Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Безработным 190 азн


Recommended Posts

14 hours ago, Alexaz said:

 

Загадка:

Выделено:

70 миллионов.

Потрачено:

200.000 × 190 = 38 миллионов.

 

Куда делось 32 миллиона?

 

 

Доставка пулу )))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Уленшпигель сказал:
Безработным в Азербайджане выплатят по 190 манатов
4 Апреля 2020, 21:28  |   7447 просмотров

Около 200 тысячам людей, зарегистрированным в Минисерстве труда и социальной защиты населения в качестве безработных, будет сделана разовая выплата в размере 190 манатов. Это отражено в Плане мероприятий, утвержденных Кабмином.

Согласно информации, на эти цели выделено 70 миллионов манатов.

дорогуша откуда инфа? достоверность? 

 

15 часов назад, Alexaz сказал:

200 тыс. безработных? Кто они?

Как их регистрируют?

я бнзработный и в том году зарегилась в нашем соц как там его ) 

ну и где забирать бабки?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ultramarin сказал:

дорогуша откуда инфа? достоверность? 

 

я бнзработный и в том году зарегилась в нашем соц как там его ) 

ну и где забирать бабки?

позвоните в понедельник в свой районный мешгуллуг

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ultramarin сказал:

дорогуша откуда инфа? достоверность? 

 

я бнзработный и в том году зарегилась в нашем соц как там его ) 

ну и где забирать бабки?

Из хаггын аз

Link to comment
Share on other sites

Ничего не поняв из указа. Может кто то объяснить нормальным языком. Мелким бизнесменам ( напр. владельцам зоомагазинов) что то дадут?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Colour of youth сказал:

 

Ваши выводы основаны на наблюдениях постов , а выводы Халиды основаны на её наблюдениях поступков Натаки в реальной жизни. В этом и отличие.

 

Откуда вы знаете на чём мои доводы основаны?! Я разве сказала, что мои доводы основаны на её постах?! Не надо говорить того, чего вы не знаете. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Откуда вы знаете на чём мои доводы основаны?! Я разве сказала, что мои доводы основаны на её постах?! Не надо говорить того, чего вы не знаете. 

 

А тут третьего и не дано. Либо по форумской деятельности("по постам) либо по деятельности/поступкам в реале.

И по какой деятельности/поступкам Натаки в реале вы пришли к выводу , что у неё нет милосердия, сочувствия и тд.?

Лично я и другие форумчане знающие о её поступках в реале уверены в обратном.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Colour of youth сказал:

 

А тут третьего и не дано. Либо по форумской деятельности("по постам) либо по деятельности/поступкам в реале.

И по какой деятельности/поступкам Натаки в реале вы пришли к выводу , что у неё нет милосердия, сочувствия и тд.?

Лично я и другие форумчане знающие о её поступках в реале уверены в обратном.

 

Вас не касается откуда и что я знаю, я никогда не говорю того, чего не знаю, вы можете думать о ней что хотите, это ваше личное дело, а я останусь при своём мнении.

П.С. Можно чтобы никто из её знакомых здесь не квотировал/а меня, и не рассказывали мне о том, кто есть кто! 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Вас не касается откуда и что я знаю, я никогда не говорю того, чего не знаю, вы можете думать о ней что хотите, это ваше личное дело, а я останусь при своём мнении.

П.С. Можно чтобы никто из её знакомых здесь не квотировал/а меня, и не рассказывали мне о том, кто есть кто! 

 

Отсутствие милосердия , сострадания и сочувствия , это не просто мнение , а серьезное заявление которое никак к ней япышмыр. Именно поэтому и не прошли мимо этих постов , не квотировать и не отвечать не получается.

Лады , Бог рассудит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Nаtака сказал:

 

Я изначально поэтому и сказала Вам, что у нас разный подход к законам жизни . 

 

Не хотела углубляться , потому, что сейчас опять уведут тему в другое русло... как всегда . Но, видимо, придется. 

