манипуляций открытием границ прошли... Турция сама себя изолировали да и мир сейчас раскроется в другом виде и там точно нет Османской империи... Ильхам ты мой брат скажи Путину или Ильхам может ответить за меня когда меня нет я же его брат. Ильхам Ильхам Ильхам...  да Ильхам хороший младший брат стань для него хорошим старшим братом... Не можешь ? больше не проси и живи со своей разваленной экономикой и испорченным отношением со всем миром но не манипулирую закрытыми границами....  

у меня

ЕСТЬ ФЛАГ !

ЕСТЬ ГЕРБ !

ЕСТЬ КОНСТИТУЦИЯ !

ЕСТЬ ПРЕЗИДЕНТ !

И ЕСТЬ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ !

ЕСТЬ СЛОВО AZERBAYCAN VETENDASI ! 

мы не просим не умоляем о помощи те времена прошли мы сейчас сами помогаем .... подачки ни чьи не нужны .... 

У меня за забором индюшки закурлыкали)))

Бир аз сакит олун.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sumerkurt сказал:

А кто вы есть???

Даже отравиться своим табаком не имеете права)

Повторяю в очередной раз, - лучше умный ара, чем тупорылый земляк.

кто мы есть вам лучше знать от того вы и не знаете кто есть вы ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

 

вот это хотят внедрить нам из подтишка, а автор думаю или очень надеюсь что пропагандой не занимается.

 

Заголовок темы провокативная 

 

Если будет одна страна поверьте на мы не гардаши будем, турки будут оккупантами и в историю так и напишут. Надо быть настолько глупым и недалеким чтобы не видеть волка в овечьей шкуре 

Именно! Все друг другу братья, пока есть выгода в этих братских отношениях. 
Я в этой стране красивую Азербайджанскую речь не слышу, что уж говорить об объединении!? У нас итак люди, съездившие на отдых в Турцию на пару дней, приезжают и будто всю жизнь там прожили. Через каждое слово вставляют какие-то турецкие слова, выражения. А зачастую и вообще все предложение на турецком выстраивают. И меня это дико раздражает! Тем более, я турецкий не знаю и знать не хочу.
Четыре года назад мы готовились к свадьбе родственника. Ездила с его будущей женой выбирать ей платье свадебное. Так в салоне девушки все изъяснялись с невестой на турецком. Шутки на турецком, какие-то милашные эпитеты на турецком. Я аж обалдела. И поинтересовалась у одной из работниц, не турчанка ли она!? Так она на меня так глаза выпучила, словно я Кеннеди убила. Сказала, что любит турецкие сериалы.   Будто я обязана знать турецкий, смотреть эти сериалы и понимать все эти блеяния, которые слетают с уст этих работниц салона. При этом, на родном языке они не очень красиво изъяснялись - одни гедифди, гялифди. Что за мания подражать кому-то? 
Лучше бы на своем родном языке с таким же удовольствием разговаривали. На красивом и грамотном Азербайджанском языке.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Это самой, как Вы ее называете, экономичесской неизбежности Азербайджан в свое время уже последовал, открыв границы для Турции в середине 90-х.

Чем это обернулось для наших граждан? Турки открыли рабочие места для наших?  Нет.  Наоборот.  Они даже на простые рабочие места старались брать исключительно своих соотечественников. 

 

P.S.

Я прекрасно осознаю, что и сегодня, и на протяжении столетия Турция была нашим единственным другом.

Но всё равно против объединения.  Потому что, знаю немало примеров, когда ближайшие 2 друга открывали совместнй бизнес, а потом из-за денег становились злейшими врагами...

Так что, лучше не рисковать... 

Конфедерация не заставляет вас открывать бизнес, или закрывать.

Конфедерация - это надгосударственные инструменты общего рынка. Примеров навалом, третий рейх, Paxamericana, СССР, Евросоюз...

Edited by Sumerkurt
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

А с Германией? )))

Надо спросить у немцев, хотели бы они обьедениться с Азербайджаном 😄

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

всегда сажаю на место, если хоть кто-то пикнет мне что-то.  Я работаю, плачу свои налоги.

