Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто уже скинул СМС ?????


Recommended Posts

5 минут назад, Barabuka сказал:

Какая вода...реальные протоколы выпишут...вы на марсе живете?

 

6 минут назад, Barabuka сказал:

Могут всем..вы думаете вас спросят штрафовать вас или нет?

 

4 минуты назад, Inara86 сказал:

Мы тоже так говорим но им на нас ...ть А сил времени и средств бегать по судам нет

 

2 минуты назад, Undead_angel сказал:

Ромашка дорогая, ты меня 8 лет как минимум знаешь! Поверь, говорю не из воздуха, Говорю чисто по работе -  каждый выписанный протокол Без ЧП имеет официальную силу, в виду того что Премьер Министр Утвердил временный указ о Карантине. И ЧП не нужно чтобы были штрафы. 

Каждый Протокол имеет Полную законную силу даже если не поставят на нём подпись. + 211 она такая статья, что неоплатить Не получится, по ней через 40 дней в суд вызовут если не оплатить

Я устала уже. Читайте законы и знайте свои права.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Farhad_H сказал:

Вы ничего не хотите, выступаете вы просто потому что характер у вас такой, вы импульсивная женщина и вы любите так сказать повыступать, а муж у вас наверняка очень тихий спокойный человек, который руководствуется исходя не из эмоций как вы, а реальным положением дел. Берегите мужа, он у вас кажется реально норм мужик!)

Далеко не тихий и не спокойный, но рассудительный, это да.

Вы не правы, я и вправду хочу, чтобы наши люди жили достойно и знали свои права. 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Undead_angel said:

только приехал домой! Наклеил своё разрешение на лобовое стекло. И никто меня не тормознул! Город ПУСТОЙ!

Можно узнать как выглядит выше разрешение . Мне на работе оформили разрешение на сайте icaze.gov.az . Прислали только скриншот , где внизу в рамке написано təstiqlənmiş . Такое разрешение сойдет ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Я устала уже. Читайте законы и знайте свои права.

Ромаш , так я сам в сфере закона работаю.

Послушай, давай так. выйди БЕЗ разрешения  попадись к ним как говорится в руки. Ты выше написала что тебе никто выписать не сможет, ок, если не выпишут я признаю свою неправоту, а если выпишут я лично тебе этот протокол оплачу

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nika_38 сказал:

Можно узнать как выглядит выше разрешение . Мне на работе оформили разрешение на сайте icaze.gov.az . Прислали только скриншот , где внизу в рамке написано təstiqlənmiş . Такое разрешение сойдет ?

Да такое, просто его нужно было распечатать

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, antiBond сказал:

Кто нибудь знает,один раз в день это один раз в 24 часа или если вечером в 9 вышел,на следующее утро смогу выйти?

 

"Один раз в день" это значит разрешение (момент его выдачи) один раз в течение календарного дня с 00:00 до 24:00.

Например,сегодня с 21:00 до 23:00 и завтра с 6:00 до 8:00.

Можно даже так: сегодня с 23.30 и завтра с 00:30. В общем 3 часа выйдет.Система фиксирует только начало времени разрешения.И это "начало" должно быть один раз в календарный день.

Это как в банкомате - разрешено снимать 2 тыс в день. Можно снять 2 тыс в 23:55 и еще 2 тыс через 5 минут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Том Сойер сказал:

Только вернулся из маркета, заранее послал смс на 8103 указав причину 2 (поход в магазин), буквально через квартал на встречу идут два мента и солдатики, я не дожидаясь вытащил щяхсият и сразу дал ему в руки )))

Они проверили, все ОК естественно.

Задал вопрос, что я хочу утром ездить с семьей на дачу и к вечеру возвращаться домой, как могу это сделать? Они не смогли ответить, так как понятное дело у них у самих такой информации нет, и просто ответили, что это невозможно.