 

Я живу руководствуясь законами Аллаха ... а Он говорит  в 4ой суре, аяте 135

 

О те, которые уверовали! Свидетельствуя перед Аллахом, отстаивайте справедливость, если даже свидетельство будет против вас самих, или против родителей, или против близких родственников. Будет ли он богатым или неимущим, Аллах ближе к ним обоим. Не потакайте желаниям, чтобы не отступить от справедливости. Если же вы скривите или уклонитесь, то ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете.

 

Поэтому  - я буду остаивать справедливость - даже если она против меня , против моих близких и родственников , не буду идти на беззаконие... и будет в итоге голод или потеря имущества, сложности - не важно. Я знаю, что Аллах , если я буду справедлива,   - откроет дороги , даст новые возможности... и всегда давал, хвала Ему ! 

 

я не упала с неба, и никакой базы и капитала изначально не имела ,  и все, что на сегодняшний день имею - я шла к этому не обходя закон , и не соглашаясь на беззаконие. 

 

Честно не хочу сейчас об этом говорить... зачем меня вынуждать?  а потом традиционно предъявлять претензии ) 

 

У вас ..  (не лично у Вас) - другое отношение к жизни,  соответственно и итог другой.  

 

Всем добра , если кому-то могу помочь - дайте знать. 

Если вы можете помочь продуктами прошу вас помогите одной семье,там 2 детей,младшей 6 лет старшему кажется 10 лет, им нечего есть,я один раз отнесла продукты, постараюсь еще раз по возможности, мать не работает,ее муж мастер по ремонту квартир, по ситуации сейчас работы нет и многие не берут т .к медленно работает здоровье не позволяет,можете сами пойти посмотреть ситуацию в доме.Номер оставлю вдруг есть кто сможет помочь 012 370-11-99 Егяна

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Jamiko сказал:

Если вы можете помочь продуктами прошу вас помогите одной семье,там 2 детей,младшей 6 лет старшему кажется 10 лет, им нечего есть,я один раз отнесла продукты, постараюсь еще раз по возможности, мать не работает,ее муж мастер по ремонту квартир, по ситуации сейчас работы нет и многие не берут т .к медленно работает здоровье не позволяет,можете сами пойти посмотреть ситуацию в доме.Номер оставлю вдруг есть кто сможет помочь 012 370-11-99 Егяна

Добрый вечер,

Натака ханум, извините, раньше Вас ответила на данный пост и поблагодарю ханум за информацию. 

В 2х словам скажите пожалуйста, где они проживают, просто позже получится ее набрать. 

 

 

 

Edited by Халида Салимова
Link to comment
Share on other sites

Интересно,можно ли каким то образом составить какую то петицию,чтобы помогли не только тем кто зарегистрирован в мяшгуллуг? Вернее я имел с ними дело,но боюсь меня официально никуда не внесли.Или как то заявление можно написать?Я в принципе готов и президенту письмо написать,чтобы помощь выделили,что делать,тупо молчать не вариант Если у кого есть какие советы, пожалуйста, можете советовать. Прикалываться конечно не возбраняется,но очень скоро не до приколов будет.

Попробуем конечно в местный мяшгуллуг позвонить завтра,если они работают.

Edited by antiBond
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Jamiko said:

Если вы можете помочь продуктами прошу вас помогите одной семье,там 2 детей,младшей 6 лет старшему кажется 10 лет, им нечего есть,я один раз отнесла продукты, постараюсь еще раз по возможности, мать не работает,ее муж мастер по ремонту квартир, по ситуации сейчас работы нет и многие не берут т .к медленно работает здоровье не позволяет,можете сами пойти посмотреть ситуацию в доме.Номер оставлю вдруг есть кто сможет помочь 012 370-11-99 Егяна

 

Отвезла уже все необходимое, на 2 недели иншаллах должно хватить.  

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Говорят у кого трудовая есть, но они не работают давно  им тоже дадут как безработным .незнаю насколько это правда, и где узнать точно?

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Халида Салимова said:

 

Доброй ночи, если ваши посты адресованы Натаке ханум, не соглашусь с вами, т.к лично зная ее, могу твердить, убеждать и доказать обратное.. отвечая за свои слова, даже посмею отвечать и  за этого потрясающего человека, которую знаю не малые годы, поверьте это не похвала, Аллах тому свидетель. 

