Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Безработным 190 азн


Recommended Posts

1 минуту назад, antiBond сказал:

Как бы в конце концов не выяснилось что гос-сво нам эти деньги в кредит будет выдавать,потом обратно потребуют))

Чему никто не удивиться))

Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2020 в 01:03, Nаtака сказал:

я однажды имела диалог на эту тему в Австрии , когда местный житель сказал простую истину  - если мы сегодня  будем обманывать государство  - то завтра уже не сможем от него чего-либо ждать. 

я с вами согласен по всем пунктам хоть и не получу нифига с этих крошек с барского стола, и не претендую на них.

Edited by капуtчина
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, antiBond сказал:

Как бы в конце концов не выяснилось что гос-сво нам эти деньги в кредит будет выдавать,потом обратно потребуют))

Если вообще выдаст))

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, когда откроют регистрацию сколько у нас наберется безработных? или у них сделают лимит, выше определенного процента не регистрировать? Иначе испортят нам всю. статистику)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, milanec29 сказал:

Короче поговорил с сотрудником мешгуллуга, говорит что эти 190 манат только зарегистрированным безработным но при условии что дома никто не работает, так что божьи создания могут быть довольны я тоже ничего не получу. Представляю радость нашего народа.

Всмысле,вы же зарегестрированы, выходит чтобы быть безработным официально и получить эти коппейки нужно чтобы ни у кого в семье не было дохода?)) Вот поэтому я и говорю что первыми кто должен получить помощь это инвалиды, всех групп,у них уже есть списки их и разбираться не нужно,прочто перечислить на карту, но это государство никогда не поможет им.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Enot11 said:

Мне интересно, когда откроют регистрацию сколько у нас наберется безработных? или у них сделают лимит, выше определенного процента не регистрировать? Иначе испортят нам всю. статистику)

Если я правильно понимаю, то там пишут, что будут учитываться и другие факторы. Так что просто безработноц быть мало. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, есть сказал:

Одно не понятно.если карантин до 20апреля почему  и за май начисляются.

Какая разница, чем больше начислят, тем лучше, насладимся моментом))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, есть said:

Одно не понятно.если карантин до 20апреля почему  и за май начисляются.

А я отсюда сделала логический вывод , о котором до этого подозревала раньше.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Enot11 сказал:

Screenshot.thumb.png.b8a284b91ecb89c9bc35a1470b58ce92.png

Перешла с компа на сайт. Опция не активна

Сюда нужно.https://www.e-gov.az/az/services/readwidenew/3743

 

IMG_20200406_230209.jpg

 

Не знаю,если вы официально работали,может вам и не надо ничего заполнять,типа автоматически попадаете под помощь.Я думал только официальным "бездельникам" эта процедура нужна.

Edited by antiBond
Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, mrtiger сказал:

Какая разница, чем больше начислят, тем лучше, насладимся моментом))

На 190 манат, моментом не насладишься:sleep:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mrtiger сказал:

Какая разница, чем больше начислят, тем лучше, насладимся моментом))

Врядли кто то из диспута насладиться...получат те у кого на интернет денег нет)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, есть сказал:

Врядли кто то из диспута насладиться...получат те у кого на интернет денег нет)))

Логично предположить, что получат все))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Enot11 сказал:

Мне интересно, когда откроют регистрацию сколько у нас наберется безработных? или у них сделают лимит, выше определенного процента не регистрировать? Иначе испортят нам всю. статистику)

Они вдоль поперек изучат мат.положение типа есть ли работающие или какой то еще доход. Найдут  для болбшей части "веские "причины для отказа

Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2020 в 00:49, superman сказал:

Столько же получат липовые работники ,оформленные по VÖEN ,так как им даже с приостановленной деятельностью никто ничего на даст. Их наберётся наверное столько ,что даже страшно себе представить.

 

У меня к вам вопрос как к специалисту. Те кто работают по трудовому соглашению с аутсортинговой компанией по  VÖEN, входят в число наёмных работников?

 

В 05.04.2020 в 01:24, *Чертовка* сказал:

Трудно,что то доказывать человеку..у которого логика сбилась

У неё с логикой всё в порядке. Не знаю кто она, пишет о себе правду или нет, но мысли правильные. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Гамлет сказал:

 

На 190 манат, моментом не насладишься:sleep:

Если за них не сильно впрягаться нужно, можно и насладиться 😄

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, mayla сказал:

Они вдоль поперек изучат мат.положение типа есть ли работающие или какой то еще доход. Найдут  для болбшей части "веские "причины для отказа

 

Да, например наличие имущества. Машины, квартиры... Не удивлюсь, если так будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь эти деньги получит тот безработный который потерял работу, то есть если у вас не было официально трудового договора тогда вы не можете считаться безработным.

Я тоже хотел зарегистрировать родственников e-sosial.az  смс с номером  подтверждения   не пришел а 142 не дозвонится.

Link to comment
Share on other sites

1. İşsizlik müavinətinin ödənilməsinin şərtləri və müddətləri

 

1.1. Müəyyən edilmiş qaydada işsiz statusu almış vətəndaşlar işsizlik müavinəti almaq hüququ qazanır.

1.2. İşsiz statusu almış vətəndaşa işsizlik müavinəti (təkrar müavinət alınan hallar istisna olmaqla) ona işsiz statusu müəyyən edildiyi gündən hesablanır.

