Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Assembler

Все о коронавирусе - 22. Число инфицированных COVID-19 в Азербайджане за сутки выросло еще на 78 человек

Assembler

Message added by Assembler

Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Assembler

Recommended Posts

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Так и хотим сделать )), и ещё один вопрос, если нас будет 2-я, но смс пишет одна из нас, надо написать им что нас будет двоя ?

П.С. Простите за тупые вопросы )), но не хочу давать им повода срубить с меня бабло, чисто из принципа.

Нет нельзя,у каждого пассажира должно быть своё разрешение.

• Like 1

2 минуты назад, rlst сказал:

Если оба пассажиры из одной семьи, думаю проблем не должно быть, только не садитесь рядом шофёром 

Да, с сестрой выйдем, спасибо ).

• Facepalm 1

3 часа назад, mayla сказал:

Послушала статистику по Грузии. Там больше выздороввевших к заболевшим. Смертей нет. Мне вот интересно, наша лечащая группа консультируется ли с кем -нибудь,  или только то,что одобрено сверху. Понимаю,к-но, что инитиацива у нас не в почете.. но все-таки

Сегодня была первая смерть. Но число заболевших у них намного меньше. И это потому, что  Грузия перекрыла границы как только началась пандемия.

У нас же границы были открыты еще почти неделю,  и всякие Джаники пели весело песню "самолет Баку-Тегеран летал, летает и будет летать"  

• Like 2
  • Upvote 3

2 часа назад, STUDIO-ALFA сказал:

Я только что сделал себе через асан имза. И сразу статус "Təsdiqlənmiş".  

И кто проверил и подтвердил за доли секунды? Может уведомление придет после проверки, или этого достаточно, не знаете? 

20200404_161356.jpg

Вот и мы не поняли этого момента. Если узнаете, прошу вас и мне напишите. Буду благодарна.

2 минуты назад, Дринкинс сказал:

Нет нельзя,у каждого пассажира должно быть своё разрешение.

Ясно, спасибо.

2 часа назад, vunsdorf сказал:

. Ситуация у врачей  по миру примерно схожая.  Стрессовая. На износ.

Только что, Liliana-Kim сказал:

Да, с сестрой выйдем, спасибо ).

разрешение должно быть у обеих)

Мой совет: посылайте смски одновременно. Посмотрим, как это работает :buba:

• Like 4
  • Downvote 2

22 минуты назад, Zaman. сказал:

Абсолютно верно.)

но если SMS отправлен на цифру 2, то хотя бы надо засветиться с кульком продуктов из маркета, йодом из аптеки или с чеком из банка, почты, банкомата или постерминала))

Это на случай, если патруль остановит для проверки. :buba:

спасибо за полезный совет )

• Upvote 1

Profile Gifts

46 minutes ago, rlst said:

В России бьют тревогу - пенсионеры брошены на произвол

https://www.apsny.ge/2020/pol/1586027692.php

В Грузии первые скончавшийеся пациент, инфицированный коронавирусом. Скончавшейся является инфицированная 79-летняя жительница Марнеули.

https://www.apsny.ge/2020/soc/1586030610.php

Всю жизнь под опекой были, а сейчас брошены на произвол? Неужели не привыкли ещё что нужны только на голосованиях, да и то не очень.

• Like 1

Profile Gifts

• 50

Posted (edited)
    6 минут назад, Zaman. сказал:

Ок )), сегодня купим до 12 часов, а через папу дней придётся смс отправлять, надеюсь до этого времени их система полетит, и они отменят эту фигню с смс.

Edited by Liliana-Kim
    • Like 1
    • Haha 2

Бу нёмрая зянг чатмыр , телефон йа сёндюрюлюб , йа эхатя даирясиндян хариджядир ))
    • Like 1
    • Upvote 1

4 минуты назад, Zaman. сказал:

думаю, сейчас они заработают на них больше, чем на роскошных платьях ))

• Haha 1

Profile Gifts

2 минуты назад, rlst сказал:

Если оба пассажиры из одной семьи, думаю проблем не должно быть, только не садитесь рядом шофёром 

Говорили уже много раз, даже на малолетнего ребенка нужно разрешение. Неважно из одной семьи или нет, у всех, на каждого по отдельности должно быть разрешение. А посылать можно с одного номера. Но в каждом смс указываешь номер паспорта того кто «отпрашивается». Меня больше волнует другое. Сказали что могут быть задержки с ответом по времени около часа. То есть, если я отправила два смс на себя и ребенка, на мое пришло ответ, а его задержалось на час, то получается что из за этого ожидания я потеряю час своего времени? Почему нельзя было детям до 16 лет сделать передвижение с одним из родителей «с разрешением» беспроблемным?

• Upvote 2

5 минут назад, Zaman. сказал:

слушай а в индексе 3 (похороны) интервал времени не указан) Это отличная возможность пошататься))

• Haha 1

Profile Gifts

Лидером по числу инфицированных является Ясамальский район столицы, где было выявлено 27 зараженных COVID-19. 

