Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Assembler

Все о коронавирусе - 22. Число инфицированных COVID-19 в Азербайджане за сутки выросло еще на 78 человек

Assembler

Message added by Assembler

Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Assembler

Recommended Posts

1 минуту назад, Sarmat-baku сказал:

Снег башка попадет)) каски,кстати,тоже видел,у некоторых в руках,но подумал может для складчиков, некоторые внутренность каски собрать не могли. А что и каски одели?))

ну тут пишут что все кассиры базарстора в касках:umora:

• Haha 1

Profile Gifts

5 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

А вы в одной СМСке отправьте сразу обе данные

ТАк нельзя

Уже надоело честно все каналы карона карона карона карона.Ну такое впечатление что хотят что бы все заразились но не как не получаеться.Что нет других тем фильмов мультиков тем .Рот открывают карона закрывают корона.Весь новруз корона.Корона.Уже достало честно.Может уже пора запряшять о ней говорить .Да да мы поняли все умрем.

• Like 3
    • Upvote 5

Люди, просветите пожалуйста, ходят разговоры про чагры хидмети 142, куда нужно позвонить тем, кто работает гюнемузд или сдельно насчет денежных пособий.  Есть такое дело? 

• Upvote 1

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Это в строительных касках  значит?))я изначально не поняла,для чего интересно?)

Profile Gifts

• 2

Лично мне, по барабану эти смс...я должен хлеб для семьи найти? У меня 2 детей. Да, я конечно придерживаюсь все правилась. В маске хожу, держусь подальше на улице, перед тем как зайти домой в прихожей пшикалка с раствором, обувь телефон,ключи все опрыскиваю, куртка и т.д. отдельная вешалка....далее обязательно душ и только потом в комнату.

Вот боюсь с понедельника все изменится...да, тыкну,что там больше подходит...2ку наверно...в маг иду...и пусть только остановят. Поооокую вообще, маска есть, перчатки есть, смс откправил, я иду хлеб зарабатывать! Опа есть останави меня..или наряд зови сможете, насильно штрафу! 1 гяпик не получите, хоть несколько штрафов выписывай, как раз туалетная бумага сейчас в дефиците! Можно ваши квитанции использовать!

• Like 1

Сегодня прочла что в одной клинике в Баку заразились 10 человек из персонала врачи мед сестры и уборщицы(

• Thanks 1
    • Facepalm 1

2 минуты назад, Rosegold сказал:

ТАк нельзя

А вы попробуйте, ведь СМСки бесплатные... Напишите 2. потом ваши данные, а затем напишите "ушаг" и его данные, проверьте, может сразу дадут ответ?

• Upvote 1

11 минуту назад, Sarmat-baku сказал:

Им их первого числа раздали. Я как раз в наш Базарстор зашел и видел,как им их выдают и продавщицы решают,на своей имя писать,чтобы не перепутать.

Я тоже вчера их видела в этих масках касках.Кстати,классные,я бы не отказалась от такой! Лучше бы нам,медикам,такие выдавали! 

• Like 1

теперь стали болеть этим и кошки( к чему это может привезти не знаю.  иммунитет у людей снижен из-за употребления гмо. вот и результат организм не может справится с вирусом. 

4 минуты назад, HHA71 сказал:

С ребенком воо́бще выходить нельзя, если его к врачу не ведете

Нигде такого указания нету. И с кем мне оставить полуторагодовалого ребёнка? Мама и свекровь далеко, у меня всего 2 часа -  возить его куда то, потом ехать забирать, тут и целого дня не хватит! Муж на работе, возвращается поздно. Я всегда брала малыша с собой. Полицейского что ли просить с ним посидеть?

• Like 1

2 минуты назад, Geraprorab сказал:

Лично мне, по барабану эти смс...я должен хлеб для семьи найти?

Вы правы на все 100%. Если правительство не примет меры и не раздаст пособия, будет так, как написано вами

31 минуту назад, La Noir Nuit сказал:

Вот и мы не поняли этого момента. Если узнаете, прошу вас и мне напишите. Буду благодарна.

у меня также получилось сразу. Но вчера говорили что нужно ждать определенное время.

41 минуту назад, rlst сказал:

Масками и дизенфицирущими средствами нужно было запасатся  ещё 2 мес назад, когда первый гром грянул ,многие давно запаслись

А что это даст ? 

Вы до сих пор при гриппе в маске ходили ? 

Этот вирус пройдет как и остальные до него , я даже уверен что от него умрут меньше людей чем раньше .

• Like 1
    • Upvote 1

7 минут назад, Безе74 сказал:

бедные маленькие дети, до 20 апреля в квартире:praygg:

У меня внук уже изнывает и стал очень капризным😪

• Like 1

18 минут назад, mayla сказал:

И эта смерть с многочисленными вопросами. Бабуля недоедала в тем. 6 мес. Там потеря веса, но о др.патологиях не пишут. Видимо, родные оставили ее один на один с "недоеданием". 