 

нечего добавить

умница ! Soz gelende yerinde de !  demazsan ya vaxti gelmez ya da gelene geder icini yandirar. Halal emeyiynen oz zehmetiynen dunyanin hansi yerinde yasamagindan asili olmayarag bu olkenin vetandasidir ve en azindan sozunu demelidir ! я ношу свой паспорт с собой его мне выдало моя страна... может она и не в первой строчке паспортов. Но это моя страна и мой паспорт !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а как надо?...гетдюн, гялдюн.....
Гетдин , гялдин , гетдиниз , гялдиниз , гетмядин , гялмядин , ))
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Simmetria сказал:

Надо спросить у немцев, хотели бы они обьедениться с Азербайджаном 😄

 

Хочу немецкий закон, порядок и немецкую пунктуальность и точность ))) 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vecnost014 сказал:

умница ! Soz gelende yerinde de !  demazsan ya vaxti gelmez ya da gelene geder icini yandirar. Halal emeyiynen oz zehmetiynen dunyanin hansi yerinde yasamagindan asili olmayarag bu olkenin vetandasidir ve en azindan sozunu demelidir ! я ношу свой паспорт с собой его мне выдало моя страна... может она и не в первой строчке паспортов. Но это моя страна и мой паспорт !

Я погляжу, вы явно в своё время были хорошим комсомольцем.:faceoff:

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

пусть проведут референдум в Турции хотят ли турки в состав Азербайджана только перед этим скажите им что курс лиры к азербайджанскому манату уже 4 к одному 1 ... ах да еще не забудьте им сказать какие цены у нас на коммунальные ( электричество воду газ ) а еще скажите цену на мясо и другие продукты... тогда посмотрим как пройдет референдум ....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Я погляжу, вы явно в своё время были хорошим комсомольцем.:faceoff:

а вы поглядите по лучше ... я к тому времени комсомол развалил у стен дом совета .... 

Link to comment
Share on other sites

Воссоединение??????

Турция и Азербайджан когда-то были одним государством? 

 

Когда то половина Турции (Османлы ) откололась от Азербайджана , когда то гос.языком Турции был Азербайджанский язык(Османский диалект,) , когда то азербайджанцы не дали в первой мировой войне Османской империи полностью исчезнуть с карты , когда то Османы ушли от Азербайджанцев на запад , их привлекали западные наложницы и западное вино.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Acura сказал:
9 минут назад, aliali сказал:
а как надо?...гетдюн, гялдюн.....

Гетдин , гялдин , гетдиниз , гялдиниз , гетмядин , гялмядин , ))

я то знаю...но не могу понять, почему  раздражает гедифти, но в радость - гялдюн.... 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Sumerkurt сказал:

У меня за забором индюшки закурлыкали)))

Бир аз сакит олун.

А с какого перепугу вы решили мне указывать что мне делать ? вам кто то дал право ? 

знаете это психология недоразвитого умом человека переходит на личности когда аргументировать не чем так что я на вас не обижаюсь... честно послал бы я вас но вижу вы уже оттуда... Занимайтесь индюшками лучше так пользы от вас больше ....

Link to comment
Share on other sites

Хочу немецкий закон, порядок и немецкую пунктуальность и точность ))) 
Немецкая пунктуальность сильно пострадала после развала СССР и варшавского договора , когда в страну хлынули непуктуальные скользко думающие совки , но тем не менее немцы более пунктуальны чем многие , а вот эта пунктуальность это следствие конвейерной работы на заводах и фабриках . Хотите немецкую пунктуальность ?, Добро пожаловать на заводы и фабрики , за станок , чертежи , . Пунктуальность рождается только при общественно полезном производительном труде в промышленности и сельском хозяйстве.
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Понятие азербайджанец вымрет, все станут турками. Азербайджанский язык тоже сойдет на нет в виду схожести с турецким. Внуки азербайджанцев будут слушать рассказы дедушек и бабушек, что когда-то была такая страна Азербайджан. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Simmetria сказал:

А кто ж тогда президентом будет? Тогда же у одного из них чёряк агаджы отберут! Нееет, так нельзя. Я против 

У кого английский лучше, тот и президент)

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Понятие азербайджанец вымрет, все станут турками. Азербайджанский язык тоже сойдет на нет в виду схожести с турецким. Внуки азербайджанцев будут слушать рассказы дедушек и бабушек, что когда-то была такая страна Азербайджан. 
Не дай Бог.
Азербайджан возродится и станет таким же великим как во времена великого Шаха Исмаила Хатаи. Аминь.
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я то знаю...но не могу понять, почему  раздражает гедифти, но в радость - гялдюн.... 
Всё это от незнания азербайджанского литературного языка .
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Acura сказал:

Когда то половина Турции (Османлы ) откололась от Азербайджана , когда то гос.языком Турции был Азербайджанский язык(Османский диалект,) , когда то азербайджанцы не дали в первой мировой войне Османской империи полностью исчезнуть с карты , когда то Османы ушли от Азербайджанцев на запад , их привлекали западные наложницы и западное вино.

 

Когда-то пол мира было одним целым. Теперь всем «воссоединяться»? 
За независимость государств Люди гибли, кровь проливалась. 
Страна должна быть одна. Суверенная и не находящаяся в чьем-то подчинении. При воссоединении неизбежно доминирование одних над другими. Так не должно быть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда-то пол мира было одним целым. Теперь всем «воссоединяться»? 
За независимость государств Люди гибли, кровь проливалась. 
Страна должна быть одна. Суверенная и не находящаяся в чьем-то подчинении. При воссоединении неизбежно доминирование одних над другими. Так не должно быть.
Воссоединиться должен не Азербайджан с Турцией , а Турция с Азербайджаном. Турция это производное от Азербайджана. Точно также как Италия началась с Рима.
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Когда в Азербайджане была великая государственность, кочевые османы с улюлюканием носились по анатолийским горам и косогорам и грабили византийские караваны. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Очень много предубеждений, вынесенных из учебников истории, которые писаны были недругами тюркского мира.

Читаешь тут всякую хрень от на вид грамотных челов и нехило охреневаешь - да нас нельзя выпускать за границы концлагеря нашей тупости!

Даха ня дейим...

Адью.

Edited by Sumerkurt
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:
3 минуты назад, Sonya_T сказал:
Когда-то пол мира было одним целым. Теперь всем «воссоединяться»? 
За независимость государств Люди гибли, кровь проливалась. 
Страна должна быть одна. Суверенная и не находящаяся в чьем-то подчинении. При воссоединении неизбежно доминирование одних над другими. Так не должно быть.

Показать больше  

Воссоединиться должен не Азербайджан с Турцией , а Турция с Азербайджаном. Турция это производное от Азербайджана. Точно также как Италия началась с Рима.

Красиво говорите) 
Только вот от перестановки слагаемых сумма не меняется. Это же не корпорация, которая поглощает другую ввиду каких-то причин. 
Речь о стране и государственности идёт. О народе и нации.

На бумажках уже будет неважно - А/Т или Т/А. Воссоединение не есть поглощение. Это объединение, но немножко в другой форме.

Link to comment
Share on other sites

И вообще, что за название темы? Будто первые лица Турции вышли и сказали, что готовы объединиться с Азербайджаном. 
Так и пишите, что проведён обычный ничего не значащий опрос турков на улице. Ерундистика.

У нас тоже в городе много бредовых опросов проводят.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Acura said:

Не дай Бог.
Азербайджан возродится и станет таким же великим как во времена великого Шаха Исмаила Хатаи. Аминь.

Да будет так.
Дело не в размере, а в качестве, так сказать. Можно быть маленькой, но гордой и великой страной.

Все эти разговоры об обьединениях говорят мне о том, что люди хотят сбросить ответственность на кого-то другого.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 664 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...