Далее по убыванию следуют: 

- Бинагадинский и Насиминский районы – по 23 случая; 

- Наримановский район – 19 случаев; 

- Хатаинский район – 13 случаев; 

- Сабаильский район – 10 случаев; 

- Гарадагский район – 9 случаев; 

- Сабунчинский район – 7 случаев; 

- Сураханский район – 5 случаев; 

- Хазарский район – 3 случая; 

- Пираллахинский и Низаминский районы – по 2 случая. 

В 6 случаях заражения не удалось установить район столицы, в котором оно произошло. 

9 случаев заражения выявлено в Абшеронском районе республики, 6 – в Сумгайыте. 

Далее по убыванию следуют: 

- Сальянский район – 12 случаев; 

- Гусарский – 9 случаев; 

- Товузский – 5 случаев; 

- Нефтчалинский – 4 случая; 

- Астаринский, Дашкесанский, Физулинский, Хачмазский, Загатальский, Уджарский, Агдамский, Агдашский, Губинский районы и Нафталан – по 2 случая; 

- Масаллинский, Сиязаньский, Хызинский, Габалинский, Гахский, Газахский, Тертерский, Билясуварский районы – по одному случаю.

98 человек заразилось за границей. 
    • Like 4
    • Upvote 1
    • Downvote 2

На вопрос как провели карантин ? , некоторые будут отвечать ,- провела карантин очень гламурно , маски от Гуччи , спреи для рук от мейбелин , перчатки от Шанель , вода от перьер , и все это держала рядом в сумке Луи витон ))
    • Haha 1

14 минуты назад, Buritas сказал:

С чего вдруг такое щедрое доверие и делегирование полномочий.

Страх во время кризиса брать на себя ответственность за непопулярные решения и их возможные последствия.

А так он как бы не причем . 

Майкл Левитт, сотрудник Стэнфордского университета, нобелевский лауреат по химии

- Количество зараженных достигло своего пика. Уже совсем скоро темпы роста смертей пойдут на спад. Главное, что сейчас нужно, - это контролировать панику. Все будет хорошо,- считает ученый.

Напомним, именно Майкл Левитт и его коллеги из Стенфордского университета еще в начале февраля представили мировой общественности подробный доклад, в тексте которого было обозначено, что распространение нового типа коронавируса в КНР достигло своих пиковых значений и темпы роста числа умерших и заразившихся в ближайшие недели существенно сократятся. И эта версия подтвердилась. Хотелось бы верить, что и в этом прогнозе Майкл Левитт не ошибся.

https://kubnews.ru/obshchestvo/2020/03/30/kogda-zakonchitsya-pandemiya-koronavirusa/

• Like 2
    • Upvote 1

8 минут назад, La Noir Nuit сказал:

Вот и мы не поняли этого момента. Если узнаете, прошу вас и мне напишите. Буду благодарна.

Разумеется напишу если что узнаю. 

Друзья, подскажите куда обратиться чтобы получить разрешение на ежедневое посещение / уход за больным человеком на дому? Человек - родственник. Никаких справок от медучреждений / докторов нету.   

2 минуты назад, Безе74 сказал:

слушай а в индексе 3 (похороны) интервал времени не указан) Это отличная возможность пошататься))

Только на кладбище )) 

• Haha 3

5 минут назад, ReVia сказал:

Сегодня была первая смерть. Но число заболевших у них намного меньше.

И эта смерть с многочисленными вопросами. Бабуля недоедала в тем. 6 мес. Там потеря веса, но о др.патологиях не пишут. Видимо, родные оставили ее один на один с "недоеданием". 

4 минуты назад, Rosegold сказал:

Почему нельзя было детям до 16 лет сделать передвижение с одним из родителей «с разрешением» беспроблемным?

Еще будут поправки. Завтра бетта версия, послезавтра про 

• Like 1

3 часа назад, Masterartist сказал:

Лукашенко рассказал о своей "отдушине" в ситуации с коронавирусом

1564361698_0:0:3074:1729_600x0_80_0_0_52

Лукашенко в пятницу находился с рабочей поездкой в Минской области республики, где посетил одну из ферм.

"У меня там сейчас их 11 коров, по-моему. Но позавчера зашел на ферму, у меня там козочки,… – только приплод появился, совсем маленькие. И я открываю станок этот большой, и там – как снег: все беленькие, маленькие, белые-белые, вот как халат. Это отдушина. А ты говоришь: "Коронавирус, коронавирус…". Вот – лечение от вирусов", - сказал Лукашенко чиновникам, которые сопровождали его при посещении фермы.

Ранее Лукашенко рассказывал, что на территории своей резиденции "Дрозды" выращивает арбузы, картошку и другое продовольствие, а урожай отдает в детские дома и дома престарелых. По словам главы государства, его не в чем упрекнуть – он «как был простым человеком, крестьянином", так им и остался, и это для него "на всю жизнь.

Молодец Лукашенко.