1.3. Hüquqi şəxslərin ləğvi və ya işçilərin sayının və ştatların ixtisar olunması, əmək şəraitinin şərtlərinin dəyişdirilməsi ilə əlaqədar olaraq sərbəstləşdirilmiş və işdən azad edildikdən sonra şəhər, rayon məşğulluq mərkəzində qeydiyyata alınmış, lakin əmək qanunvericiliyi ilə müəyyən edilmiş işdənçıxarma müavinəti və orta aylıq əmək haqqı ödənilən müddət ərzində işə düzəldilməmiş vətəndaşlara işsizlik müavinəti bu müddətin qurtardığı birinci gündən təyin edilir.

1.4. İşçilərin sayının azaldılması və ya ştatların ixtisarı ilə əlaqədar müəyyən edilmiş xəbərdarlıq müddətləri əvəzinə işçiyə onun razılığı ilə azı iki aylıq əmək haqqını bir dəfəyə ödəməklə müvafiq əsaslarla əmək müqaviləsinə xitam verildiyi və işdənçıxarma müavinəti ödənildiyi hallarda həmin şəxsə sərbəstləşdirildiyi gündən sonrakı bir ay müddət bitdikdən sonra işsizlik müavinəti təyin edilə bilər. Əmək şəraitinin şərtlərinin dəyişdirilməsi ilə əlaqədar müəyyən edilmiş xəbərdarlıq müddətləri əvəzinə işçiyə onun razılığı ilə azı iki aylıq əmək haqqını bir dəfəyə ödəməklə müvafiq əsaslarla əmək müqaviləsinə xitam verildiyi və müavinətin ödənildiyi hallarda həmin şəxsə işdən çıxdığı gündən sonrakı iki ay müddət bitdikdən sonra işsizlik müavinəti təyin edilə bilər.

1.5. İşsizlik müavinətinin ödənilməsi müddəti 12 aylıq dövr ərzində 26 təqvim həftəsindən çox ola bilməz.

1.6. İşsiz statusu təyin olunan vaxtdan 12 ay keçdikdən sonra işsiz vətəndaş münasib işlə təmin olunmayıbsa, onun təkrarən işsizliyə görə müavinət almaq hüququ vardır. Bu zaman işsizlik müavinəti təsdiq olunmuş müavinətin minimum məbləğində müəyyən edilir.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Lion_Noir сказал:

Если не ошибаюсь эти деньги получит тот безработный который потерял работу, то есть если у вас не было официально трудового договора тогда вы не можете считаться безработным.

Я тоже хотел зарегистрировать родственников e-sosial.az  смс с номером  подтверждения   не пришел а 142 не дозвонится.

Вы просто совсем о другом говорите. Если я безработный,то я и обращаюсь в мяшгуллуг,и если мне в течении определенного времени не предоставили работу,то я уже числюсь безработным. 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Uska2 сказал:

Если я правильно понимаю, то там пишут, что будут учитываться и другие факторы. Так что просто безработноц быть мало. :)

а какие факторы?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Lion_Noir сказал:

Если не ошибаюсь эти деньги получит тот безработный который потерял работу, то есть если у вас не было официально трудового договора тогда вы не можете считаться безработным.

Я тоже хотел зарегистрировать родственников e-sosial.az  смс с номером  подтверждения   не пришел а 142 не дозвонится.

Всмысле это должен быть работающий ранее человек?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

Всмысле,вы же зарегестрированы, выходит чтобы быть безработным официально и получить эти коппейки нужно чтобы ни у кого в семье не было дохода?)) Вот поэтому я и говорю что первыми кто должен получить помощь это инвалиды, всех групп,у них уже есть списки их и разбираться не нужно,прочто перечислить на карту, но это государство никогда не поможет им.

ну вот я безработный инвалид с двумя детьми и матерью а работает одна жена... ааа а вот раз работает понимаешь ли:) просто мне не так и нужно по божески понимаешь я себе пенсию сделал и у мамы есть пенсия, я за других переживаю, как так можно а?

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Lion_Noir сказал:

Если не ошибаюсь эти деньги получит тот безработный который потерял работу, то есть если у вас не было официально трудового договора тогда вы не можете считаться безработным.

Я тоже хотел зарегистрировать родственников e-sosial.az  смс с номером  подтверждения   не пришел а 142 не дозвонится.

Ваша версия не подходит.

не возможно потерять работу во время карантина, каб мин запретил любые увольнения и сокращения. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2020 в 18:39, Халида Салимова сказал:

Все просьба отпадает, вопрос решен.

Хвала Аллаху, уже позаботилась. 

Хвала Аллаху, да будет доволен он всеми кто поддерживает в тяжелый момент нуждающимся, и воздаст им в тысячи кратном  размере

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, есть сказал:

https://www.azerbaycan24.com/190-manat-yardim-almaq-isteyen-issiz-vetendaslarin-nezerine/

Получат все безработные если у вас вся семья безработная и не имеете вообще хоть какой-то доход.

Там этого не написано же. 
şəxsin ailə gəlirləri nəzərə alınacaq.—— где вы увидели чтобы была вся безработная семья ? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Крестик сказал:

Там этого не написано же. 
şəxsin ailə gəlirləri nəzərə alınacaq.—— где вы увидели чтобы была вся безработная семья ?

Там просто не все написали))это уже по телевизору чётко дали понять что получат те у кого дохода в семье нет.не просто так же gelirler nezere alinacaq...

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, milanec29 сказал:

ну вот я безработный инвалид с двумя детьми и матерью а работает одна жена... ааа а вот раз работает понимаешь ли:) просто мне не так и нужно по божески понимаешь я себе пенсию сделал и у мамы есть пенсия, я за других переживаю, как так можно 

Вот так вот. Делаем выводы. Что есть государство это

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 10 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 13 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 109 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...