Там немного по другому наверное . Мой папа перед смертью тоже отказывался от еды . Приходилось уговаривать хоть ложку съесть, но такой упрямый стал и все  .Всю жизнь был худой , а в последние месяцы вообще скелет  и никого не слушал . Организм включает режим самоуничтожения и не проживете больше отмеренного вам природой .

• Like 1
    • Upvote 2

12 минуты назад, Безе74 сказал:

а зачем им каски?:umora:

Нее,реально классные! Не совсем каски,скорей щит прозрачный перед лицом,который крепится на голове))

48 минут назад, wolfv сказал:

У них и раньше в магазинах ходили в масках?

Раньше не знаю но я это фото видел в январе .

• Upvote 1

4 minutes ago, Mama Alishki said:

Сегодня прочла что в одной клинике в Баку заразились 10 человек из персонала врачи мед сестры и уборщицы(

Семашко...обитель зла...

• Upvote 2

Однако же, markalarin specisiz )
    Интернетдя охумушам дюнян )))
    • Haha 2

5 минут назад, Mama Alishki сказал:

И лаборантка (

Врачей не подтвердили,точнее отпустили через пару дней,сказали повторный тест дал отрицательный.

Остальные на лечении

• Upvote 1

2 hours ago, *Мира* said:

это верно, но у меня такое ощущение что люди ловят особый кайф от паники )) 

Люди ловят кайф, что другим плохо, такую толпу и дома посадить легко

• Like 2

5 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

А вы попробуйте, ведь СМСки бесплатные... Напишите 2. потом ваши данные, а затем напишите "ушаг" и его данные, проверьте, может сразу дадут ответ?

Эти смс автомат будет отвечать. Чтобы вы в день 2 раза например цифру 2 не использовали, или каждый день один шехсиййет цифру 3 не запрашивал. Вы же не думаете что эти обращения онлайн люди будут обрабатывать? Для этого всего состава мвд не хватит. Если я напишу два номера ув, то ответ может придти только на один и у полицейских на планшете высветится только один номер. Или же система выдаст ошибку. Этот Эхсан однозначно сказал, что даже на малолетних должны получаться отдельные разрешения. Иначе родителям будет выписан штраф

• Upvote 1

Предлагаю, нет! Настоятельно требую, чтоб штрафовали тех , кто бросает на улицу одноразовые перчатки. Раньше бутылки были везде разбросаны - сейчас перчатки везде.  Будьте людьми да хоть в этой ситуации,!!

• Like 5
    • Upvote 1

Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), учитывая многочисленные обращения лиц, желающих непосредственно участвовать в мероприятиях по борьбе с инфекцией COVID-19 в Азербайджане, приглашает медработников к сотрудничеству на добровольной основе.

Медики, желающие добровольно работать в учреждениях, выделенных в республике для лечения больных коронавирусом, могут обратиться, пройдя по ссылке.

• Haha 3
    • Upvote 2

Profile Gifts

• 2

14 минуты назад, kamulya сказал:

Я кажется опять отстала от темы(

Извиняюсь,если уже отвечали,не могу все опять просмотреть...

Мы в смысле должны сами зарегистрироваться там? Или все таки со справкой,что я действительно там работаю( медклиника)я могу безприпятственное передвигаться на своем авто?

Для этого нужен "асан имза". 

А так, просто смс на короткий номер. 

2 минуты назад, karakanda сказал:

А что это даст ? 

Вы до сих пор при гриппе в маске ходили ? 

Этот вирус пройдет как и остальные до него , я даже уверен что от него умрут меньше людей чем раньше .

Мы еще не достигли пика заболеваемости, ни кто незнает как себя поведет дальще этот вирус, антисептики и маска как не как все-же защита. Да и обычный грипп сравнить с КоВид не соразмерно

• Upvote 1

9 минут назад, Zaman. сказал:

photo

спасибо - позвонили - сказали обращайтесь к участковому врачу или Министерство Здравохранения

• Upvote 2

2 минуты назад, kamulya сказал:

И лаборантка (

Врачей не подтвердили,точнее отпустили через пару дней,сказали повторный тест дал отрицательный.

Остальные на лечении

А Лаборантка заразила всю свою семью сама вроде уже идёт на поправку а Отец или Гайната  тяжёлый в реанимация 

По ходу  у нас с вами кто то общий знакомый (мая) 

• Like 1

Бунлар Бравода сатылыр инди? гуччи муччи?

Эйиб дейил , хер шей Оз эллеринледир , Лазым гялся дя гялмяся дя , истасалар гюню сабахдан Гуччи маскаларыны олкайя гятирярляр , варлыга ня дарлыг )))

• Haha 2

Только что, Безе74 сказал:

Есть сварочная каска и есть обычная строительная каска. Я у них видел оба варианта. С первым ясно,меня второй немного смутил. Наверное, возможно,защитную панель и на нее можно прицепить.