Теперь хочу задать официально этот вопрос и получить письменный ответ, можете мне подсказать на какой адрес можно написать запрос, нужет именно от них письменный ответ, а не на словах.

на счет дачи вакуум. Но пример такой получаете разрешение на выход из дома на каждого члена семьи и на дачу. В день возвращения то же самое. Туда-сюда в одинь можете не успеть

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Меня сегодня возле метро остановили 

Спросили документы дедим нету 

Про Смс спросили сказала телефона нет 

Говорит срочно нужно купить 

 

Говорят назовите фамилию 

 

Дедим- Надежда Крупская

 Спрашивает Джюйтсиниз :faceoff:

 

Неучи бездарные записали и ещё фамилию попросили по буквам назвать :biggrin:

 

Ладно говорит идите но больше так не делайте купите телефон и шахсийят с собой носите 

 

Адя бунларын боюну оптовой йеря сохум!!! :facepalm:

 

 

Ряхмятлий Атамнан через смс иджаза алмырдым галсын бунлар))) 

Легкую фамилию придумали))след раз Розой Сябитовой назовитесь

Edited by Добромыслящий
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тахир сказал:

 

"Один раз в день" это значит разрешение (момент его выдачи) один раз в течение календарного дня с 00:00 до 24:00.

Например,сегодня с 21:00 до 23:00 и завтра с 6:00 до 8:00.

Можно даже так: сегодня с 23.30 и завтра с 00:30. В общем 3 часа выйдет.Система фиксирует только начало времени разрешения.И это "начало" должно быть один раз в календарный день.

Это как в банкомате - разрешено снимать 2 тыс в день. Можно снять 2 тыс в 23:55 и еще 2 тыс через 5 минут.

Спасибо,проверим))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undead_angel сказал:

Ромаш , так я сам в сфере закона работаю.

Послушай, давай так. выйди БЕЗ разрешения  попадись к ним как говорится в руки. Ты выше написала что тебе никто выписать не сможет, ок, если не выпишут я признаю свою неправоту, а если выпишут я лично тебе этот протокол оплачу

Ангел, я без разрешения выхожу, сегодня второй день. Не беру ни удостоверение, ни пропуск на езду. И пусть хоть кто-то меня оштрафует на ЗАКОННЫХ правах. Тогда поговорим. Нет  онного указа без ЧП

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

 

 

 

Я устала уже. Читайте законы и знайте свои права.

Какие права ? Где у нас тут права?.вы знаете что в больницах здоровых медработников удерживают..чтобы создать количество якобы больных короной? Обычных людей держат..оглашают статистику..а потом с извинениями отпускают..идите боритесь..только не сидя за монитором.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

Легкую фамилию придумали))след раз Роза Сябитовой назовитесь

 

ТАК и сделаю спасибо за совет)))) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barabuka сказал:

Какие права ? Где у нас тут права?.вы знаете что в больницах здоровых медработников удерживают..чтобы создать количество якобы больных короной? Обычных людей держат..оглашают статистику..а потом с извинениями отпускают..идите боритесь..только не сидя за монитором.

Я пас, сорри) 

 

Реально, пойду повешусь от некоторых:facepalm: по 100500 раз задающих одни и те же вопросы и вообще....

Edited by rom@shka
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Undead_angel сказал:

Да такое, просто его нужно было распечатать

ничего не нужно распечатывать,это их проблема.Пускай проверяет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

Сама ещё не поняла. Так готовилась, а они даже внимания не обратили)

надо же, всех тормозят, на вас и внимания не обратили, представляете если б обратили, сами бросились в россыпную, думаю бояться вам нечего, вы на особом счету, с чем я вас поздравляю;)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Farhad_H сказал:

Милая Ромашка, вы знаете что я отношусь к вам с большой теплотой и уважением! Но позвольте вам обьяснить одну простую вещь. 
вот вы, др так сказать блатные юзеры, у кого пропуск, норм работа, родственники, связи, деньги и т.д. Вы путаете свои возможности с возможностями простых смертных у кого нет ничего кроме таких же как они сами бедных и малообеспеченных родственников. Это если на вас наедут вы определенно на что-то или на кого-то надеетесь, а иначе тон вашего разговора был бы совсем иной, и не надо пожалуйста сейчас о том что надо знать свои права и т.д. потому что у нас как вы прекрасно знаете тем кто в погонах им плевать на все эти права и они защищены по всем ступенькам фемиды, чего не скажешь про простых граждан, завтра даже если и до суда дойдет, без денег и тапша судья не вынесет решение в вашу пользу, хоть головой об стенку бейтесь, так что что можете позволить себе вы, не могут позволить себе другие, вы рискуете штрафом в 100 азн и для вас это не критическая сумма, а многие не могу себе такого позволить. 

Мян йазыг за простых и говорю)) Пойми, нет четкого указа. От балды штрафовать не могут.

Edited by rom@shka
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну пусть тут юристы форума обьяснят

как реагировать если вас остановили и требуют предьявить разрешение на передвижение ? И вообще , законно ли выписывать штраф за нарушение карантинного режима ? 
Ау !!! Где вы , юристы форума ?! Куда попрятались по норкам ? Ваша помощь нужна здесь и сейчас , что ж вы прячетесь ?!)))

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ребята, дв сестра "поспорила" с мужем на счёт штрафа, звонит и говорит, найди мне статью плз, если она есть, по поводу того, что вынос мусора во дворе и маркет дворовой условные 200 м СМС писать не нужно ... :blink: есть такая постановка? Что выход на свою территорию без условного кода, это правда? Муж её говорит, пришли мне ссылку, я прочту. 

Link to comment
Share on other sites

А с мусором как дела обстоят? Докапываются? У меня мусорные баки на остановке,а до нее идти метров 200 и дорогу еще переходить. 

Жена советует вместе с мусорным ведром идти)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, rom@shka сказал:

Да, поэтому выступаю от имени не имеющих такого разрешения на свободный выход. У меня-то он есть, хоть ночью выходи. Но это же бред. Ну, написал кто-то утром смс, ему разрешили:facepalm: капец вообще. А в тот же день форс-мажор, не дай Бог, родителям плохо, ребенок заболел, в аптеку надо, оппа, а ведь разрешение на день исчерпано. И придет ответ нет. Идиоты совсем? Я не понимаю тех, кто на это ведется. Опять же, без ЧП и КЧ это НЕЗАКОННО. И если у штрафующих попросить указать конкретную статью,  они не смогут. Я не агитирую, но хочу чтоб люди начали использовать мозги

 

Мне кажется, что разрешение первого типа неограниченное раз должно даваться. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nadina сказал:

По моим наблюдениям последние 4 недели люди закупались по полной телеге, а то и 2 в Браво на Бабеке, день и ночь, по словам самих же работников Браво.
Неужели не закупились? emoji50.pngemoji33.png

Отосрались))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Farhad_H said:

Милая Ромашка, вы знаете что я отношусь к вам с большой теплотой и уважением! Но позвольте вам обьяснить одну простую вещь. 
вот вы, др так сказать блатные юзеры, у кого пропуск, норм работа, родственники, связи, деньги и т.д. Вы путаете свои возможности с возможностями простых смертных у кого нет ничего кроме таких же как они сами бедных и малообеспеченных родственников. Это если на вас наедут вы определенно на что-то или на кого-то надеетесь, а иначе тон вашего разговора был бы совсем иной, и не надо пожалуйста сейчас о том что надо знать свои права и т.д. потому что у нас как вы прекрасно знаете тем кто в погонах им плевать на все эти права и они защищены по всем ступенькам фемиды, чего не скажешь про простых граждан, завтра даже если и до суда дойдет, без денег и тапша судья не вынесет решение в вашу пользу, хоть головой об стенку бейтесь, так что что можете позволить себе вы, не могут позволить себе другие, вы рискуете штрафом в 100 азн и для вас это не критическая сумма, а многие не могу себе такого позволить. 