И меня вы лично знаете ни первый год.. и понимаете просто так нет смысла что-либо на прямую мне говорить..тем более без обосновании и доказательств.. 

 

10 hours ago, Colour of youth said:

 

Ваши выводы основаны на наблюдениях постов , а выводы Халиды основаны на её наблюдениях поступков Натаки в реальной жизни. В этом и отличие.

 

3 hours ago, Colour of youth said:

 

А тут третьего и не дано. Либо по форумской деятельности("по постам) либо по деятельности/поступкам в реале.

И по какой деятельности/поступкам Натаки в реале вы пришли к выводу , что у неё нет милосердия, сочувствия и тд.?

Лично я и другие форумчане знающие о её поступках в реале уверены в обратном.

 

Спасибо большое за теплые слова , но не стОит, ребята, бош верин, пусть что хотят говорят , мне не привыкать ))

 

Bir insanı şəxsən tanımayıb , onun haqqında sui zənn edərək danışmağın adı ya boşboğazlıqdır , ya da paxıllıq . 

 

Aşığın sözü bitəndə məsələsi ))

 

3 hours ago, Colour of youth said:

 

Отсутствие милосердия , сострадания и сочувствия , это не просто мнение , а серьезное заявление которое никак к ней япышмыр. Именно поэтому и не прошли мимо этих постов , не квотировать и не отвечать не получается.

Лады , Бог рассудит.

 

Bura Disputdur, burda sənə nə istəsən yapışdırarlar... а так  -  пусть ни в чем себе не отказывают :biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Dyuymovochka86 said:

Можно хот бы на одной теме обойтись без религиозных нравоучений?

 

Оставьте свои возмущения при себе ! Кому вы нужны , чтобы еще и нравоучения вам читать ? 

 

Когда вы уже все наконец поймете, что точно так же , как и вы, язычники/безбожники/атеисты и прочее...  - выражаете свое мнение на теме - так же и верующие люди его выражают , и наше мнение в любой жизненной ситуации должно проходить через призму законов Аллаха и соответствовать им... таковым мы его и выражаем , и спрашивать разрешения на это у вас , вышеперечисленных - не собираемся ... не нравится - не читайте, вас никто не заставляет - ЧС в помощь. 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

 

Оставьте свои возмущения при себе ! Кому вы нужны , чтобы еще и нравоучения вам читать ? 

 

Когда вы уже все наконец поймете, что точно так же , как и вы, язычники/безбожники/атеисты и прочее...  - выражаете свое мнение на теме - так же и верующие люди его выражают , и наше мнение в любой жизненной ситуации должно проходить через призму законов Аллаха и соответствовать им... таковым мы его и выражаем , и спрашивать разрешения на это у вас , вышеперечисленных - не собираемся ... не нравится - не читайте, вас никто не заставляет - ЧС в помощь. 

 

Allahu Akbar

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Milagros. said:

Так  Вы сидите на зарплате. Вы бюджетник. 

 

Я не бюджетник. 

 

Quote

вы имеете представление о том, сколько людей в стране  заняты мелким частным бизнесом?   Вы имеете представление сколько надо заплатить чтобы провезти товар?
 Может быть Вы точно-преточно знаете куда идут деньги, которые вымогают у  мелкого бизнеса? неужели в гос. казну? 

 Поезжайте в раён.  Соберите в саду машину фруктов с целью продать на базаре  и езжайте в Баку. А я посмотрю,  довезете ли Вы эту машину до города если никому и ничего не собираетесь давать. 

 

Дейирям да ... действительно у нас и коррупция аналогуолмайан... народ платит деньги, лишь бы иши йюнюлляшсин )

Этот пост больше подходит к соседней теме... там , где про нытье . 

 

что вы все сидите за клавиатурой и возмущаетесь ?? почему никто не пытается возмущаться в реале , письма писать,  жалобы , постить все это в СМИ ? 

Сявиййясиз видео все с удовольствием друг другу пересылают, прямо за 2 часа всю страну охвтывают всякие бельдян ашагы зарафатлар, герюнтюляр, а как защитить свои права, потратить время и силы на то, чтобы добиться справедливости - все в один голос начинают говорить, что "иначе не получается". 