• Upvote 1

49 минут назад, HHK сказал:

Сегодня иду возле метро Низами с пакетом  из Браво , на лице маска , на руках перчатки , на голове капюшон . Дисстанция между людьми метров 100 наверное . Дождь , я тороплюсь . Полицейские парня без маски мурыжат и мне кричат : " Ханум , куда идете ? " - я машу пакетом , а они меня к себе подзывают . Делать мне нечего ,как только под проливным дождем  бежать им навстречу . Ничего не нарушаю , замотана , как мумия фараона , явно не прогулочным шагом иду ,а бегу со скоростью ягуара )))так нет же все равно надо привязаться  . Подумала ,что пусть сами меня догоняют , раз есть желание и продолжила свой бег рысцой )))

Около бизим маркете видел сержанта полиции и военного в масках и перчатках, никого не трогали, о чем-то спорили с парковщиком

Военный, явно не призывник

• Thanks 1

1 минуту назад, ReVia сказал:

Только на кладбище )) 

почему? остановят, скажу еду на такой-то адрес, там дома собрались в последний путь проводить

• Upvote 1

Profile Gifts

Posted (edited)
    3 минуты назад, Acura сказал:

На вопрос как провели карантин ? , некоторые будут отвечать ,- провела карантин очень гламурно , маски от Гуччи , спреи для рук от мейбелин , перчатки от Шанель , вода от перьер , и все это держала рядом в сумке Луи витон ))

Однако же, markalarin specisiz )

Edited by mayla
    • Haha 1

Posted (edited)
    2 минуты назад, Schoma сказал:

Друзья, подскажите куда обратиться чтобы получить разрешение на ежедневое посещение / уход за больным человеком на дому? Человек - родственник. Никаких справок от медучреждений / докторов нету.

Меня тоже этот вопрос интересует. Правда в моем случае есть эпикризы и тд

Edited by buskopan
    • Upvote 1

6 минут назад, Rosegold сказал:

я потеряю час своего времени? 

Нет, ваш лимит, т.е. 2 часа разрешения начнут отсчет с того времени, как получите ответный СМС, поэтому заранее оденьтесь и не заморачивайтесь. 

• Upvote 1

5 minutes ago, Безе74 said:

Цы-цы-цы, на похороны 5 часов, в доказательство с собой нужно взять халву, завернутую в кусочек лаваша 

• Haha 4

7 минут назад, *Мира* сказал:

рынок диктует))

И каждый выживает как может.прикольные смайлики для форумов девушки

• Downvote 2
    • Facepalm 1

6 минут назад, Acura сказал:

Бунлар Бравода сатылыр инди? гуччи муччи?

• Haha 2

Profile Gifts

1 час назад, HHK сказал:

До Сумгаита и обратно+ дела какие-то там сделать  за 2 часа получится только , если ты участник Формулы1  )))

В Сумгаит и обратно не пропускают

• Thanks 1

3 минуты назад, Безе74 сказал:

почему? остановят, скажу еду на такой-то адрес, там дома собрались в последний путь проводить

А если этот полицейский окажется принципиальным и захочет вас проводить до адресата, онда не олачаг? )))

• Upvote 1

34 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Сегодня заходил в базарстор,так как в браво кое чего не нашел. Набрал товаров,подхожу к кассе. Смотрю кассирша в маске а сверху сварочная каска. Блин стою ели смех сдерживаю. Девушка на меня посмотрела и спрашивает. Ния гюлюрсюз? Говорю,да так кое что смешное вспомнил🤣🤣

Им их первого числа раздали. Я как раз в наш Базарстор зашел и видел,как им их выдают и продавщицы решают,на своей имя писать,чтобы не перепутать.

1 минуту назад, PSIXOANALIZ сказал:

Нет, ваш лимит, т.е. 2 часа разрешения начнут отсчет с того времени, как получите ответный СМС, поэтому заранее оденьтесь и не заморачивайтесь. 

Вы не поняли. Допустим мне пришёл ответ сразу, а ребенку через час, я же должна буду ждать и его смс чтобы взять его с собой. Выходит из за этого ожидания из двух своих часов один час я уже потеряю

Только что, PSIXOANALIZ сказал:

А если этот полицейский окажется принципиальным и захочет вас проводить до адресата, онда не олачаг? )))

Не проводит ведь, они не для этого. Им нужно стоят на определенных точках

• Upvote 1

Profile Gifts

Когда СМС надо посылать? с завтрашнего дня или уже с сегодняшнего?

3 минуты назад, TimeMaster сказал:

с собой нужно взять халву, завернутую в кусочек лаваша 

Аллах Сизи гюлдюрсюн )))

• Haha 1

8 минут назад, Schoma сказал:

Vətəndaşların nəzərinə! » GundemXeber İnformasiya Portalı

• Downvote 2
    • Facepalm 1

Только что, Schoma сказал:

Без справок боюсь будет невозможно

• Upvote 1

5 минут назад, HHA71 сказал:

Около бизим маркете видел сержанта полиции и военного в масках и перчатках, никого не трогали, о чем-то спорили с парковщиком

Военный, явно не призывник

Это внутренние войска мвд.

Только что, Sarmat-baku сказал:

Им их первого числа раздали. Я как раз в наш Базарстор зашел и видел,как им их выдают и продавщицы решают,на своей имя писать,чтобы не перепутать.

а зачем им каски?:umora:

Profile Gifts