2 минуты назад, Assembler сказал:

Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), учитывая многочисленные обращения лиц, желающих непосредственно участвовать в мероприятиях по борьбе с инфекцией COVID-19 в Азербайджане, приглашает медработников к сотрудничеству на добровольной основе.

Медики, желающие добровольно работать в учреждениях, выделенных в республике для лечения больных коронавирусом, могут обратиться, пройдя по ссылке.

Я этого так боялась и вот это случилось 

Итальянский сценарий в моей стране в моем городе 

Дяхшят (((

• Upvote 2
    • Facepalm 1

Население земли 7.5 млрд людей. Заболевших 1 миллион. Это делает 0.015% от населния земли, умерших еще меньше.

Реально мир сошел с ума. От последствий экономического кризиса из за этого сезонного заболевания в разы больше людей подохнет.  

• Like 4
    • Upvote 2

Posted (edited)

Впервые в жизни я хочу уехать из этого города. 15 мин стояла около кассы, чтоб купить одну несчастную зубную пасту и 3 щетки:facepalm:. Еля бил конец света. Что за гермямишство? Ау?

В конце бросила все и поехала в аптеку. Ну что за люди? Ня олуб?:facepalm: потом говорят дорожает все. Никакой сознательности.

Edited by rom@shka
    • Like 3
    • Upvote 3

1 минуту назад, sams сказал:

Задолбались доказывать очевидное :smoking: Даже Тайлан уже не спорит ))) Только Мира осталась :buba: , оплот не поддающихся вселенской панике :rroza:

Да, Тайлан давно не видать, наверно бункер капает:lol:

• Haha 1

2 часа назад, *Мира* сказал:

главное поскорее бы изобрели вакцину, хоть какую, иначе сильные мира сего в страхе за свои шкуры сгноят людей в карантине

Мира ханум, не беспокойтесь, изобретут и против этой дряни-  "НОВУЮ ВАКЦИНУ", из ХОРОШО ЗАБЫТОЙ СТАРОЙ.))) Всё будет Ок.)

• Haha 2

12 минуты назад, Emin_91v сказал:

у меня также получилось сразу. Но вчера говорили что нужно ждать определенное время.

Получается, если статус тестигленмиш, то все нормально?

11 минуту назад, karakanda сказал:

Ни на секунду в этом не сомневаюсь.:buba:

• Upvote 3
    • Downvote 2

19 минут назад, rlst сказал:

Кто бы мог подумать, а еще месяц назад тут многие всёхорошисты не верили, теперь их как ветром вздуло

Многие насмехались на такими фотками

sddefault.jpg

Какие сообразительные однако , даже крышечки сняли :buba: и маски внутри еще надели )))

• Upvote 1

Только что, rlst сказал:

Мы еще не достигли пика заболеваемости, ни кто незнает как себя поведет дальще этот вирус, антисептики и маска как не как все-же защита. Да и обычный грипп сравнить с КоВид не соразмерно

Любой вирус мутирует . 

В среднем с год от вируса погибают 650 тыс . Умерших от этого вируса не превышают среднестатистические цифры . До сих пор были более опасные гриппы , такие как птичий или свинной .

карантинов вроде не было .Нет ? 

Ажиотажа и паники такой тоже не было .

• Upvote 1

2 минуты назад, Mama Alishki сказал:

А Лаборантка заразила всю свою семью сама вроде уже идёт на поправку а Отец или Гайната  тяжёлый в реанимация 

По ходу  у нас с вами кто то общий знакомый (мая) 

А одна из санитарок заразила свою дочку,которая тоже там работает и общается с ооочень большим количеством народа в течении дня .

Дочка на самоизоляции сейчас,повторный тест не подтвердился...

Да,по ходу ,общие знакомые 🤷‍♀️

• Upvote 1

1 минуту назад, rif-67 сказал:

Мира ханум, не беспокойтесь, изобретут и против этой дряни-  "НОВУЮ ВАКЦИНУ", из ХОРОШО ЗАБЫТОЙ СТАРОЙ.))) Всё будет Ок.)

Сперва от низшего слоя и неверящих очистят землю :25:

6 минут назад, Assembler сказал:

Интересно нехватка персонала?

Profile Gifts

• 2

11 минуту назад, HHK сказал:

Мой папа перед смертью тоже отказывался от еды . Приходилось уговаривать хоть ложку съесть,Организм включает режим самоуничтожения и не проживете больше отмеренного вам природой .

Аллах рехмет элесин. Моя покойная бабушка тоже не ела, все время говорила, "Рузум кесилиб, бала" (((

• Thanks 1