 

Умираете прямо все о законах в Европе говорить , о том , как там живут, права имеют... сорушан лазымдыр ки , а вы сами все внутренний порядок имеете такой же ? каждый гражданин в отдельности ! или живете по принципу "хамы беля доланыр да " ? 

 

Вы думаете им там за кордоном просто так пришли и раздали права ? 

 

о чем вы думаете, когда "безобидно" несете учителю деньги, когда врачу в карман кладете , чиновнику хормят делаете, чтобы ваши дела поскорее решились? элямийин да ! бир дяфя дя сясинизи чыхардын, бир дяфя дя мянфяятинизи гурбан гятирин да хаггынызы горумаг наминя ! 

 

но нет ! каждый будет продолжать жить как живет... но при первой возможности за клавиатурой возмущаться . 

 

есть тут одна, так она еще и определила для себя размер взятки, которую не страшно и допустимо, оказывается,.  дать учителю, чтобы какие-то привелегии ребенку дали.... Вот с этого все и начинается . Но никто не видит себя... главное начать вовремя виртуально возмущаться... бестолку. 

 

Quote

Вы требуете от людей жить по законам Аллаха? А почему эти требования только к беднякам, к  простому народу? почему нет обращения к  чиновникам, беспредельщикам нарушающим законы?

 

У кого я требую ? )) 

 

 

Законы Аллаха предписаны всем для выполнения ... и в первую очередь  и в большую степень Аллах именно богатых обязывает . 

 

а к чиновникам и беспредельщикам - я не обращаюсь, не имею привычки... я с ними воюю. 

  • Like 2
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Ti-Ti said:

Знаю о Ваших благих делах в разделе "благотворительность".Помагаете многим.И не сомневаюсь,что это только та маленькая часть которую мы видем.

Allah ürəyinizə görə versin.

 

При всем уважении,но в данном случае Вы защищете те законы,которые принимаються не в пользу простого народа и предлагете "справедедливо" жить по этим законам.

Вот еще один "полузакон"-только 200 тыс. получат 190 ман.

 

 

Поверьте я не защищаю законы, которые не в пользу народа. меня просто возмущает то, что народ, по природе своей , видит только недостатки государства. Их никто не отрицает, законы , написанные людьми - не могут быть идеальными. 

Но есть и моменты, когда и народ ради своей выгоды нарушает даже справедливые законы.

 

ситуация форсмажорная - мы все видим, что положение меняется чуть ли не каждый день, и в не лучшую сторону, приоритеты в данной ситуации - максимально предотвратить еще большее распространение случаев заражения. 

практически нигде в мире не были готовы к такому течению событий . И пусть хоть этим 200 000 дадут деньги, пусть хоть с кого-то начнут. Не все так легко , как кажется. У меня под управлением всего-то 30 человек работает, но инанын ки бу 10 гюн ичиндя хяря бир тяряфдян гюндя 100 дяфя зянг эдир с вопросами , бильмирсян неджя джаваб верясян , о ки галмышды проблемы всей страны . 

 

Думаю и правительству сейчас не нужны проблемы с голодным народом.. его потом не удержит никто. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nаtака сказал:

 

Поверьте я не защищаю законы, которые не в пользу народа. меня просто возмущает то, что народ, по природе своей , видит только недостатки государства. Их никто не отрицает, законы , написанные людьми - не могут быть идеальными. 

Но есть и моменты, когда и народ ради своей выгоды нарушает даже справедливые законы.

 

ситуация форсмажорная - мы все видим, что положение меняется чуть ли не каждый день, и в не лучшую сторону, приоритеты в данной ситуации - максимально предотвратить еще большее распространение случаев заражения. 

практически нигде в мире не были готовы к такому течению событий . И пусть хоть этим 200 000 дадут деньги, пусть хоть с кого-то начнут. Не все так легко , как кажется. У меня под управлением всего-то 30 человек работает, но инанын ки бу 10 гюн ичиндя хяря бир тяряфдян гюндя 100 дяфя зянг эдир с вопросами , бильмирсян неджя джаваб верясян , о ки галмышды проблемы всей страны . 