Я хочу знать свои права в такой ситуации , хотя у меня тоже есть официальное разрешение на передвижение . Я не хочу , чтобы кто то нарушал мои права , но мне не хватает знаний , чтобы это доказать . Где юристы форума , которые должны сейчас помочь таким как мы , чтобы народ окончательно не превратился в рабов ?! 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Farhad_H сказал:

Милая Ромашка, вы знаете что я отношусь к вам с большой теплотой и уважением! Но позвольте вам обьяснить одну простую вещь. 
вот вы, др так сказать блатные юзеры, у кого пропуск, норм работа, родственники, связи, деньги и т.д. Вы путаете свои возможности с возможностями простых смертных у кого нет ничего кроме таких же как они сами бедных и малообеспеченных родственников. Это если на вас наедут вы определенно на что-то или на кого-то надеетесь, а иначе тон вашего разговора был бы совсем иной, и не надо пожалуйста сейчас о том что надо знать свои права и т.д. потому что у нас как вы прекрасно знаете тем кто в погонах им плевать на все эти права и они защищены по всем ступенькам фемиды, чего не скажешь про простых граждан, завтра даже если и до суда дойдет, без денег и тапша судья не вынесет решение в вашу пользу, хоть головой об стенку бейтесь, так что что можете позволить себе вы, не могут позволить себе другие, вы рискуете штрафом в 100 азн и для вас это не критическая сумма, а многие не могу себе такого позволить. 

 

7 минут назад, rom@shka сказал:

Мян йазыг за простых и говорю)) Пойми, нет четкого указа. От балды штрафовать не могут.

Бах, Фархад, защищаещь, получаешься плохой, не защищаещь  опять плохой. Что делать?

Разве что людям научиться уметь осознать написанное.

Не раз отметила, что выхожу без пропуска и разрешения. Как свободный гражданин.

Edited by rom@shka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tristar сказал:

 

Мне кажется, что разрешение первого типа неограниченное раз должно даваться. 

Это которые с цифрой 1?  Там не написано один раз в день...мы же можем к 2-м разным врачам пойти...1 раз в день это только второй пункт

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rom@shka сказал:

Мян йазыг за простых и говорю)) Пойми, нет четкого указа. От балды штрафовать не могут.

Есть указ нет указа, но ведь штрафуют и с этим ничего не поделать, оф лица всех предупредили, а там уже кто на что надеется и рассчитывает озю биляр.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farhad_H сказал:

Есть указ нет указа, 

 

Как это так? Ок. Дюз едирляр. Больше сказать нечего, поверь. 

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nika_38 сказал:

Я хочу знать свои права в такой ситуации , хотя у меня тоже есть официальное разрешение на передвижение . Я не хочу , чтобы кто то нарушал мои права , но мне не хватает знаний , чтобы это доказать . Где юристы форума , которые должны сейчас помочь таким как мы , чтобы народ окончательно не превратился в рабов ?! 

 

4 минуты назад, rom@shka сказал:

 

Бах, Фархад, защищаещь, получаешься плохой, не защищаещь  опять плохой. Что делать?

Разве что людям научиться уметь осознать написанное.

Не раз отметила, что выхожу без пропуска и разрешения. Как свободный гражданин.

Люди дорогие, неприятно это вам говорить, но вы поздно опомнились, о правах надо было думать очень давно, когда власть начала передаваться по наследству, а не путем выборов))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Farhad_H сказал:

Есть указ нет указа, но ведь штрафуют и с этим ничего не поделать, оф лица всех предупредили, а там уже кто на что надеется и рассчитывает озю биляр.

Со страховкой тоже всех пугали, и что? Большинство побежали страховать все своё недвижимое имущество, а что мы увидели в итоге?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farhad_H сказал:

 

Люди дорогие, неприятно это вам говорить, но вы поздно опомнились, о правах надо было думать очень давно, когда власть начала передаваться по наследству, а не путем выборов))

На выборы идти надо было:biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Со страховкой тоже всех пугали, и что? Большинство побежали страховать все своё недвижимое имущество, а что мы увидели в итоге?

 

1 минуту назад, rom@shka сказал:

На выборы идти надо было:biggrin:

Хорошо милые дамы, я молча отхожу в сторону и желаю вам удачи в деле просвещения народа по его законным правам)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Farhad_H сказал:

 

Хорошо милые дамы, я молча отхожу в сторону и желаю вам удачи в деле просвещения народа по его законным правам)) 

Фархад, такое запугивание и соглашение только хуже, поверь. Итак масса тупа и несознательна. Страдать будут сознательные, а тупая толпа неуправляема, поверь. Лучше это пресечь.

Edited by rom@shka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Barabuka сказал:

Какие права ? Где у нас тут права?.вы знаете что в больницах здоровых медработников удерживают..чтобы создать количество якобы больных короной? Обычных людей держат..оглашают статистику..а потом с извинениями отпускают..идите боритесь..только не сидя за монитором.

Откудова инфо 

Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Фархад, такое запугивание и соглашение только хуже, поверь. Итак масса тупа и несознательна.

Ок, но права надо начинать качать не когда вирус захватил весь мир, а в других более житейских ситуациях, вот тогда власть при принятии решений всегда бы оглядывалась на народ, а сейчас в такое время любого бунтаря обвинят в чем угодно и никакой даже европейский суд по правам человека не вступиться за тебя, потому что весь мир сейчас на осадном положении. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rom@shka сказал:

На выборы идти надо было:biggrin:

Прошу ознакомится.Важные абзацы выделил жирным шрифтом.

По закону не обязательно вводит ЧП.

Sanitariya-epidemioloji salamatlıq haqqında

 

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ QANUNU

 

 

1. Azərbaycan Respublikası ali dövlət hakimiyyəti və idarəetmə "orqanlarının səlahiyyətinə aşağıdakılar aiddir:

Azərbaycan Respublikası əhalisinin sanitariya-epidemioloji salamatlığı məsələlərinə dair respublika qanunlarının, digər normativ aktların hazırlanması və qəbul edilməsi;

əhalinin sanitariya-epidemioloji salamatlığının təmin edilməsi sahəsində məqsədyönlü respublika kompleks proqramlarının hazırlanması və qəbul olunması, onların maliyyələşdirilməsi və həyata keçirilməsinə nəzarət edilməsi;

dövlət orqanları tərəfindən sanitariya qanunvericiliyinə əməl olunmasına nəzarət edilməsi;

Azərbaycan Respublikasının ərazisində əhalinin sanitariya-epidemioloji salamatlığının təmin olunması sahəsində vahid dövlət siyasətinin müəyyənləşdirilməsi və həyata keçirilməsi;

dövlət sanitariya nəzarətini həyata keçirən orqanların və idarələrin sisteminin və hüquqi statusunun müəyyən edilməsi;

Azərbaycan Respublikasının ərazisində əhali arasında yoluxucu və qeyri-yoluxucu kütləvi xəstəliklərin, zəhərlənmələrin yayılmasının qarşısını almağa və ləğv edilməsinə yönəldilmiş xüsusi təhsil, hərəkət, daşıma və əmək rejimi şərtlərinin qoyulması və ləğv edilməsi;

insanların həyatı və sağlamlığı üçün təhlükəli olan ərazidə əhalinin yaşamasının, kənd təsərrüfatı işlərinin, digər təsərrüfat işlərinin qadağan edilməsi;

sanitariya qanunvericiliyinə əməl olunmaması nəticəsində dəymiş zərərin hesablanması və ödənilməsi qaydasının müəyyənləşdirilməsi.

http://www.e-qanun.az/framework/7916

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...