 

Думаю и правительству сейчас не нужны проблемы с голодным народом.. его потом не удержит никто. 

 

А кем вы работаете и где?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Alexaz сказал:

 

Загадка:

Выделено:

70 миллионов.

Потрачено:

200.000 × 190 = 38 миллионов.

 

Куда делось 32 миллиона?

 

 

2 месяца будут платить 

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Уленшпигель said:

А кем вы работаете и где?

 

а в чем разница ? я и так пытаюсь максимально уходить от переведения темы на мою личность ) а то как обычно сами срашивают - потом говорят хвастаешься, нравоучения читаешь и тд. 

 

кстати... мне Ваша подпись очень нравится.. прямо актуально  ) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nаtака сказал:

 

а в чем разница ? я и так пытаюсь максимально уходить от переведения темы на мою личность ) а то как обычно сами срашивают - потом говорят хвастаешься, нравоучения читаешь и тд. 

 

кстати... мне Ваша подпись очень нравится.. прямо актуально  ) 

 

 

Вам надо бы книгу написать о том как вы достигли успеха это раз

Во вторых почему бы вам не повысить свою квалификацию еще больше,почему бы вам не стать министром в той отрасли где вы чувствуете себя комфортно?

Почему не пишите статьи?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Уленшпигель said:

Вам надо бы книгу написать о том как вы достигли успеха это раз

Во вторых почему бы вам не повысить свою квалификацию еще больше,почему бы вам не стать министром в той отрасли где вы чувствуете себя комфортно?

Почему не пишите статьи?

 

Комфортно я чувствую себя только домохозяйкой, у плиты , а карьера никогда не была самоцелью. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Государство еще ничего не раздает а форумчане уже перегрызлись :evilgrin1:. Некоторые даже аллаха подключили в разборку :faceoff:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Colour of youth сказал:

 

Кому что считаю нужным то и пишу.

 

Не вы тут писали что готовы были быть женой улетного(с) муслима в качестве второй его жены , но не получилось так как он передумал ?! Indi mnoqojenstvaya ağız əyirsiz. )

 

Господи,уже и пошутить нельзя

Вот,так и рождаются слухи:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

В эти трудные дни не о том надо думать, как схапать, а о том, как помочь обездоленным. К сожалению, чиновники дискредитировали себя, поэтому надежда только на милосердных богатых соседей, хотя о чем это я.... Тохун адждан хябяри олмаз...

А если включить чуточку человеколюбия - ведь в каждом многоквартирном доме есть неск совсем неимущих семей, или одиноких стариков. Собрать им паек на  20-30 манат не трудно же. Но на такой шаг, действительно, способен человек с добрым сердцем, а где они, ау!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Guliya 2002 сказал:

Кто нибудь зарегистрировался на сайте как безработный в эти дни , опишите процедуру по шагово , если в курсе .

Тоже интересует этот вопрос ,если кто знает подскажите

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, aini-82 сказал:

Тоже интересует этот вопрос ,если кто знает подскажите

Нужно зарегистрироваться на сайте e-sosial.az. Выбираете гейдиййат, перебрасывает на эту страницу https://asanlogin.my.gov.az/auth?origin=https:%2F%2Fe-sosial.az%2F%23%2FasanLogin

Выбираете первую ячейку, имя и пароль. Далее нужно ввести FIN и личный номер телефона. Если все ок, отправят смс-код. Вот только, код никак не доходит пока. Видимо, работы идут на сайте.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Короче поговорил с сотрудником мешгуллуга, говорит что эти 190 манат только зарегистрированным безработным но при условии что дома никто не работает, так что божьи создания могут быть довольны я тоже ничего не получу. Представляю радость нашего народа.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Код до сих пор не приходит. Зачем было запускать все это, если не работает нормально. Вообще пытаются сделать всё, чтобы как можно меньше людей получили деньги. Мда..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2020 в 02:20, andalusia сказал:

Лучше бы дали по 100 ман тем кто получает минимальную пенсию,пособия по инвалидности,по возрасту.

Зонт и до этого как то жили

А есть те кто работал на каждодневный заработок, а сейчас без копейки уже две недели

Но боюсь им тоже ничего не дадут

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 0 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 70 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...